«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 329 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1612327 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: SHS

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

https://www.kp.ru/daily/26926.4/3972807/

Цитирование
Мы попросили Юрия Кунцевича отпилить небольшой фрагмент находки и выслать нам в Москву. Посылку мы отвезли в Институт металлургии и материаловедения имени А. А. Байкова РАН.

«В результате анализа получен состав, соответствующий обычному сплаву АМг5Мц, - написал нам спустя несколько дней старший научный сотрудник лаборатории № 17 ИМЕТ РАН, к.т.н. Георгий Спрыгин. - Это алюминий, содержащий 4,8 - 6,3 % магния и 0,4 - 1,0 % марганца. Кроме того, послойный анализ позволил выявить что-то вроде покрытия толщиной 1,2-1,3 мкм. В покрытии есть немного титана, кремния, а также хрома. Состав подходит под сплав АМг6. Что, впрочем, почти одно и то же. Данные сплавы не приспособлены к циклическим нагрузкам. Поэтому в самолетостроении их можно использовать только для деталей, не несущих особой нагрузки. Зато для одноразового использования они вполне подходят. Например, в ракетостроении».
Есть ли соответствующая бумага с подписью? Почему спрашиваю: в прошлом году сам левым образом покупал в этом самом институте струйные насосы для вакуумирования. Народ там совершенно забубенный, за небольшие деньги что хошь подпишет и толкнет...
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"


Поблагодарили за сообщение: beloff | dqdmitry | Мишаня | KUK

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что на Перевале всего найдено из рокетных артефактов три вафли и одно кольцо?
Их гораздо больше, ранее я много раз перечислял, что было найдено.
Где кольцо?
Опять таки - пропало при загадочных обстоятельствах, большего сказать не могу, поскольку сам мало про это знаю.
Есть ли соответствующая бумага с подписью? Почему спрашиваю: в прошлом году сам левым образом покупал в этом самом институте струйные насосы для вакуумирования. Народ там совершенно забубенный, за небольшие деньги что хошь подпишет и толкнет...
А вот с этим к Наталье - не знаю.
Сколько я понял из текста передачи, никому из института и прочих специалистов она не объясняла, что за железку принесла, откуда она и с какой целью - для чистоты эксперимента.
Так же не вижу связи между вашими левыми делами и конкретным хим. анализом - вам насосы продали именно эти люди, кто делал хим. анализы?
На фоне застройки территории ЗИЛа многоэтажками продажа ТМЗ как-то уже не впечатляет - время такое.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Так же не вижу связи между вашими левыми делами и конкретным хим. анализом - вам насосы продали именно эти люди, кто делал хим. анализы?
Связь такая, что сотрудников там держат на голодном пайке. Товарища, от которого получено (?) заключение по хим. анализу, я не встречал - http://lab17imet.ru/staff/sprygin/

На фоне застройки территории ЗИЛа многоэтажками продажа ТМЗ как-то уже не впечатляет - время такое.
Суть в том, что ТМЗ горел, по-моему в 15-м году. Отсюда следует, что мусор после пожара куда-то выбрасывался с территории (в котором могли быть подобные вафли). Из того же, что завод выставлен на продажу следует, что, во-первых, сперва оттуда распродали все, что можно было, и, во-вторых, что сокращаемый персона оттуда нес все, что можно (в том числе, возможно, подобные вафли - несли или на металлолом).
« Последнее редактирование: 20.01.19 03:20 »
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

во-первых, сперва оттуда распродали все, что можно было, и, во-вторых, что сокращаемый персона оттуда нес все, что можно (в том числе, возможно, подобные вафли - несли или на металлолом).
И?
Раз взялись - так уж договаривайте?
Значит ли выше, что бывшие сотрудники ТМЗ прихватили кусок вафли и отнесли не в ближайшую скупку цветмета (около 80 р / кг = 800 р навара - три бутылки водки) а для чего то отвезли на Перевал, потратив только на бензин из Ивделя на Перевал 9 тыс. р (выше в статье обозначено, что на поход на Перевал для Шнивы из Ижевска 200 лтр. за все по лесу х 45р / лтр для простоты? - а на деле еще два раза по столько же поскольку 200 лтр - это только дорога Ивдель - Перевал и обратно + 2 тыс. км Москва - Ивдель и обратно = итого 30 тыр за шутку над дятловедами?)
Нашу стенку нашел Дуньков в 1985 году, если вы забыли - так что ТМЗ точно не при делах.
Связь такая, что сотрудников там держат на голодном пайке. Товарища, от которого получено (?) заключение по хим. анализу, я не встречал - http://lab17imet.ru/staff/sprygin/
Вы - работник данной организации? Или мимоходом зашли купить левые (читай украденные? я правильно вас понял?) насосы и сразу всех выучили на лицо (в отпуске... болеет... просто взял отгул... наконец просто уволился)?
И насчет "на голодном пайке" тоже сильно - это когда в Москве то голод был? Мало платят - да, могу понять, взял и пошел торговать чем-нить как все у вас - у нас такой фокус не пройдет, разве что на базаре открыть точку.
Опять таки подозревать всех подряд в левых делах (смягчим) - извините, а вы чем живете? Если даже в хим. анализе простой железки, которую СПЕЦИАЛЬНО никто не рекламировал - для чего это, откуда она и.т.д. видеть какую-то левизну? Его (анализ) и повторить нетрудно в любом другом месте.
П.С.
Выше на схеме у Агаши уже нарисована искомая площадка ниже Печоры (города) для приема ступеней из Плесецка - а наша стенка лишь зримое подтверждение этому, на большее мы и не претендовали.
« Последнее редактирование: 20.01.19 12:17 »

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Нашу стенку нашел Дуньков в 1985 году, если вы забыли - так что ТМЗ точно не при делах.
Я привел ТМЗ в качестве примера, что нет ничего невероятного в том, чтобы раздобыть кусок вафли. Причем, поскольку заводы типа ТМЗ это еще и испытательные площадки (самолетные, ракетные двигатели), то подобная вафля могла иметь совершенно уникальные характеристики и назначение. Неслучайно же размеры квадратов вафли никто не приводит: либо несерийный образец, либо более поздний.

Или мимоходом зашли купить левые (читай украденные? я правильно вас понял?) насосы и сразу всех выучили на лицо (в отпуске... болеет... просто взял отгул... наконец просто уволился)?
В первой части правильно поняли. А во второй нет. На одном из форумов дали наводку на этот институт, что там можно починить кое-какое оборудование частным порядком - приходишь в мастерскую и договариваешься с мастером (надеюсь, это не криминал?). Попутно мастер предложил купить с рук списанное оборудование, которым они уже не пользуются. Цены на ремонт и оборудование смешные. По этому и по общему антуражу сотрудников и оборудования, а также по дикому желанию что-либо толкнуть, сделал вывод, что зарплаты у них остались на советском уровне  *JOKINGLY* Причем пришлось коммуницировать с пятком персон там... Я никого не подозреваю, поэтому и дал ссылку на Спрыгина, чтобы каждый мог убедиться, что мужчина вполне положительный, но, как говорится, общие "показания очень нехорошие"...

Хотелось бы фактов, а не ОБС. А иначе, выходит, дятловедение только плодит сущности, а не снижает их число.
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Я привел ТМЗ в качестве примера, что нет ничего невероятного в том, чтобы раздобыть кусок вафли. Причем, поскольку заводы типа ТМЗ это еще и испытательные площадки (самолетные, ракетные двигатели), то подобная вафля могла иметь совершенно уникальные характеристики и назначение. Неслучайно же размеры квадратов вафли никто не приводит: либо несерийный образец, либо более поздний.
Вы, надо полагать, далеки от подобных вещей? Размеры клеток выкладывали и не раз - а вот насчет рабочего чертежа (я правильно понял?) - опять таки дураков нет - все это однозначно под грифом и карается вполне себе определенными вещами. Если не верите, что железка от УР-100 - ваше право, настаивать не буду.
Насчет доставки еще раз, пусть даже украденные откуда то там - обломки раскиданы на большой территории, где-то в 35...40 км вокруг памятника, многие лежат там, где раз в год ходят исключительно местные манси - да и все, нет там никаких туристов, тем более алкоджиперов (а подавляющее большинство из них едут на Перевал именно за тем, о чем вы подумали). Рассказывать, что некие шутники вот взяли раскидали все эти железки - а среди них есть весом до центнера (сколько весит дно бака фото см. выше?) конечно, не возбраняется, но тогда объясните мне плиз - а в чем юмор-то? Да большинство даже не поймет, от чего они - лежат и лежат, да и хрен с ними, как всякий прочий автохлам - и что? Вернее, зачем? Причем сейчас все приключения принято выкладывать в сеть - что-то я не помню никого, кто шутил бы подобным образом?

Я никого не подозреваю, поэтому и дал ссылку на Спрыгина, чтобы каждый мог убедиться, что мужчина вполне положительный, но, как говорится, общие "показания очень нехорошие"...

Хотелось бы фактов, а не ОБС. А иначе, выходит, дятловедение только плодит сущности, а не снижает их число.
Вот с этим можно согласиться, но пока подождем до конфы и послушаем на ней Наталью - в конце передачи были некие намеки на интересное продолжение по железке и записке Темпалова.
« Последнее редактирование: 21.01.19 14:34 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

IvanProstak


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Амстердам

  • Был 26.01.19 12:20

Tell me,what is вафля? Я плохо понял.
« Последнее редактирование: 20.01.19 23:33 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Tell me,what is вафля? Я плохо понял.
Вафля означает согласие большинства на очевидные вещи, Иван, что есть бардзо редко - то есть продукт непротивления сторон, что еще реже. Ферштейн?


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Tell me,what is вафля? Я плохо понял.
Люфтваффель.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: german1 | beloff | Абырвалг | Дмитриевская | Ефим Суббота

DeepBlue


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Над облаками

  • Был 14.09.24 16:51



Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | arhelon | beloff | Абырвалг | Дмитриевская

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09



Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff | Абырвалг | Дмитриевская

IvanProstak


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Амстердам

  • Был 26.01.19 12:20

Вафля означает согласие большинства на очевидные вещи, Иван, что есть бардзо редко - то есть продукт непротивления сторон, что еще реже. Ферштейн?
Русский юмор? У вас даже вафля железная, да? Я спрашивал какой вафля притащили с горы. И когда этот вафля покажут всему миру?

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Русский юмор? У вас даже вафля железная, да? Я спрашивал какой вафля притащили с горы. И когда этот вафля покажут всему миру?
Нет, Иван - все на полном серьезе, какой уж тут юмор. И "показать на весь мир" - как-то вы тоже загнули... у нас были куда менее амбициозные планы...
Назовите мне плиз хоть одну причину, почему я должен вам персонально в ... надцатый раз пересказывать историю данного девайса? - вот это тоже серьезно.
Буквы знаете, пишите в соседней теме о ВД вполне на литературном русском языке - так что вполне можете просветиться сами? Начните с темы Экспедиция-2018, продолжим здесь по желанию, если оно не пропадет, конечно.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Ефим Суббота

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 10.09.24 12:00



Поблагодарили за сообщение: U12 | mrv | Евгений К. | Gulia70 | Robin | wolf_33 | Дмитрий Карягин | Реликт

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

https://www.kp.ru/daily/26936.4/3986612/
Почему нельзя возобновить уголовное дело по гибели туристов на перевале Дятлова


Поблагодарили за сообщение: U12 | mrv | Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

https://www.kp.ru/daily/26936.4/3986612/
Здесь все подробности.
таки нашли Рееба??!!
я уж думала такая зацепка никогда не всплывет.

а мужики-то не знали?!)
буквально 3 дня назад! 29 числа выходит статья:
"Найдены сенсационные документы, изменившие официальную версию гибели группы Дятлова
В прокуратуре о смерти туристов знали до начала их поисков"
где Кунцевич комментирует эту пресловутую записку
"то есть, в ней зафиксировано, что о смерти группы Дятлова в прокуратуре Ивделя, как и в областной прокуратуре, знали еще до начала поисков, до официального обнаружения трупов. А это абсолютно меняет всю картину. То есть, стопроцентного доверия к выводу, который был сделан в рамках этого уголовного дела, нет.
Явно, что на перевале кто-то побывал."  %-)


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Солдат Василий | wolf_33 | Zinzoldatt | Дмитрий Карягин

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Яндекс поставил новость по "Дятлову" на первое место в ленте новостей...

Добавлено позже:
При этом всем явно дали понять, что никакого криминала выявлено не будет. Так сказать "не ждите ничего нового"

Комментарии к ожидаемому расследованию Генпрокуратуры:
"По слова Куренного, существуют 75 версий гибели группы. Следствие намерено установить одну, подтвердив ее достоверными доказательствами. Среди наиболее вероятных причин гибели группы Генпрокуратура считает связанные с природными явлениями — лавиной, снежной доской и ураганом. В ведомстве исключили криминальные версии.
В марте группа прокуроров планирует вылететь на место происшествия, чтобы выяснить причины гибели."
https://tvrain.ru/news/genprokuratura_nachnet_novoe_rassledovanie_gibeli_gruppy_djatlova-479695/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
« Последнее редактирование: 01.02.19 12:12 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

таки нашли Рееба??!!
я уж думала такая зацепка никогда не всплывет.
Цитирование
Уральские прокуроры нашли документ о том, что уголовное дело по обвинению Рееба А.И. направлено в суд 2 апреля 1959 года, рассмотрено судом 16 апреля 1959 года.
Молодцы *THUMBS UP* Ждем, что это за документ.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | beloff | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

опять таки дураков нет - все это однозначно под грифом и карается вполне себе определенными вещами.
*SMOKE* Да ладно. Статья "поджог водоёмов" отменена давно.
 
Если не верите, что железка от УР-100 - ваше право, настаивать не буду.
прально сделаете. Настаивать, чтоб тебе верили - а не своим глазам - это кагбэ наивно. Но всю историю человечества срабатывало, однако. Вот и посмотрим , стал ли народ умнее.
Насчет доставки еще раз
вот тут надо разбираться. Непредвзято. А "непредвзято" и "за свои" редко встречаются рядом. Обычно за свои разбираются люди увлеченные, т.е. предвзятые. Бывает также за чужие и предвзято и за казенные и предвзято, а вотчтоб за свои и непредвзято - эт редкость.
Вернее, зачем?
я не помню никого, кто шутил бы подобным образом?
Пилтдаунский человек , например, вспомнился.
« Последнее редактирование: 01.02.19 14:37 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Zinzoldatt


  • Сообщений: 511
  • Благодарностей: 231

  • Заходил на днях

Здесь все подробности.
Хех, что и требовалось доказать пытались объяснить Анкудинову. На этот раз это уже не шах а мат
« Последнее редактирование: 01.02.19 21:10 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

https://www.kp.ru/daily/26936.4/3986612/
Здесь все подробности.
Интересно сообщение о поданной в 2013 году в ивдельский суд жалобе на постановление о прекращении уголовного дела. Я что-то не понял. Раз отрицательное решение свердловского областного суда по поводу апелляции "окончательно и бесповоротно",то значит вообще уже не существует возможности отменить то постановление? Или как?
Кстати, имя загадочного жалобщика невозможно установить? Это конфиденциальная информация? Кто бы это мог быть,ведь получается,что своей жалобой он фактически затормозил любую деятельность в этом направлении.
Министерство Пространства и Времени

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Интересно сообщение о поданной в 2013 году в ивдельский суд жалобе на постановление о прекращении уголовного дела. Я что-то не понял. Раз отрицательное решение свердловского областного суда по поводу апелляции "окончательно и бесповоротно",то значит вообще уже не существует возможности отменить то постановление? Или как?
Да, именно так.

Добавлено позже:
Кстати, имя загадочного жалобщика невозможно установить? Это конфиденциальная информация? Кто бы это мог быть,ведь получается,что своей жалобой он фактически затормозил любую деятельность в этом направлении.
Я так понимаю, что это Навиг и Ко...
« Последнее редактирование: 02.02.19 02:22 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Дмитрий Карягин, Vasya
Правильно вы все понимаете.
Но там похоже все ещё грустнее и противнее.
После решения ивдельского суда в 2013 году Навиг пытается якобы аппелировать это решение в вышестоящих судах. По крайней мере он об этом пишет и активно собирает деньги. Скандал разгорелся в 2016, когда опять собрали деньги, а аппеляцию подали синарушением срока, задержкой. И апелляция эта была в конституционный суд.
Проблема в том, что не находятся сейчас доказательства того, что аппеляции были и на промежуточных уровнях. Те слова Навига есть, а ни одного документа не опубликовано. Ни запросов, ни ответов. Те складывается впечатление, что их на самом деле и не было.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я так понимаю, что это Навиг и Ко...
Ну тогда это какой-то Азеф от дятловедения.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Дмитрий Карягин, Vasya
После решения ивдельского суда в 2013 году Навиг пытается якобы аппелировать это решение в вышестоящих судах. По крайней мере он об этом пишет и активно собирает деньги. Скандал разгорелся в 2016, когда опять собрали деньги, а аппеляцию подали синарушением срока, задержкой. И апелляция эта была в конституционный суд.
Проблема в том, что не находятся сейчас доказательства того, что аппеляции были и на промежуточных уровнях. Те слова Навига есть, а ни одного документа не опубликовано. Ни запросов, ни ответов. Те складывается впечатление, что их на самом деле и не было.
Не понял.
Наталья же пишет: "Апелляционная инстанция (Свердловский областной суд) поддержала позицию суда первой инстанции"?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Не понял.
Наталья же пишет: "Апелляционная инстанция (Свердловский областной суд) поддержала позицию суда первой инстанции"?
Чтобы дойти до конституционного, сколько инстанций нужно?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Чтобы дойти до конституционного, сколько инстанций нужно?
После областного только Верховный остается. И это уже высшая инстанция. А Конституционный- скорее третейская. Он,наверное,не рассматривает жалобы по существу дела,а только смотрит на нарушение прав человека.
« Последнее редактирование: 02.02.19 02:51 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Чтобы дойти до конституционного, сколько инстанций нужно?
Районный - областной - Верховный (президиум Верховного в порядке надзора) - Конституционный.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Ну вот дальше областного дело, видимо не пошло, а деньги собирали на конституционный


Поблагодарили за сообщение: beloff