Три сестры - стр. 35 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1698959 раз)

0 пользователей и 97 гостей просматривают эту тему.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #1020 : 14.09.18 15:15 »
Что касается Крестины Хачатурян, то она рассказала своему защитнику, что смотрела все ток-шоу с участием ее родственников со стороны отца и очень расстроена увиденным.

- Она не ожидала от Арсена (двоюродный брат - прим.ред) такого поведения. Говорит, что до всего этого тети их поддерживали, были в курсе что Михаил их бьет. Девушка очень хорошо к ним ко всем относится, - сообщил Алексей Липцер.
нет слов.
То есть, убив человека,  родного отца, девица вообще не раскаивается, не просит у родных прощения, а удивляется, что родственники её не поддерживают? Не дай Бог, пересечься по жизни с такой " девочкой"...
" хорошо к ним ко всем относится"... к папе тоже " хорошо и уважительно относилась".
Может, Арсен и тёти будут следующими? За нанесённые " глубокие моральные страдания"?????

Добавлено позже:
Так это же ваши вопросы звучат, как "девочки могли сделать и то и это, но решили, что проще жестоко убить отца". А я полагаю, что им все было непросто - и жить в этом аду, и покончить с этим. И то, что случилось - это их беда, а не вина.
если это  действительно был ад ( в чем лмчно я сильно сомневаюсь), было масса способов покончить с ним, кроме убийства
 Я бы ещё поняла, если бы была одна забитая-несчастная зависимая жертва, без родных и друзей. Но девиц трое! Молодые, здоровые, красивые. И не в глухой деревне, а в столице!
Все, кто говорит, что они не могли уйти, у них не было другого выхода,  верят,  что какой-то мелкий делец районного масштаба из убогой Алтуфьевской двушки держал в страхе всю столицу и даже страну и с ним нельзя было справиться?
« Последнее редактирование: 14.09.18 15:38 »


Поблагодарили за сообщение: Marina | JOHN2014 | Милашка

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #1021 : 14.09.18 15:43 »
Те кто защищает Х. хотели бы себе такого муженька или папашу ???

Добавлено позже:
нет слов.
То есть, убив человека,  родного отца, девица вообще не раскаивается, не просит у родных прощения, а удивляется, что родственники её не поддерживают? Не дай Бог, пересечься по жизни с такой " девочкой"...
" хорошо к ним ко всем относится"... к папе тоже " хорошо и уважительно относилась".
Может, Арсен и тёти будут следующими? За нанесённые " глубокие моральные страдания"?????

Добавлено позже:если это  действительно был ад ( в чем лмчно я сильно сомневаюсь), было масса способов покончить с ним, кроме убийства
 Я бы ещё поняла, если бы была одна забитая-несчастная зависимая жертва, без родных и друзей. Но девиц трое! Молодые, здоровые, красивые. И не в глухой деревне, а в столице!

Жертвы , особенно жертвы с детства, живут в абсолютно другом измерении , у них нет силы воли, нет уверенности, нет веры ни в себя ни в окружающий мир , они ОДНИ , внешне они ничем не отличаются от нормальных людей , но у них сломленные души, извращенное сознание , они живут по другим законам , свобдный , не битый человек , не сломленый и не униженный если его как то начать ущемлять пойдет в полицию , к соседям, да просто на улице начнет орать что его притесняют , или беспокоят , а жертва будет молчать и делать вид что все прекрасно
Все, кто говорит, что они не могли уйти, у них не было другого выхода,  верят,  что какой-то мелкий делец районного масштаба из убогой Алтуфьевской двушки держал в страхе всю столицу и даже страну и с ним нельзя было справиться?
« Последнее редактирование: 14.09.18 15:52 »


Поблагодарили за сообщение: Ipcress

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #1022 : 14.09.18 16:11 »
Те кто защищает Х. хотели бы себе такого муженька или папашу ???
а есть только два варианта, либо такой муженёк/ папаша, либо его убить?
« Последнее редактирование: 14.09.18 16:11 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #1023 : 14.09.18 16:13 »
родного отца
А "родные отцы" у нас, априори, не могут быть подонками, абьюзерами, насильниками и преступниками? Это просто словосочетание и степень родства. Чем-то бОльшим оно становится уже в процессе совместной жизни. А вот чем "бОльшим" - это уже другой вопрос. Требовать от ребенка уважения и любви к папаше, который на протяжении многих лет был для него тираном - это по меньшей мере глупо. И, как правило, психика таких детей искалечена, они вообще видят мало света.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Alina | arhelon | mrv | Vietnamka | Ipcress

Marina


  • Сообщений: 1 164
  • Благодарностей: 2 409

  • Была вчера в 19:50

Три сестры
« Ответ #1024 : 14.09.18 16:13 »
Для меня лично не является фактом, что он был « муженьком и папашей». Я в это должна уверовать со слов обвиняемой сотороны, наученной своими адвокатами. Так что пока для меня лично он остаётся мужем и отцом. Исходя из такой логики - почему я не должна верить потерпевшей стороне, наученной в свою очередь своими адвокатами ? Если верить и им - такую женушку и мамашку я тоже не хочу.


Поблагодарили за сообщение: Aylata

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #1025 : 14.09.18 16:29 »
Добавлено позже:если это  действительно был ад ( в чем лмчно я сильно сомневаюсь), было масса способов покончить с ним, кроме убийства
 Я бы ещё поняла, если бы была одна забитая-несчастная зависимая жертва, без родных и друзей. Но девиц трое! Молодые, здоровые, красивые. И не в глухой деревне, а в столице!
Все, кто говорит, что они не могли уйти, у них не было другого выхода,  верят,  что какой-то мелкий делец районного масштаба из убогой Алтуфьевской двушки держал в страхе всю столицу и даже страну и с ним нельзя было справиться?
Вам ответили выше:

"Жертвы , особенно жертвы с детства, живут в абсолютно другом измерении , у них нет силы воли, нет уверенности, нет веры ни в себя ни в окружающий мир , они ОДНИ , внешне они ничем не отличаются от нормальных людей , но у них сломленные души, извращенное сознание , они живут по другим законам , свобoдный , не битый человек , не сломленный и не униженный, если его как-то начать ущемлять, пойдет в полицию , к соседям, да просто на улице начнет орать что его притесняют , или беспокоят , а жертва будет молчать и делать вид, что все прекрасно." (c)

От себя добавлю, что всегда легко рассуждать, когда находишься снаружи ситуации, а не внутри нее. Если бы было все так просто, то уже давно все семейные тираны выполняли бы общественные работы или сидели за решеткой, но увы.
« Последнее редактирование: 14.09.18 17:25 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: mrv | Ольга karakatica

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #1026 : 14.09.18 17:35 »
Было бы все по другому если бы жертвы могли зарабатывать и им было бы где жить

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #1027 : 14.09.18 17:41 »
Было бы все по другому если бы жертвы могли зарабатывать и им было бы где жить
А, ну да, конечно, не царскре это дело для жертвы мыть полы или мести улицы. Студентке медицинсконо колледжа работать санитаркой.
И общежитие для работницы текстильной фабрики никак не подойдет. Как это? Жертве на текстильную фабрику? О чем вы! Жертва же привыкла жить на  широкую ногу  Единственный выход - избавиться от отца! Инсценировать самооборону и жить припеваючи в освободившейся квартире, с выпивкой, наркотиками, мужиками. А зарабатывать деньги -раздвигая ноги, что раньше очень ненавистному папаше не нравилось.
« Последнее редактирование: 14.09.18 17:46 »


Поблагодарили за сообщение: Marina

Marina


  • Сообщений: 1 164
  • Благодарностей: 2 409

  • Была вчера в 19:50

Три сестры
« Ответ #1028 : 14.09.18 17:42 »
А они хотели зарабатывать ? Нам известно что они не могли сдать ЕГЭ в школе,Вину за это Х взвалил на учителей.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #1029 : 14.09.18 17:44 »
А они хотели зарабатывать ? Нам известно что они не могли сдать ЕГЭ в школе,Вину за это Х взвалил на учителей.
а кто сказал, что Хачатурян обвинял  в этом учителей?

Marina


  • Сообщений: 1 164
  • Благодарностей: 2 409

  • Была вчера в 19:50

Три сестры
« Ответ #1030 : 14.09.18 17:50 »
Например мы читаем это на первой странице поста « В этом году они должны были закончить 11 классов, но до ЕГЭ их не допустили из-за частых пропусков. Также они не смогли написать итоговое сочинение. После этого отец устроил страшный скандал в школе, грозился уволить преподавателей. Но классная руководительница всегда давала отпор их отцу, не молчала, заступалась за девочек.”                             
Хотя вообщем написана ерунда слегка. Частый пропуск не является причиной недопуска к экзамену. А вот ненописание итогового сочинения в декабре - является. Но критерии его таковы, что даже самый отстающий по русскому в состоянии его написать.
« Последнее редактирование: 14.09.18 18:03 »

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #1031 : 14.09.18 18:26 »
Было бы все по другому если бы жертвы могли зарабатывать и им было бы где жить
Если бы они НЕ БЫЛИ  жертвами , они бы все сделали как Вы говорите , и работали бы и жили бы отдельно


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv | tayna777

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #1032 : 14.09.18 18:29 »
А, ну да, конечно, не царскре это дело для жертвы мыть полы или мести улицы. Студентке медицинсконо колледжа работать санитаркой.
И общежитие для работницы текстильной фабрики никак не подойдет. Как это? Жертве на текстильную фабрику? О чем вы! Жертва же привыкла жить на  широкую ногу  Единственный выход - избавиться от отца! Инсценировать самооборону и жить припеваючи в освободившейся квартире, с выпивкой, наркотиками, мужиками. А зарабатывать деньги -раздвигая ноги, что раньше очень ненавистному папаше не нравилось.
Подождите... Я что-то не пойму, как вы это все видите? Папаша, на минуточку, не месяц назад стал тираном для девочек. 15 лет, как минимум, он систематически разрушал их психику. 15 лет! И какие требования вы к ним предъявляете? Несмотря ни на что, они должны были прилежно учиться, делать зарядку, играть на скрипке и переводить бабушек через дорогу? А по вечерам еще работать на текстильной фабрике? Или в вашем понимании жертва - это обязательно агнец Божий? Меня, например, совершенно не смущают проблемы в поведении девочек, потому что при таком папаше, и в целом семейки, они вполне закономерны. 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: mrv | Ipcress

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #1033 : 14.09.18 18:36 »
Жертвы это кто? Это люди которые зависят от своих мучителей  и НЕ МОГУ просто так встать и уйти , они не могут избавиться сами от своей зависимости и от мучителя , такие отношения длятся годами, иногда всю жизнь , иногда они заканчиваются тем что либо мучитель избавляется от больше ненужной ему жертвы, то есть устряняет ее каким либо образом , либо жертва поднимается на мучителя , как в этом случае , не бывает в этих историях счастливого конца , чтобы жертва и мучитель раскланялись , попращались и разошлись в разные стороны как старые добрые друзья , так не бывает


Поблагодарили за сообщение: mrv | Франсуаза | Ipcress

Marina


  • Сообщений: 1 164
  • Благодарностей: 2 409

  • Была вчера в 19:50

Три сестры
« Ответ #1034 : 14.09.18 18:38 »
Подождите... Я что-то не пойму, как вы это все видите? Папаша, на минуточку, не месяц назад стал тираном для девочек. 15 лет, как минимум, он систематически разрушал их психику. 15 лет! И какие требования вы к ним предъявляете? Несмотря ни на что, они должны были прилежно учиться, делать зарядку, играть на скрипке и переводить бабушек через дорогу? А по вечерам еще работать на текстильной фабрике? Или в вашем понимании жертва - это обязательно агнец Божий? Меня, например, совершенно не смущают проблемы в поведении девочек, потому что при таком папаше, и в целом семейки, они вполне закономерны.
А это откуда очевидно что он 15 лет разрушал ? А не 17-18-13-1 ?


Поблагодарили за сообщение: Aylata

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #1035 : 14.09.18 18:39 »
Было бы все по другому если бы жертвы могли зарабатывать и им было бы где жить
Объясните мне , плиз, значение слова ЖЕРТВА , а то у  меня такое ощущение что мы с Вами о разных вещах говорим


Поблагодарили за сообщение: Marina

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #1036 : 14.09.18 18:48 »
А это откуда очевидно что он 15 лет разрушал ? А не 17-18-13-1 ?
Я написала "как минимум 15". А по вашему, он все время был понимающим, любящим отцом, а в последний год его что-то переклинило?
« Последнее редактирование: 14.09.18 18:57 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: mrv

Marina


  • Сообщений: 1 164
  • Благодарностей: 2 409

  • Была вчера в 19:50

Три сестры
« Ответ #1037 : 14.09.18 18:54 »
Я написала, как минимум 15. А по вашему, он все время был понимающим, любящим отцом, а в последний год его что-то переклинило?
А почему я вообще должна считать что его переклинило ? Со слов стороны обвиняемых ?


Поблагодарили за сообщение: Aylata

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #1038 : 14.09.18 19:02 »
Если бы они НЕ БЫЛИ  жертвами , они бы все сделали как Вы говорите , и работали бы и жили бы отдельно
Делаем вывод:жертва сама позволяет над собой изголяться.причины я озвучивала уже.цепями в данном случае никто никого не приковывает

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #1039 : 14.09.18 19:28 »
А почему я вообще должна считать что его переклинило ? Со слов стороны обвиняемых ?
Ага... То есть вы считаете, что девочки росли счастливыми, окруженные любовью и заботой отца (я сейчас не про деньги), в теплой, располагающей к доверию обстановке, а потом в один прекрасный день они решили перечеркнуть нахрен всю свою жизнь, совершив убийство? =-O
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Ольга karakatica | Beata

Marina


  • Сообщений: 1 164
  • Благодарностей: 2 409

  • Была вчера в 19:50

Три сестры
« Ответ #1040 : 14.09.18 19:38 »
Я не могу делать никаких выводов кроме того, что три девочки предпологаемо убили своего отца


Поблагодарили за сообщение: Aylata

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #1041 : 14.09.18 22:16 »
ни одна из подруг не подтверждает и не может подтвердить факт насилия, в том числе, сексуального, по одной простой причине: не могла присутствовать при этом.  Подруги говорят о том, что слышали от девочек о насилии.
Я вас просила привести ссылки не на то, что подруги не могут доказать, а на то, что в школе, соседи и прочие посторонние утверждали что семья благополучная.

Добавлено позже:
Те кто защищает Х. хотели бы себе такого муженька или папашу ???

Добавлено позже:
У меня есть подозрение, что некоторые живут с подобными людьми. И ровно так же зависят и не могут уйти. Отсюда и негатив в адрес тех, кто все-таки решился выйти из ситуации, хоть как-то.
И имею кучу проблем с собственными детьми.
« Последнее редактирование: 14.09.18 22:22 »

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #1042 : 14.09.18 22:56 »
Делаем вывод:жертва сама позволяет над собой изголяться.причины я озвучивала уже.цепями в данном случае никто никого не приковывает
Да , именно , жертва ПОЗВОЛЯЕТ над собой изголяться  , на то она  и ЖЕРТВА
свободный человек никогда не поволит в свой адрес никакого насилия унижения рукоприкладства и сам не будет никогда унижать , обижать или давить психологически или физически
жертва прикована , именно прикована ПСИХОЛОГИЧЕСКИМИ цепями к мучителю
жертва это сломленный человек и сам он  уже ничего не решает , не понимает , и полностью зависит от мучителя
жертва не может избавиться от этой зависимости, потому что потеряла способность ориентироваться, правильно мыслить , проявлять силу воли и принимать решения , жертва становится объектом , вещью , куклой , с ней делают что хотят
жертве можно внушить все что хочешь , манипулировать , запугивать терроризировать , чем Х. и занимался довольно успешно
смотрите сколько людей его защищают , он продуманный садист, подарками , деньгами игрушками нарядами пускал пыль в глаза окружающим , а девочки за все эти приношения потом расплачивались , собой . Девочки не уходили не потому что им некуда было уйти , свободный человек уходит в НИКУДА , а жертва НЕ МОЖЕТ, НЕ УМЕЕТ и НЕ ИМЕЕТ этой возможности, даже если есть куда идти , парализована воля , то что работает в принятии решений у жертвы сломано


Поблагодарили за сообщение: mrv | Франсуаза | Ipcress

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #1043 : 15.09.18 00:09 »
А давайте вообще никого не будем судить, всех преступников, заранее спланировавших и подготовивших преступление, объявим жертвами и оправдаем?  Пусть серийные убийцы, педофилы и насильники ходят по улицам и живут рядом с нами. Это ничего, что кто-то иногда будет страдать от их тонкой душевной организации, разве страдания других имеют значение и разве их можно сравнить со страданиями нераскаявшихся убийц?  Их надо пожалеть и отпустить.  Подумаешь, убьют ещё кого-нибудь? Какая мелочь!  Они же ЖЕРТВЫ,  им можно.
 У каждого убийцы, насильника, садиста , если хорошо поработать адвокату, можно много чего наковырять в детстве.
Больше скажу: у каждого второго, кто никогда не совершал правонарушений, никогда о них даже не задумывался и никогда их не совершит - тоже. Но этих не жалко. Потому что они никого не убили. Убивают их.

PS: уже идут разговоры о том, что младшую сестричку, которая больше всех ударов нанесла папочке, после суда отпустят домой и будут лечить амбулаторно.
Она будет жить рядом с нами, рядом с нашими детьми ходить по улицам.  Нераскаявшейся. Оправданной. Ненаказанной.  С сознанием того, что, совершив убийство, она поступила правильно.
 А завтра ей покажется ,ш что кто-то из ваших детей не так на неё посмотрел... а она не знает других ПРАВИЛЬНЫХ способов решения проблем и конфликтов, кроме убийства. Ведь это вы постарались, чтобы она в это поверила, крича об этом с экрана телевизора и во всех средствах массовой информации, что " другого выхода не было"?????
« Последнее редактирование: 15.09.18 00:45 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 266

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Три сестры
« Ответ #1044 : 15.09.18 01:04 »
А я полагаю, что им все было непросто - и жить в этом аду, и покончить с этим. И то, что случилось - это их беда, а не вина.
Иногда мне кажется, что это беда, в котором виновато всё общество. С другой же стороны я вижу вокруг совершенно нормальные семьи - у меня в подъезде, к примеру, две армянских; чудесные, светлые, счастливые люди. И понимаю: зло порождает только зло, а психи - ненормальных.
Но произошедшее чудовищно именно тем, что кошмары и аномалии в семье Хачатурян, какими бы они ни были, удачно драпировал авторитет папы. 
Не всё тайное становится явным. Увы!

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #1045 : 15.09.18 01:08 »
Было бы все по другому если бы жертвы могли зарабатывать и им было бы где жить
да-да. Это то, о чем я говорила.
Убийцы - это жертвы. Пусть убивают дальше.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #1046 : 15.09.18 01:39 »
Иногда мне кажется, что это беда, в котором виновато всё общество. С другой же стороны я вижу вокруг совершенно нормальные семьи - у меня в подъезде, к примеру, две армянских; чудесные, светлые, счастливые люди. И понимаю: зло порождает только зло, а психи - ненормальных.
Но произошедшее чудовищно именно тем, что кошмары и аномалии в семье Хачатурян, какими бы они ни были, удачно драпировал авторитет папы.
Да это всегда так. У моей подруги отец был алкаш, мать её бил, её саму бил и в школу не пускал. А на работе и при соседях был милейший человек, все его любили и уважали, никто и не подозревал. При этом дома всех гнобил чуть ли не каждый день... моя подруга в 16 лет замуж вышла только чтобы сбежать из этого кошмара. Те, кто тут пишут, вообще понятия не имеют, что значит в такой семье жить, особенно ребенком. Моя подруга хоть умненькая была, с детства все хорошо и правильно понимала, потом своей матери говорила - ну что ты с ним живешь?? он тебя бьет, пьёт, а ты все равно с ним живешь??? Её мать так всю жизнь с ним и прожила, хотя могла бы 100 раз развестись, но не захотела - вот этот комплекс жертвы у неё видимо был, не могла она его бросить почему-то, хотя все возможности были и взрослый человек при этом.  А тут ребенок...
« Последнее редактирование: 15.09.18 01:40 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Ольга karakatica

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #1047 : 15.09.18 02:24 »
моя подруга в 16 лет замуж вышла только чтобы сбежать из этого кошмара. Те, кто тут пишут, вообще понятия не имеют, что значит в такой семье жить, особенно ребенком.
и я из дома ушла. В чем была. Правда, в 19 и в никуда. 
Поэтому и говорю, что убийство  - не выход и, тем более, не единственный. Не буду писать о своих детских страданиях, любой психолог скажет, что детская боль - это на всю жизнь. Пока маленькая была, думала, что мне родители не родные, даже хотела идти искать своих родителей, любви искать. Позже, когда видела какую-нибудь счастливую и красивую семью - мечтала, чтобы меня удочерили, взяли в эту семью. Но ни разу, никогда не было мысли об убийстве.
Я очень хорошо могу себе представить убийство в состоянии афекта как ответ на агрессию. Но спланированное... спящего - это не о жертве насилия ни разу.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | sypari | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #1048 : 15.09.18 02:29 »
Не просто заначки,а общак. В этом случае несанкционированный расход даже малой толики был для него хуже удара в солнечное сплетение. Это его ужасно дискредитировало,на кону стояла репутация в глазах братвы.
мне кажется, авторитетность Хачатуряна в глазах братвы сильно преувеличена. У него было много понтов и знакомств, но тпкого уж прям богатства и авторитета не было. Иначе не жил бы он вдесятером в двухкомнатной квартире, пока не получил как многодетный квартиру в Солнцево, да и не нуждался бы в сдаче этой квартиры, не продолжал бы ютиться в двушке  в Алтуфьево с тремя взрослыми дочерями.
Так что, не думаю, что он каким-то образом связан с общаком.
Ну как же? Вот информация:

Добавлено позже:
http://zzackon.ru/blog/43637217974/Mihayil-Hachaturyan,-ubityiy-dochermi,-byil-na-podogreve-dlya-ze?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Стало известно, кем "работал" Михаил Хачатурян. Соседи были уверены, что он - представитель армянской мафии. Случалось Михаилу и постреливать из окон, и угрожать оружием людям - жене приставлял пистолет к виску "Не доводи до греха", и устраивать шумные тусовки дома. Оказалось, что он выкупил в подъезде еще одну двушку, которую использовал как склад. Говорили, что у Михаила есть очень влиятельные друзья. И не только в Армении и России

Жена Михаила Хачатуряна Аурелия Дундук высказалась вполне однозначно о занятиях мужа.

Она сообщила, что он был держателем общака для подогрева зоны, то есть был на подогреве для зеков. И получал за это солидный процент. А деньги для армян в тюрьме приходили отовсюду. В молодости занимался делами покруче, катался по Москве на черном "Мерседесе", контролировал рынки.

К старости все серьезные дела остались в прошлом, но процентик капал. Работать Михаил Хачатурян даже и не думал. Зачем? Когда собирались друзья, все разговоры в доме были исключительно о криминале. В такой атмосфере и выросли девочки, думая, что отец - серьезный человек и может убить.

Был строгим, верующим, но нервишки сдали с возрастом - вокруг всю его жизнь валили людей. Так что постоянно пил успокоительное.

Воспитав дочерей в атмосфере - "сделает, что не так - завалю, вывезу в лес - никогда не найдут" - цитата - Михаил Хачатурян сам подписал себе смертный приговор. (C)


Добавлено позже:
Или, может все-таки,  всё гораздо проще: девицы, Сергей и Аурелия бессовестно врут???? Ничего дочерям отец не запрещал, они гуляли напропалую, прогуливали учёбу, а сейчас оговаривают отца, которого  жестоко убили?????
Чем же "проще", если получается сложней? Какой в таком случае мотив убийства?
« Последнее редактирование: 15.09.18 02:35 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Три сестры
« Ответ #1049 : 15.09.18 02:59 »
и я из дома ушла. В чем была. Правда, в 19 и в никуда. 
Поэтому и говорю, что убийство  - не выход
Так это распространенное убеждение и заблуждение, что личный пример является убойным аргументом в споре, хотя ситуации и персоналии сильно отличаются.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Толстый Мо | Дмитрий Карягин