Три сестры - стр. 513 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1702358 раз)

0 пользователей и 90 гостей просматривают эту тему.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #15360 : 19.02.19 11:44 »
Это определение подходит любому военнослужащему
Между умением убивать и желанием - огромная пропасть

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #15361 : 19.02.19 11:46 »
До общества сначала нужно "докричаться", чтобы оно стало прилагать усилия, а это было невозможно при жизни МХ.
Вот именно что докричаться, что же не кричали


Поблагодарили за сообщение: Berg | Аny | Lika23

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #15362 : 19.02.19 11:48 »
Между умением убивать и желанием - огромная пропасть
Ошибочно мнение, что все военнослужащие испытывают желание убивать. Их действия зависят от обстоятельств. Ровно так же, как действи сестёр Хачатурян.
Убивающие ради удовольствия называются садистами и, как правило, являются сирийными убийцами. Оценка мотивов их преступлений осуществляется психиатрами, высшая форма судебной экспертной оценки в рф - институт им Сербского.
Сестры прошли обследование там и не признаны опасными для общества, что исключает в качестве мотива - удовольствие.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин | Virg

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #15363 : 19.02.19 11:50 »
Убиенный долго терпел фокусы жены
Какие, например?


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин | Virg

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 24.09.24 10:35

Три сестры
« Ответ #15364 : 19.02.19 11:50 »
А вы с кем-то из них на брудершафт во время выписок пили, чтобы позволять себе такое фамильярное обращение?
Бог миловал. Фамильярное обращение позволяю себе по другой причине.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | юлия8980 | Аny | Berg | Lika23

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #15365 : 19.02.19 11:53 »
Мазохизм - получение удовольствия.
Жертва насилия - человек, в отношении которого применено насилие.
Если конкретное лицо не говорит (а только он сам знает) - "я получаю удовольствие", то онотрасценивает как жертва. Никто не может и не вправе решать за человека, что именно он чувствует в этот момент.
Мазохизм- получение удовольствия путем испытания унижение:физического ли, морального ли.
Остальное, извините, не поняла.Для меня звучит набором слов, не несущим смысла при объединении.
Понятнее можете написать?
П.с. если говорить о насилии как таковом, то это достаточно обширная тема, с пунктами и подпунктами, включающими и виктимное поведение в т.ч., что и видим у убийц.

Добавлено позже:
Ошибочно мнение, что все военнослужащие испытывают желание убивать. Их действия зависят от обстоятельств. Ровно так же, как действи сестёр Хачатурян
Действия сестер-убийц спланированы , осознаны инаправлены против собственного отца.
Действие военнослужащих продиктованы проф.необходимостью при защите прав, свобод и жизней и делигированы им государством  (но спасибо, что просветили, а то я ну совсем не «в курсе» *ROFL*)
Эдак можно договориться до несусветного:сестер бы наградить какой-нибудь гос.наградой  =-O
Я б ы расстреляла.
« Последнее редактирование: 19.02.19 12:02 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Аny

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #15366 : 19.02.19 12:06 »
Чтобы уйти, нужно иметь много ресурсов. Совокупные усилия общества и окружения. Если этих ресурсов нет, то жертва остается один на один со своей бедой.
Да, но на вопрос то вы так и не ответили. Что по вашему должна делать жертва? Какие действия предпринимать?

С подобными запретами в последний раз я сталкивалась в подростковом возрасте, а это было начало 80-ых. Мне, правда, сложно понять такое в 2019 году. Могу объяснить это только косностью взглядов и жутким консерватизмом.
А я не вижу в этом ничего такого уж страшного и плохого и не объясняю косностью взглядов, даже если на дворе  2019 год. Всему своё время, пускай хотя бы школу закончит,  а потом решает красить ресницы или стрелки подрисовывать.

И да, я считаю, что родители, живущие своей полноценной жизнью - это лучшие воспитатели своим детям.
Ну тут надо добавить, смотря какой жизнью. А я считаю, что дети - это часть полноценной жизни родителей.

А не надо жить ради детей. Не надо свою жизнь подменять чужой. Это один вариантов скрытого и самого распространённого насилия и показатель психологической проблемы родителей.
И, как правило, в лучшем случае,  заканчивается поломанными жизнями детей.
Дети для родителей - это вообще то не чужие люди, по крайней мере для нормальных родителей. И проявляя заботу, внимание и небезразличие к их жизни, к их проблемам - это проявление любви , а не насилия. А до их совершеннолетия они вообще несут за них полную ответственность.
И, как правило, жизнь доказывает обратное. Поломанные жизни чаще бывают у детей, чьи родители занимались только своей личной жизнью. И сестры Хачатурян тому пример. Интересовалась бы их мать больше,  как и чем живут её несовершеннолетние дочки, возможно этой трагедии и не было бы.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Аny | Berg

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #15367 : 19.02.19 12:09 »
Причина одна - мазохизм, истоки которого скрыты в глубоком детстве. Жертвами домашнего насилия становятся женщины, подсознательно жаждущие этого насилия.
Кстати, некоторые авторы, русские причем, считают, что русским женщинам в бОльшей степени свойственен садим, а мазохизм, как раз, мужчинам.
Парадоксально, на первый взгляд, но обсуждаемый случай как раз подходит под такое профессиональное мнение.Убиенный долго терпел фокусы жены, потом непотребное поведение дочерей, а женщины изголялись над ним, как хотели, и, в конце концов, зверски его убили. Апогей садизма, высшая его форма, дающая невероятное наслаждение, радость, удовлетворение.
Не факт, что подобное не повторится, если найдутся мазохисты, возжелающие связать жизнь с монстрами.
Вы садистов и мазохистов местами перепутали. Садист - это Хачатурян, а "мазохисты" - его жертвы (девочки) и Аурелия. Хачатуряну нравилось над ними издеваться, поэтому он и не предпринимал ничего, чтобы это прекратить. Но девочки слава богу не были мазохистами, а были нормальными людьми, поэтому и восстали в этом концлагере.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #15368 : 19.02.19 12:10 »
Отсутствие доказательств является доказательством отсутствия
Вы оперируете понятием argumentum ad ignorantiam, когда делается вывод, что  утверждение верно, поскольку никто не доказал обратное.
. Подобная аргументация ошибочна, поскольку незнание не может быть единственным основанием для решения об истинности или ложности утверждения.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Аny | Lika23

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #15369 : 19.02.19 12:12 »
Бог миловал. Фамильярное обращение позволяю себе по другой причине.
Само значение термина фамильярность подразумевает "неуместность"

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 24.09.24 10:35

Три сестры
« Ответ #15370 : 19.02.19 12:16 »
Само значение термина фамильярность подразумевает "неуместность"
Вы хотите об этом поговорить?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Berg | Аny

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #15371 : 19.02.19 12:22 »
Berg,
Цитирование
Для меня звучит набором слов, не несущим смысла при объединении..
В данной ситуации я ничем не могу помочь.
Виктимность в той или иной степени присуща всем. Как оказалось, МХ тоже.

Цитирование
. Действия сестер-убийц спланированы , осознаны инаправлены против собственного отца.
На данный момент это не доказано.

Цитирование
.Действие военнослужащих продиктованы проф.необходимостью при защите прав, свобод и жизней и делигированы им государство
Государство так же несёт обязанность по защите  детей, в том числе ограждения их от многократного упоминания того, как кто-то "е... бал их мать"

Добавлено позже:
Вы хотите об этом поговорить?
Я хочу намекнуть о том, что данная форумная площадка не уместна для подобного проявления фамильярности
« Последнее редактирование: 19.02.19 12:23 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Virg

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #15372 : 19.02.19 12:57 »
Вы оперируете понятием argumentum ad ignorantiam, когда делается вывод, что  утверждение верно, поскольку никто не доказал обратное.
. Подобная аргументация ошибочна, поскольку незнание не может быть единственным основанием для решения об истинности или ложности утверждения.
И тем не менее
Цитирование
Следует заметить, что хотя argumentum ad ignorantiam является ошибочным для дедуктивной логики, он может быть допустимым доказательством в суде, где принцип презумпции невиновности является примером его применения: пока не доказано обратного, обвиняемый считается невиновным.
А поскольку вы здесь выступаете в роли "общественного обвинителя", презумпцию невиновности следует соблюдать и вам.
« Последнее редактирование: 19.02.19 13:31 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Virg

Аглая


  • Сообщений: 1 631
  • Благодарностей: 2 884

  • Была сегодня в 19:47

Три сестры
« Ответ #15373 : 19.02.19 13:09 »
Да что же такое-то... Какая бы Аурелия не была, она не совершала насилия ни над Х., ни над своими детьми. Почем[у вы неадекватного мужика стороной все время обходите? Что у вас все никак "рука не поднимется" его обвинить?
Уже отвечала когда-то на этот вопрос ,все опять по кругу -ну толку то обвинять мертвеца? Он ведь в ответ на обвинения сочинить все-равно ничего не сможет, в отличие от Аурелии и ее девочек.
Цитата: Франсуаза - вчера в 20:24

    Да что же такое-то... Какая бы Аурелия не была, она не совершала насилия ни над Х., ни над своими детьми.

Не факт.
Нет сведений и доказательств того, что Аурелия не совершала насилия над МХ и детьми, так же нет сведений о том что она их совершала. Я допускаю, что она давала шлепки детям и оказывала на них психологическое насилие. Кроме того если она присутствовала и бездействовала если отец делал то же, то она так же принимала участие в этом насилии.
Вот именно, во всяком случае очень странно что, на всех фотографиях где сестры рядом с отцом они всегда улыбаются, всегда , улыбаются именно весело, а не вымученными улыбками, а вот на единственной фотографии, где дочери фотографируются рядом с мамой и еще какой то женщиной - они мало того, что не улыбаются, у них вид вообще какой-то удрученный, от мамы они держатся с другой стороны, то есть поближе к чужой тете, чем к родной матери.  Вот как раз по этой фотографии про детей можно решить, что они жертвы домашнего насилия, а насильник их мама, потому что они ее сторонятся.
Претензии к нему есть, и ещё какие. Он вел криминальный образ жизни, морально и физически издевался над близкими - естественно, что его личность и поведение тщательно расследуются, т.к. они были причиной преступления. Об этом не раз сообщалось в прессе.
В том, что дети встают на кривую дорожку, совершают преступления виноваты оба родителя и если уж тщательно расследуется личность мертвого родителя, то и личность  оставшегося живого тоже неплохо было бы расследовать, а потом уж делать вывод, чья же личность стала причиной преступления.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Аny | Счастливая | Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #15374 : 19.02.19 13:20 »
Правда? А как же наши славные герои отечественной?? :-)
Нигде нет столь осознанных пацифистов, как в чреде военных.
Ну да ладно.
Мне, порой, поиходится иметь дело с парнями, абсолютно адекватными, которых жены доводят до жуткого состояния, и попадают они втакое состояние именно потому, что осознавая свое физическое преимущество, сдерживает отрицательнве эмоции. Иногда нужно обуть горные ботинки и пнуть эту «жену» под зад так, чтобы кубарем летела дальше, чем видит, а он терпит. Ну вопросы с состоянием решаем, ребята, как правило, останавливают столь разрушительные отношения, но делать приходится не много:сломать устоявшиеся социальные штампы.
То же самое можно делать и по отношению женщин - жертв насилия.Хочет избавиться - найдет и возможности и силы. А насильно из читуации никто никого тащить не будет -бессмысленно,не поможет.Это как наркомана насильно лечить:сорвется при первой же возможности.

Добавлено позже:
В данной ситуации я ничем не могу помочь.
Виктимность в той или иной степени присуща всем. Как оказалось, МХ тоже.
Зачем писать то, что сами не можете понимать и объяснять?
Разумеется, МХ тоже. И проявлением те перамента, выражающемся в бурных реакциях на поведение дочерей, и агрессией, и несдержанностью. И тем, что не знал, как с ними справиться. Дети-это огромная ответственность и они всегда/зачпстую копируют родителей если не в характере, то в реакциях и поступках точно.
У девочек такое копирование бывает ,в зависимости от ситуации, либо более мягким, либо более жестким.
Жаль, что сестрами никто не занимался, как положено заниматься детьми:выявить их интересы, увлечения, способности, приучить к спорту, заинтересовать в получении знаний, а не пить-курить-вписываться.
« Последнее редактирование: 19.02.19 13:29 »


Поблагодарили за сообщение: Аny

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #15375 : 19.02.19 13:40 »
Не разоряюсь, а пишу Вам в ответ. Вы сказали, что Аурелия наслия к детям и к МХ не проявляла и у следствия претензий к ней нет. Вы упомянули всех и лишь только об одной сказали, что претензий к ней у следствия нет. Я лишь дополнила Вашу неполную информацию, то о чем Вы умалчиваете, а именно, что к МХ у следствия тоже претензий нет, что претензии только к обвиняемым, совершившим убийство человека (кстати только после этого Аурелию ненавязчиво и заставило государство принять дочек ею брошенных, до убийства человека дошедших)
Как же не разоряетесь, а это что:

Аурелия не является показателем нормы матери это верно. Редкий случай, когда мать нарожавшая детей, проявляет к детям такое пренебрежение, что решив разрушить семью, уходит одна от гражданского мужа, оставив ему своих детей. В остальном ее судьба, ею же самой сотворенная, ничем не отличается от многих. Пристроила нагулянный животик другому мужику, пожила с ним, не понравилось ушла. Дети и мужик приоритетом не были. Попытка отца вернуть детям мать не удалась из-за ее же нежелания быть матерью и гражданской женой и иметь семью. И только когда ей как матери убивших было не скрыться, только тогда она и появилась как мать и вынуждена была на руки получить своих детей, но уже в качестве убийц.
С чего вы вдруг решаете - с пренебрежением она отнеслась к детям или не с пренебрежением? Дети, наверное, лучше вас знают, вам не кажется? И кто у мамы был в приоритете, и считают ли они себя ею брошенными... - это им виднее как бы. Так что ваши выпады в ее адрес ни к селу, ни к городу.
 
А это Вам у МХ спросить надо было до того как его обвиняемые убили.
А я у вас спрашиваю, как у защитников чести и достоинства Х. Или у вас вся защита строится на том, чтобы Аурелию с девочками под плинтус загнать? Расскажите нам о Х., как о прекрасном отце. В чем заключалось его воспитание?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Virg

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #15376 : 19.02.19 13:54 »
То же самое можно делать и по отношению женщин - жертв насилия.Хочет избавиться - найдет и возможности и силы. А насильно из читуации никто никого тащить не будет -бессмысленно,не поможет.Это как наркомана насильно лечить:сорвется при первой же возможности.
Прям с уст сорвали. Мне тоже кажется, пока сама жертва не захочет, ей никто не поможет, ни родные, ни друзья, ни соседи, и даже ни полиция и соц. защита.


Поблагодарили за сообщение: Berg | Lika23

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #15377 : 19.02.19 13:58 »
Прям с уст сорвали. Мне тоже кажется, пока сама жертва не захочет, ей никто не поможет, ни родные, ни друзья, ни соседи, и даже ни полиция и соц. защита.
Данное высказывание основано на чем? На опыте? На статьях?

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #15378 : 19.02.19 13:59 »
Или у вас вся защита строится на том, чтобы Аурелию с девочками под плинтус загнать? Расскажите нам о Х., как о прекрасном отце. В чем заключалось его воспитание?
А у вас на чем защита строится? Загнать под плинтус всю семью Хачатурян? Мы тоже хотим от вас услышать о том, какая прекрасная мать была Аурелия и в чем заключалось её воспитание и забота о детях?


Поблагодарили за сообщение: Аny | Lika23

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #15379 : 19.02.19 14:00 »
Убивающие ради удовольствия называются садистами и, как правило, являются сирийными убийцами.
Сирийные убийцы - это военнослужащие убивающие бандитов в Сириию
А серийные убийцы все когда-то начинали первый раз, и становились серийными только если первый раз удавалось уйти от ответственности.


Поблагодарили за сообщение: Berg | Счастливая | Аny | Lika23

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #15380 : 19.02.19 14:02 »
Мне тоже кажется, пока сама жертва не захочет, ей никто не поможет, ни родные, ни друзья, ни соседи, и даже ни полиция и соц. защита.
Но жертва, которая не захотела, не перестает быть жертвой, как же как и наркоман, который не хочет лечиться, не перестает быть наркоманом.


Поблагодарили за сообщение: mrv

Аny


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 419

  • Был 05.05.20 22:59

Три сестры
« Ответ #15381 : 19.02.19 14:04 »

Почему именно в смс? Они и лично встречались. И почему именно Ангелина?
Это доказательство того, что Марина им верила, что выгоняет, иначе бы не спрашивала.
Допустила неточность- не в смс, а в переписке. Да, встречались, но я говорила так если смотреть на эту переписку как на предмет доказывания чего-либо. А о том, что переписывалась Ангелина свидетельствует собственно само имя Ангелина в обращении  к ней. Допустим, что Марина верила и быть может знала, что отец их выгонял, говорил что бы уходили из дома и быть может сам отец в действительности настоятельно требовал их уйти и что? Это показывает так же, что они были свободны и могли уйти. Так же показывает это и смс  Ангелины, которая пишет о двух выборах, в т.ч. и "уйти", но выбор Ангелины "грохнуть" доказало  совершенное ей убийство в числе прочих.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 19.02.19 14:05 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #15382 : 19.02.19 14:05 »
Но жертва, которая не захотела, не перестает быть жертвой, как же как и наркоман, который не хочет лечиться, не перестает быть наркоманом.
Не спорю. Но тогда и обвинять не надо в этом никого.


Поблагодарили за сообщение: Berg | Lika23

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #15383 : 19.02.19 14:11 »
Berg,
Цитирование
.  Зачем писать то, что сами не можете понимать и объяснять?
Судя по приведённой мной выше цитате - понять не можете вы. А данное высказывание - переход на личности, что не приветствуется модераторами.
Комментарий модератора
Нет, данное высказывание не является переходом на личности.
Цитирование
. Иногда нужно обуть горные ботинки и пнуть эту «жену» под зад так, чтобы кубарем летела дальше, чем видит, а он терпит.
Я так понимаю, что для этих ребят, это не жена в кавычках, а жена без кавычек. Подобное принебрежение к чужим женам часто прослеживается у женщин определённого склада и статуса, с ощущением, что "я-то точно лучше".
Эта же черта обычно прослеживается и в комментариях "она не так сделала (как я считаю правильным)", "она должна была поступить иначе (как мне кажется правильным)", "она не выглядит так (как мне кажется она должна выглядеть)" и тд.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | nataddd | mrv | Virg

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #15384 : 19.02.19 14:13 »
Да, но на вопрос то вы так и не ответили. Что по вашему должна делать жертва? Какие действия предпринимать?
А какие действия она может предпринять, если нет ресурсов? Как говорится "куда кривая выведет".

А я не вижу в этом ничего такого уж страшного и плохого и не объясняю косностью взглядов, даже если на дворе  2019 год. Всему своё время, пускай хотя бы школу закончит,  а потом решает красить ресницы или стрелки подрисовывать.
Эээ... вообще-то после школы ребенку нужно принимать уже более серьезные решения.

Ну тут надо добавить, смотря какой жизнью. А я считаю, что дети - это часть полноценной жизни родителей.
Вот именно, что часть, а не "я на тебя всю жизнь положила". Такой груз ни одни детские плечи не выдержат.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: nataddd | Robin | mrv

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #15385 : 19.02.19 14:19 »
Судя по приведённой мной выше цитате - понять не можете вы. А данное высказывание - переход на личности, что не приветствуется модераторами.
Да нет это не переход на личности, это недоумение отказу объяснить.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #15386 : 19.02.19 14:22 »
А у вас на чем защита строится? Загнать под плинтус всю семью Хачатурян? Мы тоже хотим от вас услышать о том, какая прекрасная мать была Аурелия и в чем заключалось её воспитание и забота о детях?
В сотый раз - Аурелия не фигурант дела, чтобы ее поведение как-то мусолить. Какой она была матерью - судить ее детям, а не нам с вами.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | mrv | Virg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #15387 : 19.02.19 14:28 »
Я так понимаю, что для этих ребят, это не жена в кавычках, а жена без кавычек. Подобное принебрежение к чужим женам часто прослеживается у женщин определённого склада и статуса, с ощущением, что "я-то точно лучше".
Эта же черта обычно прослеживается и в комментариях "она не так сделала (как я считаю правильным)", "она должна была поступить иначе (как мне кажется правильным)", "она не выглядит так (как мне кажется она должна выглядеть)" и тд.
А это не переход на личности,или это одобряемо модераторами?
Вы «понимате», а я знаю.
Пример:человек возвращается из длительной командировки домой.Заезжант на работу, как положено, приводит себя в порядок, по дороге покупает цаеты и едет домой.Открывает дверь, а ему в голову летит будильник:жена в окно увидела, что он не с теми цветами, что ей хотелось, у нее ПМС и она не могла сдерживаться (как она объЯснила позже).И это не единичный случай, поэтому парню было рекомендовано либо поменять место работы, либо устранить раздражитель. Он выбрал второе.
Жертв-мужчин не меньше, чем жерт-женщин, а то и больше, потому что они начинают говорить на эти ькмы, когда уж совсем невмоготу.
И одной из таких жертв был Михаил Хачатурян:человек, наверняка справлявшийся со многими проблемами, со своими личными справиться не сумел.
« Последнее редактирование: 19.02.19 14:29 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #15388 : 19.02.19 14:28 »
А какие действия она может предпринять, если нет ресурсов? Как говорится "куда кривая выведет".
Людям-жертвам, которые так говорят "куда кривая выведет" и ничего не делают,  в первую очередь надо начать с себя и лечить свои внутренние установки.

Эээ... вообще-то после школы ребенку нужно принимать уже более серьезные решения.
После школы обычно идут учиться дальше. Или вы думаете, что если кто  то это сделает с не накрашенными  ресницами все, жизнь не удалась и такой человек просто  больше ни на что не способен?)

Вот именно, что часть, а не "я на тебя всю жизнь положила". Такой груз ни одни детские плечи не выдержат.
Не надо искажать смысл моих слов, уж не знаю намеренно или случайно. "Я на тебя всю жизнь положила" и  "Жить ради детей" разные вещи.   В первом случае это может быть и груз и вина и ответственность на детские плечи. А я говорила о другом.

В сотый раз - Аурелия не фигурант дела, чтобы ее поведение как-то мусолить. Какой она была матерью - судить ее детям, а не нам с вами.
Не согласна. Она такой же фигурант,  как и её мать и сестры МХ. И если они вышли со своей историей на всю страну, то мы имеем полное право мусолить и судить.


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #15389 : 19.02.19 14:31 »
В сотый раз - Аурелия не фигурант дела, чтобы ее поведение как-то мусолить. Какой она была матерью - судить ее детям, а не нам с вами.
Так и Михаил проходит как жертва, а не как обвиняемый.
И если позволительно обсуждать его методы воспитания, почему нельзя обсудить  отсутствие таковых у Аурелии?

Добавлено позже:
Данное высказывание основано на чем? На опыте? На статьях?
На соотв.образовании, профзнаниях и таком же проф.опыте.
« Последнее редактирование: 19.02.19 15:57 »


Поблагодарили за сообщение: Аny | Счастливая