Массовое убийство в керченском колледже - стр. 46 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Массовое убийство в керченском колледже  (Прочитано 466736 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 17:35

У меня нет статистики , но на улице  и в детском доме голова занята выживанием , а дома у безразличной мамаши под крылышком растут такие монстры
В детдоме воспитанники под круглосуточным присмотром,  незамеченным ни днём,  ни  ночью на улицу не выйдешь.
А какой присмотр без мужа  над собственным отпрыском  могла обеспечить санитарка в онкоцентре, за лишнюю корку наверняка и ночными дежурствами подрабрабатывавшая?
Вот  уж для кого пенсионная реформа предназначена..
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Например, не борется с изнасилованиями
И слава богу (как атеист заявляю).
А как вы видите борьбу с изнасилованиями в рамках госпроекта? Поголовная кастрация? Или наладить производство специальных защитных поясов на Уралвагонзаводе?
И это не оффтоп, потому что предложения "обеспечить охрану школ" на том же уровне.
А кто будет охранять школьников от больных охранников-алкоголиков?
Тут хоть этому уроду пришлось получить разрешения, пройти медкомиссию и психолога, притворяться нормальным. А при наличии вооруженной охраны достаточно дать охраннику молотком по голове - и оружие у тебя!

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Оффтоп (текст не по теме)
В Москве несколько лет назад уже был похожий случай - школьник украл ключи от ящика (сейфа) у отца, взял его ружье, пришел в школу и завалил препода, по моему ботаника (мужчина) - что он ему наговорил, не бил же в самом деле? То дело потихоньку сошло на нет - просто вспомнилось по случаю, Америка уж больно далеко, да и люди там другие.
Да и в прошлом году убивали препода колледжа в Москве, без оружия, но два трупа на выходе. На мой взгляд это определённая иллюстрация того, на что способен контингент подобных заведений. Для этих молодых людей не особенно ценна жизнь и такой метод решения проблем считается допустимым.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2949748

Не согласна я с тем, что детский дом это лучше чем родная мать, там-то точно безразличие зашкаливает да ещё и законы волчьи.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Солдат Василий | Мелкий пакостник

Anka


  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 95

  • Была 07.06.19 23:09

Столовая - малюсенькая, там от силы человек двадцать могло находиться.
Чем меньше помещение, тем больше вероятности, что кого-то достанет, и что повреждения будут серьезными. Вспомните взрывы в вагонах метро, хоть в 10 году. Вагоны еще меньше, а там на два вагона 41 человек погиб и 88 пострадали (правда, двери и окна  вагонов еще и плотно закрыты, что дает дополнительный эффект).
Если в колледже в момент нападения был перерыв на обед, в столовке толпа была не хуже, чем в метро.

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 16:19



Поблагодарили за сообщение: АНГор | KUK

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

А как вы видите борьбу с изнасилованиями в рамках госпроекта? Поголовная кастрация? Или наладить производство специальных защитных поясов на Уралвагонзаводе?
И это не оффтоп, потому что предложения "обеспечить охрану школ" на том же уровне.
А кто будет охранять школьников от больных охранников-алкоголиков?
В СССР боролись, а потом - ап! - в момент перестали. И теперь не знают, как бороться.


Поблагодарили за сообщение: chebolena

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Америка уж больно далеко, да и люди там другие.
Люди другие, а тенденции-то одинаковые. На одном форуме наша учительница, уехавшая во Францию и работающая там в колледжах почасовиком, делилась своим опытом. Ей одна из её коллег посоветовала ни в коем случае не вставать спиной к ученикам ( при написании текста на доске), потому что она ( коллега) получила удар в спину тяжелым предметом и долго лечилась после этого. Кто бросил, естественно, не выяснили.

Солдат Василий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Просмотрел видео. Действительно, оказался умелый парень. Как насчет взрыва, так и навыков владения этим дробовиком.

Как я понял, что учительница, что тот парень попытались его остановить, но он и глазом не моргнул - убил, стреляя в упор.

Насчет конспирологии, могу допустить, что его кто-то подготавливал. Но, похоже, само действо, он, от начала до конца, свершил в одиночку.

Отдельно хочу поблагодарить megeor за ответ #975. Когда читал его, невольно прошелся холодок по коже, т.к. на мгновенье почудилось, что я читаю информацию от своего источника! =-O
Спасибо! Вы мудрая женщина!  @}->--
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 16:19

Ей одна из её коллег посоветовала ни в коем случае не вставать спиной к ученикам ( при написании текста на доске), потому что она ( коллега) получила удар в спину тяжелым предметом и долго лечилась после этого. Кто бросил, естественно, не выяснили.
Если подобные инциденты (бросание в спину) ежедневны - то да. А если единичны?

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

А почему так? Потому, что многие воспринимают этот акт как вызов несправедливости, царящей вокруг. Как акт протеста: вы все соглашаетесь жить в этом говне, а я не соглашаюсь. По крайней мере, многие подростки интерпретируют эти убийства именно так.
Так-то это так, но нет гарантии, что года через 2-3 нас не ждет очередной последователь колумбайна, а теперь еще и Рослякова, которого сейчас молодежь в интернете разве что в ранг святого не возводит. Дифирамбы ему поют, пишут о вечной памяти, и о том, каким он был хорошим парнем, на полном серьезе. Сомневаюсь, что они также же бы думали, окажись у него на мушке ружья.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:56

Чем меньше помещение, тем больше вероятности, что кого-то достанет,
Я про то, что в столовую нар не набивается как в вагон метро и там людей могло быть всего человек 20, конечно все они были так или иначе травмированы.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 16:19

Но, похоже, само действо, он, от начала до конца, свершил в одиночку.
По-моему - это очевидно.


Поблагодарили за сообщение: Anka | Солдат Василий

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

детдоме воспитанники под круглосуточным присмотром,
Присмотр закончится в 18 лет, монстр вырвется на свободу

Anka


  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 95

  • Была 07.06.19 23:09

Не хотелось бы ударяться в конспирологию, конечно, но никогда не слышала, чтобы самострелялись в щеку.
Думаю, никто никого не тыкал дулом. Ни он сам, ни его. Эти завитки - это копоть так осела при выстреле. Направление как раз соответствует выстрелу в рот "вверх-влево". Если бы выстрел был в центр нёба, и стрелял бы он не полулежа, этих следов в таком виде не было бы.
« Последнее редактирование: 21.10.18 15:59 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:56

Как я понял, что учительница, что тот парень попытались его остановить, но он и глазом не моргнул - убил, стреляя в упор.
Я одна что ли не понимаю откуда (с какой точки) он выстрелил?

 Он ведь шел навстречу учительнице
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 16:19

Я одна что ли не понимаю откуда (с какой точки) он выстрелил?

 Он ведь шел навстречу учительнице
Вырезан кусок записи.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Солдат Василий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Так-то это так, но нет гарантии, что года через 2-3 нас не ждет очередной последователь колумбайна, а теперь еще и Рослякова, которого сейчас молодежь в интернете разве что в ранг святого не возводит. Дифирамбы ему поют, пишут о вечной памяти, и о том, каким он был хорошим парнем, на полном серьезе. Сомневаюсь, что они также же бы думали, окажись у него на мушке ружья.
Если его уже начали культивировать как героя в сообществах, то, это очень тревожно. Ибо, на самом деле то, что он совершил, никакой не героизм, это особенный тупизм, с примесью тотальной ненависти, возведенной до абсолюта.

Я одна что ли не понимаю откуда (с какой точки) он выстрелил?
Он ведь шел навстречу учительнице
Мне показалось, он шел по своему плану. Это учительница выскочила на него, видимо пытаясь остановить. Он убил её выстрелом. Однако в какую секунду неясно, т.к. монтаж.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Вырезан кусок записи.
И правильно, что вырезан - женщина вполне узнаваема и ее родственникам не нужно видеть момент ее убийства вновь и вновь, а вот мальчик вдали коридора практически не опознаваем, скорее всего поэтому момент его убийства нам и показали. 
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Я про то, что в столовую нар не набивается как в вагон метро и там людей могло быть всего человек 20, конечно все они были так или иначе травмированы.
Что известно из СМИ. По крайней мере две девушки Алина Керова и Вика Демчук точно погибли в буфете от взрыва (одна из них умерла уже в самолете санавиации), это подтверждает бывшая с ними подруга, которая получила травмы, но выжила. В момент взрыва они собирались взять чай и выйти на улицу. От взрыва погибла Ксения Болдина и Дарья Чегерест.
От огнестрела погибли Алексей Лавринович, преподаватель Владимир Моисеенко. И женщина учитель.
Причины смерти остальных погибших не обнародованы.
В больницах в основном жертвы взрыва.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Солдат Василий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Правдива ли информация о том, что его отца арестовали? За что? И почему не сразу?
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Если его уже начали культивировать как героя в сообществах, то, это очень тревожно. Ибо, на самом деле то, что он совершил, никакой не героизм, это особенный тупизм, с примесью тотальной ненависти, возведенной до абсолюта.
Это виртуальная субкультура одиноких заброшенных подростков социального дна.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 22:09

это особенный тупизм, с примесью тотальной ненависти, возведенной до абсолюта.
Он пошел расстреливать безоружных, а, например, не полицейских. Получается - напасть на вооруженных людей ему все же было страшно или, как вариант, число жертв и эффект были бы меньше.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Правдива ли информация о том, что его отца арестовали? За что? И почему не сразу?
Была информация, что, когда к нему пришли для опроса, он буянил.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Anka


  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 95

  • Была 07.06.19 23:09

Я про то, что в столовую нар не набивается как в вагон метро и там людей могло быть всего человек 20
Сидеть за столами там, может, особо и негде (как часто бывает), но в очереди вдобавок к этим 20 могло стоять еще 30.
Возьмем не метро, теракт в "Домодедово". На видео до взрыва кажется, что людей в том углу совсем немного и плотность небольшая, а ведь погибли 37 человек.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:56

Вырезан кусок записи.
Я это понимаю.
 Но если он бы выстрелил -она бы упала или на живот (на рану) головой от нас
 или на спину и раной вверх

Она упала на живот, раной вниз, головой к нам.
Словно она ПОВЕРНУЛАСЬ И начала УБЕГАТЬ от Рослякова и кто-то ВТОРОЙ, кто был там, где камера -  ВЫСТРЕЛИЛ ЕЙ В ЛИЦО.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Он пошел расстреливать безоружных, а, например, не полицейских. Получается - напасть на вооруженных людей ему все же было страшно или, как вариант, число жертв и эффект были бы меньше.
Я думаю, не потому, что они невооружены. Просто они идут в ту среду, в которой ежедневно живут и которая, по их мнению, их отторгает. Они идут с целью показать ИМ, что на самом деле они, стрелки, не такие, как все думали. Они идут с целью « вот все удивятся, суки».


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | arhelon | Anka | Эля 29 | Отец Федор | mrv

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Правдива ли информация о том, что его отца арестовали? За что? И почему не сразу?
Если это так - то для того что бы сохранить ему жизнь.

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Оффтоп (текст не по теме)
Да и в прошлом году убивали препода колледжа в Москве, без оружия, но два трупа на выходе. На мой взгляд это определённая иллюстрация того, на что способен контингент подобных заведений. Для этих молодых людей не особенно ценна жизнь и такой метод решения проблем считается допустимым.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2949748

Не согласна я с тем, что детский дом это лучше чем родная мать, там-то точно безразличие зашкаливает да ещё и законы волчьи.
У волка из детдома задача выжить , а эта бешенная тварь жить не хотела и другим не дала , а ведь не сирота и тарелка супа каждый день дома и в тепле  и интернет есть и бабушка есть


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Если его уже начали культивировать как героя в сообществах, то, это очень тревожно. Ибо, на самом деле то, что он совершил, никакой не героизм, это особенный тупизм, с примесью тотальной ненависти, возведенной до абсолюта.
Так да. Они его там уже оправдывают, пишут о том, каким он был замечательным парнем, в любви ему признаются, причем не одна или две дурочки, а их уж масса. Я просто постить сюда этот ужас и бред не хочу, т.к. противно читать. И вроде как не с фейковых страниц люди пишут, понимаете? Вот что страшно. Как вообще можно такое писать о таком упыре?! Что это? Типа вывоз обществу?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 16:14

SHS, если он стрелял до этого в долгострое ( тренировался), то мог понять, что нужны беруши.

Нэнси, всегда будут те, кто будет восхищаться такой мразью.
« Последнее редактирование: 21.10.18 16:33 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Эля 29