Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 24 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1796274 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 20.09.24 20:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #690 : 13.02.19 13:23 »
На какой самолет?
Действительно, не понятно, откуда у меня взялась мысль про самолёт. Видимо, нужно меньше чинать форумы во время работы.
Но по сути-то это мало чего меняет: отдых расстроился - поехала домой.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #691 : 13.02.19 13:52 »
Действительно, не понятно, откуда у меня взялась мысль про самолёт. Видимо, нужно меньше чинать форумы во время работы.
Но по сути-то это мало чего меняет: отдых расстроился - поехала домой.
*JOKINGLY* не страшно.) Самолет,наверное,с соседней темы.) Так- то они планировали с утреца уехать. Не знаю куда спешила Алена,просто допустила что может ее не сильно огорчило,что ее Настя гонит. Может вообще на руку? Может она сама предлагала Насте уехать немедленно,поэтому Настя и сказала ей,что она может одна убираться прямо сейчас.Тогда хоть как-то можно объяснить записку. Тогда этой запиской Алена прикрывает себя,что не осталась с подругой. Типа та ж ее выгнала,а она что может сделать.
Тогда почему в итоге Настя убита и кем?
« Последнее редактирование: 13.02.19 13:53 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #692 : 13.02.19 14:05 »
Да,он так говорил,но по материалам дела разговор был до 1-50.
Пожалуйста, дайте ссылку.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #693 : 13.02.19 14:12 »
На какой самолет?
К Межпланетному Шахматному Конгрессу в пгт Михайловское построили два международных аэропорта. Газель-Эйрбас отлетают каждые 5 минут.  8-)

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #694 : 13.02.19 14:23 »
Пожалуйста, дайте ссылку.
Да даже сам Броше где-то это озвучивает. Ссылку надо искать,не храню.Вы просто указали время,на него ссылался и Броше. Но в документах прошел другой вариант. Только что эти 7 минут принципиально меняют-то?Только дает Алене больше времени на убийство. Ей то выгоднее было чтоб разговор закончился когда она уже в машину села.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #695 : 13.02.19 14:27 »
На основании того,что Настя умерла до этого периода. До 2-30. И это есть в документах.
Хлипкое основание. Убийца который ее убил в 2 часа ночи вполне мог выйти с пляжа в 4.
Я думаю тут другое. Думаю, камера реагирует на движение и пишет только когда кто-то идет. И после прохода Алены следующие кадры были уже утром, они это посмотрели но изымать не стали.

Вокруг моего дома и камер-то нету. Ближайшме - не остановке метров в 150. В каждом месте, где они установлены есть предупреждение типа CCTV in operation. А вообще пишут, что в Лондоне полмиллиона камер.
ВООООТ! Вы НЕ ЗНАЕТЕ где какие камеры расположены, и не можете этого знать, и я не знаю. Только иногда случайно узнаешь что оказывается есть камера на автостоянке у подъезда, на лестничной клетке, у лифта и т.п.  Нормальный человек пока НЕ ДУМАЕТ, что кругом могут быть камеры в любом месте. У нас в Минске недавно педофила взяли. Ну как, педофила - скорее просто отморозок-насильник, девочке 16 лет а в дубленке и шапке постарше выглядит. Но взяли его по камере, когда входил с ней в лифт. Ко бы мог подумать что там камера есть? Типичный Черный Лебедь - ничего не мешало допустить наличие камеры, но ничего на эту камеру и не указывало.
Поэтому если кого-то, Николая, Эльмана или кого еще, манил конец на пустынный пляж потому что там одинокая беззащитная девушка - последняя мысль, которая его посетит - это мысль о возможном наличии камеры и необходимости идти через буераки ночью с риском обломать этот самый конец.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 20.09.24 20:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #696 : 13.02.19 14:51 »
ВООООТ! Вы НЕ ЗНАЕТЕ где какие камеры расположены, и не можете этого знать, и я не знаю.
С бОльшей вероятностью, всё же знаю, чем не знаю. Я же говорю, что у нас обязательно вывешивать предупреждение о том, что есть камера. Учитывая, что в городе их очень много, преступникам эта информация никак не помогает - невозможно передвигаться на какое-либо значительное расстояние, не попадая в обзор камер.
Но вот если бы на всю деревню была бы пара камер - преступники, конечно, могут учитывать их при передвижении.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Милашка

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #697 : 13.02.19 14:52 »
От династии до палатки говорили примерно 15 минут и даже меньше. Идти. А если бежать?И во сколько тогда Алена писала свою записку,как думаете?По вашим расчетам,если это была лавочка. Она должна была достать ручку,блокнот,придумать текст,написать. Это не 2-3 минуты.
От Династии до палатки 21-22 минуты (если считать координату, указанную в деле), замеряли неоднократно, там более 1 км по камням, что говорит Дима на шоу не верьте, на суде он говорил другое. У меня большие сомнения в том, что на двух камерах баз отдыха было не правильное время, тогда как на кальянной безусловно правильное.
По раскадровке видео в кальянной:
00:21:00 Дима и Настя идут переставлять машину
00:33:05 Возвращаются Настя и Дима.

Есть видео у шлагбаума Политеха, где Дима спокойно общается с приятелями, а Настя его ждет. При этом время 00:30:30
Как Вы думаете, возможно ли добежать от Политеха до кальянной за 2 минуты 35 сек.?
« Последнее редактирование: 13.02.19 15:28 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #698 : 13.02.19 14:54 »
Я же говорю, что у нас обязательно вывешивать предупреждение о том, что есть камера.
=-O =-O =-O
Для камеры которая фотофиксаж скорости делает - может быть, и то это часто игнорируют, особенно в России.
А камеры которые по своей инициативе частные лица и организации вешают - о них никто предупреждать не обязан. И вес камеры о которых я знаю действуют без предупреждения.
Хотя некоторые и предупреждают - что б заранее неповадно лезть было.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #699 : 13.02.19 15:05 »
Хлипкое основание. Убийца который ее убил в 2 часа ночи вполне мог выйти с пляжа в 4.
Так вот защита Алены тоже удивляется. По их понятиям видео должно быть изъято до момента обнаружения трупа. Просто речь-то об Алене. Пока у нее нет доказательств 100 % непричастности к убийству. Как и причастности.Однако,сомнительно,что лично ее показания я пока не нашла. Если бы было все так чисто с ней-то почему бы не выложить?Может,конечно,они есть,просто я не нашла.

Добавлено позже:
ООООТ! Вы НЕ ЗНАЕТЕ где какие камеры расположены, и не можете этого знать, и я не знаю. Только иногда случайно узнаешь что оказывается есть камера на автостоянке у подъезда, на лестничной клетке, у лифта и т.п.
но точно не в лесу или на пустом пляже,куда никто не ходит. Иначе смысл этой камеры?)Те кто там живет,считаю все же в курсе на каких точках камеры могут быть и уверена там куча вариантов как дойти до их палатки или еще куда,чтоб ни одна камера тебя не засняла.

Добавлено позже:
Поэтому если кого-то, Николая, Эльмана или кого еще, манил конец на пустынный пляж потому что там одинокая беззащитная девушка - последняя мысль, которая его посетит - это мысль о возможном наличии камеры и необходимости идти через буераки ночью с риском обломать этот самый конец
Так может и они есть на камере.)Может там вырезаны какие-то части. Может они там есть утром.Даже не обязательно,что они причастны к убийству,просто могли туда сунуться под утро и увидеть умершую Настю. Много кто в такой ситуации будет извещать полицию,чтоб самому попасть под подозрение?Сильно сомневаюсь.
« Последнее редактирование: 13.02.19 15:09 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #700 : 13.02.19 15:09 »
А откуда он на тот, момент мог знать, что на камерах (по словам Димы опять же ) после трех никого нет, они ж их смотрели и установили сей факт в присутствии айтишника и опера при изъятии. Или нет, сначала мальчики посмотрели с начальником полиции, по дружески. Разве не резонно было запросить камеры за сутки.
Запрос делали подготовить к 31.08 диски с видео до 3 часов, акт выемки от 31-го в 21:40.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #701 : 13.02.19 15:12 »
там более 1 км по камням,
ну не 20 минут. у меня до школы как раз километр. Быстрым шагом за 10 минут доходим,медленным за 15. А ведь можно еще и бежать.)Если приспичит.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #702 : 13.02.19 15:15 »
На основании того,что Настя умерла до этого периода. До 2-30. И это есть в документах.
Но экспертизы еще не было, 30-го не мог знать следователь когда она умерла.

Добавлено позже:
Записка если б была написана на лавочке по дороге домой как раз таки говорила о желании подстраховаться Алены на случай чего-то,например,убийства.Но у нее не было мотива. А написанная возле палатки-прикрыть кое-что. Тут для меня это  более логично. В общем,она на мой взгляд ни к месту
Записка очень интимная, явно не была рассчитана для чужих глаз.
« Последнее редактирование: 13.02.19 15:17 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #703 : 13.02.19 15:18 »
Но экспертизы еще не было, 30-го не мог знать следователь когда она умерла.
Мог предположить.Но это точно не ко мне вопрос.)Почему он захотел до 3. Ваши версии?Хотел кого-то отмазать?Вполне вероятно. Думал,что она реально умерла до этого времени. тоже вполне вероятно.Что мешает,сейчас просмотреть это?Было б желание.

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 20.09.24 20:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #704 : 13.02.19 15:18 »
А камеры которые по своей инициативе частные лица и организации вешают - о них никто предупреждать не обязан.
У нас обязаны, и ещё где-то регистрировать (чтобы если что полиция знала, что есть камера там-то). За установку "нелегальной" камеры (я не имею в виду у себя дома) положен штраф. А если она ещё и кого-то сняла, то можно квалифицировать как вторжение в частную жизнь - в зависимости от фантазии.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #705 : 13.02.19 15:19 »
Записка очень интимная, явно не была рассчитана для чужих глаз.
почему не смс?Как раз для чужих глаз. Как то отбеляющая Алену с ее любовью и заботой о завтраке.
Давайте мыслить здраво. Ваша лучшая подруга,для которой вы заняли денег и купили билет на самолет, гонит вас в ночи из дома. У вас денег нет и вам предстоит по ночи автостопом в одного ехать домой. Вы реально будете думать о том как она будет завтра завтракать и нарисуете ей сердечко?)
« Последнее редактирование: 13.02.19 15:23 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #706 : 13.02.19 15:23 »
Вы просто указали время,на него ссылался и Броше. Но в документах прошел другой вариант.
На сколько я знаю, Броше указывал не точное время, после уточнения определили, что разговор был с 1:28 до 1:43, но первый раз он позвонил чуть раньше. Если у кого есть другие данные, дайте ссылку.

Добавлено позже:
Я думаю тут другое. Думаю, камера реагирует на движение и пишет только когда кто-то идет. И после прохода Алены следующие кадры были уже утром, они это посмотрели но изымать не стали.
Но до 3 часов вошли еще несколько человек и двое из них не вышли (со слов сестры Алены).

Добавлено позже:
уверена там куча вариантов как дойти до их палатки или еще куда,чтоб ни одна камера тебя не засняла.
Можете назвать хотя бы один вариант, где пройти, не попав в камеру.
« Последнее редактирование: 13.02.19 15:32 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #707 : 13.02.19 15:37 »
Можете назвать хотя бы один вариант, где пройти, не попав в камеру.
их называли в каком то чате,где Дима также писал,что все под камерами. И ему мужчина,вроде Владимир написал,что он прекрасно знает еще пару троп без камер туда.
Вообще,очень много информации видела в инстраграмме и в контакте при обсуждении этого дело.Причем ссылки с нашего форума на те странички.Поищу их,если вам интересно.
« Последнее редактирование: 13.02.19 15:38 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #708 : 13.02.19 15:50 »
Вообще,очень много информации видела в инстраграмме и в контакте при обсуждении этого дело.Причем ссылки с нашего форума на те странички.Поищу их,если вам интересно.
Интересно, я стараюсь перепроверять то, что пишут.

Добавлено позже:
Ваша лучшая подруга,для которой вы заняли денег и купили билет на самолет, гонит вас в ночи из дома. У вас денег нет и вам предстоит по ночи автостопом в одного ехать домой. Вы реально будете думать о том как она будет завтра завтракать и нарисуете ей сердечко?)
Я да, если это моя лучшая подруга, и тем более, если бы я чувствовала свою вину.

Добавлено позже:
Мог предположить.Но это точно не ко мне вопрос.)Почему он захотел до 3. Ваши версии?
С подачи двух человек, он 29-го предположил, что убила Алена, эта версия его вполне устраивала и ни по каким другим версиям он напрягаться не стал. А 30-го в понедельник, начал подгонять свидетелей под эту версию, возможно было дополнительное влияние со стороны брата Казаченко, который, конечно же в этой ситуации не мог не побеспокоится.
« Последнее редактирование: 13.02.19 16:01 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #709 : 13.02.19 16:17 »
Пожалуйста, дайте ссылку.
Это то,что сказал Броше вконтакте и это совпадает с вашим.
https://vk.com/topic-107230244_39132663?offset=38520
А то,что закончил в 1-50-это было из ОЗ (протокол осмотра предметов от 04.09.2017)
https://vk.com/doc527596304_491907930?hash=9ccbbd903f654a6b99&dl=564ae75ac2abb0d29d
Там видно,что время начала разговора 1-35.
« Последнее редактирование: 14.02.19 01:16 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | elenapaula

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #710 : 14.02.19 11:09 »
Очень интересная тема. Даже странно что всего 24 страницы. Может "на самом деле" служит плохую службу теме. Можно ли доверять подобным токшоу по таким серьезным вопросам? Какие сведения, доходящие от них, можно считать правдивыми а какие делаются заради хайпа? Видимо с этим связано то что личность ньююжноамериканца Дмитрия Черкасова не вызвала энтузиазма у форумчан.
На основе прочитанного попытался вероятностно оценить кто мог совершить это убийство.
Получилось примерно так:
Алена - 50%
Местные Казановы Э и Д - 10 %
Случайные нудисты, маняьки, пасажиры такси - 40%
Кстати может создать какой-то опрос типа как в теме по Уктусу?
Почему на мой взгляд 50% у Алёны?
Пункты за причастность Алёны:
1) Мотив. Тут все просто. Аффект. На почве внезапно возникшей ненависти. Можно ли убить подругу с которой ты кагбэ знаком с пеленок? Думаю да. Зависит от человека. От его натуры, от того что он потреблял, от ситуации. Когда ты помог другу деньгами, делишь с ним всё, а потом на твоих глазах он выкидывает твои вещи из палатки то дальнейшие твои действия можно просчитать только зная досконально твою натуру. Накинуться с кулаками (даже девочке) легко, ударить по палатке корягой легко. Могла ли эта сделать Алёна? Вопрос к родичам. Но они не скажут. И правильно сделают.
2) Дурацкая записка. Много уже писалось но тут поддерживаю тех кто недоумевает как можно в состоянии явного как минимум недовольства подругой ярости рисовать ей сердечки, заботиться о ее завтраке, оправдываться итд. Я б долго отходил перед тем как захотел б что-то такому другу сказать.
3) Пятна крови на штанах или штанах и простыне. В любом случае кто б что ни говорил это главное что топит Алёну

Пункты против причастности:
1) Сложность убийства человека. Просто ли убить человека? Думаю очень сложно. Я, взрослый мужик, очень сомневаюсь что смогу убить кого-то. Даже не представляю с какой силой надо бить. Тут конечно есть большая вероятность что она медленно доходила до утра или даже до дня 29.08. Но молодая девочка и удар такой силы... сложно представить
2) Неестественность ее поведения после убийства. В первой же попавшейся тачке разбазикать 4-м парням про свою ссору с подругой. Воспоминания о драке с которой должно было вызывать наоборот желание забыть быстрее. А тут тупо все слила первым встречным.
3) Голосовые сообщения Алёны, которые тут публиковались. Как по мне очень уверенный голос. Хотя если б я узнал что меня ищет полиция, то меня б трусило. И от этого и от воспоминаний о событиях ночи. Либо она такой уверенный человек. Либо ребенок... думала что ей ничего не грозит. Но голос очень бодрый. Видно что отдохнувший, выспавшийся. Если спала хорошо, то вероятно не нервничала сильно.


Поблагодарили за сообщение: chebolena | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #711 : 14.02.19 13:10 »
Пункты за причастность Алёны:
Голосовые сообщения и поиск Броше. Почему не позвонила маме Насте?Почему как приехала не включила телефон?

Добавлено позже:
Могла ли эта сделать Алёна? Вопрос к родичам. Но они не скажут. И правильно сделают.
считаю,что в состоянии аффекта любой может убить. Они были на фестивале и в кальянной. Значит какие-нибудь легкие наркотики тоже могли быть.Да плюс выпивка.

Добавлено позже:
Местные Казановы Э и Д - 10 %
какой мотив для них?Эльман и так пользуется популярностью,с ним и так хотят тесно общаться. Для Димы тоже,Настя не последний вариант секса.

Добавлено позже:
Случайные нудисты, маняьки, пасажиры такси - 40%
Вот пассажир такси,который вроде богдан-на него могла бы подумать. Может тоже под дозой был. Маньяки ее бы изнасиловали сверху-донизу,расчленили и закопали где-нить.
Случайный нудист,возможно,но характер ударов тогда странный. Если это был мужик для чего ей сзади бить по голове-он и так с ней справится физически. Хотяяя,если вот принуждать к оральному сексу и она прикусила-сверху по голове камнем может и долбанул бы.Даже 3 раза подряд за боль и попинал ногами как раз справа. Но это бы было на улице. Значит ее потом занесли в палатку?И она несколько часов еще умирала?А телефон в руке-позвонить хотела,он разрядился что ли?
Даже допускаю,что этого человека позвала Алена в отместку Насте. Боялась Настя потому что Алена могла напугать. Типа выгоняешь меня-придет маньяк и изнасилует тебя,будешь знать. Тем более в тот же день она в кого-то кидала камень.
Возможно,были разборки с Аленой-они делили вещи-поссорились окончательно. И алена могла кого -то пригласить-позвать. Могла видеть это со стороны и в этот момент писать записку,типа я такая все белая и пушистая,люблю,позавтракай и ушла. Может не думала,что Настя умрет в итоге.

Добавлено позже:
Неестественность ее поведения после убийства. В первой же попавшейся тачке разбазикать 4-м парням про свою ссору с подругой.
А чего ей скрывать,если допустим она думает,что подруга еще жива?Она или не она убила,я считаю,что на момент когда едет домой-она считает Настю живой.Даже если она убила-не осознает,шок,если не она-тем более. Также при любом варианте-она в бешенстве и люто ее ненавидит.Поэтому,ее записка и разговоры по дороге не вяжутся с любовью и сердечками.) Иначе она бы рассказывала парням,что поссорилась с подругой и теперь переживает как она там без еды и без ее любви.)Забыть нет. Мало времени прошло. Она даже не успокоилась. Вообще,если бы ее реально волновал завтрак подруги и любила ее-никуда бы не ушла. Сидела бы возле палатки до утра. Глядишь,и Настя бы успокоилась и помирились бы.

Добавлено позже:
3) Голосовые сообщения Алёны, которые тут публиковались. Как по мне очень уверенный голос. Хотя если б я узнал что меня ищет полиция, то меня б трусило. И от этого и от воспоминаний о событиях ночи. Либо она такой уверенный человек. Либо ребенок... думала что ей ничего не грозит. Но голос очень бодрый. Видно что отдохнувший, выспавшийся. Если спала хорошо, то вероятно не нервничала сильно.
Не знаю как голос,а вот ее фразы цепляют. вообще,зачем нужны голосовые сообщения?Поговорить обычно нельзя что ли?Это выглядит странно. Ее никто не ищет еще. Даже подругу еще никто не нашел.К тому же,если не она убила-чего ей париться?Если она-то думает,что все следы убрала и отмажется как-нибудь.
Она до сих пор не испытывает особых переживаний из-за смерти подруги и вроде даже по имени не называет. А ведь так переживала за завтрак.
И зачем искала Броше?Такое чувство,что боялась что Настя успела сказать что-то лишнее ему.
« Последнее редактирование: 14.02.19 13:42 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #712 : 14.02.19 14:33 »
А ведь так переживала за завтрак.
А вот это "позавтракай  *IN LOVE*", может быть совсем не любовное послание. И не забота о еде.
Обычно рисуют сердце, пронзённое стрелой, а тут просто сердечко.
Может,это что-то типа "сожри моё сердце, изменница, когда утром очнёшься".
« Последнее редактирование: 14.02.19 14:35 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #713 : 14.02.19 15:06 »
А вот это "позавтракай  *IN LOVE*", может быть совсем не любовное послание. И не забота о еде.
Обычно рисуют сердце, пронзённое стрелой, а тут просто сердечко.
Может,это что-то типа "сожри моё сердце, изменница, когда утром очнёшься".
*JOKINGLY* да нее,она это написала,потому как ворованной пищей с ней поделилась-конфета,рыба,хлеб.))Просто,если бы я переживала чем подруга будет завтра питаться(хотя 100% такие мысли в пылу ссоры мне просто не пришли в голову),то я бы не ушла.Что мешало возле палатки хоть час подождать,а вдруг подружка успокоится. Да и мне спокойнее было бы с раннего утра уйти уж тогда. Часов в 5. На дворе почти 2. Какая необходимость-то самой тащиться в ночи без денег?Хотя для лиц,выбравших безлюдный пляж вдвоем-это не аргумент.))Я бы такое место даже в страшном сне не выбрала без лица мужского пола в количестве нескольких человек с полным набором оружия.))
« Последнее редактирование: 14.02.19 15:07 »


Поблагодарили за сообщение: ivanes

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #714 : 14.02.19 16:45 »
Голосовые сообщения и поиск Броше. Почему не позвонила маме Насте?Почему как приехала не включила телефон?
Справедливо. Только по звонкам маме Насти не соглашусь. По крайней мере я после такой ссоры б не стал звонить.

какой мотив для них?Эльман и так пользуется популярностью,с ним и так хотят тесно общаться. Для Димы тоже,Настя не последний вариант секса.
мотива у них видимо нет. поэтому и оставил им только 10% как все-таки непосредственным участникам того вечера. Кстати, не удивлюсь если они были на месте преступления ночью или утром. Тут хорошо б знать знакомы ли были пацаны из такси с Э и Д. Если да и Алёна разболтала им про драку (например, подрались, ударила, но думала все обойдется) а те набрали Э или Д. Тогда те в силу любознательности могли туда и запилить на своей лодке или пешком. Может попали на камеры и это и скрывают. Ну это в порядке фантазий конечно

Вот пассажир такси,который вроде богдан-на него могла бы подумать. Может тоже под дозой был. Маньяки ее бы изнасиловали сверху-донизу,расчленили и закопали где-нить.
Случайный нудист,возможно,но характер ударов тогда странный. Если это был мужик для чего ей сзади бить по голове-он и так с ней справится физически. Хотяяя,если вот принуждать к оральному сексу и она прикусила-сверху по голове камнем может и долбанул бы.Даже 3 раза подряд за боль и попинал ногами как раз справа. Но это бы было на улице. Значит ее потом занесли в палатку?И она несколько часов еще умирала?А телефон в руке-позвонить хотела,он разрядился что ли?
Даже допускаю,что этого человека позвала Алена в отместку Насте. Боялась Настя потому что Алена могла напугать. Типа выгоняешь меня-придет маньяк и изнасилует тебя,будешь знать. Тем более в тот же день она в кого-то кидала камень.
Возможно,были разборки с Аленой-они делили вещи-поссорились окончательно. И алена могла кого -то пригласить-позвать. Могла видеть это со стороны и в этот момент писать записку,типа я такая все белая и пушистая,люблю,позавтракай и ушла. Может не думала,что Настя умрет в итоге.
У Богдана есть алиби если верить тому что он сказал в "на самом деле " и его девушке. А вот третий персонаж конечно сомнительный - этот Черкасов. Зачем он дернул в ЮАМ вскоре после убийства. Так боялся армии? Или это просто первый канал для своего хайпа провоцирует появление таких подозреваемых. Почему на программе было не задать прямой вопрос Корневу - еще одному пацану из такси - "вам Черкасов говорили что это он убил девушку?". Уверен что Корнев точно знает все подробности о Черкасове

Добавлено позже:
Хотя для лиц,выбравших безлюдный пляж вдвоем-это не аргумент.))Я бы такое место даже в страшном сне не выбрала без лица мужского пола в количестве нескольких человек с полным набором оружия.))
видимо в их компании именно Алёнка была боевой, пацанкой. Благодаря которой и Насте было не так страшно предыдущие дни. Может и кулаками неплохо владела). Хотя если учесть что Алёна сама жила в Москве 3 месяца - не совсем верится что она была такой уж трусихой и понятно почему она так жаловалась кучерявому на свои страхи. Может просто хотела еще мужского внимания. Но чуть другого по темпераменту.
« Последнее редактирование: 14.02.19 17:09 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Wolfenstein

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #715 : 14.02.19 19:01 »
Только по звонкам маме Насти не соглашусь. По крайней мере я после такой ссоры б не стал звонить.
Ну вы бы не стали и записку писать с сердцем и пожеланием позавтракать.)Если б она ее не написала-я бы согласилась с вами. А вот если бы написали такое и и реально любили друга-подругу?Разве не стали беспокоиться,как они ночь-то пережили?

Добавлено позже:
Позавтракала ли подруга как она и хотела?

Добавлено позже:
Ну это в порядке фантазий конечно
Я думаю,это возможно. И необязательно вместе. Может один ходил из них. Дима в обвинительном пишет,что спал до 10.00,а Эльман вроде до 13. С чего это вдруг так долго?Но убивать,зачем ему это?Послала бы его из-за Алены-просто бы ушел,все равно свое получил.Диме не думаю,что был смысл идти,все равно не даст.
Хотя поведение девочек какое-то странное. Настя была в туалете с Эльманом,почему идет сразу с Димой переставлять машину,а не остается с Эльманом?Осталась бы-и Алене некогда было бы переспать.Иногда мне кажется,какой-то развод парней.

Добавлено позже:
понятно почему она так жаловалась кучерявому на свои страхи. Может просто хотела еще мужского внимания. Но чуть другого по темпераменту.
Начнем с того,что я вообще не понимаю их отношений. Познакомились они в июне. Не увидела,они в реале виделись ли?И ты постороннему малознакомому парню звонишь в 2 часа ночи,чтобы рассказать о том,как ты клево переспала с парнем,а потом твоя подруга через 15 минут с ним переспала. Вот ему надо это слушать?прям так интересно.)
« Последнее редактирование: 14.02.19 19:19 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #716 : 14.02.19 19:48 »
А телефон в руке-позвонить хотела,он разрядился что ли?
Первый раз слышу про телефон в руке.

Добавлено позже:
Познакомились они в июне. Не увидела,они в реале виделись ли?
Виделись, завязалась дружба.

Добавлено позже:
Экспертиза по камерам https://cloud.mail.ru/public/3xHE/isi1TGvuC/. Прокомментируйте, кто разбирается.

Странно, почему не сделали экспертизу с камеры Политеха, ведь на ней есть убитая.

Вопросы к знатокам: как можно по видеозаписям определить камера отставала или опережала? Можно по копиям определить был ли монтаж?
« Последнее редактирование: 14.02.19 21:16 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #717 : 14.02.19 21:25 »
Странно, почему не сделали экспертизу с камеры Политеха, ведь на ней есть убитая.
по одной камере было вроде заключение, что там нет носителя и подделать ее нельзя.Время сбивается-это тоже норм.Если нет синхронизации.

Добавлено позже:
Первый раз слышу про телефон в руке.
Где-то читала,что в одной руке телефон в другой ракушка. *DONT_KNOW* Может ошибся кто-то.
« Последнее редактирование: 14.02.19 21:30 »

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #718 : 15.02.19 15:41 »
 *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Скорее всего убила Алена
« Последнее редактирование: 15.02.19 15:52 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #719 : 15.02.19 16:38 »
Раскадровка видео с камер кальянной и Политеха были сделаны, но, просмотрев видео внимательно, хочу добавить упущенные и очень важные моменты (выделены жирным шрифтом).
 
РАСКАДРОВКА ВИДЕО С КАМЕР (ДОПОЛНЕННАЯ):

Кальянная:

21:50:27 Эльман, Настя, Алена и Дима приходят в кальянную. Дима здоровается с посетителями.
22:25:34 Эльман выходит с какими-то ребятами, они ему что-то показывают. Через минуту начинает убирать стол.
22:32:56 Выходят Дима и Алена, идут за пиццей. В 22:48:27 возвращаются.
23:14:56 Дима и Алена идут купаться. В 23:20:34 возвращаются.
23:22:50 Выходит Эльман
23:24:42 Эльман возвращается
23:33:50 Настя и Эльман идут в туалет
23:50:46 Настя и Эльман возвращаются из туалета
23:50:59 Алена выходит и тут же заходит обратно
23:51:13 Алена и Дима идут в туалет.
23:52:36 Дима выходит из туалета и ждет у двери до 23:53:34, потом заходит в туалет
23:54 Алена, за ней Дима  возвращаются из туалета

00:13:13 Выходят Дима и Эльман, начинают убирать мебель с летнего кафе 
00:21:00 Дима и Настя идут переставлять машину. Эльман закрывает ролеты, кроме ближней к камере, ее он немного прикрывает.
00:25:22 К кальянной подходит незнакомая девушка, заглядывает внутрь и уходит.
00:27:24 К кальянной подходит другая незнакомая девушка, заходит внутрь и через 10 сек. выходит.
00:31:47 Эльман закрывает ближний к камере ролет.
00:33:05 Возвращается Настя, идет к дальним входам, за ней приходит Дима, он приподнимает ближней к камере ролет и заходит внутрь, за ним Настя.
00:40: 27 Выходят Алена и Настя, прощаются с ребятами и уходят.
00:41:56 Выходит Эльман и до 00:56:27 ходит туда-сюда (выходит, заходит, закрывает уличный холодильник)
01:16:39 Выходит Дима, выносит мусор. До 01:18:04 выходил еще один раз.
01:19:27 Опять выходит Дима и в 01:20:21 садится на бетонный «забор» ждет Эльмана, затем встает и уходит с поля зрения камеры.
01:21:12 Выходит Эльман, закрывает ближний ролет, вешает замок и уходит вслед за Димой.

2.  Шлагбаум в Политехе.

00:27:34 Подъезжает Дмитрий на машине У636КА
00:30:13 Настя с Дмитрием выходят с территории Политеха
00:31 Н. и Д. уходят из Политеха по направлению к кальянной

02:04:25 Появляется Дима, один проходит мимо шлагбаума и проходит дальше на территорию базы.
02:05:00 Мальчик из такси.
02:20:00 Появляется Эльман, так же проходит мимо шлагбаума и проходит на территорию базы.
02:31:08 С территории базы выходит Эльман, подходит к шлагбауму. Ходит, говорит по телефону.
02:36:14 С базы выходит Дима, подходит к Эльману. Оба стоят у шлагбаума.
02:41:28 Дима и Эльман опять заходят на базу.
02:44:56 Дима и Эльман выходят с базы. Они прощаются с ребятами у шлагбаума и уходят по направлению к кальянной и спасательной станции.
« Последнее редактирование: 16.02.19 04:03 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Laura | Mil_you