Убийство девушек на Уктусе - стр. 162 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2225934 раз)

0 пользователей и 48 гостей просматривают эту тему.

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4830 : 01.12.18 08:12 »
Я не исключаю, что штопор был кем то потерян, и такое может быть. Это все домыслы, мы же не знаем, что было рядом с телами.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4831 : 01.12.18 08:16 »
Если вы про штоор спрашиваете,  то у него ведь было любимое огнестрельное оружие, которое он может быть и не выбросил, зачем ему штопор?

Добавлено позже:
Или снял напряжение после переноса тел.
Так мы же и пытаемся выяснить зачем ему штопор, если этот самый штопор действительно был на МП. Кстати, на нём вполне могли остаться следы с ДНК, о которых говорили с самого начала
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4832 : 01.12.18 08:19 »
Я не исключаю, что штопор был кем то потерян, и такое может быть. Это все домыслы, мы же не знаем, что было рядом с телами.
Вероятно, что убийца, продумывая убийство, специально подбросил штопор, чтобы следствие первоначально пошло по другому  ложному пути (в момент первичного осмотра) и для того, чтобы на МП оставить чужие неотносяшиеся к преступлению следы - это следы людей на штопоре.
Сейчас это уже не столь важно.
« Последнее редактирование: 01.12.18 08:20 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4833 : 01.12.18 08:24 »
Вероятно, что убийца, продумывая убийство, специально подбросил штопор, чтобы следствие первоначально пошло по другому  ложному пути (в момент первичного осмотра) и для того, чтобы на МП оставить чужие неотносяшиеся к преступлению следы - это следы людей на штопоре
Такая мысль мне в голову не приходила - специально оставить на МП чужие ДНК. Есть над чем подумать...
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4834 : 01.12.18 08:29 »
Вы думаете, что следователи или родители передали ей информацию из реального расследования? Такое вообще может быть? Почему тогда не опубликуют официально?
Неужели Вы верите в то что сказала Ларина? Это шоу,и оно было подготовлено заранее,информация была собрана заранее,скорее всего устроители беседовали со следователями. Сама Ларина возможно верит в свои возможности,так как верили в свои Виктор Балашов (диктор) и жена Конан Дойля Джин,но что из этого вышло мы все знаем.
Вероятно, что убийца, продумывая убийство, специально подбросил штопор
А бутылку вина? Как-то про неё совсем забыли.
« Последнее редактирование: 01.12.18 08:31 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ауриэль

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4835 : 01.12.18 08:30 »
Да, может захотел запутать следствие, если на штопоре были чьи то следы.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4836 : 01.12.18 08:36 »
Да, может захотел запутать следствие, если на штопоре были чьи то следы.
.
Молги быть следы плоти жертв, преступник мог рассчитывать на то, что все пули уйдут на вылет. Но, не все, что планируют, идёт в жизни также, как в мыслях.
« Последнее редактирование: 01.12.18 08:37 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4837 : 01.12.18 08:40 »
Я много в свое время смотрела передач с участием экстрасенсов, я не помню, чтобы они описывали все столь подробно, или уже забыла.
Я вообще ни одной не смотрел,но читал много ещё до появления этих передач,по этому для меня это только шоу,постановочное шоу,так как многовековая история экстрасенсорики говорит только об одном - это шарлатаны,в чём лично в своё время удостоверилось множество людей,в т.ч. и Гудини,потратив на это немало денег.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Gall

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4838 : 01.12.18 08:43 »
Неужели Вы верите в то что сказала Ларина?
Конечно, я не верю в то, что Ларина действительно увидела все обстоятельства убийства и самого убийцу. Поэтому я спрашивала - если информацию ей передали следователи, то почему они не сделали этого официально сами?

Добавлено позже:
А бутылку вина? Как-то про неё совсем забыли.
Вы имеете в виду, что подбросив штопор, убийца подбросил бы и бутылку? Это было бы логично, если б он действительно подбрасывал штопор для инсценировки распития девушками вина с кем-то. Значит, штопор он принёс не для этого
« Последнее редактирование: 01.12.18 08:47 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4839 : 01.12.18 08:52 »
Ауриэль,я не так выразилась.У меня недоверие к экстрасенсу вызвало именно изобилие подробностей. Это не реально.
Наш форум читает!
Конечно,штопором никакие действия не произволились, я это для себя исключаю.
Агаша так не думает! :-)
Конечно, я не верю в то, что Ларина действительно увидела все обстоятельства убийства и самого убийцу. Поэтому я спрашивала - если информацию ей передали следователи, то почему они не сделали этого официально сами?
Это шоу имеющее огромную аудиторию,соответственно и бюджет немалый...
« Последнее редактирование: 01.12.18 08:55 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Gall | Ауриэль | Вероника | Эля 29

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4840 : 01.12.18 08:54 »
А может до этого он был в беседке с компанией, а не отдельно в другой беседке, как говорила Ларина?  И штопор его. А компания его знает и покрывает.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Вероника | Robin | Франсуаза

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4841 : 01.12.18 08:58 »
А может до этого он был в беседке с компанией, а не отдельно в другой беседке, как говорила Ларина?  И штопор его. А компания его знает и покрывает.
У меня такие же мысли!


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Gall

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4842 : 01.12.18 08:58 »
Вы имеете в виду, что подбросив штопор, убийца подбросил бы и бутылку? Это было бы логично, если б он действительно подбрасывал штопор для инсценировки распития девушками вина с кем-то. Значит, штопор он принёс не для этого
Наоборот. Если была бутылка вина (у девушек),то о штопоре спорить не стоит. Кстати,у меня в машине всегда есть полный комплект всего того,что может иногда внезапно пригодиться,в т.ч. штопор и открывалка для консервов.
« Последнее редактирование: 01.12.18 09:00 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Вероника | Gall | Франсуаза | Нэнси

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4843 : 01.12.18 09:00 »
Это шоу имеющее огромную аудиторию,соответственно и бюджет немалый...
Я Вас поняла.
Хотелось бы теперь увидеть информацию от СК о том, что убийца пойман, умер или убит при задержании, с подробностями, конечно
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4844 : 01.12.18 09:00 »
Экстрасенсы тоже люди: то из окна выпадут, то с наркоманами живут и ничего не могут предвидеть для себя.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4845 : 01.12.18 09:01 »
Я Вас поняла.
Хотелось бы теперь увидеть информацию от СК о том, что убийца пойман, умер или убит при задержании, с подробностями, конечно
... или о том,что никогда не будет пойман. Но я не об этом хотел сказать,описанные Вами подробности для нашего шоу совсем не нужны,нужна тень на плетень,а полученная информация ... она стоит денег,так же как и всякая другая. "Осел, груженный золотом, возьмёт любую крепость."
« Последнее редактирование: 01.12.18 09:06 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4846 : 01.12.18 09:01 »
Наоборот. Если была бутылка вина (у девушек),то о штопоре спорить не стоит. Кстати,у меня в машине всегда есть полный комплект всего того,что может иногда внезапно пригодиться,в т.ч. штопор и открывалка для консервов.
И у меня!


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4847 : 01.12.18 09:02 »
Наоборот. Если была бутылка вина (у девушек),то о штопоре спорить не стоит.
Так про бутылку вообще никто не говорил - ни нашедший девушек грибник, ни следствие

Добавлено позже:
А может до этого он был в беседке с компанией, а не отдельно в другой беседке, как говорила Ларина?  И штопор его. А компания его знает и покрывает.
Зачем он тогда понёс штопор на МП?
« Последнее редактирование: 01.12.18 09:03 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4848 : 01.12.18 09:10 »
Так про бутылку вообще никто не говорил - ни нашедший девушек грибник, ни следствие
Писали СМИ. От следствия мы вообще мало чего услышали,а грибник мог её и не видеть,так как вряд ли он был на МП.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4849 : 01.12.18 09:14 »
Писали СМИ. От следствия мы вообще мало чего услышали,а грибник мог её и не видеть,так как вряд ли он был на МП.
Что-то я запуталась...
Про штопор написал на новостном форуме друг грибника, который нашел девушек, со слов этого самого грибника. А упоминания про бутылку я не помню чтоб кто-то писал. Не подскажите где именно?
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4850 : 01.12.18 09:28 »
Так про бутылку вообще никто не говорил - ни нашедший девушек грибник, ни следствие

Добавлено позже:Зачем он тогда понёс штопор на МП?
Нет,про бутылку никто не писал. Если и правда штопор был, его мог случайно обронить сам преступник. Может на нем и были его следы, хотя маловероятно.

Добавлено позже:
Писали СМИ. От следствия мы вообще мало чего услышали,а грибник мог её и не видеть,так как вряд ли он был на МП.
Грибник писал про место, где нашел тела. Я так поняла.
« Последнее редактирование: 01.12.18 09:31 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4851 : 01.12.18 09:36 »
Gall, так всё-же, если убийца был в беседке с компанией, а потом пошел за девушками, то зачем он взял с собой штопор? Какие Ваши мысли?
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4852 : 01.12.18 09:36 »
Так про бутылку вообще никто не говорил - ни нашедший девушек грибник, ни следствие

Добавлено позже:Зачем он тогда понёс штопор на МП?
Если компания в беседке была чисто мужская, то проходящие мимо девушки могли кого-то из нее заинтересовать. Взял бутылку вина со штопором и пошел знакомиться, сам был уже под градусом в этот поздний час. В этом случае допускаю, что девушки (Ксения) могли резко ему ответить - с одной стороны навязчивый пьяный провоцирует такую реакцию, а с другой стороны, они не чувствовали опасности, так как неподалеку были люди. А он оказался отморозком, а если и его компания состояла из ему подобных, то они его покрывают. Бутылку потом забрал с собой, а штопор не нашел.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ауриэль | Франсуаза | Эля 29

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4853 : 01.12.18 09:43 »
Это интересно, если СМИ писали про бутылку. Я не встречала. Ждем. Это даст новые предположения.

А если это охранники что то праздновали после работы, и этот человек тоже охранник.Или ранее работал и пришел к друзьям, пошли все в беседку


Поблагодарили за сообщение: Robin | Ауриэль

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4854 : 01.12.18 09:45 »
..., а штопор не нашел.
Если  убил в одном месте, а тела перетащил, то как штопор оказался там где девушек нашли, а не там где убивал? Значит и штопор перетащил так сказать или он выпал у него или из рюкзачков девушек.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4855 : 01.12.18 09:53 »
Если компания в беседке была чисто мужская, то проходящие мимо девушки могли кого-то из нее заинтересовать. Взял бутылку вина со штопором и пошел знакомиться, сам был уже под градусом в этот поздний час. В этом случае допускаю, что девушки (Ксения) могли резко ему ответить - с одной стороны навязчивый пьяный провоцирует такую реакцию, а с другой стороны, они не чувствовали опасности, так как неподалеку были люди. А он оказался отморозком, а если и его компания состояла из ему подобных, то они его покрывают. Бутылку потом забрал с собой, а штопор не нашел.
Robin, такая ситуация вполне могла произойти. Если события развивались именно таким бразом, то мне непонятно почему всё-таки убийца оставил штопор со своими следами на МП - ведь это серьёзная улика (не нашел в темноте - мог позвать своих собутыльников, осветить поочерёдно вместе всю территорию; наконец с самым рассветом уже быть на МП и забрать штопор.) Хотя, может он и не заметил, что штопор потерял.
А как Вы обьясните такое огромное количество выстрелов?
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Gall

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4856 : 01.12.18 09:53 »
Gall, так всё-же, если убийца был в беседке с компанией, а потом пошел за девушками, то зачем он взял с собой штопор? Какие Ваши мысли?
Может он принес в компанию спиртное, и штопор был его. Он кладет его в свой карман и теряет там, куда перетащил тела.

Добавлено позже:
Та беседка, в которой была компания, видна в какую нибудь камеру?

Добавлено позже:
Опрошенные из беседки не слышали выстрелов.
« Последнее редактирование: 01.12.18 10:03 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4857 : 01.12.18 10:06 »
Если  убил в одном месте, а тела перетащил, то как штопор оказался там где девушек нашли, а не там где убивал? Значит и штопор перетащил так сказать или он выпал у него или из рюкзачков девушек.
Мне кажется, что тела он не перемещал. После передачи сложилось такое впечатление. Ни родственники, ни экстрасенс об этом ничего не сказали, хотя это было бы уместно на месте преступления. ТЛ могла бы лишний раз показать свою осведомленность, указав направление, да и родители как могли об этом умолчать, если это было.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall | Франсуаза

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4858 : 01.12.18 10:08 »
если информацию ей передали следователи, то почему они не сделали этого официально сами?
Официально это только через начальство или пресс-службу.
Это шоу имеющее огромную аудиторию,соответственно и бюджет немалый...
Аудитория у ТВ3 ничтожна, да и шоу это новое.

Про окровавленный штопор писал на Е1 грибник.
Вся инфа у Лариной вероятно от родителей, которые имеют доступ к УД и следствию как потерпевшие. Она могла передаваться или передавалась  через редакторов, в этом, собственно, и заключается подстава.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall | Gulia70 | Вероника | Нэнси

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4859 : 01.12.18 10:16 »
Та беседка, в которой была компания, видна в какую нибудь камеру?

Добавлено позже:
Опрошенные из беседки не слышали выстрелов.
Смотря какую беседку Вы имеете в виду. Ближайшая к МП - видна вдалеке на одной из камер, которые есть на сайте комплекса. Но там есть ещё и другие камеры, доступа к ним в интернете нет.

Мы не знаем точно была ли в какой-нибудь беседке компания и тем более какие они дали показания
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall