Убийство девушек на Уктусе - стр. 189 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2227380 раз)

0 пользователей и 37 гостей просматривают эту тему.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5640 : 17.12.18 23:57 »
 *SMOKE*
Нужно помнить... что сейчас мы рассматриваем вероятность маньяка в каске... и смотрим как это укладывается в матрицу не совсем точных данных..
« Последнее редактирование: 18.12.18 16:07 от Laura »

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5641 : 17.12.18 23:58 »
*SMOKE*
Монтажные работы... и каска... умный человек.. Может умышленно её одеть... интересно... зачем он её одел?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Пистолет макарова хорошая игрушка... шумноватая немного... гильзы надо собирать... на это время нужно... а если не найдёшь? Одну... след оставишь... можно многое узнать по гильзе и пуле.. Да и у киллеров из силовых структур много всяких игрушек... и вставок в стволы и так далее... это приведёт к тупику.. Нужно ориентироваться в рассматривоемом варианте психопата на самое доступное и простое... тем более Валентин говорит о 22 калибре..
Они там работали до 21 часа, а жили где-то внизу * сейчас уже не помню, говорили. Калибр точно 5,6 им наплевать на другие калибры. У меня 410, 16, Оса их даже не смотрели. Зато осмотрели всю пневматику.

Добавлено позже:
*SMOKE*
Нужно помнить... что сейчас мы рассматриваем вероятность манька в каске... и смотрим как это укладывается в матрицу не совсем точных данных..
Саша, про каску не ясно. Это может быть домыслом. Фонарь был, это говорили я помню.
« Последнее редактирование: 17.12.18 23:59 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5642 : 18.12.18 00:00 »
 *SMOKE*
На гильзе есть все касаемо оружия... и даже больше... а также при особом таланте и клички имена и фамилии определённых людей..


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5643 : 18.12.18 00:01 »
Саша Ветер, гильзы? Гильзы - они не именные.На них нет фамилии,имени и отчества стреляющего.
Они все есть в пулегильзотеке. Нарезное все проходит контрольный отстрел. Заморочки серьезные. Гладкие никто не сортирует, это невозможно. А нарезное все в архиве.

Добавлено позже:
*SMOKE*
На гильзе есть все касаемо оружия... и даже больше... а также при особом таланте и клички имена и фамилии определённых людей..
Саша, не нашли не одной гильзы. Как Вы и сказали, это револьвер. Заряжался обоймой (звездочка) поэтому при эстракции он положил гильзы в карман.
« Последнее редактирование: 18.12.18 00:02 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5644 : 18.12.18 00:03 »
*SMOKE*
Нужно помнить... что сейчас мы рассматриваем вероятность манька в каске... и смотрим как это укладывается в матрицу не совсем точных данных..
Саша Ветер,убийца не маньяк. Это преднамеренно - спланированное убийство.
Случайность - форма проявления необходимости.

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5645 : 18.12.18 00:04 »
Советская каска для мотоцикла тоже могла быть.А мог быть шлем для видеокамеры.
А может это обычная кепка была? Видео мы не видели ведь.

Добавлено позже:
Саша Ветер,убийца не маньяк. Это преднамеренно - спланированное убийство.
Даже СК РФ считает, что это был маньяк. А вы их умнее,я вижу?
« Последнее редактирование: 18.12.18 00:05 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5646 : 18.12.18 00:07 »
*SMOKE*
На гильзе есть все касаемо оружия... и даже больше... а также при особом таланте и клички имена и фамилии определённых людей..
Саша Ветер, не это ли является основной причиной замалчивания  любой информации об уктусском убийстве?
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5647 : 18.12.18 00:07 »
 *SMOKE*
Ладно пока остановимся на рс-22... Нужно смотреть сколько было выпущено на Иже... куда поставки были... нужно проверить стадионы... и поговорить с тренерским составом... могут и вспомнить... кое что... так же проверить всех легкоатлетов... 90 годов... ростом от 175-190... Светлорусые волосы в молодости... живущие до сих пор в районе и области..


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5648 : 18.12.18 01:04 »
Ладно пока остановимся на рс-22
РС-22 семизарядный и если выстрелов было 8, то появляются некие несоответствия..
всех легкоатлетов.
А если этот человек действительно пришёл навстречу или просто был там -отдыхал в беседке. Может это штангист?

Добавлено позже:
. зачем он её одел
Поговаривают про велосипедиста и раньше это обсуждали.
« Последнее редактирование: 18.12.18 01:12 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Эля 29


  • Сообщений: 10 852
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5649 : 18.12.18 02:03 »
Саша Ветер
особо нечего добавить. Но по поводу ранений - в первых сми - писали у одной убитой девушки повреждена шея ( вывих или перелом ), алкоголя в крови не обнаружено( может не успели выпить), штопор неизвестно чей. возможно забрали следователи.*Камер на территории сколько - никто не знает. 4 камеры показывают круглосуточно на сайте этого ГЛК.. в районе этого ГЛК Уктус и всего этого микрорайона - есть пруды и речки, и мостики- скорее всего в 15- 20 минут можно дойти до них ( или ближе).Так же недалеко есть садовые товарищества.**Следователи засекретили все - т. к . боятся спугнуть убийцу. **Да . давно замечено - чаще их находят, но время слишком много проходит до этого результата.**И еще -Днем этого дня проходила Спартакиада ... областная. было много народу. понятно под вечер мало ко остался. но мог и остаться... Народ все-таки был в время убийства на Уктусе. не совсем кромешно безлюдно..**а уж как и кого опрашивали следователи - мы не знаем. Но работа велась большая( и видеорегистраторы в округе смотрели, и опрашивали много народа. ) ..**нам. простым людям - мало что известно.* но есть версия( и родителей тоже)- девочек мог кто-то вызвать на Уктус под благовидным предлогом.., может чуть и знакомый их (или шапочное знакомство)... их это заинтересовало..***Зачем пошли на Уктус - девочки родителям не сказали.** Что случилось дальше -  Тайна, которую разгадать никто не может 4 -й месяц...
***интересна статья - о том, какие озера, пруды рядом с ГЛК Уктус. https://ural-n.ru/p/tri-pruda-na-elizavete.html
« Последнее редактирование: 18.12.18 10:05 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Саша Ветер | Robin | Vassa

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5650 : 18.12.18 07:28 »
А фраза о том, что, "я много знал серийных маньяков", просто убила.
Получается,что он ими и манипулировал?А что,идя.Маньяк убивал и убегал,а его идейный руководитель приходил или ждал и доделывал грязные делишки.При обнаружении говорил бы, что случайный прохожий.Штопором девченки могли обороняться.Поранили "маньяка" или того кто помогал оттаскивать тела в лес.Поэтому,возможно,он этим же штопором ковырял рану Наталии и смешение крови и дало ДНК родственника.При изнасиловании ДНК всех отделяют,а при смешении крови жертвы и мизерным количестве материала преступника какая будет картина?И про ранения.Первый материал в СМИ был по первичному осмотру,а он не всегда бывает верным.И пуль могли выпустить 7,а отверстий 8 т.к. одно ранение сквозное,а остальные тупые.Или штопором расковырял дырку,что бы думали на раневой канал от пули.Думаю,что на Уктусе не один был,а с куратором.Возможно этот куратор не только в Екатеринбурге был,он и по стране куролесил.Возможно корни его  из Оренбургской области и он носитель фамилии Кузнецов.

Добавлено позже:
Куратор клеился к "маньяку" от имени девченок или одной.И к девчонкам клеился от имени "маньяка".Назначил всем свидание на горе и стал ждать."Маньяк" прибежал,а его осмеяли.В состоянии аффекта он убил,а его куратор все заснял и внес коррективы на месте преступления,что бы всех запутать.

Добавлено позже:
Цитирование
В крайнем случае… я ведь всегда могу сказать… что если я не оказался прав в этом случае… то уж в тенденции я точно не ошибаюсь! Что если то… о чем я говорю… не произошло сейчас… то в следующий раз это случится обязательно! Пускай в другом месте… через год… через два… но случится обязательно!
Как бы там ни было… если в Россию «завезли» амок… причем сразу на крутой уровень! не школьник…отстреливающий своих одноклассников! но майор милиции! если «завезли» амок… то почему бы не завезти и Зодиака? А?

Я лукавить не буду… Эксперт… коим я и являюсь… он тип довольно скользкий… он из чего угодно вывернется! «Ах… я здесь ошибся… значит… там я не ошибусь! Погодите малость!» Но в данном случае… я отмазываться не собираюсь! И если я ошибусь… я очень… очень… очень удивлюсь! Потому что тогда выйдет… что предчувствие меня обмануло! А предчувствие… вещь не логичная… это не штучка из обоймы всяких там экспертов!
http://evrazia.org/article/1030

Вот эти дурацкие точки в количестве 3 штук.Статья по поводу убийства семьи собровца Чудакова.И такая же встреча с маньяком,думаю не случайная.И в деле Чудаковых вижу куратора.Действует группировка союзного значения,однозначно.

Добавлено позже:
с7 на 8 убили.8 нашел велосипедист,а 15 уже статья с блондином и милиционером.

Добавлено позже:
Евразия,это Оренбургская область,Свердловская область.Не спроста там Игорек пишет,ой неспроста.
« Последнее редактирование: 18.12.18 08:18 »

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5651 : 18.12.18 08:26 »
Агаша, что это было?


Поблагодарили за сообщение: Лиza | С Урала | Лариса1

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5652 : 18.12.18 08:29 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5653 : 18.12.18 09:18 »


Добавлено позже:
 *SMOKE*
Надеюсь мои мысли... выводы... предположения... стали кому то полезны..
Дело закрыто... я нашёл его и все удалил...
« Последнее редактирование: 18.12.18 20:52 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5654 : 18.12.18 10:17 »
Даже СК РФ считает, что это был маньяк. А вы их умнее,я вижу?
Всем Доброе Утро!
Валентин Дегтерёв, не голословьте,пожалуйста  дайте ссылку на официальный источник СК РФ.
P.S. Понятие "маньяк" - это человек одержимый манией. А мания - многозначный термин и кроме безумия дпоразумевает ещё - страсть и влечение...
Напоминаю,что девушки были удивительно красивыми и харизматичными... и самое главное они были свободными.

Добавлено позже:
Имеющего на сегодняшний день не большой бизнес... средне техническое образование... профессия слесарь...
Саша Ветер, у меня есть вопрос. Зачем бывшему бегуну,возможно даже слесарю - совершать двойное убийство? Вот,не логично получается у него в жизни всё так хорошо... свой небольшой бизнес,даже семья и вoзможно ребёнок 3-7 лет,а он себе проблемы ищет в виде пожизненного заключения? Вот зачем? Заранее благодарю за ответ.

Добавлено позже:
Валентин, вы не могли бы проверить чемпионов области за период 1990-2005 год по лёгкой атлетике и биатлону?  У меня сложилось что наш герой в прошлом занимался каким то из этих видов спорта... причём он был амбициозный атлет...
Саша Ветер, попросите Валентина также проверить соседей девушек... Особенно Наташи,так как в её инсте есть вскользь упоминание о не очень хороших отношениях с ними. ( А вдруг,в друзьях у соседей есть бывшие омоновцы, участники боевых действий в Чечне и Афганистане, и возможно слесарь,увлекающийся лёгкой атлетикой и стреляющий надосуге в тире...)
« Последнее редактирование: 18.12.18 10:49 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

AtlanticPacific


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Был 19.09.24 10:17

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5655 : 18.12.18 10:50 »
Чуть не забыл... у него, вероятно, лысина на голове... от того и головной убор... то ли каска то ли кепка... и самое главное... вероятно надо проверить ещё участников соревнований за последние годы по стрельбе... у преступника явные способности... исходя из предостааленной вами информации..
Подскажите пожалуйста, а что заставляет Вас думать не просто о любителе огнестрельного оружия/охоты, а именно о профессионале высокого уровня? Ведь, если этот человек был уверен, что рука у него не дрогнет, достаточно было бы и одного выстрела в каждую из девушек? Если так, то, возможно, произведённые 8 выстрелов являются своего рода коммуникацией, сообщением? свидетельствуют об агрессии?

Добавлено позже:Саша Ветер, у меня есть вопрос. Зачем бывшему бегуну,возможно саже слесарю - совершать двойное убийство? Вот,не логично получается у него в жизни всё так хорошо... свой небольшой бизнес,даже семья и вoзможно ребёнок 3-7 лет,а он себе проблемы ищет в виде пожизненного заключения? Вот зачем? Заранее благодарю за ответ.
Боюсь, если мы говорим о маньяке, то такие люди вряд ли мыслят категориями «искать себе проблемы». Это потребность, как мы бы сказали о чувстве голода, например.

Прошу прощения, что, возможно, оперирую не совсем корректными по отношению к погибшим и их родственникам терминами. Сложно подобрать слова, когда речь о такой ужасной трагедии.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Отец Федор | Дмитрий Карягин

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5656 : 18.12.18 11:28 »
Чуть не забыл... у него, вероятно, лысина на голове... от того и головной убор... то ли каска то ли кепка... и самое главное... вероятно надо проверить ещё участников соревнований за последние годы по стрельбе... у преступника явные способности... исходя из предостааленной вами информации..
Саша Ветер, вот мне инересно какие логические цепочки привели Вас к выводу о вероятности наличия у убийцы лысины?
Кстати, лысина у мужчины - не всегда указывает на носителя гена облысения,передающегося по наследству,или на человека с редким заболеванием гoрмональных сбоев - алопеции... это может указывать на высокий уровень мужского гормона - тестостерона.
А чем отличается спортивный мужчина с высоким уровнем тестостерона, например, от сидящего у компа мужчины с лишним весом и копной волос - я пояснять не буду.

Добавлено позже:
Боюсь, если мы говорим о маньяке, то такие люди вряд ли мыслят категориями «искать себе проблемы». Это потребность, как мы бы сказали о чувстве голода, например.
АtlanticPacific, я согласна с Вашим пояснением.Но в случае на Уктуссе есть некоторые "особенности",а именно некая уверенная решительность или преднамеренность,если хотите спланированность.Вы же не будете отрицать,что при возниковении "чувства голода" его утоляют по мере его возникновения,а не планированным способом.(фонарь,экипировка,оружие и знание местности).
« Последнее редактирование: 18.12.18 11:30 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5657 : 18.12.18 11:43 »
Агаша, что это было?
Странно,занимаетесь "расследованием" и не поняли.Версия о кураторе "маньяка",о схожести преступления в Аксае и на Уктусе.Подтягивание матерей к поиску преступников,что бы быть в курсе расследования.
« Последнее редактирование: 18.12.18 11:47 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Advokat47

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5658 : 18.12.18 11:51 »
Добавлено позже:АtlanticPacific, я согласна с Вашим пояснением.Но в случае на Уктуссе есть некоторые "особенности",а именно некая уверенная решительность или преднамеренность,если хотите спланированность.Вы же не будете отрицать,что при возниковении "чувства голода" его утоляют по мере его возникновения,а не планированным способом.(фонарь,экипировка,оружие и знание местности).
Почитайте об организованных несоциальных маньяках, это все как раз их особенности:

* Преступление планирует заранее чтобы минимизировать риск быть арестованным — приблизительное или точное время, место (почти никогда не убивает поблизости от места проживания, учёбы, работы и т.п., за исключением «надомников», убивающих похищенную или заманенную жертву в заранее подготовленных помещениях, в своём жилище), способ совершения, подход к месту и отход, а также запасной путь отхода на «экстренный» случай; придумывает убедительное алиби на случай задержания; старается устранить(ся от) свидетелей; действует по заранее продуманному плану и откажется от убийства если он нарушится.

* Орудие убийства готовит заранее и всегда обязательно использует его (заранее знает, как хочет убивать), никогда не воспользуется орудием случайным или не подходящим для осуществления его фантазий; нередко — готовит целый набор необходимых вспомогательных средств, кроме самого орудия убийства, иногда готовит одежду для переодевания.

http://www.serial-killers.ru/materials/classificationmaniacs.htm


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Gall | С Урала

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5659 : 18.12.18 11:52 »
Оффтоп (текст не по теме)
Далее: рс-22 был вероятно скинут в воду.. По вероятному маршруту движения... необходима работа водолазов в районе мостов... Так же преступник имеет не дорогое авто... возможно отечественного автопрома... Этот вопрос уточняется... Так же преступник носит часы на левой руке... вероятно механика со святящимися стрелками... У преступника была или есть собака... семейное положение уточняется... вероятно есть ребёнок... от 3-7 лет... пока не точно...
Цитирование
В крайнем случае… я ведь всегда могу сказать… что если я не оказался прав в этом случае… то уж в тенденции я точно не ошибаюсь! Что если то… о чем я говорю… не произошло сейчас… то в следующий раз это случится обязательно! Пускай в другом месте… через год… через два… но случится обязательно!
Как бы там ни было… если в Россию «завезли» амок… причем сразу на крутой уровень! не школьник…отстреливающий своих одноклассников! но майор милиции! если «завезли» амок… то почему бы не завезти и Зодиака? А?


Я лукавить не буду… Эксперт… коим я и являюсь… он тип довольно скользкий… он из чего угодно вывернется! «Ах… я здесь ошибся… значит… там я не ошибусь! Погодите малость!» Но в данном случае… я отмазываться не собираюсь! И если я ошибусь… я очень… очень… очень удивлюсь! Потому что тогда выйдет… что предчувствие меня обмануло! А предчувствие… вещь не логичная… это не штучка из обоймы всяких там экспертов!
А это Игорь Жданов из Евразии  http://evrazia.org/article/1030 по поводу убийства семьи на дороге.Ничего не напоминает?Такое впечатление,что один человек писал.

Добавлено позже:
Цитирование
Ммм… Серийных убийц я изучаю вовсе не по фильмам… Это я так все расписываю… чтобы понятнее было… А кинофильмы… на которые я ссылался… они снимались либо по реальным историям… либо у них был реальный прототип! Законы мира серийного убийцы… они везде одинаковы! что в жизни! что в кино!

Просто в кино все красивее! А в жизни тошнотворнее!
Жданов из Евразии.

Добавлено позже:
самого орудия убийства, иногда готовит одежду для переодевания.
Возможно в рюкзаке она у него и была.
« Последнее редактирование: 18.12.18 16:13 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5660 : 18.12.18 12:27 »
Почитайте об организованных несоциальных маньяках, это все как раз их особенности:

* Преступление планирует заранее чтобы минимизировать риск быть арестованным — приблизительное или точное время, место (почти никогда не убивает поблизости от места проживания, учёбы, работы и т.п., за исключением «надомников», убивающих похищенную или заманенную жертву в заранее подготовленных помещениях, в своём жилище), способ совершения, подход к месту и отход, а также запасной путь отхода на «экстренный» случай; придумывает убедительное алиби на случай задержания; старается устранить(ся от) свидетелей; действует по заранее продуманному плану и откажется от убийства если он нарушится.

* Орудие убийства готовит заранее и всегда обязательно использует его (заранее знает, как хочет убивать), никогда не воспользуется орудием случайным или не подходящим для осуществления его фантазий; нередко — готовит целый набор необходимых вспомогательных средств, кроме самого орудия убийства, иногда готовит одежду для переодевания.

http://www.serial-killers.ru/materials/classificationmaniacs.htm
Robin, всё что Вы опубликовали, kонечно интересно и познавательно,но разве убийство на Уктуссе подпадает под серийность? Тогда, дайте пожалуйста информацию по другим аналогичным преступлениям, эпизодом которых является уктусское убийство.
« Последнее редактирование: 18.12.18 12:28 »
Случайность - форма проявления необходимости.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5661 : 18.12.18 12:36 »
 *SMOKE*
Я дал направление и приметы для поиска убийцы... я кстати не говорил что он профессионал какой то... Кто то должен будет проверить хоть что то... по фотографиям знакомых и друзей... по протоколам  чемпионатов спортивных состязаний... лёгкой атлетики биатлона и можно добавить спортивного ориентирования... если бы был хоть один фрагмент видео записи кое что можно было бы добавить...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
К счастью я не выдаю цепи логических рассуждений... во благо безопасности  российского народа... Лысина и Лысина... хорошая примета...

 *SMOKE*
Дайте фрагмент видео записи и может что то уточнится.. Ну или фоторобот... Смешно конечно, но раз убийца на свободе... то он в качестве гостя может и читает меня... В принципе он должен иметь соблазн интересоваться ходом расследования... Вдруг его кто то угадает... И тогда пора в бега... а какие на него есть улики???
« Последнее редактирование: 18.12.18 16:17 от Laura »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5662 : 18.12.18 12:37 »
Robin, всё что Вы опубликовали, kонечно интересно и познавательно,но разве убийство на Уктуссе подпадает под серийность? Тогда, дайте пожалуйста информацию по другим аналогичным преступлениям, эпизодом которых является уктусское убийство.
Если не было аналогичных убийств, то ответ напрашивается сам собой. Это его первое убийство. Каждый маньяк ведь с чего-то начинал.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5663 : 18.12.18 12:40 »
Если не было аналогичных убийств, то ответ напрашивается сам собой. Это его первое убийство. Каждый маньяк ведь с чего-то начинал.
Robin, я ожидала от Вас такого ответа.) Если первое - тогда рано говорить о серийности.Ведь второго ещё не было.

я кстати не говорил что он профессионал какой то...
Саша Ветер, не профессионал,значит любитель? Так? Но почему слесарь?(зачем так витеевато?)
P.S. Кстати о профи - Вы когда-нибудь слышали о практике "списывания" табельного оружия? Ну,того-самого,которое подлежит уничтожению в связи с износом и т.п.
« Последнее редактирование: 18.12.18 16:18 от Laura »
Случайность - форма проявления необходимости.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5664 : 18.12.18 12:49 »
Почитайте об организованных несоциальных маньяках, это все как раз их особенности:
...
http://www.serial-killers.ru/materials/classificationmaniacs.htm
На первый взгляд ничего не подходит (ни организованный несоциальный, ни дезорганизованный асоциальный), т.к. или что-то лишнее или чего-то не хватает.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5665 : 18.12.18 12:50 »
Странно что не дали... видимо все против перевесили все за... А может и дали... сложный вопрос... Скорее всего дадут посмотреть после ознакомления или во время ознакомления с делом...
Саша Ветер, вот и мне кажется,что очень странно.Тем более,что мамы погибших были приглашены для общения в СК. Но видео похоже им не продемострировали.И мне кажется,что не из чувства деликатности к родственикам девушек,а по другим мотивам.
Случайность - форма проявления необходимости.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5666 : 18.12.18 12:52 »
 *SMOKE*
Проститься с Натальей пришли ее родные, друзья и коллеги. Последние не очень хорошо знали погибшую, так как она устроилась на новую работу лишь за 10 дней до нападения. Девушка работала секретарем в компании по производству упаковки. Родственники заберут урну с прахом и захоронят ее родном городе Натальи – Орске.

Из разговора с близкими подругами девушки журналисту «КП-Екатеринбург» удалось выяснить, что следователи опросили буквально всех знакомых погибших. Также стала известна новая деталь – убийца стрелял из ружья, а не из пистолета, как говорилось ранее.
Вот скажите ка мне точно, из чего их убили то? Начал вот смотреть публикации в прессе и диву даешься... Все совсем не так как здесь...

 *SMOKE*
Вот кстати никто не пробовал проверить эту фирму на наличие новых знакомых Наташи?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Кто нибудь может пояснить про пневматическое ружье?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Или самому искать источники?... Стадионы и лыжные секции кто проверит? Фирму куда устроилась Наташа тоже надо смотреть по фотографиям сотрудников..
« Последнее редактирование: 18.12.18 16:22 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5667 : 18.12.18 12:58 »
Из разговора с близкими подругами девушки журналисту «КП-Екатеринбург» удалось выяснить, что следователи опросили буквально всех знакомых погибших. Также стала известна новая деталь – убийца стрелял из ружья, а не из пистолета, как говорилось ранее.
Вот скажите ка мне точно, из чего их убили то? Начал вот смотреть публикации в прессе и диву даешься... Все совсем не так как здесь...
Саша Ветер, "не читайте перед обедом газет!" (с.) ))
Саша Ветер,зрите в корень,никто из журналистов не располагает точной информацией.Давайте опираться на сухие факты, по-возможности от СК. А от СК даёт информацию о 8 выстрелах и никакой информации о типе оружия.
Случайность - форма проявления необходимости.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5668 : 18.12.18 13:01 »
 *SMOKE*
Друзья вы за 4 месяца могли бы уж все разузнать по подробнее... Ружье это другой коленкор...

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5669 : 18.12.18 13:03 »
Фирму куда устроилась Наташа тоже надо смотреть по фотографиям сотрудников..
Саша Ветер, Вы серьёзно думаете,что за 10 дней работы на новом месте,Наташа смогла у кого-нибудь из сотрудников вызвать к себе чувство глубокой неприязни,что привело к убийству с особым цинизмом?

Добавлено позже:
*SMOKE*
Друзья вы за 4 месяца могли бы уж все разузнать по подробнее... Ружье это другой коленкор...
Саша Ветер, я думаю,что лучше приостановить обсуждение,чем за неимением информации заниматься придумыванием.
« Последнее редактирование: 18.12.18 13:06 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Отец Федор