Убийство девушек на Уктусе - стр. 273 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224924 раз)

0 пользователей и 140 гостей просматривают эту тему.

Yevgeny1000


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 128

  • Был 25.11.21 21:21

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8160 : 08.01.19 09:13 »
Я согласен, что склон на Уктусе более чем странное место для прогулки одинокого мужчины с фонариком на каске. Видимо, приехал на велосипеде загодя, лесом. Со стороны Химмаша, например. И сидел, выжидал.


Поблагодарили за сообщение: Robin

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8161 : 08.01.19 09:17 »
Тоже повторюсь. Телефоны девушек, их средства коммуникации остались нетронутыми. Нет никаких оснований считать, что они пользовались для совместных встреч какими-то закрытыми группами, мессенджерами. Судя по скупым сообщениям полиции, изредка попадающим в СМИ, "действовал психически больной человек. Возможно, в следующий раз его удастся поймать. Если он оставит больше улик". Ищут мужчину, возможно догхантера. Он, безусловно, готовился к убийству, но не думаю, что просматривал для этого соцсети.
Возможно психически больной, а может быть и психопат

Добавлено позже:
Нет никаких оснований считать, что они пользовались для совместных встреч какими-то закрытыми группами, мессенджерами
Также нет оснований оснований и в обратном утверждении.
« Последнее редактирование: 08.01.19 09:19 »


Поблагодарили за сообщение: Yevgeny1000 | Jeanna

Yevgeny1000


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 128

  • Был 25.11.21 21:21

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8162 : 08.01.19 09:33 »
Возможно психически больной, а может быть и психопат

Добавлено позже:Также нет оснований оснований и в обратном утверждении.
Основания есть. Это ведь не первая их встреча вдвоем на природе. Время слишком позднее, чтобы где-то в соцсетях назначать в этом месте встречу. Говорят, что неподалеку в беседке какая-то компания гулеванила. Считаете, что тоже по объявлению вконтакте? Думаю, не попрутся малознакомые люди на ночь глядя на Уктус, чтобы выпить чашку чая и поглазеть на огоньки.


Поблагодарили за сообщение: Jeanna

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8163 : 08.01.19 09:40 »
Основания есть. Это ведь не первая их встреча вдвоем на природе. Время слишком позднее, чтобы где-то в соцсетях назначать в этом месте встречу. Говорят, что неподалеку в беседке какая-то компания гулеванила. Считаете, что тоже по объявлению вконтакте? Думаю, не попрутся малознакомые люди на ночь глядя на Уктус, чтобы выпить чашку чая и поглазеть на огоньки.
Я размещал здесь ссылку на подобные посты в Группе Район Уктус

Yevgeny1000


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 128

  • Был 25.11.21 21:21

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8164 : 08.01.19 10:01 »
Я размещал здесь ссылку на подобные посты в Группе Район Уктус
Хорошо. Я понял Вас. Какими бы тупыми не были оперативники, первым делом, я думаю, они проверили бы телефоны убитых. Членство в группах, сообщения, каналы телеграм, биллинг. Тем не менее, ищут психбольного догхантера. Нет информации, что девушки состояли в закрытой группе и назначали друг другу свидания посредством переписки в ней. Сомневаюсь, что 30-летние женщины попрутся на ночную прогулку по объявлению вконтакте.
« Последнее редактирование: 08.01.19 10:14 »


Поблагодарили за сообщение: Jeanna

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8165 : 08.01.19 10:30 »
Убийца мог выйти "на дело" без телефона.

Добавлено позже:
Представьте вариант, что в какой либо соцсетях.группе в интернете прозвучал пост-клич (подобные, здесь приводились): "А давайте завтра вечером соберёмся, все, кто желает и встретим на Учебном склоне Уктуса закат солнца? Кто желает, оставляйте свои комменты под моим постом!"
А далее идут комментарии всех, кто желает и не желает. У жертв есть причина повидаться, они обе читают пост, они обсуждают подобную встречу между собой и , имея хороший повод, принимают решение , что тоже придут.
В то же время, психопат, который уже давно "жаждет крови невинных агнецов" также читает этот пост и видит, что есть желающие (невинные девочки и мальчики, совсем другие, не наши жертвы, молодые и красивые) , оставляющие свои позитивные комменты. Готовится ко встречи тоже. Он также не пишет никаких комментариев под постом. Он тихо и кропотливо готовится.
Как часто бывает в жизни, пришли к закату солнца на Уктус только две девушки и убийца...
Этот вариант возможных событий, предшествующих преступлению для тех, кто считает, что жертвы и убица пришли туда в позднее время неслучайно.
Прошу прощения, что повторяюсь.
Но ведь такой встречи не было.
И зачем девушкам для личной встречи нужна была компания посторонних?
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Yevgeny1000 | Ауриэль

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8166 : 08.01.19 10:54 »
Хорошо. Я понял Вас. Какими бы тупыми не были оперативники, первым делом, я думаю, они проверили бы телефоны убитых. Членство в группах, сообщения, каналы телеграм, биллинг. Тем не менее, ищут психбольного догхантера. Нет информации, что девушки состояли в закрытой группе и назначали друг другу свидания посредством переписки в ней. Сомневаюсь, что 30-летние женщины попрутся на ночную прогулку по объявлению вконтакте.
Трудно с Вами не согласиться. Полагаю, что историю просмотров страниц жертв проверили на всех гаджетах


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Yevgeny1000

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8167 : 08.01.19 13:17 »
По IMEI можно установить модель телефона
Теоретически. Вот только ни в одном реальном УД никакой имей ни разу не фигурировал и вообще это большая морока как для следаков, так и для сотовиков. Им всем нужен номер, то бишь симка. Вы там ранее про Лошагина упомянули, типа он спалился по телефону, так это не так, эти старания не потянули даже на косвенную.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8168 : 08.01.19 13:36 »
Если я ничего не путаю Ксения жила в районе "7", Наталья в районе "3",а Уктус - "19"
А мне казалось что Ксения жила в Академическом - это №2. Наверное, я что то спутала.

Спасибо, Эле 29 и всем остальным. Разобралась.
« Последнее редактирование: 08.01.19 13:43 »

Iana


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 18.05.20 20:10

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8169 : 08.01.19 14:34 »
Добрый вечер всем!
До этого просто периодически  читала, а сейчас зарегилась, так как интересуют два момента:
1. Комментарий Ксении под ее последним фото в инстаграме 24.08. - «когда в предстоящих планах только «пообкусывать газон» #кто знает тот поймёт
Кто что думает по поводу этой странной фразы?
2. Ну и прогулки/посиделки вдоль кромки темного леса.. Вообще-то инстинкт самосохранения один из самых сильных, а темный лес - это априори потенциальная опасность , в каком бы освещённом парке он ни был, и насколько бы экстремальны ни были девушки в душе, но темный лес - это само по себе ОПАСНОСТЬ (как минимум встречи с привидением) Я понимаю желание встречать рассветы и закаты, но темный ночной лес у меня очень слабо ассоциируется с романтикой... Пойти в лес /находиться рядом с лесом загородом можно, но в компании мужчин, я считаю. Сама я тоже экстремальна, меня может запросто в одиночестве занести на какие-нибудь 20-метровые утесы на берегу Атлантики, или на пустынные жд станции в самой затерянной части Венгрии , но при условии СВЕТА СОЛНЦА
Шататься по темным склонам, сидеть на краю ночного леса - я не знаю, как на это можно решиться ..


Поблагодарили за сообщение: Gall

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8170 : 08.01.19 15:08 »
До этого просто периодически  читала
Iana,и Вам доброго времени суток.

Вы уверены, что именно эту тему Вы периодически читали? Поймите правильно, без обид - для того, чтобы ответить на Ваши вопросы, надо перессказать 273 страницы форумного текста.  *YES*
Ну, не потрудитесь прочитать ветку полностью - Вы найдёте много мнений, версий, объяснений и комментариев. И не только по тем вопросам, что есть у Вас сейчас, но и по другим, которые появятся позже.
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Ядовитая бабочка | Натан | Эля 29 | Вероника

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8171 : 08.01.19 15:12 »
когда в предстоящих планах только «пообкусывать газон» #кто знает тот поймёт
Кто что думает по поводу этой странной фразы?
Сидеть на земле, срывая и покусывая травинки
сидеть на краю ночного леса - я не знаю, как на это можно решиться ..
Все люди разные. Для меня это нормально. Когда очень часто бываешь в лесу, он воспринимается как дом родной и днем и ночью
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ядовитая бабочка | Эля 29 | Jeanna | Вероника

Iana


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 18.05.20 20:10

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8172 : 08.01.19 15:57 »
Не нашла как процитировать цитирование цитаты, поэтому креплю скрин с 16-ой страницы.
Как интересно, сейчас этого пользователя @theleroile0n нет , и его коммента в инсте Натальи нет =-O


Поблагодарили за сообщение: Gall | НифНафНуф | Эля 29

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8173 : 08.01.19 16:20 »
Добавлено позже:

Павел Гаврилов
#HipHopDj TheLeRoiLeon
theleroileon.bandcamp.com

https://www.instagram.com/explore/tags/theleroileon/top/

https://www.instagram.com/theleroileonofficial/
https://theleroileon.bandcamp.com
« Последнее редактирование: 08.01.19 16:31 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Эля 29

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8174 : 08.01.19 16:38 »
Убийца мог выйти "на дело" без телефона.

Добавлено позже:
Представьте вариант, что в какой либо соцсетях.группе в интернете прозвучал пост-клич (подобные, здесь приводились): "А давайте завтра вечером соберёмся, все, кто желает и встретим на Учебном склоне Уктуса закат солнца? Кто желает, оставляйте свои комменты под моим постом!"
А далее идут комментарии всех, кто желает и не желает. У жертв есть причина повидаться, они обе читают пост, они обсуждают подобную встречу между собой и , имея хороший повод, принимают решение , что тоже придут.
В то же время, психопат, который уже давно "жаждет крови невинных агнецов" также читает этот пост и видит, что есть желающие (невинные девочки и мальчики, совсем другие, не наши жертвы, молодые и красивые) , оставляющие свои позитивные комменты. Готовится ко встречи тоже. Он также не пишет никаких комментариев под постом. Он тихо и кропотливо готовится.
Как часто бывает в жизни, пришли к закату солнца на Уктус только две девушки и убийца...
Этот вариант возможных событий, предшествующих преступлению для тех, кто считает, что жертвы и убица пришли туда в позднее время неслучайно.
Прошу прощения, что повторяюсь.
А гарантии где, что они только втроём соберутся? А не толпа человек 40 и все фантазии в помойку?


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Вероника

Iana


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 18.05.20 20:10

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8175 : 08.01.19 16:41 »
Moon, меня больше интересует, что было со страницей этого человека ДО того, как он создал себе новый акк 4 окт.
А было между прочим 777 подписчиков - но желание свою страницу грохнуть было сильнее желания их не потерять

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8176 : 08.01.19 16:59 »
Moon, меня больше интересует, что было со страницей этого человека ДО того, как он создал себе новый акк 4 окт.
А было между прочим 777 подписчиков - но желание свою страницу грохнуть было сильнее желания их не потерять
О, старый знакомый!
Были у него на странице в ИГ фото пиццы в коробке той же фирмы, что девушки заказывали (Пицца Миа), фото с чашкой кофе и зернами, фото в армейской форме с автоматом, направленным на зрителя и с названием части, где служил, фото кареглазой девушки с длинными темными волосами в огне, фото автора с книгой "Преступление и наказание", фото девичьей руки, рисующей портрет автора цветными карандашами. Сейчас этих фото нет. Все свои аккаунты он снес в течение нескольких дней после того, как о нем здесь написали.


Поблагодарили за сообщение: Iana | Gall | Эля 29 | Франсуаза | Вероника | Lunkvoul | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8177 : 08.01.19 17:04 »
Ксенья - 7 декабря 1988 г
7 декабря 1988 года в Армении произошло землетрясение,практически полностью был разрушен город Спитак. Совпадение? Не думаю.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Advokat47

Yevgeny1000


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 128

  • Был 25.11.21 21:21

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8178 : 08.01.19 17:43 »
Теоретически. Вот только ни в одном реальном УД никакой имей ни разу не фигурировал и вообще это большая морока как для следаков, так и для сотовиков. Им всем нужен номер, то бишь симка.
Ищут. И по imei в том числе. Например, задерживают человека с крадеными телефонами без симок. Раньше были распространены такие кражи. Делают запрос опсосу с перечислением imei краденых телефонов. Он сообщает, в каком телефоне чья симка ранее стояла. Т.е. данные владельцев. Никакой мороки нет. Все технически осуществимо и предусмотрено.
« Последнее редактирование: 08.01.19 17:43 »


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | алла | Вероника

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8179 : 08.01.19 17:54 »
Павел Гаврилов
понятно, но пока большего нет.
    Он из Екатеринбурга. 29 лет
https://vkfaces.com/vk/user/hhdjll
« Последнее редактирование: 08.01.19 17:56 »

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8180 : 08.01.19 18:01 »
Добрый вечер всем!
До этого просто периодически  читала, а сейчас зарегилась, так как интересуют два момента:
1. Комментарий Ксении под ее последним фото в инстаграме 24.08. - «когда в предстоящих планах только «пообкусывать газон» #кто знает тот поймёт
Кто что думает по поводу этой странной фразы?
2. Ну и прогулки/посиделки вдоль кромки темного леса.. Вообще-то инстинкт самосохранения один из самых сильных, а темный лес - это априори потенциальная опасность , в каком бы освещённом парке он ни был, и насколько бы экстремальны ни были девушки в душе, но темный лес - это само по себе ОПАСНОСТЬ (как минимум встречи с привидением) Я понимаю желание встречать рассветы и закаты, но темный ночной лес у меня очень слабо ассоциируется с романтикой... Пойти в лес /находиться рядом с лесом загородом можно, но в компании мужчин, я считаю. Сама я тоже экстремальна, меня может запросто в одиночестве занести на какие-нибудь 20-метровые утесы на берегу Атлантики, или на пустынные жд станции в самой затерянной части Венгрии , но при условии СВЕТА СОЛНЦА
Шататься по темным склонам, сидеть на краю ночного леса - я не знаю, как на это можно решиться ..
1.Про "пообкусывать газон" посмотрите в теме есть (стр.91-92).
2.Про вторую часть ответ есть у Натальи в Инсте -
«Идти вдвоём, ночью, в тумане, по дремучему лесу-легко. Странные мы девчонки.)»
https://www.instagram.com/p/BcYqmQrhLoP/
Есть еще про "сидеть на горе ночью", "ночью на дороге".
« Последнее редактирование: 08.01.19 18:03 »


Поблагодарили за сообщение: Iana | Jurij | алла | С Урала

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8181 : 08.01.19 18:15 »
Шататься по темным склонам, сидеть на краю ночного леса - я не знаю, как на это можно решиться ..
"За 11!! лет нашего знакомства, где мы только не пили наш священный чай: на 13 этаже в общаге; ночью на дороге; на скалах, свесив ноги вниз; на стоге сена; на замерзших песках и летнем Балтыме. Что только не происходило: вытаскивали машину из сугроба; смеялись как сумасшедшие; ревели на кухне; смотрели "польский артхаус"; научились искать малую медведицу; мыли в озере головы с шампунем; неудачно запускали воздушные фонарики, пару раз уезжали "не туда"); кричали "Ииигааарь"; танцевали под самолетами; ходили по гаражам."
« Последнее редактирование: 08.01.19 18:27 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Gall | алла | Ауриэль | С Урала | Вероника

Iana


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 18.05.20 20:10

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8182 : 08.01.19 18:17 »
1.Про "пообкусывать газон" посмотрите в теме есть (стр.91-92).
2.Про вторую часть ответ есть у Натальи в Инсте -
«Идти вдвоём, ночью, в тумане, по дремучему лесу-легко. Странные мы девчонки.)»
https://www.instagram.com/p/BcYqmQrhLoP/
Есть еще про "сидеть на горе ночью", "ночью на дороге".
Спасибо большое)

А в инсте Натальи  есть ещё фраза «А себе я хочу пожелать - перестать быть трусихой!»
Наверное , так она боролась со своими страхами - клином..


Поблагодарили за сообщение: Gall

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 22:08

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8183 : 08.01.19 20:12 »
Lamber, хотелось бы согласовать термин "хулиганские побуждения", чтоб говорить об одном и том же. Я, например, всегда считала, что хулиган - это та ещё редиска, но не способный на хладнокровное убийство - другой уровень. Максимум - убийство по неосторожности
В принципе - да. Но нужно учесть, что "убийство по неосторожности" в хулиганской практике случается, увы, нередко. Да, у него нет цели именно убить. Но поскольку граница добра и зла в сознании хулигана проведена нечётко, а свои действия он зачастую совершает после употребления алкоголя, то он просто не задумывается о последствиях своих поступков. Ещё одна отличительная особенность - он не подойдёт и не ударит просто так. Для него принципиально спровоцировать конфликт, в котором в своём сознании он оказывается как бы пострадавшей стороной вынужденной ответить обидчику. Мне приятель рассказал как-то совершенно ужасную историю о гибели своего дяди в 90-е. Дело было в продуктовом круглосуточном киоске, которые в то время были в изобилии. Дядя вышел из дома чуть ли не в тапочках, чтобы купить какую-то мелочь. В киоске был один человек, нетрезвый, которому не хватало, чтобы рассчитаться, условно, 15 рублей. Дядя, которому надоело уже ждать разрешения ситуации, протянул ему 15 рублей и сказал - да заплатите уже и идите. Нетрезвый покупатель неожиданно обиделся. А потом проявил агрессию: "Да я вот с утра до вечера работаю, а у меня денег не хватает. А у тебя видно денег куры не клюют? Вот чего-то мне их даёшь? Ты же меня не знаешь и даёшь? Ходит тут, деньги раздает!" "Да ладно, иди уже...", - ответил дядя. "Ты меня ещё и гонишь отсюда?! Ах ты, ….!". С этими словами он вытащил нож и нанёс удар, оказавшийся смертельным. Об этой истории приятель знает со слов продавца. Убийца потом винился: "Ну пьяный был. Ну трезвый-то я разве бы..."
То, что убийство на Уктусе можно назвать хладнокровным - совсем не факт.   

Ну...
Стереотипный хулиган -  человек,  стремящихся обидеть,  унизить,  зачастую избить и/или ограбить оппонента,  обычно из соответствующих слоев общества. В данном случае такого не наблюдается - человек,  нигде не засветившись, пришёл с работоспособной стрелялкой в малолюдное место и убил двух женщин,  не ограбив и не изнасиловав их.
Опять-таки, с определением - согласен. С выводами - нет. Мы не знаем как было в нашем случае. Вполне возможно, убийству предшествовал конфликт, включавший в себе пару фраз (в своей версии я приводил пример, какими они могли бы быть: "Девчонки, а не провести нам вместе вечер, я еще друга позову". Ответ: "А пошёл ты"). А дальше вспышка ярости. В рассказанном выше случае престуник был нетрезв. Но это же не единственный вариант? А если это просто неадекват, человек с нездоровой психикой. Ну нормальный бы сам обиделся и ушёл, другой бы - сам обозвал в ответ, третий (уже не совсем себе) драться бы полез. А у этого было оружие - он его и применил (опять-таки - см. пример приведённый выше). И после вспышки ярости, увидев, что убил двух девушек, он мог как-то прийти в себя. И даже ужаснуться. Какие тут грабежи (и что именно - телефоны взять?) и изнасилования? Убрал трупы с глаз подальше и убежал.

Ещё раз почеркиваю, что я вовсе не настаиваю на этой версии. Всё могло быть совсем не так. Но и так - тоже, наверное, могло быть.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Дмитрий Карягин

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8184 : 08.01.19 20:22 »
что убийство на Уктусе можно назвать хладнокровным - совсем не факт.
Убийца слишком хорошо стреляет. В припадке или ещё как, вероятность промахов более чем.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Gall | С Урала | Эля 29 | Отец Федор | Jurij | Вероника

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8185 : 08.01.19 20:31 »
Ещё раз почеркиваю, что я вовсе не настаиваю на этой версии. Всё могло быть совсем не так. Но и так - тоже, наверное, могло быть.
Lamber, благодарю за ответ - теперь мы можем говорить "на одном языке"  :)

Так, как Вы предполагаете, тоже могло быть.
Давайте обсудим эту версию. Вы ведь не против?
У меня появились вопросы (не как возражение, а для рассуждений):
1) с присутствием девушек мы определились раньше, а что в это время и в этом месте мог делать этот ушлёпок? Там ведь мало вероятности встретить кого-то, к кому можно докопаться?
2) хулиган сам себя накручивает, значит, находится в итоге в сильном эмоциональном волнении и напряжении. Почему тогда такая точность стрельбы?
3) Зачем ему налобный фонарик?
4) Каким образом он не оставил кучи своих следов (отпечатки пальцев, пото-жировые и т.д. (ну, это если их действительно нет))?
5) Почему его не поймали до сих пор?
6) Как можно, в рамках этой версии, относится к слова коповского начальства о том, что преступление совершил не гопник, и что к убийству готовились?

С нетерпением жду Ваших ответов  *YES*
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Yevgeny1000 | Gall | Дмитрий Карягин

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 22:08

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8186 : 08.01.19 20:32 »
Убийца слишком хорошо стреляет. В припадке или ещё как, вероятность промахов более чем.
Ну, а почему бы ему хорошо не стрелять, имея, например, армейское прошлое? И ярость же не означает, что обязательно руки трясутся.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8187 : 08.01.19 20:37 »
7 декабря 1988 года в Армении произошло землетрясение,практически полностью был разрушен город Спитак. Совпадение? Не думаю.
Jurij, у меня на это Ваше сообщение пока что только одна реакция: "система зависла"  %-)
Может, намекнёте, что Вы имели в виду? (что-то мысли читать через интернет сегодня проблематично  ;))
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ядовитая бабочка

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8188 : 08.01.19 20:44 »
Мы не знаем как было в нашем случае. Вполне возможно, убийству предшествовал конфликт, включавший в себе пару фраз (в своей версии я приводил пример, какими они могли бы быть: "Девчонки, а не провести нам вместе вечер, я еще друга позову". Ответ: "А пошёл ты"). А дальше вспышка ярости.
Если информация о том, что владельцев всех телефонов, которые в вечер убийства были запеленгованы в районе Уктуса, СК проверил, верна, то логично предположить, что убийца телефона с собой не имел.  Не имел целенаправленно, чтобы не засекли.
И это главный довод против описываемого Вами развития событий. Неадекватный хулиган/наркоман/фанат/выживальщик и т.д., впавший в ярость, который изначально не планировал убийство, имел бы при себе какой-то гаджет и таким образом попал бы в поле зрения следствия.


Поблагодарили за сообщение: Yevgeny1000 | Gall | С Урала | Advokat47

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 22:08

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8189 : 08.01.19 20:45 »
Lamber, благодарю за ответ - теперь мы можем говорить "на одном языке"  :)

Так, как Вы предполагаете, тоже могло быть.
Давайте обсудим эту версию. Вы ведь не против?
У меня появились вопросы (не как возражение, а для рассуждений):
1) с присутствием девушек мы определились раньше, а что в это время и в этом месте мог делать этот ушлёпок? Там ведь мало вероятности встретить кого-то, к кому можно докопаться?
2) хулиган сам себя накручивает, значит, находится в итоге в сильном эмоциональном волнении и напряжении. Почему тогда такая точность стрельбы?
3) Зачем ему налобный фонарик?
4) Каким образом он не оставил кучи своих следов (отпечатки пальцев, пото-жировые и т.д. (ну, это если их действительно нет))?
5) Почему его не поймали до сих пор?
6) Как можно, в рамках этой версии, относится к слова коповского начальства о том, что преступление совершил не гопник, и что к убийству готовились?

С нетерпением жду Ваших ответов  *YES*
1), 3). В рассказанной мной истории убийца в киоске тоже вовсе не ждал того, к кому можно докопаться. В моей версии - тоже. Он никого не ждал. Они просто встретились на пути. Не встретились - мог бы уйти домой или куда он там шёл. Чтобы рассуждать о том, как он там оказался, нужно знать ситуацию на Уктусе значительно лучше, чем её знаю я. Бывают ли там в это время просто прохожие или совершающие пробежки, кто и в каких случаях использует налобные фонари? Как выглядят велосипедисты, например, в это время? Пригодны ли дорожки в лесу и склон горы для передвижения на велосипеде? И так далее.

2). Уже ответил в предыдущем сообщении.

4). Это не факт, что не оставил никаких следов. Мы об этом не знаем.

5). Ну... Это для меня самый удивительный вопрос. Вот во всех историях, что описаны на этом форуме, тоже никого не поймали до сих пор. Но в данном случае я уже писал, что, возможно, осложняет ситуацию тот факт, что этого человека нет в базе данных, и нет никаких упоминаний о нём в соцсетях девушек, их телефонах (что неудивительно, поскольку он из незнаком).

6). Эти слова, по-существу, такую версию опровергают. Но из того, что нам известно, нет ощущения, что к убийству готовились. Как нет и обратного. То есть, может, готовились, может, нет.     
« Последнее редактирование: 08.01.19 21:02 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль