Убийство девушек на Уктусе - стр. 316 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2226382 раз)

0 пользователей и 166 гостей просматривают эту тему.

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9450 : 01.03.19 21:47 »
Тогда откуда вы знаете, что они находились в полной темноте?
Делаю выводы исходя из прочитанных с авг 18 материалов, интервью мам, передачи на ТВ3.
У вас же вопрос был про сложности в последовательности поедания пиццы и нахождения на склоне. Дак уж тут мне не знать, что им там в голову пришло.
Поэтому и спрашиваю откуда инфа про какие-то свечи (не вас).
« Последнее редактирование: 01.03.19 21:49 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9451 : 01.03.19 21:54 »
Delait,
Я тоже помню про свечи. По моему мамам их отдали вместе с содержимым рюкзаков. И еще мамы по моему говорили- что свечи у них всегда были в рюкзаках, они типа любили на природе сидеть со свечами %-)


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9452 : 01.03.19 21:55 »
Делаю выводы исходя из прочитанных с авг 18 материалов, интервью мам, передачи на ТВ3.
У вас же вопрос был про сложности в последовательности поедания пиццы и нахождения на склоне. Дак уж тут мне не знать, что им там в голову пришло.
Поэтому и спрашиваю откуда инфа про какие-то свечи (не вас).
Ну вот про свечи я тоже что-то читал. Но уже не помню - когда и где. А ещё такой вопрос. Даже если они сидели не рядом с фонарём... Можно ли назвать это ПОЛНОЙ темнотой? Конечно, в 21:30 в конце августа темно, но они ведь находятся не в лесу. а на склоне горы. Полнолуние. От Луны тоже какой-то свет есть.
« Последнее редактирование: 01.03.19 21:56 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Delait | Olia

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9453 : 01.03.19 21:56 »
Дак уж тут мне не знать, что им там в голову пришло.
Странные у вас знания в таком случае. Не страннее, правда, чем хомячить пиццу в полной темноте или на ходу.
« Последнее редактирование: 01.03.19 21:58 »

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9454 : 01.03.19 22:02 »
мы же ничего не знаем практически ни о друзьях девушек, ни о их близком окружении... а так не бывает. Они не могли жить только вдвоем, отгородившись от социума. Они работали даже в разных местах, т.е. большую часть своего времени они проводили с другими людьми, а не вдвоем. А мы вообще ничего не знаем об их окружении ни ближайшем, и не очень ближайшем ;D
А почему мы должны знать? И думаю, это незнание не основание предполагать, что они были какими-то там недостойными людьми. Тем более, что сами они за себя постоять уже не могут((


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Ауриэль | Delait | С Урала | Olia

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9455 : 01.03.19 22:13 »
У меня вообще есть мнение- что эта пицца была специально заказана для того, чтобы обозначить 1) точное прибытие девушек на Уктус, 2) Что они туда прибыли одни. Для следствия конечно же потом после убийства.
Убийца попросил девушек заказать пиццу в самый последний момент, типа я чуть опаздываю, закажите и заберите от шлагбаума.
Ну не вяжется эта пицца ну никак в этой ситуации- девушки весь день дома были, ели пили, да и сейчас можно что то повкусней пиццы везде купить. А вот чтобы обозначить четкое время прибытия девушек на Уктус- очень даже вяжется, если убийца заранее обеспечил себе липовое алиби.
А вот реально- где коробка от этой пиццы?
И вопрос к местным- сколько примерно время доставки именно из этой пиццерии? Ну и разброс цен в этой пиццерии на пиццу ?
« Последнее редактирование: 01.03.19 22:41 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9456 : 01.03.19 22:16 »
И думаю, это незнание не основание предполагать, что они были какими-то там недостойными людьми.
Ровно как и достойными.

Я никого обидеть не хочу, поймите правильно, просто надо нейтралитет держать по максимуму. Не симпатизировать, но и не сгущать краски, опираясь только на своё индивидуальное, эмоциональное восприятие.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Отец Федор | Нэнси

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9457 : 01.03.19 22:21 »
Странные у вас знания в таком случае. Не страннее, правда, чем хомячить пиццу в полной темноте или на ходу.
О каких вы знаниях сейчас вещаете?
Для меня вот тоже странно, что вы считаете странным поведение других, если оно не укладывается в ваше понимание.
У вас есть инф-ция как они поедали пиццу, где?
Я слушала то, что сказали мамы, а мамам следователи.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9458 : 01.03.19 22:23 »
А почему мы должны знать? И думаю, это незнание не основание предполагать, что они были какими-то там недостойными людьми. Тем более, что сами они за себя постоять уже не могут((
Знать их окружение желательно хотя бы для того- с кем девушки общались, какой был их круг общения, может у Н.  или К.  на работе были разногласия, может в конце концов они травку курили на балконе у К,  а какому то высоконравственному соседу это не нравилось и он им делал замечания, а они его смехом посылали. Может он псих этот сосед? А может что и покруче... Вот Вы знаете например- кто их друзья? А ведь они 5 дней в неделю не виделись друг с другом, с кем то еще общались и довольно плотно... Так что не все так просто..
« Последнее редактирование: 01.03.19 22:24 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9459 : 01.03.19 22:25 »
бийца попросил девушек заказать пиццу в самый последний момент, типа я чуть опаздываю, закажите и заберите от шлагбаума.
А каким образом попросил голубей с записками отправлял, письма в почтовый ящик? ) Следствие думаю изучили их смартфоны, их ПК и т.д. Восстановить инфу даже удаленную вообще не проблема.

Добавлено позже:
Знать их окружение желательно хотя бы для того- с кем девушки общались, какой был их круг общения, может у Н.  или К.
Да уж окружение то в первую очередь отработали. Только вот нам что-то не докладывают.

Меня еще смущает новость про допросе в оф. здании на Новостроя,1А
е1, знак ком что-то помалкивают.
« Последнее редактирование: 01.03.19 22:28 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Лариса1 | Geol

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9460 : 01.03.19 22:32 »
Это про случай на Тверитина, 55?
Lamber, да

2 метра.
Laura, а как это будет выглядеть, интересно, со ста метров, например?

Ну и еще, простите, но вы как-то априори облагораживаете девиц с самого начала
Lunkvoul, НЕ априори. А Вы? Ставите под сомнения выводы многих форумчан, которые в теме с самого начала? Или считаете, что все девушки должны вести себя "гопнико-быдлячекси"? Правильно Lamber написал: они уже не могут Вам ответить, к сожалению...
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9461 : 01.03.19 22:34 »
онечно, в 21:30 в конце августа темно, но они ведь находятся не в лесу. а на склоне горы. Полнолуние. От Луны тоже какой-то свет есть.
Все может быть. Они и фонарем в смартфоне могли подсвечивать. Но в 22  часа 25.08 кромешная тьма. Луна тогда особо не видна была из-за облаков. Это мы тоже выясняли в самом начале обсуждений, когда память свежа была. Да и на е1 в коментах можно посмотреть, удивляются какую такую луну они пошли смотреть, типа холодно, облачно было. С др. стороны глаза потом привыкают к темноте.
Я например вообще бы не утверждала, что они пиццу ели, там от КПП до МП как раз идти минут 20+-5 минут, да еще в горку. Они могли только присесть и начать подготовку, а тут этот хрен с горы нарисовался.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9462 : 01.03.19 22:39 »
А каким образом попросил голубей с записками отправлял, письма в почтовый ящик? ) Следствие думаю изучили их смартфоны, их ПК и т.д. Восстановить инфу даже удаленную вообще не проблема.

Добавлено позже:Да уж окружение то в первую очередь отработали. Только вот нам что-то не докладывают.

Меня еще смущает новость про допросе в оф. здании на Новостроя,1А
е1, знак ком что-то помалкивают.
Так я о чем и говорю- что мы то не знаем ничего об окружении... А с таким набором спецсредств, которое применили при убийстве- у убийцы тысячапроцентное алиби есть именно на это время- с 21-30 до 22-00 минимум.
Как связывался с ними- да уже же обсуждали, что симка и телефон левые. Кстати, учитывая весь его арсенал предметов для убийства- я не удивлюсь уже, если у него был какой то навороченный спецтелефон, блокирующий имеи телефона или еще чего покруче ;D

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9463 : 01.03.19 22:39 »
да
Дело в том, что Тверитина 55 далеко от Уктуса. И это даже не Ботанический район, а Парковый - где парк им Маяковского. Вот до места, где жила Наташа (Шарташский рынок) оттуда недалеко.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9464 : 01.03.19 22:42 »
Lamber, я ориентировалась на ответ Delait, возможно, что-то не так поняла
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9465 : 01.03.19 22:50 »
Так я о чем и говорю- что мы то не знаем ничего об окружении.
дак это не значит, что следствие не знает. думается отработали все их контакты
все-таки не тупсинский СК работает

Добавлено позже:
Дело в том, что Тверитина 55 далеко от Уктуса. И это даже не Ботанический район, а Парковый - где парк им Маяковского. Вот до места, где жила Наташа (Шарташский рынок) оттуда недалеко.
А что там было?
« Последнее редактирование: 01.03.19 22:51 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9466 : 01.03.19 22:59 »
Или считаете, что все девушки должны вести себя "гопнико-быдлячекси"?
Ровно как и все девушки должны вести себя по-ангельски.

«Ватсон, мы ходим по кругу.»
« Последнее редактирование: 01.03.19 23:57 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9467 : 01.03.19 23:00 »
Добавлено позже:А что там было?
Ну из кустов вышел человек с фонариком. Это сообщение было примерно неделю назад. Может, чуть больше.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9468 : 01.03.19 23:04 »
дак это не значит, что следствие не знает. думается отработали все их контакты
все-таки не тупсинский СК работает

Добавлено позже:А что там было?
Ну вот допустим, Егорий... сразу говорю , только допустим)) ок, пусть будет Вася напр-р. Вот с кем он живет? Мы не знаем..) Допустим Вася живет один, какое у него алиби может быть? Камеры подьезда, ок. Но ведь можно нарядиться в женщину и выйти из подьезда в парике( щас есть парики , к-рые не отличишь от натур.волос на голове и стоят поменьше тепловизора они))). А дома включил скайп этот Вася, или еще чего, и типа он дома сидит. Вот и все алиби. Тел естественно у него в квартире оставлен.
Повторюсь- так мог сделать любой из ближайшего окружения девушек... тем более почти все ближайшее окружение( ну те, кто были у них  в СС в друзьях) резко удалили свои страницы, даже брат!
« Последнее редактирование: 01.03.19 23:10 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Advokat47

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9469 : 01.03.19 23:05 »
Ровно как и все девушки должны вести себя по-ангельски.

Миссис Хадсон, мы ходим по кругу.
Lunkvoul, речь идёт о вполне конкретных девушках, которых Вы назвали девками (с соответствующими характеристиками), даже не удосужившись хоть немного почитать тему, чтоб делать такие, мягко говоря, неэтические выводы
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Lamber | Delait | ivanes

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9470 : 01.03.19 23:14 »
Ну из кустов вышел человек с фонариком. Это сообщение было примерно неделю назад. Может, чуть больше.
Поняла)) Еще посмеялась) как кто-то написал про реакцию полиции в случае если получат заявление - вышел из кустов с фонариком и в трениках и обратно ушел)
Конечно это совсем не близко от ГЛК, но ябы не сказала, что очень далеко, по Белинского, Щербакова минут 25-30 на авто. На транспорте не знаю.

Добавлено позже:
Lunkvoul, речь идёт о вполне конкретных девушках, которых Вы назвали девками (с соответствующими характеристиками), даже не удосужившись хоть немного почитать тему, чтоб делать такие, мягко говоря, неэтические выводы
ой да не стоит объяснять и так все понятно.
я ничего не читал, тема интересная, но свое оценочное мнение выскажу)
« Последнее редактирование: 01.03.19 23:16 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9471 : 01.03.19 23:17 »
Lunkvoul, речь идёт о вполне конкретных девушках, которых Вы назвали девками (с соответствующими характеристиками), даже не удосужившись хоть немного почитать тему, чтоб делать такие, мягко говоря, неэтические выводы
Не назвал, а предположил, что вы их априори идеализировали.

Почему априори? Потому что топикстартер, внимание, во втором предложении пишет «Обе красавицы, активные, веселые. Любили отдыхать на природе, катались на сноубордах, обожали путешествовать». То есть уже задается определенное положительное отношение. Топикстартер так хорошо знал этих двух девушек? Что-то мне подсказывает, что нет.

Будут ли две хорошие подруги, которые много где бывали вместе, путешествовали, одновременно вытаскивать кошельки, и СТОЯТЬ с протянутыми деньгами, не поняв кто же будет платить? Вытащить одновременно могут, а вот стоять потом с деньгами, на мой взгляд, вряд ли. Либо не такие хорошие подруги? Я не знаю.

По поводу того, что они ответить мне ничего не смогут. Я у них ничего и не спрашиваю. Я спрашиваю у тех, кто может.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Нэнси | Advokat47

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9472 : 01.03.19 23:23 »
Не назвал, а предположил, что вы их априори идеализировали.

Почему априори? Потому что топикстартер, внимание, во втором предложении пишет «Обе красавицы, активные, веселые. Любили отдыхать на природе, катались на сноубордах, обожали путешествовать». То есть уже задается определенное положительное отношение. Топикстартер так хорошо знал этих двух девушек? Что-то мне подсказывает, что нет.

Будут ли две хорошие подруги, которые много где бывали вместе, путешествовали, одновременно вытаскивать кошельки, и СТОЯТЬ с протянутыми деньгами, не поняв кто же будет платить? Вытащить одновременно могут, а вот стоять потом с деньгами, на мой взгляд, вряд ли. Либо не такие хорошие подруги? Я не знаю.

По поводу того, что они ответить мне ничего не смогут. Я у них ничего и не спрашиваю. Я спрашиваю у тех, кто может.
Я об эти одновременно вытащенные кошельки и деньги тоже одновременно аытащенные при этом столько тут говорила месяца 2 назад... Но почти никто не видит в этом ничего подозрительного... а я вижу.
В принципе Вы правильно очень подмечаете мелкие странные детали, на которые тут многие не смотрят..

А по поводу топикстартера- Гуля просто скопировала статьи сюда из всех СМИ в первые дни после убийства *YES* Это так пресса писала.
« Последнее редактирование: 01.03.19 23:27 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9473 : 01.03.19 23:55 »
А по поводу топикстартера- Гуля просто скопировала статьи сюда из всех СМИ в первые дни после убийства  Это так пресса писала.
Да, конечно. Я без всяких негативных интенций. Всё прекрасно понимаю — вопросов нет.

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9474 : 02.03.19 01:41 »
          Вроде много прочитал на тему этого жуткого убийства, а не видел рассуждений или ответы на вопросы:

1. За какое время девушки планировали этот так называемый поход?
2. Знал ли кто то из тех, с кем они общались, что они собираются именно туда, где произошло убийство?
3. Бывали девушки там до этого или нет (не обязательно в месте убийства, а хотя бы в этом же парке)?
4. Если они не бывали там, почему выбрали для похода именно это место и как выбрали (соцсети, интернет, знакомые посоветовали и т. п.)?

          Ведь если это охраняемый лесопарк, и там довольно таки не совсем безлюдно, получается они шли на это место в полной уверенности своей безопасности, и возможно знали заранее куда именно идти . Или все таки планировали там с кем то встречу, или наоборот искали более полного уединения, на всю ночь или только на определенное время... 25 августа, суббота, выходной день, можно было провести там всю ночь и воскресенье. Если это такое популярное место для такого рода отдыха у местных жителей, то похоже они все таки искали менее людное место, вернее не искали, а именно знали это место и целенаправленно туда шли, или их кто то вел туда (предложил это место заранее).
          Конечно гадать можно очень долго, и выводы делать официальному следствию, но по моему это заранее спланированное убийство, и причем убийца возможно давно (или недавно) охотился за девушками (или одной из них), возможно он их и привел на это место в надежде совершить задуманное, и у него это получилось.
          И конечно же нельзя исключать действия "маньяка" (в меньшей степени), случайно обнаружившего девушек. Но бродить вечером по людному охраняемому лесопарку, когда при выборе случайной подходящей жертвы еще велика вероятность встретить других людей (потенциальных свидетелей)... И если вдруг он присмотрел этих девушек бродя по лесопарку, начал их выслеживать или набрел на них случайно, ведь надо удостоверится что вокруг никого нет кроме них (тем более с учетом того, если он с ними все таки долгое время беседовал перед убийством). А если это совсем не людное место, то шатания по лесу этого хищника в поисках подходящих (или случайных) жертв должны были бы быть регулярными до этого убийства, а значит его должны были видеть в предыдущие дни (недели, месяцы - июнь, июль) люди (грибники, охотники, ЧОП, просто отдыхающие и т.д.).
          В общем лично мое мнение (я понимаю что оно никого не волнует и никто с ним считаться не будет, но это форум), что это заранее запланированное убийство, и что девушек туда либо позвали, либо привели, либо указали куда именно идти. И не факт, что убийца мужчина и убийца один. Из многих им запланированных вариантов этот оказался для него (них) идеальным.

P.S. Очень жалко девушек, и очень мерзко от того, что эта мразь, которая их убила, возможно на свободе и внимательно следит и за ходом расследования по СМИ, и за ходом рассуждения на этом и других форумах. А может даже и участвует в обсуждениях, ничего, надеюсь возмездие наступит.   

Добавлено позже:
Простите, тема довольно интересная, но триста с лишним страниц осилить просто времени не хватит.

Подскажите следующее: а где была коробка от пиццы? И съедена были ли пицца?

Ну и еще, простите, но вы как-то априори облагораживаете девиц с самого начала. Может это были гопнико-быдлячексие девки, которые сами за словом в карман не полезут. За словом не полезут, а в какой-то странный горнолыжный курорт летом (sic!) без велосипедов полезли вечером. На природу любоваться и пиццу поесть, ага, охотно верю. Вышел какой-нибудь «натуралист» с тепловизиром сердобольный, который искал там что-то, сделал им замечание, мол, не гадьте тут, получил дозу современного бездетного женского счастья, ну перенервничал и понеслось. Ну так прост. Как мысль. Я к тому, что не надо из них ангелов делать заведомо.
Ангелы они или нет, это ведь не нам решать, а тем более при условии того, что совершено убийство, и совершенно явно не Зорро в благородных целях с характерным знаком. Пусть девушки и обидели (что совершенно не известно) кого то, а правильнее сказать "что то" там в лесу, неправильным словом или словами, но это не оправдывает двойное убийство.
« Последнее редактирование: 02.03.19 02:44 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Дмитрий Карягин

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9475 : 02.03.19 01:58 »
Вроде много прочитал на тему этого жуткого убийства, а не видел рассуждений или ответы на вопросы:

1. За какое время девушки планировали этот так называемый поход?
2. Знал ли кто то из тех, с кем они общались, что они собираются именно туда, где произошло убийство?
3. Бывали девушки там до этого или нет (не обязательно в месте убийства, а хотя бы в этом же парке)?
4. Если они не бывали там, почему выбрали для похода именно это место и как выбрали (соцсети, интернет, знакомые посоветовали и т. п.)?
kriva,
1) этого мы не знаем
2) по имеющейся у нас информации, никто не знал
3) бывали, и не раз
4) они любили такие места
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9476 : 02.03.19 01:59 »
И конечно же нельзя исключать действия "маньяка" (в меньшей степени)
Как раз в бóльшей степени именно психически больной (как мне кажется) — слишком много выстрелов. Реально сдвиг по фазе какой-то.


Поблагодарили за сообщение: JuliaU

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9477 : 02.03.19 02:05 »
Как раз в бóльшей степени именно психически больной (как мне кажется) — слишком много выстрелов. Реально сдвиг по фазе какой-то.
Знать бы точно из чего стреляли, может выстрелов как писали выше было действительно два... и про наличие гильз (если это был автоматический пистолет с учетом 8 пуль в жертвах) ведь тоже ничего не известно.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9478 : 02.03.19 02:09 »
Оффтоп (текст не по теме)
А потом бац, в рощице возле Уктуса тот самый подполковник в компании того самого авторитета, братаются на глазах у мимо идущих девчонок.
Криминал девочкам (хотя бы одной из них) тоже надо было знать в лицо! Честно, Вы сильно удивили меня этим.
Уктус, "подполковник", криминал - такой несовместимый "гремуче-смесный" набор...
Кроме того, еще убийца в экипировке стрейкболиста из компьютерной игры. С версией с "подполковником" - это вообще нечто...
Удивили, сильно.((

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9479 : 02.03.19 02:17 »
Знать бы точно из чего стреляли
Ну, блин, тайна следствия. Там тоже не дураки сидят, лишнего до поры до времени не скажут. С другой стороны, везде же камеры, даже на базе этой, по пути, на заправках, домах, видеорегистраторы — вот уж от чего не денешься (а люди я уверен помогут, поделятся) и тд. Просто дотошно всё отсмотреть и отмерить по времени. Опять же все эти тесты криминологические суперновые.

Мне только не очень понравилось что обратились в ФСБ (где-то читал), значит все же федеральный масштаб (но там по-разному может быть, да), это довольно плохо и что сделали видеообращения с матерями. Видимо серьезно рассчитывают на психически больного человека. Ну, логика простая, по их версии он самоутвердился —> его матери прилюдно унизили —> должен как-то себя проявить. А с другой стороны это может говорить просто о том, что у них вообще на него ничего нету до сих пор, коли к такому методу прибегают. Но я не эксперт, конечно.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Лариса1