Посёлок 2-го Северного рудника и внезапная болезнь Ю. Юдина... - стр. 2 - Населенные пункты - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Посёлок 2-го Северного рудника и внезапная болезнь Ю. Юдина...  (Прочитано 19917 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Он все  свое нехитрое походное барахлишко отдал еще на 41-ом, включая одеяло и котелок. Кому? Кто  и для чего заступил вместо него?
Можно ссылку,плиз.
Но кмк это произошло именно на 2северном. Зачем ему с 41 на 2 сев тащиться и обратно потом?
И замена отражена разве в дневниках? Помнится и мандарин нам8 делили, когда Люда в полатке дулась...
« Последнее редактирование: 22.11.18 11:09 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Можно ссылку,плиз.
материалы УД, дневники дятловцев.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Зачем ему с 41 на 2 сев тащиться и обратно потом?
Затем,что бы посторонние не знали,что кто-то пошел вместо Юдина с группой.А одиночка по их следу быстро ребят и догнал,влился.Возможно чекистом назвался и запретил себя снимать.Юдин екатеринбургский адрес давал мужчины,который был инвалидом 1 гр после войны.и дожил до наших дней.Умер как раз перед развалом страны.А что,если это был "лазутчик"?
« Последнее редактирование: 22.11.18 11:29 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

материалы УД, дневники дятловцев.
Название темы или ссылку))

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


С кем Зина на крыльце стоит?У кого такая новенькая ,ладненькая ветровочка?Ветровка по фигуре и резинка как раз на поясе.И ведь тогда,когда Колеватова "допрашивают".Думаю,что о Золотареве говорят.Он им кисть показывает,где у Семена находилась наколка.
« Последнее редактирование: 22.11.18 11:36 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Название темы или ссылку))
Изучайте. Или несите пургу. У вас есть выбор.

Добавлено позже:
(Ссылка на вложение)

С кем Зина на крыльце стоит?У кого такая новенькая ,ладненькая ветровочка?Ветровка по фигуре и резинка как раз на поясе.И ведь тогда,когда Колеватова "допрашивают".Думаю,что о Золотареве говорят.Он им кисть показывает,где у Семена находилась наколка.
Зина стоит с Юдиным.
« Последнее редактирование: 22.11.18 11:39 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Изучайте. Или несите пургу. У вас есть выбор
А чем моя "пурга" не нравится?
Про паспорта , и конкретно, Золотарева, лично меня ответ Варсеговой не очень убедил: отписка.имхо
« Последнее редактирование: 22.11.18 11:47 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51


И ведь тогда,когда Колеватова "допрашивают".
КГБэшники небось ?
 
Он им кисть показывает,где у Семена находилась наколка.
Зачем ?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Зина стоит с Юдиным.
Нет.

Добавлено позже:
КГБэшники небось ?
Наверное.
Цитирование
По существу заданных вопросов поясняю. С 24 января по 1 февраля 1959 года включительно я был в командировке по делам службы на 41 квартале, где у энерголесокомбината г. Ивдель лесозаготовки. Там у нас живет 50 человек рабочих. Этот поселок находится от пос. Вижай строго на север в 40 км. 27 января 1959 г. вечером в 5 час дня на автомашине из пос. Вижай прибыла группа туристов в количестве 10 человек. С лыжами и вещами. Лыж у них было 10 и у каждого по рюкзаку. Фамилии их и имя я не знаю. Остановились они в общежитии вместе с рабочими. Вечером я зашел в общежитие и увидел эту группу туристов и с одним из них я имел краткий разговор о их передвижении. Студент сказал, что отправляемся на 2-й северный рудник, а далее на хребет Урала,
В командировку из Ивделя двинул вместе с туристами и отбыл когда погибли.То,что вечер на фото,похоже.Колеватов тоже узнаваем,а вот кто был второй с бородкой?Сразу видно,что интерес к Колеватову есть.

Добавлено позже:
Зачем ?
Что бы узнать,что она обозначает.Я бы тоже спросила.Фикса как у блатного,наколка,"старый"... кто его знает что за человек.
« Последнее редактирование: 23.11.18 00:07 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Цитата: Moon - вчера в 11:38
Зина стоит с Юдиным.
Нет.
Да.
 
Цитата: АНК - вчера в 18:26
КГБэшники небось ?
Наверное.
В командировку из Ивделя двинул вместе с туристами и отбыл когда погибли.
Ну да, КГБешники,  кто же еще. Замаскированные под лесорубов. А тот что главный, так под самого и.о .инженера лесокомбината Дряхлых.   Легенда разработана почище, чем когда забрасывали диверсантов в тыл врага.  Но  тем не менее агент " Дряхлых" прокололся.
Прокол вот в этой фразе
Цитирование
С 24 января по 1 февраля 1959 года включительно я был в командировке по делам службы на 41 квартале,
Какая служба у работника лесокомбината ? У него работа.   А служба понятно у кого. *SARCASTIC*

 
.То,что вечер на фото,похоже.Колеватов тоже узнаваем,а вот кто был второй с бородкой?Сразу видно,что интерес к Колеватову есть.
Ну так Колеватов слыл эрудитом и  как писал Блинов   "непрочь был порой покичиться своими теми или иными достоинствами". Вот и обрел в лице лесорубов благодарных слушателей.

Добавлено позже:
Что бы узнать,что она обозначает.Я бы тоже спросила.Фикса как у блатного,наколка,"старый"... кто его знает что за человек.
Воистину: куришь американские сигареты — скажут, что продал родину (с).
       Раз наколка на руке а во рту  коронка - точно бандит.
     
https://www.youtube.com/watch?v=RizBGcQTqOY
« Последнее редактирование: 23.11.18 01:32 »

PRO_hogiy


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 770

  • Был вчера в 20:02

https://yadi.sk/a/OIhS-rSI3TYX6D/5ab015f2c2a7a3d1d1482fd5

http://mapp41.narod.ru/map1/index085086.html
https://img-fotki.yandex.ru/get/6731/166499612.33/0_dca37_ea116b8a_XXL.png
https://taina.li/forum/index.php?msg=132797
Ну что бы это значило? Им надо было подстелить все эти бумажки и по ним ходить вместо дорог?
Вы попробуйте даже сейчас, когда большая часть этих дорог нанесена на карту по ним поездить на машине. Или, хотя бы походить даже на лыжах. ИМХО тут все рассуждения о "дорогах" тут же пропадут.
про т. н. "просеки", вообще говорить не стоит. Они существуют только для диванных теоретиков.

Добавлено позже:
Цитата: Moon - 21.11.18 12:20
По просекам было не пройти - это факт
====================
Пардон, то, что это факт, откуда следует?
Оттуда! Попробуйте по ним походить... Не, хотя бы даже их найти, а потом и будем продолжать о них...

Добавлено позже:
Во первых пни под снегом,
Пардон. Вы там на этих "просеках" видели пни???? %-) Их рубили (если все же рубили?) в 20-х годах прошлого века. O:-)
Это теоретическое устройство лесоучастков.

Добавлено позже:
Решение по Юдину было принято Дятловым на  41-ом.
Решение было принято Юдиным! 8-)
« Последнее редактирование: 23.11.18 03:38 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Раз наколка на руке а во рту  коронка - точно бандит.
Человек незнакомый,подозрительный.Пришел перед отправкой поезда.А может под видом туриста из города старается выбраться и куда-то попасть?"А он так сверкнул фиксой и молвит тихонечко: «Ну чо, фраерок, ты попал.»."

Добавлено позже:
Ну что бы это значило? Им надо было подстелить все эти бумажки и по ним ходить вместо дорог?
Вы попробуйте даже сейчас, когда большая часть этих дорог нанесена на карту по ним поездить на машине. Или, хотя бы походить даже на лыжах. ИМХО тут все рассуждения о "дорогах" тут же пропадут.
про т. н. "просеки", вообще говорить не стоит. Они существуют только для диванных теоретиков.
Цитирование
Когда я ознакомился с их маршрутом высказал свое мнение, что в зимнее время итти по уральскому хребту опасно т-к там имеются большие ущелья, ямы в которые можно провалиться и кроме того там свирепствуют сильные ветры, сносят людей. Это опасение я им высказал потому, что мне этот район уральского хребта известен со слов местного жителя, сам я там не бывал. На мое высказывание они ответили что это для нас будет считаться первым классом трудностей. Тогда я ответил, да сначала надо его пройти. Я дал им план местности они сделали выкупировку своего маршрута и нанесли границу лесонасаждений уральского хребта намеченного маршрута. Здесь же я им посоветовал чтобы они пошли более близким путем по одной из наших лесных просек. На это они ответили данный вопрос разрешим когда прибудем на второй северный рудник. После чего они от меня ушли и 26 января на попутной машине выехали в пос. 41 квартала.
Ремпель хуже вас знал о просеках.Или кто-то деньги взял за работу,а просеки не сделал,а лесничий хотел с помощью ребят проверить?
« Последнее редактирование: 23.11.18 11:16 »

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

В Подмосковье уже бог знает сколько десятилетий просеки не чистятся, и ничего, все группы ПВД зимой именно по ним на лыжах и ходят. Имхо, по просеке без подлипа идти гораздо быстрее, чем по Лозьве, если есть подлип (а он был, когда Юдин линял с 2-го Северного).
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Ну что бы это значило? Им надо было подстелить все эти бумажки и по ним ходить вместо дорог?
Вы попробуйте даже сейчас, когда большая часть этих дорог нанесена на карту по ним поездить на машине. Или, хотя бы походить даже на лыжах. ИМХО тут все рассуждения о "дорогах" тут же пропадут.
про т. н. "просеки", вообще говорить не стоит. Они существуют только для диванных теоретиков.
1. Тогда и сейчас - разные времена. Тогда на тех территориях велась активная хозяйственная деятельность. Карту Ивдельлага давно не смитрели? Сейчас же все быльем порасло. Нет лагерей, нет лесоразработок в том масштабе,  практически исчезло с лица  той земли коренное население= хозяева тех земель - Манси.
Цитирование
Оттуда! Попробуйте по ним походить... Не, хотя бы даже их найти, а потом и будем продолжать о них...
Отчеты турпоходов тех времен посмотрели?

Цитирование
add]Пардон. Вы там на этих "просеках" видели пни???? %-) Их рубили (если все же рубили?) в 20-х годах прошлого века. O:-)
Это теоретическое устройство лесоучастков.
.   Ой-ой_Ой!
Цитирование
Решение было принято Юдиным! 8-)
Возможно.  Юдиным. Но на 41-ом, а не  на Северном2. Из за его хронических ( или прошлых) болячек или   из-за природной осторожности. А ,возможно, и Дятловым.  Скорее второе, чем первое. Есть на то косвенные указания.Скоро узнаем.

 

Добавлено позже:
Ремпель хуже вас знал о просеках.Или кто-то деньги взял за работу,а просеки не сделал,а лесничий хотел с помощью ребят проверить?
Ремпель - тыловая крыса. Да и говорили они  ВСЕ под Протокол  не то, что  на самом деле,  а то, что было нужно псевдоследствию. Играли спектакль с трагичесакой увертюрой.

Добавлено позже:
В Подмосковье уже бог знает сколько десятилетий просеки не чистятся, и ничего, все группы ПВД зимой именно по ним на лыжах и ходят. Имхо, по просеке без подлипа идти гораздо быстрее, чем по Лозьве, если есть подлип (а он был, когда Юдин линял с 2-го Северного).
А как в Венском лесу обстоят дела с просеками? заростают или нет?
« Последнее редактирование: 23.11.18 17:51 »

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

А как в Венском лесу обстоят дела с просеками? заростают или нет?
Если Венский лес - спелый сосняк, тем более, на болотистой местности, то не должны. По моим наблюдениям в таких лесах просеки держатся долго. Зарастают быстро в лиственных и смешанных лесах. В чистых спелых ельниках тоже долго остаются чистыми. Вряд ли Ремпель советовал идти по заросшей просеке или по лесовозной. Это как бы намекает на то, что просеки в то время в тех местах либо поддерживали чистыми, либо они в условиях тех лесов не зарастали.
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Если Венский лес - спелый сосняк, тем более, на болотистой местности, то не должны. По моим наблюдениям в таких лесах просеки держатся долго. Зарастают быстро в лиственных и смешанных лесах. В чистых спелых ельниках тоже долго остаются чистыми. Вряд ли Ремпель советовал идти по заросшей просеке или по лесовозной. Это как бы намекает на то, что просеки в то время в тех местах либо поддерживали чистыми, либо они в условиях тех лесов не зарастали.
найдите хоть в одном отчете хождение по просекам. Чего дпалеко ходить, ни  Дятлов, ни Карелин по просекам не шли.

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

найдите хоть в одном отчете хождение по просекам.
Это говорит только о том, что по просекам не в кайф ходить чисто из эстетических соображений, и это так.
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

найдите хоть в одном отчете хождение по просекам.
Можно подумать,что в отчетах не приукрашивали и не привирали.

Добавлено позже:
Да.
Нет.У всех в группе ветровки мятые,белесые,а собеседника Зины еще с пропиткой,темная.Да и на ногах,кажется поверх брюк что-то одето до колен.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 23.11.18 23:08 »

PRO_hogiy


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 770

  • Был вчера в 20:02

Цитата: PRO_hogiy - вчера в 03:31
Ну что бы это значило? Им надо было подстелить все эти бумажки и по ним ходить вместо дорог?
Вы попробуйте даже сейчас, когда большая часть этих дорог нанесена на карту по ним поездить на машине. Или, хотя бы походить даже на лыжах. ИМХО тут все рассуждения о "дорогах" тут же пропадут.
про т. н. "просеки", вообще говорить не стоит. Они существуют только для диванных теоретиков.
=============================
1. Тогда и сейчас - разные времена
Конкретно: когда и где это было в январе 1959 г.? Общие слова тут пофигу.

Тогда на тех территориях велась активная хозяйственная деятельность.
Ну и что на этой карте (кстати обр. 1952 г., и еще непонятно на какой факт. базе составленной, если это делали "демократические либералы")? Вы в курсе, что уже после 1955 года от этой "карты" осталось меньше трети?
И не будет ли благородная донья так добра, показать нам убогим, что там есть севернее 41/257? Еще раз обращаю внимание на дату под стихами составления исходняка этой карты?

Сейчас же все быльем порасло.
Господи, какой пафос! Неужто вы там были и тогда и сейчас?
Что именно поросло? Дороги, которых тогда и не было? Или "просеки", которые если и были, то заросли задолго до появления гр. Дятлова. Вы знаете за сколько секунд лет зарастает 1-метровая реперка в условиях болот и воды С. Ур.? Я уж не говорю, что она и сразу после рубки не везде просматривается на более-менее приличном расстоянии. А про пригорки, можно и не заикаться.

Нет лагерей, нет лесоразработок в том масштабе,  практически исчезло с лица  той земли коренное население= хозяева тех земель - Манси.
К чему эта фраза? К тому, что там нет населения, посему и хоздеятельность вести некому? Что сейчас, что тогда?
А я про что говорю? *OK*

Цитирование
Оттуда! Попробуйте по ним походить... Не, хотя бы даже их найти, а потом и будем продолжать о них...
Отчеты турпоходов тех времен посмотрели?
Это вы их "смотрели". И то, если встречали знакомые буквы, то и хорошо. Иначе не несли бы такую пургу, про "хождение по просекам" и прочие лесозаготовки.
Если бы вы их действительно читали (с пониманием смысла, а не ради процесса) то было бы достаточно одного отчета Владимирова (это не тот, который с Шумковым ходил, а Московский, из МИСИ) . Они даже летом не "соблазнились на такое удовольствие". Даже и искать не стали, потому как были реалистами, а не писателями из-за границы.

Цитирование
add]Пардон. Вы там на этих "просеках" видели пни????  Их рубили (если все же рубили?) в 20-х годах прошлого века.
Это теоретическое устройство лесоучастков.
=====================
.   Ой-ой_Ой!
Не "ой", а надо вместо того, что бы наблюдать парковые зоны вблизи Европейской столицы, иметь хоть бы малейшее представление о лесохозяйстве России. Например, где, когда и как появлялись линии на картах и схемах под названием "просеки".

Цитирование
Решение было принято Юдиным!
Возможно.  Юдиным. Но на 41-ом, а не  на Северном2.
Не "возможно", а точно. Видимо, вы лучше самого Юдина знаете что он делал, и кто что решал?
Я говорил что то про 2-й Сев.?? =-O

Из за его хронических ( или прошлых) болячек или   из-за природной осторожности.
Причина тут более чем прозрачна: он не хотел, в связи с... тормозить, перегружать и останавливать группу на маршруте. А возможно и досрочное свертывание маршрута из-за этого.
Но это становится ясно сразу и окончательно для тех, кто по таким походам ходил, а не тем кто рассуждает лежа на диване, где нить в Германии.

А ,возможно, и Дятловым.
Невозможно. Дятлов был заинтересован в том, что бы состав группы был больше. Тогда и удельная работа, не говоря уж про загрузку рюкзаков была бы меньше. И он не знал и не представлял всех подробностей того, что было с Юдиным. Поскольку было неоткуда это знать достаточно подробно для обдуманного принятия решения. Но тем не менее, это решение самого Юдина, и это факт. Медицинский.

Скорее второе, чем первое. Есть на то косвенные указания.Скоро узнаем.
Оо! У вас есть астральная связь с Юдиным и Дятловым? Или нашелся новый документ Коротаева по тому, что говорили Гришка Отрепьев с отцом Варлаамом на литовской границе Юдин с Дятловым в 41-м участке?

Цитата: Агаша - вчера в 10:02
Ремпель хуже вас знал о просеках.Или кто-то деньги взял за работу,а просеки не сделал,а лесничий хотел с помощью ребят проверить?
=============================
Ремпель - тыловая крыса.
Крыса- не крыса, а деталей местности за 100 км от Вижая он не знал. Как любой нормальный человек, не знает поведения каждой молекулы своего организма в каждую микросекунду…

Да и говорили они  ВСЕ под Протокол  не то, что  на самом деле,  а то, что было нужно псевдоследствию. Играли спектакль с трагичесакой увертюрой.
Ну да. А вы то уж точно знаете, как "то, что"(с) было-( вставка моя )   "на самом деле,"(с) так и "то, что было нужно псевдоследствию."(с)? Причем совершенно точно, и лучше, чем они сами?
Продолжайте в том же духе. Публика ждет…

Играли спектакль с трагичесакой увертюрой.
Ну это то точно ваши собственные гнусные заморочки заблуждения. См. выше.
« Последнее редактирование: 24.11.18 00:53 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

В Подмосковье уже бог знает сколько десятилетий просеки не чистятся, и ничего, все группы ПВД зимой именно по ним на лыжах и ходят.
Вообще-то, чистятся, и по ним регулярно ходим. Хотя, конечно, для беговой трассы (не походного маршрута) расчищаем сами, лесники просто посылают, когда им говоришь "а чё просеки-то заросли", отвечают "вам надо, вы и чистите". Чистим: пилим, косим, рубим... Причем, каждый год, вернее, дважды в год: летом (покос травы и распил/разбор завалов, рубка кустов) и зимой (распил упавших деревьев). Если этого не делать, то трасса просто исчезнет за пару лет. Зарастает моментально. Но где-то и без нас все нормально.
Вот сегодня еще в одно место в ПВД на пару дней  пойдем, посмотрим, расчищены там просеки, или нет.
« Последнее редактирование: 24.11.18 07:22 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Зарастает моментально. Но где-то и без нас все нормально.
Вот сегодня еще в одно место в ПВД на пару дней  пойдем, посмотрим, расчищены там просеки, или нет.
Во где можно не расчищая,деньги за расчистку получать.Т.е. приписками заниматься.Знаю,что есть такая статья у лесников и привлекали местное население "чащебу чистить".Деньги лесхоз платил и угодья для косьбы выделял на опушках,отходы после чистки могли забрать и лес на дрова выделяли.И тогда тоже за границами между квадратами должны были следить.Столбы с номерами ремонтировать.
« Последнее редактирование: 24.11.18 08:13 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

  Может хватит свистеть?
  С Зиной стоит Юдин!
  Просеки в районе похода Дятлова были полностью нехоженными , заросшие и с завалами - там глухая тайга и подгнившие поваленные деревья. Читайте отчеты и смотрите фотографии.
 ------------
  Рябухин!  Вы пишите ради процесса, а не ради чего бы то ни было другого. У вас отсутствует напрочь нить обсуждения. Вам по фиг, кто что утверждает в действительности. Вы ум удрились полность смешать цитаты разных авторов . Вы меня окончательно разочаровали! Вы проосто  "PRO_трепло", а не "просто Рябухин"!
  а ведь Вы по факту являетесь наиболее информированным и профессионально продвинутым участником обсуждений. Грустно.
« Последнее редактирование: 24.11.18 13:50 »

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Вообще-то, чистятся, и по ним регулярно ходим.
LOL. Вы как раз подтвердили, что не чистятся. За исключением Дмитриевских-рыжавских трасс и квадро. Лесники ничего не чистят...
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16


АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Ремпель : Здесь же я им посоветовал чтобы они пошли более близким путем по одной из наших лесных просек.

Ремпель хуже вас знал о просеках.
Покажите мне на лесоустройке,  из которой дятловцы делали выкопировку ,  рекомендований Ремпелем  более близкий путь к Отортену  по  просекам  нежели по Лозьве и Ауспии. Даже если на лесоустройке нанесены действительно просеки а не визирки  или  же   просто границы кварталов , на которые  Вижайское лесничество разбили при составлении  проекта  ведения лесного хозяйства, но которых  в натуру еще не выносили .
http://s59.radikal.ru/i166/1002/32/f2be7e67a287.jpg
Нет.У всех в группе ветровки мятые,белесые,а собеседника Зины еще с пропиткой,темная.
Так лучше ?


Добавлено позже:
Да и на ногах,кажется поверх брюк что-то одето до колен.
Что например ? Юбка?
« Последнее редактирование: 24.11.18 22:48 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Так лучше ?
Ерундой не занимайтесь.Спиной к нам стоит человек,явно выше Юдина.На голове под колпаком шапка,явно с жестким каркасом т.е. меховая.Фото вы осветлили,но старые,стиранные ветровки уже не держат форму и все мятые,а у собеседника она прилично выглядит.У Юдина штаны бесформенныеу, ноги не облегают.Как тряпки висят.У собеседник ноги обтянуты штанами,и черные бахилы,кажись.Если кто-то шел вместо Юдина,это то что надо.Или кто-то одет был под Юдина.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Ерундой не занимайтесь.
Нет Агаша,  ерундой занимаетесь как раз вы.
 
Спиной к нам стоит человек,явно выше Юдина.
Спиной к нам стоит Юдин а выше ростом он кажется из-за ракурса съемки и из за того, что Юдин стоит ближе к фотографу, нежели Зина.
Фото вы осветлили,
Я сделал градацию  светлого и темного  на обеих фотографиях одинаковым  для того, чтобы показать, что  штормовка на Юдине на обеих фотографиях   одна и та же.
 
 
старые,стиранные ветровки уже не держат форму и все мятые,а у собеседника она прилично выглядит.
Не вижу на фотографиях  никаких различий между степенью изношенности и измятости  на штормовке Юдина .. Может вы будете так любезны  и укажете   где и какие помятости  отсутствуют на спине и боках штормовки, которые указывали бы, что это штормовка  не Юдина ? А то у вас  аргументы большей частью  -это  общие  фразы и субъективные оценочные суждения.

   
.У собеседник ноги обтянуты штанами,и черные бахилы,кажись
Ключевое слово здесь - кажись.
   
На голове под колпаком шапка,явно с жестким каркасом т.е. меховая.
Под капюшоном, ага. Такой уж  остроконечной формы у Юдина был капюшон. 
https://s10.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/653452/wx1080.jpg
https://rostov.press/uploads/posts/2017/11/09/86721.jpg
   [/url]

 
Если кто-то шел вместо Юдина,это то что надо.
Кому надо ?
« Последнее редактирование: 25.11.18 21:49 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

PRO_hogiy


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 770

  • Был вчера в 20:02

Вы пишите ради процесса, а не ради чего бы то ни было другого.
Ага. Только вы то пишите, что бы и прогресса процесса никакого не было? *NO*

У вас отсутствует напрочь нить обсуждения.
Зато у вас она четко проглядывается: как можно больше маразменных нереальных идей, тем лучше.

Вам по фиг, кто что утверждает в действительности.
Действительности в ваших постах не вижу. Все больше какие то заумные реплики, которые к действительности имеют такое же отношение, как божий дар к яичнице. И это то понятно, для действительности надо иметь четкие знания проверенные практикой, а у вас ни знаний, ни практики, поэтому и такие реплики. И боже упаси вас поправить, вы таким гов.. словом изойдете…

Вы ум удрились полность смешать цитаты разных авторов . Вы меня окончательно разочаровали!
Ага. Это кого ж я цитировал, кроме вас и себя любимого?  =-O
А я вас и не собирался "очаровывать", с чего это вы взяли? Это у вас мания величия…. :-[

Вы проосто  "PRO_трепло", а не "просто Рябухин"!
Вот это по нашему… по moon-ски…  *YES*
Я ей вопрос: "Конкретно: когда и где это было в январе 1959 г.? "(с) она в ответ реплику, которая  выше. Я спрашиваю "Ну и что на этой карте….?"(с) она опять хочет отделаться только той же репликой.
Она мне про отчеты… Так ведь надо бы их хотя бы самой прочесть, что б не только буквы знакомые были обнаружены, а смысл отложился, так ведь нет, как только ей про конкретный отчет, тут такая же реакция. :-\
Так кто из нас трепло? Трепло та тот кто за свои слова не отвечает. Ссылается- это пожалуйста, но как только копнешь, чуть дальше пустых слов, так и начинается реакция, характерная для  новоmoonния новолуния (см лунный календарь за 24.11.2018).
И еще обижается, что с ней общаются с позиции:

а ведь Вы по факту являетесь наиболее информированным и профессионально продвинутым участником обсуждений
Вы хотите копаться исключительно в своей песочнице, так и не стоит обижаться, что вас периодически возят фейсом об тейл. Кстати, далеко и не только я…
А впрочем… копайтесь на здоровье, это сильно поможет увести дело в сторону. И травите анекдоты небылицы тут и дальше. Вы ведь этого хотите?

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Агаша причем?
Пардон, моя ошибка. Это не отменяет того, что движок форума глупый: и цитирует не того, и править не дает...
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

     Владимир! Который Алексеевич. Что с Вами?  Я по поводу.  https://taina.li/forum/index.php?topic=9229.msg738042
     Стыдно за Вас.
     Вот мой профиль.
     https://taina.li/forum/index.php?action=profile;area=showposts;u=341
     найдите в нем те цитаты и то видение, которые вы мне приписали , а дальше... дальше как положено у уважающих себя  людей. Только застрелиться.
    -------------------
     Я вам облегчу задачу. Я их все приведу в хронологическом порядке.
----------------
Разворачиваемый текст
https://taina.li/forum/index.php?topic=9229.msg735862
 2.Там дорога лесовозная имелась  вдоль левого берега Лозьвы ( см старые карты) в направлении 70 участка.

--------------
Ответ #20 : 21.11.18 00:43 »
ЦитированиеУведомить администрацию
https://yadi.sk/a/OIhS-rSI3TYX6D/5ab015f2c2a7a3d1d1482fd5

http://mapp41.narod.ru/map1/index085086.html
https://img-fotki.yandex.ru/get/6731/166499612.33/0_dca37_ea116b8a_XXL.png
https://taina.li/forum/index.php?msg=132797

----------------
« Ответ #22 : 21.11.18 12:20 »
ЦитированиеУведомить администрацию
  1. цитата не моя.
  2. По просекам было не пройти - это факт.Ходили по рекам.
  3. Юдин не был гонцом - это предположение умерло несколько лет назад.
  4. Юдин не один возавращался с Северного2.
  5. Юдин, грубо говоря, лгал. Мягко говоря - недоговаривал. Боялся. Был испуган. Корил себя всю жизнь.

-----------------
« Ответ #25 : 22.11.18 02:29 »
ЦитированиеУведомить администрацию
Цитата: Хирург - 21.11.18 18:56
Пардон, то, что это факт, откуда следует?
отчеты турпоходов. Сходите к Почемучке. Я ее когда то давно туда отправила - и она пошла, по итогу внесла вклад в копилку знаний о реалиях тех туристических лет .
  Правда, Главный лесник отправлял Дятлова в путь-дорогу по  одной из просек. https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-rempela

------------------
« Ответ #29 : 22.11.18 10:54 »

Я версию "гонца Юдина" всесторонне проработала несколько лет назад на этом форуме. Она ничем не подтверждается, даже косвенно. Решение по Юдину было принято Дятловым на  41-ом. Плясать в версиях  по Юдину надо  от 41-ого, а не от Северного2. Юдин с 41-ого на Северный 2 уже шел "запасным". Он все  свое нехитрое походное барахлишко отдал еще на 41-ом, включая одеяло и котелок. Кому? Кто  и для чего заступил вместо него?
-------------------
« Ответ #43 : 23.11.18 17:41 »
-------------------
« Ответ #45 : 23.11.18 18:23 »
  найдите хоть в одном отчете хождение по просекам. Чего дпалеко ходить, ни  Дятлов, ни Карелин по просекам не шли

-----------

« Ответ #51 : 24.11.18 11:54 »

  Может хватит свистеть?
  С Зиной стоит Юдин!
  Просеки в районе похода Дятлова были полностью нехоженными , заросшие и с завалами - там глухая тайга и подгнившие поваленные деревья. Читайте отчеты и смотрите фотографии.
 ------------
  Рябухин!  Вы пишите ради процесса, а не ради чего бы то ни было другого. У вас отсутствует напрочь нить обсуждения. Вам по фиг, кто что утверждает в действительности. Вы ум удрились полность смешать цитаты разных авторов . Вы меня окончательно разочаровали! Вы проосто  "PRO_трепло", а не "просто Рябухин"!
  а ведь Вы по факту являетесь наиболее информированным и профессионально продвинутым участником обсуждений. Грустно.
Полнолуние. Не Новолуние, а Полнолуние. 23.11.2018 в 8-39 по Москве.

Приведенная мной в качестве примера карта  Котлия Р-41-85-86.  Открывается только через поисковик  http://mapp41.narod.ru/map1/indext.htm   имеет пояснительную надпист в правом нижнем углу:   "составлено в 1959 по карте масштаба 150000 составления 1958. Подготовлено к изданию в 1959. отпечатано в 1961"
« Последнее редактирование: 26.11.18 13:33 »