Убийство девушек на Уктусе - стр. 259 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2226442 раз)

0 пользователей и 165 гостей просматривают эту тему.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7740 : 04.01.19 19:16 »
Киллер умело заметал следы.До сих пор не могут определить вид оружия и причину.А так ничего не ясно.
Подошел он к девушкам сзади.Девочки,думается,сидели рядом.Ксения первая повернулась на шум и получила выстрелы в лицо,а Наталья не успела повернуться.Почему думают,что сначала в одну стрелял 5 раз..,а может стрелял в обоих попеременно?
Aгаша, а мне вот интересно... Отец Ксении военный или бывший военный???
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7741 : 04.01.19 19:22 »
. Отец Ксении военный или бывший военный???
Не знаю.
Думала,что "афганец".
« Последнее редактирование: 04.01.19 19:23 »


Поблагодарили за сообщение: Malibu

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7742 : 04.01.19 19:25 »
Оффтоп (текст не по теме)
Чистая правда - она да, кому то скребёт в горле рыбной костью.Какая разница- Вася 58 лет?. Лена 41.? Петя 14 лет? А может и мне ваше имя сказать? Ладно уж промолчу. ;)
Хотя- зря я вас жалею , Саня Сквозняк.
Эля 29,конечно скажите.  И вообще,если человек сам с собой разговаривает - это нормально???  *THIS*
« Последнее редактирование: 04.01.19 19:27 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7743 : 04.01.19 19:41 »
Элина., стреляющему все равно, у кого какой рост. А для тех, кто изучал видеозапись, это важно. Они же как-то смогли определить примерный рост преступника и очередность выстрелов. Вот я и предполагаю, как это сделали следователи.

Комментарий модератора
Прошу всех придерживаться темы и не устраивать здесь очередную "охоту на ведьм".
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль | С Урала

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7744 : 04.01.19 20:57 »
Всем Добрый День!
Ауриэль, посмотрите это видео ...
https://www.youtube.com/watch?v=mGBoESt8pCg
  Это выстрелы из Пистолета Макарова.
Количество выстрелов соответствует количеству вспышек.
И заметно отличается от видео Д...

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Чистая правда - она да, кому то скребёт в горле рыбной костью.Какая разница- Вася 58 лет?. Лена 41.? Петя 14 лет? А может и мне ваше имя сказать? Ладно уж промолчу. ;)
Хотя- зря я вас жалею , Саня Сквозняк.

Добавлено позже:Погибшая Ксения прям монстр какой-то - гидра уркаганская какая-то . Ну не смешно ли.? :)
"Имя,  сестра, имя! "
« Последнее редактирование: 04.01.19 21:09 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Эля 29 | Jurij | Gall

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7745 : 05.01.19 19:09 »
Хочу процитировать слова с сайта https://www.e1.ru, которые вы все, конечно, видели:

Цитирование
Многие наши читатели возмущены тем, что горожан никак не информируют о преступлении. Мы отобрали наиболее частые вопросы и написали официальные запросы в полицию и СКР с просьбой на них ответить.
— Почему факт резонансного преступления до сих пор никак не подтверждён?
— Почему следственные органы не обращаются к горожанам через СМИ с просьбой дать свидетельские показания или предоставить видео с регистраторов машин, проезжающих в районе Уктуса в субботу вечером? До этого в СКР так делали, когда искали обвиняемого в изнасиловании школьницы, произошедшем на Уктусе.
— Если убийца до сих пор на свободе, безопасно ли екатеринбуржцам находиться на Уктусе или в других лесопарках?
Мы будем следить за развитием событий, связанных с убийством девушек.
И всё. Дальше - тишина...

С сожалением можно констатировать тот факт, что и на нашем форуме эта тема утрачивает популярность.
А я надеялась, что наши дискуссии не дадут замолчать трагедию на Уктусе, ведь ссылка на наш сайт постоянно вверху при поиске в интернете.

Дамы и господа, которые живут в Екатеринбурге, может, есть какие-то подвижки в местных СМИ? Хоть что-то публично делается?
Или все уже забыли о бедных девочках?   :(
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка | Gall | Robin

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7746 : 05.01.19 20:49 »
— Почему следственные органы не обращаются к горожанам через СМИ с просьбой дать свидетельские показания или предоставить видео с регистраторов машин, проезжающих в районе Уктуса в субботу вечером? До этого в СКР так делали, когда искали обвиняемого в изнасиловании школьницы, произошедшем на Уктусе.
Вот этот момент очень важный, и, кажется, что время упущено. Регистраторы пишут по кругу, и записи уже давно утрачены. А они могли помочь.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall | Вероника

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7747 : 05.01.19 20:56 »
Ауриэль,
А что обсуждать? Как только затрагиваешь тему близких родственников( кто есть кто и чем дышит), потому что без этого никуда уже дальше не "уедешь",  многим понятно, что убийство хорошо спланированное и осуществленное на высшем уровне, замаскированное под сразу 1-2-3 версии "случайного" убийства... Но как начинаешь затрагивать/приближаться к близкому кругу убитых девушек- тут же появляются "знакомые" от мам и просят прекратить обсуждать родных и близких знакомых... типа всех проверили, все у всех чисто... да откуда они знают- что менты проверили и до чего докопались и у кого что чисто или грязно, и кто у них сейчас под подозрением..?
Я так понимаю- что следствие с мамами "не очень" в контакте- а значит не очень им и доверяют и верят..
Я допустим уверена и чувствую- что кто то из близких знает или причастен к убийству, только не могу понять кто... но тут же  чуть поближе копнешь к близкому окружению девушек-- тут же появляются "знакомые мам" и тут же начинают переводить технично разговор в другую сторону на бредовые идеи..
Но я рада- что другие тоже это стали замечать- Саша Ветер, Moon , надеюсь и другие еще.
Точно также про дыру в голове Н и 5пуль( именно столько извлекли из головы Н)-- я подняла этот вопрос еще месяц назад..! Но как всегда технично разговор увели от этой темы... Ну хоть щас может хоть до кого то дойдет- как убийца стрелял.
« Последнее редактирование: 05.01.19 21:25 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall | Вероника | Отец Федор | Advokat47

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7748 : 05.01.19 21:18 »
Или все уже забыли о бедных девочках?
Да никто не забыл. думаю многие здесь разбились на группы по мотивам. Я придерживаюсь версии - это не заказуха. Прорассуждав больше 200 страниц - конечно итоги все равно намечены.Думаю, Девушек в 70% убил  взаимно незнакомый им человек., вообще склонный к убийствам - выследил( ждал , прогуливался. присматривался к ним. может его смущал народ в беседке, но так как народ не уходил. а убить - было его целью. он и убил. рискнул и при народе. может быть был какой самодельный глушитель. Убийца-- маньяк. склонный к жестокости.Осторожный. рассчетливвый.Может ему редко это надо. Мож первый раз. **Может жить не только в городе . но в любом регионе. Но  думаю недалеко от Екатеринбурга. Не их бы. так других выследил . может именно его фишка - две девушки поздно в лесопарке.  ***Или в 30% - давний . малознакомый или знакомый приятель ( по интернету в том числе) девушек- психопатичный. склонный к интраверсии.умный, садист и и тд.


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7749 : 05.01.19 21:21 »
Вот этот момент очень важный, и, кажется, что время упущено. Регистраторы пишут по кругу, и записи уже давно утрачены. А они могли помочь.
Именно! Ну вот почему не было привлечения населения? Тем более, что практика такого сотрудничества в Екатеринбурге уже есть?   ]:->

Да и вообще, время уже упущено для многого...

Я много страниц назад предлагала развесить в городе объявления с просьбой о поиске свидетелей (без раскрывания какой-нибудь тайны следствия, только фото девушек и информация о том, что были убиты на Уктусе). Если надо, я могу сделать макет такого объявления. Даже спустя время, это может возыметь действие.
Если родственники посчитают нужным, в объявлении можно предложить денежное вознаграждение за информацию об убийце и помощь в поимке
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Gall | Alina | Laura

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7750 : 05.01.19 21:22 »
кто то из близких знает или причастен к убийству, только не могу понять кто... но тут же  чуть поближе копнешь к близкому окружению девушек-- тут же появляются "знакомые мам"
так никто вам не мешает говорить.просто нельзя оскорблять, клеветать на убитых , родственников. Главное все-таки выбирать слова. говорить то можно. но доказывайте свою точку зрения.а просто то что говорить. никто не мешает доказывать.Никто никуда не уводит. у каждого своя точка зрения.**Обсуждаем. не ругаемся. каждый пусть говорит.
« Последнее редактирование: 05.01.19 21:28 »


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7751 : 05.01.19 21:25 »
Да никто не забыл. думаю многие здесь разбились на группы по мотивам.
Эля, то, что форум разделился на приверженцев разных версий - это нормально.
Но я говорила, в большей степени, о горожанах Екатеринбурга, друзьях девушек, местных властях, наконец
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7752 : 05.01.19 21:25 »
Если родственники посчитают нужным, в объявлении можно предложить денежное вознаграждение за информацию об убийце и помощь в поимке
я слышала - родители предлагали вознаграждение, но следователи СК сказали жестко : "На данном этапе это запутает и испортит следствие. будет нам мешать."*Ну раз СК запретил пока денежное вознаграждение - его и не объявляют.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7753 : 05.01.19 21:29 »
Ауриэль,
А что обсуждать? Как только затрагиваешь тему близких родственников( кто есть кто и чем дышит)- тут же появляются "знакомые" от мам и просят прекратить обсуждать родных и близких знакомых
Лариса, я согласна с Вами, что обсуждение темы преступления, близкого территориально и по времени к обсуждающим, неизменно приводит к этическим противоречиям и болезненным для родственников версиям. Возможно, мы попробуем корректно обсудить Ваши предположения? Если Вы не против

Добавлено позже:
я слышала - родители предлагали вознаграждение, но следователи СК сказали жестко : "На данном этапе это запутает и испортит следствие. будет нам мешать."*Ну раз СК запретил пока денежное вознаграждение - его и не объявляют.
А разве они могут запретить такую частную инициативу?  Да и этапов уже столько прошло, а толку нет
« Последнее редактирование: 05.01.19 21:31 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7754 : 05.01.19 21:35 »
так никто вам не мешает говорить. , но доказывайте свою точку зрения.а просто то что говорить. никто не мешает доказывать.Никто никуда не уводит. у каждого своя точка зрения.**Обсуждаем. не ругаемся. каждый пусть говорит.
Вы сначала свою точку зрения докажите про убийцу- "взаимно незнакомого девушкам человека", Вашу лексику я привела дословно в кавычках.
А я пока ничего доказывать не буду, да и не обязана вроде доказывать( это следствие обязано доказывать)... а  буду благодарна- если Вы не будете нам тут мешать излагать свои мысли, и насчет близких тоже
Я допустим могу предполагать( только лишь предполагать) - что брат Ксении имел доступ к ее флешкам, рабочему гаджету и тд ... и тп... и дальше можно только опять таки догадываться..
« Последнее редактирование: 05.01.19 21:42 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7755 : 05.01.19 21:50 »
А разве они могут запретить такую частную инициативу?
так в расследовании - главные СК, они руководят. Это как в ресторане - Повара, что приготовили - кушайте., инициатива часто под вопросом. ** объявление вознаграждение - повлечет за собой участие людей алчных. главное для которых деньги - и они могут давать недостоверную информация. ( видимо такой опыт есть у следствия в других делах) - вот и рекомендуют воздержаться. Может на каком то этапе и разрешать. когда поймут - что уже только деньги что-то смогут перевернуть.*Я считаю - вознаграждение может принести пользу - мож кто за  деньги настучит на близкого , знает кто связан с этим. Чувство обогащение - сильное, древнее чувство. Может и пользу принести следствию.

Добавлено позже:
а  буду благодарна- если Вы не будете нам тут мешать излагать свои мысли, и насчет близких тоже
а я не мешаю. мешать то только модераторы могут. **я просто слушаю. и так последнее время эмоций в этой ветке достаточно. желание ругаться, возмущаться вообще нет никакого.Остались силы - просто слушать. :)
« Последнее редактирование: 05.01.19 22:01 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7756 : 05.01.19 22:06 »
Вы сначала свою точку зрения докажите про убийцу- "взаимно незнакомого девушкам человека",
ну типа девушки с убийцей не были знакомы. доказательствами могут быть :
1. проверенные следствием ( а мы может только доверять их словам) - друзья. родственники - вопросов у следователей не вызвали.
2. в сотовых и в соц. сетях не было назначено встречи. меток никаких.
3. убийца вышел и сразу стал расстреливать. ( инфа со слов матерей). ну косвенный конечно пункт. но тем не менее . Знакомый мог и поговорить.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7757 : 05.01.19 22:22 »
Вчера перечитала некоторые новостные сайты по запросу, пыталась найти что то новое.
Ни одной новости, конечно, не добавилось. Прояснила для себя, что убийство произошло около 22.00 вечера. Довольно быстро нашел их маньяк. Выходит, через пол часа после приезда?
У девушек были небольшие рюкзаки и сумки, это показали видеорегистраторы.
После статьи Е1.ru за сентябрь, были довольно здравые комментарии.
Некоторые писали, что если пули (про 3 +5 было еще неизвестно) , нашли в головах жертв, значит убийца стрелял все таки с какого то расстояния(5 или 10м.), но не в упор и не с совсем близкого. Если бы в упор, пули бы прошли на вылет. Я ранее открытую травму головы у Натальи связывала с выстрелами с близого расстояния, но это не так.
Убийца оказался метким стрелком, это не просто, стрелять в темноте в головы, и почти все выстрелы попали в цель.
Кто то предпологал винтовку С-99 с пицелом. Ей можно сделать выстрелы и из леса.
Поняла, что камера, возможно, не четко показала, как вообще осуществлялась стрельба, мешал еще и туман.
Может кто то из знающих прикинет еще раз, с какого расстояния производились выстрелы?
Если стрелял с 10 м, это тоже как то обсуждали, так это вообще подготовленний человек.
И значит никакого добивания в упор не было?
Совсем не разбираюсь в теме оружия, но хотелось бы прояснить.

Добавлено позже:
Это такой важный момент, оружие и расстояние с которого стрелял, которое может четко характризовать убийцу, а у нас даже этого нет.
« Последнее редактирование: 06.01.19 00:45 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Эля 29

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7758 : 05.01.19 22:30 »
ну типа девушки с убийцей не были знакомы. доказательствами могут быть :
1. проверенные следствием ( а мы может только доверять их словам) - друзья. родственники - вопросов у следователей не вызвали.
2. в сотовых и в соц. сетях не было назначено встречи. меток никаких.
3. убийца вышел и сразу стал расстреливать. ( инфа со слов матерей). ну косвенный конечно пункт. но тем не менее . Знакомый мог и поговорить.
1. А Вы Эля знакомы уже с официальными выводами следствия   ? Дайте нам ссылку на оф. документы-- мы тоже с удовольствием ознакомимся.
2. Я и другие люди уже приводили массу примеров в этой теме- как могла быть назначена эта встреча на Уктусе в обход соцсетей и сотовых ИЗВЕСТНЫХ пользователей и номеров. Повторяться не хочу и не буду. Да встреча могла и вообще  не назначаться- достаточно было знать, что девушки поехали на Уктус в этот вечер, и знать их любимое место.
3. А зачем знакомому с ними "поговорить"? Если он взял целенаправленно оружие с собой? Я думаю- что все разговоры "поговорены" были до момента X.
« Последнее редактирование: 05.01.19 22:34 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Отец Федор

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7759 : 05.01.19 22:35 »
Поняла, что камера, возможно, не четко показала, как вообще осуществлялась стрельба, мешал еще и туман.
Может кто то из знающих прикинет еще раз, с какого расстояния производились выстрелы?
Если стрелял с 10 м, это тоже как то обсуждали, так это вообще подготовленний человек.
И значит никакого добивания в упор не было?
Совсем не разбираюсь в теме оружия, но хотелось бы прояснить.

Добавлено позже:
Это такой важный момент, оружие и расстояние с которого стрелял, который может четко характризовать убийцу, а у нас даже этого нет.
у меня много точных данных по этим делам нет. Я знаю  только - убийца вышел из леса и начал стрелять. стразу по двум . не выбирая. Больше подробностей не знаю.( че как перетаскивал. добивал или нет - ничего не знаю).и тип оружия затрудняются и следователи и матери( а то не стали бы они просить форумчан "Поговорите , порассуждайте об оружии". а девочки сидели от леса примерно в  8-10 м.( это и было расстоянием между ними и стрелявшим) **Значит убийца имеет стрелковую сноровку. подготовлен. умеет и возможно любит стрелять( то то сразу стали проверять стрелковые клубы. кстати один из них - прямо недалеко. примыкает к ГЛК Уктус.)

Добавлено позже:
А Вы Эля знакомы уже с официальными выводами следствия
как я могу быть знакома с офиц. выводами следствия? если оно идет еще? .Когда то я  общалась с матерями - от них что слышала - то здесь вам и рассказываю. Сейчас с матерями не общаюсь.
« Последнее редактирование: 05.01.19 22:37 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ауриэль

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7760 : 05.01.19 22:41 »
Значит ли это, что хорошую стрелковую подготовку можно уже признать за факт?


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7761 : 05.01.19 22:44 »
Значит ли это, что хорошую стрелковую подготовку можно уже признать за факт?
да. родители все это время думали либо об ментах, или из горячих точек товарищах, охранниках. Да , подготовка убийцы хорошая.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7762 : 05.01.19 22:47 »
Эля 29,
Эля, ну если Вы не знакомы с офиц.выводами следствия-- то как Вы можете утверждать, что:
"1.проверенные следствием(а мы можем доверять  только их словам)- друзья.родственники- вопросов у следователей  не вызвали"... Это Ваша цитата в кавычках Эля , адресованная мне чуть выше... Вы вообще анализируете- что Вы пишете ?

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7763 : 05.01.19 22:51 »
Эля 29,
Эля, ну если Вы не знакомы с офиц.выводами следствия-- то как Вы можете утверждать, что:
"1.проверенные следствием(а мы можем доверять  только их словам)- друзья.родственники- вопросов у следователей  не вызвали"... Это Ваша цитата в кавычках Эля , адресованная мне чуть выше... Вы вообще анализируете- что Вы пишете ?
так а что тут анализировать. четыре месяца все друзья на свободе, родственники на свободе - видимо не виновны. Или у нас не работает следствие.? Вопросы не ко мне - к Следствию. Так то за 4 месяца можно много народа проверить. И они не обязаны ни перед вами . ни передо мной отчитываться.Они родителям то ничего не говорят. Поэтому вам то подавно не узнать.**Но следователям так то за работу деньги платят - вы думаете они получают их зря? . и опять же - вопрос ни ко мне.

* Когда матери задавали вопросы следователям "А проверили вы Гражданина Ш. ? а гражданина С. ? ти тд. *Следователи отвечали - "да . в разработке", или "да. следим"**вот и все что знают матери о следствии.
« Последнее редактирование: 05.01.19 22:56 »


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7764 : 05.01.19 23:07 »
Кто то предпологал винтовку С-99 с пицелом. Ей можно сделать выстрелы и из леса.
Всем Добрый Вечер!
Gall, если убийца попал в обзор видеокамер,то из леса он однозначно вышел.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gall

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7765 : 05.01.19 23:08 »
Вот под пунктом 1 Вы Эля нам громогласно заявляете, что у следствия нет вопросов к родным.
Но ниже Вы мне отвечаете-что не знаете официальных выводов следствия..
Так какое право Вы имеете говорить нам - что к  близким и родным нет вопросов у следствия?

П.С. Я Вас могу поймать на "неправде" и по поводу оружия и тд..- просто лень 200 стр перелопачивать...
так сказано же вам,что на основании той информации которая представлена здесь подозрений к родственникам нет\вернее о них никто кроме СК не знает(а что конкретно думает СК никто не скажет) а у вас тогда на основании чего подозрения к близким девушек?
« Последнее редактирование: 05.01.19 23:10 »
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Ядовитая бабочка | Ауриэль

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7766 : 05.01.19 23:14 »
Убийца оказался метким стрелком, это не просто, стрелять в темноте в головы, и почти все выстрелы попали в цель.
Кто то предпологал винтовку С-99 с пицелом. Ей можно сделать выстрелы и из леса.
Поняла, что камера, возможно, не четко показала, как вообще осуществлялась стрельба, мешал еще и туман.
Может кто то из знающих прикинет еще раз, с какого расстояния производились выстрелы?
Если стрелял с 10 м, это тоже как то обсуждали, так это вообще подготовленний человек.
И значит никакого добивания в упор не было?
Совсем не разбираюсь в теме оружия, но хотелось бы прояснить.
Gall, я тоже не очень разбираюсь в оружии... Но, не секрет,что снайперская винтовка СБ-99 в хозяйственном магазине не продаётся,она на вооружении у подразделений особого назначения(например по борьбе с терроризмом)для выполнения специальных задач.
И как Вы представляете такого снайпера на Уктусе?
П.С Хотя по характеристикам подходит: магазин на 5 и 10 патронoв,гушитель,винтовка компактна -и в разобранном виде помещается в специальном кейсе-рюкзаке. 
« Последнее редактирование: 05.01.19 23:19 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Gall | Отец Федор

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7767 : 05.01.19 23:23 »
Aгаша, а мне вот интересно... Отец Ксении военный или бывший военный???
Не знаю.
Думала,что "афганец".
Агаша, интересно,а почему именно "афганец"?
Случайность - форма проявления необходимости.

Посторонним Л.


  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 225

  • Была 14.04.20 17:58

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7768 : 05.01.19 23:39 »
Уважаемые, а почему существует вот эта "презумпция темноты" ? Их снимала камера, располагающаяяся на одном из подъёмников. На подъёмниках (опорах) так же и прожектора, как мы видим сейчас. Сейчас конечно снег и "сезон", склоны освещены, но ведь в летнее время там работает прокат велосипедов и питбайков, прокаты закрываются после 22.00 - в частности питбайки закрываются в 23.00. Не могло ли там быть освещения, на трассе за спиной у девушек, на момент проишествия? Кто местный - включают ли освещение летом, по логике ведь должны - для велосипедов и питбайков? Они ведь как раз по трассам и катаются, разве нет? В полной темноте что ли? Явно там есть свет.
« Последнее редактирование: 05.01.19 23:46 »


Поблагодарили за сообщение: Gall

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #7769 : 05.01.19 23:57 »
Ну понятно, что защитники версии маньяка налетели)) а гпдалке это опять выгодно)) она же всеми тут манипулирует в теме..
П.С. здравые люди кто- почитайте сообщения эли с ее момента прихода на сайт... много нового узнаете)) а заодно и увидите-как она общается и уводит тему эту в никуда.
Лариса 1, да, никем Эля 29 не манипулирует. У меня,например, с самого начала была антиманьячная версия, и чем дальше мы разбираеммся,тем крепче мои убеждения,что девушки и убийца были знакомы и встреча их была не случайной.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Jurij | Отец Федор | Ауриэль | Gall