Огнестрельное оружие в России. Разрешать или не разрешать? - стр. 13 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Огнестрельное оружие в России нужно:

разрешить
28 (37,3%)
не разрешать
47 (62,7%)

Проголосовало пользователей: 73

Автор Тема: Огнестрельное оружие в России. Разрешать или не разрешать?  (Прочитано 81383 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Что касается придурков - шансов больше нарваться в запретительных штатах.
Вы этот вопрос знаете лучше, чем ученые Стэнфордского университета, которые провели серьезный анализ преступности в разных штатах и доказали, что это вовсе те так?

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

оружие - инструмент. В руках нормального человека - защита, преступника - орудие преступления.
Я с вами согласна, но что-то мне подсказывает, что всему свое место и время. Дай сейчас россиянам этот инструмент в руки и через месяц от России мало что останется. Сначала человеку нужно голову подправить, а потом давать ему ружье. Количество преступлений не от доступности оружия зависит, а от количества готовых это преступление совершить. Я понимаю, что ответственность воспитывается правом выбора, но нужно сперва хотя бы ориентиры правильные выставить на мир, доброжелательность и терпимость.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: medgaz

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

всему свое место и время.
А когда свободному доступу к оружию будет время? Если нет преступности и голова у всех на месте, то оно и не нужно, если головы не на месте и вокруг преступники, то перестреляют все друг друга. В данном случае наличие оружия у других людей ничего бы не изменило. От таких "людей" никто не застрахован и нигде, пошел бы в другое место и там бы взорвал или стрелял. Кстати, у него отец немного не в себе, говорят после черепно-мозговой травмы, но не исключено, что и ранее были отклонения, наследственность исключить нельзя.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

Медгаз, для вас
https://usa.one/2017/10/legkgo-li-v-nyu-jorke-poluchit-razreshenie-na-oruzhie/amp/

Нью-Йорк это ищ 2-й группы.

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп.
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Нью-Йорк это ищ 2-й группы.
Я вообще-то про третью группу спрашивал...

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

Француаза, чем безоружней общество, тем легче преступности и психам.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

безоружней общество, тем легче преступности и психам.
Чем проще доступ к оружию, тем больше вооруженных психов. Да и люди с повышенным уровнем агрессии интересуются оружием больше других.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

психам
Как обывателю их распознать.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Обычному простому человеку в городе оружие не нужно, т.к. его полиция защитит, если надо, плюс ему в обычной жизни ничего не угрожает. Оружие обычно носят на себе полицейские, военные, охранники и проч. профессионалы, т.к. они знают, как с ним обращаться и постоянно тренируются в этом. Обычному человеку этот головняк не нужен.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Медгаз, я практически законопослушный человек. Иметь пистолет не имею права, травмат или газюк считаю более вредными, чем полезными для самообороны. Если я достану пистолет (куплю на черном рынке, сделаю), то с точки зрения закона стану преступником, а закон тут как с ножом обойти не выйдет. А преступнику или психу на закон наплевать. Псих, даже если не купит пистолет, воспользуется ножами, бензином, авто... И что ты предлагаешь мне ему противопоставить?
А зачем вам пистолет? Вам кто-то угрожает?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

я привел 2 примера, когда обычные граждане останавливали таких вот стрелков. А таких случаев в США намного больше.
А примеров, когда такие вот стрелки десятками убивали граждан - гораздо больше.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Мрв, без оружия я ничего не смогу противопоставить психу, который "на коленке" сделал самопал или решивший поиграть в боулинг, где люди - кегли, а авто - шар. Мрв, а зачем некоторым в аптечке аспирин, если они не болеют, огнетушитель в машине?
У вас есть достоверная информация, что этот псих обязательно встретится на вашем пути? Может, вам место жительства или окружение поменять?

В реальной жизни такое событие настолько редко, что у вас гораздо больше шансов попасть под удар молнии. Вы же не будете везде с собой таскать громоотвод?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Мрв, а зачем некоторым в аптечке аспирин, если они не болеют, огнетушитель в машине?
Ваш аспирин не опасен для окружающих. В отличие от пистолета. Откуда я знаю, что у вас на уме и насколько метко вы стреляете - воспользовавшись оружием даже с благой целью, как вы считаете, вы можете попасть вовсе не в того, в кого хотели.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Медгаз, я привел примеры как законопослушные люди обезвредили местных "колумбийцев" - препод и студенты.
Вы в самом деле не понимаете, что на одного такого "обезвреженного" будут десятки трупов случайных жертв? Разрешите еще и болельщикам разных клубов на стадионы пистолеты приносить - вот веселуха будет...

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Мрв, знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Лучше потратить деньги на пистолет, регулярно ходить на стрельбище и никогда им не воспользоваться, чем пожалеть, что его нет под рукой.
У вас какой-то иррациональный страх стать жертвой огнестрела. На вашем месте я бы потратила деньги не на пистолет, а на психолога, чтобы понять, откуда он взялся. В целом, если вы ведете нормальный обычный честный образ жизни, не водитесь с криминалом, не занимаетесь чем-то противозаконным, ваши шансы стать жертвой ничтожно малы и случайны. Или вы живете где-то, где война рядом? Бандиты какие-то ходят? Или вам сны какие-то вещие снятся, предчувствия возникают?

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Не, ну доброе слово и револьвер является более весомым аргументом, чем просто доброе слово. Прописная истина. Но увы, в России осталось мало добрых слов. И револьвер их не заменит. Приобретение оружия необходимо ужесточить. Продажу с 25 лет. Моложе ещё рано. Оружие только охотникам, хоть раз побывавшим на охоте. Нарезное только охотникам с большим опытом. Помпу запретить, без прикладов запретить, патроны под гладкоствол только на охоту выдавать в ограниченных количествах. И тд, и тп.

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп. Есть отдельная тема про оружие в России.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Сергей В. | Obladi-oblada

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

Медгаз, не надо за "рыбу гроши". Я задал вам конкретный вопрос - как вы предлагаете (предполагаете) защитить учебные заведения от росляковцев? Распишите защиту.
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Я задал вам конкретный вопрос - как вы предлагаете (предполагаете) защитить учебные заведения от росляковцев?
Я вам, по-моему, ответил - усилить охрану. Вам план конкретных мероприятий нужно представить? Но я не профессионал в охранной деятельности, так что сорри, вопрос не по адресу. А вы-то чего хотите, кроме бредовой идеи раздать пистолеты "оружейным маньякам" среди старшеклассников и студентов?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

Медгаз, почитайте Келлермана, Дэвида Мастарда, Дж.Лотта, Дэвида Крупа, М.Герца, Г.Клерка, из отечественных - Карецкого.

Добавлено позже:
Медгаз, я вам выложил уже, что по минимуму надо сделать для одной школы для обеспечения безопасности, и то, явно не учел все возможности. Хотя бы прикиньте, во сколько это встанет по деньгам. Ввести и оплачивать ежемемячно. А если речь идёт о ВУЗе, то такую систему нужно в каждый корпус.

И раздавать не всем, а как сейчас получают гладкий и травму. Можно обязать перед этим полугодичное или тоехмесячное посещение тира до покупки и после регулярно (только тиры открыть в каждом районе). Пенисоудлинители отпадут сразу.
« Последнее редактирование: 20.10.18 13:01 »
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

из отечественных - Карецкого.
Сами читайте. Корецкий он.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

Медгаз, читал. Исследования этих людей говорят об обратном. с фамилией ошибся - с телефона сижу.
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Исследования этих людей говорят об обратном.
А кто их "исследования" финансирует? Не торговцы оружием случайно?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

А противников оружия не всякая либеральная сволочь?
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

А противников оружия не всякая либеральная сволочь?
"Либеральная сволочь", как вы выражаетесь, как раз за свободный оборот оружия. Потому что это свобода, права человека и всё такое...


Поблагодарили за сообщение: Алёнка | Obladi-oblada

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

В РФ - может и да. На Западе - нет.
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

На Западе - нет.
Ага, на примере самой либеральной страны это прекрасно видно.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

А противников оружия не всякая либеральная сволочь?
Я либеральная, но не сволочь. Считаю, что Россия не готова к оружию в каждом доме.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | NNata

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

Француаза, вопрос - почему?
INTER ARMA SILENT LEGES

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Я либеральная, но не сволочь. Считаю, что Россия не готова к оружию в каждом доме.
Конечно оружие в каждом доме глупо. Но, усиленная охрана учебных заведений, предложенная Стархантером, мне кажется, теперь должна быть везде. Не только в России, но и в странах Балтии и СНГ.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

Солдат Василий, проблема в том, что такая охрана стоит дорого, никто ее держать не будет долго. И не забывайте о детках. Они могут ГБР вымотать плюс совершенно легально сорвать уроки.

Хельга, это все касается случившегося и обсуждения того, как избежать этого или хотя бы минимизировать потери в будущем.
« Последнее редактирование: 20.10.18 13:43 »
INTER ARMA SILENT LEGES