Убийство девушек на Уктусе - стр. 283 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2226396 раз)

0 пользователей и 170 гостей просматривают эту тему.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8460 : 17.01.19 11:34 »
Мне много лет. Более того, я была на месте девушек, так как семью создала поздно. И знаю, как очень многие мужчины, смотрят на незамужних девушек под 30 лет, которые начинают с ними флиртовать.
Всем Доброго январского Утра! )))
Mangusta, какое совпадение))) ... я тоже, в мои прекрасные 28 лет,когда приехала рожать... в роддоме услышала:"28? Первородка? А что так поздно?" Дело было в 1996 году.)))
P.S. A как мужчины смотрят на 28-летних красивых и душой и телом девушек? Обычно,смотрят и облизываются:"А я дурак,женился..."

Добавлено позже:
Необязательно. Скорее всего это заказное убийство, поэтому киллера проверить не могли. Заказчик неизвестен.
Судя по результатам , киллер был непрофессионал, поэтому его действия и выбор оружия и носят такой характер.
Поэтому у следствия двойная задача: найти заказчика и киллера.
Каска указывает на то, что после убийства он сразу уехал на вело  или мототранспорте.
Может на видео скамер можно идентифицировать тип каски?
NAVIG, a я вот тут не соглашусь с Вами..
Если убийца был непрофессионал,то не настолько,чтобы в той же экипировке "смешаться с толпой"...
Телà переместил,чтобы иметь время для того,чтобы беспрепятственно скрыться.
« Последнее редактирование: 17.01.19 11:44 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8461 : 17.01.19 11:48 »
Всем Доброго январского Утра! )))
Mangusta, какое совпадение))) ... я тоже, в мои прекрасные 28 лет,когда приехала рожать... в роддоме услышала:"28? Первородка? А что так поздно?" Дело было в 1996 году.)))
P.S. A как мужчины смотрят на 28-летних красивых и душой и телом девушек? Обычно,смотрят и облизываются:"А я дурак,женился..."
Это если женился.
А если холостой, то думает: "У нее часики тикают, наверное хочет меня захомутать..."  *AVIATOR*


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Нэнси

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8462 : 17.01.19 11:55 »
Это если женился.
А если холостой, то думает: "У нее часики тикают, наверное хочет меня захомутать..."  *AVIATOR*
Robin, почему сразу захомутать? ))) Ни одна история семьи не рождается с такими установками ...))) *JOKINGLY* Давайте спросим у Мужчин.
Мужчины Форума! У Кого-нибудь из Вас,увидев в первый раз свою будущую жену пробежала бегущей строкой  в голове фраза:" Вот девушка моей мечты и она хочет меня захомутать!" O:-)
Случайность - форма проявления необходимости.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8463 : 17.01.19 12:52 »
Элина, полностью согласна. Но эти интимные вещи нас не касаются. Причина убийства - не отношения с женатым мужчиной, так бы треть города поубивали бы уже (утрирую конечно), но смысл понятен. Причина убийства - в другом.
Не сами отношения,  а их нюансы...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Дмитрий Карягин

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был 01.09.24 14:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8464 : 17.01.19 13:00 »
NAVIG, a я вот тут не соглашусь с Вами..
Если убийца был непрофессионал,то не настолько,чтобы в той же экипировке "смешаться с толпой"...
Телà переместил,чтобы иметь время для того,чтобы беспрепятственно скрыться.
Судя по последним сообщениям, следствие рассматривает версию заказного убийства.

Вот интересный анализ убийства, если еще не было на форуме:
https://yvision.kz/post/821197

Оригинал статьи:
https://www.engineersaround.com/2018/12/03/убийство-на-уктусе-выводы/
« Последнее редактирование: 17.01.19 13:20 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Jeanna | Vassa | Тебя

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8465 : 17.01.19 13:09 »
Каска указывает на то, что после убийства он сразу уехал на вело  или мототранспорте.
Может на видео скамер можно идентифицировать тип каски?
А может оволосение скрывал?Лысину или шевелюру?Или рост скрывал.Мы же не знаем какие каблуки у него были.Про низкорослых говорят "метр с фуражкой".Есть люди с нормальным туловищем,но с короткими ногами.А есть длинноногие с коротким телом.Мог в одной каске убивать,а потом каску поменять на современную."Цапки" так обувь большого размера обували,что бы запутать следствие.
« Последнее редактирование: 17.01.19 13:10 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8466 : 17.01.19 13:10 »
  Давайте, все же определимся...  Киллер- непрофессионал - это нонсенс. Если киллер, то профессионал. Убийца сделал задуманное  под камерами  и под носом возможных свидетелей ( беседка) и ушел, не оставив следа. Это работа профессионала. Убийство двойное, не будем забывать.
  Киллер "косил" под непрофесионала?   В части выбора средства убийства.Такое возможно. Идентифицировать такое оружие трудно, по видимому.
   Или не было киллера. Убийство не заказное. Все проделал некто, кто хорошо все продумал и организовал.
« Последнее редактирование: 17.01.19 13:11 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8467 : 17.01.19 13:25 »
А вот у Шкиндер из Н.Уренгоя все есть.И "самоделки" оружия,и мечта о оружии,и опыты с газом".Сразу на мысль наталкивает,а не могли сжиженный газ в какой-то емкости притащить в кабину лифта и плюс квартира загазованная."Оружие человечества" и "Лаборатория науки" странные ники.Ноябрьск и Н.Уренгой,это из одного объединения ЯНАО.Не были родственники Ксении с кем-то знакомы с Уренгоя?
« Последнее редактирование: 17.01.19 13:28 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8468 : 17.01.19 13:40 »
Интересно,  как маломощный lr22 мог пройти навылет? Через ухо или щеку?
« Последнее редактирование: 17.01.19 13:41 »
Люди,  покайтесь публично!

DUDUKA


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 17

  • Был 24.04.19 11:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8469 : 17.01.19 14:24 »
А вот у Шкиндер из Н.Уренгоя все есть.И "самоделки" оружия,и мечта о оружии,и опыты с газом".Сразу на мысль наталкивает,а не могли сжиженный газ в какой-то емкости притащить в кабину лифта и плюс квартира загазованная."Оружие человечества" и "Лаборатория науки" странные ники.Ноябрьск и Н.Уренгой,это из одного объединения ЯНАО.Не были родственники Ксении с кем-то знакомы с Уренгоя?
у мамы и папы Ксении в одноклассниках указано, что живут в г. Ноябрьск (ЯНАО).

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8470 : 17.01.19 15:38 »
Через ухо или щеку?
через глаз

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8471 : 17.01.19 15:53 »
через глаз
А выходное?
Люди,  покайтесь публично!

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8472 : 17.01.19 16:16 »
Оно может быть и входным, и выходным. Мы то что знаем, что одно из ранений было в глаз, но вот какое оно, не уточнено. Еще из времен армейской учебки помнится, как преподаватели по ОББ (оружие ближнего боя) говорили, что непредсказуемость траектории движения пули  калибра 5,45 в теле обусловлено не пресловутым смещением центра тяжести, а неустойчивостью движения  облегченной пули (5,45 мм против 7,62 мм и 9мм) при резком переходе из среды с низкой плотностью в более плотную среду. Проще говоря можно предположить, что  низкоскоростная мелкокалиберная пуля могла войти в глазницу и выйти через мягкие ткани у основания черепа или шеи, и наоборот. Впрочем это ИМХО.
« Последнее редактирование: 17.01.19 23:38 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Эля 29

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8473 : 17.01.19 16:29 »
Убийца сделал задуманное  под камерами  и под носом возможных свидетелей ( беседка) и ушел, не оставив следа. Это работа профессионала.
К сожалению, в таких делах встречаются и "везунчики" :(
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8474 : 17.01.19 16:50 »
К сожалению, в таких делах встречаются и "везунчики"
Или проверенно уже не раз.Шумная компания,значит никто на выстрелы не обратит внимание.Камеры,так он хорошо экипировался так,что его не видят и не узнают.Возможно не раз за кем-то через них наблюдал и репетицию делал с фонарями.Как давно видеокамеры в онлайн режиме работают?Убийство произошло,возможно в пересменок.Тогда никто на камеры не смотрит или кто-то охрану отвлекал.Двое из беседки поднялись на гору и что?Начали бы кусты прочесывать?А если это секта или преступная группировка?Они не свидетелями будут,а лжесвидетелями.

Добавлено позже:
У В.Ш. о психотипах есть картинки.Думается,что все уже по графам разложены и слишком агрессивные в особом месте.Его достают и все под кого-то устраивают.Холерик срывается и убивает кого-то вместо сволочей.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 17.01.19 16:57 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36



Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8476 : 17.01.19 17:41 »
Судя по результатам , киллер был непрофессионал, поэтому его действия и выбор оружия и носят такой характер.
тут вопрос. был ли у него диалог с девушками. если был то считаю вероятность заказного киллера - минимальной.
помню на форуме несколько раз писали что он вышел из леса и почти сразу стал стрелять, перекинувшись парою слов. если это так, то скорее психопат


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Jurij | Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8477 : 17.01.19 18:30 »
перекинувшись парою слов. если это так, то скорее психопат
Как правило киллер говорит за что казнит,это по фильмам.Спрашивать кто они,думается не стал.И так их туда заманили.Не думаю,что-то кто-то еще кроме них ночью,летом на лыжную трассу ходил по сидеть.
« Последнее редактирование: 17.01.19 18:33 »

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8478 : 17.01.19 18:39 »
тут вопрос. был ли у него диалог с девушками. если был то считаю вероятность заказного киллера - минимальной.
помню на форуме несколько раз писали что он вышел из леса и почти сразу стал стрелять, перекинувшись парою слов. если это так, то скорее психопат
Paradox 79, а я не вижу никаких противоречий... Представим, я - киллер.Захожу жертвам со спины,но стволы сосен мешают целиться... стараюсь приблизиться максимально,но вдруг под ногой хрустнула ветка... Девушки оборачиваются... Чтобы не вспугнуть жертвы - говорю какаую-нибудь банальную фразу,типа..."Не подскажете,как до Москвы добраться?"... и стреляю.
« Последнее редактирование: 17.01.19 18:40 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Солдат Василий | Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8479 : 17.01.19 19:09 »
Представим, я - киллер.Захожу жертвам со спины,но стволы сосен мешают целиться... стараюсь приблизиться максимально,но вдруг под ногой хрустнула ветка... Девушки оборачиваются... Чтобы не вспугнуть жертвы - говорю какаую-нибудь банальную фразу,типа..."Не подскажете,как до Москвы добраться?"... и стреляю.
Идет ночью с фонариком на голове и крадется бесшумно?Фонарь-то вперед бы увидели.Думается,что они кого-то ждали.
« Последнее редактирование: 17.01.19 19:09 »

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8480 : 17.01.19 19:30 »
Идет ночью с фонариком на голове и крадется бесшумно?Фонарь-то вперед бы увидели.Думается,что они кого-то ждали.
Агаша, он же со спины подошёл. Вы думаете,что на шлеме у него прожектор стоял?)))
Случайность - форма проявления необходимости.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8481 : 17.01.19 19:40 »
Оно и может быть выходным. Мы то что знаем, что одно из ранений было в глаз, но вот входное оно или выходное , не уточнено. Ну и как второй вариант , из армейской учебки помнится, что преподаватели по ОББ (оружие ближнего боя) говорили, что непредсказуемость траектории движения пули  калибра 5,45 в теле обусловлено не пресловутым смещением центра тяжести, а неустойчивостью движения  облегченной пули (5,45 мм против 7,62 мм и 9мм) при резком переходе из среды с низкой плотностью в более плотную среду. Проще говоря можно предположить, что  низкоскоростная мелкокалиберная пуля могла войти в глазницу и выйти через мягкие ткани у основания черепа или шеи и наоборот. Впрочем это ИМХО.
Она слишком маломощная.
Люди,  покайтесь публично!

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8482 : 17.01.19 20:23 »
Она слишком маломощная
Ну, что вам сказать, все в мире относительно, даже относительно маломощный патрон при стрельбе "в упор" из оружия со сбалансированно-удлиненным (без фанатизма) стволом, на вылете получает относительно бОльшую скорость, чем у укороченного, а значит пуля получает относительно большую энергию. Но все это теория. Думаю, что пока не появится информация, какого же все таки калибра были пули, будем гадать, как на кофейной гуще.

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8483 : 17.01.19 21:28 »
Довелось мне тут волей судьбы в темноте погулять по лесопарку уктус.
1. Виды там и правда неплохие, город в огнях, самолёты летят низко... вообщем поверилось мне наконец то что пришли они туда по своей воле насладиться Природой.
2. Как не странно по вечерам очень много товарищей на беговых лыжах с налобными фонариками. Фонари конечно разные но свет их заметно сильно издалека. И в темноте резко освещает довольно широкую полосу перед собой,заставляя обернуться. Поэтому предположение что он крался при свете фонаря считаю неверным, они бы его заметили.
3. В метрах 50 от меня шел мужчина и курил, запах был очень сильный, что опять же к вопросу об окурке, если бы он стоял неподалеку и курил они бы обратили внимание.
4. Насчет безопасности. Я находилась в зоне видимости людей, (метрах в ста была стоянка,там кто то ходил)что создавало впечатление защищенности. Но в какой то момент я осознала,что если бы меня сейчас стукнули по голове а потом оттащили в лес,никто бы этого не заметил,тк я видела людей,а они то меня нет.
5. Кстати видимо совсем близко с лесопарком действующий стрелковый клуб,тк днем по крайне мере в выходной,там часто можно услышать звук выстрелов
« Последнее редактирование: 18.01.19 11:05 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Вероника | Gall | Yevgeny1000 | алла | Jurij | Ауриэль | Отец Федор | Эля 29 | ivanes | Laura | Дмитрий Карягин

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8484 : 17.01.19 22:50 »
Об "эффективности" обнородования информации о маньяках и установлении вознаграждения за его поимку на примере удмуртского душителя пенсионеров
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/589872eb9a79475deb77e69c] [url]https://www.rbc.ru/rbcfreenews/589872eb9a79475deb77e69c
[/url]
Ищут лет десять. Есть его видео, опубликовано в открытых источниках. До сих пор неидентифицирован.
Почему?
Что ждать от "нашего"?


Поблагодарили за сообщение: Yevgeny1000 | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8485 : 17.01.19 23:10 »
Robin, почему сразу захомутать? ))) Ни одна история семьи не рождается с такими установками ...))) *JOKINGLY* Давайте спросим у Мужчин.
Мужчины Форума! У Кого-нибудь из Вас,увидев в первый раз свою будущую жену пробежала бегущей строкой  в голове фраза:" Вот девушка моей мечты и она хочет меня захомутать!" O:-)
Считается,и я с этим согласен,что женщина выбирает,а мужчина позволяет себя выбрать,по этому приведенная Вами фраза вполне реальна. Ну... а лично я предпочитаю прикинуться Весами и в силу своей природной нерешительности попросту собрать коллекцию.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8486 : 17.01.19 23:12 »
Заказное ли убийство?
Пример похожего случая произошел во Владике:
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.eg.ru%2Fsociety%2F505102%2F

Разворачиваемый текст
Во время ночной прогулки мужчина внезапно решил убить случайного незнакомца. Подойдя к человеку со спины, он несколько раз выстрелил ему в голову. Свою жертву убийца видел впервые в жизни. Никакой ссоры между ними не было. Как потом объяснил мужчина, он просто решил проверить боеспособность пистолета.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Эля 29 | Laura

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8487 : 17.01.19 23:19 »
Почему?
Возможно, уже предстал перед Высшим Судом, как вариант
Во время ночной прогулки мужчина внезапно решил убить случайного незнакомца. Подойдя к человеку со спины, он несколько раз выстрелил ему в голову. Свою жертву убийца видел впервые в жизни. Никакой ссоры между ними не было. Как потом объяснил мужчина, он просто решил проверить боеспособность пистолета.
И в этом, и в "нашем" случаях - психопат с оружием, только мотивы разные, имхо
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8488 : 17.01.19 23:29 »
Холерик срывается и убивает кого-то вместо сволочей.
Странно. Видел эти картинки еще в школе. Точно помнил что бил виновника сангвиник, а ржал холерик.

Добавлено позже:
Вот интересный анализ убийства, если еще не было на форуме:
https://yvision.kz/post/821197
Фу. Опять Дягтерев.

https://www.youtube.com/watch?v=Yts7zxSD508
« Последнее редактирование: 17.01.19 23:35 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Ауриэль | Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8489 : 17.01.19 23:37 »
Точно помнил что бил виновника сангвиник, а ржал холерик.
Не,сангвиник уравновешенный,а у холерика возбуждение преобладает.
« Последнее редактирование: 17.01.19 23:38 »