Трагедия в Магнитогорске - стр. 21 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трагедия в Магнитогорске  (Прочитано 154805 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #600 : 06.01.19 21:15 »
(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение)

А теперь смотрим на балку,что рухнула.Она не лежала на колонне,а держалась на абы чем.Одна балка была большая и ее целиком уложили на столб,не оставив место для другой.Тогда,возможно нашлись умники и приварили арматуру балки правой к арматкрк левой или просто отбили цемент и вставили в левую балку.Правая балка даже немного ниже левой.А ведь на эту балку нагрузили плиты перекрытия.Пол 3 этажа.Внимательно посмотрите разрушение и место,где держалась левая балка.

Добавлено позже:
Прогремел взрыв на плитах,что лежали на балке присобаченной абы как,а возможно специально,что бы спящий резидент произвел диверсию,замаскированную под бытовую,но что бы все понимали,что это не так.Балка сместилась на немного и после произошло обрушение.Интересно,кто дом строил?Кто был бригадиром и мастером?
Бинго!
Агаша - умница!
Не зря ее администрация взяла под наблюдение - и все остальные форумчане должны взять под особое наблюдения ее сообщения.
Конечно, на 99% это будет про козни английских агентов. Но в 1% найдется ТАКОЕ!!!
Как было например с приговором Возрожденному.
Так и тут.

Меня тоже терзал когнитивный диссонанс - как так? Балка должна лежать на колонне - она или вывернута, выковырена из гнезда; или если разрушилась - то должны быть ошметки арматуры и бетона. А их нет, и срез гладенький, как по всей стене где не заделанные торцом плиты перекрытий слетели.

Вот и ответ. Действительно, балка висела на соплях - и я очень четко представляю КАК и ПОЧЕМУ это произошло.

Чуть позже опишу, сперва надо отповедь дать тем кто на Агашу наезжают.

Добавлено позже:
Ааа,это многое об"ясняет.Очевидно вы относитесь к экспертам по всем вопросам и в тч строительства.
https://www.youtube.com/watch?v=y8-UPUfA714

А у вас какое образование и стаж работы что бы выступать экспертом?

Мало что на стройплощадке присутствуют органы надзора
Опишите пожалуйста структуры надзора за строительством при совке.

Если у вас есть профильное образование - то теоретически, как должно быть.

А если еще и опыт работы есть - то и как было на самом деле.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Это балка с "защемленным концом" и сломалась она там, где она и должна была соматься, в месте максимальных напряжений.
У вас образование - военное училище на Дальнем Востоке? Как у Чепиги? Других то в Ольгино не берут.
Только с чего бы Ольгино этой темой озаботилось? Неужто указание есть?
Погуглить "балка с защемленным концом" вы в состоянии. А понять что написано по ссылкам - нет.

Вы даже не представляете НАСКОЛЬКО ВЫ ПРАВЫ!!!

Это действительно работало как балка с защемленным концом. Защемленный конец справа. Слева висела практически свободно (прихватили арматурой, которая видна на снимке лежавшей балки).

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 06.01.19 21:35 »


Поблагодарили за сообщение: петербурженка

Gerych


  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 36

  • Был 03.05.21 20:12

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #601 : 06.01.19 21:45 »
А у вас какое образование и стаж работы что бы выступать экспертом?
Инженер по качеству строительства.13 лет на должностях ИТР и ТН.
Но вы ошиблись,я не эксперт,я контролер.Только при наличии Норм и проекта я могу оценить правильность конструкции.

Добавлено позже:
Опишите пожалуйста структуры надзора за строительством при совке.
При совке не трудился.
« Последнее редактирование: 06.01.19 21:50 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #602 : 06.01.19 21:57 »
 Вполне возможно, что проектом занималась вот эта контора :
 http://www.mgrp-mg.ru/history.html

 
« Последнее редактирование: 06.01.19 22:06 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #603 : 06.01.19 22:07 »
Оффтоп (текст не по теме)
И много Вы видели балок, опирающихся на штукатурку?  *SIGH*
Недоумкам отпор дали - переходим к адекватным и очень приятным людям, пошедшим кратковременно у них на поводу.
 @}->--

Все счастливые семьи похожи друг на друга. Каждая несчастливая семья несчастна по своему.
Все хорошо построенные дома похожи друг на друга. Каждый косяк косячит по своему.

Я вам расскажу случай когда ВООБЩЕ балки не было. И проем в несущей стене держался даже не на штукатурке - а на дверной коробке и растворе вертикальных (ВЕРТИКАЛЬНЫХ! Карл!) швах кладки.

Делали мы как то в одном райцентре магазин одной из популярных у нас сетей, переделывали из торгового центра который переделали то ли из кинотеатра, то ли из клуба советской постройки.

У нас сейчас по закону на каждой стройке обязан быть независимый технадзор (в отличие как от России, так и от СССР - это здорово вправляет мозги). Так что откровенные косяки не проходят.

Там по технологии (по технологии торговли) в зале необходим был проем полтора метра в несущей стене, 380 мм. А по плану на этом месте дверь, обычная, 0,9 м. Проем надо расширить. Проектировщик мне рисует проект усиления, с технологическими картами, как мы подпираем перемычку, штробим с одной стороны, вынимаем перемычку, заводим двухметровый швеллер, потом штробим с другой стороны, вынимаем 2 перемычки...

А потом приезжаю на место - и что же я вижу? Вижу проем 1,2 метра. Выносим косяк - а перемычки то и нету! Нету СОВСЕМ!

В несущей кирпичной стене, в центре большого зала, на которую опирались плиты с двух сторон - тупо дырка!

Я сперва думал - вот гады кооператоры, делали перепланировку., расширили проем, вынесли перемычку...
https://www.youtube.com/watch?v=bZlLWd8aDCE


По отметкам выходило, и по кирпичу было видно - именно в момент строительства так и исполнили. Наверное, перемычек не завезли, и блока дверного нужного размера не было (тогда же все было по плану - т.е. не было ни фига). Поставили доску типа опалубки, положили кирпич пару рядов, раствор схватился - убрали, поставили дверной косяк и погнали дальше.

Понятно, что мы то там швеллера по итогу нормально завели. Но если б раньше кто-то громко пукнул - могли быть такие же проблемы.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Инженер по качеству строительства.13 лет на должностях ИТР и ТН.
https://www.youtube.com/watch?v=huECi8ofYFE
Добавлено позже:
Да и толщина наружных кирпичных стен в 2 кирпича представляется недостаточной.
Ну как я помню - 380 ограничение по несущей способности, а 510 по теплоизоляции.
Правда, не уверен что это достаточно для 10 этажей.

Немецкие пленные строили после войны в 3 кирпича. Правда, это не спасло дом на Щербаковской - это их.
« Последнее редактирование: 06.01.19 22:28 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: алла | arhelon | Отец Федор

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #604 : 06.01.19 22:42 »
А у вас какое образование и стаж работы что бы выступать экспертом?
а у вас?


Поблагодарили за сообщение: german1

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #605 : 06.01.19 23:02 »
ХотелНе хотел бы я смотреть как Аскер мотнирует такую балку с опиранем на один конец, а потом на нее десять этажей дома! Не..., даже думать страшно, так Аскера жалко! *JOKINGLY*
Аскер, а вы не могли бы дать координаты объектов которые вы так строили? Ну, так на всякий случай... =-O
Я хоть и не строитель, но строймех преподают и на других специальностях...
« Последнее редактирование: 06.01.19 23:03 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #606 : 06.01.19 23:08 »
Вполне возможно, что проектом занималась вот эта контора :
 http://www.mgrp-mg.ru/history.html
Точно она - у ее нынешнего главинжа взяли интервью, он во время него этот проект листал. Промямлил что-то насчет незаконных перепланировок.

Истории спасшихся: https://ok.ru/magnitogorec/topic/69589688888107
« Последнее редактирование: 06.01.19 23:09 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #607 : 06.01.19 23:31 »
ХотелНе хотел бы я смотреть как Аскер мотнирует такую балку с опиранем на один конец, а потом на нее десять этажей дома! Не..., даже думать страшно, так Аскера жалко! *JOKINGLY*
[удалено модератором] первый отпор дали. Теперь переходим к рассказу КАК это могло произойти.

Вам german1, не понять. Я лично такую балку монтировать бы не стал - так я и не из этой системы, воспитание другое. В 1991м году у меня был первый объект, но я на тот момент был молодым кооператором, только-только сбежавшим из МФТИ и промышлявшим ремонтом зданий. И вот нашел крупный по тем временам подряд - строительство профилактория для одного института.

Полагаю, что "профилакторий" было название условное, это планировалась дача руководителя, потому что располагался участок в частном секторе весьма престижного направления. Но оплата была по сметам, видимо - рассчитывали потом как-то прихватизировать, меня не касалось.

Но проект был,и оплата шла безналом. Вот только я вступил на этапе, когда нулевой цикл уже построили. Но тем самым "хозспособом". По проекту, расстояние между несущими стенами было 6000 мм в осях.

Докторам могу рекомендовать спросить у german1, что это значит.

А бригада шабашников, которая фундамент и монтировала - исполнила его 6000 - но в чистоте.

И это не то что под чистотой понимают доктора.

И мне пытаются передать плиты 58-12, которые по проекту - но которые уложить ну никак не получится.

И мне пытаются навязать решение - вот есть у нас парапетные бетонные плиты (они плохо армированы и ни на какую нагрузку не рассчитаны). Ты типа положи их на стену фундамента, появится опирание. А если обрушится - то когда то потом, когда все на пенсии будут.

И если бы я был строитель - то так бы и сделал, потому что тогда строители только так и делали. А я был, на их беду - физтех.

Сейчас, задним умом - я понимаю, что собственно только потому я такой сладкий подряд и получил, что на меня, молодого и неграмотного - хотели все косяки повесить.

А я вот такой противный - не хотел сидеть. Продал плиты 58, купил 63.

Но это только во время кооперативной вольницы было возможно, в советское время это было невозможно в принципе. И любой советский прораб сделал бы то что предлагал заказчик - от выполнения плана зависела зарплата и тебя, и всех твоих подчиненных. Многие из которых судимые.

Добавлено позже:
В связи с вновь открывшимися обстоятельствами *JOKINGLY*, вопросы по эпюрам к вам снимаются!
К вам их и не возникало.
Комментарий модератора
Нарушение п. 2.1 Правил форума.


Поблагодарили за сообщение: beloff | PostV

Ник изменен Администрацией


  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: 19

  • Был 29.11.23 16:53

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #608 : 06.01.19 23:38 »
я на стройке работал на должностях от прораба до директора
"Зашемленный конец" на кирпичной кладке нашел.Опыт не пропьеш.


Поблагодарили за сообщение: beloff

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #609 : 06.01.19 23:50 »
Ведь вы единственная на этом форуме знаете что я на стройке работал на должностях от прораба до директора.
знаю. Не знаю на каком основании. Это-то самое и интересное.
Мелко  - это когда с пивом на открытом воздухе и рассказы "рыбаков", когда, вобщем-то, все по барабану и самое неприятное, что может случиться, это кокос, упавший на голову. А вот когда гибнет 39 людей, из них 6 детей, а выясняется, что директором стройки может работать гражданин дружественной республики, временно проживающий на Филиппинах без профильного образования.. для вас может и мелко, для меня не очень.

 Итого, возвращаясь к вопросу "о чем говорят акулы пера". О разном. Больше не о событии, а о ситуации вокруг события.
Был взрыв. Есть два варианта - теракт и не теракт.
1) теракт.
Страшно не столько то, что это мог быть теракт, а то, что никто в РФ не скажет: "теракт? В РФ?? Как это возможно в принципе????"   Потому что все прекрасно знают - не то что возможно, это происходит на протяжении уже почти 20 ти лет регулярно, ежегодно и 2018 не был исключением. Конкретно этот взрыв окажется не терактом? 39 погибшим уже пофигу, но это совершенно не исключает, что завтра кто-то взорвет кого-то другого, потому что мы живем в стране, где это норма. Это норма, что кто-то считает возможным взрывать нас с вами по каким-то своим причинам.
 Считает ли это нормой государство, которое отвечает за нашу с вами безопасность в этом плане, путем содержания целой "армии" различных отделов фсб, МВД, целой росгвардии и пр? Им, безусловно, проще сводить дебит с кредитом к нулю - нет терактов, нет необходимости отвечать за причины их совершения и даже за то, почему их допускают все многочисленные те, кто обязан с ними бороться.
 Акулы пера настоятельно просили вспомнить ситуацию со взрывом над СИнаем. Напоминаю...
31.10.2015
СК РФ Владимир Маркин, Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).
02.11 - На исследованных частях российского А321, разбившегося в субботу в Египте, следов взрывчатых веществ не обнаружено
04.11 следов взрывчатых веществ на обломках лайнера обнаружено не было
... и так до 15 (ПЯТНАДЦАТОГО) ноября. Не смотря на то, что уже с 5  го числа все зарубежные СМИ говорили совершенно об ином.
https://rusmonitor.com/prichina-katastrofy-boinga-nad-sinaem-terakt-razvedka-ssha.html
 Мы признали теракт только под давлением. На 16ые сутки.

2) не теракт.
Еще страшнее на самом деле. Потому что вряд ли многие из нас тут живут в личных особняках на Рублекве (или аналогах), да даже в монолитках живут вряд ли (что не исключает того, что и там директором стройки работал некто). И у каждого в подъезде наверняка есть бабушка, которая решит сварить холодец.
   Но дело не только в этом. Несет ли кто-то ответственность сейчас за те косяки строительства, которые могли быть в 1973?  А вот несут, особенно в случае если Агаша с Аскером правы. Потому что здание все еще в эксплуатации и совершенно не важно какие квартиры в частной собственности. И тому в подтверждение и Градостроительный кодекс, и ФЗ 373 и куча подзаконных актов, таких как например "ГОСТ 31937-2011 Здания и сооружения. Правила обследования и мониторинга технического состояния".
 И нет там ни строчки, что данные вещи не распространяются на славный город Магногорск.
 И соответственно, конкретный товарищ, Датских Олег Эрикович несет всю тяжесть юридической ответственности за то, что, как говорит Агаша, "балка была на соплях". И за то что качество бетона было не то, и за все остальное тоже.
 Датских Олег Эрикович  государственный служащий, получающий зарплату из налогов в том числе и тех, кто погиб 31.12. И на данный момент государство прикрывает его покой и право встретить новый год и рождество дома, в кругу семьи. А не в КПЗ. И вряд ли он это делает в блочной 10ти этажке, с риском, что соседская бабушка варит холодец.
 
 


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Obladi-oblada | 25G | Герда | katrin

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #610 : 06.01.19 23:50 »
"Зашемленный конец" на кирпичной кладке нашел.Опыт не пропьеш.
Ну некоторые "Зашемленный конец" при свободном опирании балки нашли - а вы это почему то не комментируете. Одно ВУ заканчивали?

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #611 : 07.01.19 00:14 »
Точно она - у ее нынешнего главинжа взяли интервью
https://tehnar-ru.livejournal.com/4701933.html
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #612 : 07.01.19 00:18 »
знаю. Не знаю на каком основании. Это-то самое и интересное.
А я думал будете упираться "а я не помню, я вся пьяная была, кокос на голову упал"
https://www.youtube.com/watch?v=vi4gd1PuWWI


Можете зайти на сайт, ну например "Белстройцентра" (а могли бы и сами нагуглить) и посмотреть - а нет ли у меня на этот случай каких либо действующих аттестатов?  ;)

А вот когда гибнет 39 людей, из них 6 детей, а выясняется, что директором стройки может работать гражданин дружественной республики, временно проживающий на Филиппинах без профильного образования.. для вас может и мелко, для меня не очень.
Опять же
https://www.youtube.com/watch?v=huECi8ofYFE


Какой бы республики гражданин не работал прорабом в 72-м на стройке в Магнитогорске - он был гражданином СССР. И ни на Филиппинах, ни во Вьетнаме не проживал. Ибо был бы уволен и осужден как предатель, ибо тогда состав преступления "Измена Родине" включал в т.ч. и невозвращение из зарубежной поездки.

2) не теракт.
Еще страшнее на самом деле.
А вот тут соглашусь. Когда вам ненависть не застилает мозги - вы иногда пишите весьма разумные вещи.

Предугадать, что и как в том бардаке накосячили - невозможно. И остается только уповать на теорию вероятности - "я не попаду".

Потому что вряд ли многие из нас тут живут в личных особняках на Рублекве (или аналогах), да даже в монолитках живут вряд ли (что не исключает того, что и там директором стройки работал некто).
Так вот как раз "личные особняки на Рублекве" строили в основном прорабы и директора не отягощенные советским опытом и советским же образованием. И в основном - из республик, ставших к тому моменту независимыми.

И некоторые из этих горе-строителей действительно укатили потом кто во Вьетнам, а кто на Филиппины.

Однако - ничего не рушится.
Комментарий модератора
Нарушение п. 2.1 Правил форума.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #613 : 07.01.19 00:25 »
Однако - ничего не рушится.
Да ладно.Почитайте как сейчас тяп-яп делают и те же на Рублевке.Если сам хозяин не контролирует,а доверяет абы-кому,то гарантии никакой.Отчим рассказывал,что хозяин заставил дом строить на насыпном грунте.Ему говорили,что нельзя.Ну сами понимаете что потом началось, винить стал строителей.
« Последнее редактирование: 07.01.19 00:27 »

Ник изменен Администрацией


  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: 19

  • Был 29.11.23 16:53

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #614 : 07.01.19 01:17 »
"Зашемленный конец" при свободном опирании балки нашли - а вы это почему то не комментируете. Одно ВУ заканчивали?
Вы так бодро начали за "сопли","косяки" отрицаете.Балки  на колоннах закрепляли сваркой,это достаточно очевидная вешь,или Вам не понятно о чем речь идет?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #615 : 07.01.19 01:19 »
https://www.youtube.com/watch?v=FnRu1W3JCp0


СТРАШНЫЕ ОБРУШЕНИЯ жилых ДОМОВ в РОССИИ/СНГ - №1
« Последнее редактирование: 07.01.19 01:20 »


Поблагодарили за сообщение: Аскер | ТатьянаЧП | Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #616 : 07.01.19 01:20 »
Можно,это не обязательно нужно.Русским по белому написано,что оставшиеся дома не пострадали.Квартиры,наверняка,приватизированы.Кто не хочет там жить,могут продать и купить что-нибудь другое
Вы себе в этом доме купили бы квартиру?
« Последнее редактирование: 07.01.19 01:35 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #617 : 07.01.19 02:21 »
Вы себе в этом доме купили бы квартиру?
Я бы купил. Если бы
А) Ниже рынка
Б) Государство позволило бы

Самое страшное уже позади, независимо от причин произошедшего.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #618 : 07.01.19 02:38 »
Я бы купил. Если бы
А) Ниже рынка
Б) Государство позволило бы

Самое страшное уже позади, независимо от причин произошедшего.
Получается,желающие оттуда съехать,могут это сделать только продав жилье по цене,ниже рыночной.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #619 : 07.01.19 02:41 »
Балки  на колоннах закрепляли сваркой,это достаточно очевидная вешь,или Вам не понятно о чем речь идет?
Балки на колоннах закрепляли сваркой в каркасных зданиях. Где и балка и колонна изготавливались на заводе и имели закладные. Здесь же хрен пойми чего.

Вспоминается старый анекдот "Ты не умничай, ты пальцем покажи". Он не про строителей, а про подводников - но про советских подводников. Возьмите фотки Агаши и покажите - где же там сварка?

Добавлено позже:
Получается,желающие оттуда съехать,могут это сделать только продав жилье по цене,ниже рыночной.
Пусть сначала приватизируют.

А вообще смешно.

Когда Собянин сдуру решил расселять подобные древние аварийные дома - какая тут волна протестов поднялась?
« Последнее редактирование: 07.01.19 02:43 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #620 : 07.01.19 03:07 »
А вообще смешно.

Когда Собянин сдуру решил расселять подобные древние аварийные дома - какая тут волна протестов поднялась?
Люди просто не любят,когда за них решают их судьбу. Хоть Собянин, хоть инкогнито на "Газели".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Vietnamka | Герда | PostV | Нэнси

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 774

  • Заходил на днях

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #621 : 07.01.19 03:10 »
Самое страшное уже позади, независимо от причин произошедшего.
Хотелось бы.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Посторонним Л.


  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 225

  • Была 14.04.20 17:58

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #622 : 07.01.19 03:17 »
Здрасти, я с мороза.
А почему все возводят напраслину на некую гипотетическую «нерадивую хозяйку» и «бабушку с холодцом» ? Не мог ли нерадивый хозяин или мастер криво поставить газовый бойлер, который и е... л? Или вот ещё модный писк от моей свекрови. Ей пришла в голову идея фикс «убрать газ от квартиры, что бы не платить, плита-то все равно электрическая», и по ее словам, ей натурально убрали (заварили?) трубу, к которой бы подсоединялась плита. Я себе это представляю слабо, но раз ей такая экзотика в голову пришла, то где-то же она ее подцепила? Делают так люди, кто знает? А если кто поленился «варить» и поставил сам некую заглушку, которая начала сифонить?
« Последнее редактирование: 07.01.19 03:30 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #623 : 07.01.19 03:18 »
Мэр Бердников заявил, что переводить остатки дома на электрические плиты не будут, так как граждане от этого отказались.
Кто-то знает, почему?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #624 : 07.01.19 03:28 »
Кто-то знает, почему?
Наверно потому,что у них нету арки под домом.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Vasya | Аскер | Сергей В. | Нэнси

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #625 : 07.01.19 03:47 »
Мэр Бердников заявил, что переводить остатки дома на электрические плиты не будут, так как граждане от этого отказались.
Кто-то знает, почему?
В еще потому возможно, что для питания этих плит надо построить новую ТП, проложить новый кабель и поменять полностью всю проводку в доме.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Гордеева

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #626 : 07.01.19 03:50 »
В еще потому возможно, что для питания этих плит надо построить новую ТП, проложить новый кабель и поменять полностью всю проводку в доме.
А с чего вдруг этот вопрос заинтересовал жильцов?
Да и всю проводку в доме менять не надо.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #627 : 07.01.19 03:55 »
А с чего вдруг этот вопрос заинтересовал жильцов?
И как они так единогласно отказались?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #628 : 07.01.19 04:22 »
Да и всю проводку в доме менять не надо.
Вы полагаете, можно тупо включить электроплиту в сеть, рассчитанную на 1 утюг на квартиру?  %-)

Даже не учитывая что плиты эти 380. Что уже однозначно другая проводка и другая схема подключения.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #629 : 07.01.19 04:35 »
Вы полагаете, можно тупо включить электроплиту в сеть, рассчитанную на 1 утюг на квартиру?  %-)

Даже не учитывая что плиты эти 380. Что уже однозначно другая проводка и другая схема подключения.
Вот именно, что прокладывается дополнительно 380, а остальная проводка остаётся на месте.