Массовое убийство в керченском колледже - стр. 42 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Массовое убийство в керченском колледже  (Прочитано 467010 раз)

0 пользователей и 67 гостей просматривают эту тему.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Предъявлял, на записи это видно.
Значит я плохо смотрел. Когда продавец что-то пишет в журнале, это он номер билета записывает получается?

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Наоборот. Какая-то обреченность. Но это лично мое мнение.
Ну скажем, что и лицо у него  по жизни не смешное вовсе.)
 На большое дело шёл, в первые раз всё, волнение, сосредоточенность...
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

https://www.youtube.com/watch?v=vYMGr-0HfVI&feature=youtu.be


А Вы посмотрите еще раз и выскажите свое мнение. Интересно его знать.

Меня зацепило, как он смотрит в камеру с 4.03 по 4.06.
А еще то, как он голову поднимает и вверху куда-то смотрит обреченно. С ним явно что-то не так.
Угу... сижу смотрю , уже раз 5 прокрутила Вашу ссылку, спасибо за нее)
Я по телеку вообще маленький кусок видела из этого...
Поведение его такое, как будто рядом с ним в магазине кто то его контролировал. Даже не камеры, а как будто рядом кто то был. Ну это чисто мое мнение и ощущение) а на камеру там да-смотрит вообще обреченно.

Если бы он после этого не убил людей-я бы сказала, что гопник с товарищем как то обманули( товарищ в это время спизд... л что то) магазин этот, пока этот Росляков покупал патроны. Ну я вот явно вижу, что он не один и очень зависит от кого то/чего то.
Если чел идет на такой ужас/замес в одиночку- то он наоборот будет выглядеть естественно... а что ему нервничать то(а на видео там полный нервяк)... ну сегодня не продадут патроны, так через месяц продадут... ну грубо говоря-на месяц позже этот АД бы сдвинулся... ему то вот нервничать вообще зачем, почему он так озирался , при чем в сторону входа... т.е. он ведет себя так, как будто он уже в чем то провинился... это внутренне его выдает вообще с головой. Но вот это чувство вины оно бывает уже после поступка, ведь если бы один это делал-то всегда есть мысль, что "да может я не сделаю этого"... а тут явная обреченность, и против его воли поступок, и страх кстати у него есть очень большой... при чем деньги как считает... свои деньги так не считают дрожащими руками.
Вообщем не знаю, понятно ли обьяснила :)

Предупреждение администрации
Комментарий: Ненормативная лексика.


Поблагодарили за сообщение: Мелкий пакостник | possedendo

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:56

Понятно, что у родственников Рослякова только два варианта: либо захоронение на кладбище, либо кремация и колумбарий (почти как колумбайн...).
На НЕКОТОРЫХ кладбищах есть уголок для неопознанных/невостребованных. Там хоронят под номерами, уже потом там могут появляться фамилии и даже как на обычных -ограждения и обелиски.
У меня дорога в сад через такой участок, насмотрелась и на то, как там хоронили и на последующие метаморфозы
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

На НЕКОТОРЫХ кладбищах есть уголок для неопознанных/невостребованных.
У нас это называется "для невостребованых прахов".

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Если я в аптеке покупаю 100 пачек презервативов
Причем здесь презервативы? Оружейные патроны не продают всем желающим в отличие от презервативов.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:56

Вот еще интересные свидетельства про людей в масках, не менее трех- https://svpressa.ru/accidents/article/213579/
Цитирование
накануне вечером корреспондент «СП» набрала номер домашнего телефона местной жительницы Ольги М., рабочей одного из керченских заводов, чтобы расспросить о ситуации в городе, о том, что думают керчане о случившемся в минувшую среду в их обычно спокойном рабочем городе с численностью населения порядка 140 тысяч человек.

Живет Ольга на ул. Генерала Петрова. Это одна из главных городских магистралей. Проходит она через центр как улица Горького, потом — Генерала Петрова и уходит на окраину как печально знаменитая теперь Войкова, где расположены корпуса Политехнического колледжа.накануне вечером корреспондент «СП» набрала номер домашнего телефона местной жительницы Ольги М., рабочей одного из керченских заводов, чтобы расспросить о ситуации в городе, о том, что думают керчане о случившемся в минувшую среду в их обычно спокойном рабочем городе с численностью населения порядка 140 тысяч человек.

Живет Ольга на ул. Генерала Петрова. Это одна из главных городских магистралей. Проходит она через центр как улица Горького, потом — Генерала Петрова и уходит на окраину как печально знаменитая теперь Войкова, где расположены корпуса Политехнического колледжа.

У моего сына в колледже много друзей. Он общался с ними после ЧП. Они рассказали, что своими глазами видели, как из некоторых пустых кабинетов выскакивали люди в масках и стреляли. Не менее трех человек.
 Ещё говорят, что накануне к ребятам то ли с первого, то ли со второго курсов, которые курили у входа, подходил какой-то мужчина и говорил, что скоро они все погибнут, всех, мол, убьем. Его приняли за сумасшедшего…

 Слышали, наверное, о том, что на Украине неонацисты и некоторые политики чуть ли не в пляс пошли, узнав об этой трагедии. Обвиняют во всем Россию…

 — Не слышала, но не удивляюсь. Мы вообще думаем, что это их люди все устроили. Их стиль. Своих не жалели на Майдане, а уж нас тем более. Все никак не успокоятся из-за того, что Крым снова стал российским.

«СП»: — Вы в Керчи давно живете?

 — Всю жизнь. Родилась здесь. Застала советские времена. Очень радовалась, как и все крымчане, возвращению в состав РФ. И ни разу ни минуты не жалела об этом. Трагедия не изменила моего отношения к своей родной стране — России.

 С помощью Ольги (свою фамилию она просила не называть), поговорила я также с одним из нынешних студентов Политехнического колледжа. Второкурсник Андрей, 17 лет. Он был немногословен:

 — Паника была в колледже, криков много. Кто и что кричит непонятно. Стекла сыпались. Некоторые преподаватели старались нас успокоить, но это удавалось плохо. Про Рослякова знаю, что он был замкнутым, незаметным. Не более того.
baibars - это ОБС чистой воды!!!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

baibars - это ОБС чистой воды!!!
Хельга, это понятно, что ОБС... но согласитесь, что таких "бабок" уж очень много... и при чем меня самое главное , что смущает- это что в день трагедии, когда еще только все происходило или только закончилось, все свидетели говорили о нескольких стрелках. Ну ведь не бывает такого-чтобы все сразу ослепли или  у них галлюцинации были.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:56

Хельга, это понятно, что ОБС... но согласитесь, что таких "бабок" уж очень много... и при чем меня самое главное , что смущает- это что в день трагедии, когда еще только все происходило или только закончилось, все свидетели говорили о нескольких стрелках. Ну ведь не бывает такого-чтобы все сразу ослепли или  у них галлюцинации были.
Я уже вспоминала, что говорили у нас в Че в день падения метеорита...

Ещё раз: цепочка, которую привёл baibars:
1 набрала номер домашнего телефона местной жительницы Ольги М., рабочей одного из керченских заводов
2 её сын
3 много друзей сына рассказали как СВОИМИ ГЛАЗАМИ видели.

После этого корреспондент не просит координаты ЭТИХ ребят, но тем не менее от Ольги  получает
Цитирование
С помощью Ольги (свою фамилию она просила не называть), поговорила я также с одним из нынешних студентов Политехнического колледжа. Второкурсник Андрей, 17 лет. Он был немногословен:

 — Паника была в колледже, криков много. Кто и что кричит непонятно. Стекла сыпались. Некоторые преподаватели старались нас успокоить, но это удавалось плохо
Вот это уже то, что реально парень видел. А проще сказать ничего сам не видел. К своему счастью!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Anka | Combinator

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

НифНафНуф, я фото выложил головы стрелка. Там видны полукруглые отметины.  Интересно от чего?
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Трагедия не изменила моего отношения к своей родной стране — России.
Вот это ключевые слова из всех (пока) 44 страниц. Смысл теракта прост и понятен: изменить отношение крымчан к возвращению в Россию. Пока Крым был какое-то время в составе Украины - ничего не было, только вошли в состав России - пожалуйста: кучи трупов в мирной школе. Вот она, ваша Россия! Получили, что хотели?
А теперь подумайте, кому это надо. И все встанет на свои места: и псих-одиночка, и несколько стрелков, и бомбы, взрывающиеся очень грамотно одна за другой, и все остальное. А началось все с несостоявшегося "поезда дружбы", затем переркырытия воды в Крым, затем подрыва ЛЭП, теперь вот это... Одна логическая цепочка. А вы тут про какого-то психа. Лэп тоже псих подорвал?

Поэтому изначально статью о теракте, первое и естественное, что придет в голову любому прокурору или кто там дела возбуждает, по указке сверху, наверняка, переквалифицировали в "убийство двух и боле лиц". И это при использовании целого арсенала оружия:  нескольких бомб, ружья (как минимум), сотен  патронов, уже более двух десятков трупов и нескольких десятков раненых, которые продолжают умирать. И - не теракт! Фантастика... Но политически грамотная.
« Последнее редактирование: 21.10.18 06:19 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Вероника | Дмитриевская | Эля 29 | Дмитрий Карягин | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

Салана, перекрытие канала - дело власти, этого никто и не скрывает. ЛЭП спокойно могли взорвать радикалы из ПС, достать тротил или иное ВВ им через "камрадов" из АТО проще простого. А так - смысла нет. Помпа, пара СВУ, закос под колумбайн. Не то. А вот попариться на этом наши политики попробуют.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Combinator

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

SHS, может и можно обжечься, если нет цевья, а у помпы оно есть, и не знаю как надо держать пальцы, чтобы их обжечь. Ладно, еще на горизонталке, там да, цевье неудобное для удержания, но вот на вертикалке, п/а или помпе, чтобы пальцы дотянулись до ствола, они должны быть охренезно длинными.
Вот поэтому я и написал - мало вы стреляли, не обижайтесь.
Я имел ввиду разного рода нештатные ситуации - например, выпустили вы свои 4 "бакшота" (картечь) и надо перезарядить, причем максимально быстро - и как? Стола нет - значит только на полу или подоконнике, впопыхах? И что делать если вдруг при этом срочно потребовалось делать ноги? Хватать как попало все шмотки и делай ноги? А вот при этом можно зацепить горячий ствол, хотя он вроде и закрыт кожухом - но все равно нагревается, но медленнее - поэтому он и нацепил перчатку, на большое она не годится.
Вот и вопрос - где он этому научился? Неужели подсмотрел в сети?
П.С.
Откуда взяли про левшу? На одной фоте держит ствол двумя руками, на другой - явно правой, других фот нет.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

SHS, c помпы маловато, но с п/а перезарядка  - приклад в бедро, одна рука придерживает за цевье, второй забиваешь магазин.
Про левшу. - перчатка на одной руке. - правой. Видимо, решили, что она вспомогательная
INTER ARMA SILENT LEGES

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

ОПС. "Один паталогоанатом сказал".
На Судмеде и аналогичных ресурсах полно документальный фото с последствиями выстрелов в голову. 
ЧМТ вполне реальна.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 11:56

Добавлено позже:В Москве и Краснодаре у пациентов подобных случаев нет.
А если в Симферополь доставили тех, кого везти далеко совсем безнадежно? Скворцова говорила о заражении без указания города. Возможно, оно наблюдается везде.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Власть должна показать, что она озабочена этим чп. Как она может показать это? Направив административный ресурс.
Блин, а, если не пошлют, так вы с пеной у рта будете разглагольствовать, почему не приехали. Как тут один все время причитает .

Предупреждение администрации
Комментарий: Выбирайте выражения.
« Последнее редактирование: 21.10.18 09:07 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
salana45, а мож у него просто крыша съехала? ) Вот так банально и незатейливо.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 11:56

Оффтоп (текст не по теме)
Случается.Под аватаркой всё написано.
Мы тупо уходим в оффтоп.
   До этого Вы задали оч замечательный вопрос - почему туфли//обувь не в крови.
Значит он наступал туда где не было жертв. Так... ?
    Нэнси! к Вам вопрос.
Следы крови ищут с специальным освещением, а вы хотите рассмотреть на черной обуви с экрана монитора. Это черная кошка в темной комнате, даже, когда она там есть.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:56

Смысл теракта прост и понятен: изменить отношение крымчан к возвращению в Россию. Пока Крым был какое-то время в составе Украины - ничего не было, только вошли в состав России - пожалуйста: кучи трупов в мирной школе. Вот она, ваша Россия! Получили, что хотели?
Смыслов в данном случае может быть скол угодно. И не все указывают на выгоды для Украины. К сожалению.

 Так, что -лучше уж пусть будет сумасшедший одиночка
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Следы крови ищут с специальным освещением, а вы хотите рассмотреть на черной обуви с экрана монитора. Это черная кошка в темной комнате, даже, когда она там есть.
Эт если замывали//зачищали следы преступления.
Да и подошва обуви не настолько тёмная, чтоб на ней не увидеть следы крови, если наступить ей в лужу крови.

Добавлено позже:
а мож у него просто крыша съехала? ) Вот так банально и незатейливо.
Так, что -лучше уж пусть будет сумасшедший одиночка
Это устраивает всех.
Нам озвучили - мы приняли это как аксиому. Неодолимая стихийная сила.
    Но есть вопросы... .
Оч мало исходных данных.
« Последнее редактирование: 21.10.18 09:38 »

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 11:56

Только что показали видео по Россия 24.многие вопросы сняты.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Кстати -  непонятно насчёт двух неопознанных раненых.
Даже если они сильно изувечены, кто-то вечером не пришёл домой...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | possedendo

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 11:56

Мне плохо...
Что наше умничанье по сравнению с реальными кадрами...
Смотрите, берегите себя и своих близких.
« Последнее редактирование: 21.10.18 09:43 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:56

И отдельно хотелось бы выяснить - что за ерунда у первого канала с этой девочкой убитой получилась...

Добавлено позже:

Появилось видео.

https://youtu.be/Jxi9IAvrd9Y


 Вопросов: откуда 70 жертв - добавилось.
На видео - он застрелил парня и женщину, а потом  -  палил по дверям, по - компам, по огнетушителю...

 

 Вышагивал аж подпрыгивающей от восторга походочкой...
« Последнее редактирование: 21.10.18 10:04 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Оффтоп (текст не по теме)
SHS, c помпы маловато, но с п/а перезарядка  - приклад в бедро, одна рука придерживает за цевье, второй забиваешь магазин.
Про левшу. - перчатка на одной руке. - правой. Видимо, решили, что она вспомогательная
Чтобы закончить - я не соврал про 400 шт. за раз во время испытаний, вот только расстреливали мы их с трех ружей 12 кал - как сейчас помню тульское, ижевское и итальянское, последнее мне понравилось больше всего - это вещь! Все п/я по 4 штуки. Пачки патронов у нас всю жизнь были по 10 штук (25 шт. пришло с запада и недавно), вот так 3-4 пачки закончишь - ствол уже ощутимо горячий, хотя держать рукой можно, но мы не парились и откладывали его в сторону - пусть отдохнет и берешь другой.
На фоте у него левая рука на крючке - видимо поэтому, а правой в перчатке он как раз держится за ствол, но не похоже, что для стрельбы - просто идет куда-то.
salana45, а мож у него просто крыша съехала? ) Вот так банально и незатейливо.
Вот на этот счет как раз хорошо бы послушать Владимира Григорьевича (Анкудинова) - если не ошибаюсь, он как раз занимался, наряду с прочим,моделированием поведения при преступлениях или как-то так.
« Последнее редактирование: 21.10.18 11:04 от Алиса в поисках чудес »

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Только что по России-24 показали видео с камер.
Взрыв был очень мощный, вылетели двери и стёкла.
С огнетушителем прояснилось, стрелок выстрелил по нему.
На видео ясно видно что приклада на ружье нет, очевидно он убрал его. Показали как подстрелил паренька какого-то, встретил его в коридоре, выстрелил тот побежал, и вторым выстрелил завалил.
Тут же дослал 2 патрона левой рукой, и пошёл дальше. Холодно и расчётливо.
Скорее - всё это он прокручивал в соей голове, и наверное где-то отрабатывал. Возможно в каком нибудь стрелковом клубе либо просто в лесу.
Да... короткое помповое ружьё на коротких дистанциях страшное дело.
Время на перезарядку - считанные секунды, и автоматика никогда не подведёт. Идеальное оружие для бойни.
Ужас.
Главное - не спешить в главном...


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

Эля 29


  • Сообщений: 10 926
  • Благодарностей: 16 141

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

да. уж все написали. по России24 показали новое видео , как нежить Росляков зашел в техникум. как встретился с неким парнем) передал ему рюкзак. ( похоже сообщник. но где он сейчас??) пошел в столовую. заложил бомбу. дождался когда  на перемене придет народ - нажал видимо на растоянии кнопку. Взрыв мощный. потом пошел на этажи расстреливать.ходит спокойно - пули достает из кармана - перезарежает в оружии. нож еще в ботинке при нем. народу мало показано. но сообщник то с рюкзаком - мог тоже взрывать и расстреливать самостоятельно. Мне показалось - сообщник  молодой невысокий.Смотрите Россию 24. камеры видеонаблюдения в колледже прекрасно все показали - что и как. то есть важная часть видео есть у следователей.ЯСНО ВИДЕН СООБЩНИК.
« Последнее редактирование: 21.10.18 10:24 »

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 20.09.24 10:21

Эля 29, то, что Росляков встретился с парнем, поздоровался и они прошли по коридору – не делает второго сообщником. Особенно, пока нет хоть каких-то конкретных свидетельств. Заметьте, пока на картинке только один Росляков. Понятно, что есть ещё видео. Возможно, в скором времени поможет другая часть интернета.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties