Три сестры - стр. 257 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1695137 раз)

0 пользователей и 160 гостей просматривают эту тему.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #7680 : 17.12.18 12:10 »
Причем здесь детство Чикатило и др. маньяков?? Они же не тех убивали, кто над ними в детстве издевался, правда?
« Последнее редактирование: 17.12.18 12:10 »


Поблагодарили за сообщение: sypari | nataddd | Франсуаза | Ipcress

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #7681 : 17.12.18 12:17 »
Причем здесь детство Чикатило и др. маньяков?? Они же не тех убивали, кто над ними в детстве издевался, правда?
Они наверное думают  что девочки теперь будут по всей Москве вырезать толтопузых с крестами и "ладаном "
« Последнее редактирование: 17.12.18 14:29 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #7682 : 17.12.18 12:25 »
Они наверное думают  что девочки теперь будут по всей Москве вырезать толтопузых с крестами и ладаном
ваши " девочки" - нераскаявшиеся убийцы. Если таких не перевоспитывать в местах не столь отдаленных или не лечить ( в случае, если они больны),  убийство может повториться. А из них, убийц, делают героев.
В этом контексте уже совершенно неважно, как они дошли до жизни такой, важна безопасность других людей, которые встретятся на их пути.  Это как с избиениями в семье: если мужчина один раз поднял руку, надо от него бежать без оглядки. Он будет поднимать руку и впредь.

Добавлено позже:
Причем здесь детство Чикатило и др. маньяков?? Они же не тех убивали, кто над ними в детстве издевался, правда?
и Чикатило, и сёстры Хачатурян убивали. Не важно, кого. Убивали.
 
 Если действия убийцы освобождены от переживаний стыда и вины, если ему присуща эмоциональная холодность, этот человек опасен
« Последнее редактирование: 17.12.18 12:40 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | элена | p314

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #7683 : 17.12.18 12:51 »
а не надо путаться и вестись на различные личные представления о насилии различных теток с различным опытом. УК вам в помощь. Вот он совершенно четко дает понятия о насилии и мерах ответственности за него.
Например
Говоря о личном представлении о насилии различных теток с различным опытом вы кого имеете в виду - женщин из группы защитников сестер? Так я же с ними эту тему и обсуждаю, а не с УК, поэтому и задаю вопрос. А то, у них  то насилие, то не насилие. Вот и уточняю, что конкретно для них это значит.

А Тодика здесь опять с чужих слов рассказывает. Это ей (и корреспонденту "Комсомолки") рассказала Аурелия, которая присутствовала на допросе Марии
Цитирование

    - То, что она рассказывала о себе и о попытках изнасилования, было пару лет назад, как я поняла. Бабушка, мать Михаила, еще жила с ними, а меня не было уже там. Отец позвал Марию к себе, дверь закрыл. И сказал, что у него якобы простатит, и она должна ему помочь… Мария отказалась, она заявила, что вранье это и простатит лечится не так вообще. Он начал ругаться, но младшая не соглашалась. Потом отец посадил ее в машину и повез куда-то, домашним сказал, что в кафе. А на самом деле в лес. Там привязал и буквально пытал ее, заставлял сделать это. Достал нож и провел им по шее. Не глубоко, а так, чтобы кровь пошла. След у Марии до сих пор остался. Но девочка все равно не соглашалась. Он оставил ее в этом лесу и уехал.

    - А как она оттуда выбралась?

    - Ближе к ночи он ее забрал. Бабушка уже нервничала, звонила и спрашивала, где Мария. Этого он испугался.
И как вы это себе представляете? В комнате Мария отказалась лечить простатит, он начал ругаться. А ругается он громко и эмоционально, что все соседи слышат, даже с другого подъезда. И вот он ругается и сажает её в машину,  и всем говорят, что едут в кафе? И все верят, наверное, да? И сама Мария тоже убеждена,  что в кафе отец её везет одну без сестер за особые заслуги. Дальше еще интереснее. Он оставляет Марию в лесу и она до глубокой ночи стоит привязанная и смирно ждет его. А самый интересный факт, что забрал он её потому что бабушка стала нервничать, спрашивать где Мария и  он испугался. То есть, все таки не такой МХ бесстрашный и кого то боится? И не такая уж плохая бабушка, раз о внучке беспокоится? И ни слова не описано, как повели себя Ангелина с Крестиной, сестры, которые горой друг за друга.

Добавлено позже:
Знаете , иногда нужно просто промолчать, особенно в такой щекотливой ситуации , как у них , когда есть подозрения на инцест и педофилию ,все эти интервью со стороны родных Х  только еще больше настраивают общество против них же,  у них столько неприкрытой злобы , допустим они пришли и увидели грязь в квартире, что должна сделать приличная женщина?
Взять тряпку пойти и прибрать в квартире , или позвать девочек и попрсить их навести порядок , или вместе с девочками устроить субботник . Что будет делать гадкий человек ? Начнёт строить строчить такие сообщения , доводя ситуацию до войны , писать гадости, зачем она Аурелию приплела к грязной квартире , если Аурелия там уже не жила , зачем она стала верещать что необраная квартира это повод для убийства ??? Зачем это всё?  Что бы Вы стали делать если бы Ваши малолетние племяницы развели бардак в квартире?
Знаете что, я не собираюсь примерять эту историю на себя и не надо мне задавать таких вопросов. И если семья МХ уверена, что не было никакого насилия,  с какого такого перепуга они должны молчать, тем самым соглашаться с откровенной ложью Тодики и Дундук. Их я смотрю не пугает эта щекотливая ситуация с разборками их личной жизни и выяснением какой же из мужей насиловал Аурелию и они смело рот открывают и тем самым тоже общество так же настраивают против себя и только подставляют сестер, а не помогают им этим. И хватит уже зацикливаться на грязной квартире, по ТВ показали кусок фразы,вырванной из контекста.
« Последнее редактирование: 17.12.18 13:02 »


Поблагодарили за сообщение: элена | p314 | Lika23 | Aylata

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #7684 : 17.12.18 13:06 »
я давала ссылку на передачу Караулова о детях-убийцах. Так вот, там любопытная статистика: среди этих убийц ничтожно малый процент тех, кто убил своих родителей -насильников и садистов. Ничтожно малый! Абсолютное большинство случаев - когда убивают любящих и заботливых родителей.
А это кто определял-то? Сам Караулов что ли? Кто кроме самого ребенка может знать - какие родители?
 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | Ipcress

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7685 : 17.12.18 13:09 »
А можно попросить вас ссылку на решение суда, раз вы считаете возможным рассуждать о том, что удалось или не удалось адвокатам?
 Чтобы данное сообщение не было так уж похоже на очередной троллинг
А оно и не похоже, что статья изменилась? Это вам ответ про адвокатов

Добавлено позже:
А теперь представьте что сидит и зудит во хмелю Ваша дочь ? Или Ваша мать?
А что здесь такого? Муж-это человек, это не дед мороз ваши желания исполняющий. Моя мать, вменяема, и поэтому давайте не будем

Добавлено позже:
И зудеть и нарываться не будет.ну у нас в семье понятно, что мужчина это не просто чувак деньги приносящий, но ещё и человек. Поэтому тупой вопрос, у нас это невозможно
« Последнее редактирование: 17.12.18 13:17 »


Поблагодарили за сообщение: элена

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #7686 : 17.12.18 13:27 »
и Чикатило, и сёстры Хачатурян убивали. Не важно, кого. Убивали.
 
 Если действия убийцы освобождены от переживаний стыда и вины, если ему присуща эмоциональная холодность, этот человек опасен
То есть, если бы одной из жертв Чикатило удалось его убить, то она бы для вас сразу стала опасной? За что она должна была бы чувствовать стыд и вину? За то, что не дала какому-то уроду лишить себя здоровья и жизни?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: точка над i | mrv | Skyfish

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7687 : 17.12.18 13:32 »
То есть, если бы одной из жертв Чикатило удалось его убить, то она бы для вас сразу стала опасной? За что она должна была бы чувствовать стыд и вину? За то, что не дала какому-то уроду лишить себя здоровья и жизни?
Сравнение ни о чем. Она нет, нет не стала. А Диана шурыгина вам как? Судя по вашим размышлениям, ваша клиентка. Тоже насиловали... Б


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | элена

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #7688 : 17.12.18 13:34 »
То есть, если бы одной из жертв Чикатило удалось его убить, то она бы для вас сразу стала опасной? За что она должна была бы чувствовать стыд и вину? За то, что не дала какому-то уроду лишить себя здоровья и жизни?
Как вы думаете, жертва Чикатило убила бы его защищаясь, если смогла в первый раз нападения и только после того, как он два года будет её преследовать и совершать над ней сексуальное насилие и угрожать?


Поблагодарили за сообщение: Aylata

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #7689 : 17.12.18 14:33 »
Как вы думаете, жертва Чикатило убила бы его защищаясь, если смогла в первый раз нападения и только после того, как он два года будет её преследовать и совершать над ней сексуальное насилие и угрожать?
Какая разница когда жертва насилия решит когда ей убить насильника, при первом насилии или после двухлетнего насилия, это решает только сама жертва


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv | Skyfish

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #7690 : 17.12.18 14:41 »
Каждый имеет право на самооборону. Но в реальности дело обстоит так:

"Если раньше мы защищали права потерпевших по делам о домашнем насилии, сейчас очень часто приходится защищать женщин, которые выступают уже в роли обвиняемых. Хотя они должны выступать потерпевшими, потому что с позиции проблематики домашнего насилия, они и есть так называемые жертвы. Это дело Натальи Туниковой, которая, защищаясь, вынуждена была убить своего мужа. Это дело Галины Каторовой, которое вела как раз я. Она также, спасаясь от преследования, от угрозы своей жизни, вынуждена была применить нож. Ее муж в результате погиб. Это и дело сестер Хачатурян, о котором вы тоже знаете. Возникает вопрос: кто следующий? И почему такой вопрос у нас звучит?

В нашем государстве отсутствуют специальные инструменты защиты потерпевших, и женщинам просто ничего не остается, кроме как оборонять самих себя. Право на жизнь, инстинкт выживания вынуждает их хвататься за оружие. Галина Каторова, моя подзащитная, когда я с ней начинала работать, не очень верила в то, что у нас получится. Она говорила: «Вы знаете, Елена, сколько у нас таких дел! Я сижу, а у меня в камере такие приговоры выносят! Все идут по обвинению в умышленном убийстве. Никто не хочет слышать про оборону, какое-то домашнее насилие».

Все эти причины, если их объединить, говорят о том, что, к сожалению, корень у этого зла единственный: и государство, в лице его органов, и общество проблему домашнего насилия признавать просто не хотят."

https://lenta.ru/articles/2018/10/31/used_to_assault/
Прочитала всю статью... Понятно, что с позиции защиты, адвоката. Да, самооборона, была реальная угроза жизни. Но  посыл у статьи ужасный, манипулятивный- "женщинам ничего не остается, кроме как оборонять самих себя". Ага, конечно, единственный выход. Женщины не должны быть терпеливыми в случае домашнего насилия, но  "не терпение" - это не значит сначала довести ситуацию до крайности ( не мужа довести, который бьет, а именно ситуацию), а потом убить, защищая себя
И не надо мешать все в кучу, самооборону и умышленное убийство


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Aylata | элена

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #7691 : 17.12.18 14:43 »
Какая разница когда жертва насилия решит когда ей убить насильника, при первом насилии или после двухлетнего насилия, это решает только сама жертва
Вы правда даже разницы в этом не видите? Странно...

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #7692 : 17.12.18 14:46 »
Мать Шарлиз Терон после многолетних издевательств мужа алкаша , в одну из ночей взяла ружьё и застрелила его на глазах 15 летней дочери  и ее оправдали , она больше никогда никого не убила с тех пор, и в тюрьме не сидела ни одного дня , и вообще является прекрасным человеком


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv | Skyfish

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #7693 : 17.12.18 14:56 »
Мать Шарлиз Терон после многолетних издевательств мужа алкаша , в одну из ночей взяла ружьё и застрелила его на глазах 15 летней дочери  и ее оправдали , она больше никогда никого не убила с тех пор, и в тюрьме не сидела ни одного дня , и вообще является прекрасным человеком
В 15 лет Шарлиз Терон пережила немалую семейную трагедию, став свидетельницей смерти отца, хронического алкоголика. По слухам, мать Шарлиз Терон убила отца девочки. Полиция тогда не выдвинула никаких обвинений против Герды Терон, так как женщина застрелила мужа в целях самообороны.
В целях самообороны, а не ночью спящего.


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | Aylata

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #7694 : 17.12.18 15:35 »
В 15 лет Шарлиз Терон пережила немалую семейную трагедию, став свидетельницей смерти отца, хронического алкоголика. По слухам, мать Шарлиз Терон убила отца девочки. Полиция тогда не выдвинула никаких обвинений против Герды Терон, так как женщина застрелила мужа в целях самообороны.
В целях самообороны, а не ночью спящего.
"Есть нюансы, о которых систематически забывает правосудие. Не знаю, забывает ли намеренно, потому что вся наша система правосудия следует обвинительному уклону, либо забывает, потому что подвержена стереотипам. Первый: состояние необходимой обороны может быть вызвано и общественно опасным посягательством, носящим длящийся или продолжаемый характер. Когда я смотрела пресс-конференцию по делу Хачатурян, то я сама заблуждалась и думала, как мой коллега будет доказывать, что в деле сестер Хачатурян была необходима самооборона. В сознании у меня был стереотип: есть только нападение в коротком периоде времени, как и есть отражение этого нападения в таком же коротком периоде. Но нет. Длительное домашнее насилие может вылиться в самооборону, как у сестер Хачатурян. Оказывается, это тоже подпадает под статью 37 и ведет к прекращению дела в связи с отсутствием состава преступления."


Поблагодарили за сообщение: sypari | Франсуаза | Skyfish

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #7695 : 17.12.18 15:58 »
"Есть нюансы, о которых систематически забывает правосудие. Не знаю, забывает ли намеренно, потому что вся наша система правосудия следует обвинительному уклону, либо забывает, потому что подвержена стереотипам. Первый: состояние необходимой обороны может быть вызвано и общественно опасным посягательством, носящим длящийся или продолжаемый характер. Когда я смотрела пресс-конференцию по делу Хачатурян, то я сама заблуждалась и думала, как мой коллега будет доказывать, что в деле сестер Хачатурян была необходима самооборона. В сознании у меня был стереотип: есть только нападение в коротком периоде времени, как и есть отражение этого нападения в таком же коротком периоде. Но нет. Длительное домашнее насилие может вылиться в самооборону, как у сестер Хачатурян. Оказывается, это тоже подпадает под статью 37 и ведет к прекращению дела в связи с отсутствием состава преступления."
Условия правомерной и необходимой обороны делятся на три группы. Первая — условия, относимые к посягательству. Посягательство должно быть в наличии, и оно имеет значение для оценки с момента угрозы (причем статья 37 рассматривает саму угрозу как основание для применения самообороны) и до окончания посягательства. Если посягательство окончено, то статья 37 не имеет силу.
Из той же статьи, что вы цитируете


Поблагодарили за сообщение: p314 | Счастливая | Aylata

p314


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 326

  • Был 18.04.24 14:07

Три сестры
« Ответ #7696 : 17.12.18 16:10 »
Мать Шарлиз Терон после многолетних издевательств мужа алкаша , в одну из ночей взяла ружьё и застрелила его на глазах 15 летней дочери  и ее оправдали , она больше никогда никого не убила с тех пор, и в тюрьме не сидела ни одного дня , и вообще является прекрасным человеком
"... В тот страшный вечер, отец Шариз пришел домой пьяным. Взяв со стены дробовик, Чарльз угрожал оружием и жене, и дочери. После завязавшийся драки между супругами Герда выстрелила в мужа. Ранение оказалось смертельным"   
    Разницу чувствуете? Это вам не по сговору втроем задремавшего в кресле отца! 

Про саму маму(убившую мужа) тоже очень интересно рассказывает сама Терон:
"Мама приучила меня к дисциплине. Но если бы она сегодня использовала свои методы воспитания в Америке, ее бы посадили в тюрьму. Она зашвыривала в меня все, что было у нее под рукой, например, туфли, причем туфли были не модельные, а очень большие и тяжелые.Например ,за то что пролила суп"
« Последнее редактирование: 17.12.18 17:28 »
Освободиться от лгунов – вот насущная потребность современного общества (Салтыков-Щедрин)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Aylata | Lika23

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #7697 : 17.12.18 16:12 »
Условия правомерной и необходимой обороны делятся на три группы. Первая — условия, относимые к посягательству. Посягательство должно быть в наличии, и оно имеет значение для оценки с момента угрозы (причем статья 37 рассматривает саму угрозу как основание для применения самообороны) и до окончания посягательства. Если посягательство окончено, то статья 37 не имеет силу.
Из той же статьи, что вы цитируете
А если посягательство окончено на сегодняшний день , а завтра все будет по новой , и спинка и простатит и ванна совместная, а предел допустим человеческого терпения подошел к концу прямо здесь и сейчас , то что делать ? Ждать нового посягательства? Ждать новой порции унижения , насилия ?
Как долго нужно ждать? Когда именно начинать, сразу как насильник подошел, или дать ему себя немного помучить сначала , встать поудобнее , дождаться чтобы следы насилия были появнее и потом начинать защищать себя , в процессе ,  пока папаня пыхтит и что там пытается сделать , в этот момент ? Или сразу после , пока он еще не успел портки свои натянуть ?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Robin | точка над i | mrv | Skyfish

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #7698 : 17.12.18 16:16 »
Условия правомерной и необходимой обороны делятся на три группы. Первая — условия, относимые к посягательству. Посягательство должно быть в наличии, и оно имеет значение для оценки с момента угрозы (причем статья 37 рассматривает саму угрозу как основание для применения самообороны) и до окончания посягательства. Если посягательство окончено, то статья 37 не имеет силу.
Из той же статьи, что вы цитируете
А если отец им сказал: "Когда проснусь - бить буду, убивать буду" - то как считать, посягательство окончилось или нет?


Поблагодарили за сообщение: sypari | Франсуаза | mrv | Skyfish

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #7699 : 17.12.18 16:19 »
"Есть нюансы, о которых систематически забывает правосудие. Не знаю, забывает ли намеренно, потому что вся наша система правосудия следует обвинительному уклону, либо забывает, потому что подвержена стереотипам. Первый: состояние необходимой обороны может быть вызвано и общественно опасным посягательством, носящим длящийся или продолжаемый характер. Когда я смотрела пресс-конференцию по делу Хачатурян, то я сама заблуждалась и думала, как мой коллега будет доказывать, что в деле сестер Хачатурян была необходима самооборона. В сознании у меня был стереотип: есть только нападение в коротком периоде времени, как и есть отражение этого нападения в таком же коротком периоде. Но нет. Длительное домашнее насилие может вылиться в самооборону, как у сестер Хачатурян. Оказывается, это тоже подпадает под статью 37 и ведет к прекращению дела в связи с отсутствием состава преступления."
https://na-samom-dele.ru/na-samom-dele-vypusk-ot-07-08-2018-tri-sestry-ubili-ottsa.html смотреть с 36.50 Первый адвокат Ангелины Т. Жилов говорит, что с точки зрения УК мы не можем квалифицировать это как самозащиту.
« Последнее редактирование: 17.12.18 16:19 »


Поблагодарили за сообщение: элена | юлия8980

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #7700 : 17.12.18 16:32 »
То есть, если бы одной из жертв Чикатило удалось его убить, то она бы для вас сразу стала опасной? За что она должна была бы чувствовать стыд и вину? За то, что не дала какому-то уроду лишить себя здоровья и жизни?
Нормальный человек будет переживать и чувсьвовать свою вину, даже если убил насильника, обороняясь.  Почитайте, что чувствуют и как переживаю солдаты, убившие своего первого врага. В бою. Вы действительно считаете, что для нормального человека так легко убить себе подобного?
В нашем же  случае никакой самообороны не было. Было спланированное убийство группой лиц ( ст 105 ч2 ж)
 

Добавлено позже:
А это кто определял-то? Сам Караулов что ли? Кто кроме самого ребенка может знать - какие родители?
почему Караулов? Он в своей передаче озвучил официальную статистику .

Добавлено позже:
Какая разница когда жертва насилия решит когда ей убить насильника, при первом насилии или после двухлетнего насилия, это решает только сама жертва
для УК есть разница "при" или " после", особенно, когда это " после" недоказано.

Добавлено позже:
А если отец им сказал: "Когда проснусь - бить буду, убивать буду" - то как считать, посягательство окончилось или нет?
Если так сказал, надо было, пока спит, уйти от него.
« Последнее редактирование: 17.12.18 16:42 »


Поблагодарили за сообщение: элена | Счастливая

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #7701 : 17.12.18 17:02 »
Вот только давайте не будем сюда тащить Чикатило. Там случай принципиально другой. Насчет вины "девочек" сомнений нет. Насчет вины Чикатило сомнения очень серьезные.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #7702 : 17.12.18 17:10 »
Как вы думаете, жертва Чикатило убила бы его защищаясь, если смогла в первый раз нападения и только после того, как он два года будет её преследовать и совершать над ней сексуальное насилие и угрожать?
А у вас есть результаты каких-то исследований, в результате которых выяснилось, что жертва начинает защищаться через какой-то определенный промежуток времени? Да когда допечет ее этот насильник, тогда и начнет она ему противостоять. Кто-то и дня терпеть не станет, а кто-то, спустя годы, говорит "c меня хватит!", а кто-то так и не решается дать отпор и в итоге погибает.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: mrv | Skyfish

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #7703 : 17.12.18 17:11 »
А если отец им сказал: "Когда проснусь - бить буду, убивать буду" - то как считать, посягательство окончилось или нет?
не был ясен момент окончания посягательства, тех же угроз?
Ага, посплю и убью, главное никуда не уходите

Обвинение в убийстве по сговору, заранее принесен  нож, дремал в кресле, удары по жизненно- важным органам (умысел), убитый пытался спастись, порезы для имитации самообороны

Добавлено позже:
А если посягательство окончено на сегодняшний день , а завтра все будет по новой , и спинка и простатит и ванна совместная, а предел допустим человеческого терпения подошел к концу прямо здесь и сейчас , то что делать ? Ждать нового посягательства? Ждать новой порции унижения , насилия ?
Как долго нужно ждать? Когда именно начинать, сразу как насильник подошел, или дать ему себя немного помучить сначала , встать поудобнее , дождаться чтобы следы насилия были появнее и потом начинать защищать себя , в процессе ,  пока папаня пыхтит и что там пытается сделать , в этот момент ? Или сразу после , пока он еще не успел портки свои натянуть ?
Так и не надо ждать.
Вот в той же истории в статье, вполне понятна позиция суда первой инстанции- проблему решать надо "социально приемлемыми способами" . Там самооборона. Но что заставляло эту  женщину жить с человекои, который регулярно избивает? Финансовая зависимость, декрет - это все понятно. Но осознавать и  подвергать свою жизнь опасности при совместном проживании это нормально? Воспитывать маленького ребенка в таких условиях- нормально? Неужели не понятно, что все, совместное проживание не возможно?  Понимала же "или он или она" Терпела? Так не терпела, возмущало ее это. Довел? Довел. А она сама не виновата в том, что  ситуация доведена до крайности?  Ведь речь даже не идет о преследовании при попытке уйти. Даже если нет родных, друзей , никого, есть  кризисные центры, и при монастырях есть такие центры помощи, хотя бы для начала. Может и имущественные права имела, мы этого не знаем. Заявления писала, а на развод не подавала
Вторая история вообще поражает, идет война такая, что родители в страхе звонят каждый день, не случилось ли самое страшное. Но тоже не уходит! К тем же родителям.
 Это в общем , а не о сестрах Х.
« Последнее редактирование: 17.12.18 19:09 »


Поблагодарили за сообщение: Aylata | p314 | юлия8980 | Счастливая

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #7704 : 17.12.18 17:37 »
Нормальный человек будет переживать и чувсьвовать свою вину, даже если убил насильника, обороняясь.  Почитайте, что чувствуют и как переживаю солдаты, убившие своего первого врага. В бою. Вы действительно считаете, что для нормального человека так легко убить себе подобного?
В нашем же  случае никакой самообороны не было. Было спланированное убийство группой лиц ( ст 105 ч2 ж)
Это в вашем случае. В моем случае, девочки избавились от мучителя. В этом весь и вопрос - это же как нужно было отцу издеваться над своими дочерьми, как нужно было их довести, чтобы они все втроем набросились на него с ножами. 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: mrv | Skyfish

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #7705 : 17.12.18 17:41 »
Это в вашем случае. В моем случае, девочки избавились от мучителя. В этом весь и вопрос - это же как нужно было отцу издеваться над своими дочерьми, как нужно было их довести, чтобы они все втроем набросились на него с ножами.
посмотрите передачу Караулова. Там много интересных историй, а также ответы психологов, психиатров и следователей со стажем, почему дети убивают своих родителей. Вы будете удивлены, для того, чтобы ребёнок убил своих родителей, сестру/ брата, вовсе не обязательно, чтобы этому предшествовали издевательства и насилие.
Убивают в 99% случаев из корыстных побуждений: из-за квартиры или денег.
« Последнее редактирование: 17.12.18 18:04 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | элена | Счастливая | Lika23

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #7706 : 17.12.18 17:42 »
"... В тот страшный вечер, отец Шариз пришел домой пьяным. Взяв со стены дробовик, Чарльз угрожал оружием и жене, и дочери. После завязавшийся драки между супругами Герда выстрелила в мужа. Ранение оказалось смертельным
Так Х. регулярно тряс перед девочками оружием. Мать Шарлиз была посмелее, и жена все-таки, а не дочь, вот и вступила с ним в драку и повезло ей несказанно, а то ведь могла и она быть убитой. А девочки боялись вступать в драку с вооруженным Х. 

Добавлено позже:
посмотрите передачу Караулова.
Я такое не смотрю.

Добавлено позже:
"Мама приучила меня к дисциплине. Но если бы она сегодня использовала свои методы воспитания в Америке, ее бы посадили в тюрьму. Она зашвыривала в меня все, что было у нее под рукой, например, туфли, причем туфли были не модельные, а очень большие и тяжелые.Например ,за то что пролила суп"
Во-первых, там был кто-то намного страшнее, а во-вторых - «Она справедливая и достаточно строгая, но в то же время очень заботливая и любящая. Именно моя мать позволила мне стать той, кто я есть». Шарлиз чувствовала любовь и заботу матери, несмотря ни на что. А это самое главное.
« Последнее редактирование: 17.12.18 17:54 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | Skyfish

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #7707 : 17.12.18 17:55 »
Так Х. регулярно тряс перед девочками оружием. Мать Шарлиз была посмелее, и жена все-таки, а не дочь, вот и вступила с ним в драку и повезло ей несказанно, а то ведь могла и она быть убитой. А девочки боялись вступать в драку с вооруженным Х. 

Добавлено позже:Я такое не смотрю.

Добавлено позже:Во-первых, там был кто-то намного страшнее, а во-вторых - «Она справедливая и достаточно строгая, но в то же время очень заботливая и любящая. Именно моя мать позволила мне стать той, кто я есть». Шарлиз чувствовала любовь и заботу матери, несмотря ни на что. А это самое главное.
Ну да в драку боялись, а провоцировать не боялись))))

Добавлено позже:
Это в вашем случае. В моем случае, девочки избавились от мучителя. В этом весь и вопрос - это же как нужно было отцу издеваться над своими дочерьми, как нужно было их довести, чтобы они все втроем набросились на него с ножами.
У вас какой то отдельный случай? Статью читайте
« Последнее редактирование: 17.12.18 17:57 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #7708 : 17.12.18 19:09 »
ваши " девочки" - нераскаявшиеся убийцы.
Читаем:
1
Младшая из сестер Хачатурян раскаивается в убийстве отца. Об этом заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова после визита в СИЗО, где содержатся сестры, передает РИА «Новости».

    «Я встретилась с Марией — это одна из сестер, которая является несовершеннолетней, и встреча была долгой: больше часа мы говорили… Конечно, я увидела тяжелое раскаяние, переживание, тут даже, наверно, говорить об этом лишнее», — рассказала Кузнецова.  Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/40554488/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

2.
Старшая из сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца, на заседании Мосгорсуда в понедельник, 20 августа, заявила, что раскаивается в содеянном.

«При совершении преступления мы с сестрами сами вызвали полицию. Я раскаиваюсь в содеянном», — цитирует девушку ТАСС.

В свою очередь прокурор на заседании сообщила, что в деле есть сведения о сексуальном насилии отца над дочерьми.

3. Ангелина Хачатурян призналась, что раскаивается в преступлении и сожалеет об убийстве отца, Михаила Хачатуряна.
 Так что "наши девочки" раскаиваются, а вот вы, постоянно делая подобные необоснованные заявления, видимо нет.

Цитирование
Если таких не перевоспитывать в местах не столь отдаленных или не лечить ( в случае, если они больны),  убийство может повториться.
ОДнако Басманный и Мосгорсуд считают иначе. Протест Мусаеляна не удовлетворен. Неужели вы думаете, что если  представитель потерпевшего не смог убедить два суда в опасности сестер, это сможете сделать вы с нами?

Цитирование
В этом контексте уже совершенно неважно, как они дошли до жизни такой,
вам может быть и нет. А российскому правосудию, представьте, да

Цитирование
Это как с избиениями в семье: если мужчина один раз поднял руку, надо от него бежать без оглядки. Он будет поднимать руку и впредь.
вот именно это они и сделали. Только бегство их имело иной характер. Они атаковали. 

Добавлено позже:
Счастливая,
Цитирование
Говоря о личном представлении о насилии различных теток с различным опытом вы кого имеете в виду - женщин из группы защитников сестер?
вообще-то  я имею в виду группу защитников МХ, размахивающих как красным флагом словами адвоката Мусаеляна, что "даже трещина не обнаружены". Мне, право, не очень удобно читать тут лекции по всем видам полового удовлетворения у мужчин, большая часть из которых не то что трещин, а даже порой и следов не оставляет. Знаете ли, у мужчин в таком возрасте все бывает.  И тем ни менее это является насилие сексуального характера, а его применение к несовершеннолетним - до 15 лет лишения свободы.

Добавлено позже:
А оно и не похоже, что статья изменилась? Это вам ответ про адвокатов
безусловно. Диану Шурыгину насиловали, что установлено следствием и что признал суд. Ее насильник отбывает наказание.
« Последнее редактирование: 17.12.18 19:18 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Skyfish

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #7709 : 17.12.18 19:19 »
Вьетнамка, сестры говорят то, чему научили их адвокаты. Но то, как они себя ведут, говорит об обратном. На первом же суде, после убийства, они улыбались, смеялись при виде знакомых. А не так давно "тяжело раскаивающаяся" Крестина весело отметила свой день рождения.
Ужасы им точно не снятся, этим " девочкам".

Добавлено позже:
вот именно это они и сделали. Только бегство их имело иной характер. Они атаковали
От оно как, оказывается. Атака - это бегство. А бегство, соответственно, - это атака.
« Последнее редактирование: 17.12.18 19:30 »


Поблагодарили за сообщение: p314 | Счастливая | юлия8980 | Lika23 | элена