Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 18 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1795681 раз)

0 пользователей и 287 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #510 : 10.01.19 21:14 »
elenapaula, да обычный хам, который глумиться и рисуется перед форумчанками. Там поклонниц у него масса. Вот и выделывается, минута славы у него

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #511 : 10.01.19 23:01 »
Я бы не смогла.
Её же надо тащить по берегу до воды.
Ну, слава богу ясно, что женщина этого бы сделать не смогла.

Добавлено позже:
elenapaula, да обычный хам, который глумиться и рисуется перед форумчанками. Там поклонниц у него масса. Вот и выделывается, минута славы у него
Может и так, но врать зачем? Зачем топить Алену? Ну какое ему бы до нее дело? Так он явно топит. И алиби у него нет.
« Последнее редактирование: 10.01.19 23:03 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #512 : 10.01.19 23:28 »
Да вот как раз отсутствие алиби говорит в его пользу. Потому, что сестра алены их замордовала.

Ariadna007


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 102

  • Расположение: Moscow

  • Была 04.10.19 18:37

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #513 : 11.01.19 09:52 »
Не представляю, как можно с этим Д. вести какую-либо переписку, он же писать не умеет :) Адекватный человек так писать не будет, как-будто его в джунглях растили. Он безграмотный абсолютно и мысли выражать не умеет. *HELP*

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #514 : 11.01.19 12:15 »
Ну, слава богу ясно, что женщина этого бы сделать не смогла.
А откуда мы знаем что лодку надо было тащить? Она могла спокойно в воде болтаться, прикованная цепью с замком.
А потом разве это одна лодка на Черном море?

Это опровергается не тяжестью лодки, а бессмысленностью. Кататься ночью у прибрежных камней опасно даже на металлическом катере. А уж на надувной...

Теоретически может и возможно, где-то на грани - но это надо специально ехать убивать, просчитав наперед как будет развиваться расследование. Не верю.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #515 : 11.01.19 16:25 »
это надо специально ехать убивать, просчитав наперед как будет развиваться расследование. Не верю.
Да не убивать ехать, а за сексом. Кроме того, почему Вы исключаете, что Настя могла сама пойти в поселок, потому что ей страшно было или чтобы подругу найти? Думаю, нельзя исключать, что убийство могло быть в другом месте, а после девушку привезли. У Вас есть какое-то объяснение тому, что палатка стояла в одном месте, а труп с палаткой несколько в другом?

Добавлено позже:
А откуда мы знаем что лодку надо было тащить? Она могла спокойно в воде болтаться, прикованная цепью с замком.
Конечно. О том что лодку невозможно дотащить поведал Дмитрий.

Добавлено позже:
Кататься ночью у прибрежных камней опасно даже на металлическом катере. А уж на надувной...
На пляже, где кальянная, камней нет, только мелкая галька, а на мысе действительно камни. Но парни говорят, что катали девушек на лодке, значит либо знали, где пришвартоваться, либо вплавь, либо мелко. Я  читала, что на мысе яхты иногда днем швартуются, но каким образом, не понятно.
« Последнее редактирование: 11.01.19 16:34 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #516 : 11.01.19 17:50 »
Было темно.
Люди,  покайтесь публично!

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #517 : 11.01.19 17:58 »
Надувная моторная лодка, которая выдерживает 4-х человек не такая уж и лёгенькая, как может показаться.
Вы считаете, что в одиночку спустить на воду ее невозможно?
Это опровергается не тяжестью лодки, а
еще и тяжестью мотора. Он тяжелый. Есть даже специальные тележки для транспортирования моторов к воде.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: ivanes

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #518 : 11.01.19 20:49 »
еще и тяжестью мотора. Он тяжелый. Есть даже специальные тележки для транспортирования моторов к воде.
Здесь можно увидеть лодки под мотор от 24 кг https://vodomotorika.ru/products/lodki_pod_motor, а здесь моторы к ним от 20 кг https://vodomotorika.ru/products/dvuhtaktnye_lodochnye_motory
« Последнее редактирование: 11.01.19 20:49 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #519 : 11.01.19 21:01 »
Также в инстаграме он заявил, что обладает видео с этой камеры с 3 часов ночи до 16 часов и готов его продать, а также знает, кто убийца.
А что полиции и суду она без надобности?  По идее должны прибежать и изъять.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #520 : 11.01.19 22:13 »
А что полиции и суду она без надобности?  По идее должны прибежать и изъять.
Если  полиции  было бы нужно, эти пленки сразу оказались бы в полиции. Пленки из кальянной, точнее их копии, Дмитрий, как он сам говорит, сам принес. Где подлинники не известно.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #521 : 11.01.19 22:31 »
Здесь можно увидеть лодки под мотор от 24 кг https://vodomotorika.ru/products/lodki_pod_motor, а здесь моторы к ним от 20 кг https://vodomotorika.ru/products/dvuhtaktnye_lodochnye_motory
Угу, на 1-2 человек для скорости дрейфующей черепахи.
Профиль разлогинен.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #522 : 12.01.19 00:52 »
Угу, на 1-2 человек для скорости дрейфующей черепахи.
Не знаю, какие лодки используют для рыбной ловли на черном море, если Вы знаете, дайте ссылку.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #523 : 12.01.19 01:54 »
А что полиции и суду она без надобности?  По идее должны прибежать и изъять.
Очевидно, без надобности.
Считается, что для получения вещдоков сначала выписывается постановление следователя об изъятии, потом оно изымается при понятых, потом отсматривается комиссией по акту.
На практике, сначала опера просматривают ВСЕ что есть  в рамках ОРМ, а если что-то интересное находят - то только это и оформляют процессуально.

Я не знаю принципов работы современных записывающих систем, но подозреваю что был некий технический/технологический нюанс, разделяющий эти 3 часа ночи. То ли файл новый, то ли диск другой, то ли еще что. И опера решили - зачем изымать записи с 3-х до 7-ми, если там никакого движения?

Так что эти записи наверняка есть, наверняка,  правильные, наверняка там пустая картинка. Если найдется лох который ради любопытства заплатит хоть что-то - он в этом убедится и нам расскажет.

Добавлено позже:
Да не убивать ехать, а за сексом.
А я потому и говорил:
Вы слишком оптимистично оцениваете мужчин.
Возможно, вам с этим по жизни сильно везло.

Но я например не представляю. Еще раз.
У Эльмана - днем активные нагрузки (купание, катание на лодке), вечером - расслабон (кальян, виски, секс - в два раза больше чем мечтал). Ему тупо НЕ ДО ЭТОГО, ему бы поспать. Засыпают в таких случаев в падении, не успев лечь нормально.

У Димы- днем активные нагрузки (купание, катание на лодке), вечером - расслабон (кальян, виски). Ему тупо НЕ ДО ЭТОГО - он два раза (прописью - два раза, ДВА РАЗА, Карл!) уединялся с девушками готовыми на все. То ли он действительно верен своей девушке (о которой он много рассказывал но которую никто не видел), то ли это не девушка а парень, то ли ему это совсем не интересно, то ли ему это не интересно именно в этот вечер по причине физических нагрузок и виски. Но в любом случае - представить что после этого он среди ночи подорвется и куда-то за эти гребаным сексом побежит - это сюр.

Добавлено позже:
Я  читала, что на мысе яхты иногда днем швартуются, но каким образом, не понятно.
Не швартуются точно. Становятся на якорь метрах в 50-100 от берега.
Желающие могут сплавать на пляж самостоятельно или в шлюпке. Сталкивался с таким на Кипре.
« Последнее редактирование: 12.01.19 02:25 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Милашка | Gaski

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #524 : 12.01.19 12:19 »
Я не знаю принципов работы современных записывающих систем, но подозреваю что был некий технический/технологический нюанс, разделяющий эти 3 часа ночи. То ли файл новый, то ли диск другой, то ли еще что. И опера решили - зачем изымать записи с 3-х до 7-ми, если там никакого движения?
Если там не было никакого движения, то их должно было бы заинтересовать куда делись два человека, которые не вышли с пляжа до 3 часов.

Добавлено позже:
У Димы- днем активные нагрузки (купание, катание на лодке), вечером - расслабон (кальян, виски). Ему тупо НЕ ДО ЭТОГО - он два раза (прописью - два раза, ДВА РАЗА, Карл!) уединялся с девушками готовыми на все. То ли он действительно верен своей девушке (о которой он много рассказывал но которую никто не видел), то ли это не девушка а парень, то ли ему это совсем не интересно, то ли ему это не интересно именно в этот вечер по причине физических нагрузок и виски. Но в любом случае - представить что после этого он среди ночи подорвется и куда-то за эти гребаным сексом побежит - это сюр.
Здоровый молодой парень, был на рыбалке, катал на лодке девушек, потом отдыхал в кальянной. О каких физических нагрузках Вы говорите? Потом наблюдал, как одна из девушек оказывает внимание приятелю, а вторая  мягко игнорирует его притязания (что хорошо видно на видео)? С чего Вы решили, что девушки готовы на все? Даже он сам такого не говорил. Может, поняв, что с А. не прокатит, он позвал Н. прогуляться, но опять облом. И вы хотите сказать, что после этого нормальный мужчина, разгоряченный солнцем-морем, запахом женщин, алкоголем (а возможно еще и наркотиками), пойдет спать? Ну если я не права, то мне явно просто в жизни везло.
« Последнее редактирование: 12.01.19 12:48 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

M@ЛиНкА


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 5

  • Была 02.10.19 03:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #525 : 12.01.19 12:42 »
Разумеется. Даже "по причине внезапно возникшей неприязни" - это мотив.
И у него такой неприязни, очевидно - не возникло.
Они провели активный день (катание на лодке - по любому активные действия, не дОбыча угля но все-таки), потом вечером расслаблялись (виски, кальян, секс) до полуночи. Мне смешны рассуждения девушек что вот после этого кто-то полезет через крутые тропинки (или даже на лодке) требуя "долива пива". Вы слишком оптимистично оцениваете мужчин.

После всего случившегося они каждый добрели до подушки и моментально отрубились. Все приключения завтра.

А грубость в интернете ни о чем не  говорит. По себе знаю.
Димон из себя такого прям мачо строит, столько понтов, какой он состоятельный. Приврать любитель. Эльман просто рассказал кто, что и сколько выпили, а Димка все прям просчитал, но остался без секса. Он мог вернуться к девчонкам по пляжу, эти места он знает хорошо, пришел, а там одна Настя, мог пообещать ей что поможет добраться до дома, стал приставать к ней, она сказала что то грубое и спровоцировала его на такую реакцию что получила камнем. А сам по себе Дима агрессивный


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Милашка

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #526 : 12.01.19 12:51 »
А сам по себе Дима агрессивный
Вам тоже так показалось или Вы это знаете?

M@ЛиНкА


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 5

  • Была 02.10.19 03:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #527 : 12.01.19 13:06 »
Вам тоже так показалось или Вы это знаете?
показалось по его перепискам, не думаю что при реальном общении он будет лапочкой
« Последнее редактирование: 15.01.19 23:03 от Алиса в поисках чудес »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #528 : 12.01.19 13:09 »
показалось по его перепискам, не думаю что при реальном общении он будет лапочкой
Это он о себе: "не одна моя девушка из 1000 не скажет что я агрессивный."

M@ЛиНкА


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 5

  • Была 02.10.19 03:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #529 : 12.01.19 13:24 »
Это он о себе: "не одна моя девушка из 1000 не скажет что я агрессивный."
я сомневаюсь что у него есть девушка, может просто подруга и сама не знает что она его девушка ;)а похвалить он себя любит


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #530 : 12.01.19 13:29 »
Знаете, что меня очень удивляет. Э.- умен, обоятелен, достаточно образован, Д.- абсолютный дегенерат. Они настолько разные, что второй в любой компании померк бы на фоне первого.  Его гипертрофированное самолюбие не могло быть не ущемленным. Что их могло связывать? Бизнес? Д. высказался, что Э. арбузами торговал, но в кальянной арбузами не торгуют, да и не заработаешь на арбузах тех денег, которые, судя по частым путешествиям по миру (а это отнюдь не дешевые места), дорогим часам, стильной одежде, может себе позволить этот молодой человек. Предположить, что у него есть в другом городе достаточно приличный бизнес можно конечно, но тогда зачем в туристическом поселке в какой-то кальянной столы вытирать? Полагаю, что в кальянной была организована широкая продажа туристам совсем других "арбузов". Полагаю, что Н. могла их попробовать. То, что не была проведена экспертиза на наркотики, может говорить о том, что и так было ясно полиции, прикрывающей этот кальянно-арбузный бизнес.

Добавлено позже:
я сомневаюсь что у него есть девушка, может просто подруга и сама не знает что она его девушка ;)а похвалить он себя любит
Может и есть, но такие мужчины обычно бывают агрессивны только с теми, кто слаб, а живут с той, которую боятся. В отсутствие Д. и А. в кальянную заходили две девушки, вторая по походке крадущейся тигрицы вполне сошла бы за девушку Д.
« Последнее редактирование: 12.01.19 13:35 »


Поблагодарили за сообщение: M@ЛиНкА | Aquarelle | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #531 : 12.01.19 17:46 »
А сам по себе Дима агрессивный
тормоз он

Добавлено позже:
Д.- абсолютный дегенерат.
Нормальный рабочий на стройке или разгрузчик арбузов. Просто тормоз.

Добавлено позже:
Д. высказался, что Э. арбузами торговал, но в кальянной арбузами не торгуют, да и не заработаешь на арбузах тех денег, которые, судя по частым путешествиям по миру (а это отнюдь не дешевые места), дорогим часам, стильной одежде, может себе позволить этот молодой человек.
На погрузке арбузов много не заработаешь, немножко денег и бесплатный арбуз на обед. А вот на отправке фур с арбузами по всей России можно зарабатывать много.

Добавлено позже:
Он мог вернуться к девчонкам по пляжу,
И не попал на камеры?
« Последнее редактирование: 12.01.19 17:55 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #532 : 12.01.19 18:51 »
Нормальный рабочий на стройке или разгрузчик арбузов. Просто тормоз.
Ув.Аскер, признайтесь честно, Вы ведь его не читали, а только в передачах видели.

Добавлено позже:
На погрузке арбузов много не заработаешь, немножко денег и бесплатный арбуз на обед. А вот на отправке фур с арбузами по всей России можно зарабатывать много.
Те, кто отправляют фурами, в кальянных не работают.

Добавлено позже:
И не попал на камеры?
Несколько человек вошли на пляж до 3 часов, вышли за минусом двоих. Но полицию это не волновало, они уже определили, кто убийца.
« Последнее редактирование: 12.01.19 18:57 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #533 : 12.01.19 19:15 »
Вот, абсолютно, согласна с Аскером, ну не при чем здесь этот Дмитрий. И сомнительное удовольствие в ночи по камням тащиться, чтобы что то с кем то. Ну снял бы прямо в политехе, девушки не одни же такие весёлые там были. А скорее всего после бурного дня и вечера реально пошёл спать

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #534 : 12.01.19 19:30 »
Не знаю, какие лодки используют для рыбной ловли на черном море, если Вы знаете, дайте ссылку.
elenapaula, лодку смотрите по своим ссылкам, но с учетом вместимости 4 человек, а мотор для этого весит самое малое 38 кг, обычно больше (муж-рыбак сказал). Это для наших спокойных рек/озер. На Черном море они ловят с катера, но с учетом волн вес надувной лодки и мотора меньше быть не должен.
А вообще, конечно, разговор бесполезный. Надо просто знать, что конкретно у них было.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #535 : 12.01.19 22:11 »
elenapaula, лодку смотрите по своим ссылкам, но с учетом вместимости 4 человек, а мотор для этого весит самое малое 38 кг, обычно больше (муж-рыбак сказал). Это для наших спокойных рек/озер. На Черном море они ловят с катера, но с учетом волн вес надувной лодки и мотора меньше быть не должен.
А вообще, конечно, разговор бесполезный. Надо просто знать, что конкретно у них было.
Спросите пожалуйста у мужа, если надувная моторная лодка убирается в сарай (не знаю как он правильно называется), находящийся на берегу, лодку тащат вместе с мотором или сначала переносят мотор, а потом лодку?

НОКИА


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 40

  • Был 20.09.24 09:58

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #536 : 12.01.19 22:46 »
Как человек регулярно бывающий с друзьями на рыблке, могу сказать, что мотор и лодку возят по отдельности- их вместе просто не поднять и винт мешает. Причем более менее мощный мотор очень тяжелый. Его один мужчина не унесет. Да и лодка не легкая. У нас ребята вдвоем носят и это считается тяжелой и не совсем легкой работой.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | ivanes | Laura

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #537 : 12.01.19 23:44 »
Да и лодка не легкая. У нас ребята вдвоем носят и это считается тяжелой и не совсем легкой работой.
У вас лодка надувная? Двое носят или тащат?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #538 : 13.01.19 01:16 »
Те, кто отправляют фурами, в кальянных не работают.
Дак кальянная вроде брата.
Что вполне допускает что открыта Эльманом на арбузные деньги и записана на брата.

Добавлено позже:
в.Аскер, признайтесь честно, Вы ведь его не читали
Он ведь даже не Пастернак...

Добавлено позже:
Несколько человек вошли на пляж до 3 часов, вышли за минусом двоих.
Вот этой информации у меня не было. И Настя в голосовых в первый день говорила, что "когда уходила - только двое оставалось". Я думал что так неуклюже пытается создать себе алиби. Если так - то безусловно они первые подозреваемые, установить их и допросить обязаны, если это есть в материалах дела то при мало-мальски вменяемом адвокате возврат на доследование гарантирован.

Но нельзя думать одновременно на этих двоих, Эльмана, Дмитрия и наркомафию. Это паранойя.
« Последнее редактирование: 13.01.19 01:23 »


Поблагодарили за сообщение: Gaski

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #539 : 13.01.19 09:27 »
Спросите пожалуйста у мужа, если надувная моторная лодка убирается в сарай (не знаю как он правильно называется), находящийся на берегу, лодку тащат вместе с мотором или сначала переносят мотор, а потом лодку?
Всегда только отдельно. Выше ув. НОКИА все правильно написал.
Лодка тоже тяжелая. Если сдувать и складывать, тяжело тащить. Мне и к двухместной запрещено прикасаться при транспортировке.
Если же надутую тащить, то волоком относительно легко двигается.
Профиль разлогинен.