Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 249 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2365653 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Каких следов?
Любых, оплошность может допустить про уничтожению улик. Так убийц и находят... Думает потер все, ан нет.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Ещё раз вопрос :тот, кто принёс имеет отношение к убийству или нет?
Нет,только к изнасилованию.

Добавлено позже:
Думает потер все, ан нет.
Так не потёр,но никого не нашли. Следов хватает,а что толку?
« Последнее редактирование: 11.12.18 22:00 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Нет,только к изнасилованию.

Добавлено позже:Так не потёр,но никого не нашли. Следов хватает,а что толку?
Очень смешно, а если серьезно

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

к изнасилованию
Это недоказуемо.

Добавлено позже:
Так не потёр,но никого не нашли.
Полиция Нидерландов халатно отнеслась к делу?
« Последнее редактирование: 11.12.18 22:02 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Это недоказуемо.
Доказуемо.
Полиция Нидерландов халатно отнеслась к делу?
Кто ж её туда пустил?
Очень смешно, а если серьезно
Всё точно так же как в случае со старушкой с паспортом.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Доказуемо.Кто ж её туда пустил?Всё точно так же как в случае со старушкой с паспортом.
По ноге об изнасиловании судить? Не слышала, что это возможно. Юрий, вы уходите от ответа. В случаи с кражей документов, нет трупов

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Какая горная подготовка в Нидерландах?
Разумеется не в Нидерландах.
Хочу напомнить,что было объявлено немалое вознаграждение и нашедшие получили его,но как писали в прессе - не полностью. Это тоже могло быть причиной "находки" рюкзака,но опять же - нужно было предоставить вещи в таком виде,который не вызовет сомнений в том,что гибель девушек произошла именно в том районе и была не криминальной.
Причём, обе респондентши об этом знают, т.к. в теме уже давно... Смысл спрашивать объяснённое по 10 раз?  Есть такая профессия аниматор... на форуме.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Glaider | Jurij | Дмитриевская | Aquarelle | zubik

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

А это вы к чему? Ну ответьте вы. Ну да , а все остальное первый раз

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

По ноге об изнасиловании судить? Не слышала, что это возможно.
Узнайте сначала что считается доказательством,а то Вы спрашиваете,а сами не знаете о чём. Когда узнаете,то поймёте,что нога тут ни при чём. Показания свидетелей тоже считаются доказательством.
Юрий, вы уходите от ответа. В случаи с кражей документов, нет трупов
Будут.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Узнайте сначала что считается доказательством,а то Вы спрашиваете,а сами не знаете о чём. Когда узнаете,то поймёте,что нога тут ни при чём. Показания свидетелей тоже считаются доказательством.Будут.
А у нас есть свидетели изнасилование? Не знала... Я вам про конкретную ситуацию говорю. Ну, как будут, тогда и обсуждать стоит

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А у нас есть свидетели изнасилование? Не знала... Я вам про конкретную ситуацию говорю. Ну, как будут, тогда и обсуждать стоит
Речь то шла о доказуемо-недоказуемо,я и объяснил как это (изнасилование) может быть доказуемо,потому что спрашивающие понятия о том что спрашивают не имеют,приходиться просвещать.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А это вы к чему?
Выше я задал вопрос про заблудившихся возле переправы овечках...
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 20:57

И сколько идти нужно до жилья не зная что там жилье. Если тропа разветвляется, то как выбрать по какой тропе идти?
Всё дороги ведут в Рим к люям - их же люди оставили. А сколько идти? - 1,5км. Можно за 7 дней осилить?

Похожих для вас что? Я говорю, о том, что люди могут потерять ориентир, даже в местах, где выросли. Для вас похожие это, что? Где бы пропали Крис и лисан реально таких случаев нет
Похожих в смысле: а) характеристик местности (тёплый климат, наличие воды, населённость и исхоженность) б) характеристик потерявшихся (в т.ч. что было две молодые здоровые девушки) в) результата (не найдены в результате недельной посковой операции, не оставляли следов).

могли же спрятать чтобы ни косточки не нашли.
Тогда бы продолжали шерстить местных элементов в городе. Как раз всё очень "удачненько" для кого-то сложилось: части останков найдены на горе, но так мало, что не причину, не время смерти не определить.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | НифНафНуф | Aquarelle

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

К тому моменту, когда косточки появились никто уже никого не искал. Речь о том, что ориентацию можно потерять даже в местах знакомых

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

К тому моменту, когда косточки появились никто уже никого не искал.
Косточки сами появились?
Речь о том, что ориентацию можно потерять даже в местах знакомых
10-ть дней плутать и умереть?
« Последнее редактирование: 13.12.18 20:44 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Косточки сами появились?10-ть дней плутать и умереть?
А у нас не разу не умирали в лесах, потерявшись? Не я, не вы понятия не имеем, как косточки там оказались. Можно только предполагать

Добавлено позже:
Только недавно читала историю, от имени сына. Отец пошёл на охоту с соседями и потерялся. Соседи позвонили сыну. Сын в полицию, в поисковую службу. Связь то появлялась, то пропадала. Нашли, не через 10 дней, конечно. Очень ослабевшего. Живого. А за 10 дней ноги перестанешь волочить. Но если вы настаивает, что девушки не звонили, откуда 10 дней?
« Последнее редактирование: 13.12.18 20:51 »


Поблагодарили за сообщение: evermind

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А у нас не разу не умирали в лесах, потерявшись?
Летом у воды среди полей и домов?
олько недавно читала историю, от имени сына. Отец пошёл на охоту с соседями и потерялся. Соседи позвонили сыну. Сын в полицию, в поисковую службу. Связь то появлялась, то пропадала. Нашли, не через 10 дней, конечно. Очень ослабевшего. Живого. А за 10 дней ноги перестанешь волочить.
Это где и когда?
Но если вы настаивает, что девушки не звонили, откуда 10 дней?
Это Вы настаиваете,что они звонили,от сюда и 10-ть дней.
« Последнее редактирование: 13.12.18 20:54 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Летом у воды среди полей и домов? Это где и когда?Это Вы настаиваете,что они звонили,от сюда и 10-ть дней.
В России точно, а где, постараюсь найти. Да даже по звонка не понятно через сколько погибли, могли и после окончания действия зарядки. Обычно вокруг лесов поля и дома, не мешало бы к ним ещё выйти. История рассказанная как вы понимаете тоже произошла недалеко от места проживания героя, т. Е непосредственной близости от населенного пункта, но дорогу он не смотря на то, что знакомые места не нашел

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Тогда бы продолжали шерстить местных элементов в городе. Как раз всё очень "удачненько" для кого-то сложилось: части останков найдены на горе, но так мало, что не причину, не время смерти не определить.
Все-таки большой риск со стороны «элементов» – экспертиза останков вполне могла (и даже должна была) показать, что они образовались не естественным (природно-хищническим) путем, а, скажем так, химическим. Не говоря уже о несоответствии скорости разложения/отделения, на которое указывают даже дилетанты в данной области.

Таким образом, по крайней мере в плане скорости разложения надо признать, что либо она более-менее нормальная, либо же это огромнейший косяк со стороны «подбросивших» останки убийц.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Обычно вокруг лесов поля и дома, не мешало бы к ним ещё выйти.
Считается,что ночные фото сделаны у второго канатного моста,там где камни большие,а поле и домик и тропинка к нему всего в метрах 50-ти от моста.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Фукидид

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Считается,что ночные фото сделаны у второго канатного моста,там где камни большие,а поле и домик и тропинка к нему всего в метрах 50-ти от моста.
Вопрос в том - был ли виден этот домик с того места, где находились девушки. 50 метров за деревьями - это будут просто деревья. Я как-то часа два круги написывала в лесу в пригороде СПб и шум машин слышала, только что толку-то? В итоге вышла на проселочную дорогу, которая по факту находилась совсем рядом.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Все-таки большой риск со стороны «элементов» – экспертиза останков вполне могла (и даже должна была) показать
Так она и показала несоответствие, на которое просто наплевали.
1. Нога в ботинке. Данных про стадии разложения нет. Сломаны плюсневые кости и всё.
2. Ребро Крисс. Чистая химия, следы фосфора,обсуждающие предполагали полевые удобрения.
3. Бедро Лисанн. Остатки эпителия и кожных покровов и опять неизвестна стадия разложения, думай что хочешь. Но за два месяца данный биологический материал должен был разрушится, потому сделали предположение про темное прохладное место.
4. Тазовая кость Крисс. Вот тут ничего не скажешь, кость соответствует, вот только почему сломана, ага сделаем вывод о падении с 20м...
 Однако, всё вместе не укладывается в версию "тихо скончались" возле переправы и были утилизированы местными бурундучками.

Добавлено позже:
Вопрос в том - был ли виден этот домик с того места, где находились девушки. 5
Нам неизвестно где находились КЛ в том месте и неизвестно, где находились вообще. Но в районе переправы видно поле. Можно не видеть домика за деревьями, но видеть прогалину в деревьях возможно. Площадь нахождения деревьев небольшая.
 Видим поле, выходим на поле, видим домики, как-то так..
« Последнее редактирование: 14.12.18 00:53 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: paranomika | Франсуаза | idemidov | Jurij | Aquarelle

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Вопрос в том - был ли виден этот домик с того места, где находились девушки. 50 метров за деревьями - это будут просто деревья. Я как-то часа два круги написывала в лесу в пригороде СПб и шум машин слышала, только что толку-то? В итоге вышла на проселочную дорогу, которая по факту находилась совсем рядом.
Да, девушки могли и не найти этот домик, особенно если одна или обе были травмированы. Но! Если он был обитаем, то его хозяева не могли не заметить девушек, блуждающих неподалеку или вынужденно находящихся несколько дней возле подвесного моста. По какой-то причине они не захотели прийти к ним на помощь.
Есть вариант, что девушки (или одна из них) все же нашли это строение, но оно оказалось необитаемым и пустым. Тогда они приняли разумное решение дожидаться появления людей у моста. В результате или не дождались, или же люди были, но не помогли им, или же люди оказались очень плохими и помогли им умереть.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Tourist_02

Tourist_02


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 103

  • Был вчера в 19:03

А домик этот у моста обследовался, проверялся?
Как в тех местах с людоедством? Очень похоже, что их пленили, а потом разделали по  очереди и съели.
Найденные останки - это просто части, который случайно утащили собаки или другая живность.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Да, девушки могли и не найти этот домик, особенно если одна или обе были травмированы. Но! Если он был обитаем, то его хозяева не могли не заметить девушек, блуждающих неподалеку или вынужденно находящихся несколько дней возле подвесного моста. По какой-то причине они не захотели прийти к ним на помощь.
Есть вариант, что девушки (или одна из них) все же нашли это строение, но оно оказалось необитаемым и пустым. Тогда они приняли разумное решение дожидаться появления людей у моста. В результате или не дождались, или же люди были, но не помогли им, или же люди оказались очень плохими и помогли им умереть.
Вот мне тоже кажется, что произошло что-то подобное. То есть несчастный случай вперемешку с какими-то плохими людьми.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | юлия8980

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

А домик этот у моста обследовался, проверялся?
Как в тех местах с людоедством? Очень похоже, что их пленили, а потом разделали по  очереди и съели.
Найденные останки - это просто части, который случайно утащили собаки или другая живность.
Ничего не слышала об этом.

По состоянию останков, действительно больше всего похоже на то, что несчастных девушек съели. Но кто - вопрос. Мне кажется, что без помощи людей здесь не обошлось. Кто-то ведь оставил отпечатки пальцев на рюкзаке (судя по количеству - его осматривали и ощупывали целой деревней). Кто-то спрятал их одежду и большинство костных останков. И ведь в тех местах, где находили останки, были найдены кости и других людей и животных!
Еще найденное ребро необычной белизны. То, что в нем было большое количество фосфатов, неудивительно, кость ведь и состоит из фосфатов. Ее белизна и некие удобрения на полях никак не связаны, кости сами по себе и есть фосфорное удобрение: или в качестве костной муки, или получаемого из нее суперфосфата. А от чего кости могут стать белыми, скажет любая хозяйка - если их долго подвергать термической обработке.
Не думаю, что местные индейцы настолько дикие, чтобы практиковать каннибализм. Неприятно об этом думать, но писали, что они выращивают свиней, а тем необходимы в рационе продукты животного происхождения. Извините, если кого-то это шокирует, но это могла быть некая хозяйственность в их понимании: белые девушки все равно умрут,не пропадать же добру.
« Последнее редактирование: 14.12.18 18:16 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Либо умерли уже


Поблагодарили за сообщение: lilac72

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Так она и показала несоответствие, на которое просто наплевали.
1. Нога в ботинке. Данных про стадии разложения нет. Сломаны плюсневые кости и всё.
2. Ребро Крисс. Чистая химия, следы фосфора,обсуждающие предполагали полевые удобрения.
3. Бедро Лисанн. Остатки эпителия и кожных покровов и опять неизвестна стадия разложения, думай что хочешь. Но за два месяца данный биологический материал должен был разрушится, потому сделали предположение про темное прохладное место.
4. Тазовая кость Крисс. Вот тут ничего не скажешь, кость соответствует, вот только почему сломана, ага сделаем вывод о падении с 20м...
 Однако, всё вместе не укладывается в версию "тихо скончались" возле переправы и были утилизированы местными бурундучками.
Хочу добавить рюкзак вместе с содержимым,который благополучно пережил все злоключения.
Вопрос в том - был ли виден этот домик с того места, где находились девушки. 50 метров за деревьями - это будут просто деревья. Я как-то часа два круги написывала в лесу в пригороде СПб и шум машин слышала, только что толку-то? В итоге вышла на проселочную дорогу, которая по факту находилась совсем рядом.
Получается,что девушки шли неизвестно куда без разбора,раз не видели что у них под носом?
Да, девушки могли и не найти этот домик, особенно если одна или обе были травмированы.
А как они до моста дошли?
« Последнее редактирование: 14.12.18 18:46 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Так она и показала несоответствие, на которое просто наплевали.
Четких заключений официальной экспертизы нет. Как нет среди упомянутых пунктов ничего, что нельзя было бы объяснить естественными причинами.

Если бы выводы экспертов существовали, то и спора бы не было. Но ладно, предположим, что есть некое несоответствие, вызывающее подозрение. Из этого следует, что убийцы, подкинувшие останки в таком виде, – просто идиоты. Гораздо разумнее было вообще ничего не подбрасывать, чем подкидывать в таком виде. Или если уж хотели сделать намек на джунгли, ограничиться одним рюкзаком и фейковыми фото. А останки, если уж "находить", то через годик, не раньше.
« Последнее редактирование: 14.12.18 19:32 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Четких заключений официальной экспертизы нет. Если бы выводы экспертов существовали
И это странно, неправда ли? Кость побывала в желудке какого-то животного... с этим панамским экспертом что-то не так или динозавры ещё не вымерли в Панаме?
Из этого следует, что убийцы, подкинувшие останки в таком виде, – просто идиоты.
Останки могли подкинуть другие лица, заинтересованные в некриминальной версии не менее. В настоящем, чётких выводов экспертов не наблюдаем, значит, это сработало.
Или если уж хотели сделать намек на джунгли, ограничиться одним рюкзаком и фейковыми фото. А останки, если уж "находить", то через годик, не раньше.
Так или иначе, поиски продолжались бы и продолжались бы в самом городе. И да, таксист странно погиб через год..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Jurij