Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 244 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2365730 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Это не про нашего Блу,наш Блу другой -  Он оставался с нами всю прогулку, терпеливо ожидая, когда мы его догоним.  https://ckunert2.weebly.com/blog/me-and-you-and-a-dog-named-blue
Только что заметил по фото в Вашей ссылке что, левый глаз пса Блю поврежден!  =-O Пес глядит на мир лишь одним глазом!
Любопытно, эта травма уже была у него до обсуждаемых событий или после...
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 20:57

И видно на 100 метров сараюшку?
Зачем сразу "сараюшку"?
Поле (открытое место) вполне видно. А с учётом того, что они там в одних труселях рассекали - ведь даже удобнее было бы идти по открытому месту, а не по "джунглям".

Я думаю вы догадываетесь, что я тут не первый день.
Так тут не в днях дело...
Хорошо, что хоть удалось от "там нет полей" перейти к "поле в 10метрах". Уже прогресс...

Добавлено позже:
В воскресенье по ТВ сюжет прошел - в сельве небольшого в общем-то Гондураса обнаружили новые пирамиды.
Что касается пирамид - их где только сейчас не находят. На дне Бермудского Треугольника - и то нашли.
« Последнее редактирование: 25.09.18 19:26 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Jurij | Aquarelle | Дмитрий Карягин

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Поняла что стала косвенной причиной гибели девушек? Ведь, будь она уверена в своих показаниях, чего бы ей пропадать? Понавыскакивает таких чудозвонов, чтобы засветиться в новостях, а потом "близко к сердцу приняла".
А пес его знает. Причины могут быть разные. Может были какие-то эмоциональные посты а потом потерла. Может почуяла что речь идет о репутации ее школ, после того как в деле появились трупы, и умолкла. А может полиция стала вызывать на повторные допросы и не хотелось делиться ничем или тайна следствия итд.. Хотелось б конечно уточнить у нее о причине ее уверенности во времени 13.00 в личке, но на ее месте я б не стал отвечать какому-то любителю детективов со стороны

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Только что заметил по фото в Вашей ссылке что, левый глаз пса Блю поврежден!  =-O Пес глядит на мир лишь одним глазом!
Любопытно, эта травма уже была у него до обсуждаемых событий или после...
Что вы хотите этим сказать?)
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Что вы хотите этим сказать?)
Если его глаз травмировался во время краткого пребывания с девушками, то, можно допустить, что он был вынужден был срочно бежать оставить их, ибо, и он бы пропал с концами, как и они... В общем, вовремя унес ноги лапы...

Конечно, как предположение. :)
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Что касается пирамид - их где только сейчас не находят. На дне Бермудского Треугольника - и то нашли.
Вы что, издеваетесь, при чем тут бермудский треугольник? - сельвы и рельеф той части Панамы и Гондураса очень похожи.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Если его глаз травмировался во время краткого пребывания с девушками, то, можно допустить, что он был вынужден был срочно бежать оставить их, ибо, и он бы пропал с концами, как и они... В общем, вовремя унес ноги лапы...

Конечно, как предположение. :)
Точно! :) А может злоумышленники его даже схватили и хотели выколоть ему глаза, как свидетелю, но наш отважный Блю вырвался и вернулся домой!)
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Marina | Jurij

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Точно! :) А может злоумышленники его даже схватили и хотели выколоть ему глаза, как свидетелю, но наш отважный Блю вырвался и вернулся домой!)
Можно предположить. Но, раз его хозяйка тогда не обратила на эту "перемену" внимания, скорее всего травма глаза у Блю была раньше событий... *DONT_KNOW*
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 20:57

при чем тут бермудский треугольник? - сельвы и рельеф той части Панамы и Гондураса очень похожи.
Я говорю об оценке значения информации.
Скорее всего местные жители уже 500 лет как знали об этих пирамидах, просто не предавали значения.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

В воскресенье по ТВ сюжет прошел - в сельве небольшого в общем-то Гондураса обнаружили новые пирамиды.
Совсем новые,свежепостроенные?  :-)

Добавлено позже:
Любопытно, эта травма уже была у него до обсуждаемых событий или после...
Статья от 17-го февраля 2014-го.
Точно! :) А может злоумышленники его даже схватили и хотели выколоть ему глаза, как свидетелю, но наш отважный Блю вырвался и вернулся домой!)
И может кого-то из злоумышленников покусал,теперь по отпечатку зубов его можно поймать.
« Последнее редактирование: 25.09.18 21:12 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Marina | Солдат Василий

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

И может кого-то из злоумышленников покусал,теперь по отпечатку зубов его можно поймать.
А может это Блю напал на девушек? :)
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была сегодня в 09:27

А может это Блю напал на девушек? :)
Маловат будет - плохо кушал -))

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Статья от 17-го февраля 2014-го.
Каюсь, мой ляп, не заметил. Тогда данный вопрос о псе Блю (в отличии о того, где он целый час был 1 апреля, вроде бы уйдя с девушками на тропу...) можно считать закрытым. :)
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
В воскресенье по ТВ сюжет прошел - в сельве небольшого в общем-то Гондураса обнаружили новые пирамиды.
Как бы помягче сказать - это не сенсация=) Гондурас входит в южную часть расселения майя, строивших пирамиды. Вот ознакомьтесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BD
До Никарагуа и Панамы майя не добрались. Хотя тут были свои движухи, но не столь фундаментальные, и без пирамид.
« Последнее редактирование: 29.09.18 20:43 »
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Не понял, как связаны пирамиды и предполагаемое убийство? Индейцы нгобле-бугле стоят(ли) на низшей ступени развития, нежели те же майя. Хорошо белые сахибы завезли коров, свиней и прочую съедобную живность, а то бы до сих пор в набедренных повязках ходили.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Не понял, как связаны пирамиды и предполагаемое убийство? Индейцы нгобле-бугле стоят(ли) на низшей ступени развития, нежели те же майя. Хорошо белые сахибы завезли коров, свиней и прочую съедобную живность, а то бы до сих пор в набедренных повязках ходили.
ну это как снежный человек на перевале дятлова *JOKINGLY*
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00



Цитирование
Исследовательская группа «Gallup» провела глобальный опрос с целью определить отношение к сексуальным меньшинствам в разных странах мира, его результаты доступны на англ.яз.
Итак, самой благоприятной и безопасной страной для проживания геев и лесбиянок, по данным опроса, стали Нидерланды.
Любопытно, что только 28% респондентов из стран, участвующих в опросе, считают окружающее их общество терпимым по отношению к гомосексуалам. Также опрос выявил существенную разницу между отношением к геям и лесбиянкам в Европе и Африке. Исследования показали, что даже в тех африканских странах, где однополые отношения не является преступлением, отношение к геям и лесбиянкам остается негативным.

frost AA


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 11.04.20 08:45

Всем привет. Заинтересовался этой загадочной трагедией. Объясните кто в курсе, тела были найдены ? Или только те фрагменты, про которые написано у Ракитина: часть ступни в ботинке, часть тазобедренной кости и еще фрагменты костей. 

Glaider


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 601

  • Был сегодня в 10:29

Всем привет. Заинтересовался этой загадочной трагедией. Объясните кто в курсе, тела были найдены ? Или только те фрагменты, про которые написано у Ракитина: часть ступни в ботинке, часть тазобедренной кости и еще фрагменты костей.
Только фрагменты. Полностью тела найденны не были.
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Моя дочь дважды была в Таиланде. Говорит, что местные никогда не окажут помощь белым. Ты будешь лежать переломанный на дороге, они будут проходить мимо, смотреть смотреть на тебя и равнодушно говорить друг другу: смотри белый, да белый... и продолжат свой путь, но помощь не окажут.
« Последнее редактирование: 11.11.18 23:35 »


Поблагодарили за сообщение: frost AA | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Но и добивать не кинуться

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Оффтоп (текст не по теме)
Моя дочь дважды была в Таиланде. Говорит, что местные никогда не окажут помощь белым. Ты будешь лежать переломанный на дороге, они будут проходить мимо, смотреть смотреть на тебя и равнодушно говорить друг другу: смотри белый, да белый... и продолжат свой путь, но помощь не окажут.
Мне кажется это зависит не от нации, а от конкретного человека. У нас тоже можно валяться с переломанными ногами или инфарктом, и очень повезет, если кто нибудь подойдет. Так исторически сложилось, что если человек лежит посреди улицы, значит он всенепременно облитый или обдолбанный. А если негр или вьетнамец валяется, то это типа ваще прикол.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Delait | алла

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Моя дочь дважды была в Таиланде. Говорит, что местные никогда не окажут помощь белым. Ты будешь лежать переломанный на дороге, они будут проходить мимо, смотреть смотреть на тебя и равнодушно говорить друг другу: смотри белый, да белый... и продолжат свой путь, но помощь не окажут.
У вас дочь дважды нуждалась в помощи, чтобы делать такие выводы про всех местных в Тае и мимо нее проходили толпы?
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Ведьма Наташа

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 15:31

Моя дочь дважды была в Таиланде. Говорит, что местные никогда не окажут помощь белым. Ты будешь лежать переломанный на дороге, они будут проходить мимо, смотреть смотреть на тебя и равнодушно говорить друг другу: смотри белый, да белый... и продолжат свой путь, но помощь не окажут.
Был в Таиланде пять раз (причем не в тур.резервациях, а в глуши страны, где иностранцев раз-два и обчелся), общаюсь с людьми, живущими там годами. Так вот, заявляю - вышесказанное "местные никогда не окажут помощь белым" - чушь полнейшая!

Блин, таких перлов я даже от наших гидов в Таиланде не слыхал, хотя они несут иной раз такое, что уши вянут!
« Последнее редактирование: 12.11.18 16:22 »

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

фото предполагаемого места падения...

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 20:57

фото предполагаемого места падения...
Упасть можно где угодно.
Вопрос в том, куда они потом делись?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

Упасть можно где угодно.
Вопрос в том, куда они потом делись?
Мне кажется, местные жители знают больше,чем говорят... В том числе,и где останки этих девушек...

Добавлено позже:
В одном из интервью,брат Лисанн, говорил, что его сестра по натуре очень осторожный человек... И к поездке в Панаму готовилась основательно... Около 2 месяцев... Когда они узнали,что девушки пропали... Им и в голову не могло придти,что они именно заблудились... Изначально всем казалось ( родственникам ), что их похитили, удерживают где то насильно... И исходя из этого, большая часть поискового времени была потрачена на обыски жилых помещений,близлежащей округи... попросту говоря в пустую... Когда они узнали о наличии Карибского спуска, что их дети сунулись туда, где без проводника делать нечего... Для них это стало ударом... Ведь шанс найти детей живыми у них был... Дорогостоящая операция с поисковыми собаками (95000 пришлось заплатить) результатов не принесла, хотя в последствии станет известно,что поисковики с собаками не дошли до девушек буквально сотню метров... Собаки подавали знак, но люди расценили все не правильно... Имея все эти факты на руках,родители не могут себя простить... какая то 100 метров((( финал истории мог бы стать другим...

Добавлено позже:
Я одного не могу понять... Люди в той местности теряются... теряются часто... местные жители, туристы,не задолго до девушек,на карибском спуске потерялась супружеская пара,вроде бы из Германии,точно не помню... Но их удалось найти... нашли индейцы... Ведь это должно же где то фиксироваться??? Почему девушек не кинулись искать именно там??? Ведь можно же было сопоставить все факты,например, те у нас потерялись в той местности, туристы плутают в джунглях... Их всех находят индейцы... Значит давайте искать в первую очередь там,где ранее  люди уже терялись... К спасательной операции должна быть куча претензий... на мой взгляд...
« Последнее редактирование: 23.11.18 11:18 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Фукидид

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Я не понимаю, зачем они вообще уходили все дальше по Карибскому спуску, если времени на обратный путь до темноты у них оставалось не так уж и много? Идешь по тропинке ведь, так? Смотришь на часы - пора возвращаться. Разворачиваешься на 180 градусов и по этой же тропинке топаешь назад. Зачем они шли вперед и вперед? *DONT_KNOW*
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Я не понимаю, зачем они вообще уходили все дальше по Карибскому спуску, если времени на обратный путь до темноты у них оставалось не так уж и много? Идешь по тропинке ведь, так? Смотришь на часы - пора возвращаться. Разворачиваешься на 180 градусов и по этой же тропинке топаешь назад. Зачем они шли вперед и вперед? *DONT_KNOW*
Это и есть самый главный вопрос,так же как в дятловской теме - почему разрезали палатку? Ответы многое бы прояснили.
Почему девушек не кинулись искать именно там???
Потому что были свидетели,которые видели девушек вернувшимися. Таких свидетелей несколько. Хозяйка языковой школы утверждала,что девушки ушли,но вскоре вернулись,так как у Лисанн болело горло. Этим свидетельствам есть подтверждение - на фото сделанное 1-го апреля у Крис на плече сумка которую в последствии нашли в номере,и в тоже время на фотографиях сделанных на Мирадоре стоит время около 12-ти часов дня,что соответствует положению солнца на этих же фотографиях. Как они успели уйти,вернуться и в 12-ть на Миродоре оказаться?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Франсуаза

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Как они успели уйти,вернуться и в 12-ть на Миродоре оказаться?
И что это может значить?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер