Убийство девушек на Уктусе - стр. 181 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2226129 раз)

0 пользователей и 47 гостей просматривают эту тему.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5400 : 08.12.18 13:41 »
А мне например понятен наконец-то комметприй у одной из девушек в инсте про общение с жуткими дядьками в погонах, он как раз был написан то ли ноябре-декабре 2017, то ли в январе 2018, по-моему на фото из ОАЭ
Угнали машину у нее, вот и пришлось общаться с полицией.
Все оказалось гораздо проще, чем мы тут напридумывали.
"Жуткие дядьки" не были в погонах.

... никто там не делает закладок ...
Был случай рядом - https://newdaynews.ru/ekb/622541.html
« Последнее редактирование: 08.12.18 14:07 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Эля 29 | Вероника

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5401 : 08.12.18 14:36 »
Маленький ньюанс: охотничье ружье, насколько я в этом понимаю, максимум - двустволка, то есть рассчитано на 2 выстрела, после чего его нужно переломииь, достать обе гильзы и вставить 2 новых патрона.А кроме того, ружье стреляет дробью, а не пулями и, весьма , шумное. Но это мои дилетантские познания. Может кто меня поправит..
Теперь о майоре Севрюкове (поправили, Евсюкове!) из Зяблицево. Вы это преступление имели в виду? Был пьян, не скрывался, записан на всех камерах, пострадали работники супермаркета-киргизы.
Оффтоп (текст не по теме)
кстати, средней руки супермаркет и типичный "предмкатовский" район Москвы.
Картечь( та же дробь, только пульки больше) как раз вполне. Перезаряжать зачем ему? Как раз таки 2 выстрела дробью( картечью), картечь- это снаряд, состоящий из нескольких пулек/шариков свинцовых :). В Ксении осталось 3 пульки после одного выстрела, в Наталье 5 пулек. Выстрел вообще мог быть один с близкого расстояния картечью, а она вот так угодила - 3 в одну и 5 в другую девушку. Вообще это тогда многое обьясняет- мне удивительно было, что 8 выстрелов( минимум) сделал, мог обойтись 4-мя-- по одному в голову каждой и потом по одному контрольному. Зачем долбить 5 пуль в голову, если после первого же выстрела жертва обездвижена, подойди и сделай контрольный, чтобы уж наверняка, и все. Да еще и после 5-ти выстрелов у него жертва живая осталась. А если картечью( дробью)- то все понятно сразу становится( стрелял 1 раз, пули россыпью).
Тут кстати понятны и металлодетекторы у ментов-- они искали еще пульки, потому что 8 пуль они извлекли из жертв, а не известно( мне напр-р) сколько всего пуль вылетело.
Также может он и оттащил тела от места расстрела- чтобы найти эти самые другие пульки тоже. Я правда не понимаю пока- зачем, но наверно чтобы не идентифицировали оружие?
Вот примерно статья, я нашла ее по поиску в яндексе, но там есть и фотка с пулями от картечи( правда железная дверь) и стреляли в дверь в упор, но все равно наглядно. И дальше там обьяснения, что бывает при выстрелах в голову дробью/картечью.
https://magarill.livejournal.com/400303.html
Кстати, в соцсети был коммент девушки из Екб, якобы врач Натальи ее знакомый, так она написала- что Наталья не могла выжить- т.к. у нее в голове не было мозга, а была каша( извиняюсь за такие подробности, но это есть в откр доступе в сети). Все сходится.

Добавлено позже:
Насчет майора Евсюкова- ну это я примерный пример привела, что люди могут расстреливать других незнакомых людей без всяких мотивов, взял оружие- какое есть у него под рукой, и пошел стрелять. У Евсюкова было одно оружие, а у этого убийцы было под рукой для охоты.

Добавлено позже:
Кстати... мне вот сейчас мысль в голову пришла безумная... если это  был 1 выстрел этой картечью/дробью--- а не мог это быть случайный выстрел( или как они называются выстрелы). Т.е. выстрел по неосторожности... Или ружье само выстрелило... или заклинило... Вообщем "не по воли стрелка оружие само выстрелило". Ну бывает такое- что люди сами себя убивают, случайно нажав на курок.
Может он подошел к девушкам- и хотел или убрать оружие, или наоборот похвастаться им оружием, вообщем делал какие то манипуляции с оружием, и оно само выстрелило/ или он случайно нажал на курок.
Очень даже может быть...(!)

Добавлено позже:
По моему такого еще не было в обсуждении- а я вот чем больше думаю об этом, тем яснее понимаю- что так могло быть запросто.
« Последнее редактирование: 08.12.18 15:22 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5402 : 08.12.18 16:24 »
Все сходится.
Не сходится. При выстреле из ружья картечью, часть дроби попала бы в другие части тела. Это , если выстрел был с некоей дистанции. При выстреле в упор- фарш из костей и мозга. Выжить невозможно сразу, тем более, прожить неделю.
 И ещё момент, про который постоянно забывают, что делал человек в тёмном лесу с ружьём? Охота но ночных животных типа сов?  *DONT_KNOW*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка | Jeanna | Gall | С Урала | Эля 29 | Отец Федор

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5403 : 08.12.18 16:49 »
Не сходится. При выстреле из ружья картечью, часть дроби попала бы в другие части тела. Это , если выстрел был с некоей дистанции. При выстреле в упор- фарш из костей и мозга. Выжить невозможно сразу, тем более, прожить неделю.
 И ещё момент, про который постоянно забывают, что делал человек в тёмном лесу с ружьём? Охота но ночных животных типа сов?  *DONT_KNOW*
А если дробь? Она мельче, калибр маленький... Насчет фарша- так внутри головы фарш(каша) и имело место быть по словам той же знакомой врача.
Насчет того" Что делал человек в темном лесу с ружьем? Охота на сов"-- ну тут тоже вариантов масса. Вот по ссылке моей там такие ружья не для охоты, а для нападения/защиты применили. 1)Мог взять с собой для самообороны, 2) мог ходить с этим оружием охотиться ( сезон открыт уже) и задержался до темноты, не успел домой отнести :) опять таки мог не успеть- потому что встреча с девушками была.
3) элементарно охранник пошел в обход этого Уктуса
4) любит чел стрелять и взял ружье пострелять в темноте в лесу, пристрелять оружие ( ведь волка на охоте можно и ночью встретить, навыки ночной стрельбы тоже нужны)
5) элементарно знакомый девушек приобрел недавно ружье и взял с собой похвастаться им.
6) девушки могли сами попросить его взять ружье и показать им, они и по лесам гуляли ночью, вообщем экстремалки немного были)
7) и тд и тп..
Причин можно найти много, если отойти от мысли- что он их специально убил..

Добавлено позже:
Я не настаиваю на такой версии- но такое могло быть легко... Во всяком случае 3 месяца прошло- у следствия вариантов ноль.
Если еще добавить все странности дела- 8 пуль, оттащил тела, фонарь на лбу, время прихода девушек туда в ночь( явно встреча была), ну вообщем все обстоятельства дела намекают на что то неординарное, что там случилось.
« Последнее редактирование: 08.12.18 16:59 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5404 : 08.12.18 17:04 »
Насчет фарша- так внутри головы фарш(каша) и имело место быть по словам той же знакомой врача...
В её сообщении нет таких слов ( я уже приводила текст). Там про то, что нет мозга живого, большей части.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5405 : 08.12.18 17:26 »
1.Мама Наташи говорила,что когда собиралась к сыну в Москву,дочка сильно плакала и не хотела,что бы она туда ехала.Почему?
2.Следователи сказали,что нашли ДНК брата.У них был образец его ДНК?Не мог быть еще один брат?Незаконнорожденный?Или кто-то взял и вещи с ДНК брата раскладывает на местах преступлений?
3.Наташа работала зам.начальника отдела кадров фирмы "Эстет",а где раньше работала?
« Последнее редактирование: 08.12.18 19:56 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5406 : 08.12.18 18:58 »
"Жуткие дядьки" не были в погонах.
https://www.instagram.com/p/BbsAIyHj9HJ/
хорошо не были жуткими дядьки в погонах

Добавлено позже:
Наташа работала зам.начальника фирмы "Эстет",а где раньше работала?
зам начальника отдела кадров
« Последнее редактирование: 08.12.18 19:01 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5407 : 08.12.18 19:01 »
В её сообщении нет таких слов ( я уже приводила текст). Там про то, что нет мозга живого, большей части.
Вот Ваше сообщение..

"Ева Кот ответила Татьяне
Татьяна, она не поправиться... к сожалению. Выстрел был прямо в голову... у неё в голове сейчас нет мозга живого, большей части...
Хороший друг ее лечащий врач
« Последнее редактирование: 08.12.18 19:07 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5408 : 08.12.18 19:15 »
Может, не совсем по вашему обсуждению, но в передаче с ТЛ, прилетевшая родственница семьи Натальи, сказала: я, как врач, сразу поняла, что она не выживет. Ее, как врача, видимо сразу пустили к Наталье.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ирина Ивановна | Лариса1 | Вероника

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5409 : 08.12.18 19:17 »
К сожалению "маньяк" с улицы Щербакова оказался обычным психом. Он не убивал девушек на Уктусе. Его уже проверяли. Надеюсь он больше не будет гоняться за девушками и женщинами в Екатеринбурге.


Поблагодарили за сообщение: Gall | С Урала | Jeanna | Эля 29 | Lina Caro

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5410 : 08.12.18 19:22 »
Судя по всему, это было очень серьезное ранение, ведь в первой информации в местной прессе проскользнуло, "открытая травма головы". А про травмы Ксении написали, "черепно-мозговые травмы головы", может, это и одинакового смысла, но написали по разному.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5411 : 08.12.18 19:22 »
У меня больше нет никаких идей или подозреваемых. Скорее всего дело раскрыть невозможно. Разве, что чудо произойдет. Посему не вижу смысла отмечаться на этом форуме. Сплетни меня не интересуют, а другого тут нет.


Поблагодарили за сообщение: Gall

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5412 : 08.12.18 19:24 »
К сожалению "маньяк" с улицы Щербакова оказался обычным психом. Он не убивал девушек на Уктусе. Его уже проверяли. Надеюсь он больше не будет гоняться за девушками и женщинами в Екатеринбурге.
Ну вот видите, все не зря.Теперь все женщины и девушки будут спокойны.

У меня больше нет никаких идей или подозреваемых. Скорее всего дело раскрыть невозможно. Разве, что чудо произойдет. Посему не вижу смысла отмечаться на этом форуме. Сплетни меня не интересуют, а другого тут нет.
Вы бестолковой информации давали больше .
« Последнее редактирование: 18.12.18 14:33 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Лариса1 | Отец Федор

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5413 : 08.12.18 19:40 »
Судя по всему, это было очень серьезное ранение, ведь в первой информации в местной прессе проскользнуло, "открытая травма головы". А про травмы Ксении написали, "черепно-мозговые травмы головы", может, это и одинакового смысла, но написали по разному.
Я точно помню- что где то читала вообще про дыру в голове у Натальи... ну а где это было, уже и не вспомню..
Да и сам факт- вот если бы было 5 пуль разных в голову, то и  пулевых отверстий должно быть 5, так ведь? Почему тогда мама Натальи только спустя время говорит о 5 извлеченных пулях из головы(в интервью зимой в шубе уже)... а ведь хоронила она дочь в сентябре... в закрытом гробу(!!). Ну мать то видела дочь после больницы, могла сосчитать ранения( дырки) в голове... Странно все. Кстати если стрелять сзади в голову- то повреждается одно полушарие мозга, и у человека есть хоть какой то шанс спастись(мизерный). Если  сбоку- то пробивает сразу оба полушария и смерть сразу..

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5414 : 08.12.18 19:45 »
Ну вот видите, все не зря.Теперь все женщины и девушки будут спокойны.

Добавлено позже:Вы бестолковой информации давали больше .
Вам в США хорошо живется я смотрю? А тут женщины на работу бояться ходить. Те кто в Глобусе работает. Им тоже страшно, что какой-то псих может на них напасть и нападает. То,что сейчас он будет осторожней тоже неплохо. Во всяком случае вам то спасибо никто не говорит, как я вижу. И не скажет, очевидно, никогда. Никто из вас не сделает и движения, что бы это проверить или отправить следователям.
« Последнее редактирование: 08.12.18 19:47 »


Поблагодарили за сообщение: Gall

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5415 : 08.12.18 19:49 »
Лариса1, про травму Натальи было в самой первой информации, даже если бы и нашла, той информации можно ли доверять, там много еще о чем писали.
Я думаю, о 5 и 3-х пулях родителям сказали намного позже.
У нее как раз и было ранение, ближе к правой стороне головы, это сказала мама Натальи в передаче с Лариной.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5416 : 08.12.18 19:53 »
 *DONT_KNOW*
Вам в США хорошо живется я смотрю? А тут женщины на работу бояться ходить. Те кто в Глобусе работает. Им тоже страшно, что какой-то псих может на них напасть и нападает. То,что сейчас он будет осторожней тоже неплохо. Во всяком случае вам то спасибо никто не говорит, как я вижу. И не скажет, очевидно, никогда.
Я без иронии написала. А у нас, кстати, по темнякам на улицу лучше не ходить.
Мне не нужны ни какие "спасибо", я за это не переживаю.
Свердловск моя родина, я его люблю.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Эля 29 | Delait

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5417 : 08.12.18 20:28 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Валентин,как ваша ножка?Каку косточку сломали-то?И еще вопрос.Когда и почему вы переехали в Н.Тагил?
В Тагил? Из-за Сердюкова. Он ликвидировал нашу воздушную армию. Я все продал и уехал. Опять флейм?

Добавлено позже:
Сейчас смотрела нашу (3) вебкамеру. И подумала - их убил тот кто сам всегда ждёт нападения. Кавказец. Они очень обидчивые, молниеносно закипают.  Есть видео на ютубе как задержали сходку кавказцев в ЕКБ - по памяти там целая куча огнестрелов на любой вкус.  Вышел такой распаренный из уктусской баньки, помолодевший, ощущающий прилив сил, пошёл в горку пройтись, а там - девчонки.. (фонарик напрягает..)
Как интересно. А,что обязательно кавказец?
« Последнее редактирование: 08.12.18 20:31 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5418 : 08.12.18 20:38 »
Лариса1, про травму Натальи было в самой первой информации, даже если бы и нашла, той информации можно ли доверять, там много еще о чем писали.
Я думаю, о 5 и 3-х пулях родителям сказали намного позже.
У нее как раз и было ранение, ближе к правой стороне головы, это сказала мама Натальи в передаче с Лариной.
Передачу с Лариной я не смотрела, т.к. экстрасенсам не верю, был опыт у меня... Но сейчас посмотрю.
Насчет пуль, 3 или 5 и следов( дырок от них)... я имела ввиду- ну ведь она видела Наталью в больнице, если говорит в видео- что она была вся запачканная в крови спереди... значит тело ей отдали и она видела тело... она ведь могла посчитать отверстия в голове. Значит или не считала, или отверстий было меньше 5... а мне кажется, что там вообще было 1 отверстие( от дроби/картечи). Я почему и заинтересовалась сразу оружием- потому что когда увидела про 5 пуль ее слова в видео - то тут же мне стало странно... что до этого ей говорили 3 пули, потом после экспы выяснилось 5 пуль в голове... так отверстия то от 5 пуль ( если это не дробь)- должны быть разными(!!). А если она видела тело- то уж посчитать отверстия(дырки) она же должна была!! Если они хотят во всем разобраться и найти преступника- то мама ведь должна сама для себя знать- сколько отверстий в голове ее дочери. Значит там меньше 5 отверстий... а поверить в то- что убийца филигранно попал 2 пулями из 5-ти в ранее сделанные 3 дырки - никто не поверит. Значит отсюда вывод- была 1 дырка(или 3)- но внутри 5 пуль. А это значит дробь/картечь.
Ну я не знаю- как еще обьяснить про дробь, чтоб все поняли..
И разгадки всегда кроются в мелочах, с первого взгляда ничего не значащих.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Gall

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5419 : 08.12.18 20:55 »
Никто из вас не сделает и движения, что бы это проверить или отправить следователям.
А как мы это сможем проверить? У следователей и человеческий и технический ресурс. И я уверена, что все эти версии также возникали в головах следователей и проверялись в той или иной степени.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | С Урала | Эля 29 | Дмитрий Карягин

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5420 : 08.12.18 21:00 »
А как мы это сможем проверить? У следователей и человеческий и технический ресурс. И я уверена, что все эти версии также возникали в головах следователей и проверялись в той или иной степени.
Это нужно им отправлять если хотите помочь. А не обсуждать бесцельно. Если у кого есть,что то важное то нужно оправлять. Они (следователи) не читают ничего, если им не прикажут.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Эля 29

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5421 : 08.12.18 21:03 »
Это нужно им отправлять если хотите помочь. А не обсуждать бесцельно. Если у кого есть,что то важное то нужно оправлять. Они (следователи) не читают ничего, если им не прикажут.
Под чем-то важным я понимаю нечто, что материальное, с доказательствами. Например, как Ваше обращение было основано на словах женщины, потерпевшей от нападения странного человека в том же районе. Или до этого Ваше видео с камеры, с какими-то непонятными событиями, которые можно проверить. А у нас только домыслы.
« Последнее редактирование: 08.12.18 21:05 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Валентин Дегтерёв | С Урала | Эля 29 | Gall

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5422 : 08.12.18 21:04 »
Передачу с Лариной я не смотрела, т.к. экстрасенсам не верю, был опыт у меня... Но сейчас посмотрю.
Насчет пуль, 3 или 5 и следов( дырок от них)... я имела ввиду- ну ведь она видела Наталью в больнице, если говорит в видео- что она была вся запачканная в крови спереди... значит тело ей отдали и она видела тело... она ведь могла посчитать отверстия в голове. Значит или не считала, или отверстий было меньше 5... а мне кажется, что там вообще было 1 отверстие( от дроби/картечи). Я почему и заинтересовалась сразу оружием- потому что когда увидела про 5 пуль ее слова в видео - то тут же мне стало странно... что до этого ей говорили 3 пули, потом после экспы выяснилось 5 пуль в голове... так отверстия то от 5 пуль ( если это не дробь)- должны быть разными(!!). А если она видела тело- то уж посчитать отверстия(дырки) она же должна была!! Если они хотят во всем разобраться и найти преступника- то мама ведь должна сама для себя знать- сколько отверстий в голове ее дочери. Значит там меньше 5 отверстий... а поверить в то- что убийца филигранно попал 2 пулями из 5-ти в ранее сделанные 3 дырки - никто не поверит. Значит отсюда вывод- была 1 дырка(или 3)- но внутри 5 пуль. А это значит дробь/картечь.
Ну я не знаю- как еще обьяснить про дробь, чтоб все поняли..
И разгадки всегда кроются в мелочах, с первого взгляда ничего не значащих.
Я думаю, что Судебно-баллистическая экспертиза может отличить дробь (картечь) от пули.

Добавлено позже:
Под чем-то важным я понимаю нечто, что материальное, с доказательствами. Например, как Ваше обращение было основано на словах женщины, потерпевшей от нападения странного человека в том же районе. А у нас только домыслы.
В этом деле иные домыслы могут быть важнее чем материальные доказательства. В любом случае нужно делится со следователями. Хотя бы догадками.
« Последнее редактирование: 08.12.18 21:05 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5423 : 08.12.18 21:12 »
И я уверена, что все эти версии также возникали в головах следователей
... с подачи Дегтерева.
В любом случае нужно делится со следователями. Хотя бы догадками.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5424 : 08.12.18 21:17 »
Насчет пуль, 3 или 5 и следов( дырок от них)... я имела ввиду- ну ведь она видела Наталью в больнице, если говорит в видео- что она была вся запачканная в крови спереди... значит тело ей отдали и она видела тело... она ведь могла посчитать отверстия в голове. Значит или не считала, или отверстий было меньше 5... а мне кажется, что там вообще было 1 отверстие( от дроби/картечи). Я почему и заинтересовалась сразу оружием- потому что когда увидела про 5 пуль ее слова в видео - то тут же мне стало странно... что до этого ей говорили 3 пули, потом после экспы выяснилось 5 пуль в голове... так отверстия то от 5 пуль ( если это не дробь)- должны быть разными(!!). А если она видела тело- то уж посчитать отверстия(дырки) она же должна была!! Если они хотят во всем разобраться и найти преступника- то мама ведь должна сама для себя знать- сколько отверстий в голове ее дочери. Значит там меньше 5 отверстий... а поверить в то- что убийца филигранно попал 2 пулями из 5-ти в ранее сделанные 3 дырки - никто не поверит. Значит отсюда вывод- была 1 дырка(или 3)- но внутри 5 пуль. А это значит дробь/картечь.
Ну я не знаю- как еще обьяснить про дробь, чтоб все поняли..
И разгадки всегда кроются в мелочах, с первого взгляда ничего не значащих.
Что такое выстрел дробью их охот.ружья:
http://www.ohotnadzor.ru/wp-content/uploads/2017/09/r4r4foto52.png

https://i.pinimg.com/736x/1e/0b/b8/1e0bb89f00a1ccf4a88b0b0f1f782c2b--forensic-science-medical-science.jpg
« Последнее редактирование: 08.12.18 21:31 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5425 : 08.12.18 21:32 »
... с подачи Дегтерева.
С чего ради? Они и сами неплохо работают.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5426 : 08.12.18 21:45 »
Что такое выстрел дробью их охот.ружья...
Дыра может быть при компактном действии дроби при выстреле с очень близкого расстояния (20-100 см) - https://studme.org/195187/pravo/osobennosti_povrezhdeniy_vystrelah_drobovogo_oruzhiya
Но тогда странно, что девушки подпустили к себе сзади на такое расстояние человека с ружьем. При этом как минимум хруст веток, шаги они не за метр от себя должны были услышать и как то среагировать.
Но по большому счету думаю, что эксперты могут отличить сплющенную пулю от дроби/картечи, обнаружить следы от пороховых газов в ране от выстрела.
Если расстояние больше метра одним выстрелом дробью двоих не застрелишь и будут многочисленные следы (не три и пять) и не в одном месте, т.е. не кучно.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Gall | НифНафНуф | Вероника

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5427 : 08.12.18 21:47 »
Размышляя, кто ещё мог быть с оружием, оказаться в том месте (например, напарившись в баньке), и ответить стрельбой на обиду - предложила кавказца.       Решила посмотреть кто собственник "Уктусских бань".   Его фамилия и имя в поиске относят к ингушской группе.   Но, наверно, распространена на Кавказе.  Молодой человек светлой внешности.   В Инстаграме называет себя ramses_3.   Много подписчиков, друзей.  Фото "адербайджан", "чеченская женщина"..  / Вполне мог подняться к девушкам кто-то из друзей..
« Последнее редактирование: 08.12.18 22:17 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Лариса1 | Дмитрий Карягин

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5428 : 08.12.18 22:09 »
Дыра может быть при компактном действии дроби при выстреле с очень близкого расстояния (20-100 см) - https://studme.org/195187/pravo/osobennosti_povrezhdeniy_vystrelah_drobovogo_oruzhiya
Но тогда странно, что девушки подпустили к себе сзади на такое расстояние человека с ружьем. При этом как минимум хруст веток, шаги они не за метр от себя должны были услышать и как то среагировать.
Но по большому счету думаю, что эксперты могут отличить сплющенную пулю от дроби/картечи, обнаружить следы от пороховых газов в ране от выстрела.
Если расстояние больше метра одним выстрелом дробью двоих не застрелишь и будут многочисленные следы (не три и пять) и не в одном месте, т.е. не кучно.
Кроме того ружейный выстрел по громкости, весьма, шумный. Да и с ружьём непросто остаться незамеченным. Если картечь попала в глаз, то можно быть уверенным, что вокруг глаза все в осколочных ранениях. В этом случае даже при первичном осмотре МП эксперты-криминалисты сразу зафиксировали огнестрельные ранения. Я думаю, что и на камере видеонаблюдения невозможно перепутать выстрел из охотничьего ружья и мелкашки.
С большой вероятностью можно исключить охот.ружье.


Поблагодарили за сообщение: Jeanna

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5429 : 08.12.18 23:35 »
прихода девушек туда в ночь( явно встреча была), ну вообщем все обстоятельства дела намекают на что то неординарное, что там случилось.
это точно. Чето не просто.наверное девчонкам пообещал чето  такое- что их заинтересовало... а вышло вон как.но человек все равно темный.плохой.случайно там у него или нет... все равно гад. 8-)


Поблагодарили за сообщение: Gall