Убийство девушек на Уктусе - стр. 267 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2225495 раз)

0 пользователей и 101 гостей просматривают эту тему.

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7980 : 07.01.19 15:50 »
С ума можно сойти... Вот это "Мы не отрицаем возможность, девушки туда пришли сами" - кто только что написал? О какой непогоде вы опять говорите?!
Девушки туда пришли сами; про непогоду — прохладно, дождь, туман, — показали очевидцы.

Посторонним Л.


  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 225

  • Была 14.04.20 17:58

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7981 : 07.01.19 15:53 »
 :sm55:
Неужели приведенный вид с горы можно назвать "огни города"? Не смешите публику!
Вот вид с горы из инстаграма Натальи. Другой сезон, но место то же, так же пьют чай. Подтверждается словами матери Ксении о том, что они обычно сидели там, откуда видно взлет и посадку самолетов, а значит - достаточно высоко.
Как по мне - вполне себе вид.
« Последнее редактирование: 07.01.19 15:55 »


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Lamber | Ауриэль

Посторонним Л.


  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 225

  • Была 14.04.20 17:58

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7982 : 07.01.19 16:00 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вот уж точно. Достало уже об одном и том же.
Ну вы что, впервые в интернете... :) Уж история Перевала Дятлова вас должна была научить, что каждые 10 страниц врывается некто румяный с морозу, кто снова заходит на первый круг. А что если это была ррррррракета!  :-[ Ничего с этим не сделать. Проишествия - это не академическая дисциплина, здесь не может быть жестких положений, а одни лишь версии. Но одни версии подверждаются фактами и оказываются живучи, а другие - нет, и от того рассыпаются.
Все-таки, соцсети девушек это на мой взгляд именно факт и доказательство того, что они именно САМИ на гору пошли. Я бы не удивилась, если бы они вообще спать остались там, с мешками.
« Последнее редактирование: 11.01.19 20:57 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Lamber | Jeanna | Ауриэль | С Урала

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 22:08

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7983 : 07.01.19 16:03 »
Все-таки, соцсети девушек это на мой взгляд именно факт и доказательство того, что они именно САМИ на гору пошли.
Моя самая короткая реплика в этом споре: ДА.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Посторонним Л.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7984 : 07.01.19 16:04 »
:sm55:Вот вид с горы из инстаграма Натальи. Другой сезон, но место то же, так же пьют чай. Подтверждается словами матери Ксении о том, что они обычно сидели там, откуда видно взлет и посадку самолетов, а значит - достаточно высоко.
Как по мне - вполне себе вид.
Не передергивайте. Приведенное вами фото с какой точки сделано?
        Ivanes привела скрин с видом на город с места происшествия - именно это могли видеть девушки в тот вечер с того места, где они расположились ( и даже меньше, поскольку сидели на земле).

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7985 : 07.01.19 16:16 »
Ivanes привела скрин с видом на город с места происшествия
Видео снято на сороковой день после происшествия.
В тот день, когда там были девушки, за 40 дней ранее, был совсем другой вид окрестностей.

(Ребята, я взаправду пока ушла.)
« Последнее редактирование: 07.01.19 16:18 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Lamber

Посторонним Л.


  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 225

  • Была 14.04.20 17:58

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7986 : 07.01.19 16:20 »
Ivanes привела скрин с видом на город с места происшествия - именно это могли видеть девушки в тот вечер с того места, где они расположились ( и даже меньше, поскольку сидели на земле).
1) Место проишествия с точностью до номера осветительного столба доподлинно публике не известно.
2) Место расположения не значит "пришли на одно место и сидели как прибитые", гора большая - они могли рассчитывать как прогуляться по склону, так и переместиться в другое место, закончив с пиццей и чаем.
3) Опираясь на изложенные выше два положения, высказываю третье: место проишествия как место расположения девушек не может быть основанием, для того что бы подвергать сомнению целесообразность всего мероприятия.

Целью похода на гору наверняка были огни, которые от подножия горы никуда не делись, а месторасположение могло быть продиктовано желанием укрыться от ветра за деревьями, желанием сидеть на траве (на самом склоне травы нет, только по обочинам), да близостью "кустов" в конце концов, в которые после чая пришлось бы отлучиться.

Даже прибыв на гору и увидев, что погода испортилась, мне кажется логичным, что они остались: пенка есть, чай есть, пицца уже приехала, не замерзли бы. Разворачиваться назад было бы как раз нелогично, после проделанного пути. Это вы сейчас говорите, что это здравый поступок был бы, но если бы с ними что-то произошло на отходе от горы (передумали оставаться), все равно бы тут было бурное рассуждение в меру фантазий и талантов каждого обсуждающего - что их спугнули, что что они бежали и т.п.
« Последнее редактирование: 07.01.19 16:23 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Lamber | Умптек | Дмитрий Карягин

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7987 : 07.01.19 16:22 »
Тем не менее, тащатся десятки тысяч, и палкой их никто не гонит (я вот в пятницу вообще на машине потащусь 10 часов, по своей, замечу, воле). Если кто-то совсем в своей голове не может уместить, как кто-то в здравом уме покидает диван, то можете считать что их заставляет Дух Приключений.
Всем Добрый День!
Посторонним Л. ... Да-а,знакомое состoяние. :) Бывает,так наотдыхаешься,что с ног от усталости падаешь. :)
« Последнее редактирование: 07.01.19 16:22 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7988 : 07.01.19 16:24 »
Ещё несколько слов о причине такой прогулки.
Не именно ПОЕСТЬ ПИЦЦЫ было причиной, а прийти на одно из любимых мест, чтобы поговорить по душам.
Мне очень понравилось предположение Gall, основанное на том, что Ксения должна была вскорости уезжать в Москву работать и жить. И у девушек, возможно, уже не было бы другого времени посидеть вдвоём в том месте, которое было для них обеих дорого, вспоминая что-то своё, связанное именно с этим местом. Вспоминаю себя в подобной ситуации...
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Посторонним Л. | Lamber | Gall | С Урала | Ядовитая бабочка

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7989 : 07.01.19 16:25 »
того места, где они расположились ( и даже меньше, поскольку сидели на земле).
А если предположить, что это место не было конечной точкой, целью их восхождения, путешествия? Вид и перспектива города с места события не совсем оптимальная, могла быть и лучше, но для этого надо идти дальше в гору. Почему остановились? Ну например, поправить обувь, одежду, пописать наконец. А может и заметили, что. Интересно, а пицу они успели попробовать? Если осталась в коробке, значит намеревались подниматься двигаться дальше...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Посторонним Л. | Gall

Посторонним Л.


  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 225

  • Была 14.04.20 17:58

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7990 : 07.01.19 16:31 »
Ауриэль, Умптек согласна с Вами и имею те же доводы.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7991 : 07.01.19 16:33 »
Вот смотрите. Поехал я, например, в Питер. Поселился на окраине города. Поехал в Эрмитаж, дорога только в одну сторону - полтора часа. Сходил в музей, купил на обратном пути и съел пиццу. Рассказал об этом вам. И после этого вы задаёте мне вопрос: "Стоило три часа тратить, чтобы пиццу съесть?". Так вот любование огнями вечернего города и чай, который они так любили - это в данном случае Эрмитаж. А пицца - незначительная деталь.
« Последнее редактирование: сегодня в 11:55 »
Lamber, вот приеду в Екатеринбург и свожу Вас на МП ... какие там огни,так называемого ночного города???
Вот,картинка ... https://static.ngs.ru/news/99/preview/5b2e1ebba3ae06404e60a468b45a414d212dbd7fb_1200.JPG
А теперь представьте девушек... сидят спиной к соснам и перед глазами что? Максимум,что они видели столбы фуникулёра с видеокамерой. И это по-Вашему романтика? (примерно середина склона, взгляд направлен в противоположную сторону от леса, уровень взгляда сидящего на земле человека).
Случайность - форма проявления необходимости.

Посторонним Л.


  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 225

  • Была 14.04.20 17:58

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7992 : 07.01.19 16:39 »
И это по-Вашему романтика? (примерно середина склона, взгляд направлен в противоположную сторону от леса, уровень взгляда сидящего на земле человека).
Ну вы ведь передергиваете и намеренно демонстрируете ригидность мышления, преувеличенную... Вот вам иллюстрация: пригласил парень девушку на свидание, по набережной погулять. Их убивают под мостом, который переброшен через реку, к которой набережная относится. Тоже будете рассуждать, на кой лях они поперлись под мостом шариться? Наркоманы наверное, да? Нет. Они шли по набережно прямо, но когда миновали участок под мостом, на них напали. Вы ведь понимаете все. Что место, где они сидели - это просто место, огни смотреть они могли выйти в другое место. Почему не сели там, где были огни - там могло быть ветренно, сыро. Почему пошли на гору, если там сыро - ну итить! Слаба любовь у тех, кто отменяет свидания в дождь, а их любовь к приключениям была очень, очень сильной.


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7993 : 07.01.19 16:41 »
Целью похода на гору наверняка были огни, которые от подножия горы никуда не делись, а месторасположение могло быть продиктовано желанием укрыться от ветра за деревьями, желанием сидеть на траве (на самом склоне травы нет, только по обочинам), да близостью "кустов" в конце концов, в которые после чая пришлось бы отлучиться.
Посторонним Л., вот про "кусты" меня вообще расстроило... это же самое страшное в ночном лесу! *THIS*

Добавлено позже:
Ну вы ведь передергиваете и намеренно демонстрируете ригидность мышления, преувеличенную...
Посторонним Л., моя "регидность мышления" даже может предполагать,что Уктус,как место встречи как раз и было выбрано,что ввести в заблуждение ... мол любимое место... кто подумает,что мы туда для других целей поедем... Всё бы ничего,но в тот вечер причин в виде покататься на склоне на лыжах или по дорожкам на велике - не было...
« Последнее редактирование: 07.01.19 16:46 »
Случайность - форма проявления необходимости.

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 22:08

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7994 : 07.01.19 16:47 »
А теперь представьте девушек... сидят спиной к соснам и перед глазами что? Максимум,что они видели столбы фуникулёра с видеокамерой. И это по-Вашему романтика? (примерно середина склона, взгляд направлен в противоположную сторону от леса, уровень взгляда сидящего на земле человека).
А почему их взгляд вдруг должен быть направлен не вдоль склона, к его подножию, где вид на город и открывается (как в приведённом зимнем снимке), а поперек него - на столбы фуникулёра?!
« Последнее редактирование: 07.01.19 16:48 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Посторонним Л.


  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 225

  • Была 14.04.20 17:58

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7995 : 07.01.19 16:48 »
Всё бы ничего,но в тот вечер причин в виде покататься на склоне на лыжах или по дорожкам на велике - не было...
Были причины - общение и излюбленная чайная церемония  %-)


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Ауриэль | Ядовитая бабочка

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7996 : 07.01.19 16:50 »
А вот ещё кто-то спорил, что не видно огней города с МП
Вот скрин  с видео
Немного есть.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Ауриэль | Gall

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7997 : 07.01.19 16:53 »
А почему их взгляд вдруг должен быть направлен не вдоль склона, к его подножию, где вид на город и открывается (как в приведённом зимнем снимке), а поперек него - на столбы фуникулёра?!
Lamber! Вы и взаправду не обладаете визуальным мышлением или как? :)
П.С. Может для того,чтобы увидеть "огни города" - им надо было сесть на середину склона,но перед этим разогнать ночной туман? :)
Случайность - форма проявления необходимости.

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 22:08

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7998 : 07.01.19 16:58 »
Может для того,чтобы увидеть "огни города" - им надо было сесть на середину склона,но перед этим разогнать ночной туман? :)
Вы о чём? Независимо от погодных условий низ склона и город с огнями в любом случае находятся в одном направлении.
И ещё раз про погоду. По состоянию на 20:00 никаких осадков, тумана, согласно данным архива Гидрометцентра, не зафиксировано. Температура воздуха +15,7.
« Последнее редактирование: 07.01.19 17:03 »


Поблагодарили за сообщение: Посторонним Л. | Jeanna | Ядовитая бабочка

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7999 : 07.01.19 17:00 »
Были причины - общение и излюбленная чайная церемония  %-)
Посторонним Л., О,Да! А теперь,я в качестве аргумента попрошу Вас пересмотреть инсту Наташи... где она готовит "Наполеон"... очень интересен коммент под снимком торта: " И на это потрачено 3 часа моей жизни". Так вот,Вы взаправду думаете,что девушки потратили так много времени на дорогу,чтобы встретиться и поговорить? Ведь рациональнее,не тратить на дорогу - больше останется "на поговорить".

Добавлено позже:
Вы о чём? Независимо от погодных условий низ склона и город с огнями в любом случае находятся в одном направлении.
Lamber, а кто тут спорил,что вид  городa меняет направление??? :)
Проблема, в другом, чтобы увидеть этот вид надо переместиться в пространстве так,что бы взгляд был направлен на него. :)
« Последнее редактирование: 07.01.19 17:16 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Посторонним Л.


  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 225

  • Была 14.04.20 17:58

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8000 : 07.01.19 17:06 »
И на это потрачено 3 часа моей жизни". Так вот,Вы взаправду думаете,что девушки потратили так много времени на дорогу,чтобы встретиться и поговорить?
Да, думаю. Откуда вам знать, что она сожалела об этих 3 часах? Она могла ими и гордиться, увлечение Натальи кулинарией отмечали и родственники, и друзья. Это я Вас попрошу пересмотреть доступные в соцсетях фото. Девушки регулярно отправлялись "к черту на рога", такой стиль жизни и мировоззрение. Ксения была во Вьетнаме - тоже рассудите, что зачем лететь сутки, если есть Крым, которй и ближе и дешевое, море оно и есть море?  %-)
« Последнее редактирование: 07.01.19 17:07 »


Поблагодарили за сообщение: Lamber | Ауриэль | Ядовитая бабочка

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8001 : 07.01.19 17:07 »
И ещё раз про погоду. По состоянию на 20:00 никаких осадков, тумана, согласно данным архива Гидрометцентра, не зафиксировано. Температура воздуха +15,7.
Lamber, это по городу.А по пригороду,который имеет перепады возвышенностей и заодно лесные насаждения? Вы думаете,что грибы в сухих местах растут?
Случайность - форма проявления необходимости.

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 22:08

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8002 : 07.01.19 17:09 »
Проблема, в другом, чтобы увидеть этот вид надо переместиться в пространстве так,что бы взгляд был направлен на него. :)
О боже... Вот стою я на склоне горы и мне открывается вид на то, что расположено у подножия - озеро, равнина, лес, город. Чем выше поднимусь, тем лучше вид. Что вас в этой фразе не устраивает или смущает. Причем здесь визуальное мышление.
Кстати, вполне согласен с высказывавшимися здесь предположениями, что МП совсем необязательно рассматривалось девушками в качестве конечного по пункта. По разным причинам они могли остановиться, чтобы затем подняться выше.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Посторонним Л. | Ауриэль | С Урала

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8003 : 07.01.19 17:11 »
Немного есть.
Юра, Да-аа, прямо "вид ночного города" ,всем видàм вид! )))
Случайность - форма проявления необходимости.

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 22:08

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8004 : 07.01.19 17:11 »
Так вот,Вы взаправду думаете,что девушки потратили так много времени на дорогу,чтобы встретиться и поговорить? Ведь рациональнее,не тратить на дорогу - больше останется "на поговорить".
И я взаправду думаю. Они поехали не абы куда, в произвольном направлении, а на дорогое их сердцам место. Что тут непонятного?


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Посторонним Л.


  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 225

  • Была 14.04.20 17:58

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8005 : 07.01.19 17:15 »
Проблема, в другом, чтобы увидеть этот вид надо переместиться в пространстве так,что бы взгляд был направлен на него.
Что они скорее всего и хотели сделать. У них с собой были свечки, они могли выбрать место за деревьями как наименее ветренное, что бы свечки не гасли. Говорю, как человек выросший в Прибалтике и встретивший 100500 закатов на море - приезжали "на закат", а сидели уже по обстоятельствам: и в дюнах, и в соснах, и на станции под крышей (град накрыл). Мне логика девушек кажется предельно ясной и блин, логичной. И спали тоже прямо на пляже в спальниках, и никто нас не заставлял и КГБ с радиоактивными штанами мы не ждали  %-) Туристы, понимаете ли, романтики...
« Последнее редактирование: 07.01.19 17:18 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 22:08

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8006 : 07.01.19 17:15 »
Lamber, это по городу.А по пригороду,который имеет перепады возвышенностей и заодно лесные насаждения? Вы думаете,что грибы в сухих местах растут?
Нет такого понятия "по городу". Это во-первых. Это всегда конкретная точка. На ВИЗе может ливень идти, на Уралмаше - ни дождинки.  Уктус - это не пригород. Это во-вторых. Перепады возвышенностей и лесные насаждения имеются по всему городу. Это в-третьих. И какие "грибы в сухих местах"? Это на основании того, что в 20:00 осадков не было, вы сделали вывод, что Уктус - сухое место?


Поблагодарили за сообщение: Посторонним Л. | Ауриэль

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8007 : 07.01.19 17:17 »
Девушки регулярно отправлялись "к черту на рога", такой стиль жизни и мировоззрение.
Посторонним Л., и всегда на ночь глядя???
Случайность - форма проявления необходимости.

Посторонним Л.


  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 225

  • Была 14.04.20 17:58

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8008 : 07.01.19 17:19 »
Посторонним Л., и всегда на ночь глядя???
И на ночь глядя - тоже. И рассветы они встречали, что предполагает "выйти из дома засветло, в темноте".


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Ядовитая бабочка

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #8009 : 07.01.19 17:19 »
Что они скорее всего и хотели сделать.
Посторонним Л., домысливание не принимается за аргумент. Давайте по фактам.
Случайность - форма проявления необходимости.