Убийство девушек на Уктусе - стр. 150 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2226491 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4470 : 28.11.18 13:32 »
Ходить ночью в лесу - это не разумно.
а для чего тогда вообще существуют базы отдыха, парки в черте города?
эти оазисы посреди городских джунглей.

всё время воспоминаю слова Gerda1 - объездить много стран и умереть в родной стране, в знакомом городе..  %-)  ]:->


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Вероника | Jurij | Нэнси

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4471 : 28.11.18 13:54 »
Если ехали на общественном транспорте, то должны быть записи камер из салонов автобуса и троллейбуса.
А в общественном транспорте есть камеры? Я просто что-то не в курсе.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4472 : 28.11.18 13:55 »
Никакая разумность не убережет вас от его величества Случая.
" Фортуна не только слепа, но и любимцев своих ослепляет". – Гюго Виктор


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Tertius Gaudet | Дмитрий Карягин

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4473 : 28.11.18 13:59 »
Добавлено позже:
А в общественном транспорте есть камеры? Я просто что-то не в курсе.
Есть.
С Академа 05 автобус идет до уктуса,прямой. Примерно 20 остановок ехать (смотря из какой части)
А с паркового тоже кстати автобус едет прямой, на троллейбусе не очень удобно. Но в любом случае в автобусах тоже камеры есть
« Последнее редактирование: 28.11.18 14:12 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4474 : 28.11.18 14:14 »
всё время воспоминаю слова Gerda1 - объездить много стран и умереть в родной стране, в знакомом городе..
у каждого свое. Это точно.
Оффтоп (текст не по теме)
Вчера только вечером здесь обсуждали . что и преступные семьи есть , не только одиночки .Что попасться можно и двум преступникам сразу. Вспомнила  случай на эту тему. Мне было Лет 30. первый раз поехала на Новый год одна в Париж. языка никакого практически не знала.. так отрывочные слова, фразы.Но слава Богу.. судьба хранит меня! O:-) Конец декабря. Париж в дождике. Слякотно. я у католической святыни Сакре́-Кёр гуляю. Монмартр. Художники... много туристов. Откуда ни возьмись - старикан ( для меня) - лет 70... одетый прилично. художник. неприятный лицом. морщинистый. слащавый. на ломаном русском В перемешку с польскими словами ( он поляк) говорит - давай покажу свои картины... погуляем. ну я чуть прогулялась с ним у храма. Дождь завел меня с ним в бар - там в основном художники- мужчины. мы там выпили.Мне то только дождь переждать и уйти. Старикан мне ну никак не понравился.)).Он начал уговаривать меня поехать к ним домой. познакомиться с его женой. ( странное предложение молодой посторонней девушке). Вместе с ними встретить Новый Год. что он купит мне платье.. и тд. Ага ... начал давать деньги на сим карту Парижскую , что быть со мной на связи. Он отлучился к барной стойке за коньяком. И ко мне резко повернулись парни молодые за соседним столиком и сказали на мало понятном языке - смесь русского и др. европейских "Будь осторожна! Никуда с ним не ходи... он очень ПЛОХОЙ человек". ***Старикан пошел меня провожать.предлагал сесть в его машину. НО я понятно отказалась. с  большим трудом от него отвязалась. Спасибо посторонним людям, знавшим его. Я по доброте душевной  и наивности - могла и дольше с ним общаться. мало ли подсыпал что-нибудь в напиток.**Уверенна - я избежала чего то страшного. Возможно,  надолго могла оказаться в подполе у страшных стариков... неизвестно вышла бы оттуда или нет.


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet | С Урала | Вероника | Jurij | Advokat47

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4475 : 28.11.18 14:38 »
Есть.
С Академа 05 автобус идет до уктуса,прямой. Примерно 20 остановок ехать (смотря из какой части)
А с паркового тоже кстати автобус едет прямой, на троллейбусе не очень удобно. Но в любом случае в автобусах тоже камеры есть
Значит, если и был там кто-то подозрительный (с налобным фонарем или знакомящийся с девушками), то стало известно бы уже. Если одна девушка приехала чуть раньше, то скорее всего где бы она ждала подругу? В том месте есть камеры? Может кто-то докопался до нее в этот момент...
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4476 : 28.11.18 14:39 »
Оффтоп (текст не по теме)
да уж... он у нас -всесоюзный! нет... всемирный!))

а вот Дегтярёва, я думаю, уж пора перестать называть уфологом))
А тут меня обсуждают разве? Я думал убийство.

Добавлено позже:
Gulia70, Любопытно , откуда такая инфа?
В интервью было. Одежда была описана родителями. По два свитера, джинсы,куртки, кроссовки,носки, колготки и трусы (плавки). А,что сейчас в холод колготки под джинсы не одевают?
« Последнее редактирование: 28.11.18 15:09 от Алиса в поисках чудес »

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4477 : 28.11.18 14:55 »
Про то, что зачем и кому великовозрастные дети должны.
Как-то встретил в "Оленьих ручьях" девушку, которая автостопом путешествовала из Питера в Китай. Она рассказала, что уже не первый год занимается во время своего отпуска таким способом отдыха. Передвигаясь бесплатно, добралась до "Оленьих", там она взяла палатку с установкой на ночь за 350р., чтобы переночевать и двинуться дальше на Восток. Рассказывала, что путешествует одна и что есть целое сообщество в интернете ей подобных. Мне было всё это "удивительно". Но, как говорится, каждому свое.
Ещё раз повторюсь, не стоит всех и вся мерить своими рамками. Людей много и у каждого свое мировоззрение, своя жизнь. Все люди взрослые и сами вольны принимать решение. Так и девушки, погибшие на Уктусе имели право и были там, где считали быть нужным.
Искать в данном преступлении "заказуху" сложно: две жертвы, место, добирались разным транспортом, перемещение жертв, все это не вписывается в типичный сценарий заказного преступления. Обманутая жена вряд ли оплатит убийство 2-х жертв, причем одну, как я понимаю, уж точно невинную. Профессиональная деятельность одной не связана с деятельностью другой. Киллер будет избегать лишних жертв, для него это реальные дополнительные риски (всевозможные) , да и заказчик вторую смерть не оплатит. Если они (жертвы) что-то сами расследовали против "плохих дяденек", исходя из инсты девушек, сложно представить, что они способны влезть в серьезные дела. По ним видно, что они не интересовались криминальными темами, не интересовались крупным бизнесом и т.п. Достаточно инфантильные и романтичные натуры. Серьезные дамы в 28 лет замужем и по двое детей имеют. Занимаются семьей мужьями, карьерой. Разве эти девушки были такими?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Вероника | Jurij | Дмитрий Карягин

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4478 : 28.11.18 15:35 »
единственно = Следственный Комитет  ругался, что детали с МП ( в интервью журналистам мамы в эмоциях сказали о количестве пуль... немного то, что не надо было оглашать в интересах следствия. НО матери - это понятно. сорвалось. Но им стало легче после этого). Огласка и поиск самостоятельно- одно. А детали преступления другое ... Но что уж случилось . то случилось .**Кто знает -  может судьбе следствия именно эта оговорка окажет пользу!
ничего себе. 8 и 3, одежда которую они забыли сразу забрать. Хорошо,что теперь все знают как они там "расследуют" такие убийства.

Добавлено позже:
Про то, что зачем и кому великовозрастные дети должны.
Как-то встретил в "Оленьих ручьях" девушку, которая автостопом путешествовала из Питера в Китай. Она рассказала, что уже не первый год занимается во время своего отпуска таким способом отдыха. Передвигаясь бесплатно, добралась до "Оленьих", там она взяла палатку с установкой на ночь за 350р., чтобы переночевать и двинуться дальше на Восток. Рассказывала, что путешествует одна и что есть целое сообщество в интернете ей подобных. Мне было всё это "удивительно". Но, как говорится, каждому свое.
Ещё раз повторюсь, не стоит всех и вся мерить своими рамками. Людей много и у каждого свое мировоззрение, своя жизнь. Все люди взрослые и сами вольны принимать решение. Так и девушки, погибшие на Уктусе имели право и были там, где считали быть нужным.
Искать в данном преступлении "заказуху" сложно: две жертвы, место, добирались разным транспортом, перемещение жертв, все это не вписывается в типичный сценарий заказного преступления. Обманутая жена вряд ли оплатит убийство 2-х жертв, причем одну, как я понимаю, уж точно невинную. Профессиональная деятельность одной не связана с деятельностью другой. Киллер будет избегать лишних жертв, для него это реальные дополнительные риски (всевозможные) , да и заказчик вторую смерть не оплатит. Если они (жертвы) что-то сами расследовали против "плохих дяденек", исходя из инсты девушек, сложно представить, что они способны влезть в серьезные дела. По ним видно, что они не интересовались криминальными темами, не интересовались крупным бизнесом и т.п. Достаточно инфантильные и романтичные натуры. Серьезные дамы в 28 лет замужем и по двое детей имеют. Занимаются семьей мужьями, карьерой. Разве эти девушки были такими?
Серьезные дамы... Kinder, Küche, Kirche вот чем дамы должны заниматься. А это девушки. Как они время проводили нас не касается. Мы пытаемся найти их убийцу.
« Последнее редактирование: 28.11.18 15:38 »


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4479 : 28.11.18 15:51 »
Достаточно инфантильные и романтичные натуры. Серьезные дамы в 28 лет замужем и по двое детей имеют. Занимаются семьей мужьями, карьерой. Разве эти девушки были такими?
Инфантильные и романтичные натуры сидят под крылом у родителей и высматривают в окошко принца на белом коне. Девушки, на мой взгляд, были абсолютно самодостаточными.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Эля 29 | Ядовитая бабочка | Beata

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был 20.09.24 15:31

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4480 : 28.11.18 15:52 »
Серьезные дамы в 28 лет замужем и по двое детей имеют. Занимаются семьей мужьями, карьерой. Разве эти девушки были такими?
Именно по двое? Не больше и не меньше? А если только работают и карьерой занимаются, тогда как - серьезные или нет?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4481 : 28.11.18 16:04 »
Разворачиваемый текст
А,что сейчас в холод колготки под джинсы не одевают?
не знаю как другие, но в городе очень редко.
либо для длительных прогулок зимой.
но если сидеть на земле даже на пенке в августе, то надеть можно, что они и сделали.

Серьезные дамы в 28 лет замужем и по двое детей имеют. Занимаются семьей мужьями, карьерой. Разве эти девушки были такими?
я вам еще раз напоминаю про Грачеву, которая именно так и делала, но её рук это не уберегло.


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet | Ядовитая бабочка | Дмитрий Карягин

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4482 : 28.11.18 16:55 »
Новая статья по нашей теме: http://fedpress.ru/news/66/society/2158925


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Advokat47

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4483 : 28.11.18 17:01 »
Новая статья по нашей теме: http://fedpress.ru/news/66/society/2158925


Комментарий модератора
Я совсем не уверена, что эти два дела связаны между собой, поэтому прошу в обсуждении сильно не отклоняться от основной темы.
« Последнее редактирование: 28.11.18 17:04 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Франсуаза

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4484 : 28.11.18 17:10 »
Болото надо шевелить.!
вот бывает так:
Глава СК Александр Бастрыкин взял под личный контроль дело об исчезновении красноярской девушки из центра реабилитации наркоманов
За 2,5 года дело так и не сдвинулось с мертвой точки.
Председатель следственного комитета РФ Александр Бастрыкин приехал в Красноярск на прошлой неделе, чтобы провести оперативное совещание. Отдельно в планах у него стоял и личный прием жителей края и соседних регионов. Записались 77 человек. Каждого главный следователь страны внимательно выслушивал, делал пометки, ведь люди приходили к нему со своими бедами, отчаянием и надеждами.
https://www.kp.ru/daily/26913/3959151/


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4485 : 28.11.18 18:37 »
Значит, если и был там кто-то подозрительный (с налобным фонарем или знакомящийся с девушками), то стало известно бы уже.
Он не мог налобный фонарик в кармане держать на освещенных улицах и в общем транспорте?

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4486 : 28.11.18 18:50 »
Он не мог налобный фонарик в кармане держать на освещенных улицах и в общем транспорте?
Мог.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4487 : 28.11.18 18:54 »
Вряд ли он уехал на общественном транспорте, скорее всего его машина была припаркована в каком нибудь тихом переулке.

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4488 : 28.11.18 19:00 »
Наверно в общественном транспорте после 22-х в субботу народа не много,и он мог засветиться.

Добавлено позже:
Или одежда была таже,и он боялся,что остались следы.
« Последнее редактирование: 28.11.18 19:05 »


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet | Отец Федор

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4489 : 28.11.18 19:11 »
он уехал
если он проживает там, где его ищут, то зачем ему вообще транспорт?Дошел до дома пешком и все.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Jurij

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4490 : 28.11.18 19:14 »
Наверно в общественном транспорте после 22-х в субботу народа не много,и он мог засветиться.

Добавлено позже:
Или одежда была таже,и он боялся,что остались следы.

Добавлено позже:
Похоже я знаю где девушки (одна из них) познакомились с нашим маньяком. Одна и та же остановка. Именно там живет господин с тростью.
Фото тут:

Добавлено позже:
Видимо он её искал на горе. Нашел ближе к 22 часам. Так,что мотив ясен теперь.
« Последнее редактирование: 28.11.18 19:20 »

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4491 : 28.11.18 19:22 »
Почему маньяка с тростью еще не вызвали на допрос?
« Последнее редактирование: 17.12.18 21:43 от Laura »

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4492 : 28.11.18 19:27 »
Именно там живет господин с тростью
Исходя из адреса, который был здесь озвучен, он живет немного не там. Конечно, теоретически он мог дойти до той остановки (а это еще три остановки пешком) или сесть в тот же автобус, в котором ехала девушка, но как и любой другой житель уктуса
« Последнее редактирование: 28.11.18 19:30 »


Поблагодарили за сообщение: Gall

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4493 : 28.11.18 19:47 »
Разворачиваемый текст
У нас в городе был трагический случай. Лет...10-15 тому назад.
Убили девушку. Она шла с занятий через пустырь и большой яблоневый сад.
Нашли убийцу по отпечаткам на почве: след от трости/костыля.
Это сделал человек, который ходил с тростью/костылём и жил невдалеке в частном доме.
Вопрос.
Были ли обследованы следы на почве на месте преступления?
« Последнее редактирование: 28.11.18 19:48 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Gulia70 | Gall | Франсуаза | Дмитрий Карягин

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4494 : 28.11.18 20:13 »
Вопрос.
Были ли обследованы следы на почве на месте преступления
вот это и не понятно, тк была сырая почва, должно было быть множество следов


Поблагодарили за сообщение: ivanes

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 070

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4495 : 28.11.18 20:15 »
Были ли обследованы следы на почве на месте преступления?
да. тщательно!. и не один раз.Особенно первые 10 дней усиленно работали на МП.
« Последнее редактирование: 28.11.18 20:16 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | ivanes

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4496 : 28.11.18 20:51 »
Именно по двое? Не больше и не меньше? А если только работают и карьерой занимаются, тогда как - серьезные или нет?
Дамы разные бывают: серьезные и не очень. Карьеристки и не очень. У некоторых в 28 лет уже семья, двое детей и семейные заботы, у других - карьера, заработок, у третьих - личное дело, бизнес, а у четвёртых - самопознание, поиск себя и т.п. Главным образом, я конец своего предыдущего  поста посвятил не оценке серьезности или детскости девушек, а реальности заказного убийства на них. И мне не показалось из убийство заказным.

Добавлено позже:
я вам еще раз напоминаю про Грачеву, которая именно так и делала, но её рук это не уберегло.
Вы не исключаете , что девушки обладали такими чертами характера, как твердость, напористость, целеустремленность, где-то жесткость?
« Последнее редактирование: 28.11.18 20:55 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4497 : 28.11.18 20:59 »
Да,как то для заказного убийства надо иметь весомый мотив, заказчика и исполнителя. Не складывается картина, чем могли девушки кому то насолить?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4498 : 28.11.18 21:01 »
Да,как то для заказного убийства надо иметь весомый мотив, заказчика и исполнителя. Не складывается картина, чем могли девушки кому то насолить?
Вот-вот

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4499 : 28.11.18 21:05 »
Может очень ранимого и психованного мужчину обидели,сами того не замечая.

Добавлено позже:
Он себя накрутил,долго искал и нашел...
« Последнее редактирование: 28.11.18 21:06 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29