Убийство девушек на Уктусе - стр. 262 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2227312 раз)

0 пользователей и 57 гостей просматривают эту тему.

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7830 : 06.01.19 10:30 »
Если вы найдете эту фото с нижней точки, их у меня две фото , машина, легковая, носом к соснам и еще одна правее. Ракурс на вершину. Вот там все видно, уже не спутать.
Машина эта же, люди те же, только другое кол -во .Где они стоят, сосны почти кончились, МП не огорожено лентой, поэтому не известно,
 в скольких метрах девушки были от тропы, или между тропой и лесом. Выше идет типа поляны с молодым низким ельником. И сосны будут уже правее ельника, огибать, как вы и сказали. Вообще, если смотреть по гуглу, это уже начало вершины. Вершина плоская, на ней почти нет деревьев. Я не была там, по карте вижу.
Вы все правильно поняли, его отметили красным кружком чуть ниже. Это резонно.

Добавлено позже:
Да, да, ниже крайней сосны.
« Последнее редактирование: 06.01.19 10:48 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Ауриэль

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7831 : 06.01.19 10:37 »
Gall, Вероника, а можно чтоб и всем было понятно с пометками на картинках/фото, или ориентироваться по световым опорам прилегающим к интересующей нас стороне склона. Там где-то восемь световых опор. Н-р: МП между 2-5 опорами, начиная от опоры у правой стороны беседки №2?
« Последнее редактирование: 06.01.19 12:26 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Gall

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7832 : 06.01.19 10:40 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7833 : 06.01.19 10:55 »
Эти опоры с такими лесенками на верх? Они есть по обе стороны склона, как я вижу?

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7834 : 06.01.19 10:56 »
Gall, да, как бы начало вершины.          Jeanna, просто по тропинке от "красного кружка" подняться ещё вверх и там как бы условно "крайняя" сосна. Вот по передаче я подозреваю слова - "здесь" - это и есть МП  (МП 2).
« Последнее редактирование: 06.01.19 13:25 »


Поблагодарили за сообщение: Gall

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7835 : 06.01.19 11:04 »
Да, подняться по тропинке вверх еще, не соображу сколько в метрах. Но там посмотрите, на той вырезке с гугла в левый нижний угол. Там уже чуть видно конец сосен. Там и начинается поляна. Сейчас посмотрю еще раз.
Вероника, а на поляне неуютно как то, совсем там они открыты сильно.
Да, посмотрела, там видно, что сосны кончились. И начался переход к этой поляне.
Обрезка специально, что ли, затрудяет определить вершину.
« Последнее редактирование: 06.01.19 11:09 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Ауриэль

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7836 : 06.01.19 11:12 »
Gall, на поляне (она более ровная) было бы удобнее компанией.   (Там наверно нельзя костры жечь? А может и свечки запрещены - конфликт с охраной - пожароопасность - в августе много сухой травы?)   
« Последнее редактирование: 06.01.19 13:26 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ауриэль

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7837 : 06.01.19 11:21 »
Gall, Вероника, а можно чтоб и всем было понятно с пометками на картинках/фото, или ориентироваться по световым опорам прилегающим к интересующей нас стороне склона. Там где-то семь световых опор. Н-р: МП между 2-5 опорами, начиная от опоры у правой стороны беседки №2?
По тем фото, что есть у меня, трудно определить, сколько их штук, световых столбов.
Но на фото, что ракурс на вершину, видно, что ряд  сосен оборвался и  редкие ели видны. И насыпнная горка справо. Это тоже фото из новостей.
Около М П есть световая опора, ее видно на всех фото.
« Последнее редактирование: 06.01.19 11:44 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7838 : 06.01.19 11:42 »
Если вы найдете эту фото с нижней точки
Тут фото с нижней точки и сосна хорошо видна.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Gall | Вероника | Дмитрий Карягин

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7839 : 06.01.19 11:50 »


Добавлено позже:
Да, спасибо, Юрий. Вот на ней и видно, что линия сосен кончается, они уже почти у поляны стоят.
МП где то немного ниже последних сосен. Может, метров на 20.
У меня еще справа гора голая видна. Но это ведь почти вершина, или где там верхняя точка?

Добавлено позже:
Нет, надо все таки выяснить точно. Здесь они свои машины просто  поставили немного выше.
Правильнее ориентироваться по двум большим белым машинам.
Вот там уже видно,что люди работают. Кого то несут.
« Последнее редактирование: 06.01.19 12:07 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7840 : 06.01.19 12:25 »
Добавлено позже:
Да, спасибо, Юрий. Вот на ней и видно, что линия сосен кончается, они уже почти у поляны стоят.
МП где то немного ниже последних сосен. Можнет ниже последней.
У меня еще справа горушка голая видна. Но это ведь почти вершина, или где там верхняя точка?
Вот я тоже поняла, что Вы с Вероникой почти про вершину склона говорите. Опять же по видеобращению матери Натальи девушки сидели чуть ниже середины склона.








Поблагодарили за сообщение: Вероника | Ауриэль | Gall | Дмитрий Карягин

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7841 : 06.01.19 12:29 »
Спасибо,Jurij.     / Вот на фото видно крайние 3-4 сосны.  Вот за той, что дальше (её плохо видно)  в траве были резиновые перчатки.  Затем видно молодые елочки.            В передаче с Л. как бы отдельно стоящая сосна с повреждённой корой - и слова "здесь" - "да где-то здесь".            Если найдём такую сосну тогда МП мысленно можно сдвинуть выше от того "красного кружка".    Если это так, тогда преступнику легче подойти со спины. Там ровнее. И там нет веток на земле (в таком кол-ве как в лесу)  - нет хруста когда по ним идёшь.

Добавлено позже:
Jeanna, из Ваших фото "наши" самая нижняя и, вроде, первая.      На нижней видно двух мини человечков - вот где они стоят - здесь, возможно, МП.  (один из них как буд-то руку с оружием вытянул или что-то показывает).                 
« Последнее редактирование: 06.01.19 13:29 »


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Ауриэль | Gall

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7842 : 06.01.19 14:02 »
Остается НЕ случайное преступление, подготовленное, с конкретными жертвами
Посторонним Л., я согласна с Вашими доводами, что преступление не было случайным и к нему подготовились. Но что даёт Вам основание считать, что жертвы были конкретными?

Добавлено позже:
Эля 29, не-а, не заказное.   Похоже без посредников обошлись.
Элина, Ваша версия интересна  *YES*. Не могли бы Вы немножко расширить Ваши предположения для лучшего понимания? Например, намекните на возможного убийцу и его мотив.
« Последнее редактирование: 06.01.19 14:15 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Gall

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7843 : 06.01.19 14:25 »
...
Добавлено позже:
Jeanna, из Ваших фото "наши" самая нижняя и, вроде, первая.      На нижней видно двух мини человечков - вот где они стоят - здесь, возможно, МП.  (один из них как буд-то руку с оружием вытянул или что-то показывает).
Вероника, а как по Вашему это место будет ниже середины склона? Или это середина или выше середины?
« Последнее редактирование: 06.01.19 14:25 »

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7844 : 06.01.19 14:36 »
Вот там уже видно,что люди работают. Кого то несут.
Gall, да, видно, что проводятся следственные мероприятия. А несут, наверное, не кого-то, а что-то, какие-то вещи - тела вроде бы забирают в пластиковых мешках и на носилках, да и перевозки медицинской не видно, тело жертвы в морг и пострадавшую в больницу забрали, видимо, раньше

Добавлено позже:
На нижней видно двух мини человечков - вот где они стоят - здесь, возможно, МП.
Если примерно здесь МП, а запись с камеры наблюдения снята примерно с этой точки, то совершенно непонятно как можно определить разницу в росте (учитывая тёмное время суток)
« Последнее редактирование: 06.01.19 14:41 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7845 : 06.01.19 14:43 »
Случайно проходящий маньяк мог не знать про видеокамеру,а по Вашей версии получается,что убийца планировал убийство под видеокамерой...
Глупые маньяки не успевают стать маньяками.
Повторюсь раз в - цатый,  наверное - любой человек,  пррбовавший снимать в темноте, проигнорирует эти камеры. А убийца ещё и фонариком подстраховался.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall | Эля 29

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7846 : 06.01.19 14:44 »
https://vk.com/uktus66

Одна из многочисленных групп ВКонтакте, где можно договориться с кем угодно и о чем угодно.

Добавлено позже:
https://vk.com/wall-160767336_5316
Здесь, например.
« Последнее редактирование: 06.01.19 14:45 »


Поблагодарили за сообщение: алла

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7847 : 06.01.19 14:48 »
Глупые маньяки не успевают стать маньяками.
Повторюсь раз в - цатый,  наверное - любой человек,  пррбовавший снимать в темноте, проигнорирует эти камеры. А убийца ещё и фонариком подстраховался.
Тоже думаю, что игнорирование наличия камер наблюдения не может быть доводом в пользу той или иной версии
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Посторонним Л.


  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 225

  • Была 14.04.20 17:58

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7848 : 06.01.19 15:41 »
Посторонним Л., я согласна с Вашими доводами, что преступление не было случайным и к нему подготовились. Но что даёт Вам основание считать, что жертвы были конкретными?
Доводы мои в общем-то субьективные и лишь "умозаключения", но тем не менее:
1) Налобный фонарь. Для случайного человека и бывшего ЗК это предмет экзотичный, а для "экстремала" - обыденный предмет экипировки. Девушки много гуляли по горам, увлекались водными и зимними видами спорта, словом, водили активные знакомства в этой среде. На мой взгляд сильный довод в пользу того, что убийца был из их круга общения. У меня увлечения примерно в ту же сторону, в наличии и фонари (на голову, на грудь) и каски (лыжный шлем, велосипедный, горный, у мужа еще для вейкборда каски). Алиби правда тоже есть :)

2) Скорость расправы. Что бы их там кто-то нашел случайно, в течении буквально 10 минут от прибытия, или все это время выслеживал (от остановки) оставаясь незамеченным - должно очень много звезд встать в ряд. Куда вероятнее факт, что переписываясь в модных мессенджерах (вацапп, телеграм - там вся коммуникация зашифрована, кстати, и без доступа к разблокированному телефону с учеткой, а пасскоды умерли вместе с девушками, со стороны телеоператора эти сообщения прочесть НЕЛЬЗЯ. За это кстати Дуров и был "изгнан" и по этому телеграм в ходу у террористов) на ходу одна из девушек ответила на вопрос "какие планы". И ответила она скорее всего так "а мы чай пить идем, на склоне где обычно". Поясняю: девушки увлекались сноубордом и как снобливый лыжник, я убеждена что бордеры 2/3 дня проводят сидя на снегу, ноги-то встегнуты. У компанейских бордеров на "своих" склонах часто есть место постоянного тюленьего лежбища, не исключено что туда они и пришли с чаем - где зимой рассиживали с доской. И нападавший знал, где это "как обычно" находится, оттуда и скорость.

3) Отсутсвие данных о пропаже материальных ценностей или сексуального насилия. Случайные убийства редко когда бывают ради убийства, чаще всего это хищение или изнасилование, у нас данные противоречивые. Говорят, ценностей не пропало никаких, информации о насилии нет. Если человеку хотелось просто убивать, и убивать хотелось настолько сильно, что идя на риск убил двоих в то время как в беседках сверху были люди, а не одинокого дедка-грибника в рассветных сумерках, пока база пуста - то чего же он не вышел вверх и не расстрелял там вообще всех, раз такой кровавый голод? Сдается мне, цель и правда была - убийство, без воровства и насилия, но обьяснить это можно только тем, что цель это именно ИХ убийство.

Закономерно встает вопрос о мотиве. На первый взгляд, мотива нет, поэтому проще размышлять что "ой да это просто псих какой-то, случайность". Часто случайности такие бывают? Не очень. Импульсивный убица (псих) будет ждать своих случайных жертв в месте, где он их гарантированно встретит: тропинка от станции к жилым домам, на пути от остановки к жилью, подъезды, переулки, конечная остановка транспорта. Поляна на обочине трассы в лесопарке в летнее время - место не такое, там сложно надеяться встретить случайную женщину возвращающуюся со смены. Туда по моему мнению можно только придти за кем-то конкретным.
« Последнее редактирование: 06.01.19 15:53 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Jeanna | Mangusta | Robin | Lamber | Gall | Ирина Ивановна | Ауриэль | Эля 29 | chebolena | Дмитрий Карягин

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7849 : 06.01.19 16:19 »
Ну,  фонарик далеко не так экзотичен,  и стоит от 200 рублей.
Но брали с собой его не случайно.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Посторонним Л.


  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 225

  • Была 14.04.20 17:58

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7850 : 06.01.19 16:23 »
Ну,  фонарик далеко не так экзотичен,  и стоит от 200 рублей.
Тут звучали предположения следующего характера, от ув. Аллы:

"Это, скорее всего человек одиночка,  вышедший не так давно из мест лишения свободы и не имеющий средств к существованию. Ему достаточно околачиваться в местах, где можно осуществить грабеж, пусть и небольших средств, но чтобы на какое-то время хватило. Банк грабить он не пойдет пусть и с пистолетом, т.к. понимает, что скрыться не сможет. А на Уктусе скрыться можно, к тому же там много расслабленных отдыхающих, некоторые их них нетрезвы."

Экскурс в психологию был увлекательный, но у человека "не имеющего средств к существованию" не будет ни налобного фонарика, ни пистолета (сколь угодно самодельного), ни возможности заказать налобный фонарик в интернете по выгодной цене от 200 рублей. Описанный в том комментарии персонаж нападал бы используя удушение или нож, так эти способы куда более доступны в описанных обстоятельствах.

Екатеринбург не Техас, огнестрельное оружие вообще предмет во владении относительно редкий и не случайный, в супермаркете не купишь (в Америке предьявив документы можно купить в Walmart). Одно его наличие говорит об умысле и подготовке.
« Последнее редактирование: 06.01.19 16:30 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Отец Федор

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7851 : 06.01.19 17:17 »
https://vk.com/uktus66

Одна из многочисленных групп ВКонтакте, где можно договориться с кем угодно и о чем угодно.

Добавлено позже:
https://vk.com/wall-160767336_5316
Здесь, например.
И здесь -

Да много где конечно.
« Последнее редактирование: 06.01.19 17:52 »


Поблагодарили за сообщение: алла | С Урала

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был сегодня в 12:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7852 : 06.01.19 18:13 »
Закономерно встает вопрос о мотиве. На первый взгляд, мотива нет, поэтому проще размышлять что "ой да это просто псих какой-то, случайность". Часто случайности такие бывают? Не очень. Импульсивный убица (псих) будет ждать своих случайных жертв в месте, где он их гарантированно встретит: тропинка от станции к жилым домам, на пути от остановки к жилью, подъезды, переулки, конечная остановка транспорта. Поляна на обочине трассы в лесопарке в летнее время - место не такое, там сложно надеяться встретить случайную женщину возвращающуюся со смены. Туда по моему мнению можно только придти за кем-то конкретным.
Вот смотрите, понятие "случайное убийство" вы сводите, по сути, к понятию "случайные жертвы", в то время как первое намного шире. Идёт будущий убийца по лесу (там он гулял, бегал, сокращал какой-то путь - неважно) к себе домой и выходит на склон горы. И видит двух красивых девушек. И планы его тут же меняются. И он говорит нечто типа: "Девчонки, а не развлечься ли нам? Я ещё друга позову". И одна из девушек, например, Ксения ему отвечает: "Да пошёл ты!". Он приходит в ярость, а поскольку этот мужчина - человек неадекватный, то и реагирует он неадекватно: достаёт оружие и стреляет.
До сих пор неясно - был ли вообще какой-то диалог между ними. Вначале говорили 40 мин, потом - "значительно меньше", ещё позже - не было вообще. Но в предлагаемом варианте весь диалог - это две реплики и по видеозаписи, я так понимаю, невозможно судить, был ли он вообще. Второй вопрос, который возникает в такой версии - почему у преступника оказалось с собой оружие? Скажу сразу - мне сложно судить, поскольку у меня оружия никакого и никогда не было. Носят ли его просто так или в качестве отпугивания стай бродячих собак - не знаю.
« Последнее редактирование: 06.01.19 18:43 »


Поблагодарили за сообщение: алла | Алёнка | С Урала | ivanes | JuliaU | Нэнси

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7853 : 06.01.19 18:38 »
... на ходу одна из девушек ответила на вопрос "какие планы". И ответила она скорее всего так "а мы чай пить идем, на склоне где обычно". ... И нападавший знал, где это "как обычно" находится, оттуда и скорость.
Тогда это общение «на ходу» предполагает, что преступник живет или работает рядом, чтоб так молниеносно мобилизоваться с экипировкой, в т.ч. каской, фонарем, уже подгогтовленным оружием и опережением в пути.

 
... 3) чего же он не вышел вверх и не расстрелял там вообще всех... ? …
Может быть не вверх, а вниз где в беседке № 3 было 8 человек? Почему вверх?

... 3)... Если человеку хотелось просто убивать, и убивать хотелось настолько сильно, ... - то чего же он не вышел вверх и не расстрелял там вообще всех... ? Сдается мне, цель и правда была - ... именно ИХ убийство.
На этот случай -
Их было много и другого пола. Маньякам инстинкт самосохранения не чужд, он понимает, где лучше не рисковать.
Закономерно встает вопрос о мотиве. ...
Мотив в Вашей версии не озвучен. Для его выявления необходимо изучение личностей жертв и их окружения, сделок, действий, планов, взаимоотношений и т.д. Версия предполагает, что преступник и жертвы/жертва были с ним знакомы. Тогда странно, что он за  4 месяца следствием в круге знакомых не выявлен и не разоблачен.
« Последнее редактирование: 06.01.19 18:38 »


Поблагодарили за сообщение: алла | Ауриэль

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7854 : 06.01.19 18:59 »
И здесь -

Да много где конечно.
Ещё бы август посмотреть и попасть на комп жертв.  В каких группах были зарегистрированы. Им даже не нужно было писать комменты, что они приедут туда. Они просто могли прочесть и поехать. Убийца мог поступить также. Он мог не писать комментария. Прочитать и тоже приехать. И для этого не надо быть знакомым!


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Jurij | Эля 29 | Дмитрий Карягин

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7855 : 06.01.19 19:16 »
Вот я тоже поняла, что Вы с Вероникой почти про вершину склона говорите. Опять же по видеобращению матери Натальи девушки сидели чуть ниже середины склона.






Jeanna, я все равно ориентируюсь только на данные нам фото и снимкок гугла с обозначением МП. Посмотрите на фото с фонарями, зимнее. На истину не претендую, могу и ошибиться, думаю в районе 5 фонаря МП. Выше уже пошел ельник. ВЫ думаете, намного ниже 5 фонаря? Самый оптимальный вариант между 4 и 5.

Просто, вчера обсуждали с Вероникой, и мне, как и ей тоже показалось, что Ларина поднялась еще чуть выше кружка, почти к последним соснам, приметила поврежденную. Тоже вариант.

Как ни крути, ничего хорошего там в темень не было, и люди в беседке не близко.

.
« Последнее редактирование: 06.01.19 19:49 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7856 : 06.01.19 19:18 »
... Екатеринбург не Техас, огнестрельное оружие вообще предмет во владении относительно редкий и не случайный, в супермаркете не купишь (в Америке предьявив документы можно купить в Walmart). Одно его наличие говорит об умысле и подготовке.
Как сказать, новости об обратном говорят. В Екате есть разные любители оружия и любители пострелять из него.


https://www.instagram.com/p/BorpRWaHdHr/?tagged=%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%81


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7857 : 06.01.19 19:20 »
Jeanna, на последнем фото ,не знаю, очень искажено расстояние заднего плана. СК на машине бы были. А что это за фото, не с камеры? Явно не профи.
« Последнее редактирование: 06.01.19 19:51 »

Посторонним Л.


  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 225

  • Была 14.04.20 17:58

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7858 : 06.01.19 19:21 »
Идёт будущий убийца по лесу (там он гулял, бегал, сокращал какой-то путь - неважно) к себе домой и выходит на склон горы. И видит двух красивых девушек.
Я ровно такое же развитие событий предполагала здесь на форуме 29.12 :) Но позже по ряду причин от данного сценария отказалась.

Разворачиваемый текст
Мои варианты - уязвленное мужское самолюбие. Вышел к девушам из леса эдакий герой, они его порывы не оценили, продолжить общение не захотели, и либо осмеяли, либо грубо "послали". Почему я зацикливаюсь на "послании" - мой друг в юности был ранен, за то что послал на три буквы приверженца "тюремной романтики", который весь вечер доканывал его придирками к внешнему виду (длинные волосы). У них там это страшное оскорбление, прямо крышу вот сносит. Если им встретился подобный маргинал - то на мой взгляд сценарий реален. Наличие снаряжения (фонарь) и оружия говорит о некоторой степни подготовленности, от кого ее можно ожтдать? В заказное пока не верится, в серийника не верится, случайный вооруженный маргинал который вообще "по жизни готов" - тоже не верится, но не верится не сильнее, чем в остальное.

Кстати. То, что тела были оттащены - не говорит ли это о том, что стрелок знал зоны покрытия камер и зоны "слепые"? Кто мог знать, кроме операторов фуникулера?

Тогда это общение «на ходу» предполагает, что преступник живет или работает рядом, чтоб так молниеносно мобилизоваться с экипировкой, в т.ч. каской, фонарем, уже подгогтовленным оружием и опережением в пути.
Вы это представляете, как огромный тюк экипировки, требующй сборов "с дивана". Я это представляю как увлекающегося экстремальными видами спорта молодого мужчину, передвигающегося на спортивном "горном" велосипеде или же мотоцикле. Смутит ли кого-то наличие шлема (каски) у мотоциклиста или велосипедиста? Абсолютно нет. О планах девушек он мог знать заранее, в тот вечер лишь получил подтверждение, уже находясь в пути а то и вовсе на месте, не дождавшись их появления к закату решил удостовериться, что они придут.

Да, странно что не найден. Но например при убийстве Фейт Хеджпет есть и днк, и орудие убийства, и люди с очевидным мотивом, и записка, и телефонный звонок, а задержанных и осужденных нет до сих пор. Так что это случай не уникальный.

Возможных мотивов на мой взгляд два:

1) Отвергнутый кавалер или же любовник, парень младше их (потому и отвергнутый), из туристическо-спортивной тусовки. Там много молодых и горячих, и как по нраву, и внешне :) Минусы против этой версии - для первого преступления слишком гладко все прошло, и так или иначе он должен был бы засветиться своими переживаниями, рано или поздно кто-то из знакомых связал бы два и два.

2) Связь с несвободным мужчиной у Ксении. Через ее соцсети прослеживается некоторое мужское присутсвие, иногороднее на мой взгляд: множество путешествий, визитов в Москву. Или сам мужчина мог устать от потерявшей голову девушки, которая хотела большего, чем редкие встречи наездами. Или жена мужчины могла быть категорически против связи. Мы говорим сейчас о поездках уровня Бали, Вьетнама, Тайланда, мужчина мог быть крайне не беден и "серьезен".

У обоих версий есть свои недостатки, несомненно.

Добавлено позже:
Как сказать, новости об обратном говорят. В Екате есть разные любители оружия и любители пострелять из него.
Допустим, оружие в Екатеринбурге и правда доступно всем желающим, и это вовсе не примета "оборотня в погонах" или человека со связями в криминальныз кругах. Но то, что у девушки в руках на фото, стреляет на километры в общем-то.
Циркулирующая информация о типе оружия убийства - небольшой калибр, небольшая мощность. Если запись говорит о том, что убийца подходил к жертвам настолько близко, что по мнению форумчан должен был быть "забрызган кровью с ног до головы", но ранения при этом не сквозные, то что остется? Что-то совсем маломощное, как травматическое оружие, переделанное под боевые патроны. Что говорит о том, что у преступника не было выходов на более серьезное оружие, даже при предполагаемой повсеместной доступности автоматических винтовок в Екатеринбурге.
« Последнее редактирование: 06.01.19 19:32 »


Поблагодарили за сообщение: Lamber | Gall | Ауриэль | Эля 29 | Дмитрий Карягин

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был сегодня в 12:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7859 : 06.01.19 19:34 »
Я ровно такое же развитие событий предполагала здесь на форуме 29.12 :) Но позже по ряду причин от данного сценария отказалась.
Что же это за ряд причин?