Три сестры - стр. 117 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1696821 раз)

0 пользователей и 243 гостей просматривают эту тему.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #3480 : 13.10.18 10:28 »
Вы не понимаете? Когда вас бьют, когда вы испытываете боль и страх, вы ничего не будете думать, у вас включится инстинкт самосохранения и вы в панике побежите от источника боли, если будет возможность, и если сами физически справиться не можете с насильником. Вам неважно будет помогут вам или нет соседи - вы будете кричать и взывать о помощи. Откроют соседи дверь или нет на ваши крики - это уже другой вопрос. Соседи не рассказывали, что девчонки бегали по подъезду, колотя в двери соседей, крича о помощи ,  до убийства соседи слышали только крики из-за дверей Хачатурянов. Возможно, это  были крики отца, недовольного срачем в квартире? Вот крики самого Хачатуряна о помощи соседи слышали, когда его убивали. Почему девчонки так же не кричали, когда над ними отец издевался? У них порог боли притупленный?
Что вы хотите этим сказать? Что в данный момент все жертвы домашнего насилия бегают по подъездам и кричат о помощи? Или, если этого не происходит, то и домашнего насилия не существует? То, что вы описали, происходит, когда насильник врывается в вашу жизнь (и то не всегда). А когда боль и страх и есть ваша жизнь, то уже никто никуда не бежит, тогда инстинкт самосохранения по-другому работает - ваше подчинение тирану и есть спасение. 

Добавлено позже:
В этом ваша проблема и есть - вы читаете то, что вам дают читать, слышите то, что вам льют в уши, а своим умом думать не желаете. Как можно верить адвокатам обвиняемых ? Неужели непонятно, что из-за недостатка доказательств у адвокатов убийц выход один - создать общественное мнение в пользу их подзащитных. Один адвокат этого и не скрывает, он таким способом уже выиграл дело( кстати, в том деле, я была на стороне  защищавшейся девушки), поэтому и в этом деле для адвокатов главное - это нагнать волну и любой ценой выиграть это резонансное дело, прославиться, а там, глядишь, их и звезды будут нанимать.
Кстати, неужели вы настолько наивны, что не знаете, что свидетелей можно купить, подкупить, надавить на них? Всех этих анонимных свидетелей,вдруг откуда полезших ото всюду, нужно тоже проверить хотя бы на детекторе.
Так и у сторонников Х. есть все возможности, чтобы восстановить его честное имя. Где все порядочные и верные друзья Михаила, которые готовы биться за его честь и достоинство до конца? Или, например, его благодарные подчиненные? Или восхищающиеся им сослуживцы? Или уважающие его соседи? Где вообще церковное сообщество? Вся армянская диаспора? Иерусалим? Даже сизо не восстало в защиту своего кормильца. 
« Последнее редактирование: 13.10.18 10:57 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: mrv | sypari | Skyfish | Moriarty | MightySiskin | Delait | Gulia70 | Дмитрий Карягин | Ipcress

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #3481 : 13.10.18 12:18 »
вы хоть посмотрите, на каком канале выложена запись.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Delait | Дмитрий Карягин

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #3482 : 13.10.18 20:03 »
Но вы так и не ответили, зачем добропорядочному гражданину столько зарегистрированного оружия?
а у меня 35 пар туфель. И что?


Поблагодарили за сообщение: элена

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #3483 : 13.10.18 20:59 »
а у меня 35 пар туфель. И что?
И у меня десятка два наберется. Но вот ни у Вас, ни у меня, уверена, столько оружия в доме нет.
Я могу понять охотничье ружье, могу понять один газовый пистолет или травмат.
У моего отца в бытность его работы в СК, был газовый, причем больше как дань моде в 90-е. Но вот держали его в руках мы, его дочери, тогда подростки, только пару раз. И то без спросу. Трогать оружие нам было запрещено даже в присутствии отца. А доставал он его из сейфа только на Новый год, чтобы использовать как ракетницу. Игрушка лет через пять надоела папе, и он его продал.
Такое же отношение к оружию было и в семье папиного брата, который увлекался охотой, состоял в обществе охотников и имел охотничье ружье.
И в том, и другом случае в семье было по одной единицы оружия, и было стремление оградить детей от него.
Зачем человеку иметь столько оружия, как у М.Хачатуряна? Да еще при таком небрежном его хранении.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: sypari | Франсуаза | Moriarty

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #3484 : 13.10.18 21:47 »
И у меня десятка два наберется. Но вот ни у Вас, ни у меня, уверена, столько оружия в доме нет.
Я могу понять охотничье ружье, могу понять один газовый пистолет или травмат.
У каждого свои причуды. Боевого оружия у Хачатуряна не было. А остальное - почему нет? Про небрежность, согласна. И слишком он доверял дочерям, у них ключи были от всего.


Поблагодарили за сообщение: элена

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #3485 : 13.10.18 21:47 »
И в том, и другом случае в семье было по одной единицы оружия, и было стремление оградить детей от него.
Проходили.
https://www.youtube.com/watch?v=eRG9guu05H0

Наказаний без вины не бывает. Надо было с женщинами своими вовремя разбираться и пистолеты не разбрасывать где попало.
Не разобрался - получи молотком по голове и 35 ножевых.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #3486 : 13.10.18 22:17 »
Проходили.
https://www.youtube.com/watch?v=eRG9guu05H0

Наказаний без вины не бывает.
вы как те строгие блюстители нравствеености, которые после ужасной  смерти молодых девочек от руки маньяка говорят : не надо было вызывающе себя вести. Есть одно золотое правило: с нами поступают так не потому, что мы хорошие или плохие, а потому что хороший или плохой тот, с ком мы имеем дело.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 22:09

Три сестры
« Ответ #3487 : 13.10.18 22:47 »
вы как те строгие блюстители нравствеености, которые после ужасной  смерти молодых девочек от руки маньяка говорят : не надо было вызывающе себя вести.
А что  скажут строгие блюстители нравственности после ужасной смерти маньяка от рук молодых девочек - ему тоже не надо было вызывающе себя вести?
« Последнее редактирование: 13.10.18 23:26 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: mrv

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Три сестры
« Ответ #3488 : 13.10.18 23:25 »
потому что не могу смотреть, как оговаривают человека. Мало того, что убили самым жестоким образом,  так надо ещё и посмертно опозорить, чтобы свои шкуры спасти.
он сам себя при жизни опозорил, что еще надо?
за человека говорят его дела, поступки... много лестного о нем услышали??

Так и у сторонников Х. есть все возможности, чтобы восстановить его честное имя. Где все порядочные и верные друзья Михаила, которые готовы биться за его честь и достоинство до конца? Или, например, его благодарные подчиненные? Или восхищающиеся им сослуживцы? Или уважающие его соседи? Где вообще церковное сообщество? Вся армянская диаспора? Иерусалим? Даже сизо не восстало в защиту своего кормильца.
характеристику что ли написали бы ... положительную.
и то нет!

а у меня 35 пар туфель. И что?
если кого-то убьют туфлёй, то и про 35 пар вспомнят.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин | Delait | Франсуаза | Moriarty

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 22:09

Три сестры
« Ответ #3489 : 13.10.18 23:28 »
характеристику что ли написали бы ... положительную.
Ага, с места непонятной работы.   *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Moriarty | sypari

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 266

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Три сестры
« Ответ #3490 : 14.10.18 01:49 »
Мо, ну не смешите, пожалуйста - в вашем комментарии вы противоречите сам себе - гордые девочки, внешне хотят выглядеть независимыми, но при этом в СМС всем подругам трубят про свои побои, унижения,  и сексуальные приставания к ним отца. КАк то не вяжется гордость с такой терпимостью. Уж если хотят выглядеть гордыми, то про свои унижения не рассказывают никому, тем более подругам,перед которыми хоят выглядеть гордыми.
Аглая, никаких противоречий.
Почти у каждого есть закадычные друзья, от которых и главные семейные тайны не скроешь. Смысл отрицать очевидное, если доверяешь человеку и он тебе близок? Врать и самой близкой подруге? Даже очень гордым иногда не просто хочется, а нужно поплакаться в жилетку. Особенно, когда сил больше нет терпеть. Знаю по горькому опыту моих хороших знакомых - гордых и независимых, но очень одиноких женщин. Там другие ситуации - принцип тот же.
Поэтому я ничуть не был удивлён узнав, что о проблемах сестёр Хачатурян знали их ближайшие подруги. При этом sms, в которых, как Вы изволили выразится, сёстры трубили о побоях и приставаниях, они отправляли далеко не каждый день. И только двум девушкам, как я понимаю. Для остальных они были крутыми, заводными и беспроблемными тусовщицами "с райончика".
« Последнее редактирование: 14.10.18 02:06 »
Не всё тайное становится явным. Увы!


Поблагодарили за сообщение: Ipcress

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #3491 : 14.10.18 04:08 »
потому что не могу смотреть, как оговаривают человека. Мало того, что убили самым жестоким образом,  так надо ещё и посмертно опозорить, чтобы свои шкуры спасти.
 И у этих убийц столько защитников, а теперь будет и последователей.
Омерзительно все это.
Репутацию покойного возможно  удалось бы отстоять при помощи правды. Но правды Вы не знаете,либо ее замалчиваете. И пытаетесь вместо этого использовать клевету против убивших его дочерей.

Добавлено позже:
У каждого свои причуды. Боевого оружия у Хачатуряна не было. А остальное - почему нет? Про небрежность, согласна. И слишком он доверял дочерям, у них ключи были от всего.
И навыками владения оружием,кажется, располагали. Но убийство "спланировали" совершить при помощи ножей и баллончиков.
. . . Синяя Борода давал своим женщинам "ключи от всего".
« Последнее редактирование: 14.10.18 04:28 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Delait | Франсуаза | Moriarty | Alina

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #3492 : 14.10.18 04:09 »
И у меня десятка два наберется. Но вот ни у Вас, ни у меня, уверена, столько оружия в доме нет.
Я могу понять охотничье ружье, могу понять один газовый пистолет или травмат.
У моего отца в бытность его работы в СК, был газовый, причем больше как дань моде в 90-е. Но вот держали его в руках мы, его дочери, тогда подростки, только пару раз. И то без спросу. Трогать оружие нам было запрещено даже в присутствии отца. А доставал он его из сейфа только на Новый год, чтобы использовать как ракетницу. Игрушка лет через пять надоела папе, и он его продал.
Такое же отношение к оружию было и в семье папиного брата, который увлекался охотой, состоял в обществе охотников и имел охотничье ружье.
И в том, и другом случае в семье было по одной единицы оружия, и было стремление оградить детей от него.
Зачем человеку иметь столько оружия, как у М.Хачатуряна? Да еще при таком небрежном его хранении.
У меня у подруги в моём городе муж - любитель оружия. Он не только охотник, но и имеет охотничий магазин, т.е. продает оружие. Это хобби у него такое - ружья и пистолеты дома валяются как у обычных людей книжки.  *JOKINGLY* Он их чистит и полирует, с друзьями обсуждает - любуется, в общем.  *JOKINGLY* Тем не менее, в машине он не возит оружие НИКОГДА, только если ружье, когда на охоту едет. Потому что, во-первых, это не только вещи навороченные и дорогие, но если в машину кто-нибудь залезет и украдет, а потом что-нибудь нехорошее с этим оружием совершит,  проблем не оберешься. Во-вторых, если гаишник тебя остановит и оружие в машине найдет, тоже проблем не оберешься, даже если все разрешения имеются. И в-третьих, оно ему просто не нужно в обычной жизни, т.к. ни с какими темными личностями он не водится, ведет честный образ жизни и ни с каким криминалом близко не соприкасается. Столько оружия в машине как у Хачатуряна будет иметь только бандит, т.к. Москва всё-таки не Дикий Запад.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 14.10.18 05:26 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #3493 : 14.10.18 10:43 »
Это видео тв канала 360, где был сюжет. Там даже лого канала есть. Найти этот сюжет на сайте канала не трудно. В отличие от видео с "утехами" неизвестно кого и с кем.
https://360tv.ru/news/obschestvo/arsenal-oruzhija-nashli-v-avtomobile-ubitogo-ottsa-treh-sester-hachaturjan/
А можно ссылку на сюжет с "обыском из машины" и этим видео, кроме канала "хью"? 
По ссылке, что вы скинули ссылаются на источник из правоохранительных органов
Здесь тоже ссылаются на источник из правоохранительных органов и про тот же " оружейный арсенал", но в квартире
https://www.ria.ru/amp/incidents/20180731/1525636915.html
Не было от следкома официальной инфы

Добавлено позже:
Где все порядочные и верные друзья Михаила, которые готовы биться за его честь и достоинство до конца?
А вы считаете, что если, допустим, таковые есть - они должны это делать в сми и в инете? К тому же кто- то вроде пытался
Зачем вообще вся эта грязь  распространялась обвиняемой стороной в массы в первые же дни, начиная с интервью подруги? Ну дали показания для следствия, пусть разбирается. Зачем шоу? Кто поперся на тв и сам же в грязи искупался? Кому нужна такая публичность, когда столько грязи льется?
« Последнее редактирование: 14.10.18 11:41 »


Поблагодарили за сообщение: элена

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Три сестры
« Ответ #3494 : 14.10.18 11:03 »
У меня у подруги в моём городе муж - любитель оружия. Он не только охотник, но и имеет охотничий магазин, т.е. продает оружие. Это хобби у него такое - ружья и пистолеты дома валяются как у обычных людей книжки.  *JOKINGLY* Он их чистит и полирует, с друзьями обсуждает - любуется, в общем.  *JOKINGLY* Тем не менее, в машине он не возит оружие НИКОГДА, только если ружье, когда на охоту едет. Потому что, во-первых, это не только вещи навороченные и дорогие, но если в машину кто-нибудь залезет и украдет, а потом что-нибудь нехорошее с этим оружием совершит,  проблем не оберешься. Во-вторых, если гаишник тебя остановит и оружие в машине найдет, тоже проблем не оберешься, даже если все разрешения имеются. И в-третьих, оно ему просто не нужно в обычной жизни, т.к. ни с какими темными личностями он не водится, ведет честный образ жизни и ни с каким криминалом близко не соприкасается. Столько оружия в машине как у Хачатуряна будет иметь только бандит, т.к. Москва всё-таки не Дикий Запад.  *JOKINGLY*
Так оно же вроде все не боевое?
Люди,  покайтесь публично!

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 266

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Три сестры
« Ответ #3495 : 14.10.18 12:47 »
Так оно же вроде все не боевое?
Т.е. совершенно нормально в столице возить с собой арбалет, охотничий нож и пару небоевых стволов. На всякий случай - вдруг на Солянке, Тверской или проспекте Вернадского пьяный лось на дорогу выйдет.

Вы так считаете, Фёдор?

По мне так маниакальный синдром налицо.
« Последнее редактирование: 14.10.18 12:53 »
Не всё тайное становится явным. Увы!


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Отец Федор | Moriarty

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #3496 : 14.10.18 13:04 »
А вы считаете, что если, допустим, таковые есть - они должны это делать в сми и в инете? К тому же кто- то вроде пытался
Зачем вообще вся эта грязь  распространялась обвиняемой стороной в массы в первые же дни, начиная с интервью подруги? Ну дали показания для следствия, пусть разбирается. Зачем шоу? Кто поперся на тв и сам же в грязи искупался? Кому нужна такая публичность, когда столько грязи льется?
Я считаю, что таковых нет, потому что нормальные люди обходят таких, как Х. за тридевять земель. Наверняка у всех его друзей "рыльце в пуху" и никто за него впрягаться не будет, рискуя самому оказаться в центре внимания сми. Да и кому охота светить свое имя рядом с извращенцем.

А вы как хотели-то? Дело громкое - три дочери убили отца-бандита. Конечно все выкорчуют на поверхность. И вы какую грязь имеете в виду? Правду?   
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Skyfish | Robin | Delait | sypari | mrv | Moriarty

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Три сестры
« Ответ #3497 : 14.10.18 13:06 »
Т.е. совершенно нормально в столице возить с собой арбалет, охотничий нож и пару небоевых стволов. На всякий случай - вдруг на Солянке, Тверской или проспекте Вернадского пьяный лось на дорогу выйдет.

Вы так считаете, Фёдор?

По мне так маниакальный синдром налицо.
Так и я к этому веду!
Либо дяденька в войнушку заигрался,  либо для понтов,  пугать кого-то.
Люди,  покайтесь публично!

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #3498 : 14.10.18 13:58 »
Я считаю, что таковых нет, потому что нормальные люди обходят таких, как Х. за тридевять земель. Наверняка у всех его друзей "рыльце в пуху" и никто за него впрягаться не будет, рискуя самому оказаться в центре внимания сми. Да и кому охота светить свое имя рядом с извращенцем.

А вы как хотели-то? Дело громкое - три дочери убили отца-бандита. Конечно все выкорчуют на поверхность. И вы какую грязь имеете в виду? Правду?
Ну да, ну да сестер защищают исключительно нормальные, а кто  не верит в экранные байки исключительно ненормальные)
 Обращаться в сми и распространять грязь, как раз обычная практика родственников  "невинноосужденных" или "невиннообвиняемых". А в студиях одни и теже лица. И да там одна правда *JOKINGLY*
 Это же вроде единственная свидетельница Аурелии- тетка с фиолетовыми волосами, обвинила МХ, что он что то сделал с бывшими владельцами квартиры? А они живы-здоровы)
Жаль не могу сейчас найти видео с бабками-соседками, оно очень показательное
Все соседи, которые высказывались- имели конфликт с ним по поводу парковки машины. Ну, видимо, хам МХ (но не убивать же за это), не понимал, что с соседями нужно дружить. Как это  доказывает насилие?
Вывод такой- не ссорьтесь с соседями, здоровайтесь, улыбайтесь, интересуйтесь здоровьем бабок у подьезда, подкидывайте денежку местным алкашам, беседуйте за жизнь с консьержкой, вы должны понимать, что она тут главная, паркуйтесь, не задевая чужие интересы- и будете милейшим человеком
« Последнее редактирование: 14.10.18 14:07 »


Поблагодарили за сообщение: Ahaspi | элена

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 22:09

Три сестры
« Ответ #3499 : 14.10.18 15:00 »
Вывод такой- не ссорьтесь с соседями, здоровайтесь, улыбайтесь, интересуйтесь здоровьем бабок у подьезда, подкидывайте денежку местным алкашам, беседуйте за жизнь с консьержкой, вы должны понимать, что она тут главная, паркуйтесь, не задевая чужие интересы- и будете милейшим человеком
Именно так! И будете знать обо всем, что происходит в доме.  :)
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 08:39

Три сестры
« Ответ #3500 : 14.10.18 15:07 »
Вывод такой- не ссорьтесь с соседями, здоровайтесь, улыбайтесь, интересуйтесь здоровьем бабок у подьезда, подкидывайте денежку местным алкашам, беседуйте за жизнь с консьержкой, вы должны понимать, что она тут главная, паркуйтесь, не задевая чужие интересы- и будете милейшим человеком
С соседями не ссорюсь. Повезло - в основном все адекватные. Консьержки у нас нет. Машины не имею (и никогда не было). Алкашам денег не даю из принципа (последнее, что я буду делать в жизни - да и то сильно вряд ли - это нянчиться с алкашами). Да их и нет у нас, ну так чтоб на виду постоянно были. Как-то не сталкиваюсь.
« Последнее редактирование: 14.10.18 15:09 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #3501 : 14.10.18 17:08 »
Вывод такой- не ссорьтесь с соседями, здоровайтесь, улыбайтесь, интересуйтесь здоровьем бабок у подьезда, подкидывайте денежку местным алкашам, беседуйте за жизнь с консьержкой, вы должны понимать, что она тут главная, паркуйтесь, не задевая чужие интересы- и будете милейшим человеком
Не поможет. Послушайте песню Слепакова "Сука-сосед" - и вы поймете, что даже если поступать так - соседи вас все равно будут ненавидеть и считать сукой за то, что вам и в голову не придет.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Три сестры
« Ответ #3502 : 14.10.18 21:26 »
Либо дяденька в войнушку заигрался,  либо для понтов,  пугать кого-то.
*YES* он заигрался в 90-е. когда все бандиты уже давно "переобулись", кто в руководителя своей фирмы, кто в депутата... этот застрял в своем вестерне.
плюс оружие помогало ему решать проблемы, мелкие разборки... гопоту гонять-самый раз.
семью вывозить в лес -тоже. с ними он смелый был.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Франсуаза | Moriarty | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #3503 : 14.10.18 21:35 »
*YES* он заигрался в 90-е. когда все бандиты уже давно "переобулись", кто в руководителя своей фирмы, кто в депутата... этот застрял в своем вестерне.
=-O Так девочки из "Белой стрелы"! Отстреливают вырезают заигравшихся бандитов средней руки?

MightySiskin


  • Сообщений: 151
  • Благодарностей: 205

  • Был 07.04.21 05:10

Три сестры
« Ответ #3504 : 15.10.18 16:53 »
А вы считаете, что если, допустим, таковые есть - они должны это делать в сми и в инете?
Понимаете, они это уже делают через СМИ и в Интернете, только как-то своеобразно: вместо того, чтобы внятно объяснить, где именно оболгали покойного, они начинают поливать грязью Аурелию и дочек, говорить про планы за 4 года, называть кого-то цыганами, проститутками и шлюхами, ну и такое прочее.

 И, знаете, в современном мире если кто-то начинает отвечать на вопросы в стиле "сам дурак" - это чаще всего означает, что вопрос попал в точку. И, да, мне кажется, что те, кто этого не понимает, скажем так, несколько менее адекватны чем те, кто это понимает.
« Последнее редактирование: 15.10.18 17:03 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Франсуаза | Ipcress

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Три сестры
« Ответ #3505 : 15.10.18 17:05 »
Есть одно золотое правило: с нами поступают так не потому, что мы хорошие или плохие, а потому что хороший или плохой тот, с ком мы имеем дело.
В этом и есть истина! Не надо  иметь дела с плохими людьми. То есть выбор за нами. Именно за свой выбор мы сами и расхлебываем.
За то, что девчонки не ушли от отца садиста в трудную самостоятельную жизнь, а выбрали сытную и ленивую, они и получат какой-то срок.
« Последнее редактирование: 15.10.18 17:13 »

MightySiskin


  • Сообщений: 151
  • Благодарностей: 205

  • Был 07.04.21 05:10

Три сестры
« Ответ #3506 : 15.10.18 17:08 »
потому что не могу смотреть, как оговаривают человека.
Ну так и скажите - я лично знал(а) покойного, то, что о нём говорят СМИ, противоречит моим личным впечатлениям. Зачем это отрицать?

 Просто понимаете, этот оговор - он из статей и общедоступных материалов дела не следует совершенно.

 Да и вы могли не знать его так хорошо, как думаете, совершенно ясно, что он был наркоманом в классическом смысле слова, что знакомые и родственники могут не замечать до последнего. Как говорится, "я никогда не думал, что он столько пьёт, пока не увидел его трезвым".

Добавлено позже:
За то, что девчонки не ушли от отца садиста в трудную самостоятельную жизнь, а выбрали сытную и ленивую, они и получат какой-то срок.
Ну да, это один из ключевых вопросов в этом деле - почему не ушли.

 Второй ключевой вопрос - был сговор или был аффект.

 Ну и третий вопрос, который, кстати, пока сильно остаётся за скобками - даже если сёстры виноваты и отправляются за решётку, не должен ли кто-то ещё понести наказание за многие нелицеприятные факты, которые всплыли в ходе следствия?

Добавлено позже:
плюс оружие помогало ему решать проблемы, мелкие разборки... гопоту гонять-самый раз.
семью вывозить в лес -тоже. с ними он смелый был.
Понимаете, даже если Хачатурян был мелкой сошкой и ничего особо не решал, не факт, что сёстры это знали. Если он действительно сумел через деньги и связи как-то замять попытку суицида, все жалобы соседей, попытки вмешательства со стороны органов опеки, выставил мать, ну и т.п. - то в глазах сестёр он мог выглядеть эдаким всемогущим доном Корлеоне, тем более, что убитый перед всеми и так рисовался. И, по-моему, защита в режиме "мы думали, что он нас из-под земли достанет, он нам угрожал, он многое мог" - она вполне разумна.

 Как с ограблением - даже если у тебя игрушечный пистолет, но ты им угрожаешь, как настоящим, то против тебя могут действовать так, как будто бы у тебя был настоящий пистолет. Потому что ты сам всех ввёл в заблуждение, причём намерено.
« Последнее редактирование: 15.10.18 17:23 »


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | mrv | Франсуаза | Moriarty | Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Три сестры
« Ответ #3507 : 15.10.18 17:49 »
с форума психологов

*
Я была примерно в такой же ситуации в детстве как у сестёр. С той лишь разницей, что агрессивно вела себя моя мать, не было огнестрельного оружия в доме (зато была палка) и не было сексуального контекста (зато были проверки на девственность).
Чувства дочерей несколько понимаю, я уже писала в какой-то из тем, что хотела мать убить.
Почему убили, когда спал?
Потому что такие люди после проявления агрессии «разгружаются» - и крепко засыпают. Моя мать каждый вечер устраивала скандалы, драки, а потом крепко спала, аж храпела во всю глотку.
Для меня это история про то, что годы идут, а ситуация в стране не меняется - таким детям некуда пойти и не к кому обратиться. В моем случае все обходилось какими-то формальными разговорами с соц.работником, пренебрежительным отношением учителей, криками на меня в детской комнате милиции и т.п.

*
Почему то даже взрослые женщины не могут написать заявление или уйти от мужа, который бьет и насилует.
А вы хотите этого от дочерей? Странная идея, честно говоря.
Степень травматизации и патологической привязанности к тирану в лице отца многократно сильнее, чем когда это муж или любовник.
Но когда женщина годами не может уйти - это никого не удивляет. А девочки должны были такие встать и пойти... абсурд

*
Знаю один случай. Красивая, ухоженная. Вела дневник, выкладывала фотографии свои, особенно с каникул. По всем внешним показателям - отличная жизнь была у девочки. А потом внезапно пропала. Оказалось, ее лет с 14 отец домогался, бил, попытался изнасиловать. Она сопротивлялась. Он ее ударил по почкам. В итоге разрыв почки, госпитализация.
Так что жертвы насилия могут вести себя по-разному. Кто-то замыкается. А кто-то делает все, лишь бы не показать обществу, что он жертва. Из-за страха отчуждения, издевок, травли.

*
Спланированное за 4 года? Сомнительно . При доступности наркотиков и психотропных препаратов его можно было убрать вообще без подозрений, типа "передоз" .

*
Давайте честно: если семья состоит из трёх беззащитных девчонок и развращённого, необузданного психопата, приставляющего пистолет к виску соседу за неправильно припаркованную машину, являющегося к родственнице в сопровождении наряда полиции с целью запретить ей поддержку их матери, пытающуюся увидеться с дочерьми, это похоже на заложничество, на плен в одной клетке с бешеным зверем. Они терпели, сколько могли. От него, судя по репортажам, терпели все - но посторонним - не членам семьи -терпеть было легче и безопаснее, хоть они были сильнее, чем сёстры Хачатурян. В один "прекрасный" миг все трое видят, что последние укрепления разума в этой скотине сорвало. Что делает семья при виде собирающегося напасть на неё бешеного животного? Единодушно защищается, если это хорошая семья. Они были единодушны в своей оценке степени опасности исходящей от него. Вы не доверяете их объективности - всех троих - и на этом основании делаете вывод о предварительном сговоре? Они разумны, объективны, они просто патологические злодейки - все три? Почему Вам больше нравится вариант, что они чудовища, хотя ему противоречат все факты, кроме убийства ими отца,чем вариант, что он - действительно чудовище, хотя все сопутствующие факты это подтверждают - просто потому что он не убил их? То есть: для того чтобы быть правыми - сёстры Хачатурян должны быть мёртвыми - иного выбора нет? Вы обвиняете их на оправдывающем их основании - они, оставшись сиротами и заложницами обезумевшего преступника, сохранили семейные ценности и все, как одна - единственные, хоть он был "притчей во языцех" - единым фронтом противостали угрозе.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Robin | mrv | Alina | Vietnamka | Франсуаза | Ipcress

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #3508 : 15.10.18 18:04 »
Ну так и скажите - я лично знал(а) покойного, то, что о нём говорят СМИ, противоречит моим личным впечатлениям.
я лично не знала покойного, так же, как вы, черпаю и анализирую информацию из доступных источников.
Но у меня гораздо больше доверия тем соседям и людям из окружения семьи, которые говорили про Хачатуряна хорошее, чем вечно орущим скандальным тёткам, заполонившим медиапространство, вроде [удалено модератором] - седержательницы борделя бабки Тодики и ее родственницы с фиолетовыми волосами, у которой сейчас живет одна из сестёр, лгунье Аурелии ( мне достаточно того, что она с самого начала врала Хачатуряну, женив его на себе будучи беременной от другого и того, что она ушла, бросив детей) и страдающей комплексом вахтера старшей по дому, у которой был давний конфликт с Михаилом.
Сплетни этих бабок ничем не подтверждены: не было ни заявлений на Хачатуряна в полицию, ни каких-то проблем у него с законом, ни, тем более, наркотиков.
Достаточно того, что они хором кричали о том, что Михаил непонятным образом приобрёл квартиру, чуть ли не убив бывших хозяев.
 А бывшие хозяева пришли на передачу, живые и здоровые, и говорили хорошие слова про Хачатуряна. Так же, как хорошие слова говорил его нынешний сосед, спокойный интеллигентный парень.
Кому мне верить, людям, которые с ним жили рядом или кочующей из передачи в передачу тётке, которая вообще живёт в соседнем доме и близко с семьёй не была знакома, но отчего-то постоянно присутствует на передачах как свидетель?
  Очень много лжи вокруг, мне вообще не понятно, почему общественные организации и весь админресурс  так рьяно встали на защиту преступниц.


Поблагодарили за сообщение: элена

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #3509 : 15.10.18 20:34 »
они и получат какой-то срок.
И судя по всему значительно меньше чем например Мамаев с Кокориным. Которые никого не убили.

Добавлено позже:
многие нелицеприятные факты, которые всплыли в ходе следствия?
Мне от следствия известен один нелицеприятный факт: их отпустили под домашний арест, что с прокурорского языка переводится "просим дать условно".
А какие еще?

Добавлено позже:
Почему то даже взрослые женщины не могут ... уйти от мужа, который ... насилует.
По моему у взрослых женщин происходит обычно ровно наоборот: уходят от тех кто НЕ насилует.
« Последнее редактирование: 15.10.18 20:42 »