Убийство девушек на Уктусе - стр. 170 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2225057 раз)

0 пользователей и 145 гостей просматривают эту тему.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5070 : 03.12.18 04:23 »
А если разово?
Писали форумчане, которые в теме про оружие всякое, что для изготовления требуются оборудование специальное и навыки, просто так на табуретке сам не сделаешь. Хитрые там какие-то усовершенствования

Это надо психологом быть, чтобы достоверную версию выстроить.
скорее, психиатром  ;)

А если родственник по женской линии, и услали куда-нибудь, то не помогло. ДНК брали только у мужчин
Думаю, что мужчин, которые жили рядом, а потом вдруг скоропостижно уехали, тоже проверили

Не было такой уж веской причины трупы перетаскивать.
Мне понравилась версия С Урала - что тела переместил и там выпустил остальные пули. Помню в начале была информация, что на видео видны трассирующие следы от трёх выстрелов. Так что вполне мог на новом месте ещё стрелять или проводить какие-нибудь манипуляции с жертвами - мы ведь не видели картину на месте обнаружения (и штопор мне покоя не даёт, будь он неладен)
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall | Вероника | Дмитрий Карягин

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5071 : 03.12.18 04:27 »
Их бы и на склоне только утром нашли. Разница небольшая. А те же собачники за полчаса могли и появиться, и вахтеры могли в камеру посмотреть - что там за фонарь по склону мечется и компания. И приехать за девушками могли. Не мог знать он, что не приедут.
Я не совсем поняла, он предполагал ,что его могут увидеть и при осуществлении убийства? И тем не менее, зачем то еще , тратя время и с риском испачькаться, все таки переместил трупы?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5072 : 03.12.18 04:30 »
За полчаса ушел бы, куда хотел. Вот представьте две картинки - на одной он стреляет и сразу уходит. Время пошло. На склоне компания, но выстрелов не слышит, вахтеры на склон не спешат, никто за девушками не приходит. И, совершенно верно, темно. Фонарь выключил и пропал. На другой - 30 минут передвижений на ограниченном участке склона с фонарем в виде маяка для любопытствующих. (Еще работающие телефоны девушек добавьте! Вот уж сокрытие). А время идет. Уже мог бы быть далеко, учитывая велосипед, очень далеко. Но нет.
mukchi, была у него причина - вот и остался перетаскивать. А какая причина? Да кто ж в ту больную голову заглянет?
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall | Дмитрий Карягин

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5073 : 03.12.18 04:32 »
Ну как не большая разница, около кромки деревьев, на поляне, убитые могли бы быть видны. Или проходящие собачники увидели бы их с дороги уже в этот вечер.Он перенес тела глубже в лес, вещи их туда кинул, там трава высокая, это видно на фото.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5074 : 03.12.18 04:36 »
неужели нельзя спрятать оружие там, где не найдут.
Можно. И спрятал. И не нашли пока
По ходу мысли возник еще вопрос - как компания не услышала восемь выстрелов на расстоянии 100-200 метров?
Предполагается, что звук выстрелов был не очень громкий. И потом: компания к этому времени уже хорошо навеселе, каждый что-то своё глаголет, музыка наверняка была - да они там уже и друг-друга плохо слышали  ;)

Добавлено позже:
Ну как не большая разница, около кромки деревьев, на поляне, убитые могли бы быть видны. Или проходящие собачники увидели бы их с дороги уже в этот вечер.Он перенес тела глубже в лес, вещи их туда кинул, там трава высокая, это видно на фото.
Для просто гуляющих уже поздно; собачники могли, конечно, проходить, но в этом случае собаки учуяли бы что возле дороги, что в траве.
Мог перемещать, потому что у него была своя цель - и не было так уж принципиально обнаружат его или нет
« Последнее редактирование: 03.12.18 04:49 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall | С Урала

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5075 : 03.12.18 05:17 »
 Ему было не принципиально, обнаружат его или нет? Он осуществил свои маньячные потребности-убийство и был готов быть пойманным? У вас какие то мысли новые?
Кстати, С Урала рассуждает логично, так могло быть. Про остальные выстрелы после перемещения. Поэтому и задействовали металлоискатель. Искали на большой площади.
Насчет штопора, может он был у девушек и выпал? В наборе для походов?


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Вероника

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5076 : 03.12.18 05:29 »
Ему было не принципиально, обнаружат его или нет? Он осуществил свои маньячные потребности-убийство и был готов быть пойманным? У вас какие то мысли новые?
Да вот подумалось... Некоторые маньяки хотят, чтоб их поймали...
Просто представила, что у него была потребность совершить убийство, какие-то свои фантазии осуществить. Он подготовился (или не готовился), выбрал место и время, пошел и стал осуществлять. И в этот промежуток времени ему было всё-равно, что кто-то его увидит - главное, чтоб не остановили. Сделав всё, что хотел, ушёл. А потом остыл, понял, что ему понравилось и хочет продолжения - и затаился, теперь ему надо остаться на свободе, чтоб продолжать
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall | Robin | Эля 29

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5077 : 03.12.18 05:46 »
Переместить тела дело пары минут.
Полчаса он занимался явно не этим.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ауриэль | Delait | Эля 29 | elenapaula | Дмитрий Карягин

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5078 : 03.12.18 05:50 »
Переместить тела дело пары минут.
Полчаса он занимался явно не этим.
Да-да, и я о том же!  *YES*

Добавлено позже:
Если его присутствие на видео с камеры заканчивается тем, как он уходит опять в лес, то быть на том месте, где обнаружили жертв, мог сколь угодно долго
« Последнее редактирование: 03.12.18 05:53 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5079 : 03.12.18 05:57 »
Я вот еще думаю, охранники то были на месте или уже дома в это время? Или камеры работают,а на мониторы они не смотрят?

Добавлено позже:
Без фоналя там вообще темно?

Добавлено позже:
Было вроде сказано, присутствовал 40 мин , но это только когда фонарь видели. Да,все могло быть.
« Последнее редактирование: 03.12.18 06:04 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5080 : 03.12.18 07:01 »
сказали домашним. во сколько не помнят.ну я и не опрашивала досконально . спрошу!!
Нет, ну Ксения могла сказать, а Наталья то кому об этом рассказать могла. Время скорее всего помнят.
И они все же жили вместе с родителями? если ранее писала, что они там с братом жили, а мама приехала после?
Эля 29, если получится, спроси, был ли найден штопор на месте преступления.
Что то мне говорит ничего там такого не было. Напридумывали "очевидцы" исходя из ран. См. пост Jeanna
"Ева Кот ответила Татьяне
Татьяна, она не поправиться... к сожалению. Выстрел был прямо в голову... у неё в голове сейчас нет мозга живого, большей части...
Хороший друг ее лечащий врач
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5081 : 03.12.18 07:28 »
Ну уж и фантазия у очевидцев, мне бы такое в голову не пришло.

Добавлено позже:
Это я про штопор.
« Последнее редактирование: 03.12.18 07:29 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5082 : 03.12.18 07:49 »
Вы спите когда нибудь,дамы и господа?
а, это очень правдоподобно. Смущает меня только то, что всех, кто живёт поблизости, перетрясли сразу же, потом ещё слюну на ДНК брали
Там ещё дачи есть,даже до дальних (в противоположной стороне от лесного массива) всего 3км.,и дорога или просека прямая идёт к ним (вниз по карте),вряд ли дачников проверяли.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Gall | Robin | С Урала | Ауриэль | Дмитрий Карягин

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5083 : 03.12.18 08:03 »
Было написано,умерла.
1 сентября умерла
https://ura.news/news/1052349011

Добавлено позже:
Компания та же могла заинтересоваться, охрана, собачники, и что за девушками никто не придет наверняка он знать не мог.
Собачники там не гуляет, это в горку надо идти, да и время уже позднее для прогулок с собаками. Охрана обходы не делает, там охрана только одно название.
Про компанию вообще инфа только от мамы. А от нее инфа очень противоречивая, 50 на 50 верить можно, человек на эмоциях.
« Последнее редактирование: 03.12.18 08:10 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Отец Федор | Ауриэль

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 688

  • Был 20.03.24 14:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5084 : 03.12.18 09:04 »
А если пусть и по касательной, но минимум четыре и одно проникающее (затылочная часть мозга повреждена, в больнице уже не могла самостоятельно дышать)?
Вопрос в том, как пули попали в голову и что это были за пули.
Калибр маленький. Энергии у пули мало. Дело в том, что поражающее действие пули зависит не только от калибра. Зависит от массы и энергии. Энергия зависит от навески пороха в патроне. Поражение пуля наносит не только "своим калибром". За пулей, в теле , образуется (на мгновение) т.н. пульсирующая полость. Она производит разрыв тканей, не меньшие (а то и больше), чем сам снаряд. Так вот у "мелкашки", при ее скорости пули (~270 м/с из пистолета и ~ 300 м/с из винтовки) и массе снаряда ~ 2 гр., пульсирующая полость практически отсутствует. Так что если пуля не попала точно в область вызывающую мгновенную смерть, то вполне человек может остаться номинально жив.
Если бы это был патрон 7,62х25 или 9х18, то там и одной пули было бы достаточно.
Хотя бывали случаи и при попадании из ПМ в голову, человек оставался жив (номинально) и даже выживал. Хотя жизнью это можно назвать с большой натяжкой.
 
И кстати, брату скорая полголовы выбрила сразу же, чтобы к ране подойти.
Может ее не оперировали? Состояние не позволяло.
Не медик. Не могу ничего сказать по этому поводу.


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Франсуаза | Вероника | Эля 29 | С Урала | Vassa | Дмитрий Карягин

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5085 : 03.12.18 09:21 »
Пневматика или 4,5мм или те же 5,6.
Из пневматики, т.н. усиленной, быстро выстрелы (один за другим) не сделаешь. Она не самозарядная.
На этот случай некоторые про РСР мысль подкидывали.

Добавлено позже:
Какие у нее волосы могли остаться?
Думаю мама быстро приехала и операцию еще не сделали - только ввели в искусственную кому, раз к матери не врач, а только анестезиолог выходил говорить.

Добавлено позже:
...
Может быть и травма, писали же ещё про сломанный позвоночник  ...
"Детали убийства сообщаются разные. По одной из начальных версий журналистов, погибшая на месте происшествия девушка была застрелена, в то время как ее подруга получила удар по голове. Данное предположение было основано на диагнозе, поставленном ей: черепно-мозговая травма. В то же время Е1.Ru со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает, что данное повреждение является результатом попадания пули в голову."
https://eburg.mk.ru/incident/2018/09/05/strelok-s-fonarikom-sverdlovskie-siloviki-otmalchivayutsya-po-dvoynomu-ubiystvu.html

...
Если 2-4 см, то это отверстие в голове, кмк, а дыра в моём понимании, как минимум, сантиметров 10...
Да, думаю больше 5 см в диаметре.
« Последнее редактирование: 03.12.18 09:47 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Ауриэль

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 688

  • Был 20.03.24 14:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5086 : 03.12.18 09:51 »
Вот правильно писал как то С Урала, у него было предположение, что одиночка он.
Скорей всего так. И сомневаюсь, что он был им знаком и как говорила эта гадалка (терпеть их не могу), даже встречался раз. Иначе его бы давно вычислили. Менты же не полные идиоты. Что-что, а биллинги телефонов и соц. сети шерстить научились.
Скорее всего он там и до этого появлялся. Этакий одиночка (не маньяк), шляющийся по таким местам с оружием в кармане. Может мнящий из себя этакого скаута-выживальщика. Убивать не собирался. Завязал разговор и общение затянулось. Девчонки его послали культурно (возможно в последствии и не очень), когда он им надоел. А он вспылил.
На этот случай некоторые про РСР мысль подкидывали.
Винтовка слишком заметна. Я не местный (не тамошний), но вряд ли там место где разрешена охота. Поэтому человек с винтовкой привлек бы к себе излишнее внимание.


Поблагодарили за сообщение: Ирена | С Урала | Gall | ivanes | Дмитрий Карягин

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5087 : 03.12.18 10:37 »
Если помните, матушка Наталии сказала - "он им все мозги вышиб".  С этих слов понятен размер и глубина ранения в голову от пяти выстрелов.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Jeanna | Ауриэль | Дмитрий Карягин

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5088 : 03.12.18 11:29 »
За полчаса ушел бы, куда хотел. Вот представьте две картинки - на одной он стреляет и сразу уходит. Время пошло. На склоне компания, но выстрелов не слышит, вахтеры на склон не спешат, никто за девушками не приходит. И, совершенно верно, темно. Фонарь выключил и пропал. На другой - 30 минут передвижений на ограниченном участке склона с фонарем в виде маяка для любопытствующих. (Еще работающие телефоны девушек добавьте! Вот уж сокрытие). А время идет. Уже мог бы быть далеко, учитывая велосипед, очень далеко. Но нет.

По ходу мысли возник еще вопрос - как компания не услышала восемь выстрелов на расстоянии 100-200 метров?
По поводу перетаскивания были такие мысли. Убийце было критически важно, чтобы тела не нашли до утра потому, что:
а) по горячим следам его могли бы найти с собаками (значит живет недалеко, ушел пешком. След транспорта на дороге собаки, насколько знаю, не берут)
б) работал на Уктусе и не мог покинуть его до утра. При приезде полиции попал бы под подозрение и осмотр. Надо было дождаться смены и избавиться от окровавленной одежды и оружия.
в) жил неподалеку и боялся попасть сразу под полицейский обход, не успев избавиться от улик (совпадает с пунктом а).

Так что, возможно, действительно живет где-то рядом в частном секторе.

С другой стороны, то, что не боялся, что его передвижения с фонарем в течении 40 минут увидит охрана, говорит в пользу того, что, возможно, он сам и был этой охраной.
« Последнее редактирование: 03.12.18 11:34 »


Поблагодарили за сообщение: Delait | Jurij | Франсуаза | Эля 29 | Gall | Ауриэль | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5089 : 03.12.18 12:14 »
По ходу мысли возник еще вопрос - как компания не услышала восемь выстрелов на расстоянии 100-200 метров?
Возможно музыка играла,ведь вряд ли в тишине компания сидела.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5090 : 03.12.18 12:26 »
По поводу перетаскивания были такие мысли. Убийце было критически важно, чтобы тела не нашли до утра потому, что:
а) по горячим следам его могли бы найти с собаками (значит живет недалеко, ушел пешком. След транспорта на дороге собаки, насколько знаю, не берут)
б) работал на Уктусе и не мог покинуть его до утра. При приезде полиции попал бы под подозрение и осмотр. Надо было дождаться смены и избавиться от окровавленной одежды и оружия.
в) жил неподалеку и боялся попасть сразу под полицейский обход, не успев избавиться от улик (совпадает с пунктом а).

Так что, возможно, действительно живет где-то рядом в частном секторе.

С другой стороны, то, что не боялся, что его передвижения с фонарем в течении 40 минут увидит охрана, говорит в пользу того, что, возможно, он сам и был этой охраной.
С другой стороны, то, что не боялся, что его передвижения с фонарем в течении 40 минут увидит охрана, говорит в пользу того, что, возможно, он сам и был этой охраной.
Да никто там не смотрит в монитор, 1,5 землекопа охраны а-ля вахтеры
Цель перетаскивания, конечно же выиграть время.
Не знал видимо, что место куда перетащил - грибное. О месте писал на форуме е1 тот, чей товарищ обнаружил девушек. кстати там то он и про штопор упоминает
Ссылки и сам пост в теме были.
https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=9&t=11031160&i=11032434
« Последнее редактирование: 03.12.18 12:32 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5091 : 03.12.18 12:30 »
Да никто там не смотрит в монитор, 1,5 землекопа охраны а-ля вахтеры
Цель перетаскивания, конечно же выиграть время.
Не знал видимо, что место куда перетащил - грибное. О месте писал на форуме е1 тот, чей товарищ обнаружил девушек. кстати там то он и про штопор упоминает
Ссылки и сам пост в теме были.
https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=9&t=11031160&i=11032434
Delait, вы уже не первый раз уверенно утверждаете, что охранники на Уктусе "никакие" и не смотрят в мониторы. У вас есть об этом точные сведения, вы знакомы с организацией охраны там? Не можете ли тогда рассказать поподробнее, какая охранная компания там работает, сколько человек дежурит ночью, во сколько происходит смена, и где находится помещение охраны?

Куда-то пропал предыдущий текст.
Писала о том, что беседки находятся недалеко от МП, это видно на этом фото.
Не верится, что звуки восьми выстрелов не были оттуда слышны, и даже создается впечатление, что перемещения фонаря должны были быть видны из беседки через редкую опушку соснового леса. Компания в беседке для меня по-прежнему подозрительна. Не знаю, как их проверяли, возможно удовлетворились свидетельскими показаниями, что никто из них беседку не покидал.
« Последнее редактирование: 03.12.18 12:48 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Франсуаза | Gall | Дмитрий Карягин

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5092 : 03.12.18 12:48 »
Delait, вы уже не первый раз уверенно утверждаете, что охранники на Уктусе "никакие" и не смотрят в мониторы. У вас есть об этом точные сведения, вы знакомы с организацией охраны там?
Да. Я была не раз в этом ГЛК.
Родственник руководитель СБ (не ГЛК, но холдига) и прекрасно представляю штат всей этой "охраны" и даже с лицензиями.  Спросите кто там бывал. Вероника вроде гуляла.
Охрана ТЦ, ГЛК и тп. нигде не отличается по городу. Если вот у фирмы собственная СБ, тогда дела обстоят гораздо лучше. А в ГЛК нанятый ЧОП.

Добавлено позже:
Не можете ли тогда рассказать поподробнее, какая охранная компания там работает, сколько человек дежурит ночью, во сколько происходит смена, и где находится помещение охраны?
Не могу. Никто там не обходит территорию. Человека 2, что ночью, что днем. Гостиница отдельная тема.
« Последнее редактирование: 03.12.18 12:49 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза | Gall

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 688

  • Был 20.03.24 14:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5093 : 03.12.18 13:18 »
По ходу мысли возник еще вопрос - как компания не услышала восемь выстрелов на расстоянии 100-200 метров?
Люди выпивали, галдели, музыка играла. Да и хлопки от выстрелов с "мелкашки" на открытом пространстве не сильные. А если еще и патроны 0.22 Short, так вообще - хлопушка громче хлопает.
Зачем вообще перемещать?
С точки зрения логики - смысла особо не имело. По темноте все равно там ходить было некому, а утром все равно нашли. Нервничал, паниковал... Не каждый же день он людей убивает. А скорее всего делал это впервые. Тяжело сказать, что там в больной голове у него роилось.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Дмитрий Карягин

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5094 : 03.12.18 13:28 »
Люди выпивали, галдели, музыка играла.
Если предполагается, что компания была в ближней к МП беседке, то скорее всего все равно бы услышали, да и не стал бы он стрелять, риск что девушки закричат, крик хорошо слышно. А вполне возможно что компания была в беседке возле хаски города. Там беседка закрыта со всех сторон от ветра, дождя, чем то вроде поликарбоната. вот там действительно можно ничего не услышать.


Поблагодарили за сообщение: Robin | С Урала

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 688

  • Был 20.03.24 14:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5095 : 03.12.18 13:34 »
А вполне возможно что компания была в беседке возле хаски города.
Да и девушкам было бы логичней сесть в дали от выпивающей компании, а не в 100 метрах.
З.Ы. Не представляю, что такое "хаски город" - не местный я.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5096 : 03.12.18 13:41 »
З.Ы. Не представляю, что такое "хаски город" - не местный я.
Вот на фото прямо длинный деревянный домик это хаски город а справа от него другая беседка.
« Последнее редактирование: 03.12.18 13:49 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Эля 29 | Gall | Ауриэль

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5097 : 03.12.18 13:44 »
С точки зрения логики - смысла особо не имело.
это  с вашей т.з. и логики.
а у другого по-другому логика сработала.
мне кажется, он вообще рассчитывал, что их еще позже найдут.

Добавлено позже:
З.Ы. Не представляю, что такое "хаски город" - не местный я.
зайдите в инстаграм ГЛК Уктус
там есть немного видео.
https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/ekaterinburg/snow/29692 на этом ресурсе есть панорамная съемка гугля. это может быть поможет кому то понять, что представляет из себя комплекс.
« Последнее редактирование: 03.12.18 13:53 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5098 : 03.12.18 13:56 »
Вот, на предмет ДНК тестов, весьма показательна история первого в мире преступника, пойманного именно таким образом
https://mrdou.livejournal.com/113396.html
Так что местных проведенные ДНК тесты на все 100% не исключают. Увы. И гарантии, что преступник не проскользнул через это сито, не дают.

Delait, пусть охранники десять раз никакие и никогда в жизни на территорию не ходят, но технически у них такая возможность есть, согласитесь. И у компании заинтересоваться шумом и светом возможность есть. И собаки (да все животные) кровь чуют и поднимают гвалт не с пятнадцати метров, напороться на вольно гуляющего волкодава шанс велик, да хоть и на бродячего. И подчеркиваю - того, что за девушками никто не придет, он тоже наверняка знать не мог. И даже если бы девушек нашли на склоне сразу после выстрелов, у него все равно оставалось 1-2 часа на отход, пока вызвали бы полицию, пока в темноте разобрались - что к чему. Никто бы за ним в погоню в темноту на авось не кинулся бы. А вот застань его прямо на месте - то могли бы и погнаться, вызывая полицию уже в процессе. Не понимать этого, с моей точки зрения, преступник не мог, но игнорировал. На мой взгляд, из-за паники.
Robin,, для собак разница в 3-4 часа на природе не критична. Их привезли бы через 2-3 часа после вызова. Плюс многие кинологи отказываются работать в темноте (не уверена, но где-то читала, что даже пограничники прекращают работу по следу ночью). Так что уходил бы пешком - собаки в 8:00 след бы подняли, точно так же как и в 4:00, тем более кровавый. Преступник с МП уехал.
Jurij, версия С Урала о том, что было сначала три выстрела, а потом, после перемещения, остальные, мне кажется настолько убедительной, что я даже приняла ее за подтвержденный факт. А значит, были две серии выстрелов, причем вторая серия - ближе к беседке (преступник в целях сокрытия переместил девушек на 50 метров ближе к людям). Могли не обратить внимания, но чтобы не слышать обе серии? Не знаю.
Сомневающийся, не привлек бы человек с винтовкой внимания, там пейнтболисты со своим инвентарем ходят и сезон охоты вроде уже был открыт, на каких-то птиц.  И простите, волосистые части тела бреют не только при операции, кровь остановить, дезинфицировать, наложить повязку - всегда волосы удаляют. И какое бы незначительное ранение головы не было бы - это много крови, очень много, плюс она лежала, что увеличивает кровопотерю. А пулевое ранение - это все же не ссадина.
Отец Федор, это написать "переместить тела" пара минут (простите за неуместную иронию). А перемещать, даже на три метра до лавочки - это кошмар форменный. Во- первых человек без сознания становится в разы тяжелее. Во-вторых, если он одет, то процесс становится похож на ловлю желе двумя ножами - вся одежда, обувь, ремни, сумки, все это с него начинает падать, а челочек из всего этого начинает выскальзывать. То есть, даже если преступник волок девушек за кисти рук (простите за подробности), за ними оставался шлейф из обуви, шарфиков, салфеток и прочего. За каждой из них. А значит, перемазанный в крови преступник добрых двадцать минут курсировал по склону, собирая вещи. Иначе какой смысл - жертвы прятать, а вещи оставлять дорожкой к укрытию? Все по времени , ИМХО, совпадает, хотя и бредово по сути.

Добавлено позже:
Сомневающийся, анастасия897650000000, спасибо за ответ, вопрос про звук выстрелов ясен. Но псих все же псих редкий, не смог сдержаться, даже риск, что девушки закричат, как вы совершенно верно заметили, не остановил.
« Последнее редактирование: 03.12.18 13:59 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | С Урала | Gall | Ирина Ивановна | Ауриэль | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 849
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #5099 : 03.12.18 13:59 »
надо как-то собрать - наших местных кто хочет - зимой ли. весной - сходить на МП - пишите мне в Личку - кто со мной пойдет .Одна то точно не пойду. Цель :
1. посмотреть ЧТО ТАМ за ОХРАНА, стоянка. Может за мелким поводом. заглянуть в ним в коморку - смотрят ли они в мониторы. Че из себя представляет их служба
2. на видео снять путь от входа до беседок и до МП. Посмотреть визуально - видно девушек было из беседок и беседки  девушкам.
3. Оценить опасность или безопасность места...
**Лучше б и сходить вечером , но страшно ( мало ли дурак выйдет на охоту). значит днем. Шлите предложения по походу -  Конечно  более реальная картина была бы летом - трава. деревья. щас из-за снега. облезлых деревьев - искажено восприятия. Как позеленеют деревья - надо идти!!( если найдут урода -то не пойдем понятно ;) ).