Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 50 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 590325 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А теперь давайте попробуем найти необходимые условия подачи обращения и догадаемся, какие именно нарушения со стороны прокуратуры ожидает увидеть г. Навиг
Навиг ничего не получит, потому что это не его родственники погибли на перевале.
Нужна как минимум доверенность чтобы представлять интересы туристов.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Не существует "необходимых условий".
Складывается впечатление, что возможно и существуют, в виде исключения только для данного дела. :)
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Не существует "необходимых условий".
Право граждан на обращение гарантируется ст. 33 Конституции РФ.
Вроде как у меня ж др было, не у вас  =-O
Читаем ещё раз.

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Обращения и жалобы идут с нулевых, они никогда не приносили результата, а иногда приносили вред. Может наконец пришло время понять одну простую вещь - какой вопрос, такой и ответ.

Добавлено позже:
Складывается впечатление, что возможно и существуют, в виде исключения только для данного дела. :)
Вынуждена вам разочаровать. И для данного дела не существует исключений.
« Последнее редактирование: 18.02.19 19:24 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Вроде как у меня ж др было, не у вас  =-O
Читаем ещё раз.

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Обращения и жалобы идут с нулевых, они никогда не приносили результата, а иногда приносили вред. Может наконец пришло время понять одну простую вещь - какой вопрос, такой и ответ.
Я не понял, что у вас было, но, однозначно понятно, что возможность подачи обращения и результат его рассмотрения вы не различаете.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Вы прекрасно поняли, что именно я имела в виду. Какие юридические основания принять и расммотреть эту жалобу?
Поскольку ответ был на высказанные ожидания, что прокуратура должна УЧЕСТЬ эту жалобу.

Если вам так будет спокойнее. Они Ее примут и откажут в рассмотрении

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Вы прекрасно поняли, что именно я имела в виду. Какие юридические основания принять и расммотреть эту жалобу?
Поскольку ответ был на высказанные ожидания, что прокуратура должна УЧЕСТЬ эту жалобу.
Если вам так будет спокойнее. Они Ее примут и откажут в рассмотрении
Вот именно. Юридические основания принять и рассмотреть это заявление 100%.
А что и кто будет учитывать и какие будут дальнейшие действия в связи с этим - я не предсказатель. Их на форуме и без меня хватает.
Пока всё сделано в рамках закона.
И мы уже знаем, что подобное заявление про россомаху приняли. А сегодня ещё что-то от г-на Кунцевича прокуратуре понадобилось.
Работа идёт - будем оценивать результат.
« Последнее редактирование: 18.02.19 20:53 »

PRO_hogiy


  • Сообщений: 534
  • Благодарностей: 761

  • Был вчера в 12:56

Вот чем можно измерить ультразвук например:
Вот в этом весь Реликт.
Причем тут папины галоши "ультразвук"?
Или там засел Соловей-разбойник?
Не родственник, случаем?

Добавлено позже:
А почему бы не упомянуть первую погибшую в полном составе группу? О какой "критической массе" речь, когда поголовная гибель группы ЛСХИ была только второй после гибели группы Дятлова?
Почему гибель группы Дятлова не "повлекла за собой «снежную лавину» из бумаг самых серьезных организаций страны", а гибель группы ЛСХИ повлекла?
Ага. В огороде "кр. массы", а в Киеве Петр 7-летов? *JOKINGLY*

Вы хоть мух от котлет отделяйте?

 Вы все несчастные случаи в период 1959...61 знаете? И с группами и с одиночками? Тогда как вы собираетесь определять, что масса и что не масса? Ведь берете только 2 группы, и выплескиваете все остальное, забывая, что вся бюрократическая система инертна, но если "тронулась", то тут и "поехало"...
Случай, о котором Бартоломей говорил с след году на Кодаре, куда денем? А. Д. Будрина на Тянь-Шане в тот же год, тоже по боку? Кроме ЛСХИ, в 1961, что тоже никого не было? Или 2 Московских группы в Карелии зря проблудили, что б их искать начали? Слава Аллаху, там без смертей обошлось...
Искать и получать дыни у чиновников не только за трубы было принято.
Вот и масса...

Кстати, в 1981...83 была почти аналогичная ситуация. Начали закрывать студенческий туризм и с отчислением из ВУЗа за походы в не каникулярное время + зимние каникулы. Мы (Федерация туризма ЦС "Буревестник") тогда убегались по МинВУзу и прочим околостуденческим чиновникам, что б не закрыли окончательно... Тоже та же "критическая масса"  (ЛГУ- 1981, МИИС - 1982, ИГУ - 1981, МИТХТ-1983)... Как то пережили... Не помню, смогли тогда сразу отстоять преподавательницу из Иркутска или ее уже позже восстановили...
« Последнее редактирование: 18.02.19 23:28 »

фугас


  • Сообщений: 8 710
  • Благодарностей: 7 471

  • Заходил на днях

Перевал Дятлова: прокуратура жестоко ошибается? 
ГАЗЕТА.RU  41 минуту назад


Доктор наук исключил версию прокуратуры о том, что причиной гибели тургруппы Дятлова в 1959 году стали природные явления. По мнению исследователя, землетрясение не могло спровоцировать движение снега. Он также отметил, что склоны в районе перевала Дятлова не дотягивают до угла наклона, требуемого для лавины.
Землетрясение не могло вызвать сход лавин на севере Свердловской области, где погибла тургруппа Дятлова в 1959 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на старшего научного сотрудника Института геофизики Уральского отделения РАН, доктора геолого-минералогических наук Владислава Щапова.
«Если мы находимся на перевале Дятлова, то нам землетрясение грозит тем же, чем цунами на дне океана — его никто даже не заметит. В районе горы Отортен не может быть землетрясений, способных вызвать движение снега, в частности лавин и снежных плит», — заявил Щапов.

Кроме того, по мнению эксперта, версии лавины и схода снежных плит, которые выдвигаются прокуратурой Свердловской области в качестве основных, не имеют под собой научного обоснования. Щапов отметил, что склоны в районе перевала Дятлова не дотягивают до угла наклона, требуемого для схода лавины — почти 20 градусов.
«Перевал Дятлова — это холм, на который можно запросто заехать на легковой машине. Это не скала и не обрыв. На обсуждаемом нами участке землетрясение не могло вызвать сход лавин», — пояснил он.
Примечательно, что прокуратура Свердловской области, объявившая в начале февраля о возобновлении расследования трагедии 60-летней давности, придерживается версий гибели, связанных именно с природными явлениями: «лавина, снежная доска и ураган». При этом, как сообщало издание Znak, надзирающий прокурор Андрей Курьяков решительно отмел криминальные и конспирологические версии причин трагедии.
Такой же точки зрения отчасти придерживаются и шведские исследователи. В интервью изданию Aftonbladet участники недавней экспедиции — Ричард Хольмгрен и Андреас Лильегрен — на гору Холатчахль (в переводе с языка манси — «Гора Мертвецов») рассказали, что за загадочной трагедией стоят погодные условия.
По мнению Хольмгрена, лыжники могли оказаться в эпицентре «необычайно сильной бури».
«Я думаю, их накрыла необычайно сильная буря. Думаю, они боялись, что палатку сдует и они покатятся в ней вниз по горе, полностью потеряв контроль», — предположил один из исследователей-любителей.
При этом его коллега Лильегрен предпочел «сохранить ореол загадочности» и предложил не отказываться от версии причастности военных к гибели тургруппы.
«Если за этим стоят военные, то скорее речь идет о том, что они увидели что-то, чего не должны были видеть, и их попросту ликвидировали. С другой стороны, если бы военные хотели убить их, они могли бы сделать это гораздо лучше, позаботиться о том, чтобы тела вообще никогда не нашли», — отметил Ричард.
Хольмгрен также подчеркнул, что травмы, полученные «дятловцами», могут иметь естественное объяснение. Согласно судебно-медицинской экспертизе, на их телах были найдены многочисленные ожоги, черепно-мозговые травмы и ссадины.
Кроме того, у одной из участниц экспедиции, Людмилы Дубининой, отсутствовали глаза и язык. По мнению археолога, это объясняется тем, что тела погибших пролежали под давлением снега два с половиной месяца, прежде чем их нашли.
«Женщина, у которой, как говорят, не было глаз и языка, лежала лицом в текущем ручье, так что, возможно, речь идет об обычном разложении. То, что тела приобрели такой цвет, тоже может объясняться естественными причинами, ведь они лежали на открытом воздухе», — объяснил Хольмгрен.
Ранее заслуженный спасатель России и бывший начальник Уральского поисково-спасательного отряда МЧС Валерий Кудинов в комментарии ТАСС оспорил версию о буре. По его словам, в случае сильного ветра участники экспедиции 1959 года не стали бы «выбегать» из палатки.
«Даже сильная буря не может возникнуть моментально. Если бы это была буря, у них было бы время одеться, обуться, закрыть палатку и сидеть там же, но не выбегать. От ветра не убегают, от ветра прячутся», — объяснил Кудинов.
Эксперт добавил, что с одной стороны злополучный склон прикрывает лес, а с другой — гора. Поэтому в зависимости от направления ветра можно выбирать себе места для ночлега. По словам спасателя, для этого точно не понадобилось бы бежать по снегу без одежды и резать палатки.
23 января 1959 года девять студентов под руководством пятикурсника Игоря Дятлова отправились в лыжный поход в североуральские горы. Из конечной точки маршрута — поселка Вижай — 12 февраля группа должна была послать телеграмму в институтский спортклуб, однако никаких вестей не было. Была организована поисковая операция, в ходе которой были найдены тела первых погибших. Спустя три месяца после возбуждения уголовного дела по факту гибели тургруппы оно было закрыто. Об этом сообщает Рамблер.
Далее: https://news.rambler.ru/community/41752301/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | Ассоль

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 10:40

Прохожий, кстати,  в интернете есть инфа по погибшим тургруппам и одиночкам с 1946 по 1959 год и позже? Желательно с привязкой к турклубам/секциям и от кого они были.
« Последнее редактирование: 20.02.19 13:02 »
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Доктор наук исключил версию прокуратуры о том, что причиной гибели тургруппы Дятлова в 1959 году стали природные явления. По мнению исследователя, землетрясение не могло спровоцировать движение снега.
А что, прокуратура что-то говорила про землетрясение?  %-)

Добавлено позже:
Если вам так будет спокойнее. Они Ее примут и откажут в рассмотрении
Они Ее примут и рассмотрят. И в ответе так и напишут - "Ваше заявление рассмотрено", у них просто других шаблонов нету *SARCASTIC*

А вот что ответят по существу - поскольку существа никакого в письме нету, ответ будет в любом случае в стиле "Мальчик, не путайся под ногами". Либо прокуратура прямо напишет, что поставленный вопрос не относится к компетенции прокуратуры, обращайтесь в Минздрав. Либо перешлет письмо в Отдел общего надзора прокуратуры Свердловской области и предоставят им почетно право ответить так же.

Вообще, стоит отметить, что правосознание докторов идет вперед семимильными шагами. А правосознание пациентов существенно отстает. Чего хотели добиться этим письмом? Такое ощущение - что опять настучать что свердловская облпрокуратура что-то там начала расследовать - а в друг в генпрокуратуре об этом не знают?
« Последнее редактирование: 20.02.19 12:17 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

В продолжении сообщения: https://taina.li/forum/index.php?msg=775707

б) По дате на обложке. Вообще-то и ранее в 2013 году был у нас ответ из ГАСО Буянову Е.В. - https://taina.li/forum/index.php?msg=72725 , но да, там отсылка к 1980-м годам правилам. Это были вторые таковые в СССР. Первые - те самые 1960-х. Кстати, вот эта книга: ... Просьба скачать и здесь выложить её.
Сделал сам: https://yadi.sk/i/ctCI_Tr1HiOMOQ - эта та же книга, что и в ссылке из сообщения: https://taina.li/forum/index.php?msg=774207 , только без обложки, но вот этого: https://s9.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1640726/wx1080.jpg в ней нет почему-то. Только ссылка на правила в сносках в 3-х местах. Значит приказ откуда-то еще взят, не именно из этой книги? Сам приказ в Сети не нашел. Может кто найдет?

Но только вот нестыковочка - дата самого позднего документа у нас - это 29 мая (допросы Скорых и Левашова) - на это обратили внимание тут: http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=1285&p=15#p111993
А кроме того, также от 29 мая у нас гистология последних датирована. А по Левашову уточню, что это не допрос, а ответ эксперта на доп. вопросы.

Кроме того, в книге Ракитина на стр 254-258 (изд. 2016 года) рассказано почему у нашего дела нет номера, ознакомьтесь (позже могу и сам стр. выложить при необх.).
Во вложении см.

И
ё) Секретность. Ладно там все документы (папка) секретились что имели гриф (на документе внутри папки). Упоминается 12 лист второго тома, но ведь не им одним, а и 18 лист 2-го же тома: https://taina.li/forum/index.php?msg=79397 Ну а первый том - у того своя песня с ФТЭ и резолюциями. То бишь не всё обозначил Курьяков.
Ну и по первому тому также само письмо под обложкой же еще с грифом: https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%201/000-00-za-oblojkoy.jpg 
« Последнее редактирование: 20.02.19 15:14 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | Katinas

PRO_hogiy


  • Сообщений: 534
  • Благодарностей: 761

  • Был вчера в 12:56

в интернете есть инфа по погибшим тургруппам и одиночкам с 1946 по 1959 год и позже?
Специально этим никто не занимался.
Есть статистика по НС вообще в туризме, которую приводил Буянов, но там даже навскидку несколько ошибок. Например замерзших в 1973 на Чивруае отнесли к периоду 1975... 1995...?
Интересно, это благодаря тому, что Буянову нужно пики Солнечной активности пропагандировать, чи шо?
Моя информация по студенческим группам на 1986 год есть где то в архивах ЦС "Буревестник" (если сохранилась после реорганизации 1989г.) У меня нет даже черновиков, все куда то исчезло, когда был за границей в 90-е.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 10:40

Прохожий, по Википедии в 59 году погибших, включая ГД было порядка 50 человек, т.е. ГД составило где-то 20% от числа погибших. В 60 году - под 100. Просто интересно из каких городов и турклубов отправлялись туристы в нижние миры.
INTER ARMA SILENT LEGES

фугас


  • Сообщений: 8 710
  • Благодарностей: 7 471

  • Заходил на днях

Стали известны новые подробности в деле о Чивруайской трагедии 
ГАЗЕТА.RU  1 час назад


Нижегородский путешественник Виктор Ворошилов в интервью РЕН ТВ рассказал подробности экспедиции на Кольский полуостров, где около сорока шести лет назад при невыясненных обстоятельствах погибли студенты из Куйбышева. Среди них был его двоюродный брат Анатолий Пирогов.
«Я всегда знал о существовании у меня двоюродного брата, который очень давно погиб. А именно — замерз с некой группой лыжников. Случилось это давно. В 1973 году. Мне тогда было всего 2,5 годика», — признался он.
По словам Ворошилова, потеря родственника пришлась на сложный период в жизни его семьи:
«В это же время у меня умер дедушка. В памяти все это запомнилось: черные платки, слезы, траур».
Однако нижегородец уверен: с момента загадочного инцидента «прошло не так много времени», а значит у него есть шанс узнать новые подробности гибели тургруппы и пообщаться с очевидцами событий. Кроме того, по словам Ворошилова, в интернете информации о Чивруайской трагедии крайне мало, поэтому ему стало интересно провести собственное расследование.
В интервью мужчина отметил, что перед началом экспедиции все участники тургруппы должны были пройти специальную подготовку:
«Я получил информацию во время экспедиции, что это были подготовленные ребята. Они занимались до поступления в вуз в каких-то кружках, ходили в походы, а, поступив в вуз, занимались в турклубе.
Прежде чем пойти в какой-то поход, экспедицию, они готовились. У них были специальные зачетные книжки. Книжки туристов. Они должны были предварительно пройти пробный маршрут, где-то в своей местности, рядом со своим городом», — рассказал Ворошилов.
При этом он выразил уверенность в том, что лыжники на самом деле не прошли подготовку:
«Опять же, мне известно о том, что якобы тот подготовительный поход они по факту не прошли. Существовала практика, что отметки о прохождении маршрута ставили в ближайшем почтовом отделении связи, куда любой приходит и говорит: «Я турист, я прошел маршрут, отметочку мне сделайте!»
По признанию Ворошилова, немалую роль в интересе к трагедии 1973 года сыграла неугасающая шумиха вокруг событий на перевале Дятлова.
«По численности трагедия с самарскими лыжниками превзошла ту, которая случилась четырнадцатью годами ранее. Однако про перевал Дятлова знают все, а об этой беде нигде не говорится, — посетовал он в недавнем интервью сайту kp.ru. — Но мне кажется, мы должны помнить о таких вещах. И сейчас, на мой взгляд, пришло время собирать камни».
Произошедшее недалеко от реки Чивруай в Мурманской области небезосновательно часто сравнивают с таинственной трагедией на перевале Дятлова. Как и студенты уральского политехнического института, они избрали для себя сложный маршрут, только его конечной точкой должен был стать Кольский полуостров. О пропаже лыжников стало известно через неделю после начала похода — в январе, но тела погибших находили до середины июня.

До сих пор существует множество версий трагедии (вплоть до самых мистических). Согласно официальной версии прокуратуры, участники тургруппы погибли в результате переохлаждения. Исследователь-любитель, в свою очередь, отказывается в нее верить.
«Официальная версия — замерзли. Я пока не получил никаких данных, подтверждающих официальную версию. По всей видимости, были неправильно приняты решения руководителями, в результате которых произошла череда событий, повлекших их смерть», — заявил Ворошилов.
Как и в случае с перевалом Дятлова, поиском тел туристов в кольских тундрах занимались сотрудники КГБ, дело оказалось засекречено, а родственникам погибших так и не дали никакой информации.
«Почему их не выставляли в институте, из которого они вышли, всю группу из пяти человек, которых они разом привезли, — тоже непонятно. Возможно, не хотели пугать людей в то время. Родственники говорят о каком-то черном потемнении у трупов. Кто-то даже говорит об отсутствии глазниц», — отметил Ворошилов.
Родственник одного из погибших также поделился информацией, полученной от участника спасательной операции.
«Для меня непонятно до сих пор: пять человек лежали в одном месте Лежали и ждали своей смерти. Лежали и замерзали. Либо они заснули, и во время этого произошло охлаждение, — рассказал Ворошилов. — Я, наверное, не был в таких ситуациях, чтобы это понять, но мне кажется, что, если человек замерзает, он не может лежать. Мне кажется, что он должен как-то двигаться, ползти, идти».
Кроме того, один из спасателей поведал нижегородцу о том, что тела лыжников были накрыты палаткой.
«Ребята оказались накрыты палаткой. Для меня это было новостью. У меня есть фотография, где они не накрыты палаткой, а припорошены снегом. Надо выяснить, как все было. Все мелочи могут влиять на какие-то выводы», — уточнил он. Об этом сообщает Рамблер.
Далее: https://news.rambler.ru/incidents/41758021/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Абырвалг | Солдат Василий

NAVIG


  • Сообщений: 725
  • Благодарностей: 422

  • Был сегодня в 16:55

Кстати сказать, в связи с тем что, Дятловцы не признаны потерпевшими, родственники не могут оспаривать процессуальные документы уголовного дела. Они могут предъявлять только претензии в рамках гражданского законодательства. Поэтому их претензии, на основе которой начата общенадзорная проверка уголовного дела не имеют оснований. Так на основании чего начата эта проверка?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Так на основании чего начата эта проверка?
На основании того что они умеют разговаривать с людьми. А вы все головой в стенку бьетесь и все без толку.  *SARCASTIC*


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Кстати сказать, в связи с тем что, Дятловцы не признаны потерпевшими, родственники не могут оспаривать процессуальные документы уголовного дела. Они могут предъявлять только претензии в рамках гражданского законодательства. Поэтому их претензии, на основе которой начата общенадзорная проверка уголовного дела не имеют оснований. Так на основании чего начата эта проверка?
Проблема в том, что вы пытаетесь переиграть государство на его же поле - ничего из этого не выйдет, поскольку правила игры определяются государством.
Ведь ничего же нет - а нужны железобетонные факты на 200%, чтобы кто-то, да начал шевелиться?

Возможно, большинству это покажется наивным , но по моему, куда лучше аппелировать к общественному мнению - при правильно подобранном тексте и фактах, петиция на сайтах типа Change.org (или подобных) будет намного эффективнее, если она сумеет собрать значимое количество подписей, которые невозможно будет игнорировать властями (ну, как сейчас - я имею ввиду все эти обращения в органы власти начиная с президента страны и по нисходящей - кажется, что это бесполезно) - примеров достаточно.
 
« Последнее редактирование: 22.02.19 14:29 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

NAVIG


  • Сообщений: 725
  • Благодарностей: 422

  • Был сегодня в 16:55

будет намного эффективнее, если она сумеет собрать значимое количество подписей, которые невозможно будет игнорировать властями
Не стройте иллюзий.Вы подменяете закон,иллюзорными фантазиями, надеждой на доброго царя.Да царь давно все знает, да сказать не может. Сбор подписей не имеет никаких законных оснований


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Реликт

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

их претензии, на основе которой начата общенадзорная проверка уголовного дела не имеют оснований. Так на основании чего начата эта проверка?
Откровенно говоря - просто диву даюсь, читая вышеизложенное. Вам шашечки или ехать? Какое историческое значение имеет вывод о том, на основании чего Прокуратура России проводит проверку? Кому и зачем это надо? Это идея фикс "неистового  Навига и К"?  Обоснованность как процесс, независимо от результата? Может стоит сказать тем людям, которые смогли добиться этого, да и тем, кто принял волевое решение об этом,  искреннее спасибо и перестать пытаться лбом открывать все попадающиеся на пути двери,калитки и стальные ворота? Может быть стоит попытаться в них постучать или позвонить и некоторые из них просто откроются? Или так неинтересно?
« Последнее редактирование: 23.02.19 08:04 »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Аскер

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Не стройте иллюзий.Вы подменяете закон,иллюзорными фантазиями, надеждой на доброго царя.Да царь давно все знает, да сказать не может. Сбор подписей не имеет никаких законных оснований
Вы меня явно не поняли - что же, попробую объяснить на конкретных примерах по жизни.
Вот очень красноречивый пример http://activatica.org/blogs/view/id/6300/title/obyknovennyy-fashizm-zelenodolskiy-raysude-vyselil-92-letnyu-truzhenicu-tyla-vov-na-ulicu - вот так через подписи за 5 дней добились того, что не могли сделать все эти обращения по судам и прокурорам (то, чем занимаетесь вы).
Буквально через день нашелся некий "благотворитель", который и купил бабушке необходимую ей квартиру, но это далеко не вся правда.

А правда вот в чем: на сегодня в городе решением чиновников аварийными признано 190 домов - это вполне себе крепкие дома сталинской постройки (примерно в таком живет ЮК - их строили пленные немцы после войны и они есть в каждом городе) - вот они все пошли под снос, хотя в них можно жить и жить, они ровесники жильцам. Кому то явно понадобилась земля под строительство.
Как водится в нашем государстве, денег на компенсации нет и заплатили им из расчета где-то четверть от рыночной стоимости за метр - 11 руб (тысяч, конечно) хотя ценник начинается где-то с 40...45 руб за метр и выше.  Разумеется на старости лет ехать к черту на кулички никто не захотел - начались многочисленные суды, пока все до единого проигранные (на районном уровне).
И вот таких бабушек, как на фото, на сегодня - около 5 тыс., она не одна среди них ветеран труда и прочее, полно и других, но вот пока повезло только одной поскольку именно у нее оказалась настырной дочка, которая не сдалась после решения суда, а стучала во все колокола! Причем, заметьте - нашла нужные слова, почему петицию и подписало море народа, а Бастрыкин поручил СК разобраться с ситуацией - вот то, что я предлагаю сделать, просто подать это немного под другим соусом, чтобы зацепило - не все же у нас такие вот чинуши, выселяющие людей на улицу?

Скажем, в прошлом году выступала невеста Слободина - не дождалась его с Перевала (трогательно, ведь так?) ну и.т.д. - главное, чтобы текст зацепил и люди ставили свои подписи? Глядишь и сработает? Выборы ведь никто не отменял?

А насчет прокуратуры мне рассказывал Фадеев, он туда ходил и разговаривал с ними, весь ответ, по сути, свелся к одному - дятловеды задолбали! Открытым текстом! И вы на что-то надеетесь?

Резюме: хуже не будет, и пол-дела уже сделано - об этой истории знает вся страна, осталось лишь, чтобы достаточно много народа захотело узнать Правду.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Скажем, в прошлом году выступала невеста Слободина - не дождалась его с Перевала (трогательно, ведь так?) ну и.т.д. - главное, чтобы текст зацепил и люди ставили свои подписи? Глядишь и сработает? Выборы ведь никто не отменял?

А насчет прокуратуры мне рассказывал Фадеев, он туда ходил и разговаривал с ними, весь ответ, по сути, свелся к одному - дятловеды задолбали! Открытым текстом! И вы на что-то надеетесь?

Резюме: хуже не будет, и пол-дела уже сделано - об этой истории знает вся страна, осталось лишь, чтобы достаточно много народа захотело узнать Правду.
Вы просто шантажист.Готовы на улицу вывести ради праздного любопытства.Сравнили действия современных чиновников,которых можно выборами напугать и дела давно минувших дней.Ничего вы не узнаете,если только чьи то архивы не всплывут или даже фото или видео.Может какой-нибудь дотошный исследователь не проталкивающий свою шкурную версию докопается,как английский по Рааспутину... Про испытания и ликвидацию свидетелей можете не писать.Тоцкий взрыв показал,что плевали на свидетелей.Масса народа взрыв видела и радовалась,что и у нас есть оружие против американцев.Все про Хипасиму знали и боялись,что и на нас американцы скинут.
« Последнее редактирование: 23.02.19 08:04 »

NAVIG


  • Сообщений: 725
  • Благодарностей: 422

  • Был сегодня в 16:55

Вы меня явно не поняли - что же, попробую объяснить на конкретных примерах по жизни.
Наверное, не понял.
Напишите конкретный алгоритм действия с подписями. Ну, собрали подписи и куда дальше? Я не вижу "куда"?.

dvoynik_nikolay


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Проблема в том, что вы пытаетесь переиграть государство на его же поле - ничего из этого не выйдет, поскольку правила игры определяются государством.
Ведь ничего же нет - а нужны железобетонные факты на 200%, чтобы кто-то, да начал шевелиться?

Возможно, большинству это покажется наивным , но по моему, куда лучше аппелировать к общественному мнению - при правильно подобранном тексте и фактах, петиция на сайтах типа Change.org (или подобных) будет намного эффективнее, если она сумеет собрать значимое количество подписей, которые невозможно будет игнорировать властями (ну, как сейчас - я имею ввиду все эти обращения в органы власти начиная с президента страны и по нисходящей - кажется, что это бесполезно) - примеров достаточно.
Смертельные травмы у некоторых участников ГД - железобетонные факты. Главное - народ поддержит родственников, которым не говорят правду. Надеяться на Варсеговых со всей КП невозможно, поскольку, очевидно, они "танцуют с властью один танец".
Эти же факты явно указывают на наличие второго дела, поэтому прокуратура не будет расследовать дело, а только "проверит" по запросу Варсеговой (успокоит общественное мнение). Применяется элементарная юридическая казуистика.
А дело, как очевидно, расследовано и по нему приняты в 1959 году надлежащие судебные решения. Закрытые. Я раньше думал, что новое дело могут завести, чтобы прикрыть наглухо закрытое, но подобный сценарий та же юридическая казуистика не позволяет осуществить! Поэтому все силы направлены на отрицание фактов и дат, указывающих на наличие другого дела. И в этом КП активно помогает прокуратуре!
Поскольку власти незаконно секретят дело (а какие могут быть законные основания секретить дело 60-летней давности?) и наотрез отказываются поведать недостающие детали, петиция имеет смысл.
Прокуратура хочет нивелировать и вновь обмануть общественное мнение, этому и нужно воспротивиться.
Агаша, и где в этом шантаж? Петиция - вполне законная и мирная инициатива. Никто на улицу людей выводить не собирается. Не нужно нагнетать.
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Напишите конкретный алгоритм действия с подписями. Ну, собрали подписи и куда дальше? Я не вижу "куда"?.
В СМИ, Администрацию Президента, Гос.думу - мало ли куда?
Если не возьмут или опять отпишутся - то всем заявить, какие у нас правители - вот и все, сто пудов найдется, кто на этом начнет делать политику, так что те от кого все это зависит, уже подумают сто раз, это посерьезнее, чем заявы от дятловедов, на которые никто не обращает внимания - уж извините за правду.

И для Агаши - я делаю это не для них - но для всех нас (в смысле для людей), чтобы нам всем оставаться людьми.
Меня учили думать о живых - в любых ситуациях.

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
чтобы кто-то, да начал шевелиться
Что-то я не пойму. Прокуратура уже начала шевелиться, чего ж теперь шуметь?

найдется, кто на этом начнет делать политику
Похоже, что Вы и начинаете делать политику:
всем заявить, какие у нас правители
-----
Дождитесь сначала результатов от прокуратуры.
« Последнее редактирование: 23.02.19 09:25 »
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

дождемся,но они не ответят точно на вопрос,где туристы прошли зону ядерного взрыва ,и что они там делали в этой зоне

dvoynik_nikolay


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Оффтоп (текст не по теме)
Хммм. Учитывая заглавие темы, проверке Генпрокуратуры природных версий... тема скатилась к медвежьей версии... %-)
Хотя, даже по личности Золотарева тут вновь появились вопросы. Надеюсь их закроют при поддержке прокуратуры. Если это будет делаться разобщенно, то... всё это подозрительно.
Кстати, о медведе.
Он там был, точнее их было двое - белый и бурый (или черный?) и даже дважды их видели дятловцы.
На экране:)
https://youtu.be/c2OWF0cKPqo

И даже лев.
Если бурый медведь - символ Сибири/Урала, то белый медведь - символ Арктики (оттуда доставлены диверсанты?).
А тогда лев - символ Великобритании? Она здесь тоже участвовала? Британский след?
PS.И снова - шахматная доска?
:)
« Последнее редактирование: 23.02.19 09:56 »
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

NAVIG


  • Сообщений: 725
  • Благодарностей: 422

  • Был сегодня в 16:55

В СМИ, Администрацию Президента, Гос.думу - мало ли куда?
А что, сбор подписей на том сайте имеет юридическое оформление? ,Те. там должен быть конкретный текст заявления (обращения) в определенную инстанцию, обозначенную вами, подписи должны быть подлинные, идентифицирующие гражданина РФ, с указанием места жительства и, или номера удостоверения личности. И кто это заявление будет отправлять?
В Госдуму имеет смысл, если будет создана комиссия Госдумы. Но, опять таки, должны быть документы, доказывающие, что выводы следствия 1959г неправильные. А где они? Если бы такие документы (или показания свидетелей) были, то можно их направить в прокуратуру и без Госдумы.  К сожалению, таких документов нет.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

А что, сбор подписей на том сайте имеет юридическое оформление? ,Те. там должен быть конкретный текст заявления (обращения) в определенную инстанцию, обозначенную вами, подписи должны быть подлинные, идентифицирующие гражданина РФ, с указанием места жительства и, или номера удостоверения личности. И кто это заявление будет отправлять?
Я исхожу из того, что все необходимые следственные действия были сделаны в 1959 году - тогда уже все было ясно и тогда же принято решение засекретить произошедшее. Так что никакой проверки прокуратуры не требуется, тем более по делам 60 летней давности - все это пиар акция по сбитию ажиотажа на юбилей трагедии, и не более, так что если кто верит прокуратуре (после выводов Иванова, а также заявлений Шкрябача и Курьякова о стихийной силе) - пусть ждет, выводы будут такими же, как и 60 лет назад.

Что именно написать в тексте заявления и куда конкретно отослать после сбора подписей - пока не готов ответить, что надумаю - напишу.
Технически речь идет о рассекречивании документов, находящихся под грифом уже аж два срока (два раза по 30 лет) согласно закона о гос. тайне - только и всего.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

И для Агаши - я делаю это не для них - но для всех нас (в смысле для людей), чтобы нам всем оставаться людьми.
Меня учили думать о живых - в любых ситуациях.
Если вы не узнаете как погибли дятловцы,то вы не человек?Ерунду не пишите.Вы азартный человек и ничего более.Как маленький ребенок,на одной ноте "дайте правду" и не учитываете обстоятельства.В 1959 году по прошествии месяца и особенности населения,это был висяк,глухарь.Свидетели ничего бы не сказали,а сейчас уже помирли.Остается только Главкома пытать.Свидетелем ли был дядька или соучастником.А там может и на группировку выйти.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А это вам привет из прошлого.СМЭ Возрожденного не верю.Только эксгумация может дать полный ответ по переломам.
« Последнее редактирование: 23.02.19 22:04 »