Убийство девушек на Уктусе - стр. 139 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2227532 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

Эля 29


  • Сообщений: 10 852
  • Благодарностей: 16 073

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 18:51

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4140 : 22.11.18 00:12 »
Написал: [email protected]
Хорошо!

Добавлено позже:
А вам, Валентин, нужно тщательнее проверять информацию, а то у вас семь пятниц на неделе - то убийцу арестовали, то найти никого не могут.
Валентин - тогда неподумавши сказал.виноват. но не большая его вина. *а вот на днях - Saaam
Оффтоп (текст не по теме)
какой-то -цатый ник трудного человека .., который нас читает постоянно)- так откровенно объявил - "подозреваемый задержан". и исчез ничего не объяснив. Вот это явно - злой номер. Троллистый экземпляр попался 8-)
« Последнее редактирование: 22.11.18 00:58 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4141 : 22.11.18 09:58 »
Народ. Как вам идея поднять эту тему в эфире программы "На самом деле" с Дмитрием Шепелевым?
Это очень хорошая идея, Валентин. СК не имеет таких рычагов и возможностей, какие имеете Вы!
Я смотрю эту передачу только по группе Дятлова, но если там всегда кто-то на детекторе, то формат не подходит. Кого вопросами-то пытать? Несчастных родственников, что ли? Если и выходить, то туда, где на диванчиках сидят и рассказывают, не помню название.
Ну и если убийца жаждет внимания, то он его получит.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Tertius Gaudet | С Урала

AtlanticPacific


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Был 19.09.24 10:17

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4142 : 22.11.18 10:06 »
Я смотрю эту передачу только по группе Дятлова, но если там всегда кто-то на детекторе, то формат не подходит. Кого вопросами-то пытать? Несчастных родственников, что ли? Если и выходить, то туда, где на диванчиках сидят и рассказывают, не помню название.
Ну и если убийца жаждет внимания, то он его получит.
Может, имелось в виду «пытать» курьера/кого-то из свидетелей?

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4143 : 22.11.18 11:09 »
Мама Ксении дала согласие от имени родных убитых девочек.
22
Re: По убийству на Уктусе
сегодня, 7:22
Доброе утро. Мы писали в передачу "Человек и закон" они нам не ответили. Если передача о которой Вы пишите сможет помочь найти убийцу мы согласны.
---
Я попросил Олега Галимова опубликовать в Комсомолке, что родственники хотят поехать на программу к Шепелеву "На самом деле", так как это последний шанс найти убийцу. Так как , возможно, после программы кто-то расскажет то о чем боится рассказать следователям.
Я понимаю, что там формат такой специфический, но программа хорошая. Это я понял, так как там был уже много раз.
Я ещё раз написал Шамилю просьбу нам всем помочь.
Оффтоп (текст не по теме)
Вы можете как угодно ко мне относится, но я хоть что-то пытаюсь сделать что-бы помочь людям в этой беде.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | юлия8980 | Tamara | ivanes | Нэнси | Lina Caro

Эля 29


  • Сообщений: 10 852
  • Благодарностей: 16 073

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 18:51

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4144 : 22.11.18 11:50 »
Может, имелось в виду «пытать» курьера/кого-то из свидетелей?
мы не имеем так то прав кого-то пытать)) Да и кто захочет - чтоб его пытали?** Передача = это хорошо, но надо продумать Какая бы подошла. **А то некоторые передачи - просто шоу на костях могут получится ( телевидению то все равно - у них реклама им того и надо) ... главное надо знать - телевидению любой материал нужен - чтобы заполучить аудиторию - это коммерческий интерес. Родителям надо понимать - и не питать иллюзий( некоторые после просмотра передач с их участием - возмущаются - монтажом текстов, где остаются только то что нужно сценаристам. **Главное в этом деле - чтоб телефоны следователей и родителей показали по ТВ. ! *а вот качество самой передачи- ее подача - акцентировки на горяченьком - пусть сильно не задевают родителей - они должны быть не наивными, тк цели родителей и телевизионщиков разные - одним нужно привлечение внимания к проблеме. другим - деньги от рекламы ,которую вкручивают  в программу.*****Вообщем, Родителям надо еще и решится. может они не захотят. А так то бы не мешало конечно любое внимание к их проблеме.

Добавлено позже:
Мама Ксении дала согласие от имени родных убитых девочек.
Прекрасно!
« Последнее редактирование: 22.11.18 11:53 »


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4145 : 22.11.18 12:03 »
мы не имеем так то прав кого-то пытать)) Да и кто захочет - чтоб его пытали?** Передача = это хорошо, но надо продумать Какая бы подошла. **А то некоторые передачи - просто шоу на костях могут получится ( телевидению то все равно - у них реклама им того и надо) ... главное надо знать - телевидению любой материал нужен - чтобы заполучить аудиторию - это коммерческий интерес. Родителям надо понимать - и не питать иллюзий( некоторые после просмотра передач с их участием - возмущаются - монтажом текстов, где остаются только то что нужно сценаристам. **Главное в этом деле - чтоб телефоны следователей и родителей показали по ТВ. ! *а вот качество самой передачи- ее подача - акцентировки на горяченьком - пусть сильно не задевают родителей - они должны быть не наивными, тк цели родителей и телевизионщиков разные - одним нужно привлечение внимания к проблеме. другим - деньги от рекламы ,которую вкручивают  в программу.*****Вообщем, Родителям надо еще и решится. может они не захотят. А так то бы не мешало конечно любое внимание к их проблеме.

Добавлено позже:Прекрасно!
Эля, как думаешь можно этого курьера к Шепелеву на программу пригласить? Там детектор лжи есть. И довольно хороший, я сам там его проходил. Может узнаем какую тайну?

Добавлено позже:
Я все понимаю. Но следователи фактически признались, что найти убийцу нереально. Значит надо использовать любую возможность. Этот подонок не должен по свету ходить. А тут кто-то может его опознать, или рассказать нечто такое, что не один следователь не узнает.
Не скрою, я считаю это самым важным делом в моей карьере интернет-журналиста. Уже потому, что лично мотивирован. Я очень хочу найти убийцу.
« Последнее редактирование: 22.11.18 12:07 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

AtlanticPacific


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Был 19.09.24 10:17

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4146 : 22.11.18 12:07 »
мы не имеем так то прав кого-то пытать)) Да и кто захочет - чтоб его пытали?** Передача = это хорошо, но надо продумать Какая бы подошла. **А то некоторые передачи - просто шоу на костях могут получится ( телевидению то все равно - у них реклама им того и надо) ... главное надо знать - телевидению любой материал нужен - чтобы заполучить аудиторию - это коммерческий интерес. Родителям надо понимать - и не питать иллюзий( некоторые после просмотра передач с их участием - возмущаются - монтажом текстов, где остаются только то что нужно сценаристам. **Главное в этом деле - чтоб телефоны следователей и родителей показали по ТВ. ! *а вот качество самой передачи- ее подача - акцентировки на горяченьком - пусть сильно не задевают родителей - они должны быть не наивными, тк цели родителей и телевизионщиков разные - одним нужно привлечение внимания к проблеме. другим - деньги от рекламы ,которую вкручивают  в программу.*****Вообщем, Родителям надо еще и решится. может они не захотят. А так то бы не мешало конечно любое внимание к их проблеме.

Добавлено позже:Прекрасно!
Я поэтому и взяла слово «пытать» в кавычки) согласна с Вами насчёт акцента на некоторой «желтушности», что, впрочем, объяснимо спецификой деятельности. Но опять же, если это все мероприятие хотя бы немного поможет продвинутся в поисках...


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4147 : 22.11.18 12:09 »
Я смотрю эту передачу только по группе Дятлова, но если там всегда кто-то на детекторе, то формат не подходит. Кого вопросами-то пытать? Несчастных родственников, что ли? Если и выходить, то туда, где на диванчиках сидят и рассказывают, не помню название.
Ну и если убийца жаждет внимания, то он его получит.
Интересны несколько человек. Доставщик пиццы, его друг (тот кто был в машине). Люди,что нашли девушек утром. Близкие подруги которые могут скрывать нечто очень важное.
Остальное в обычном формате программы.

Добавлено позже:
Я поэтому и взяла слово «пытать» в кавычки) согласна с Вами насчёт акцента на некоторой «желтушности», что, впрочем, объяснимо спецификой деятельности. Но опять же, если это все мероприятие хотя бы немного поможет продвинутся в поисках...
Я, к примеру,надеюсь что после программы кто-то даст показания или хотя бы расскажет важные вещи. Многие люди сами боятся идти к следователям.

Добавлено позже:
Кстати, тот придурок,что мне звонил чем не интересен? Он славы жаждет. Вот и спросите его там прямо, с детектором. Только боюсь, что он не поедет, так как впрямую в этом деле замешан. Соседи девушек. Если они были в плохих отношениях, то спросите их впрямую? Коллеги по работе, парень наконец (если таковой у них был). Вам мало фигурантов для программы? А мне кажется их слишком много будет.
« Последнее редактирование: 22.11.18 12:14 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Эля 29


  • Сообщений: 10 852
  • Благодарностей: 16 073

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 18:51

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4148 : 22.11.18 12:18 »
курьера к Шепелеву на программу пригласить? Там детектор лжи есть. И довольно хороший, я сам там его проходил. Может узнаем какую тайну?
Детекторы Лжи - порой дают сбои. ( судьба сталкивала по работе с самими расшифровщиками этого детектора). Система эта не совершенна  - если преступник умен ( а детектор ловит рефлексы! знаючи - можно обходить этот детектор к сожалению). Методика не точная , а ориентировочная. , косвенная. Но часто помогает все равно . *Разносчик пиццы наверное конечно не виноват. Но кого то надо же садить на детектор ) - может он согласится. а может и нет... не знаю. конечно - надо позвать - и еще кого нибудь - надо подумать -  к вечеру напишу еще свои мысли.

Добавлено позже:
Этот подонок не должен по свету ходить.  Я очень хочу найти убийцу.
подонок читает нас. не старый - владеет интернетом. ( так думаю) ... и посмеивается. Понятно его поймают - скорей всего у следствия есть зацепки - но глубоко они  не роют. ** скорей всего от разоблачения с упырем нас держит какой-то пергаментный лист... мелочь ... рядом мы.подошли близко. *Но как известно убийцы - сами играют со смертью и им нравиться эта игра. На ниточке  он висит... и понимает это. ..

Добавлено позже:
и еще. про Детекторы. если человек взволнован. нелогичен. или просто испугался - Но не виновен - Детектор может!!! по ошибке показать его виновность ... Да. да к сожалению так. Шоу то шоу - но могут быть такие неприятные сбои.. ;D

Добавлено позже:
Лишь бы  разрешили передачи. а народ то найдется.. :)
« Последнее редактирование: 22.11.18 12:27 »


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4149 : 22.11.18 13:01 »
Детекторы Лжи - порой дают сбои. ( судьба сталкивала по работе с самими расшифровщиками этого детектора). Система эта не совершенна  - если преступник умен ( а детектор ловит рефлексы! знаючи - можно обходить этот детектор к сожалению). Методика не точная , а ориентировочная. , косвенная. Но часто помогает все равно . *Разносчик пиццы наверное конечно не виноват. Но кого то надо же садить на детектор ) - может он согласится. а может и нет... не знаю. конечно - надо позвать - и еще кого нибудь - надо подумать -  к вечеру напишу еще свои мысли.

Добавлено позже:подонок читает нас. не старый - владеет интернетом. ( так думаю) ... и посмеивается. Понятно его поймают - скорей всего у следствия есть зацепки - но глубоко они  не роют. ** скорей всего от разоблачения с упырем нас держит какой-то пергаментный лист... мелочь ... рядом мы.подошли близко. *Но как известно убийцы - сами играют со смертью и им нравиться эта игра. На ниточке  он висит... и понимает это. ..

Добавлено позже:
и еще. про Детекторы. если человек взволнован. нелогичен. или просто испугался - Но не виновен - Детектор может!!! по ошибке показать его виновность ... Да. да к сожалению так. Шоу то шоу - но могут быть такие неприятные сбои.. ;D

Добавлено позже:
Лишь бы  разрешили передачи. а народ то найдется.. :)
У нас нет другого выбора. Малахов мне не ответил, а вот Шепелев может помочь. Я все понимаю, но поднять тему необходимо. И желательно это сделать быстрее. Пока время не упустили.

Добавлено позже:
Это как мина-ловушка. Он на свободе, он уверен, что его не поймают. Когда взорвется снова никто не знает. А так о нем узнает вся страна. И это не терзания, прости Господи, всяких гламурных кисок, это настоящее горе помочь в котором нужно обязательно.

Добавлено позже:
Единственное, что могут программу и не разрешить. Так как сейчас не любят негатива. Хотя даже в их репертуаре (сегодня) есть подобные темы. Их  разрешили. Может и эту разрешат. Главное подготовка. А я её сейчас пытаюсь организовать.

Добавлено позже:
Видимо ничего не выйдет. Мама Ксении испугалась дать свой номер телефона. Я хотел, что бы ей позвонил журналист Комсомолки Олег Галимов. Он опубликовал бы новость о том, что родители хотят просить помощи у первого канала ТВ. Это очень важная деталь.
Зря испугалась. По почте никто писать не будет. Для связи нужен номер телефона. Тому же первому каналу тоже.
« Последнее редактирование: 22.11.18 13:32 »

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4150 : 22.11.18 13:46 »
Оффтоп (текст не по теме)
Но кого то надо же садить на детектор )
От детектора до эл.стула - один шаг.
« Последнее редактирование: 22.11.18 13:49 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Эля 29 | Jurij | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4151 : 22.11.18 13:47 »
Видимо ничего не выйдет. Мама Ксении испугалась дать свой номер телефона. Я хотел, что бы ей позвонил журналист Комсомолки Олег Галимов. Он опубликовал бы новость о том, что родители хотят просить помощи у первого канала ТВ. Это очень важная деталь.
Зря испугалась. По почте никто писать не будет. Для связи нужен номер телефона. Тому же первому каналу тоже.
И правильно сделала. Дайте лучше ей контакты ОГ, она сама решит, как и когда с ним связаться.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Франсуаза | Tertius Gaudet | Отец Федор | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4152 : 22.11.18 14:03 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я ещё раз написал Шамилю просьбу нам всем помочь.
Оффтоп (текст не по теме)
Вы можете как угодно ко мне относится, но я хоть что-то пытаюсь сделать что-бы помочь людям в этой беде.
Каждый должен заниматься своим делом и не всегда "хоть что-то" это хорошо.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Франсуаза | Аскер | Дмитрий Карягин

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4153 : 22.11.18 14:09 »
Главное чтоб Родственники захотели. пусть берут друзей погибших - их достаточно. С форума, думаю, мало кто захочет ехать - но такое может быть - кто то может и захочет сам. Все решится... думаю - что-то получится из этой затеи! *HELP*
Я против этих постановочных балаганов на потеху скучающему быдлу.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Glaider


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 601

  • Был сегодня в 10:37

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4154 : 22.11.18 14:14 »
Версия про инициацию в преступное сообщество путем убийства - одна из тех версий, которая пока что объясняет все нестыковки. Ее надо рассматривать не в меньшей степени, чем версиб с маньяком.
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet | Laura | Эля 29 | Франсуаза | Нэнси | Дмитрий Карягин

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4155 : 22.11.18 14:17 »
Очень часто люди просто бояться куда-то обращаться. Если ничего не делать то убийцу искать не будут.
Дал в сми такую информацию.
Очень важно! Родители девушек убитых 25 августа 2018 на Уктусских горах готовы принять участие в программе первого канала.
Я предложил им помощь, что бы они смогли рассказать о своем горе всей стране. Я написал письмо директору программы "На самом деле" Шамилю Джемакулову. Попросил у него помощи. С этим человеком я немного знаком, так как принимал участие в записях его программы (по перевалу Дятлова). Связался я и с мамой Ксении Солтановой, Алиной. Она дала согласие на участие в программе, если таковая будет разрешена.
На самом деле положение катастрофическое. Следователи давали интервью журналистам  https://news.rambler.ru/crime/41281204-istochnik-ubiytsu-devushek-na-uktuse-nayti-nerealno/?fromamp
Они открыто говорят, что найти убийцу нереально. Что девушек убил маньяк, что никакой надежды его найти и наказать уже нет.
Все это морально давит на родственников, а так же на людей которые сочувствуют им в их горе.
Убийца на свободе. Кроме того, он очень опасен. Понимает, что его просто так не найти, никого и ничего не боится.
Он может нанести новый удар в любой момент, так как не убивать маньяки не могут.
Программа на первом канале федерального телевидения, дала бы возможность получить новую информацию. Возможно при записи программы были бы выяснены новые детали, о которых ещё никто не знает. Может быть появились бы новые свидетели. Не секрет, что многие люди просто бояться обращаться к следователям напрямую.
Наконец, она бы дала возможность заинтересовать этой бедой очень большую аудиторию по всей стране.
Письмо от мамы убитой девушки:
сегодня, 7:22
Доброе утро. Мы писали в передачу "Человек и закон" они нам не ответили. Если передача о которой Вы пишите сможет помочь найти убийцу мы согласны.

Добавлено позже:
Можно всякие версии тут обсуждать. Но когда следователи говорят, что найти убийцу невозможно, то искать нужно другими путями.
А без привлечения аудитории (такой огромной) этого сделать нельзя. Вот и все,что я думаю.

Добавлено позже:
Версия про инициацию в преступное сообщество путем убийства - одна из тех версий, которая пока что объясняет все нестыковки. Ее надо рассматривать не в меньшей степени, чем версиб с маньяком.
АУЕ (также используется вариант А. У. Е.) — «арестантский уклад един»,или «арестантское уркаганское единство»? Очень может быть,что так и есть.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Каждый должен заниматься своим делом и не всегда "хоть что-то" это хорошо.
Хоть,что-то как раз и хорошо. Так как это реальное дело,а не пустая болтовня.
« Последнее редактирование: 22.11.18 14:22 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4156 : 22.11.18 14:25 »
Версия про инициацию в преступное сообщество путем убийства - одна из тех версий, которая пока что объясняет все нестыковки. Ее надо рассматривать не в меньшей степени, чем версиб с маньяком.
Это почему это?

Какую пользу следствию могут принести бредни скучающих конспиролухов?
« Последнее редактирование: 22.11.18 14:27 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4157 : 22.11.18 14:50 »
Вы можете как угодно ко мне относится, но я хоть что-то пытаюсь сделать что-бы помочь людям в этой беде.
Пока вы ничего не сделали, Валентин, кроме попыток ввести всех в заблуждение.

Видимо ничего не выйдет. Мама Ксении испугалась дать свой номер телефона.
Я даже сомневаюсь в том, что она вам ответила. Можно скриншот письма? Если и правда ответила, то дайте ей все контакты журналистов, с которыми вы якобы знакомы и которые согласны ей помочь, а она уже сама решит - когда им позвонить.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Ведьма Наташа | Jurij | Gall | Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4158 : 22.11.18 14:58 »
Мне кажется, что передача Малахова больше подошла бы. Мамы девочек могут и туда обратиться. Что это даст (не только эта передача, но и другие)? Во-первых, широкую известность делу. Бывает так, что люди могли что-то видеть, но не обратили тогда внимание, а передача поможет им соотнести факты, и появятся новые свидетельства. Во-вторых, большой общественный резонанс, как правило, положительно влияет на правоохранительные органы в плане мотивации и КПД их работы.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Эля 29 | Jurij | Дмитрий Карягин

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4159 : 22.11.18 15:00 »
Мне кажется, что передача Малахова больше подошла бы. Мамы девочек могут и туда обратиться. Что это даст (не только эта передача, но и другие)? Во-первых, широкую известность делу. Бывает так, что люди могли что-то видеть, но не обратили тогда внимание, а передача поможет им соотнести факты, и появятся новые свидетельства. Во-вторых, большой общественный резонанс, как правило, положительно влияет на правоохранительные органы в плане мотивации и КПД их работы.
Малахов не ответил. Если поможет Шепелев то это будет хорошо. Не поможет, или если не разрешат тогда пусть ищут пути к Малахову. Тут я ничем помочь не могу, с ним не знаком.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4160 : 22.11.18 15:03 »
Версия про инициацию в преступное сообщество путем убийства - одна из тех версий, которая пока что объясняет все нестыковки. Ее надо рассматривать не в меньшей степени, чем версиб с маньяком.
У меня тоже была такая мысль. Это, конечно, больше распространено в США, где уличные банды довольная серьезная сила в криминальной жизни города, но, кто знает, как сейчас обстоят дела в доморощенных ОПГ и подростковых АУЕ-сообществах.  Могли и скопировать "романтику" американских уличных банд.
Малахов не ответил. Если поможет Шепелев то это будет хорошо. Не поможет, или если не разрешат тогда пусть ищут пути к Малахову. Тут я ничем помочь не могу, с ним не знаком.
Или формат "Пусть говорят" на Первом.  "Человек и закон" хорошо в том плане, что к этой передаче более серьезное отношение из-за сенаторского кресла Пиманова. Может, кроме письма в редакцию, обратиться к нему лично с запросом по его этой линии? Ну и позвонить в редакцию, уточнить, будет ли ответ на их письмо?
« Последнее редактирование: 22.11.18 15:08 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Дмитрий Карягин

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4161 : 22.11.18 15:10 »
больше распространено в США
Ещё больше в Сальвадоре.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4162 : 22.11.18 15:37 »
Мне кажется, что передача Малахова больше подошла бы. Мамы девочек могут и туда обратиться. Что это даст (не только эта передача, но и другие)? Во-первых, широкую известность делу. Бывает так, что люди могли что-то видеть, но не обратили тогда внимание, а передача поможет им соотнести факты, и появятся новые свидетельства. Во-вторых, большой общественный резонанс, как правило, положительно влияет на правоохранительные органы в плане мотивации и КПД их работы.
=-O
Господь с Вами!
Попасть в одну компанию с к.-н. Шурыгиной,  трусами Волочковой и потенцией Серова конечно сильно поможет следствию!
Нормальные люди смотреть не будут,  а включив случайно -  примут за очередное постановочное шоу по придуманному сюжету...
« Последнее редактирование: 22.11.18 17:46 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 852
  • Благодарностей: 16 073

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 18:51

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4163 : 22.11.18 17:35 »
В.Дегтереву нужно написать в письме маме Ксеньи- телефоны КП О.Галимова.и их почту и наоборот дать адрес почты мамы Ксеньи О.Галимову и КП сама выйдет на родителей и все предложит! И Шепелеву; Шамилю дать адрес почты мамы.# они там сами все и придумают!.И ты помог - соединить их.и они дальше сами разрулят- что кому надо др.от друга.

Добавлено позже:
конечно сильно поможет следствию!
Нормальные люди смотреть не будут,  а включив случайно -  примут за очередное постановочное шоу по продуманному сюжету...
да.передача не высокоинтеллектуальная.Но- свидетели могут быть простые люди. И нечаянно посмотрев.послушав передачу за обедом... краем уха-глаза мож че и вспомнят/ я говорю про уральцев... местных/. Попытка- не пытка.# какая бы никакая ни была передача- это массовое оповещение.и родителем это нужно!
« Последнее редактирование: 22.11.18 17:42 »


Поблагодарили за сообщение: Alina | Ядовитая бабочка

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4164 : 22.11.18 18:12 »
У меня тоже была такая мысль. Это, конечно, больше распространено в США, где уличные банды довольная серьезная сила в криминальной жизни города, но, кто знает, как сейчас обстоят дела в доморощенных ОПГ и подростковых АУЕ-сообществах.  Могли и скопировать "романтику" американских уличных банд.Или формат "Пусть говорят" на Первом.  "Человек и закон" хорошо в том плане, что к этой передаче более серьезное отношение из-за сенаторского кресла Пиманова. Может, кроме письма в редакцию, обратиться к нему лично с запросом по его этой линии? Ну и позвонить в редакцию, уточнить, будет ли ответ на их письмо?
я все же больше предполагаю инициацию не в структуру фанатов ауе,а именно в ряды\ячейки религиозных фанатиков (по типу банды ГТА). (вот пример,конечно не по теме,буквально вчера психопат-таджик зарезал жестоко парня в питере в офисе при продаже авто, абсолютно дикое преступление)
Кстати,по поводу обращения к шепелеву,хорошая идея то,я помню раньше как то по нтв что ли была программа про розыск преступников,жаль пропала.В америке эти программы есть,и оказывают определенную помощь следствию
« Последнее редактирование: 22.11.18 18:14 »
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Alina

Эля 29


  • Сообщений: 10 852
  • Благодарностей: 16 073

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 18:51

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4165 : 22.11.18 18:20 »
я все же больше предполагаю инициацию не в структуру фанатов ауе,а именно в ряды\ячейки религиозных фанатиков (по типу банды ГТА). (вот пример,конечно не по теме,буквально вчера психопат-таджик зарезал жестоко парня в Питере
может быть наше убийство тоже/ как версия/ может связано с нетерпением к другой расе( европейской в данном случае).все может быть.возможно преступник другого вероисповедания,расы и его европейцы раздражают.очень может быть.!


Поблагодарили за сообщение: andaar

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4166 : 22.11.18 18:58 »
Нормальные люди смотреть не будут
А кто сказал, что случайный свидетель - "нормальный" по-вашему? Бабки у подъезда - очень внимательный народ  *JOKINGLY*
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | Jurij | Эля 29 | Нэнси | Дмитрий Карягин

Ядовитая бабочка


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 281

  • Была 31.08.23 13:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4167 : 22.11.18 19:01 »
Можно всякие версии тут обсуждать. Но когда следователи говорят, что найти убийцу невозможно, то искать нужно другими путями.
А без привлечения аудитории (такой огромной) этого сделать нельзя. Вот и все,что я думаю.
Конечно, эта передача совсем не так серьезна, как Человек и закон. Но они промолчали, а здесь, возможно, помогут. И если есть хоть один шанс, что кто-то откликнется (тот, кто действительно что-то видел или знает), оно того стоит!
« Последнее редактирование: 22.11.18 19:02 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | С Урала | Gall

Эля 29


  • Сообщений: 10 852
  • Благодарностей: 16 073

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 18:51

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4168 : 22.11.18 20:25 »
оно того стоит!
на неделе тоже займусь телевидением - подумаю , что и как - поговорю с местными каналами и подумаю о Москве. Мож че выйдет .. ;)


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet | С Урала | Gall | Ядовитая бабочка

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #4169 : 22.11.18 20:30 »
Малахов не ответил.
У передачи Малахова совсем другой формат,это раньше в передаче Пусть говорят он обсуждал самые разные темы,в т.ч. и криминальные,а сейчас в передаче Привет,Андрей! речь идёт только о приятном - "Каждую субботу на телеканале «Россия-1» Андрей Малахов приглашает гостей, с которыми он обсуждает актуальные истории, вспоминают самые приятные события прошедшей недели и делятся друг с другом исключительно оптимизмом".  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%82,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...