Убийство девушек на Уктусе - стр. 285 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2227289 раз)

0 пользователей и 68 гостей просматривают эту тему.

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8520 : 18.01.19 21:24 »
а вот как это отработать? =-O думаю, могут быть пробелы в этом направлении. Трудно узнать причину всех убийств( пропаж без вести.самоубийств). Кстати , интересная мысль - "насчет пропал без вести" - это если заказуха. **Но похоже. Уктусская история - вовсе не заказуха - а происки психопата или болезного стрелка.
Ну как вот - например, посмотреть среди погибших насильственно всех более или менее подходящих под описание. Потом, если ищут по ДНК - может и этот метод как-то поможет. Маньяка  найти - это безнадежно, однако.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8521 : 18.01.19 21:27 »
Всем Добрый Вечер!
Эля 29, очень просто... надо было брать биоматериал на анализ ДНК у всех самоубийц и убитых (особенно при странных обстоятельствах или в условиях неочевидности),(по области и городу)после 25 августа 2018 г. И это число будет нааамного меньше кол-ва проб на ДНК в окрестностях Уктуса.
P.S. Понятно что сравнение будет производиться с ДНК,найденном на месте убийства на Уктусе.
Элина, если ликвидация (самоликвидация) убийцы произошла сравнительно быстро после преступления, то "старые" трупы никто не будет эксгумировать, мне кажется, особенно если смерть носила вид некриминальной. Отдалённые по времени такие смерти могли проверять на ДНК, а могли и не проверять
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8522 : 18.01.19 21:58 »

Вот это мнение  С Урала

"Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1694 : 08.10.18 22:51 »
Delait, Ваши рассуждения мне импонируют больше всего! Чувствуется мудрость и жизненный опыт!
Обдумывая поведение убийцы, все больше и больше склоняюсь к тому,что убийца замышлял убийство. Коль нет подобного почерка более ранних нераскрытых  убийствах, возможно, это его было первое убийство людей. До этого он мог убивать животных, например, собак травил. Но после сотни или даже тысячи убитых животных за несколько лет, ему захотелось "новых ощущений" - а каково убить человека? Возможно он к этому несколько лет готовился: занимался в стрелковых клубах, купил травматический пистолет, познакомился с кем надо и переделал его под боевое оружие. "Потренировался" на кошках и собаках. Отработал смертельный выстрел в голову животному. Но ему хотелось большего - убить человека. И он сознательно шел к этой цели.
Эти молодые женщины оказались ни в том месте и ни в то время. А он оказался именно там. где надо. Их пути пересеклись.
А далее могло все быть банально просто. Чтобы оправдать себя же перед собой, ему нужно было себя убедить, что он убил их не только потому, что испытывал непреодолимое желание убить человека (людей), а потому что они плохие (не такие), потому что они угрожали ему (или оскорбили и унизили его), в конце концов, у него не было другого выхода.
Ну и, конечно, перед совершением преступления ему наверняка нужно было убедиться, что женщины одни, что с ними нет мужчин, которые, где-то рядом и могут появиться в любую минуту. Только после того, как убедился, что они здесь совершенно одни и никто их сразу не спохватиться, он позволил им "оскорбить" себя. А дальше... дальше он исполнил задуманное и спокойно замел следы.
Можете себе представить, что убийца в двух женщин сделал хладнокровно в лицо 3 выстрелаи при этом одну убил насмерть, вторую смертельно ранил. И после этого ещё какое-то время потратил на заметание следов, а не бросился наутек.
Вот, что я думаю об убийце."

А я думаю, что здесь больше расчета, чем каких-то странностей психики.Понятно уже, что убийство подготовлено.Но вот что оказались там девушки не вовремя и место выбрали неудачно, едва ли. Похоже, что пришли они туда, потому что кому-то обещали и отменить встречу не могли.Так считаю, потому что погода была неподходящая.Плохого от встречи они не ждали, разносчик пиццы слышал смех, ну допустим, слегка нервничали.И если это была встреча с кем-то, то встреча должна была быть не на виду, потому они и выбрали это место, возможно сами выбрали, а не убийца.Потому и ДНК во всей округе Уктуса брать - есть ли смысл?  Почему на встречу согласились - возможно людей этих давно знали, не волновались. Такого результата не ждали, конечно. А вот по каким делам они встречались - не думаю, что они это в своих ресурсах выкладывали, не похоже, чтоб это было какое-то хобби, да и на увлечение не тянет. Здесь в этой теме много всего; есть, на мой взгляд и очень дельные замечания.
Исходных данных мало - даже что с телами девушек сделали после смерти, неизвестно.


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8523 : 18.01.19 22:05 »
Элина, если ликвидация (самоликвидация) убийцы произошла сравнительно быстро после преступления, то "старые" трупы никто не будет эксгумировать, мне кажется, особенно если смерть носила вид некриминальной. Отдалённые по времени такие смерти могли проверять на ДНК, а могли и не проверять
Ауриэль, какие же они "старые"??? Максимум 5 месяцев прошло,да и на дворе зима.
Случайность - форма проявления необходимости.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8524 : 18.01.19 22:08 »
Ауриэль, какие же они "старые"??? Максимум 5 месяцев прошло,да и на дворе зима.
Элина, я имею в виду такой сценарий: убийца покинул этот мир в ту же ночь, например; смерть сочли некриминальной, не опознали или опознали, похоронили. Стали бы спустя даже неделю после этого эксгумировать такие трупы? А через 5 месяцев? Сомневаюсь
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8525 : 18.01.19 22:09 »
крутой полет фантазии... ликвидация (самоликвидация) убийцы и прочие штучки напоминают "ракитинских шпионов"... вы хотите сказать,что девушки шпионажем занимались или что???? *DONT_KNOW*
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8526 : 18.01.19 22:14 »
крутой полет фантазии... ликвидация (самоликвидация) убийцы и прочие штучки напоминают "ракитинских шпионов"... вы хотите сказать,что девушки шпионажем занимались или что???? *DONT_KNOW*
andaar=-O  ну где Вы увидели версию про шпионаж?  ;D
Хорошо, заменим ликвидация (самоликвидация) на убийство (самоубийство). Так лучше?  ;)

Речь идёт о том, что убийцы уже может не быть в живых, и обсуждаем как это можно было бы проверить. И всё  :)
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8527 : 18.01.19 22:14 »
Считается,и я с этим согласен,что женщина выбирает,а мужчина позволяет себя выбрать,по этому приведенная Вами фраза вполне реальна. Ну... а лично я предпочитаю прикинуться Весами и в силу своей природной нерешительности попросту собрать коллекцию.
Юра,точно! ))) У Семёна Альтова есть монолог:"Вот мужчина мимо прошёл и даже не посмотрел в мою сторону. А ведь я же с ним жить буду". )))

Добавлено позже:
Элина, я имею в виду такой сценарий: убийца покинул этот мир в ту же ночь, например; смерть сочли некриминальной, не опознали или опознали, похоронили. Стали бы спустя даже неделю после этого эксгумировать такие трупы? А через 5 месяцев? Сомневаюсь
Ауриэль, я поняла. Это вопрос к СК.
« Последнее редактирование: 18.01.19 22:17 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8528 : 18.01.19 22:17 »
andaar=-O  ну где Вы увидели версию про шпионаж?  ;D
Хорошо, заменим ликвидация (самоликвидация) на убийство (самоубийство). Так лучше?  ;)

Речь идёт о том, что убийцы уже может не быть в живых, и обсуждаем как это можно было бы проверить. И всё  :)
ну если не убирать выражение "ликвидация убийцы" то какая то конкретная криминальная многоходовочка представляется...
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Ауриэль

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8529 : 18.01.19 22:23 »
Ну... а лично я предпочитаю прикинуться Весами и в силу своей природной нерешительности попросту собрать коллекцию.
Юра, по поводу нерешительности и "коллекции",тоже у Альтова есть шедевр:"Вот так годами терпят нас и живут рядом с нами, так ни разу толком и не изменив, храня верность чёрт знает кому!")))
P.S. Кстати, о верности... а что за тренинги посещала Ксения ?
« Последнее редактирование: 18.01.19 22:25 »
Случайность - форма проявления необходимости.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8530 : 18.01.19 22:24 »
Элина, я имею в виду такой сценарий: убийца покинул этот мир в ту же ночь, например; смерть сочли некриминальной, не опознали или опознали, похоронили. Стали бы спустя даже неделю после этого эксгумировать такие трупы? А через 5 месяцев? Сомневаюсь
А какая разница,  если к убийству пока некого привязать?
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8531 : 18.01.19 22:38 »
какая то конкретная криминальная многоходовочка представляется...
andaar, может, всего лишь двухходовочка 

А какая разница,  если к убийству пока некого привязать?
Отец Федор, да, точно - ни живых, ни, тем более, мёртвых   *DONT_KNOW*
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8532 : 18.01.19 23:00 »
Юра,точно! ))) У Семёна Альтова есть монолог:"Вот мужчина мимо прошёл и даже не посмотрел в мою сторону. А ведь я же с ним жить буду". )))
Юра, по поводу нерешительности и "коллекции",тоже у Альтова есть шедевр:"Вот так годами терпят нас и живут рядом с нами, так ни разу толком и не изменив, храня верность чёрт знает кому!")))
Ну вот и нашли источник знаний.
Если сказали как у шахтера,значит не мотоциклиста.
Путём сложных логических сопоставлений и умозаключений пришёл к выводу,что надо шахтёров трясти.
« Последнее редактирование: 18.01.19 23:17 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Отец Федор

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8533 : 18.01.19 23:24 »
Вроде в банке Ксении грабанули консула , причём, при весьма подозрительных обстоятельствах
25 августа не стало Ксении. а консул был ограблен 25 октября. через 2 месяца. = вряд ли события связаны. Что , сейчас весь криминал после смерти юристки Сбера привязать к ней? (5 сентября вооруженные автоматчики еще расстреляли ауди у вокзала.. кстати )  *SMOKE*


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8534 : 18.01.19 23:25 »
Ну вот и нашли источник знаний.
Юра,так Альтов вообще актуальная классика...
Вот его притча про мечтающую мышку...(очень в тему )...
"В ночном небе загудел самолёт."Наши полетели"- сказала полевая мышь дочке.
"Наши - этo кто?" "Как кто? Летучие мыши!"
"А разве мыши летают?"
"Когда сильно мечтаешь,это неприменно произойдёт".
На утро мышка села у норки и давай мечтать,как она полетит.Мимо шла кошка,у неё тоже была мечта... пожрать. Её мечта тут же сбылась.Сбылась ли при этом мечта мышки? Трудно сказать... От того,что мечты у всех разные - нередко происходят трагедии. Запомните совет: Прежде чем мечтать посмотрите по сторонам - убедитесь,что по-близости никто не мечтает. А иначе мечты сбудутся,но не уверен,что ваши".

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп
« Последнее редактирование: 18.01.19 23:50 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Эля 29 | Advokat47

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8535 : 18.01.19 23:34 »
  Зачем?
  Разве шахтер одевает каску с фонариком  для того.,чтобы стать "невидимым" под носом видиокамер?
  В нашем случае персонаж сознательно выбрал головной убор, поскольку поставил цель и нашел способ ее достижения. этим способом и явилась "шахтерская каска"
  В таких же касках  работают  спелеологи и те, кто лазит по подземным  городским ходам.
 


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Gall

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8536 : 18.01.19 23:39 »
Всем Добрый Вечер!
Эля 29, очень просто... надо было брать биоматериал на анализ ДНК у всех самоубийц и убитых (особенно при странных обстоятельствах или в условиях неочевидности),(по области и городу)после 25 августа 2018 г.
это теория. и она всегда пышна и мечтательна. а реальность порой -проста и примитивна. делают такие анализы следователи или им пофиг - мы не знаем. Конечно - очень бы заманчиво  так. но .. *DONT_KNOW*

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8537 : 18.01.19 23:39 »
25 августа не стало Ксении. а консул был ограблен 25 октября. через 2 месяца. = вряд ли события связаны. Что , сейчас весь криминал после смерти юристки Сбера привязать к ней? (5 сентября вооруженные автоматчики еще расстреляли ауди у вокзала.. кстати )  *SMOKE*
Эля 29, вот если бы налётчики были в той же самой шахтёрской каске с фонариком...  *THIS*

Добавлено позже:
это теория. и она всегда пышна и мечтательна. а реальность порой -проста и примитивна. делают такие анализы следователи или им пофиг - мы не знаем. Конечно - очень бы заманчиво  так. но .. *DONT_KNOW*
Эля 29, это сермяжная реальность. Если человек из криминального мира,то живёт он по законам того мира. И всё зависит на какой ступени был исполнитель.
« Последнее редактирование: 18.01.19 23:45 »
Случайность - форма проявления необходимости.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8538 : 19.01.19 01:52 »
Разве шахтер одевает каску с фонариком  для того.,чтобы стать "невидимым" под носом видиокамер?
Что бы быть невидимым,одевают бейсболку,а что бы видеть в темноте,налобный фонарик,а что бы не получить по голове,то каску.Вот одна каска с козырькем и с налобником выполняла сразу 3 функции,это защита,освещение и затенение лица,что бы не видно было.Еще немного рост станет выше.
« Последнее редактирование: 19.01.19 01:53 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8539 : 19.01.19 01:54 »
Что бы быть невидимым,одевают бейсболку,а что бы видеть в темноте,налобный фонарик,а что бы не получить по голове,то каску.Вот одна каска с козырькем и с налобником выполняла сразу 3 функции,это защита,освещение и затенение лица,что бы не видно было.Еще немного рост станет выше.
Шахтер, который спускается под землю в забой?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8540 : 19.01.19 01:57 »
Шахтер, который спускается под землю в забой?
Конечно.Измерьте свой рост в головном уборе и без.Посмотрите на сколько выше даже в фуражке,не говоря о каске.
Каска не натягивается до бровей.У нее прокладка на затылке есть.
« Последнее редактирование: 19.01.19 02:01 »

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8541 : 19.01.19 02:30 »
Если составить фоторобот человека в каске и включенным фонариком на каске, засвеченных лицом, описать его рост в каске, многие ли в нем опознают своего соседа, коллегу по работе, близкого человека?
Не думаю.
Выше помещал фотороботы и видеоизображения других преступников - убийц, которых до сих пор не поймали. Это ответ на вопрос, можно ли идентифицировать конкретную личность в нашем преступнике имея , что имеем?
Чем отличается от развитых Западных стран наша криминальная база , тем, что у нас до сих пор не создана единая электронная база всей страны. Чтобы получить любые материалы по аналогичным преступлениям из соседнего города, приходится делать запрос или командировать туда сотрудника полиции. Поэтому у нас преступники , гастролируя из города в город оказываются неуловимыми.
Есть ещё один недостаток нашей криминалистики (впрочем и не нашей тоже): не научились брать анализ ДНК с без вести пропавших людей!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8542 : 19.01.19 12:37 »
Есть ещё один недостаток нашей криминалистики (впрочем и не нашей тоже): не научились брать анализ ДНК с без вести пропавших людей!
опять, вроде ничего сложного. взять дома пропавшего его вещь. полотенце, расческу. носок. простынь... и тд. материала полно.- хоть один человек жил. хоть родственники выдадут вещи. **Главное ХОТЕТЬ это сделать. Надо чтоб начальство распорядилось. и главное, чтоб Начальству это надо было! *SMOKE*
« Последнее редактирование: 19.01.19 12:37 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8543 : 19.01.19 15:02 »
засвеченных лицом
Подсвеченное лицо,если каска без козырька.В фоотоателье подсвечивают и заркала в гримерке.А вот в бейсболке и без фонаря не определишь
« Последнее редактирование: 19.01.19 15:02 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8544 : 19.01.19 15:31 »
Цитата: С Урала - сегодня в 02:30
засвеченных лицом
Подсвеченное лицо,если каска без козырька.В фоотоателье подсвечивают и заркала в гримерке.А вот в бейсболке и без фонаря не определишь
толи случайно повезло , что репа убийцы не видна получилась.Толи так подготовился , гад, будто знал - на камерах не видно будет лица. ***все равно - как ни крути, хитер оказался. 8-)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 529
  • Благодарностей: 17 000

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8545 : 19.01.19 15:38 »
Я вижу, что есть сомнения по поводу личности и принадлежности убийцы. Я поясню. Почему не киллер: 1) Киллер не вступает в контакт с жертвой, крайне редко, это исключение подчеркивающее правило.Поэтому не нуждается в подобном камуфляже как каска и фонарик 2) Киллер не пользуется таким фуфлом как переделанный травмат, если он профи,использует оружие с хорошим прицелом ночного видения (в данном случае) и глушителем 3) Киллер не допускает промахов с недобитой жертвой и избегает засветки с перетаскиванием трупов рискуя испачкаться. Поэтому девушки не были заказаны серьезной структурой.

Почему не любовник: Тут все просто. Как близкий человек имеющий доступ к жертве он нашел бы способы заманить ее в более подходящее место и обставить все так как ему удобнее без свидетелей и камер вообще.

Почему не маньяк и не сатанист , объяснять не нужно?

Вариант "случайный психопат" теоретически возможен. Именно с этой версией связана такая большая проверка всех подходящих кандидатов живущих рядом.

Поэтому я считала и считаю, что это подготовившийся человек, знающий жертв , встречавшихся с ними там же ранее. хорошее место для с одной стороны, уединенных деловых переговоров и так чтобы не вызывать излишнее опасение девушек (не в промзоне , не в горожах и т.п местах)
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Тамара Орлова | Paradox79 | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8546 : 19.01.19 15:47 »
Поэтому я считала и считаю, что это подготовившийся человек, знающий жертв , встречавшихся с ними там же ранее. хорошее место для с одной стороны, уединенных деловых переговоров и так чтобы не вызывать излишнее опасение девушек (не в промзоне , не в горожах и т.п местах)
так это да. понятно. Но маньячный такой знакомый. А маньяки не обязательно насилуют. Калифорнийский Зодиак- только убивал. и все. ( например). Знакомый девушек давно "поехал" головой ( но ему это не мешает жить. ), задумал убийство, все хорошо просчитал. Такого и еще может понянуть. А раз такой продуманный, он будет долго готовиться. похоже ему важно КОГО. и нужно подбирать жертв.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8547 : 19.01.19 16:06 »
Я вижу, что есть сомнения по поводу личности и принадлежности убийцы. Я поясню. Почему не киллер: 1) Киллер не вступает в контакт с жертвой, крайне редко, это исключение подчеркивающее правило.Поэтому не нуждается в подобном камуфляже как каска и фонарик 2) Киллер не пользуется таким фуфлом как переделанный травмат, если он профи,использует оружие с хорошим прицелом ночного видения (в данном случае) и глушителем 3) Киллер не допускает промахов с недобитой жертвой и избегает засветки с перетаскиванием трупов рискуя испачкаться. Поэтому девушки не были заказаны серьезной структурой.

Почему не любовник: Тут все просто. Как близкий человек имеющий доступ к жертве он нашел бы способы заманить ее в более подходящее место и обставить все так как ему удобнее без свидетелей и камер вообще.

Почему не маньяк и не сатанист , объяснять не нужно?

Вариант "случайный психопат" теоретически возможен. Именно с этой версией связана такая большая проверка всех подходящих кандидатов живущих рядом.

Поэтому я считала и считаю, что это подготовившийся человек, знающий жертв , встречавшихся с ними там же ранее. хорошее место для с одной стороны, уединенных деловых переговоров и так чтобы кне вызывать излишнее опасение девушек (не в промзоне , не в горожах и т.п местах)
Подготовившегося знакомого место устраивает,  а любовника нет?
Камеры в темноте фуфло,  фонарик "в упор"  куда лучше прицела,  убрал с проходного места, как ведут себя киллера,  мы не знаем,  промахи бывают у всех,  с оружием вопрос очень любопытный...
Люди,  покайтесь публично!

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 529
  • Благодарностей: 17 000

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8548 : 19.01.19 16:14 »
Подготовившегося знакомого место устраивает,  а любовника нет?
 как ведут себя киллера,  мы не знаем,  промахи бывают у всех,  с оружием вопрос очень любопытный...
Это ВЫ не знаете. Знания эти специфические , из криминального мира, но доступны. В свое время Саша рекомендовал мне ознакомиться с любопытной книгой... Мемуарами Леши Солдата написанной им в тюрьме. Если отбросить  самооправдания автора и изучить вопрос чисто с практической точки зрения, то можно получить вполне реальное представление.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8549 : 19.01.19 16:20 »
Подготовившегося знакомого место устраивает,  а любовника нет?
выходит какой то кровожадный любовник.  =-O 1.Мало того , что никто о нем не знал - ни родители. ни многочисленные друзья девушек  ( они что, ассы конспирологии ?) 2. что за мотив - убрать двоих.? ( надоела( ли). шантаж, боязнь жены и др??? ) - трус типа - а убить не трус.- ? что-то не срастается все в единое целое. 3. а поняла. типа киллера послал , защитить свое спокойное будущее??
 - сложно как-то вышло. лишний человек знает. зачем. А да - убрал уже киллера. Так что за Змей Горыныч - трое убитых?? што-то сказка какая-то выходит.
« Последнее редактирование: 19.01.19 16:23 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Дмитриевская | Ауриэль | Дмитрий Карягин