Массовое убийство в керченском колледже - стр. 51 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Массовое убийство в керченском колледже  (Прочитано 466694 раз)

0 пользователей и 34 гостей просматривают эту тему.

Эля 29


  • Сообщений: 10 925
  • Благодарностей: 16 140

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:22

почему он именно ребят и преподавателей пошел убивать , а не мать с бабкой и отцом? Ребята то тут при чем ? Преподаватели? Он же не с ними жил и "страдал " .
да. действительно . умный ВОПРОС !! то есть ...как зомбак  в компьют. играх. просто устраняет неодушевленные объекты. Эти люди ему так то ничего плохого не сделали. * Помниться 2014 год стрелок 16 лет Сергей Гордеев.отличник .Москва . убил учителя географии - тк из-за него не получил золотую медаль+.Омоновца убил. в заложники класс взял. но отец пришел в школу и уговорил сдать оружие. Потом то лечили его, то садили. Возятся с ним. то вменяем- то нет.**так в Москве хоть понятно - за золотую медаль. учитель мешал... Но тоже - безумие. Крышу сдунуло от усердной учебы. **А в Керченском стрелке - просто объекты. Думается - компьютерные стрелялки постепенно вышли у него в реальность. хотелось уже все крушить - и предметы и людей. Наверное был на гране сумасшествия. Правильно на видео сказал его отец ( все таки лучше всех знают детей их же родители): " Дьявол он. все это от ноутбука . интернета." ... и заревел отец. **Жаль конечно родителей, но доля вины - что вырос монстр - на них конечно есть! **
PS.мысль, что его могли зазомбировать на Это - тоже посещает( на видео шел в школу такой спокойный.смиренный.как кукла)... но пусть это доказывают специалисты.
« Последнее редактирование: 21.10.18 19:37 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

И внешними факторами можно ее либо развить, либо нейтрализовать. Вы думаете, что кажись ВР с рождения в другой семье, он поступил бы так же?
Я думаю, что да, могло быть и по другому. Тут ведь не одна причина, а целый комплекс, который вот так несчастливо сошелся на этом Рослякове. Генетические "поломки", отвечающие за склонность к агрессии, имеют многие тысячи людей, но ведь, как и я, и коллеги тут уже писали, - на массовые убийства идут единицы.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Франсуаза

Солдат Василий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Если его отец "афганец" не обучал, то странно, что он сам так быстро овладел навыками.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Но есть интернет и игры,
Колумбайн, которому он явно подражал - это вовсе не игра.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Нет в мире ни одного известного негодяя, который бы не собрал фан-группу.
Есть такой негодяй.
После убийства Джона Леннона американским (и остальным) журналистам хватила ума договориться и никогда не публиковать имени убийцы и не брать у него интервью. В итоге - ни фан-группы, ни последователей, американские звезды мирно умирают в основном от передоза, их никто не расстреливает.

А современным журналюгам на это мозгов не хватает. Они гарантируют славу любому подонку.

Ну и плюс общественное мнение, культивирующее мысль, что плохих людей убивать можно и нужно.

В сумме это и выливается.


Поблагодарили за сообщение: Aylata

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Относительно родителей.

МОЙ СЫН УБИЛ 13 ЧЕЛОВЕК В ШКОЛЕ КОЛУМБАЙН - Сью Клеболд
https://www.youtube.com/watch?v=LnaxOE-6WcQ


Думаю, ей много пришлось пройти и побороть в себе, чтобы вот выйти на сцену и сказать "Мой сын убил 13 человек".
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Helga

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Я думаю, что да, могло быть и по другому. Тут ведь не одна причина, а целый комплекс, который вот так несчастливо сошелся на этом Рослякове. Генетические "поломки", отвечающие за склонность к агрессии, имеют многие тысячи людей, но ведь, как и я, и коллеги тут уже писали, - на массовые убийства идут единицы.
Акт расстрела в колледже как раз и был рассчитан на массовую аудиторию, на эти тысячи людей, которые не идут расстреливать, но ОЧЕНЬ живо интересуются такими вещами, читают, смотрят, ставят лайки, собирают фотографии, обсуждают.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

2.хотел успеть. после окончания смысл расстреливать в колледже?
Типа, а так смысл был?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

сть такой негодяй.
После убийства Джона Леннона американским (и остальным) журналистам хватила ума договориться и никогда не публиковать имени убийцы и не брать у него интервью. В итоге - ни фан-группы, ни последователей, американские звезды мирно умирают в основном от передоза, их никто не расстреливает.
Это вы какие-то легенды рассказываете. Не могут все журналисты в мире ни о чем договориться в принципе. У Чепмена  не только интервью брали , но и издали как минимум одну книгу о нем.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

В Вконтакте в одной из групп появилось видео с места самоубийства ВР... бррр жуткое зрелище. Там на съемке он уже отодвинут от места самоубийства.

Одно дело фото смотреть, а другое - видео...
« Последнее редактирование: 21.10.18 19:52 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Акт расстрела в колледже как раз и был рассчитан на массовую аудиторию, на эти тысячи людей, которые не идут расстреливать, но ОЧЕНЬ живо интересуются такими вещами, читают, смотрят, ставят лайки, собирают фотографии, обсуждают.
Мы здесь, собственно, тоже очень живо обсуждаем. а кто-то и фотографии под лупой рассматривает, и что? Я гулять с собакой, например, сейчас пойду.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Акт расстрела в колледже как раз и был рассчитан на массовую аудиторию, на эти тысячи людей, которые не идут расстреливать, но ОЧЕНЬ живо интересуются такими вещами, читают, смотрят, ставят лайки, собирают фотографии, обсуждают.
Идиотов которые ставят за ЭТО лайки надо наказывать штрафами и присаживать на пару месяцев , чтобы неповадно было
 
Те кто создают такие фан клубы должны нести ответственность
« Последнее редактирование: 21.10.18 19:59 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Вероника

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

И вы думаете, что все эти тысячи (хорошо уже, что вы от миллионов отказались) пойдут убивать вслед за Росляковым? Это вряд ли...
Я думаю, что они ( может быть, сами того не желая) вдохновляют росляковых. Он наверняка думал о том, что будет твориться в интернете после того...

Добавлено позже:
Мы здесь, собственно, тоже очень живо обсуждаем. а кто-то и фотографии под лупой рассматривает, и что? Я гулять с собакой, например, сейчас пойду.
Я имею в виду геймеров, у них немного другой взгляд на произошедшее, с точки зрения видеоигр.
« Последнее редактирование: 21.10.18 19:56 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

Солдат Василий
Цитирование
Если его отец "афганец" не обучал, то странно, что он сам так быстро овладел навыками.
Афгаец - понятие растяжимое. Может, он интернациональный долг в танке 2 года отдавал? Или же радистом в части был...

Меня отец не обучал как тол выплавлять, растяжки ставить, самопалы делать... Сам допетрыв. Правда, литературку "грифованную" умудрялся почитывать... И это в 80-е. В средине или конце 90-х практически все "грифы" оказались в продаже в книгах типа "Тактическое обучение спецназа" и прочее. Хотя раньше детки могли сами взрывпакет сделать.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Он наверняка думал о том, что будет твориться в интернете после того...
Тот же «Колумбайн» случился еще до массового распространения интернета, но славе персонажей это не помешало.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Дмитрий Карягин

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Кто есть в Вконтакте, можете полюбопытствовать.
Кстати, мужчина за кадром на видео говорит, что у него в ушах беруши. Значит на фото действительно беруши видно, а не серные массы, как кто-то тут предположил в теме, вышедшие из уха в момент выстрела.
« Последнее редактирование: 21.10.18 20:07 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: KUK | АНГор

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Я имею в виду геймеров, у них немного другой взгляд на произошедшее, с точки зрения видеоигр.
Думаю, что у 99,99% геймеров достаточно мозгов, чтобы не переносить свои увлечения играми в реальный мир. До эпохи этих игр были боевики со сценами насилия, который имели огромные кассовые сборы. А лет эдак 300-400 назад горожане во многих странах Европы собирались на площадях и с удовольствием смотрели, как людям отрубают головы или сжигают на костре...
« Последнее редактирование: 21.10.18 20:05 »


Поблагодарили за сообщение: Alina | Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Сейчас в новостях сказали, что большинство погибло от огнестрельных ранений, не от взрыва.
А еще показали видео, как сегодня отца ВР Росгвардия куда-то повезла, а в дом к нему нагрянули с обыском.
Я по интервью с близкими жертв насчитала пятерых, о ком говорят, что погибли от взрыва в буфете. И троих от огнестрела. У остальных причину близкие и журналисты не называют.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Думаю, что у 99,99% геймеров достаточно мозгов, чтобы не переносить свои увлечения играми в реальный мир. До эпохи этих игр были боевики со сценами насилия, который имели огромные кассовые сборы. А лет эдак 300-400 назад горожане во многих странах Европы собирались на площадях и с удовольствием смотрели, как людям отрубают голову или сжигают на костре...
Только раньше ни сцены казни,ни фильмы нельзя было смотреть бесконечно. А убивать в компьютерных играх можно, лишь делая перерывы на сон. Вы в курсе, что интернет-зависимость официально признали заболеванием?

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Я думаю, что они ( может быть, сами того не желая) вдохновляют росляковых. Он наверняка думал о том, что будет твориться в интернете после того...
Вы забываете, что ВР выстрелил себе в голову. На это, знаете ли, не каждый, ставящий лайки, согласится. К сожалению, повторов не избежать, но это не проблема высоких технологий.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Вы в курсе, что интернет-зависимость официально признали заболеванием?
Пока не признали. Но это всё от лукавого - конечно, проблема есть, но она социального, а не медицинского свойства, таблетки тут не помогут.

Добавлено позже:
Только раньше ни сцены казни,ни фильмы нельзя было смотреть бесконечно.
Казнили регулярно, а на полюбившиеся фильмы можно было ходить в кино сколько угодно. Не говоря уже о видео...
« Последнее редактирование: 21.10.18 20:14 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Его в Артеке учили стрелять
Разворачиваемый текст
Комментарий модератора
Официально заявлено, что данная информация является фейком.
« Последнее редактирование: 21.10.18 23:19 от Laura »

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Идеального государства на свете нет, но моральная составляющая в СССР была намного, намного здоровее.
Декларируемая моральная составляющая важна, но только в том случае, если народ в неё реально верит. А в СССР уже в конце 70-х - начале 80-х подростки (по крайней мере, в питерских дворах) уже искренне смеялись передаваемым из уст в уста стишками типа "Дети в подвале играли в Гестапо, зверски замучен сантехник Потапов", или "Звёздочки, звёздочки, звёздочки в ряд, трамвай переехал отряд октябрят" и т.д. Подозреваю, что эта была некая психологическая замена нынешним компьютерным шутером. К счастью, купить дробовик в то время 18-летнему подростку было не так просто, как сейчас. Зато в начале 90-х по всей стране резко начался огнестрельный беспредел. И шмаляло из всех стволов без разбора именно поколение, выросшее и воспитанное при СССР, следующее, "испорченное капитализмом", ещё ходило в детский сад.
https://www.youtube.com/watch?v=392i2b-VaIY
« Последнее редактирование: 21.10.18 20:27 »


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Его в Артеке учили стрелять
Разворачиваемый текст
фейк.
вчера разбирали.

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

А может это какая нибудь группа типо синих китов, только посложнее, там только самовыпил был, а тут выпиливание других, уничтожение всей информации с компа и потом самовыпил и все концы в воду ??? Организаторы китов делали ставки и деньги на смерти зарабатывали , может и тут что то вроде этого ??? Тогда они могли и оружие ему проспонсировать и вести до конца к цели и следы все замести  и как то натренировать

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23


Солдат Василий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Солдат ВасилийАфгаец - понятие растяжимое. Может, он интернациональный долг в танке 2 года отдавал? Или же радистом в части был...
Ну, мой дядя "афганец", кое-чему обучал меня ещё до службы в армии. Его главным правилом было: "Не уверен, не дерись. Уверен - бей первым! Без всякого предисловия! Если у противника нож, а ты безоружен (и не уверен), постарайся замять конфликт словами. Если вооружен огнестрелом, а у тебя нет даже ножа, постарайся скрыться с глаз - и, либо тихо обойди его и нейтрализуй сзади, либо (если не уверен), беги!"

Эти советы мне пригодились. Поэтому, лично я не могу осуждать безоружных студентов и студенток, что не сумели остановить стрелка. Для гражданских это сильная неожиданность.   

Кто есть в Вконтакте, можете полюбопытствовать.
Лично у меня видео так и не открылось...

фейк.
вчера разбирали.
Да, парень совсем непохож.
« Последнее редактирование: 21.10.18 20:22 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

А может это какая нибудь группа типо синих китов,
да, я тоже говорила, что это такая же группа смерти.


Поблагодарили за сообщение: sypari

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Его в Артеке учили стрелять
Фейк это, тут давно его разобрали.
Киселев опять три фотки Рейха показал, а видеонарезку с камер колледжа выкинули. Уму непостижимо как они там работают.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

https://www.mk.ru/social/health/2018/06/18/voz-priznala-zavisimost-ot-kompyuternykh-igr-boleznyu.html
Ну, значит, я пропустил новость о последних инициативах чиновников от ВОЗ. Но это не отменяет того, что данная зависимость - сугубо социальная, психологическая проблема, а не медицинская.

Добавлено позже:
группа смерти.
Вот с этой дрянью в сети надо нещадно бороться, выявлять и сажать вдохновителей, причем максимально публично, чтобы другим неповадно было. Это куда опаснее видеоигр.
« Последнее редактирование: 21.10.18 20:26 »