Три сестры - стр. 36 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1699164 раз)

0 пользователей и 241 гостей просматривают эту тему.

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 266

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Три сестры
« Ответ #1050 : 15.09.18 03:09 »
и я из дома ушла. В чем была. Правда, в 19 и в никуда.
Извините, но такое случается не только с жертвами семейного насилия. Но и со вздорными и неуживчивыми девчонками, которые считают себя обиженными и униженными из-за непомерного эго. А некоторые и в 15 лет бегут из дома, и неоднократно, при вполне интеллигентных предках. Искательниц приключений, знаете ли, хватает. Сёстры Хачатурян - не их их числа, но подавляющему большинству здесь и не факторы, удержавшие их в доме Михаила, интересны. А мотив и причины убийства. То есть всё то, что произошло в роковой день и накануне. Эти несколько дней годы по значимости перевесят.
Оффтоп (текст не по теме)
Поэтому говоря о себе, имейте ввиду, что грань узка, а доверие к Вам - личное дело дело каждого здесь. Вряд ли кто-то знаком с Вашими родителями, и в силу объективных причин ни я, ни кто-то ещё не можем оценить достоверность сказанного Вами и весомость причины побега из дома; уж извините и не сочтите за попытку наезда. А то, что Вы не такая, как сёстры Хачатурян, понятно и без экскурсов в прошлое.
« Последнее редактирование: 15.09.18 03:19 »
Не всё тайное становится явным. Увы!

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #1051 : 15.09.18 03:30 »
Так это распространенное убеждение и заблуждение, что личный пример является убойным аргументом в споре, хотя ситуации и персоналии сильно отличаются.
а вы можете привести пример заранее спланированного убийства тирана жертвой домашнего насилия ?
Я на самом деле, отвечала на комментарий, в котором говорилось, что те, кто здесь пишут, не имеют представления о том, что такое домашнее насилие.
Мой комментарий был ответом: представляю.

Добавлено позже:
Извините, но такое случается не только с жертвами семейного насилия. Но и со вздорными и неуживчивыми девчонками, которые считают себя обиженными и униженными из-за непомерного эго.
А некоторые и в 15 лет бегут из дома, и неоднократно, при вполне интеллигентных предках.
абсолютно согласна с вами. Но разве то же самое не модет быть в обсуждаемом случае?  Или хороших и интеллигентных предков горячо любимые чада не убивают? Отчего у вас такая высокая степень доверия  этим девицам и их матери -цыганке? Только потому, что Хачатурян был, мягко говоря, не слишком приятным в общении персонажем и не слишком хорошо воспитанным?
Но убивал-то не он. Убивали его. И он сейчас ничего сказать не может. А убийцы и их мать врут.
« Последнее редактирование: 15.09.18 04:10 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #1052 : 15.09.18 03:47 »
Было бы все по другому если бы жертвы могли зарабатывать и им было бы где жить
Он получил квартиру от государства именно по факту их существования, как многодетный отец. В ней и были прописаны часть девочек.  И сдавал Ее, получая доход. И очень сомневаюсь, что платил налоги.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ольга karakatica

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #1053 : 15.09.18 03:55 »
Извините, но такое случается не только с жертвами семейного насилия. Но и со вздорными и неуживчивыми девчонками, которые считают себя обиженными и униженными из-за непомерного эго. Сёстры Хачатурян - не их их числа,
вы в этом уверены? Что сёстры не из их числа?

но подавляющему большинству здесь и не факторы, удержавшие их в доме Михаила, интересны. А мотив и причины убийства. То есть всё то, что произошло в роковой день и накануне. Эти несколько дней годы по значимости перевесят.
думаю, там речь идёт не о нескольких днях. К убийству начали готовиться давно. И я совсем не уверена, что убийство готовили только девушки. Они его исполнили, это не вызывает сомнений. Но не факт, что за этим не стоит кто-то ещё.
 
« Последнее редактирование: 15.09.18 03:57 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Три сестры
« Ответ #1054 : 15.09.18 07:39 »
Вчера прошел эфир передачи Человек и закон с сюжетом по этой теме в самом начале: https://www.1tv.ru/shows/chelovek-i-zakon/vypuski/chelovek-i-zakon-vypusk-ot-14-09-2018
Хотя там в конце и дали слово адвокату потерпевших, в целом он сделан с упором на оправдание убийц. Из нового: адвокат Пакулин заявил. что эксперты из ин-та им. Сербского признали таки младшую невменяемой, но пока это неофициальная инфа. Он же выдал еще один перл: накануне убийства отец якобы "совершал развратные действия с перцовым баллончиком", а не мирно спал в кресле-качалке. Вот оно как! Насчет баллончика, конечно, очень интересно и хотелось бы разъяснений, а младшая кмк наиболее талантливо прикидывается пред теми, кто сам обманываться рад. А потом сестрички дружно все свалят на хлипкую младшенькую. Защита изо всех сил пытается добиться переквалификации убийства с группового и по предварительному сговору на индивидуальное в состоянии аффекта. Короче, посмотреть стоит.


Поблагодарили за сообщение: Aylata | юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #1055 : 15.09.18 07:57 »
Не поняла,что это за развратеые действия с балончиком?неужели это ,то о чем я подумала?такого бреда я ещё не слышала.и опять эти самые действия он совершал не с ними и так понимаю в своей комнате,так ,что даже при данной фантазии не понятно за,,что убили.а они судя по всему это предвидели ,если заранее всем сообщили ,что сегодня что его сегодня убьют

Добавлено позже:
Он получил квартиру от государства именно по факту их существования, как многодетный отец. В ней и были прописаны часть девочек.  И сдавал Ее, получая доход. И очень сомневаюсь, что платил налоги.
Ну будем считать ,что на эти деньги они питались,а остальные блага то как?
« Последнее редактирование: 15.09.18 08:00 »

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была вчера в 18:41

Три сестры
« Ответ #1056 : 15.09.18 08:37 »
Был вчера в 21:35

        Просмотр профиля Личное сообщение (Оффлайн)

Три сестры
« Ответ #978 : 13.09.18 23:13 »

    Цитирование
     
    Поблагодарить
    Уведомить администрацию

Цитата: Aylata - 13.09.18 22:32

    Если то, что говорит Арсен про убийство отчима Аурелии в 90-е годы, - правда ( что там всё происходило по тому же сценарию, и Аурелии и её матери удалось выйти сухими из воды), то почему бы не повторить?

Если что-то получилось один раз, это не значит, что получится в другой. Вы же сами пишете - "удалось выйти сухими из воды". Вот именно УДАЛОСЬ. Совершенно другое время, совершенно другие люди. Нельзя просто механически копировать такие вещи. Надо как-то оценивать обстановку, рассчитывать свои возможности. Женщина, которая содержит бордель и девица, которая никогда не задумывалась, откуда деньги берутся - это разные люди. Совсем. Вполне допускаю, что девушки слышали эту историю. Не исключаю, что мать по каким-то соображениям их подталкивала. Все может быть. Я уже не говорю о том, что по сравнению с 90-ми у следствия гораздо больше технических возможностей, о которых в 90-е и представления не имели (а уж какой бардак был в 90-х). Поэтому тупое повторение действий матери и бабки - безрассудство.
Да, а есть такое понятие в расследовании преступлений - как почерк и, как правило, преступник повторяется в приемах совершения преступлений и именно потому, что первый раз удалось.

Добавлено позже:
Интересно, в вашем восприятии мира материальные блага действительно все перевешивают?
И можно вас спросить - вы уродовали душу, или вам уродовали душу, чтобы точно знать как в этот момент будет выглядеть человек и что он будет делать?
Вьетнамка - а давайте не будем переходить на личности. В данной теме не моя персона обсуждается. В данном случае, материальные блага как раз у дочерей Хачатурян перевесили. И по поводу : как выглядит человек с изуродованной душой - как то показывали фото семьи убийцы Белова, тоже очень страшная история- на тех фото, его жена стоит всегда в сторонке и подальше от будущего убийцы и, конечно же, не улыбается. Вот в той истории к жене вполне можно применить понятие рабства и, как следствие ,подавление личности и уродование души.
Ссылки можно? На школу (в которую они не ходили), на соседей (которые их поддержали и уверяли что над ними издевался отец), на подруг (которые подтверждают факты насилия в том числе сексуального)
Вьетнамка, да отстаньте вы с этими ссылками - если вам очень хочется их знать - ищите сами, было достаточно много передач и публикаций на эту тему- есть  и интервью с директором школы, где он их так характеризует, почему и школа не обращала на эту семью внимания - потому что ничем эти девочки от одноклассников не отличались, а сами они никогда не жаловались. А ведь очень часто именно в школе обращают внимание на ребенка, что с ним что-то не так. И я знаю это по собственному опыту( приходилось подрабатывать в садике нянечкой) , так вот - по ребенку сразу видно, как обстоят дела в семье, даже и его слов для этого не нужно.
А почему девицы  просили злосчастные 15000 рублей ( если действительно была такая проблема
« Последнее редактирование: 15.09.18 09:11 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #1057 : 15.09.18 10:10 »
Вчера прошел эфир передачи Человек и закон с сюжетом по этой теме в самом начале: https://www.1tv.ru/shows/chelovek-i-zakon/vypuski/chelovek-i-zakon-vypusk-ot-14-09-2018
Хотя там в конце и дали слово адвокату потерпевших, в целом он сделан с упором на оправдание убийц. Из нового: адвокат Пакулин заявил. что эксперты из ин-та им. Сербского признали таки младшую невменяемой, но пока это неофициальная инфа. Он же выдал еще один перл: накануне убийства отец якобы "совершал развратные действия с перцовым баллончиком", а не мирно спал в кресле-качалке. Вот оно как! Насчет баллончика, конечно, очень интересно и хотелось бы разъяснений, а младшая кмк наиболее талантливо прикидывается пред теми, кто сам обманываться рад. А потом сестрички дружно все свалят на хлипкую младшенькую. Защита изо всех сил пытается добиться переквалификации убийства с группового и по предварительному сговору на индивидуальное в состоянии аффекта. Короче, посмотреть стоит.
А что, по вашему, должна делать защита?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 266

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Три сестры
« Ответ #1058 : 15.09.18 10:19 »
Разве можно сравнивать отношения взрослой женщины с сужем с отношениями детей с родителями? Вы перепутали вообще понятия, наверное, потому что мужчина. И потом, не надо ориентироваться на кино - сейчас какой только дребедени не показывают, молодежь насмотрится и думают, что и в жизни такое сплошь и рядом...
Семейное насилие есть семейное насилие. Какая, собственно, разница, кого избивает зарвавшийся садист - 30-летнюю жену или 18-летнюю дочь? Факт в том, что не сына - от него и ответных люлей огрести можно, пардон за мой французский.
И кто Вам сказал, что я ориентируюсь на кино? Просто привёл "в тему" пример довольно свежей яркой постановки, доступной всем. А могу и реалиями попугать, - вуаля.
Есть у меня одна знакомая. Психолог по профессии. Как-то - мы тогда ещё очень молодыми были - разоткровенничалась со мной и рассказала о закидонах отца. Папа, говорит, у меня - настоящий султан. Держит нас с мамой в кулаке. Если ему что-то не нравится - может и содержимое тарелки на голову вылить. =-O Я спрашиваю: может или уже было?.. Да, говорит, было, и не раз. Недавно вот макароны ему показались переваренными, так он мне дуршлаг на голову одел... Вот так. И никаких синяков, заметьте. 
А знаете, что самое ужасное в этой чудовищной истории семейного насилия? Мужик - научный сотрудник в маленьком интеллигентном городке в средней полосе России. Вполне себе уважаемый.
У ещё одной знакомой муж, ежели он не в духе, швыряет в неё пульт от телевизора, метя в голову. Она к этому привыкла: двадцать лет в браке!.. Но не удивлюсь, если она его однажды бросит. Или покалечит. Заслужил.
Так что пусть следствие разбирается какую роль поведение Михаила Хачатуряна сыграло в его гибели. 

Добавлено позже:
вы в этом уверены? Что сёстры не из их числа?
Имелось ввиду, сёстры не из числа тех девочек-подростков, которые имеют опыт побегов из дома или любят бродяжничать.

Добавлено позже:
... думаю, там речь идёт не о нескольких днях. К убийству начали готовиться давно. И я совсем не уверена, что убийство готовили только девушки. Они его исполнили, это не вызывает сомнений. Но не факт, что за этим не стоит кто-то ещё.
Ваше право - предполагать всё, что заблагорассудится.
А я подозреваю, что Михаил Хачатурян много угрожал дочерям накануне возвращения домой, и это серьёзно повлияло на развитие событий. Так это или иначе - установит следствие. Заказать расшифровку разговоров Михаила за последние несколько месяцев до убийства для следователей - не проблема.
« Последнее редактирование: 15.09.18 10:56 »
Не всё тайное становится явным. Увы!


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #1059 : 15.09.18 10:57 »
А давайте вообще никого не будем судить, всех преступников, заранее спланировавших и подготовивших преступление, объявим жертвами и оправдаем?  Пусть серийные убийцы, педофилы и насильники ходят по улицам и живут рядом с нами. Это ничего, что кто-то иногда будет страдать от их тонкой душевной организации, разве страдания других имеют значение и разве их можно сравнить со страданиями нераскаявшихся убийц?  Их надо пожалеть и отпустить.  Подумаешь, убьют ещё кого-нибудь? Какая мелочь!  Они же ЖЕРТВЫ,  им можно.
 У каждого убийцы, насильника, садиста , если хорошо поработать адвокату, можно много чего наковырять в детстве.
Больше скажу: у каждого второго, кто никогда не совершал правонарушений, никогда о них даже не задумывался и никогда их не совершит - тоже. Но этих не жалко. Потому что они никого не убили. Убивают их.
Вы запутались.

PS: уже идут разговоры о том, что младшую сестричку, которая больше всех ударов нанесла папочке, после суда отпустят домой и будут лечить амбулаторно.
Она будет жить рядом с нами, рядом с нашими детьми ходить по улицам.  Нераскаявшейся. Оправданной. Ненаказанной.  С сознанием того, что, совершив убийство, она поступила правильно.
 А завтра ей покажется ,ш что кто-то из ваших детей не так на неё посмотрел... а она не знает других ПРАВИЛЬНЫХ способов решения проблем и конфликтов, кроме убийства. Ведь это вы постарались, чтобы она в это поверила, крича об этом с экрана телевизора и во всех средствах массовой информации, что " другого выхода не было"?????
Действительно. Давайте лучше засадим ее лет эдак на 15. Не было у нее, благодаря папаше, нормального детства, пусть и юности не будет! Добавим к ее и так разрушенной психике тюремной романтики! Пусть полной грудью вдохнет аромат камеры и вдоволь напитается местными нравами! Закрепим, так сказать, результат.
 
и я из дома ушла. В чем была. Правда, в 19 и в никуда.
Вы обратились в полицию?

Иногда мне кажется, что это беда, в котором виновато всё общество. С другой же стороны я вижу вокруг совершенно нормальные семьи - у меня в подъезде, к примеру, две армянских; чудесные, светлые, счастливые люди. И понимаю: зло порождает только зло, а психи - ненормальных.
Но произошедшее чудовищно именно тем, что кошмары и аномалии в семье Хачатурян, какими бы они ни были, удачно драпировал авторитет папы.
"Всему ужасному любви не достает" (c) Рильке
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 266

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Три сестры
« Ответ #1060 : 15.09.18 11:02 »
Отчего у вас такая высокая степень доверия  этим девицам и их матери -цыганке? Только потому, что Хачатурян был, мягко говоря, не слишком приятным в общении персонажем и не слишком хорошо воспитанным?
Не в последнюю очередь потому, что не сужу о народе по его отдельным представителям, а кроме буквы закона есть ещё понятия достоинства и справедливости. А они, увы, у всех разные.
А с чего Вы, собственно, цыган затронули, если речь идёт об армяно-молдавской семье? "Мать-цыганка" - это у Вас нарицательное вроде "кукушки"? Некрасиво, ежели так. Некорректно.
« Последнее редактирование: 15.09.18 11:16 »
Не всё тайное становится явным. Увы!

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #1061 : 15.09.18 11:25 »
Действительно. Давайте лучше засадим ее лет эдак на 15.Не было у нее, благодаря папаше, нормального детства, пусть и юности не будет!
Действительно. Давайте всех  сестриц отпустим, да ещё и благодарность объявим, что спасли мир от такого тирана, деспота, морального урода и т.д., каким был  их папаша.
К тому  же тут ко всем его прегрешениям  ещё одно,  чудовищное по степени цинизма,  надо сказать,  добавилось - скорее всего он налоги  за сдаваемую хату не платил.  *ROFL*
Заодно дадим пример для подражания для таких же  недалёких, но ушлых малолеток, выдадим индульгенцию от наказания.

А вообще медвежью услугу оказывают подобные радетели.  И лучше бы отцеубийцам честно отсидеть положенное. От звонка до звонка и без отмазок. А то  мякнут ещё ненароком по одной или всех разом. Хотя и отсидка не гарантирует для них подобного исхода.
« Последнее редактирование: 15.09.18 11:43 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Милашка

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #1062 : 15.09.18 11:29 »
да-да. Это то, о чем я говорила.
Убийцы - это жертвы. Пусть убивают дальше.
Не все , далеко не все жертвы становятся преступниками , я знаю людей, у которых была ужасная судьба , но они остались людьми , покалечеными, но людьми


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Три сестры
« Ответ #1063 : 15.09.18 11:31 »
А что, по вашему, должна делать защита?
Галя,постановка вопроса, разумеется, философская - защита должна защищать. Но не любой же ценой, не переворачиванием вины с ног на голову, не освобождением от ответственности нераскаявшихся жестоких убийц, правда? Тем более в данном случае явно за госсчет.
Не в последнюю очередь потому, что не сужу о народе по его отдельным представителям, а кроме закона есть ещё и понятия достоинства и справедливости.
А с чего Вы, собственно, цыган затронули? "Мать-цыганка" - это у Вас нарицательное вроде "кукушки"? Некрасиво, ежели так. Некорректно.
Нет, ну я с вас, Мо, иногда удивляюсь: зарезать за опрокинутую на уши разваренную лапшу можно, а назвать цыганкой фактически бросившую дочерей мать-молдаванку с бегающими глазками нельзя?
Заказать расшифровку разговоров Михаила за последние несколько месяцев до убийства для следователей - не проблема.
Да что вы говорите, это каким же образом? Операторы не записывают все наши разговоры, они могут дать лишь расшифровку и длительность соединений, иногда геолокацию абонента относительно базовых станций, это все.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #1064 : 15.09.18 11:45 »
В данном случае, материальные блага как раз у дочерей Хачатурян перевесили. И по поводу : как выглядит человек с изуродованной душой - как то показывали фото семьи убийцы Белова, тоже очень страшная история- на тех фото, его жена стоит всегда в сторонке и подальше от будущего убийцы и, конечно же, не улыбается. Вот в той истории к жене вполне можно применить понятие рабства и, как следствие ,подавление личности и уродование души.
Складывается впечатление, что вас больше тревожит не то, что девочки совершили убийство, а то, как все выглядели в этой трагической истории. У вас в голове, видимо, есть определенный формат, в котором все должно соответствовать именно вашим представлениям о насильнике и жертве, а этот случай в ваш формат не попадает. То есть девочки не должны были улыбаться и красится, они должны были вообще быть заперты в подвале. А папаше не достаточно было просто размахивать оружием в соц.сетях, а желательно было пристрелить кого-нибудь с балкона. Если в двух словах, то жертвы в вашем понимании, должны выглядеть более несчастными, а насильники более кровожадными. И тот трагический день, по-вашему, должен был выглядеть совсем иначе - полумертвые девочки противостоят бодрствующему тирану. Тогда у вас все сходится.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: sypari | tayna777 | Ipcress

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #1065 : 15.09.18 11:48 »
Не все , далеко не все жертвы становятся преступниками , я знаю людей, у которых была ужасная судьба , но они остались людьми , покалечеными, но людьми
В случае с девочками , не думаю что они опасны для общества , все что им нужно сейчас это простое нормальное человеческое отношение , не важно где, в тюрьме или на свободе , это именно то чего у них никогда не было

Добавлено позже:
Общество и закон отсутствовали в их жизни со дня рождения , никто не знал и знать не хотел что с ними происходит, ни школа, ни соседи, ни знакомые, ни родные, но когда рабы восстали , сразу же набежало это самое общество с целью закидать камнями , даже не разобравшись , кто тут жертва а кто преступник
« Последнее редактирование: 15.09.18 11:56 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Нина | mrv | Ольга karakatica

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #1066 : 15.09.18 11:57 »
Заодно дадим пример для подражания для таких же  недалёких, но ушлых малолеток, выдадим индульгенцию от наказания.
Зачем? У них уже есть пример для подражания. В данном случае "был".
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #1067 : 15.09.18 12:11 »
Сергей В.,
Цитирование
. Галя,постановка вопроса, разумеется, философская - защита должна защищать. Но не любой же ценой, не переворачиванием вины с ног на голову, не освобождением от ответственности нераскаявшихся жестоких убийц, правда? Тем более в данном случае явно за госсчет.
Погоди, что значит  не за гос счёт и что значит "переворачивая с ног на голову"?
Ты собираешься отменить УПК, гарантирующего предоставление защиты и именно что за гос счёт?
Ты предлагаешь девочкам отказаться от их конституционного права воспользоваться этим?
Или ты считаешь, что раз адвокат Государственный, то он он не должен выполнять роль защитника, а должен стоять на стороне обвинения?
Или ты предполагаешь, что адвокаты действуют незаконным путём и применяют недозволенные методы в попытке защитить девочек?
А может быть ты думаешь, что все те экспертизы о которых пока идёт речь, в том числе экспертиза, установившая невменяемость младшей - подкуплены и не объективны?
Или ты считаешь, что если есть большое количество свидетелей + слова самих девочек о насилии, то они не должны проверяться и после проверки, в случае подтверждения,  не должны учитываться в установлении мотивов?


Поблагодарили за сообщение: megeor | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Три сестры
« Ответ #1068 : 15.09.18 12:13 »
Я теперь понял, за что замочили папашу, он оказывается не платил налоги. Оплачиваете налоги в срок. А то к вам придут три милые сестрички.
Вроде вчера в серб среднюю повезли, это самое интересное, старшая была вменяемая.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #1069 : 15.09.18 12:25 »
Я теперь понял, за что замочили папашу, он оказывается не платил налоги. Оплачиваете налоги в срок. А то к вам придут три милые сестрички.
Вроде вчера в серб среднюю повезли, это самое интересное, старшая была вменяемая.
Если вам так угодно думать - думайте. Речь шла о том, что им без заботы папы жить было негде. И не учитывается, что одну из квартир папа получил, как многодетный отец. Те государство выдало эту жилплощадь именно для проживания девочек.
И эта жилплощадь использовалась в коммерческих целях. папой.
И я искренне считаю, что да, если бы к отцу припаялись все законы, установленные государством, в том числе претензии по уплате налогов, то данной ситуации не было в принципе.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Ольга karakatica

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Три сестры
« Ответ #1070 : 15.09.18 12:46 »
Жилплощадь выдали на всех. Уйти от него они могли, но их все устраивало кроме занудливого папаши. Сбегали бы по несколько раз в месяц и в разные стороны, устал бы ловить. Прожить на сдачу квартиры в Москве одному только можно, в провинции и одному не хватит.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 19:45

Три сестры
« Ответ #1071 : 15.09.18 12:48 »
... такую женушку и мамашку я тоже не хочу.
Родителей мы не можем выбирать. Хорошо это или плохо даже не стоит обсуждать, потому что так устроен мир, и никто не в силах этого изменить.  Посему ваше НЕ ХОЧУ выглядит, по меньшей мере, по-детски.
Все три сестры абсолютно не виноваты в том, что у них такой папа и такая мама. Они не виноваты в том, что взрастая в этих условиях, получились такими, какими сейчас предстали перед судом общества, а потом предстанут, скорее всего, перед присяжными.
Общество будет исправлять их в исправительных колониях. И еще не известно в какую сторону оно их исправит. И тут опять же ничего не поделаешь, потому что так устроено наше общество и... никто не в силах этого изменить.
Так что девочек можно только пожалеть. Но не оч. сильно, чтобы другим не повадно было убивать


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Франсуаза | mrv | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #1072 : 15.09.18 12:56 »
Жилплощадь выдали на всех. Уйти от него они могли, но их все устраивало кроме занудливого папаши. Сбегали бы по несколько раз в месяц и в разные стороны, устал бы ловить. Прожить на сдачу квартиры в Москве одному только можно, в провинции и одному не хватит.
Вопрос философский. Сколько зафиксировано восстаний в концентрационных лагерях или во время пути следования? Ровно тоже относится к департированным народам, которые безусловно гордые и сильные, во время их перевозки? Так например за две недели было отправлено пол миллиона чеченцев в 180 эшелонах. Я найду цифру у Серова о том, сколько человек их сопровождали.
Почему они просто не перебили охрану, которой по любому было меньше - вопрос только в том, во сколько десятков раз меньше - и не ушли?


Поблагодарили за сообщение: mrv

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #1073 : 15.09.18 13:03 »
Он же выдал еще один перл: накануне убийства отец якобы "совершал развратные действия с перцовым баллончиком", а не мирно спал в кресле-качалке.
Он  говорит "издевался над ними при помощи газового баллончика" и " такие его забавы", но ассоциации создать пытался.                           
   Вообще интересно наблюдать , если бы еще не было так печально. Неизвестно, еще когда появились  эти показания про баллончик. Защите просто необходимы противоправные действия накануне самого убийства. И то, что отец спал во время нападения очень ограничивает их возможности. Адвокаты же пока не знакомы со всеми материалами следствия, только очень частично


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 19:45

Три сестры
« Ответ #1074 : 15.09.18 13:07 »
Уйти от него они могли, но их все устраивало кроме занудливого папаши.
Вы совершенно неправы. Чтобы уйти от родителей в неизвестность, в этот безумный-безумный мир, надо быть наученным этими родителями вести самостоятельную жизнь. Если плохой папа- армянин и плохая мама-молдаванка не научили дочерей самостоятельно зарабатывать на жизнь, то никуда уйти они не могли. Это по Экзюпери: мы в ответе за тех кого приручаем. Папа девочек приручал, жестокостью дрессировал... Но рабы имеют свойство восставать, потому что им нечего терять кроме своих цепей.

Добавлено позже:
Сбегали бы по несколько раз в месяц и в разные стороны, устал бы ловить.
Вот представьте себе ситуацию: живем мы с вами и жестким папашей на острове по середине Волги. Потому как я толстая и не тону, то могу переплыть реку шириной в километр и сбежать от жестокости. А вы тощий и совсем плохо плаваете. И в один прекрасный день, устав от насилия и несвободы, вы замыслили убить тирана. А  я буду тыкать Вам, что вы могли бы как я сбежать, но предпочли пойти на убийство. Вам понравится, что я, исходя из своих возможностей, даю оценку вашему поведению?
« Последнее редактирование: 15.09.18 14:44 »


Поблагодарили за сообщение: Толстый Мо | Vietnamka | Нина | arhelon | mrv | tayna777 | Ipcress

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 266

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Три сестры
« Ответ #1075 : 15.09.18 13:49 »
Операторы не записывают все наши разговоры, они могут дать лишь расшифровку и длительность соединений, иногда геолокацию абонента относительно базовых станций, это все.
Ну, это смотря каких людей операторы не записывают, Сергей... Вас, наверное, точно нет, а за и г-на Хачатуряна не поручусь - с разными людьми, знаете ли, общался, с очень разными и, возможно, для органов интересными. Так что не говорите "оп", рано ещё, людей посмешите.*SMOKE*
Не всё тайное становится явным. Увы!

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Три сестры
« Ответ #1076 : 15.09.18 14:02 »
Ну, это смотря каких людей операторы не записывают, Сергей... Вас, наверное, точно нет, а за и г-на Хачатуряна не поручусь - с разными людьми, знаете ли, общался, с очень разными и, возможно, для органов интересными. Так что не говорите "оп", рано ещё, людей посмешите.*SMOKE*
Ну, не знаю, думаю у вас шансов людей насмешить больше. То, что против него есть, явно надергано с дочкиных смартфонов.
Адвокаты же пока не знакомы со всеми материалами следствия, только очень частично
Согласен, не знают они очень много чего, но при этом вовсю выказывают свою осведомленность в СМИ в то время как следствие хранит молчание.
Погоди, что значит  не за гос счёт и что значит "переворачивая с ног на голову"?
Ты собираешься отменить УПК, гарантирующего предоставление защиты и именно что за гос счёт?
Ты предлагаешь девочкам отказаться от их конституционного права воспользоваться этим?
Или ты считаешь, что раз адвокат Государственный, то он он не должен выполнять роль защитника, а должен стоять на стороне обвинения?
Или ты предполагаешь, что адвокаты действуют незаконным путём и применяют недозволенные методы в попытке защитить девочек?
А может быть ты думаешь, что все те экспертизы о которых пока идёт речь, в том числе экспертиза, установившая невменяемость младшей - подкуплены и не объективны?
Или ты считаешь, что если есть большое количество свидетелей + слова самих девочек о насилии, то они не должны проверяться и после проверки, в случае подтверждения,  не должны учитываться в установлении мотивов?
Ты подлавливаешь меня ))) Я не против их конституционного права и всех соответствующих экспертиз. Не против, чтобы суду представлялись смягчающие вину обстоятельства и мотивы, но против того, чтобы представлять их миру невинными жертвами, нежными цветками, недостойными цвести в застенке, как это делают Мо, сипари и потерявшие порой берега адвокаты. Правильно заметила мегеор - отца и мать не выбирают, это тот крест, нести который досталось этим девушкам свыше. Но ведь отец с матерью, пусть и по-своему, их любили, растили и воспитывали как это делали с ними на родине, а москве это не подошло, она слезам не верит...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #1077 : 15.09.18 14:43 »
Сергей В.,
Цитирование
.Правильно заметила мегеор - отца и мать не выбирают, это тот крест, нести который досталось этим девушкам свыш
Что значит "свыше"???
Ты все-таки собираешься отменить ряд законодательств, включая конституцию, говорящую о о том, что мы светская страна?
Так вот, я тебя уверяю, что законодательно закреплены определённые обязанности родителей и законодательно им же запрещено совершать определённые поступки.
Адвокаты утверждают, что такие противоправные поступки совершались против девочек. Следствие проверяет эти данные, в том числе проводя ряд экспертиз. В результате одной такой экспертизы уже признана невменяемость одной из них. Мы же верим следствию и экспертам? И соответственно уже можно говорить о нестандартности ситуации.
Даже если она больна на всю Ее голову любым из психических заболеваний, то она несовершеннолетняя и ответственность за это нёс отец, не обращаясь к врачам и не создавая условий оказания ей необходимой медицинской помощи.
 Здесь же уже готовы повесить ярлыки и оценить степень их вины, ссылаясь только на слова родственников Михаила (заинтересованной стороны), не дожидаясь результатов следствия и решения суда.
   И весь сыр бор на форуме сводится исключительно к тому, что часть людей считает, что Михаил (как отец) и общество в целом ответственно за создание ситуации вокруг девочек и допускает, что могут быть смягчающие обстоятельства и тогда их деяние можно квалифицировать как самооборона (предвосхищая вопли - почитайте что подразумевает под собой самооборона по ук), а другая часть готова без суда и следствия вынести свой вердикт и распять. Было бы конечно лучше расстрелять сразу. Потому что пипец опасны и встретятся в подворотне если им дадут меньшие сроки. Правда не учитывают, что они все равно выйдут и риск встретить их в подворотне сохраняется. Причём выйдут они уже совсем в другом состоянии.
   


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 19:45

Три сестры
« Ответ #1078 : 15.09.18 14:52 »
против того, чтобы представлять их миру невинными жертвами
Они- виновные жертвы. И потому присяжные, наверное, для младшей вынесут вердикт "достойна снисхождения".
« Последнее редактирование: 15.09.18 14:52 »

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #1079 : 15.09.18 14:54 »
Семейное насилие есть семейное насилие. Какая, собственно, разница, кого избивает зарвавшийся садист - 30-летнюю жену или 18-летнюю дочь? Факт в том, что не сына - от него и ответных люлей огрести
а вы представляете себе, что такое инсульт и его последствия? И как себя человек ( любой) ведет после инсульта?
Мало того, что ему не до размахивания кулаков в принципе, первое, что ему говорят врачи - это об опасности волноваться и необходимости избегания любой стрессовой ситуации и резких движений. Думаете, даже самый отъявленный негодяй не боится за СВОЮ жизнь??????
Думаете, человека с тяжелой формой диабета, только что вышедшего из неврологической больницы после лечения последствий инсульта больше всего волнуют сексуальные игры? Что он будет драться или бить кого-то зная, что это может привести к повторному инсульту ( не говоря уже о том, сможет ли он вообще драться)???? Тот, который  раньше, до  ухода матери девииц из дома, когда еще был сильным и здоровым ( не то, что сейчас, не состоянии самостоятельно закрыть окно, погулять с любимой собакой итд),,  никогда не поднимал руку на девочек и нампротяжении 16 лет был хороший отцом????

Ну-ну.

PS : гораздо реалистичнее выглядит предположение, что избалованные и привыкшие ничего не делать девицы убили отца из-за нежелательной перспективы ухаживать за тяжелобольным, постоянного присутствия в квартире больного, тогда как самое время гулять и развлекаться.
« Последнее редактирование: 15.09.18 15:26 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка