Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 304 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 817836 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Думаю, это бессмысленно - ставить себя на чье-то место. Каждое преступление, как и преступник, индивидуально. К тому же из всего перечисленного только  пункт 6, ну и возможно 5, может считаться фактом. Остальное - предположения в рамках разных версий, а 3 и 4 - вообще не знаю откуда взялось.
А я думаю, первое, что необходимо исследователям, поставить себя на место предполагаемого преступника. Да, каждый поступил бы по-своему, ну так интересно узнать, как кто поступил бы, чтобы понять возможные варианты событий. Лично я в виновность Лошагина не верю, потому что, если бы я оказалась на его месте, возможны два варианта событий:
1. Любимый споткнулся, полетел вниз по лестнице, я не успела его подхватить снизу, свернул шею. При этом я начинаю кричать, звать на помощь, реанимировать, вызывать скорую и пр.
2. Я его ненавижу, желаю смерти, подставляю подножку, толкаю вниз, умри сволочь. Спускаюсь, дышит еще, так тебе и надо... Начинаю кричать, помогите, любимый упал, и медленно иду вызывать скорую. :)
Других вариантов у меня нет. А у Вас?
« Последнее редактирование: 21.02.18 15:11 »


Поблагодарили за сообщение: Laura | Герда | Varnasha

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Поставьте себя на место Лошагина. Если бы Ваш очень близкий человек упал с лестницы в доме, при том, что дом полон гостей, что бы Вы стали делать с трупом?
Вызвал бы скорую!
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 699

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

А я думаю, первое, что необходимо исследователям, поставить себя на место предполагаемого преступника. Да, каждый поступил бы по-своему, ну так интересно узнать, как кто поступил бы, чтобы понять возможные варианты событий. Лично я в виновность Лошагина не верю, потому что, если бы я оказалась на его месте, возможны два варианта событий:
1. Любимый споткнулся, полетел вниз по лестнице, я не успела его подхватить снизу, свернул шею. При этом я начинаю кричать, звать на помощь, реанимировать, вызывать скорую и пр.
2. Я его ненавижу, желаю смерти, подставляю подножку, толкаю вниз, умри сволочь. Спускаюсь, дышит еще, так тебе и надо... Начинаю кричать, помогите, любимый упал и медленно иду вызывать скорую. :)
Других вариантов у меня нет. А у Вас?
Вариантов может быть множество. Любимый уже не любимый, подумываю о разводе, но смерти ему не желаю. Мы немного повздорили, он порвал на мне блузку, я его оттолкнула, а он вдруг упал с лестницы и фсе.  Свидетелей при этом нет, но понятно, что если звать на помощь, то тюремный срок вполне вероятен.  К тому же знаю, что у погибшего есть семья, имеющая богатый опыт сутяжничества. Появляются мысли о том, как скрыть это преступление. Если я эгоцентричная личность, зацикленная на своих успехах и карьере, то могу попытаться замести следы.
А что, по вашему, никто так не делает, не пытается скрыть непредумышленное преступление и уйти от ответственности? Некоторые вон даже умудряются в ванной труп расчленять , когда в квартире дети и няня, а потом давать интервью у себя на кухне на фоне балкона, на котором лежат пакеты с частями тела жены. И ни один мускул на лице не дрогнул.
« Последнее редактирование: 21.02.18 15:32 »


Поблагодарили за сообщение: Delait | idemidov

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

В мотивировочной части приговора судья должен написать почему он отвергает выводы одного эксперта и почему  принимает выводы другого.
Секундочку, так вы-таки не отрицаете выводы лошагинских "экспертов"?

Добавлено позже:
Что-то не увидел тут ничего где защита склоняла бы дело к тому, что травмы образовались в результате падения.
Оу, вы следом за Джоанной вознамерились ослепнуть?
« Последнее редактирование: 21.02.18 18:15 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Секундочку, так вы-таки не отрицаете выводы лошагинских "экспертов"?

Добавлено позже:Оу, вы следом за Джоанной вознамерились ослепнуть?
Если вы тоже про то,что защита задавала уточняющие вопросы эксперту , то выше ответили.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

так вы-таки не отрицаете выводы лошагинских "экспертов"?
Мне выводов эксперта Возрожденного хватило. И с этим не знакомилась, поэтому отрицать не могу. Мне интересна только описательная часть, написанная патанатомом, а также фото. Ну а  выводы стараюсь делать сама, хоть и не врач, но опираюсь на  простую логику
« Последнее редактирование: 21.02.18 21:12 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Вызвал бы скорую!
Мне кажется это сделал бы любой человек в данной ситуации, не зависимо виновен он или нет в падении.
« Последнее редактирование: 22.02.18 03:11 »


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | chitatel01

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Если вы тоже про то,что защита задавала уточняющие вопросы эксперту , то выше ответили.
Нет-нет, именно что про альтернативную экспертизу защиты.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Нет-нет, именно что про альтернативную экспертизу защиты.
Можно свою мысль развить , если не сложно

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Можно свою мысль развить , если не сложно
Я ссылку выше приводила.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Я ссылку выше приводила.
Я может туплю,но ссылок не вижу

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Я может туплю,но ссылок не вижу
Вот эта ссылка видимо: http://murders.ru/lenta_153.html Но на что там смотреть? Я не понял.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

На доки же!

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

На доки же!
И?я не совсем поняла,к чему это?

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Господи, да выше перечитайте!

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Господи, да выше перечитайте!
Господи, да выразите свою мысль внятно


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 088
  • Благодарностей: 6 618

  • Был 21.10.24 14:48

Фотограф Дмитрий Лошагин объясняет, почему судья должен выпустить его из колонии строгого режима. Видео - https://66.ru/news/society/209282/
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 088
  • Благодарностей: 6 618

  • Был 21.10.24 14:48

Фотограф Лошагин рассказал о пытках в колонии. ВИДЕО - https://66.ru/news/incident/214550/
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин | Александр Аврора

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Не стану ничего утверждать, поскольку не осилила всю информацию по этому делу, но, глядя на фотографию с телом Юлии, могу предположить, что убили ее в этом же месте. Дело в том, что ее поза очень характерна для секса, когда женщина лежит на животе, но с разворотом (в данном случае влево). От этого одна нога (левая) более согнута, чем правая, а правая рука выше (для упора) левой. Перелом шейных позвонков произошел во время секса и Юлия, как была, так и обмякла (попробуйте, я проверила). Мне кажется, что никто никуда ее мертвую не тащил и тем более не перекладывал. Если бы это было так, то лежала бы она с вытянутыми ногами. С лицом и руками убийца еще мог заморочиться, чтобы сжечь, а ноги ему зачем так укладывать? Рубероид подложил, потому что хорошо горит, хотел поскорее со всем покончить. Не знаю, как в том лесу, но помнится в лесах под Питером чего только не валяется в кустах, начиная от использованных презервативов и заканчивая старой мебелью.
Что касается того, что Юлия была избирательна и не могла согласиться на секс в лесу, то в этом тоже нельзя быть уверенным. Случаев, когда любовниками приличных замужних дам становятся садовники, личные водители и автослесари, полно. Женщинам становится скучно от постоянного лоска и тонких запахов. Им хочется грубых мужских рук, сеновала и колючей щетины  :).
И еще мне очень подозрителен Калыпин.
 
« Последнее редактирование: 13.09.18 19:25 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Tata-atv

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Фотограф Лошагин рассказал о пытках в колонии. ВИДЕО - https://66.ru/news/incident/214550/
Эталон кликбейта из Палаты Мер и Весов.

Добавлено позже:
Не стану ничего утверждать, поскольку не осилила всю информацию по этому делу, но, глядя на фотографию с телом Юлии, могу предположить, что убили ее в этом же месте. Дело в том, что ее поза очень характерна для секса, когда женщина лежит на животе, но с разворотом (в данном случае влево). От этого одна нога (левая) более согнута, чем правая, а правая рука выше (для упора) левой. Перелом шейных позвонков произошел во время секса и Юлия, как была, так и обмякла (попробуйте, я проверила). Мне кажется, что никто никуда ее мертвую не тащил и тем более не перекладывал. Если бы это было так, то лежала бы она с вытянутыми ногами. С лицом и руками убийца еще мог заморочиться, а ноги ему зачем так укладывать? Рубероид подложил, потому что хорошо горит, хотел поскорее со всем покончить. Не знаю, как в том лесу, но помнится в лесах под Питером чего только не валяется в кустах, начиная от использованных презервативов и заканчивая старой мебелью.
Что касается того, что Юлия была избирательна и не могла согласиться на секс в лесу, то в этом тоже нельзя быть уверенным. Случаев, когда любовниками приличных замужних дам становятся садовники, личные водители и автослесари, полно. Женщинам становится скучно от постоянного лоска и тонких запахов. Им хочется грубых мужских рук, сеновала и колючей щетины  :).
И еще мне очень подозрителен Калыпин.
Поинтересуйтесь, какая погода была в ту ночь. Не до секса на природе.
« Последнее редактирование: 13.09.18 17:54 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Поинтересуйтесь, какая погода была в ту ночь. Не до секса на природе.
Просмотрела несколько архивов за то время. Ничего такого, что могло остановить, тем более, если речь идет о принудительном сексе. И мне почему-то кажется, исходя из еще тлеющего костра, что убийца вернулся на место преступления уже под утро... Я не знаю, как все начиналось - по согласию или под давлением, но когда Юля умерла преступник ушел. Жечь костер, когда на улице темнота, чревато, а если всему виной была роковая случайность, то он мог вообще банально испугаться и только потом "чтожеделатьчтожеделать". К тому же в пасмурную и сырую погоду костер не дожил бы до 12 часов дня. Скорее всего убийца вернулся в лес с рассветом... может быть с рубероидом и ацетоном. Этот ее "близкий друг" вызывает у меня подозрения. Я слабо верю в такой альтруизм - она ему рассказывает, как плох ее муж, а он сочувственно качает головой. Возможно, Калыпин хотел, чтобы она рассталась со своим фотографом, уговаривал, настаивал... возможно, что к этому все и шло... Юля не решалась, а на вечеринке поссорилась с Лошагиным, все ему высказала, позвонила "другу", сказала "все, я больше не могу, встречай" и уехала...
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Вот так вот по левым мужикам таскаться!

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 088
  • Благодарностей: 6 618

  • Был 21.10.24 14:48

Суд не стал допрашивать Дмитрия Лошагина по делу о пытках в колонии Новой Ляли - https://66.ru/news/society/215214/
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Ничего такого, что могло остановить,
Кроме, разве что, очевидной прохлады: https://rp5.ru/Архив_погоды_в_Екатеринбурге Причём это в Екатеринбурге, а не в лесу за городом.

Добавлено позже:
Я слабо верю в такой альтруизм - она ему рассказывает, как плох ее муж, а он сочувственно качает головой. Возможно, Калыпин хотел, чтобы она рассталась со своим фотографом, уговаривал, настаивал... возможно, что к этому все и шло... Юля не решалась, а на вечеринке поссорилась с Лошагиным, все ему высказала, позвонила "другу", сказала "все, я больше не могу, встречай" и уехала...
... И он отвёз её в лес, где зверски снасиловал и убил. В самом деле, ну а чего она - взяла да и ушла-таки от мужа к нему?
« Последнее редактирование: 17.09.18 19:00 »

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 973

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Лошагин тот еще нарцисс. И этим все сказано. Никаких он расследований после своего оправдания не проводил. Жил в свое удовольствие, параллельно за энную сумму денег пиаря себя лапушку.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Robin | LP

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Кроме, разве что, очевидной прохлады:
Ну, знаете ли, изнасилования и зимой происходят, а здесь всего лишь прохлада. А если по обоюдному согласию, то молодость, градус в крови, страсть, желание экстремального секса... - от этого даже жарко становится.

... И он отвёз её в лес, где зверски снасиловал и убил. В самом деле, ну а чего она - взяла да и ушла-таки от мужа к нему?
Я не знаю, кто убил девушку. Я предположила лишь место убийства. Мне кажется, что это произошло в лесу.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Ну, знаете ли, изнасилования и зимой происходят, а здесь всего лишь прохлада. А если по обоюдному согласию, то молодость, градус в крови, страсть, желание экстремального секса... - от этого даже жарко становится.
Да хоть в снегу! И чего ведь не отморозишь, ибо страсть горяча :-[

Добавлено позже:
Я не знаю, кто убил девушку. Я предположила лишь место убийства. Мне кажется, что это произошло в лесу.
А. То есть, уехала с Калыпиным, а прибил её непонятно кто?
« Последнее редактирование: 19.09.18 18:25 »

palbes


  • Сообщений: 1 585
  • Благодарностей: 2 071

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 17:39

За 75 страниц так и не понял: вопрос о преславутой какашке (извините-с), которая не размазалась при многократном перемещении "трупа", - он как-то решился, или тоже отправлен в глубокий игнор, как это следователи сделали?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Delait

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 973

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

За 75 страниц так и не понял: вопрос о преславутой какашке (извините-с), которая не размазалась при многократном перемещении "трупа", - он как-то решился, или тоже отправлен в глубокий игнор, как это следователи сделали?
Ракитин любит оперировать тем, что ему выгодно  для освещения преступлений, так как он видит.
Немного знакома с окружением ДЛ, и мнением о нем. Самовлюбленный, истероидный характер, при этом очень трусливый и не самостоятельный.
Все его свидетели по линии защиты-защищали исключительно себя, т.к. считают себя медийными личностями, хотя вся внимание к этим персонам ограничено гламурными сми и потенциальными клиентами.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Robin

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 699

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Ракитин любит оперировать тем, что ему выгодно  для освещения преступлений, так как он видит.
Немного знакома с окружением ДЛ, и мнением о нем. Самовлюбленный, истероидный характер, при этом очень трусливый и не самостоятельный.
Все его свидетели по линии защиты-защищали исключительно себя, т.к. считают себя медийными личностями, хотя вся внимание к этим персонам ограничено гламурными сми и потенциальными клиентами.
Delait, интересно, а какое мнение преобладает у его окружения: он убил или нет?