Убийство девушек на Уктусе - стр. 37 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2221287 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

JOHN2014


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 212

  • Был 14.11.20 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1080 : 02.10.18 23:40 »
если ходить поздно вечерами в лесопарки девочкой, то, как минимум можно однажды вернуться ... женщиной.
Это еще неплохо.
Вообще я как-то понял, кто главный враг человека. Это он сам. 90% проблем мы создаем себе сами.
так и нас и покер с преферансом запрещены, и проституция - )) - но все работает..
Помните бессмертный фильм "Крестный отец". Дон Корлеоне. "Это безобидные слабости, на них закрывают глаза".

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1081 : 02.10.18 23:40 »
Если он даже как-то смог переделать пистолет в домашних условиях (а это требует оборудования, знаний и навыков) без афиширования, ему ещё нужно где-то стрелять. Возможно он состоял в стрелковом клубе или он - охотник. Социопат, как раз, легко вычисляем. Социопаты сами себя с потрохами сдают.
Не всегда, мимикрия - их конек. Социопаты - это не истерики, бросающиеся на кассирш. Взять хоть бы и Зодиака... Не охотник, паника после содеянного говорит, что он видел в первый раз результат огнестрела. Переиграл в CS, сварганил из трубы самопал и пошел проверять...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1082 : 02.10.18 23:41 »
Тут палка о двух концах. По ТВ с пугающей регулярностью сообщают, как собачки, сбившись в стаю, загрызают до смерти людей. На меня самого (я живу в Москве) лет 10 - 15 назад несколько раз не то чтобы прямо набрасывались (я все-таки не совсем мелкий мужик) но некоторые попытки делали. И это чуть ли не в центре города среди бела дня.  В общем, называть догхантеров "несчастными больными людьми с неуравновешенной психикой" я бы не стал. Скорее это жестокие агрессивные люди, которые имели неприятный опыт общения с бездомными собаками.
Любопытно, Вы знакомы с движением докхантеров? Знаете их лично? Поделитесь опытом общения с людьми, которые намеренно убивают собак.

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1083 : 02.10.18 23:42 »
если псих ушатанный - то да. если умный - избавится.
Нет, никогда, в истории таких не было. Для них - это не оружие, часть их самих, говорю, знак избранности, силы.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1084 : 02.10.18 23:45 »
Не всегда, мимикрия - их конек. Социопаты - это не истерики, бросающиеся на кассирш. Взять хоть бы и Зодиака... Не охотник, паника после содеянного говорит, что он видел в первый раз результат огнестрела. Переиграл в CS, сварганил из трубы самопал и пошел проверять...
Возможно, если он - сам себе на уме, и обострения у него нечастые - сложно будет его найти. Придется, всех убитых из огнестрела собак в последующие годы, вскрывать и искать пулю. И искать свидетелей.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1085 : 02.10.18 23:50 »
В этом нет никакого сомнения, зря с Вами форумчане спорили в прошлый раз. У меня не возникает сомнений, что если ходить поздно вечерами в лесопарки девочкой, то, как минимум можно однажды вернуться ... женщиной. К гадалке не ходи. А можно и не вернуться. Зачем испытывать судьбу?
Я спрашива у народа, посещавшего места не столь отдаленные или по роду своей деятельности имеющего перспективы их посетить. Была такая версия. Как ни странно, ответ был возмущенно-однозначный - "Это не наши! Психа ищи!" Вот избить до полусмерти и изнасиловать их кодекс позволяет. А убить за "язык" - нет.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1086 : 02.10.18 23:52 »
Я спрашива у народа, посещавшего места не столь отдаленные или по роду своей деятельности имеющего перспективы их посетить. Была такая версия. Как ни странно, ответ был возмущенно-однозначный - "Это не наши! Психа ищи!" Вот избить до полусмерти и изнасиловать их кодекс позволяет. А убить за "язык" - нет.
Понятно

JOHN2014


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 212

  • Был 14.11.20 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1087 : 02.10.18 23:53 »
Любопытно, Вы знакомы с движением докхантеров? Знаете их лично? Поделитесь опытом общения с людьми, которые намеренно убивают собак.
Ну Вы же видите - я написал "скорее". Просто попытался представить характер таких людей. А вообще я как-то давно читал про мужика, который отстреливал собак. Это было давно, я уже плохо помню детали, но он был вроде бизнесмен. Чуть ли не директор фирмы. Сами понимаете, это не больной несчастный шизофреник, скорее под мое описание подходит.

Эля 29


  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 064

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1088 : 02.10.18 23:54 »
а стрелять могли типа и такого Марголина пистолет или под него... небольшой диаметр , но сила достаточная.**Мож какой пенс вышел прошлое военное вспомнить с протекшей крышей... или от деда осталось, или в 90-х пригождалось, или внук у отца спер... или из горячих точек хлопец все еще мозгом ТАМ=

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1089 : 02.10.18 23:56 »
https://ura.news/news/1052262598
Вот статейка про екатеринбургских догхантеров и их рассуждения о жизни...

Добавлено позже:
Из моего окружения есть два не близко знакомых человека, которые убивали из огнестрела собаку, в качестве самообороны или на пробежку выходят с травматом - от греха подальше.
« Последнее редактирование: 02.10.18 23:59 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Jurij

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1090 : 03.10.18 00:02 »
Тут палка о двух концах. По ТВ с пугающей регулярностью сообщают, как собачки, сбившись в стаю, загрызают до смерти людей. На меня самого (я живу в Москве) лет 10 - 15 назад несколько раз не то чтобы прямо набрасывались (я все-таки не совсем мелкий мужик) но некоторые попытки делали. И это чуть ли не в центре города среди бела дня.  В общем, называть догхантеров "несчастными больными людьми с неуравновешенной психикой" я бы не стал. Скорее это жестокие агрессивные люди, которые имели неприятный опыт общения с бездомными собаками.
Боюсь бездомных собак и кошек - больные, голодные и озлобленные. Разносчики заразы. Но люди, с оружием и ядом в руках, оставляющие за собой растерзанные разлагающиеся трупы, ничем не лучше. Сттеляли из пневмо по голубям, разбили стеклопакет на балконе, хорошо еще  - не окно. Не поймали, хотя ловили. А жаль. Если ты такой борец - поймай, отвези к ветам, заплати за эвтаназию, (у вас золетил вообще копеечный), и будешь прав. А так сборище неадекватов. ИМХО.

Добавлено позже:
Только к нашей теме это никакого отношения не имеет, (условно - когда стреляли по моему балкону, не думали, что могут разбить окно и меня стеклом порежет, кандидатура подходящая, но диалог не вписывается).
« Последнее редактирование: 03.10.18 00:04 »


Поблагодарили за сообщение: Bosya

JOHN2014


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 212

  • Был 14.11.20 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1091 : 03.10.18 00:08 »
Боюсь бездомных собак и кошек - больные, голодные и озлобленные.
Ни разу не видел озлобленную кошку. Чтобы они сбивались в стаи и нападали на людей. А крыс не боитесь? Вот уж кто во все времена был переносчиком заразы №1. А голуби? Тоже заразы хватает.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Delait | chebolena

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1092 : 03.10.18 00:10 »
Позвольте поинтересоваться, а как бандиты эти проблемы решают? Через форумы? А когда интернета не было?
Бандиты по лесу в поисках девушек с целью расстрела не шастают. Я уже говорила. Тому, кому продадут ствол, надо репутацию иметь. Вот Вы его не купите, и я не куплю, и псих не купит - про него знают, что псих, либо не знают ничего, и поэтому ему приходится самопал варганить и на форумах светиться.

Добавлено позже:
Ни разу не видел озлобленную кошку. Чтобы они сбивались в стаи и нападали на людей. А крыс не боитесь? Вот уж кто во все времена был переносчиком заразы №1. А голуби? Тоже заразы хватает.
Крыс не боюсь  ;), крысы погибают от заразы куда раньше, чем успевают ее разнести. Метаболизм, пардон. Кошек рвет постоянно где попало, гельминтами. Летом принесла домой нематод. лечимся до сих пор.

Добавлено позже:
Голуби - кошмар с крыльями, микоплазма летучая.
« Последнее редактирование: 03.10.18 00:50 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1093 : 03.10.18 00:15 »
Не думаю я, что это с собаками как-то связано... Либо психопат, заведенный уже чем-то с утра, либо он же, только специально приехавший на Уктус, чтобы увидеть одну из девушек и поговорить с ней. А есть какая-то информация о том, какую из девушек он убил первой?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | Paradox79 | Отец Федор | Delait

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1094 : 03.10.18 00:15 »
Простите за Офф, понимаю - ни в какие ворота уже

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1095 : 03.10.18 00:16 »
А что, догхантеры охотятся в темное время суток? Собаки-то, вроде ведут дневной образ жизни, а ночью спят.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1096 : 03.10.18 00:16 »
На ночь глядя, про нашу уральскую действительность не так давнишнюю:
Оффтоп (текст не по теме)

Звиняюсь, что не по теме...


Поблагодарили за сообщение: JOHN2014

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1097 : 03.10.18 00:17 »
Да, есть вроде. Первую - два выстрела - Ксению, вторую - один выстрел, ранение - Наталью.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1098 : 03.10.18 00:18 »
Не думаю я, что это с собаками как-то связано... Либо психопат, заведенный уже чем-то с утра, либо он же, только специально приехавший на Уктус, чтобы увидеть одну из девушек и поговорить с ней. А есть какая-то информация о том, какую из девушек он убил первой?
Как я понял, работницу Сбербанка. В нее стрелял первой. Хотя не факт.

Добавлено позже:
А что, догхантеры охотятся в темное время суток? Собаки-то, вроде ведут дневной образ жизни, а ночью спят.
Это вопрос подлежит дополнительному исследованию. Вероятнее всего, и днем, и в темное время суток - темный вечер, раннее утро.
« Последнее редактирование: 03.10.18 00:19 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1099 : 03.10.18 00:22 »
развозчик пиццы видел у них большие рюкзаки - после смерти они исчезли. было просто небольшие.
Сейчас такие носят очень многие. Про рюкзаки верно подмечено-нигде не упомянуты личные вещи, но может этому просто не придали значение.

Добавлено позже:
а стрелять могли типа и такого Марголина пистолет или под него...
Пистолет Марголина задумывался как 10-ти зарядный, но обоймы для спорта делают пятизарядными, а выстрелов было три. Отсюда версия про самоделку.
« Последнее редактирование: 03.10.18 00:25 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

JOHN2014


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 212

  • Был 14.11.20 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1100 : 03.10.18 00:29 »
На ночь глядя, про нашу уральскую действительность не так давнишнюю:
Да уж... Чикаго, Аль Капоне...

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1101 : 03.10.18 00:30 »
Вот этот момент выпадает из любого расклада - куда девались рюкзаки и теплая одежда вплоть до шапки? И как пережила перемещение Наталья при такой травме? Как дышала без аппарата ИВЛ с повреждением продолговатого мозга?
« Последнее редактирование: 03.10.18 00:46 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1102 : 03.10.18 00:47 »
Да, есть вроде. Первую - два выстрела - Ксению, вторую - один выстрел, ранение - Наталью.
А с какой разницей, известно?

Возможно, что он приехал поговорить с Натальей. Ксения вступилась за подругу, вмешалась в разговор, попыталась осадить. Он и направил всю агрессию на нее. А потом убил и Наталью.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Эля 29


  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 064

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1103 : 03.10.18 00:52 »
Крыс не боюсь  , крысы погибают от заразы куда раньше, чем успевают ее разнести. Метаболизм, пардон. Кошек рвет постоянно где попало, гельминтами. Летом принесла домой нематод. лечимся до сих пор.

Добавлено позже:
Голуби - кошмар с крыльями, микоплазма летучая.
все... пушисты - одна зараза))Эх. засудили пушистов - милёнков!! А человек то сам!! - рассадник всего. так уж живем с микробами. дружим. приходиться... не все и вылечиваем. о некоторых и не знаем. и может слава Богу))

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1104 : 03.10.18 00:55 »
Вроде сразу, один-второй, третий. И по картине ранений, если информация точная, совпадает. Первый-второй выстрелы в лицо Ксении (хотя мать говорит, что подкрался сзади, в чем сомневаюсь, шли два часа назад по похожей местности, специально, домой - человека слышно/видно за метров 10-15), третий в отвернувшуюся рефлективно Наталью (она немного выше ростом и дернулась в сторону от выстрела  - вот и затылочная область/верх шеи).

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
все... пушисты - одна зараза))Эх. засудили пушистов - милёнков!! А человек то сам!! - рассадник всего. так уж живем с микробами. дружим. приходиться... не все и вылечиваем. о некоторых и не знаем. и может слава Богу))
Регулярно приношу своим  "пушистам" всякую дрянь с улицы, хотя сама далеко не всегда этим болею. Не пушистов засудили, тех, кто их на произвол бросает а потом травит/стреляет и героем себя видит...
« Последнее редактирование: 03.10.18 00:59 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Bosya

Эля 29


  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 064

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1105 : 03.10.18 00:59 »
Как дышала без аппарата ИВЛ с повреждением продолговатого мозга?
так чудом дотянула до нашедшего ее грибника. умерла бы 26 августа. просто положили в больницу под аппараты. центры дыхания в мозге повреждены. дышала из последних сил. на аппаратах восстановили. но организм все равно погиб - нарушен мозг и все центры жизнедейтельности - сердцебиения, дыхания и др. сложные мозговые без которых не живут .

Добавлено позже:
Возможно, что он приехал поговорить с Натальей. Ксения вступилась за подругу, вмешалась в разговор, попыталась осадить. Он и направил всю агрессию на нее. А потом убил и Наталью.
или наоборот.
« Последнее редактирование: 03.10.18 01:00 »

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1106 : 03.10.18 01:05 »
так чудом дотянула до нашедшего ее грибника. умерла бы 26 августа. просто положили в больницу под аппараты. центры дыхания в мозге повреждены. дышала из последних сил. на аппаратах восстановили. но организм все равно погиб - нарушен мозг и все центры жизнедейтельности - сердцебиения, дыхания и др. сложные мозговые без которых не живут .

Добавлено позже:или наоборот.
Эля 29, мне жаль, но чудес, когда поврежден мозг, не бывает. И никакие силы тут ни при чем. Если поврежден продолговатый - дышать вы "разучиваетесь". И все.


Поблагодарили за сообщение: Bosya

Эля 29


  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 064

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1107 : 03.10.18 01:11 »
Эля 29, мне жаль, но чудес, когда поврежден мозг, не бывает. И никакие силы тут ни при чем. Если поврежден продолговатый - дышать вы "разучиваетесь". И все.
у меня 2 медицинских - мед.институт и медколледж. Продолговатый мозг да, небольшой - примерно 2 см  на 3 см.. попали не в центральную часть.а так .чуть задели. а то как вы тогда объясните , что она была жива. ? просто второй пули не хватило уничтожить все. ранен мозг был , а не поврежден полностью. а то бы померла. и везти некого было в больницу. Значит повреждены были другие участки... медикам там было виднее... При повреждении продолговатого - нарушаются сердечно-сосудистые рефлексы регулирующие работу сердечной мышцы и кровообращение; дыхательная функция обеспечивающая вентиляцию лёгких; проводниковая – отвечающая за тонус скелетной мускулатуры . Симптомы при поражении также - Гемиплегия (перекрёстный паралич) – паралич правой руки и левой нижней половины туловища или наоборот. Дизартрия – ограничение подвижности органов речи (губ, нёба, языка). Гемианестезия – снижение чувствительности мышц одной половины лица и онемение нижней противоположной части туловища (конечностей).  мы только знаем, что была жива. ввели в кому - от боли и стресса защита. Но организм( мозг ) не восстановил функции. *Я так понимаю. мож и не правильно .но как учили - так вот.
« Последнее редактирование: 03.10.18 01:20 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1108 : 03.10.18 01:14 »
или наоборот.
Классика жанра, когда влюбленный психопат жалеет объект своей любви. Возможно Ксения мешала ему, раздражала... Разумеется, это все предположения.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1109 : 03.10.18 01:17 »
Так что же Вы молчали!? Я с повреждениями мозга только с онко сталкивалась. Там если есть - то все, точка. С травмо - никогда. Так с точки зрения медицины - это хоть сколько-то возможно - пережить перемещение и дождаться утра с таким ранением???

Добавлено позже:
Классика жанра, когда влюбленный психопат жалеет объект своей любви. Возможно Ксения мешала ему, раздражала... Разумеется, это все предположения.
ИМХО, слишком быстрая развязка - если бы одна из девушек была целью маньяка, она прожила бы несколько дольше. А нам говорят, что выстрелы шли кучно.
« Последнее редактирование: 03.10.18 01:19 »