Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 47 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 596053 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

У него не было льготной пенсии?

Добавлено позже:
Инициалов, как будто нет, - какой-то кружок, затем горизонтальная черточка. Можно предположить, что инициалы В.Е.,
Причем здесь профсоюз?Причем черта,если опись дела?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 11.02.19 22:12 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Теперь ещё раз к вопросу о том, должен или не должен быть какой-либо документ, тельствуюшей о передаче дела. Вот готова поспорить, что должен. На пиво, скажем. Я не знаю в какой форме это может быть отражено.  Кстати, Вольф в делах 1959 года видел постановления о передачах дел.
Есть такие. Называются "Постановление о передаче следственного дела" и "Постановление о принятии дела к своему производству".
Очевидно, что о таковых обязано быть упомято в ведомственной инструкции.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Только в УПК написано совсем другое.
"Не может принимать участия при рассмотрении дела". Отвод это вообще техническая сторона. Не может в принципе. Вопрос рассмотрен и снят с повестки дня. Других статей кроме 43-45 у меня для вас нет

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

По словам прокурора не ставился номер делам до отправки в суд (что подтверждается наблюдениями уважаемого Вольфа) ,
Когда-то ставился.
В вышеуказанных постановлениях стоял. А датированы они, естественно, до передачи дела в суд.

Добавлено позже:
"Не может принимать участия при рассмотрении дела". Отвод это вообще техническая сторона. Не может в принципе. Вопрос рассмотрен и снят с повестки дня. Других статей кроме 43-45 у меня для вас нет
И далее "... как в распорядительном, так и в судебном заседании". И касается это судьи.
Жульничаете.
« Последнее редактирование: 11.02.19 22:27 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

И далее "... как в распорядительном, так и в судебном заседании". И касается это судьи.
Жульничаете.
То есть, вы не только в кодекс толком не заглядывали, но даже не читали предыдущие посты пару страниц назад. Следователь не рассматривает дело в судебном и распорядительном заседании. Отсылка ст 122 к ст. 43, 45 касается предварительного следствия. Если трактовать так как вы, то это лишает ст.122 всякого смысла. То есть вы заблуждаетесь и неправильно понимаете ст.43,45,122.
« Последнее редактирование: 11.02.19 22:51 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

То есть, вы не только в кодекс толком не заглядывали, но даже не читали предыдущие посты пару страниц назад. Следователь не рассматривает дело в судебном и распорядительном заседании. Отсылка ст 122 к ст. 43, 45 касается предварительного следствия. Если трактовать так как вы, то это лишает ст.122 всякого смысла. То есть вы заблуждаетесь и неправильно понимаете ст.43,45,122.
Посты ваши, действительно, читаю не все, так как они появляются "потом" из-за вашей премодерации.
А специально их искать и возвращаться к прочитанному не считаю целесообразным, так как до сих пор не обнаружил в них ничего ценного.
Статья 122 отсылает к статьям 43 и 45, в которых указываются в том числе основания отвода следователя. Поэтому, если читать по -русски, то смысл она имеет, и я всё правильно понимаю.
Про то, что следователь рассматривает дело в судебном заседании я не писал. Это тоже жульничество с вашей стороны.
Я лишь указал, что вы цитируете не до конца и то положение, которое относится исключительно к судье, а не к следователю.

Добавлено позже:
На данный момент можно только более или менее уверенно говорить, что наше УД НЕ ЧИСЛИЛОСЬ статистически за прокуратурой Ивделя.
Полагаю, что об этом можно уверенно утверждать, так как оба оконченных дела незавершённые в двухмесячный срок, в справке указаны конкретно.
На арифметику, кстати, обратили внимание? 2 от 57 это 3,5%, а не 2,9. Видимо, по плану подобных дел не должно быть более 3%.
« Последнее редактирование: 11.02.19 23:30 »

PRO_hogiy


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 770

  • Был 04.07.24 22:04

А группу Дятлова вообще не упоминает.
А почему он должен обязательно упоминать все группы? "Процесс пошел", когда критическая масса превысила ожидаемый (верхами) порог. Он (этот порог ), кстати, тоже произволен. До того, не было большого количества. Вот. гр. Дятлова была в 1959, а "поток" начался  в 1961. Вот тогда и пошло запретительство. Когда в 1962 году картина стала еще более удручающей (некоторые группы вообще никому не сказали куда пошли...) тут начался обратный ход. И 1963 стал переломный, когда вожжи отпустили и спихнули туризм из спорткомитета в профсоюзы. даже на 2...3 года ввели специальные разряды и звание "Мастер Туризма". Кстати, из известных людей связанных с гр. Д, это звание получил В. Ф. Богомолов.
В Вики есть упоминание что была гибель 200 чел в год. Это неправильно. Это моя "пенка". Когда я там писал что гибель удвоилась я имел в виду с ~ 30 на ~ 60...70 чел. А там спросили это скока? А я ответил ок 50...100 , имея в виду уже 1962 г. Ну и пошло... Есть статистика с 1965 (?) по 2002 (?) там цифры много меньше, но много путаницы. Буянов любит приводить ссылку на то, что с 1975 по 1995 было 12 чел замерзших, но это не так. 10 чел были раньше - в 1973. Это известный случай на Чивруае. А с 1975 по 1995 было только 2. Это к вопросу о подверженности аварийности воздействию Солнечной активности...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Никанор Босой

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Ок, на прессухе не прозвучало, но мы-то знаем, что Темпаловское постановление от 26 числа, а в постановлении о продлении указано 28 число. Может ли 28е быть датой передачи дела?
Может. Но на сроки это никак не влияет. И никак не отменяет тот факт, что по документам дело возбуждено 26 числа.
Хотя и понятно, что в действительности это не так.

Добавлено позже:
Могла ли область возбуждать дело не по факту гибели, а по факту нарушений спортивными организациями? Ведь в постановлении о закрытии этот момент чётко звучит, а в самом деле данных за проверку нет. Сам прокурор усомнился в протоколе Чудинова, как может быть добавленным из какой-то другой проверки.
Это вы к тому, что дело против спортивных чиновников было ранее и не связано с походом дятловцев?
« Последнее редактирование: 12.02.19 00:27 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Только в УПК написано совсем другое.
В УПК написано именно так. Читайте по ссылке.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

В УПК написано именно так. Читайте по ссылке.
Там того, про что написано вами нет.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Могла ли область возбуждать дело не по факту гибели, а по факту нарушений спортивными организациями?
Вряд ли. Принципиально другой подход чем в наше время. УПК-23 предполагал, что преступление очевидно и осязаемо. Труп, разбитое окно, разбитая морда, пропавшие деньги. Очевиден и факт преступления, и статья.
К тому, что все не так однозначно приходили долго. Если я честно и тупо плачу контрагенту, отмываю деньги, мошенничаю или уклоняюсь от налогов - я готовлю абсолютно одинаковый пакет документов, платежки, договора, акты. Но что бы понять, что тут есть состав преступления - требуется многомесячное следствие и много экспертиз. То же касается всяких одобрений, подстрекательств и т.д. и т.п.
Возбудить такое дело могли легко. Но только имея твердые показания какого-либо свидетеля что такие нарушения были. Возбудить "по факту" и посмотреть а нет ли там чего - это современные новации.

Добавлено позже:
Там того, про что написано вами нет.
Я не буду поднимать вам веки. Все ссылки даны, цитаты приведены. Если вы не хотите видеть - обращайтесь к доктору. Знаю одного.
« Последнее редактирование: 12.02.19 01:07 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Vasya,
Там того, про что написано вами нет.
Присоединяюсь к Аскеру. Не знаю, может вам хочется что бы следователь по УПК 23 года имел право расследовать дело, даже если он проходил свидетелем, но, увы, увы, УПК не дает ему такого права согласно ст.43,45.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Возбудить "по факту" и посмотреть а нет ли там чего - это современные новации.
Я бы не стал уж сильно напирать на современные новации, все же 1959-й, отличия есть, но не 19-й век. И протоколы осмотра м.п. почти не отличаются, кроме как в деле Дятлова, и СМЭ на уровне проводились (кроме как в...) и кримэкспертизы. Возбуждено по факту обнаружения, прекращено по отсутствию состава в действиях должностных лиц.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Лень искать цитату из Аскинадзи насчет того, что Иванову было на все уже... да так, собственно, все и произошло - если судить по его делам в мае - три допроса + пара экспертиз и ВСЕ
Это Вы правильно подметили, вспомнив про Аскинадзи. А он в своих интервью не раз упоминает, что их (поисковую группу) не раз гоняли на Отыртэна и по радиусу 15 км от места нахождения палатки, в поисках последней четверки со словами, что не дай бог они (четверка) собрались в Сев.Аиерику! Когда нашли, власти успокоились - все здесь, никто никуда не сбежал. Дело быстро прекратили.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Vasya,
Цитирование
Полагаю, что об этом можно уверенно утверждать, так как оба оконченных дела незавершённые в двухмесячный срок, в справке указаны конкретно.
На арифметику, кстати, обратили внимание? 2 от 57 это 3,5%, а не 2,9. Видимо, по плану подобных дел не должно быть более 3%..
Ну, я не сомневалась, что вы заметите.
По поводу дел более 2х месяцев. Не встречала, чтобы был рекомендованный процент , но с ними "боролись" и всегда они были на особом контроле. Особенно меня поразили данные за 1943 год (вообще поразили, надо пересматривать свой взгляд на историю). К 1959 уже даже попроще стало - не то, что ругали, но каждый раз подчёркивали веские основания для продления. В нашем случае веские основания были - не найдены все трупы.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вряд ли. Принципиально другой подход чем в наше время. УПК-23 предполагал, что преступление очевидно и осязаемо. Труп, разбитое окно, разбитая морда, пропавшие деньги. Очевиден и факт преступления, и статья.
К тому, что все не так однозначно приходили долго. Если я честно и тупо плачу контрагенту, отмываю деньги, мошенничаю или уклоняюсь от налогов - я готовлю абсолютно одинаковый пакет документов, платежки, договора, акты. Но что бы понять, что тут есть состав преступления - требуется многомесячное следствие и много экспертиз. То же касается всяких одобрений, подстрекательств и т.д. и т.п.
Возбудить такое дело могли легко. Но только имея твердые показания какого-либо свидетеля что такие нарушения были. Возбудить "по факту" и посмотреть а нет ли там чего - это современные новации.
Тот факт, что в дело вложен странный  протокол допроса свидетеля Попова В.М. от 6 февраля и говорит о том, что возможно розыску студентов предшествовало какое-то событие, связанное со студентами, но не допускающее огласки.
Например авария военного объекта. И изначально протокол Попова предназначался не для этого, а для того дела.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Тот факт, что в дело вложен странный  протокол допроса свидетеля Попова В.М. от 6 февраля и говорит о том, что возможно розыску студентов предшествовало какое-то событие, связанное со студентами, но не допускающее огласки.
Например авария военного объекта. И изначально протокол Попова предназначался не для этого, а для того дела.
А может свидетельствовать и не об этом. А о совсем другом!


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Это Вы правильно подметили, вспомнив про Аскинадзи. А он в своих интервью не раз упоминает, что их (поисковую группу) не раз гоняли на Отыртэна и по радиусу 15 км от места нахождения палатки, в поисках последней четверки со словами, что не дай бог они (четверка) собрались в Сев.Аиерику! Когда нашли, власти успокоились - все здесь, никто никуда не сбежал. Дело быстро прекратили.
Для ясности и чтобы меня не упрекали в незнании мат части - вообще то я имел ввиду высказывание А., что Иванов в момент вытаскивания трупов из ручья стоял себе в сторонке с таким видом, что его абсолютно не интересовало происходящее - словно все было ясно.
Насчет "радиуса в 15 км"  - дальше св хребта, т.е. в ту самую яму, где разбился Уазик три года назад, никого, получается, не пускали - какой там Отортен, туда идти целый день.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Для ясности и чтобы меня не упрекали в незнании мат части - вообще то я имел ввиду высказывание А., что Иванов в момент вытаскивания трупов из ручья стоял себе в сторонке с таким видом, что его абсолютно не интересовало происходящее - словно все было ясно.
Насчет "радиуса в 15 км"  - дальше св хребта, т.е. в ту самую яму, где разбился Уазик три года назад, никого, получается, не пускали - какой там Отортен, туда идти целый день.
Почитайте интервью с А.Вы, видимо, запамятовали

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi2.shtml
« Последнее редактирование: 12.02.19 07:35 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Почитайте интервью с А.Вы, видимо, запамятовали
Так Отортен  ведь не 6км от палатки, а 12км.
Так что Аскинадзи не мог быть на Отортене.
« Последнее редактирование: 12.02.19 08:16 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Почитайте интервью с А.Вы, видимо, запамятовали
12 км - это кратчайшее расстояние между вершинами ХЧ и Отортена.
Этим летом мы ходили по дороге, там 7 часов днем и по навигатору 29 км, дорога идет змейкой, поэтому так долго.
Так что 5-6 км - это максимум Поритай-Сори и то сомневаюсь - он был в мае, там потрясные водопады и он непременно бы об этом помнил.
Скорее всего было так - отрог тянется 2-3 км, пока не проваливается в ту самую яму-каньон - вот там и была граница, куда дальше не пускали.
Отортен с любой точки долины Лозьвы распрекрасно видать, так что говорить можно много чего - а вот побывать на вершине (там сейчас поставили небольшой такой крест) - это совсем другое.
П.С.
Кстати, насчет куропаток - по дороге мы их действительно гоняли чуть ли не палками, вот такая маленькая жирная курица бегает по дороге.
« Последнее редактирование: 12.02.19 08:53 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

по дороге мы их действительно гоняли чуть
И фотография есть Аскинадзе с глухарем."Глухарь" и было дело "глухарь".Следы замело,а обитатели ничего не скажут хоть пытай.Если бы не Колеватов с Тибо и искать бы не стали.Все же секретоносители.А по поводу причины гибели,то давно отчитались и Бардин со товарищами были свидетели,что замерзли.Неужели послали бы в ЦК письмо,что ошиблись,их убили и повесили бы на себя нераскрытое дело?
« Последнее редактирование: 12.02.19 09:29 »

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Так Отортен  ведь не 6км от палатки, а 12км.
Так что Аскинадзи не мог быть на Отортене.
Ничего не могу сказать. Может быть был, а может и не был.
Оппонент утверждал, что район был закрыт, а А. заявляет, что нет: они свободно передвигались. Об этом шла речь в контексте нашего диспута.

Добавлено позже:
12 км - это кратчайшее расстояние между вершинами ХЧ и Отортена.
Этим летом мы ходили по дороге, там 7 часов днем и по навигатору 29 км, дорога идет змейкой, поэтому так долго.
Так что 5-6 км - это максимум Поритай-Сори и то сомневаюсь - он был в мае, там потрясные водопады и он непременно бы об этом помнил.
Скорее всего было так - отрог тянется 2-3 км, пока не проваливается в ту самую яму-каньон - вот там и была граница, куда дальше не пускали.
Отортен с любой точки долины Лозьвы распрекрасно видать, так что говорить можно много чего - а вот побывать на вершине (там сейчас поставили небольшой такой крест) - это совсем другое.
П.С.
Кстати, насчет куропаток - по дороге мы их действительно гоняли чуть ли не палками, вот такая маленькая жирная курица бегает по дороге.
Как раз о том, что где-то, что-то было закрыто у А. нет ни слова. Кроме того, все его интервью насыщенно мыслью, что никаких запретов не было!  На досуге перечитайте его полностью.
« Последнее редактирование: 12.02.19 21:22 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 12:20

    • Мой канал
12 февраля прокурор Курьяков на 1 канале высказался кратко и определенно: "Генпрокуратура и государство должны установить что произошло на перевале Дятлова". Ни больше не меньше, при этом устанавливать можно только выбором из трех: "доски", урагана и лавины. Вот только что-то из этого и ничего иного не могло, по мнению Генпрокуратуры, случиться на перевале. "Криминал исключен", потому, что он не подтверждается Уголовным делом. При этом это самое дело надлежит проверить... На что проверить, на то, что урагана не было, а была доска, или открытие будет в том, что было и то и другое? Хорошее у нас государство. Родственники и журналисты очень довольны, благодарят КП, прокуратуру и родную партию. Неужели опять скушают как и в 1959?


Поблагодарили за сообщение: axilles666

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
12 февраля прокурор Курьяков на 1 канале высказался кратко и определенно: "Генпрокуратура и государство должны установить что произошло на перевале Дятлова". Ни больше не меньше, при этом устанавливать можно только выбором из трех: "доски", урагана и лавины. Вот только что-то из этого и ничего иного не могло, по мнению Генпрокуратуры, случиться на перевале. "Криминал исключен", потому, что он не подтверждается Уголовным делом. При этом это самое дело надлежит проверить...
Эпоха рассвета бюрократического абсурдизма.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

12 февраля прокурор Курьяков на 1 канале высказался кратко и определенно: "Генпрокуратура и государство должны установить что произошло на перевале Дятлова". Ни больше не меньше, при этом устанавливать можно только выбором из трех: "доски", урагана и лавины. Вот только что-то из этого и ничего иного не могло, по мнению Генпрокуратуры, случиться на перевале. "Криминал исключен", потому, что он не подтверждается Уголовным делом. При этом это самое дело надлежит проверить... На что проверить, на то, что урагана не было, а была доска, или открытие будет в том, что было и то и другое? Хорошее у нас государство. Родственники и журналисты очень довольны, благодарят КП, прокуратуру и родную партию. Неужели опять скушают как и в 1959?
Вот сколько можно бездоказательно и бездеятельно болтать об одном и том же?
Вчера, например, автор версии "пукнул скунс" сходил на приём к прокурору Курьякову, предоставил все наработанные материалы и получил заверения, что его версия будет тщательно рассмотрена.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

12 февраля прокурор Курьяков на 1 канале высказался кратко и определенно: "Генпрокуратура и государство должны установить что произошло на перевале Дятлова". Ни больше не меньше, при этом устанавливать можно только выбором из трех: "доски", урагана и лавины. Вот только что-то из этого и ничего иного не могло, по мнению Генпрокуратуры, случиться на перевале. "Криминал исключен", потому, что он не подтверждается Уголовным делом. При этом это самое дело надлежит проверить... На что проверить, на то, что урагана не было, а была доска, или открытие будет в том, что было и то и другое? Хорошее у нас государство. Родственники и журналисты очень довольны, благодарят КП, прокуратуру и родную партию. Неужели опять скушают как и в 1959?
Уметь послать человека так, что бы он был тебе за это еще и благодарен. "Проверка без проведения расследования" - уже заранее озвученный результат. Будут искать стихийную силу о которой Иванов сам никакого представления не имел, так как ему пришлось ее выдумать по приказу партии и начальников.


Поблагодарили за сообщение: SHS

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Оффтоп (текст не по теме)
Уметь послать человека так, что бы он был тебе за это еще и благодарен
Вежливость - это умение не только послать, но ещё и проводить)
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: Shura

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Ничего не могу сказать. Может быть был, а может и не был.
Давайте наконец определимся - Аскинадзи не мог быть даже у подножия Отортена по определению (не говоря о подъеме на вершину), поскольку туда и обратно два дня хода, не меньше. Кроме того, один он туда вряд ли пошел бы - с кем-то, а вот как раз этих воспоминаний и не найти.
И еще - а когда им ходить то? Они приехали искать четверку - днем надо было тыкать щупом снег, потом откапывать ручей, это та еще работа - кто отпустит?
А как нашли - всех сразу разогнали - студентов на занятия, солдат по казармам, вот и все.

Насчет пускали или нет в сторону О. - если этого и нет у Аскинадзи (мне проще спросить его самого), то это есть во многих других воспоминаниях у других.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

При этом это самое дело надлежит проверить... На что проверить, на то, что урагана не было, а была доска, или открытие будет в том, что было и то и другое? Хорошее у нас государство.
Да, надо проверить.
Некоторых людей у психологов.
Потому как логики в действиях прокуратуры мало.
Если опираться только на материалы следствия, то и не стоило шевелиться.
В папке УД нет важных документов.
Нет гистологии и биохимии по первой пятерке.
А те в ручье из-за разложения малоинформативны.

Впрочем... кое-какая логика в действиях современной прокуратуры есть.
Похоронить дело о гибели до конца.
« Последнее редактирование: 14.02.19 05:49 »