Четыре смерти и восемь версий - стр. 63 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Четыре смерти и восемь версий  (Прочитано 399031 раз)

0 пользователей и 138 гостей просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1860 : 01.02.19 12:47 »
Кучу мне не надо! Расскажите хоть один случай. Причём я даже ссылок никаких не прошу.

Добавлено позже:
По тем критериям что других таких случаев я просто не знаю. Вы конечно можете сказать что то что я их не знаю не значит что их нет. Так можно опровергнуть любую статистику даже от самых умных дядек. А большинство таких случаев известны с именами фамилиями и даже подробностями. Из книг, фильмов и очерков или где я их по вашему взял?

Добавлено позже:
Во первых я не вижу там никакого Виноградова никаким боком, из того что это его слова можно судить лишь по кавычкам. Во вторых это крайне многозначительное высказывание: мы не считаем его виновным, причём совершенно не объясняется откуда такой вывод взялся, и в- третьих он не мог там находиться если б он поджег, там так полыхало... Как там полыхало? Откуда Виноградову знать как там полыхало в момент чудесного спасения колесникова? И судя потому что димочка не пострадал от слова совсем, даже дымом не надышался, то полыхало там совсем не "ТАК"... Я вообще не представляю себе что криминалист мог такое сказать, либо это все вырвано из контекста журналистами и трижды переврано, либо Виноградова туда вообще просто приплели.

Добавлено позже:
Палбес, я обосновывал многократно, если б вы читали и вдумывались то таких вопросов бы не задавали, а то вы в лучшем случае просматриваете ветку по диаголи, а в худшем раз в день отвечаете на три последних сообщения.

Добавлено позже:
А куча версии это вопросы к димочке а не к следствию, он же их плодит.

Предупреждение администрации
Комментарий: Переход на личности. Мы тут по старинке, все читаем, а не на ключевые слова реагируем, так что будьте аккуратнее в выражениях, пожалуйста. Не сердитесь так, это все лишь спор.
« Последнее редактирование: 01.02.19 13:18 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1861 : 01.02.19 13:24 »
Действительно, что мешало? В фильме по приведенной выше ссылке одна из подруг Дарьи говорит, что Дима не был таким человеком, который побежал бы спасать детей.
Не побежал бы,если бы не он устроил пожар.я с этим и не спорю.но кто то утверждает,что он.зачем тогда лезть на2этаж.вместо того,чтобы выйти через дверь и с видом спасателя?

Добавлено позже:
Опять тот же вопрос: вы читаете что вам пишут или вы бот? Оне перестали быть студентами и собирались стать семьёй!!! Всвязи с этим и смена отношения со стороны спонсоров. Дарьюшку она спонсировала или ИХ в данном случае разницы не имеется.
по вашей версии все студенты после окончания вуза и с желанием создать семью должны истребить родителей в связи с прекращением финансирования.)
« Последнее редактирование: 01.02.19 13:27 »


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | elenapaula

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1862 : 01.02.19 13:27 »
BIF, что значит, вы не видите там Виноградова? Прочитайте еще раз. Его прямая речь поставлена в кавычки.  Почему те, кто писал этот материал "переврали" , а те, кто готовил фильмы и писали книги, на какие вы ссылаетесь, непременно сказали правду? Потому, что вам удобно? Уровень квалификации Виноградова подтвержден его многолетней работой, он, наконец, является дипломированным специалистом. Чем ваши умозаключения подтверждены? Чтением форума Ракитина и книг "умных дядек"?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1863 : 01.02.19 13:32 »
Особенно если их тоже надо ликвидировать...
Зачем придумывать,если даже по версии следствия даша планировала их усыновить?)

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:33

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1864 : 01.02.19 13:37 »
Так можно опровергнуть любую статистику даже от самых умных дядек.
Конечно, нельзя. Статистика либо есть, либо её нет. В данном случае её просто нет, поэтому тут нечего опровергать.
Если статистические данные собраны и обработаны правильными методами, то это и есть статистика, и опровергать её нельзя и не нужно - нужно только уметь ею правильно пользоваться.

Из книг, фильмов и очерков или где я их по вашему взял?
Да кто его знает, где Вы всё это взяли?
Одно ясно, что это никакая не статистика, а личное впечатление конкретного участника от каких-то там фильмов и очерков.

я обосновывал многократно,
На счёт статистики? На основании очерков Ракитина и "книг, фильмов"?
Да, сильное обоснование...

ы в лучшем случае просматриваете ветку по диаголи, а в худшем раз в день отвечаете на три последних сообщения.
Худший случай был бы, если бы я дейсвтительно полностью читал весь этот бурный поток фантазии.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1865 : 01.02.19 13:41 »
Нет, не все! Только те кто из мажоров превращается в домохозяек. Вы же понимаете что работа в семферополе посое москвы это не рост, а падение.
Ещё раз повторяю, я не вижу там Виноградова, есть только какая то фраза рассчитанная явно на лохов и кавычки. А ракитина я верю больше чем журналистам, потому как ему врать особо то незачем, а вот журналистам уж извените...

Добавлено позже:
Чрезвычайно веский аргумет, я просто спорю как бот, не читая вообще что мне отвечают😀😀😀 статистика даже необработанной все равно является статистикой. А вы возьмите прочтите все то же что и я, и составьте своё мнение, а вот потом им поделитесь и вот тогда нам будет о чем говорить, а то такое ощущение что я детям рассказываю зачем папе пися, а она говорят что писить😆😆😆😆
« Последнее редактирование: 01.02.19 13:51 »

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:33

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1866 : 01.02.19 14:15 »
не читая вообще что мне отвечают
Так как мне понять, что вы, например, мне отвечаете? Вы же механизмом цитирования не пользуетесь - кто его знает, на что вы там ответили?
На дельные замечания стараюсь отвечать, а не глупости - только когда нечего делать.

статистика даже необработанной все равно является статистикой
Это правильно. Но какое отношение к статистике, даже необработанной, имеет сайт "Ракитина" и какие-то там фильмы, которые Вы смотрели? Может, и Конан-Дойля тоже в статистику записать надо?

А вы возьмите прочтите все то же что и я,
Журнал "Мурзилка" больше не выпускают, к сожелению.

и составьте своё мнение, а вот потом им поделитесь
Я пока делюсь фактами. Это будет поинтереснее "мнений".

Предупреждение администрации
Комментарий: Троллинг.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1867 : 01.02.19 14:27 »
Отвечать я могу не тот ко вам, но из этого не следует что в этих ответах, не будет того что вы хотите спросить.
Причём здесь Конан Дойл? Речь о реальных преступления вообще то. А сайт ракитина самый информативным в русскоязычном сегменте, уж точно информативнее колонок в газетах.
 И что, с тех пор как закрыли мурзилку, вы читать перестали?
И факта я пока не увидел ни одного. Ну назовите мне хоть одно дело где бы убийцы убили женщин и детей а здорового лба даже б не тронули??? Сможете? Вот это будет факт.
« Последнее редактирование: 01.02.19 14:29 »

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1868 : 01.02.19 14:28 »
Palbes . Объясните мне всего лишь причину перемены показаний Димы. После признания в убийстве, как известно, он поменял показания на соучастие в убийстве Даши.
Предположим, что Диму вынудили поменять показания. На кой это полиции? Связываться с влиятельным дедом, зачем, они что, лохи? Если сможете дать вразумительный ответ, может поймем, почему дед переменился в отношении к Даше?


Поблагодарили за сообщение: Beata

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1869 : 01.02.19 14:32 »
Обилие версии это все инициатива димочки. Следакам вообще не зачем столько версии, им достаточно одной, со относящейся с экспертизами.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1870 : 01.02.19 14:33 »
Palbes . Объясните мне всего лишь причину перемены показаний Димы. После признания в убийстве, как известно, он поменял показания на соучастие в убийстве Даши.
Предположим, что Диму вынудили поменять показания. На кой это полиции? Связываться с влиятельным дедом, зачем, они что, лохи? Если сможете дать вразумительный ответ, может поймем, почему дед переменился в отношении к Даше?
на каждого влиятельного деда всегда найдется кто то более влиятельный и не такой престарелый.)

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:33

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1871 : 01.02.19 14:37 »
Предположим, что Диму вынудили поменять показания. На кой это полиции?
Тут как раз всё просто: первая версия о спонтанном убийстве при ссоре не соответствовала результатам экспертиз (в частности из-за той самой бутылки). Соответственно понадобилась другая версия - и другой мотив. А какой другой мотив самы вероятный? - наследство. Не даром следаки не постеснались написать, что преступники рассчитывали на то, что и дед помрёт. Но Дима не наследник - только Даша - поэтому и нужно было её соучастие.

А сайт ракитина самый информативным в русскоязычном сегменте
Точно? А мне вот так не кажется. Обоснуйте, пожалуйста.

хоть одно дело где бы убийцы убили женщин и детей а здорового лба даже б не тронули?
Я говорю о фактах, относящихся к данному конкретному делу. У меня пока нет желания поговорить обо всём подряд.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Милашка | elenapaula

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1872 : 01.02.19 14:39 »
Меня например удивило,что жена самарцева заявила что хочет закрытое заседание по причине,что Дария не в тюрьме.ну да,Дария просто монстр чтоб из тая ей какой то вред причинить.а почему жена самарцева собственно хотела все в закрытом режиме,если она как бы к этой семейной бытовухе не должна иметь отношение?

Добавлено позже:
И информации на самом деле очень мало по делу.
« Последнее редактирование: 01.02.19 14:43 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1873 : 01.02.19 14:52 »
Менты не идиоты, уж что что а дело то шить они поди умеют и не наложают с бутылкой,а димочке сперва про киллеров рассказывал, потом видя что не катит съехал, на непредумышленное, а потом уже пришлось раскалывается по полной.
 Вы знаете более информативный русскоязычный сайт? Сообщите мне, с удовольствием почитаю.
То есть примеров у вас нет.я так и думал.

Добавлено позже:
Вот что мало инфы это верно, дали б дело на скорм как вон лошагинское.
« Последнее редактирование: 01.02.19 14:54 »


Поблагодарили за сообщение: Алёнка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1874 : 01.02.19 15:01 »
Если Даша такая кровожадная,то почему не рассматривается версия с дочерью Олега?та девица тоже не хотела терять наследство по вине чужих детей,которых вдруг папа захотел усыновить.Вполне могла подговорить грабителей,что то орать с телефона и в виде мести полить органы Елены.Дарья в интервью своем также не понимала затею с усыновлением и сказала,что мама было огорчена тем,что можно поссориться из за ужина.думаю,дело было не в ужине,это был предлог.возможно по возвращении с мальдив жена поставила ему ультиматум.Еще Даша говорила,что маме он говорил ,что уже лет 5не живет с семьей,а реально подал на развод только летом.Я бы искала убийц среди самарцева и его семьи.

Добавлено позже:
Дима в первые дни боялся что его убьют как свидетеля и за Дашу боялся.Мог говорить все что угодно.но даже несмотря на то что у него было и признание и сотрудничество со следствием ему дали по максимуму,почему?такое чувство что кто то хотел чтоб это дело заглохло.интересно что будет с Дарией?если реально она ничего не заказывала,то неужели посадят на основании показанийДимы?получается,любой тебя может оговорить и сгниешь в тюрьме.(
« Последнее редактирование: 01.02.19 15:07 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Virg

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1875 : 01.02.19 15:24 »
Потому что не её мужик на месте преступления оказался.
Искать вы можете хоть среди инопланетян, да вот только вряд ли найдёте.😀
 О каком сотрудничестве идёт речь? О его бесконечной лжи? А что он кстати на суде говорил? Какова окончательная версия?
Ну вот здесь я кстати пожалуй соглашусь, осуждения на одних лишь показания и вправду выглядят как то не очень. То есть я не сомневаюсь в её причастности, но это может создать неприятный прецедент.

Добавлено позже:
А сколько по вашему ему должны дать за убийство 4х человек!?? От трёх до пяти? Да вон полевому за убийство 6ти дали 8, а отсидел и вовсе 5, но это скорее казус либерастического правосудия.

Добавлено позже:
Не ищите заговоров там где их нет. Заглохло дело потому что оно раскрыто!
« Последнее редактирование: 01.02.19 15:29 »


Поблагодарили за сообщение: Алёнка | Beata

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1876 : 01.02.19 15:35 »
Ценности могли сгореть, просто испариться.Просеивать золу наверное никто из потерпевших не стал.О насыпном сейфе свидетельств нет.Приведите список пропавшего.
Место преступления должно было быть тщательно осмотрено следователем и пожарниками при понятых. Списки оставшихся и пропавших вещей должны быил бы быть сделаны, но о них никто и нигде не упоминает.

Добавлено позже:
Так ведь есть такой авторитетный дяденька - Джон Дуглас (один из основателей и первый начальник отдела поведенческого анализа при ФБР), читайте его книги, в какой то из них, я уже не помню, он касается подобного рода убийств где на фоне трупов(большого их количества или убитых изуверски), вдруг оказывается один чудом спасшийся, и даже без каких то реально серьёзных ранений(иногда правда сьимитированные хорошо), причём очень часто чудом выжившим оказывается здоровый мужик, самый опасный с точки зрения преступников субъект.
Как по-Вашему, развивались бы  события, если бы "коварный план" сработал, и Колесников с Дарьей не вошли бы в число подозреваемых? Их дальнейшие действия?

Добавлено позже:
"Не было произведено элементарное получение следов с частей тела и одежды обвиняемого - смывы, подногтевое, микрочастицы и биология с одежды - при его первом допросе и задержании. Полное отсутствие каких-либо материальных улик - следов - подтверждающих версию следствия. "
Его одежду на экспертизу даже не отправили, сгноили в полиэтиленовом пакете.
« Последнее редактирование: 01.02.19 16:01 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1877 : 01.02.19 16:04 »
Оне перестали быть студентами и собирались стать семьёй!!! Всвязи с этим и смена отношения со стороны спонсоров. Дарьюшку она спонсировала или ИХ в данном случае разницы не имеется.
А есть какие-то четкие данные, что мать или дед обещали ограничить дочь в финансах после окончания ВУЗа или предполагаемой свадьбы? Как бы не в русских традициях лишать детей средств в состоятельных семьях, пока те полностью не встанут на ноги, порою и до 40 лет содержат. Да и свадьба еще в планах, неизвестно будет или нет, и когда.
Да и идти на такое преступление из-за корысти Диме нужна была бы гарантия получения своего куша от всеобщего наследства. А пока он ни член семьи, никто бы ему не гарантировал то, что он станет им после содеянного. Если бы такое случилось после свадьбы, мотив был бы более ясным, чем сейчас.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Милашка

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1878 : 01.02.19 16:08 »
В фильме по приведенной выше ссылке одна из подруг Дарьи говорит, что Дима не был таким человеком, который побежал бы спасать детей.
Никто не знает как мы себя поведем в критической ситуации. А вот трагическая история со сгоревшими в Кемерово детьми при огромном количестве не только взрослых, но еще и профессиональных спасателей, дает повод задуматься.

Добавлено позже:
Вы же понимаете что работа в семферополе посое москвы это не рост, а падение.
Лично я не понимаю. Начало карьеры с хорошей протекцией это падение?

Добавлено позже:
Ну назовите мне хоть одно дело где бы убийцы убили женщин и детей а здорового лба даже б не тронули???
А откуда убийцы, получившие заказ, могли знать, что в доме еще кто-то находится?

Добавлено позже:
Предположим, что Диму вынудили поменять показания. На кой это полиции? Связываться с влиятельным дедом, зачем, они что, лохи? Если сможете дать вразумительный ответ, может поймем, почему дед переменился в отношении к Даше?
А что с влиятельного деда деньги нельзя тянуть? Вы реально думаете, что дед за время следствия ни копейки не потратил?

Добавлено позже:
Следакам вообще не зачем столько версии, им достаточно одной, со относящейся с экспертизами.
С какими экспертизами, если их нет. Даже биллинг телефонов, которые по заявлению Дмитрия были украдены киллерами, сделан не был. Орудие преступления (бутылка) найдена не была, зато синтетическая веревка на шее убитой не сгорела.

Добавлено позже:
Вот что мало инфы это верно, дали б дело на скорм как вон лошагинское.
Если Дарье дадут срок, тогда и выложат. Если оправдают, то не выложат.

Добавлено позже:
что будет с Дарией?если реально она ничего не заказывала,то неужели посадят на основании показаний Димы? получается,любой тебя может оговорить и сгниешь в тюрьме.
У меня родственник сидит уже третий год из 12 по ложному обвинению в преступлении, которое совершил тот, кто заяву написал. Об этом знала куча свидетелей, только денег у семьи не хватило, чтобы невиновность доказать. Нет в России никакой презумпции, как шьют дела  всей нашей семье хорошо известно. Не даром гласит старая русская поговорка "от сумы и тюрьмы не зарекайся".
« Последнее редактирование: 01.02.19 16:53 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1879 : 01.02.19 17:00 »
Посмотрите на это фото еще раз.
На Елену очень похожи. Цвет глаз как у нее, а не как у Самарцева


Поблагодарили за сообщение: Милашка

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1880 : 01.02.19 17:10 »
Для зимовки может и ничего, но вот для дарьюшки... а главной очевидно была она, а вовсе не димочка все там решал, сколько ему достанется.
 Какая бутылка? С чего вы взяли что бутылка там вообще была? Со слов димочки?
 Какие деньги? За что он должен был их платить? И кому?
 А что касается вашего друга то мы не в курсе... у вас и димочка не виновен... у вас вообще все невиновным... ну кроме ментов конечно, вот оне то козлы точно во всем виноваты.

Добавлено позже:
Кто убил это понятие объективное, а вот виновен или нет и смог ли ли доказать это субъективное.
« Последнее редактирование: 01.02.19 17:14 »


Поблагодарили за сообщение: Алёнка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1881 : 01.02.19 17:35 »
А сколько по вашему ему должны дать за убийство 4х человек!?? От трёх до пяти? Да вон полевому за убийство 6ти дали 8, а отсидел и вовсе 5, но это скорее казус либерастического правосудия.
Дима говорил,что за то,что он признается,что убил из-за того,что Елена его обозвала,ему дадут статью убийство в аффекте и с маленьким сроком,а если не согласен-сидеть пожизненно.И так и дали пожизненно.

Добавлено позже:
Ну вот здесь я кстати пожалуй соглашусь, осуждения на одних лишь показания и вправду выглядят как то не очень. То есть я не сомневаюсь в её причастности, но это может создать неприятный прецедент.
А давайте ,допустим,на минутку что Дария не заказчица. Ну мало ли,может спутался ее Димка с дочкой Олега и оговорил Дашу,тем самым убрав подозрения от дочери Олега. Разве это нормально,если будут судить по чьим -то словам без доказательств?

Добавлено позже:
Не ищите заговоров там где их нет. Заглохло дело потому что оно раскрыто!
И поэтому Дария приехала-чтоб вслед за Димой отбыть в тюрьму на всю жизнь?
А вот вас лично не смущает,если Дима придушил Елену веревкой-то чего он эту веревку с нее не снял и не сжег-то?)Если пожар устроил якобы для сокрытия следов?Мог бы хотя бы с нее снять.
« Последнее редактирование: 01.02.19 17:54 »

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1882 : 01.02.19 17:44 »
Милашка, ну, кончайте троллить

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1883 : 01.02.19 17:47 »
Да и свадьба еще в планах, неизвестно будет или нет, и когда.
Дария говорила что свадьба планировалась конец лета-осень 2014 года. И логичнее было бы убивать после свадьбы,а не до.

Добавлено позже:
А пока он ни член семьи, никто бы ему не гарантировал то, что он станет им после содеянного. Если бы такое случилось после свадьбы, мотив был бы более ясным, чем сейчас.
согласна,меня бы не устроила призрачная квартира,только наличные деньги.Да просто на всякий пожарный случай,если что-то пойдет не так.

Добавлено позже:
О каком сотрудничестве идёт речь? О его бесконечной лжи?
Когда меня поместили в изолятор в Лобне, в камере меня встретили двое мужчин. Они мне говорили, что в тюрьме меня за детей опустят и убьют, что надо во всем признаваться, и тогда я буду сидеть в камере под присмотром, никто меня не тронет. Они все время меня били исподтишка. Грозили изнасиловать и заразить ВИЧ. Говорили, что всей моей семье будет плохо, если я не дам признательные показания. У меня есть подозрение, что мне в сигареты что-то добавляли. Мне якобы от мамы передавали эти сигареты, но она говорит, что такой марки даже не знала.

Потом в какой-то момент следователь стал объяснять, что если я соглашусь на убийство в состоянии аффекта, то мне дадут всего 3 года плюс условно-досрочное освобождение, и я выйду уже через год."
"Вероятно, была какая-то спонтанная реакция, — рассуждает Евгений Чернов о возможном мотиве. — Что-то в разговоре с Еленой вызвало гнев Колесникова, а он довольно нервный, эмоциональный человек. Данилка, видимо, прибежал на шум. Ну, а малыши были живы до утра."
Так все таки убийство в аффекте или на заказ из-за денег?
Олег Самарцев — близкий друг Елены Переверзевой. Человек непростой. Бесспорно, неглупый. И имеющий свое мнение о том, что произошло в доме в деревне Терехово. Когда следствие только начиналось, он посоветовал обратить внимание на поведение Даши на пепелище — не проронила, мол, ни слезинки. Конечно, это ничего не значит...
А чего это Олег вдруг начал советовать обращать внимание на Дашу?Может чтобы отвести подозрения от себя?
Елене врал что 5 лет живет один,в то время как еще жил с законной женой. Для чего?
По словам Даши, мама познакомила их с Самарцевым в марте. Тогда она с ним летала на горнолыжный курорт в Болгарию. А потом уже Олег стал жить у Елены. Правда, мужчина оказался человеком семейным, и супруга узнала о том, где он и с кем проводит время. «Она была шокирована, пыталась вернуть Олега в семью, постоянно угрожала маме."Раз жена была шокирована -значит он врал что уже несколько лет живет один. Для чего?Откуда желание усыновить чужеродных детей?
"Олег подал на развод. Самарцева Людмила отказалась подписывать развод и начались судебные разбирательства. Людмила настроила дочь против отца и купила ей дорогущий автомобиль «Мерседес» за 4 млн. руб. Она сделала это специально, чтобы разозлить Олега, так как он был против этого и вообще считал, что нельзя так баловать детей, он был крайне расстроен и возмущен."
"Когда 7 сентября дедушка при мне позвонил Олегу и сказал о случившемся, он ответил, что находится сейчас в деревне и срочно выезжает. У нас с мамой были очень близкие отношения, я знала ее пароль от почты. Когда я зашла на ее почту, я прочитала письмо от 5 сентября от Олега, в котором он пишет, что не поехал в деревню и живет сейчас в Москве у своего приятеля. Мне это показалось подозрительным, я пришла к следователю и сказала ему об этом. На что мне ответили: «У нас уже есть обвиняемый — Колесников Дмитрий, и незачем больше искать что-то и проверять».
"Мама тогда мне звонила и была очень расстроена, она говорила: Даш, я не понимаю как можно из-за вовремя недоданного ужина устроить такой скандал! "
« Последнее редактирование: 01.02.19 18:10 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1884 : 01.02.19 19:08 »
А что ему эта верёвка? Ну не убрал и не убрал... Дима видите ли говорил... Да мало ли что говорил дима, он главный подозреваемый в деле о массовом убийстве!!! Или по вашему у него язык не по вернётся лгать?? А самарцев говорит что не при делах, почему бы ему например не поверить для разнообразия? Да даже если что и было подобное то психологическое воздействие не запрещено и даже в самых либерастических странах применяется повсеместно, надо ж как то колоть,тех что не хочет. Или по вашему ему надо курорт устроить?

Добавлено позже:
Вас бы призрачная квартира не устроила, а люди подвергающиеся манипуляции соглашаются вовсе за бесплатно, ради любви, причём не так уж и редко. А все остальное я вообще не понял к чему... ну врал самарцев что не живёт с женой и что? Можно подумать он первый мужик врущий своим любовницам? Не вижу каким боком это делает его подозреваемым. Самарцев там вообще ничего не светит от этого убийства.

Добавлено позже:
Как бы там нибыло дарьюшка приехала и из этого не следует ничего, уж точно не следует никакого заговора. Уверен что приехала она по рекомендации адвокатов. По поводу её приезда я уже отвечал довольно подробно, если вы читали конечно.
« Последнее редактирование: 01.02.19 19:18 »


Поблагодарили за сообщение: Алёнка | Beata

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1885 : 01.02.19 19:24 »
А что ему эта верёвка? Ну не убрал и не убрал.
пожар тогда для чего?Как-то плохенько следы скрывал.Дима не причем,веревка осталась на шее.

Добавлено позже:
А все остальное я вообще не понял к чему... ну врал самарцев что не живёт с женой и что? Можно подумать он первый мужик врущий своим любовницам? Не вижу каким боком это делает его подозреваемым. Самарцев там вообще ничего не светит от этого убийства.
Конечно,он не первый кто врет о том что свободен,но может первый кто при таких условиях,имея законную жену,не будучи в браке с Еленой зачем то хочет усыновить чужеродных ему детей.)Может светило бы,если бы усыновил?)Или ради чего это он хотел сделать?

Добавлено позже:
Вас бы призрачная квартира не устроила, а люди подвергающиеся манипуляции соглашаются вовсе за бесплатно, ради любви, причём не так уж и редко.
Ради любви убить троих детей?не знаю. не встречала такого никогда. Да еще забесплатно.

Добавлено позже:
Как бы там нибыло дарьюшка приехала и из этого не следует ничего, уж точно не следует никакого заговора. Уверен что приехала она по рекомендации адвокатов. По поводу её приезда я уже отвечал довольно подробно, если вы читали конечно.
Зачем?В тае было хуже чем в российской тюрьме?)пойду еще раз перечитаю.не помню.)
« Последнее редактирование: 01.02.19 19:37 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1886 : 01.02.19 19:40 »
Ну осталась и осталась что с того то? А "киллеры" что ж ее не сняли? Киллерам вообще не за чем поджигать, им то что уничтожать? "Заказ" они выполнили, на детей им вообще насрать, зимовку могли просто удавить..."этот сам сгорит" - ну просто жуткий бред, до такого даже невменяемые не додумаются.

Добавлено позже:
Так сперва надо было жениться, усынавливать, а потом уже убивать!!!
Рано или поздно её все равно выдадут, и страх возмездия её просто изведет, зная что в любой день за ней могут прийти. За неявку на суд ей влепят максималку лет 20, + будет скрываться ещё лет 3-5, выйдет за 45, прям как ягодлка опять, одинокая и никому не нужная. А если сама сдастся дадут лет 10, повезёт выйдет через 8 по Удо, совсем не старой слегка за 30 мадам, и ещё можно пожить по человечески. Уверен подсуетились адвокаты.
« Последнее редактирование: 01.02.19 19:46 »


Поблагодарили за сообщение: Алёнка | Beata

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1887 : 01.02.19 19:49 »
На Елену очень похожи. Цвет глаз как у нее, а не как у Самарцева
А вот мне кажется, что девочка похожа на Самарцева, наружные уголки глаз так же опущены.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | astriya

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1888 : 01.02.19 19:50 »
Представляете, мне известен случай когда подкаблучник таскал своей стареющей бабе людей что б она в их крови умывалась... и типо не старела. И совершенно за бесплатно, представляете. В СССР дело было. Не помню в каком уж году.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1889 : 01.02.19 19:51 »
Какая бутылка? С чего вы взяли что бутылка там вообще была? Со слов димочки?
Так, бутылки не было, а как же он их убивал?