Убийство девушек на Уктусе - стр. 287 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2226242 раз)

0 пользователей и 132 гостей просматривают эту тему.

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8580 : 19.01.19 22:32 »
Я вот просто стараюсь представить человека в "предлагаемых обстоятельствах". Вариантов много, за что заемщик может возненавидеть юриста банка после судебного заседания, например. Да просто, человек плачет и кричит в отчаянии на суде - было, видела я (правда, по коммунальным долгам).А тут на глаза попадается эта "юристка из банка"- наряженая и ухоженая. Да еще и с каким-то взглядом либо отсутствующим, либо презрительным, либо вообще с улыбкой. Вот человек и вспоминает, как она ему звонила и добреньким голосом спрашивала о том, о сем, а также о том, чего ей в деле не хватало и чем она сейчас "кроет". Предположим чья-то мама слегла с инсультом после этого суда. И тут вспоминают - вот она, врагиня!!Что, невозможно?Это простой пример.
Ещё, например, такой вариант:  пытались с ней объясниться и даже как-то договорились и надеялись на нее, к другим не обратились.А она своего обещания не исполнила. Тоже вот ситуация.Что, невозможно?
Все это замечательно,но... в вашем видении ситуации есть звонки,договоренности,обращения и переговоры... а следствие тем не менее следов пока вроде подобного не нашло...
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Тамара Орлова

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8581 : 19.01.19 22:36 »
 Эля 29, необычности здесь, конечно, хватает, но принять решение убить, выследить и совершить это убийство - неужели в истории криминалистики таких случаев мало! К величайшему сожалению - много. Может быть это не только "обида в банке" - а если люди потеряли все, что имели?Разве это не личное? И не выход для гнева "на всю эту жизнь"? Хотя о чем говорим? Я про Ксению ничего вообще не знаю!!
 
Оффтоп (текст не по теме)
А вот в Нижнем Тагиле было - нельзя ли дату? Мне бы надо посмотреть для других исследований, буду очень признательна. Я что-то такого случая не помню, хотя по Уралу и смотрю кое-что.

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8582 : 19.01.19 22:39 »
А вот в Нижнем Тагиле было - нельзя ли дату? Мне бы надо посмотреть для других исследований, буду очень признательна. Я что-то такого случая не помню, хотя по Уралу и смотрю кое-что.
давно было. 2010 год. уж забыла подробность.иоказывается он и сам после убийства в учреждении соц. защиты и застрелился. https://rg.ru/2010/08/25/pensioner.html
« Последнее редактирование: 19.01.19 22:40 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

SDxxx


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 136

  • Расположение: Новосибирск

  • Была 10.11.23 16:07

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8583 : 19.01.19 22:56 »
Я только не пойму, причем здесь юрист банка) Юрист довел ситуацию конкретного человека до этого итога?) Или сам человек, все же и его обстоятельства?
Одного юриста можно заменить другим юристом и никакой разницы не будет)
Я вот просто стараюсь представить человека в "предлагаемых обстоятельствах". Вариантов много, за что заемщик может возненавидеть юриста банка после судебного заседания, например. Да просто, человек плачет и кричит в отчаянии на суде - было, видела я (правда, по коммунальным долгам).А тут на глаза попадается эта "юристка из банка"- наряженая и ухоженая. Да еще и с каким-то взглядом либо отсутствующим, либо презрительным, либо вообще с улыбкой. Вот человек и вспоминает, как она ему звонила и добреньким голосом спрашивала о том, о сем, а также о том, чего ей в деле не хватало и чем она сейчас "кроет". Предположим чья-то мама слегла с инсультом после этого суда. И тут вспоминают - вот она, врагиня!!Что, невозможно?Это простой пример.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8584 : 19.01.19 23:08 »
Оффтоп (текст не по теме)
« Последнее редактирование: 20.01.19 09:16 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Эля 29

Rodon

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8585 : 20.01.19 13:14 »
Дмитриевская, вот поэтому - моя версия - мотив - личные неприязненные отношения..."отвергнутый воздыхатель".
Я придерживаюсь мнения,что Наташа - случайная жертва. Полюбоваться в тумане и сырости на "огни города" - лишь версия для родных... Это была встреча и она планировалась.
Элина. Зачем на встречу брать битком аж два рюкзака. Разве только что путешествовать собирались вместе с убийцей. Достаточно было взять один на двоих, как голландки

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8586 : 20.01.19 13:54 »
Элина. Зачем на встречу брать битком аж два рюкзака. Разве только что путешествовать собирались вместе с убийцей. Достаточно было взять один на двоих, как голландки
Два набитых рюка были за спинами девушек на встрече с доставщиком пиццы.
  А родителям  убитых вернули два маленьких. рюкзачка.
  Варианты?

Добавлено позже:
Дмитриевская, вот поэтому - моя версия - мотив - личные неприязненные отношения..."отвергнутый воздыхатель".
Я придерживаюсь мнения,что Наташа - случайная жертва. Полюбоваться в тумане и сырости на "огни города" - лишь версия для родных... Это была встреча и она планировалась.
Если стрелял в затылок, подойдя с тыла, то первой под пули попала Н. тогда К. в этой истории "попутчица". Да и Н. получила аж 5штук. а К.-3.
« Последнее редактирование: 20.01.19 13:59 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8587 : 20.01.19 14:07 »
Moon.    И в самом деле! Мы этого не знаем. Их ведь не мамы собирали. Как это бывает в детстве, когда в чемодан ребёнку на внутреннюю сторону крышки приклеивают список вещей.

Добавлено позже:
Rodon, рюкзаков 2 - каждая взяла свой со своим паспортом. (Мы ранее говорили о том, что девушкам не было смысла выкладывать паспорта из своих рюкзачков. Так думает большинство участвующих в теме. Моё мнение - паспорта последовали в рюкзаки в связи с запланированной несостоявшейся поездкой.)
« Последнее редактирование: 20.01.19 14:19 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8588 : 20.01.19 14:11 »
Каска указывает на то, что после убийства он сразу уехал на вело  или мототранспорте.
Может на видео скамер можно идентифицировать тип каски?
Говорят, каска - "как у шахтёров". По сути - строительная каска с фонарём. Если использовать в качестве мотоциклетной или велосипедной, это будет привлекать внимание. И если бы он ходил в ней по парку - его бы запомнили. Скорее всего, надел перед убийством. Возможно, изображал из себя местного ремонтника, и можно ожидать соответствующей одежды.

Я смотрела в Викимапии местность... С восточной стороны, за лесочком (не из него ли вышел убийца?) - территория бывшего танкового училища, а в комментариях сказано, что сейчас там живут гастарбайтеры. Возможно, убийца - один из них, и эту каску использует на работе. Рядом - коттеджный посёлок (где могли что-то строить), "екатеринбурггаз" (мог там работать) и тир.
« Последнее редактирование: 20.01.19 14:17 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Эля 29 | Alexov

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8589 : 20.01.19 14:13 »
Если готов был убивать двоих,  все равно,  кто был главной целью -  стрелял в кого удобнее.

А с рюкзаками постоянно ходит половина молодёжи.
« Последнее редактирование: 20.01.19 14:17 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Alexov | Ауриэль

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8590 : 20.01.19 14:32 »
А может оволосение скрывал?Лысину или шевелюру?Или рост скрывал.Мы же не знаем какие каблуки у него были.
Бейсболка тоже скрывает, а человек в ней не выделяется... Но, если надевал перед убийством, могла отвлекать внимание от лица: запомнили бы каску, и всё...

Добавлено позже:
Это работа профессионала. Убийство двойное, не будем забывать.
  Киллер "косил" под непрофесионала?   В части выбора средства убийства.Такое возможно. Идентифицировать такое оружие трудно, по видимому.
Может быть и изобретательным непрофессионалом. Это бы объяснило и такую экзотику, как каска, и сочетание продуманности действий с признаками непрофессионализма... Возможно, переодевался в лесу, даже мог оставлять там объёмный рюкзак, в котором должно быть достаточно места и для каски.
« Последнее редактирование: 20.01.19 14:46 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8591 : 20.01.19 14:51 »
Говорят, каска - "как у шахтёров". По сути - строительная каска с фонарём. Если использовать в качестве мотоциклетной или велосипедной, это будет привлекать внимание. И если бы он ходил в ней по парку - его бы запомнили. Скорее всего, надел перед убийством. Возможно, изображал из себя местного ремонтника, и можно ожидать соответствующей одежды.

Я смотрела в Викимапии местность... С восточной стороны, за лесочком (не из него ли вышел убийца?) - территория бывшего танкового училища, а в комментариях сказано, что сейчас там живут гастарбайтеры. Возможно, убийца - один из них, и эту каску использует на работе. Рядом - коттеджный посёлок (где могли что-то строить), "екатеринбурггаз" (мог там работать) и тир.
про мигранта-фанатика я еще страниц 50 назад предполагал,но в этой версии есть свои нюансы,которые не вяжутся
« Последнее редактирование: 20.01.19 14:51 »
всё-относительно!

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8592 : 20.01.19 14:56 »
про мигранта-фанатика я еще страниц 50 назад предполагал,но в этой версии есть свои нюансы,которые не вяжутся
Тут интересный вариант в том,  что это не мигрант-фанатик,  а убийца косил под строителя (благо там велись ремонтные работы).
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Ауриэль | Дмитрий Карягин

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8593 : 20.01.19 14:58 »
Тут интересный вариант в том,  что это не мигрант-фанатик,  а убийца косил под строителя (благо там велись ремонтные работы).
боюсь,что с версией со строителем еще больше нюансов будет :)
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8594 : 20.01.19 16:06 »
Moon.    И в самом деле! Мы этого не знаем. Их ведь не мамы собирали. Как это бывает в детстве, когда в чемодан ребёнку на внутреннюю сторону крышки приклеивают список вещей.

Добавлено позже:
Rodon, рюкзаков 2 - каждая взяла свой со своим паспортом. (Мы ранее говорили о том, что девушкам не было смысла выкладывать паспорта из своих рюкзачков. Так думает большинство участвующих в теме. Моё мнение - паспорта последовали в рюкзаки в связи с запланированной несостоявшейся поездкой.)
Вопрос в другом.
     Куда делись большие рюкзаки, замеченные доставщиком пиццы?
    - их  изначально не было за плечами девушек , были  маленькие рюки, парень попутал.
    - они ( большие) были у девушек, принимающих пиццу, тогда:
              а) Девушки другие, не те, которые были убиты и чьи маленькие  рюки вернули родителям
              б) девушки те же, они маленькие рюки, которые вернули родителям , вынули из больших, а большие куда то "ушли" с МП.
     Насчет паспортов . Многие носят с собой всегда, учитывая, что обе юристы, понимают, что удобно удостоверение личности всегда иметь под рукой. Второй варниант -  при некоторых обстоятельствах (например, непогода, засиделись допоздна, или др.) остаться ночевать в местной гостиннице, она ведь прямо на территории базы?

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8595 : 20.01.19 17:00 »
Элина. Зачем на встречу брать битком аж два рюкзака. Разве только что путешествовать собирались вместе с убийцей. Достаточно было взять один на двоих, как голландки
Всем Доброго воскресного Дня! )))
Rodon, если я и Вы не живём вместе,но планируем провести вечер,плавнопереходящий в ночь в одном и том же месте - логично,что каждый из нас выйдет из дома со свoим рюкзачком(сумкой или косметичкой). )))

Добавлено позже:
Если стрелял в затылок, подойдя с тыла, то первой под пули попала Н. тогда К. в этой истории "попутчица". Да и Н. получила аж 5штук. а К.-3.
Moon, как у Вас получилось определить очерёдность выстрелов???
P.S. Наташу - возможно добивал уже в лесу.

Добавлено позже:
(Мы ранее говорили о том, что девушкам не было смысла выкладывать паспорта из своих рюкзачков. Так думает большинство участвующих в теме. Моё мнение - паспорта последовали в рюкзаки в связи с запланированной несостоявшейся поездкой.)
Вероника, пардон,по-моему про поездку - не совсем верное предположение... Любой ППС-ник может Вас остановить и попросить предъявить документы.В случае отсутствия оных при Вас - он обязaн проводить Вас в отделение полиции до выяснения Вашей личнoсти.Формальность,но может случиться.Поэтому - паспорт в кармане,может всем облегчить существование.
« Последнее редактирование: 20.01.19 17:21 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8596 : 20.01.19 17:12 »
Добавлено позже:Moon, как у Вас получилось определить очерёдность выстрелов???
P.S. Наташу - возможно добивал уже в лесу.
Мама Натальи говорила, что сначала в Наталью были выстрелы, а потом в Ксению.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8597 : 20.01.19 17:19 »
Мама Натальи говорила, что сначала в Наталью были выстрелы, а потом в Ксению.
Jeanna, я тоже так предполагала... уже писала,но повторю,что Ксения получила повреждение позвоночника... такое возможно,когда почувствовав опасность - инстинктивно наклоняешь голову.Значит,она успела понять,что происходит... и значит,что она была второй.

Добавлено позже:
Если готов был убивать двоих,  все равно,  кто был главной целью -  стрелял в кого удобнее.
Отец Фёдор, присоединяюсь к Вашему мнению. *YES*
« Последнее редактирование: 20.01.19 17:23 »
Случайность - форма проявления необходимости.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8598 : 20.01.19 17:28 »
... повторю,что Ксения получила повреждение позвоночника...
Это первоначальные предположения, которые впоследствии никем объективно не подтверждались.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8599 : 20.01.19 17:31 »
Куда делись большие рюкзаки, замеченные доставщиком пиццы?
Мооn, если пенку в свёрнутом состоянии положить в рюкзак,затем добавить туда сложенную ветровку, джемпер,термос,кружку,немного женской мелочёвки в виде -крема,помады,зеркала и т.п. ... любой маленький рюкзак - заметно увеличится в размерах...
http://pk-99.ru/d/47524/d/solo-55-s-kovrikami_6.jpg ... для примера - размер пенки.

Добавлено позже:
Это первоначальные предположения, которые впоследствии никем объективно не подтверждались.
Jeanna - но и не опpовергались.
« Последнее редактирование: 20.01.19 17:32 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8600 : 20.01.19 17:50 »
Добавлено позже:Jeanna - но и не опpовергались.
Опровергались - "... на их телах нет никаких повреждений, кроме пулевых ранений». https://www.znak.com/2018-10-08/istochnik_sledstvie_ne_isklyuchaet_chto_dvuh_devushek_na_uktuse_ubil_manyak

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

всё-относительно!

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8602 : 20.01.19 18:10 »
Опровергались - "... на их телах нет никаких повреждений, кроме пулевых ранений». https://www.znak.com/2018-10-08/istochnik_sledstvie_ne_isklyuchaet_chto_dvuh_devushek_na_uktuse_ubil_manyak
Jeanna... Какое же это оповержение? - В тексте pечь идёт о поверхностных ранах .
Шеремет об убийстве на уктусе ...
https://www.youtube.com/watch?v=EnE5uH0ZRxs
Случайность - форма проявления необходимости.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8603 : 20.01.19 18:19 »
Jeanna... Какое же это оповержение? - В тексте pечь идёт о поверхностных ранах .
Шеремет об убийстве на уктусе ...
https://www.youtube.com/watch?v=EnE5uH0ZRxs
Оценка новостям Шеремета местными здесь уже давалась. Эля 29, если можно спросите у мамы Ксении были ли у неё повреждения позвоночника.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8604 : 20.01.19 18:44 »
Всем Доброго воскресного Дня! )))
Rodon, если я и Вы не живём вместе,но планируем провести вечер,плавнопереходящий в ночь в одном и том же месте - логично,что каждый из нас выйдет из дома со свoим рюкзачком(сумкой или косметичкой). )))

Добавлено позже:Moon, как у Вас получилось определить очерёдность выстрелов???
P.S. Наташу - возможно добивал уже в лесу.
Элементарно. Он подошел сзади, с тыла.
  К. тполучила в глаз (обернулась), Н.в затылок- не обернулась.

Добавлено позже:
Мооn, если пенку в свёрнутом состоянии положить в рюкзак,затем добавить туда сложенную ветровку, джемпер,термос,кружку,немного женской мелочёвки в виде -крема,помады,зеркала и т.п. ... любой маленький рюкзак - заметно увеличится в размерах...
http://pk-99.ru/d/47524/d/solo-55-s-kovrikami_6.jpg ... для примера - размер пенки.
Маленький рюкзак пенка не войдет. См. рассказ пиццерийщика.
« Последнее редактирование: 20.01.19 18:46 »

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8605 : 20.01.19 18:47 »
Оценка новостям Шеремета местными здесь уже давалась. Эля 29, если можно спросите у мамы Ксении были ли у неё повреждения позвоночника.
Шеремет,всяко-рàзно - пообъективнее Лариной будет.)))   *THIS*

Добавлено позже:
Маленький рюкзак пенка не войдет. См. рассказ пиццерийщика.
Мооn, пенку можно по диагонали в рюк уложить. Ведь не палатки же у них на рюках приторочены были???

Добавлено позже:
Маленький рюкзак пенка не войдет. См. рассказ пиццерийщика.
Moon,вот текст из "Е-1" ... "Согласно записям видеокамер, которые следователи изъяли сразу после преступления, девушки были без рюкзаков и крупных сумок. Видимо, они не собирались проводить на склоне много времени."(с.)
 https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65338361-section_id-87.html
Кому верить???
« Последнее редактирование: 20.01.19 18:56 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Gall | Эля 29

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8606 : 20.01.19 21:25 »
Тамара Орлова, в Сбере юристы никогда не делают договоры с клиентами. Их делают специалисты совсем других подразделений, а юристы только проверяют соответствие готовых  к подписанию бланков регламентам.
А в суд по какому-либо делу может пойти любой из сотрудников отдела, имеющий доверенность для этого. Взаимозаменяемость присутствует.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Дмитриевская | Alexov | Отец Федор | Дмитрий Карягин

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8607 : 20.01.19 22:17 »
Мооn, пенку можно по диагонали в рюк уложить. Ведь не палатки же у них на рюках приторочены были???

Moon,вот текст из "Е-1" ... "Согласно записям видеокамер, которые следователи изъяли сразу после преступления, девушки были без рюкзаков и крупных сумок. Видимо, они не собирались проводить на склоне много времени."(с.)
 https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65338361-section_id-87.html
Кому верить???
Очевидец  уверенно говорит иное.
Цитирование
— Я ждал их у шлагбаума, думал, что они выйдут с территории базы, но нет. Они вышли из-за моей спины, такое ощущение, что откуда-то из леса. Было уже темно, они вышли из тумана, — вспоминает курьер.

— Как они себя вели?

— Они смеялись, были в хорошем настроении.

— Как были одеты, что было у них с собой?

— У них были с собой большие походные рюкзаки, к ним были прикреплены то ли одеяла, то ли спальные мешки. Одеты они были тепло, одежда как для похода. По-моему, одна девушка была в шапке.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Gall | Paradox79

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8608 : 20.01.19 22:57 »
Шеремет,всяко-рàзно - пообъективнее Лариной будет.)))   *THIS*

Добавлено позже:Мооn, пенку можно по диагонали в рюк уложить. Ведь не палатки же у них на рюках приторочены были???

...
На Ларину не ссылалась.
Пенку девушек мы видели когда рассматривали отражение в очках Ксении. У меня аналогичная пенка. Сейчас измерила - ширина в рулоне 60 см, диаметр свернутого рулона 17 см. Мой рюкзак по диагонали 47 см, но он конечно небольшой, а для пенки есть специальная сумка с лямкой для ношения на плече.
То что пенка была это матери девушек подтверждали, а вот как девушки её несли, в руках или как то прикрепили к рюкзаку неизвестно. И почему на камерах рулон пенки видно не было тоже неясно. Остается полагать, что сохранились не все видеозаписи и видеозаписи того как девушки получали пиццу, шли к склону и располагались на нем нет.
« Последнее редактирование: 20.01.19 23:01 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Gall

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8609 : 21.01.19 01:31 »
Эля 29, если можно спросите у мамы Ксении были ли у неё повреждения позвоночника.
щас она давно не с кем не общается. но  спрошу при случае.


Поблагодарили за сообщение: Jeanna