Четыре смерти и восемь версий - стр. 64 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Четыре смерти и восемь версий  (Прочитано 399046 раз)

0 пользователей и 147 гостей просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1890 : 01.02.19 19:53 »
Еленапаула, вы у гороскопа спросите что б точнее было😄 у вас вообще мания что ли, оправдывать 100% подозреваемых, но при этом притягивать за уши каких то посторонних людей, которые просто мимо проходили?🤔 как там его, который грибочки собирал и труп лошагинской жены нашёл, и вы его в её убийстве обвинили?

Добавлено позже:
А ещё был давно давно док сериал такой "цена любви", посмотрите что мужики делают из за любви и ради любви. Если не боитесь что перевернется ваше мировоззрение, а то вы то где то в мире розовых слоников проживаете.
« Последнее редактирование: 01.02.19 19:59 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1891 : 01.02.19 20:07 »
Так, бутылки не было, а как же он их убивал?
душил,только зачем устраивать пожар,если оставляешь веревку на шее,зачем палить дом,который будет в наследстве.Одни нестыковки.В итоге,если логически рассуждать,что Дима получил от этого убийства на сегодня. Что?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1892 : 01.02.19 20:20 »
Так что вы к этой веревке то привязались? Киллеры то почему веревку не убрали???? Пожизненно он получил, и он не первый такой и не последний. Боюсь не подлежит счёту сколько таких как он.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1893 : 01.02.19 20:29 »
Так что вы к этой веревке то привязались? Киллеры то почему веревку не убрали???? Пожизненно он получил, и он не первый такой и не последний. Боюсь не подлежит счёту сколько таких как он.
потому что пишут,что пожар устроил для сокрытия улик. Что-то плохо скрывал получается. Самую главную то и не скрыл.

Добавлено позже:
Милашка, вы читаете что вам пишут или вы бот? На эти вопросы вам давали три разных варианта ответа, выбирайте любой: страховка покроет, дом лишь меньшая часть из всего имущества, эксцесс исполнителя(димочки).
Страховка при поджоге?Ну это же не страховой случай.)Умышленный поджог. И кстати,интересный факт,установить что дому помогли загореться не составляет труда. вот не пойму-это Дарией было запланировано?Пожар в доме?И как же доказать,что не ты его устроил,если ты его устроил?
« Последнее редактирование: 01.02.19 20:45 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1894 : 01.02.19 20:50 »
Так киллеры то почему веревку не сожгли, он ведь с той же целью поджигали что б улики скрыть? А страховка разве только на несчастные случаи распространяется? На злонамеренную порчу имущества нет? Типо ж его киллеры подожгли... ну лично мне больше нравится версия с эксцессом исполнителя.

Добавлено позже:
По большому счёту в уничтожении улик мог быть заинтересован лишь тот кто их там оставил, человек там бывавший так сказать в непринужденной обстановке. Посторонним же грабителям либо киллерам нужно убить всех(включая здорового лба), который может поднять панику раньше чем они успеют достаточно далеко скрыться и избавиться от машины, одежды и пр., и сделать так что б трупы обнаружили как можно позднее, а для этого явно не следует что то жечь.
« Последнее редактирование: 01.02.19 21:26 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Алёнка

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1895 : 01.02.19 21:37 »
Зачем придумывать,если даже по версии следствия даша планировала их усыновить?)
Не факт...
Люди,  покайтесь публично!

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1896 : 01.02.19 23:25 »
Не факт...
так суд был.)Значит,факт.)Просто следствию,наверное,известно,что они могут быть Дашиными,поэтому она и хотела их типа усыновить.)По версии следствия,а Дима самовольно удушил.

Zaneta


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 100

  • Была 31.07.20 01:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1897 : 01.02.19 23:51 »
Добрый вечер, давно слежу за этой темой, позвольте выразить мнение.
Изначально я была склонна к версии что к убийству причастна жена Самарцева. Верю что человек с высокой должностью, связями, обладающий авторитарной позицией способен на такое. Может не на убийство— но напугать, покалечить...
По поводу отсылки Дмитрия что это послужило поводом— даже смешно читать. Они с Дарьей Москвичи и с Московскими квартирами, поехать поработать в другой город, страну это не переезд на вечно. Поехали, попробовали, вернулись...
Но вот вызвать авторитарная позиция деда, родственников неприязнь и желание делать по своему вполне возможна.. Между собой они возможно обсуждали родственников, что их достало что им указывают как жить и т.д. При этом то что Дарью финансово содержали не имеет к этому отношение. Это обычное дело в состоятельных семьях, тем более они были студенты. Возможно среди их друзей помощь была более существенной. Но опять, это повод вызвать негатив, но не думать об убийстве..
Итак, я была склонна долгое время к версии Самарцева или бандитов— грабителей если бы:
Пожар полыхал в 9 утра, а по версии Дмитрия грабители ворвались около 3. В то что все так долго разворачивалось смутно верится, Дмитрий при этом тоже ничего не говорил что все были долго.
Смерть детей — уж тут тоже сложно поверить что их нельзя было спасти. Тем более он сам говорил вначале что хотел зайти в их комнату, но побоялся( тогда почему не кричал что там дети, когда звал соседа). А одна из последних версий, где он говорит что можно было бы поставить стремянку к комнате близнецов и спасти их вообще наводит на ужас. По идее должен был кричать, говорить что там дети...
Именно по этому, не зависимо от его участия, дед всегда будет считать его виновным . И так поступили бы многие на его месте
Поэтому моя версия что могло быть — Елена хотела поговорить с Дмитрием на едине ( может дед нашёптывался что Дима не пара), учебники могли быть поводом. Возможно произошёл неприятный разговор (Дмитрий думал о свадьбе, а она о другом. Может даже правда выпили. Как то так... если б не было нестыковок по времени и смерть детей то на Дмитрий думать вообще не стала
 

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1898 : 01.02.19 23:56 »
Так киллеры то почему веревку не сожгли, он ведь с той же целью поджигали что б улики скрыть?
киллеры так избавлялись от свидетелей,при этом подставив Диму. Вполне мог быть вариант,Дима погиб,перед этим убил Лену и Данила,двойняшки тем более не нужны,если представить что организатор дочь-жена Самарцева.Киллеров никто не ищет. Убийца также мертв.Если же убить Диму,то будут их искать. Если же Дима сам задохнется-на него все и свалят,дело прикроют.)
 А вот зачем устраивал пожар Дима,если оставил веревку на шее мне непонятно.
Я также допускаю,вариант,что следователь мог выбить показания именно путем выбора-либо ты себя оговариваешь и сидишь жив-здоров в тюрьме,либо ты говоришь правду и тебя в тюрьме убивают как свидетеля случайно.Так что Дима по-любому,какие-то детали не договаривает.
« Последнее редактирование: 02.02.19 00:06 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1899 : 02.02.19 00:42 »
"Олег подал на развод. Самарцева Людмила отказалась подписывать развод и начались судебные разбирательства. Людмила настроила дочь против отца и купила ей дорогущий автомобиль «Мерседес» за 4 млн. руб. Она сделала это специально, чтобы разозлить Олега, так как он был против этого и вообще считал, что нельзя так баловать детей, он был крайне расстроен и возмущен."
"Когда 7 сентября дедушка при мне позвонил Олегу и сказал о случившемся, он ответил, что находится сейчас в деревне и срочно выезжает. У нас с мамой были очень близкие отношения, я знала ее пароль от почты. Когда я зашла на ее почту, я прочитала письмо от 5 сентября от Олега, в котором он пишет, что не поехал в деревню и живет сейчас в Москве у своего приятеля. Мне это показалось подозрительным, я пришла к следователю и сказала ему об этом. На что мне ответили: «У нас уже есть обвиняемый — Колесников Дмитрий, и незачем больше искать что-то и проверять».
"Мама тогда мне звонила и была очень расстроена, она говорила: Даш, я не понимаю как можно из-за вовремя недоданного ужина устроить такой скандал! "
Дедушка знал телефон Олега, значит отношения прочные и давние. Явно метался между двумя семьями. Интересно, приехал ли он.
Кому еще из мужчин Елены сразу позвонил дедушка?

Добавлено позже:
Самарцев там вообще ничего не светит от этого убийства.
А кому светит?

Добавлено позже:
Еленапаула, вы у гороскопа спросите что б точнее было
С чего Вы решили, что я для Вас его бесплатно делать буду.

Добавлено позже:
у вас вообще мания что ли, оправдывать 100% подозреваемых
Нет, только тех, в чьей невиновности я уверена.
при этом притягивать за уши каких то посторонних людей, которые просто мимо проходили?🤔 как там его, который грибочки собирал и труп лошагинской жены нашёл, и вы его в её убийстве обвинили?
Если бы Вы были внимательны к чужим высказываниям хоть немного, то знали бы, что прежде чем делать выводы, я, в отличие от Вас,  рассматриваю все возможные варианты развития событий, а потом исключаю неподтвержденные версии.

Добавлено позже:
А ещё был давно давно док сериал такой "цена любви", посмотрите что мужики делают из за любви и ради любви. Если не боитесь что перевернется ваше мировоззрение, а то вы то где то в мире розовых слоников проживаете.
Обязательно поинтересуюсь, что мужики делают из-за любви, а Вы поинтересуйтесь историями, что женщины делают, чтобы удержать мужчину.

Добавлено позже:
душил,только зачем устраивать пожар,если оставляешь веревку на шее,зачем палить дом,который будет в наследстве.Одни нестыковки.В итоге,если логически рассуждать,что Дима получил от этого убийства на сегодня. Что?
Душить веревкой надо было в постели, когда спала, зачем приглашать в ванную? Или он по дому с веревкой за ней гонялся? Я б на ее месте грызлась и царапалась бы до последнего, если у меня дети в доме, а у него ни одного следа на теле.

Добавлено позже:
Пожар полыхал в 9 утра, а по версии Дмитрия грабители ворвались около 3.
Немного не так. В 3-30 был выход с компьютера, потом Д. уснул, проснулся, когда услышал шум. Примерно в 8 рабочий услышал крик, дым уже начал распространяться. Вероятное время событий от 4 до 8, но возможно, что позже 4-х.

Добавлено позже:
Смерть детей — уж тут тоже сложно поверить что их нельзя было спасти. Тем более он сам говорил вначале что хотел зайти в их комнату, но побоялся
В инете есть фото этого дома до пожара. Снизу отлично видно, если кто-то будет переходить на втором этаже из одной комнаты в другую.

Добавлено позже:
почему не кричал что там дети, когда звал соседа). А одна из последних версий, где он говорит что можно было бы поставить стремянку к комнате близнецов и спасти их вообще наводит на ужас. По идее должен был кричать, говорить что там дети...
Рабочий сначала давал показания, что Д. рвался в дом, потом изменил их.
« Последнее редактирование: 02.02.19 01:20 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | astriya

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1900 : 02.02.19 01:46 »
Можно порассуждать с конца. Кто остался в выигрыше,кто проиграл. Жена Самарцева получила его назад?Получила. Детей он не усыновил и наследство не разбазарил?Нет.От любовницы избавилась?Да.
Брат Елены-стал наследником?да.
Я не пойму Дария с Димой для них что ли старались?Они ничего не выиграли.Если они все планировали заранее-то что же Дима путался в показаниях?Должна была быть одна версия.Как же они не предусмотрели что все подумают на них?

Добавлено позже:
Душить веревкой надо было в постели, когда спала, зачем приглашать в ванную? Или он по дому с веревкой за ней гонялся? Я б на ее месте грызлась и царапалась бы до последнего, если у меня дети в доме, а у него ни одного следа на теле.
По мне так яду проще подсыпать,чем заморачиваться с веревками.

Добавлено позже:
Смерть детей — уж тут тоже сложно поверить что их нельзя было спасти. Тем более он сам говорил вначале что хотел зайти в их комнату, но побоялся
Если он устроил пожар-то их как бы и спасать не надо было. Можно было с ними просто выйти через дверь.
С детьми тоже вопрос.Изначально,говорили,что все умерли до пожара. И когда Дима сказал,что слышал крик детей во время пожара-типа ему не поверили,т.к. они уже были мертвые. Только потом появилась версия,что они задохнулись. А задохнулись ли?

Добавлено позже:
Дедушка знал телефон Олега, значит отношения прочные и давние. Явно метался между двумя семьями. Интересно, приехал ли он.
Кому еще из мужчин Елены сразу позвонил дедушка?
Ну они же ездили вместе на Мальдивы,и с семьей она его познакомила в марте,значит со всей семьей.Все в курсе о его идее с усыновлением. К тому же деду же надо было как-то найти Елену,если вдруг ее телефон на Мальдивах заглохнет. Неужели такой дед и будет не в курсе -куда и с кем его дочь отправилась?Он контролировал каждый шаг. У него какое главное недовольство было к Дарии?Как появился Дима- Дарию стало сложно контролировать,она стала делать то,что считает нужным.)Моральный тиран их дед. Хотя кто платит-тот и заказывает.)
Приехал Олег позже. И не забыл сообщить,чтоб обратили внимание на Дарию,которая не плачет. Вот с чего бы это?Такая любовь к Елене?(Слабо верится после ужина) или желание свалить все на Дарию и Диму.
« Последнее редактирование: 02.02.19 02:05 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1901 : 02.02.19 03:48 »
Ну они же ездили вместе на Мальдивы,и с семьей она его познакомила в марте,значит со всей семьей.Все в курсе о его идее с усыновлением.
Вот это и странно, человек еще женат, а уже все в курсе о его идее с усыновлением.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1902 : 02.02.19 09:34 »
Оправдывать невиновных ладно, но вы вырвали мою фразу из контекста, дальше там следовало: и притягивать за уши тех кто там вообще никаким боком!
 Вы его для себя составьте, мне то он зачем, я и без него знаю кто убил.
Охотно верю что женщины ради любви способны на многое, я как бэ это и не отрицал, но вот ведь какое дело, вам же доказательства типо нужны. Против димочки их недостаточно видете ли... зато против самарцевой их 0,0000... но она виновна, вне всяких сомнений, так же как и грибники, потому что вам рожа его не понравилась. А какие нибудь ещё доводы есть кроме того что вам так кажется? Ну хоть гороскоп что ли возьмите в качестве аргумента😄

Добавлено позже:
Любовь, милашка, бывает всякая, и такая что сегодня душа в душа, а завтра морду друг другу бьют тоже бывает. А суп? Дело явно не в нем, просто это стало последней каплей. Вы слышали про бунт на корабле(непомню как называется), при союзе дело было, когда команда взбунтовалась из за того что суп им с опарышами подали??
 А поджег производился с целью скрыть следы киллеров, точнее отсутствие таковых. Веревка же его вообще ни в чем не обличала. На ней что, его ДНК нашли?
« Последнее редактирование: 02.02.19 09:40 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1903 : 02.02.19 12:58 »
юбовь, милашка, бывает всякая, и такая что сегодня душа в душа, а завтра морду друг другу бьют тоже бывает. А суп? Дело явно не в нем, просто это стало последней каплей. Вы слышали про бунт на корабле(непомню как называется), при союзе дело было, когда команда взбунтовалась из за того что суп им с опарышами подали??
 А поджег производился с целью скрыть следы киллеров, точнее отсутствие таковых. Веревка же его вообще ни в чем не обличала. На ней что, его ДНК нашли?
Так и я о том,Дима обвинил Дарию в заказе и она после этого его не возненавидела?))Где то битье морд то?))Суп стал последней каплей чего?Если тебя бесит женщина,вот зачем же в 60 лет,будучи законно женатым вести речи об усыновлении?То что сестра Олега гинеколог наталкивает на мысли,что донором спермы мог выступать Олег.Правда,не знаю,зачем ему это. И официально по возрасту он никак бы не прошел. Своим путем тоже навряд ли это случилось,раз Елена сама сказала Дарии,что удивлена,его планами.Неужели она не сказала бы дочери,что Олег отец ее детей.Скорее всего,она сама это не знала. Либо Олегу надо было сблизиться с Еленой для каких-то других целей.
Ничего себе не обличала,если ему приписали что он ее задушил. По мне-проще отравить человека,а потом устроить поджог и вот тогда точно не найдут доказательств. А душить и оставлять веревку-ерунда какая-то. Следов Дмитрия к тому же вроде не нашли. Не обличала и что это дало. Все равно повесили-что он душил. Просто если бы реально душил остались бы следы. Нормальный убийца снял бы веревку и сжег,закопал. Она не сгорела. Может потому что не подумали о том,что такое не горит.)Взяли что первое под руку попалось. И почему веревкой?Придушить можно руками,подушкой.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1904 : 02.02.19 13:08 »
Вы его для себя составьте, мне то он зачем, я и без него знаю кто убил.
Ну на том и успокойтесь, человек сидит, радуйтесь. Вы меня простите, но у меня нет больше желания отвечать на Ваши хамские реплики.
« Последнее редактирование: 02.02.19 13:27 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1905 : 02.02.19 13:13 »
мне то он зачем, я и без него знаю кто убил.
кто?

Добавлено позже:
Против димочки их недостаточно видете ли..
какие реальные доказательства?Кроме эфимерных.
« Последнее редактирование: 02.02.19 13:14 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1906 : 02.02.19 13:19 »
То что сестра Олега гинеколог наталкивает на мысли,что донором спермы мог выступать Олег.Правда,не знаю,зачем ему это. И официально по возрасту он никак бы не прошел. Своим путем тоже навряд ли это случилось,раз Елена сама сказала Дарии,что удивлена,его планами.Неужели она не сказала бы дочери,что Олег отец ее детей.
А если война за этого мужчину была на столько серьезной, что Елена предпочла скрыть от всех, что это его дети, пока не разведется? Я не понимаю, зачем 40-летней женщине делать ЭКО. Проблем с зачатием, судя по всему, у нее не было, да и с отсутствием мужчин тоже. Да и вообще мне кажется, что в 40 лет женщины больше как-то по любви рожают.
« Последнее редактирование: 02.02.19 13:23 »

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1907 : 02.02.19 14:16 »
А если война за этого мужчину была на столько серьезной, что Елена предпочла скрыть от всех, что это его дети, пока не разведется? Я не понимаю, зачем 40-летней женщине делать ЭКО.
Либо сказала так, чтобы не отвечать деду, кто отец детей (в любом варианте, Олег это или кто-то другой).

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1908 : 02.02.19 14:34 »
Вам было бы проще отравить? А яды по вашему не определяются? Отравление невозможно списать на киллеров!
Это я не вам, это я про гороскоп.

Zaneta


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 100

  • Была 31.07.20 01:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1909 : 02.02.19 16:29 »
Вот тот момент когда мое мнение немного изменилось, версия 8, никто за язык Дмитрия не тянул:
Ну, а дальше — про соседей, которые его спасли, про детей, оставшихся в доме, и  про Ивана Чернова, у которого просил прощение там же, на месте — за детей, «так как запаниковал и не сообразил, что надо было поставить лестницу к противоположной стороне дома, залезть на второй этаж и вытащить оттуда детей. «Понял это слишком поздно, в СИЗО». «Мне ужасно стыдно и больно. Я не знал, как оправдать свою трусость, как объяснить, что в тот момент думал больше о себе, чем о других. Я никогда не видел смерти, так испугался, что ничего не соображал».

Может простые обыватели и найдут в этом сочувствие, но лучше бы он это неиноаорил. Этими словами подтвердил что дети были ещё дивы, и сам признал вину что не додумался спасти их. Какая бы не была его вина в жиге, доя деда это крест на нем. Тем более сам особо не пострадал .

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1910 : 02.02.19 17:36 »
судя
Вам было бы проще отравить? А яды по вашему не определяются? Отравление невозможно списать на киллеров!
Это я не вам, это я про гороскоп.
У сожженого трупа?понятие не имею.но уверена определяются хуже,чем веревка на шее,которая не горит.)это они по плану такую веревку приобрели?и оставили на шее?в чем тогда смысл пожара и где само сокрытие?может тогда было проще снять веревку и до пожара закопать где-то?)
« Последнее редактирование: 02.02.19 17:38 »

Zaneta


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 100

  • Была 31.07.20 01:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1911 : 02.02.19 18:13 »
У сожженого трупа?понятие не имею.но уверена определяются хуже,чем веревка на шее,которая не горит.)это они по плану такую веревку приобрели?и оставили на шее?в чем тогда смысл пожара и где само сокрытие?может тогда было проще снять веревку и до пожара закопать где-то?)
Если взять во внимание версию что это Дмитрий, то только как непреднамеренное. Не готовился, запаниковал, может и правду аффект, вот и косяки, верёвка и и.д. - неготовность,не знал что делать. На планируемое конечно мало тянет...


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1912 : 02.02.19 18:26 »
Если взять во внимание версию что это Дмитрий, то только как непреднамеренное. Не готовился, запаниковал, может и правду аффект, вот и косяки, верёвка и и.д. - неготовность,не знал что делать. На планируемое конечно мало тянет...
А если спонтанно от Димы,то Дария ведь не может быть заказчиком?Я о том и говорю-спонтанно от Димы,либо планируемая подстава от кого-то.

Добавлено позже:
"Друзья, ПРОШУ помощи! Этой статье необходимо дать максимальную огласку, репосты, коменты, рассказывайте друзьям, знакомым, всем-всем. 5 мес назад с моими ближайшими друзьями произошла трагедия. Многие репортажи и статьи несли несусветный бред и лили грязь в эту историю- вчера вышла статья, в которой рассказывается вся правда! Также я хотела от себя немного добавить.
Когда все случилось, я каждый день находилась с Дашей Переверзевой, дочкой Елены Переверзевы. Мы приходили к следователям и искренне верили, что они работают добросовестно и найдут убийц. Мы пытались оказать им посильную нам помощь в расследовании. Но, к сожалению, у них видимо много других дел, много работы и своих проблем, они просто не хотят расследовать это преступление, либо не умеют этого делать, тут можно лишь предполагать.
Даша ни раз просила их опросить подруг ее мамы - Гладкобородову Наталью и Клеймухину Наталью. Этого сделано не было.
Также мы сами восстановили сим карту Дашиной мамы, сделали запрос о звонках. Там были неизвестные номера и мы хотели, чтобы их проверили. Также просили следователя проверить смс, проверить сайт одноклассники, сделать биллинги. У Даши с мамой были очень близкие отношения. Они были лучшими подружками, созванивались каждый день, каждую неделю обязательно приезжали и навещали друг друга! Даша знала пароль от маминой почты. Когда зашли на почту, нашли там подозрительные письма! Тогда мы поехали в следственный комитет. Даша сказала: давайте дам вам пароль от почты и вы сможете все проверить, на что ей ответили: что у нас уже есть обвиняемый - Колесников Дмитрий, и что незачем больше искать что-то и проверять.
Мы также говорили, что нужно проверить ближайшие видеокамеры на дорогах, проверить все звонки, смс, запросить биллинги. Нужно было досконально разобрать сгоревший дом, может быть можно было найти какие-нибудь улики. Но все это в пустую. Когда мы с Дашей приехали к дому в Терехово, чтобы положить цветы, там работала группа, всего пару часов, они сказали, что разбирать все это очень сложно и геморойно, они сказали, что просмотрели только те места, где были найдены тела Дашиной семьи.
Затем, мы обнаружили, что Дима заходит на сайт Вконтакте, а Данилкин и Димин скайп онлайн. Даша подумала, что это какой-то глюк. Через неделю решила позвонить на скайп. Вы не поверите: звонки проходят, а потом кто-то сбрасывает! Мы были в ужасе! Сказали: срочно нужно проверить, откуда они сидят, местонахождение! На сколько я знаю, это не очень сложно сделать! Но в этом нам было отказано! На сайт Вконтакте заходили по выходным! Последний раз - 8 ноября в 23.56. Сначала мы думали, что это следователи, но они не могут сделать этого в субботу в 12 ночи! После пожара даже металлические люстры были расплавлены, все сгорело до тла. Поэтому я очень сомневаюсь, что и Данилин айпад и Димин мак бук сохранились. Опять же просили проверить их местонахождение, но ничего не ответили. Когда Даша об этом заявила в первой статье, сразу же их контакты в скайпе изменились на оф лайн.
Вот еще один вопрос: Почему Даша согласилась и Дима согласился на лже детектор, они его прошли. Результат- положительный. Но об этом молчат! А вот никого больше на лже детекторе не проверяли! Как же так!?
И еще вопрос: Почему к Диме первые две недели после случившегося не допускали даже адвокатов!? Все время говорили ложные адреса - они приезжали, а Димы там нет! Его прятали, накачали наркотиками, пытали и выбили признание. Когда адвокаты стали просить взять у Димы анализ крови и мочи на наркотики, им отказали. Было написано десяток прошений - все отклонены!
На суд Дмитрия привезли с опозданием на 4 часа. Когда его ввели в зал суда, он был весь в ужасных побоях, я лично присутствовала там. На что следствие ответило- он был слишком бурный, пришлось его усмирять.
Кроме того, уже прошло 5 месяцев с этой ужасной трагедии, а результаты экспертиз показывать до сих пор отказываются! Сначала все время говорили, что они не готовы. Потом сказали, что готовы, но пока показывать они отказываются. Что то там вероятно не сходится, раз они это скрывают!

В связи с этими ужаснейшим беспорядком, (я далеко не все нарушения рассказала, их куча!) я обращаюсь к Вам - помогите пожалуйста! Почему следствие не разрабатывает другие версии? Почему не проводится расследование? Версий и теорий о том, кто мог сделать это ужаснейшее убийство - куча. Я не знаю, кто это сделал, но знаю точно, что нужно заняться расследованием, а не гадать на кофейной гуще! Нужно прорабатывать разные версии, а не только одну, которая натянута за уши до нельзя! Да, я считаю, что Колесников Дмитрий не виновен! Объясню, почему я так думаю: я Дашу знаю уже больше 15 лет, Диму больше 5! Я прекрасно знаю их характер, их отношения! За все эти годы ни разу не было ни одного конфликта у димы с Дашиной семьей! Он очень добрый и отзывчивый человек, он безумно любит детей, животных. Он мимо бабушки просящей в метро не мог пройти, не дав ей денежку. Данилку он поставил на сноуборд, мы вместе все ездили кататься на роликах, на сноубордах, ходили в кино часто. Данилка оставался у Даши с Димой с ночевкой. Дима часто помогал Дашиной маме с детьми и по хозяйству. Они с Данилкой вместе проводили даже интернет у Дашиной мамы на даче. Это была очень дружная большая семья. Хорошо зная эту семью, Дашу и Диму, я абсолютно уверена, что он никогда бы такое не сделал. Учтя все нарушения и ужаснейшую работу следствия, у меня не остается ни малейшего сомнения в том, что Дима невиновен!
Убийцы забрали у Даши ее семью, самую дружную, любимую и дорогую!
А правоохранительные органы хотят забрать ее любимого человека.
Прошу не оставаться в стороне, для меня это ОЧЕНЬ важно!
Ребята, помогите пожалуйста, расскажите всем!"
« Последнее редактирование: 02.02.19 18:32 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Zaneta


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 100

  • Была 31.07.20 01:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1913 : 02.02.19 19:11 »
Позвольте ещё пару мыслей добавить. Если мы видим что по всем характеристикам Дмитрий труслив, и было непреднамереннее , то больше всего намажете ему было бы страшно сказать ту самую правду. Что там произошло на самом деле. По мимо всех прочих он бы ещё и Дарью потерял, ее веру и поддержку. Мне кажется он потобьому не всю правду сказал и надо начинать с него. Возможно, если бы Дарья так ему не верила, он бы более охотнее сказал правду. В его случае это мало что изменило - 4 итоговых смерти... а то что Дарья ему верит, на сколько понятно из форума, ее вера выражалась сразу после трагедии. Ведь когда один родственник уметает даже своей смертью для многих это шок, а у неё на фоне гормональной перестройки , смерти матери и братьев- сестры это могло вызвать ступопоаую реакцию...
все что описывается ниже - не пускали адвокатов, били ... хотелось бы думать что Жена Самарцева или те самые киллерский настолько властны что всех подкупили и заставили молчать... в жизни все обычно прозаичней .. дети погибли, дед мог поговорить с ментами чтобы Дмитрий ответил по всей строгости , они вот так поняли как поняли...

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1914 : 02.02.19 19:41 »
Милашка в том то и ваша проблема что вы понятия не имеете о чем пишите. Яды определяются без проблем, если сохранена хоть часть тканей или волос. Веревка ничем именно димочку не обличает, на ней что, его ДНК? Веревка и веревка.
К чему вся остальная чушь? Про компы я уже писал, это явно дарьюшкины происки.


Поблагодарили за сообщение: Beata

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1915 : 02.02.19 19:54 »
По словам матери Колесникова, в течение 2,5 часов на допрос не допускали адвоката. Дверь в кабинет следователя охраняли оперативники. Адвоката пустили только после того, как мать дозвонилась в прокуратуру. Затем — арест и ИВС города Лобни.
о словам адвокатов, все их попытки встретиться с клиентом в первые дни наталкивались на сопротивление. Следователь давал 10-15 минут на общение и то в присутствии оперов. Поговорить без свидетелей удастся только на третий день. Вспоминает защита: «Колесников был в прострации, смеялся, зрачки расширены, говорил, что у него «все отлично», он «все решил с сокамерниками, операми и следователями». В наш адрес выражался нецензурно, требовал не соваться в его дела, потому что следователи обещали все уладить. Например, переквалифицировать статью 105 УК («Убийство») на ст. 107 («Убийство, совершенное в состоянии аффекта»), и через год — УДО».
Версия №2 — признательные показания Колесникова
Согласно судебно-медицинской экспертизе, повреждений на голове погибшей от удара бутылкой нет. И какого-либо генетического материала юноши на веревке, которой он якобы то душил, то не душил Елену, тоже нет.
а признательных показаниях Колесников будет настаивать 10 дней — до переезда в «Матросскую тишину». Там адвокаты, наконец, смогут установить с ним контакт без вмешательства следователя и оперов. По их словам, Колесников уверял, что в ИВС Лобне ему давали психотропные препараты и спайс, говорили, чтобы соглашался на признание в убийстве в состоянии аффекта, иначе не доживет до суда, грозили изнасиловать, заразить ВИЧ и проче-прочее-прочее. Колесников напишет заявление о преступлении в отношении лиц, которые ему угрожали и давали психотропы. Через несколько дней защитники увидят клиента в суде при продлении ареста с гематомами на лице.

Еще Колесников будет ходатайствовать о взятии у него анализов крови и мочи — на наличие в организме наркотиков. Следователь откажет.
Адвокаты мне говорили, что Дима в СИЗО не в адеквате: «Мы приходим к нему и он все время ходит в туалет. За одну встречу раз 10. Жалуется на рвоту, расстройство кишечника и головокружения». Про то, что его пичкали спайсами, он скажет позже. Свидания с Димой не дают. «Вы негативно влияете на сына», — говорит мне Калугин (следователь — В.Ч).
Так на основании чего сделали Диму виновным?На основании его признаний,которых добились издевательствами над ним?
« Последнее редактирование: 02.02.19 19:57 »

Zaneta


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 100

  • Была 31.07.20 01:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1916 : 02.02.19 20:00 »
А где хоть одно доказательство кроме одного из показаний Колесникова что это Дарья? Послушав из фильма запись речи Деда обличающие Дарью так это вобще полная чушь... его слова ( до встречи с Димой Даша была домашней девочкой, хорошо училась и и.д.а после встречи с ним изменилась - стала увлекаться танцами, спортом, путешествовать , требовала ( просила купить) новую машину и и.д.  От этих слов волосы дыбом... а как должна вести себя девушка в 18-20 лет? Сидеть дома и вязать спицами? Мне было бы странно если б она наоборот вела замкнутый образ жизни. Социопаты обычно одиночки. И заказать смерть родственника этот не просто не соглашаться с его образом мыслей, нужно отказаться от него. Неужели никто бы не увидел перемены в отношении Дарьи к маме? Все догадки высосаны из пальца ..


Поблагодарили за сообщение: Милашка | elenapaula

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1917 : 02.02.19 20:02 »
Друзья, ПРОШУ помощи! Этой статье необходимо дать максимальную огласку,
А кто подписался под этим? Текст, претендующий на максимальные репосты и огласку, надо хоть как-то отредактировать. Это делается один раз автором. А то наваляли кое-как (именно наваляли, даже, пожалуй, навалили -"КУЧИ" нарушений и т. п.), и каждый читатель будет заново пробираться через этот текст, а от него еще и ждут чего-то (репоста, хотя бы).

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1918 : 02.02.19 20:22 »
А где хоть одно доказательство кроме одного из показаний Колесникова что это Дарья?
нет,в том то и дело. Причем Дария сама просила у полиции,пробить номера кто звонил маме и т.д. Найти гаджеты Дани и Димы. Вот разве на гаджете Димы не было бы улик,доказывающих его причастность? Никто ничего не делал. Разве не похоже на заказ с подставой?
Дарию,приплели потом,потому что без нее не вяжется убийство по заказу без мотива наследство. И наследство деда приплели,чтобы уколоть именно деда,типа она ждала его смерти.

Добавлено позже:
А если война за этого мужчину была на столько серьезной, что Елена предпочла скрыть от всех, что это его дети, пока не разведется? Я не понимаю, зачем 40-летней женщине делать ЭКО. Проблем с зачатием, судя по всему, у нее не было, да и с отсутствием мужчин тоже. Да и вообще мне кажется, что в 40 лет женщины больше как-то по любви рожают.
А что вас так смущает?40 лет-не конец света.Жизнь с мужчинами не удалась-хотела найти новый смысл жизни в детях.)Дети дают ощущение молодости. И она вполне себе прекрасно выглядела для своих лет. Были у нее проблемы с зачатием,иначе зачем идти в детский дом.
Какая война?Я так поняла Елена была не в курсе что он женат до лета. Он ей сказал,что уже несколько лет как развелся с женой и одинок.Поведение Олега более чем странное для мужика 60 лет.Может и сам Олег был подставой?Кому-то надо было чтоб он сблизился с Еленой. Может искали что-то в ее доме или долгоиграющая месть.Вот как раз накануне убийства и смылся.
Учитывая как они по каждому своему шагу отчитываются деду-такое бы не стала скрывать.Он бы это узнал еще на этапе зачатия.)
« Последнее редактирование: 02.02.19 20:28 »

Zaneta


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 100

  • Была 31.07.20 01:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1919 : 02.02.19 20:34 »
нет,в том то и дело. Причем Дария сама просила у полиции,пробить номера кто звонил маме и т.д. Найти гаджеты Дани и Димы. Вот разве на гаджете Димы не было бы улик,доказывающих его причастность? Никто ничего не делал. Разве не похоже на заказ с подставой?
Дарию,приплели потом,потому что без нее не вяжется убийство по заказу без мотива наследство. И наследство деда приплели,чтобы уколоть именно деда,типа она ждала его смерти.
Это не очень веские основания считать убийство подставой. Мне все таки кажется Дмитрий так и не сказал Всю правду. Больше теперь склоняюсь что все же это он, но без умысла. Возможно вторая версия неклеилась и следствие не могло ее подтвердить, но сказать что- то более страшное и ужасное что могло произойти на самом деле ему было более страшно чем сказать что это спланированный заказ ... в любом случае от этих двух версий он потом отказался . Страшно что следствие даёт такие приговоры без более веских  доказательств. Надо бы на доследование... Но это даже во многих странах мира так, не то что в конкретном деле...(
« Последнее редактирование: 02.02.19 20:35 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка