"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 179 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1012160 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 69

  • Был 05.08.18 17:52


Я уверен, что эти существа делают заготовки растительной пищи впрок. Их рацион питания в условиях Севера состоит и из заготовленых впрок кореньев типа "золотого корня", и растительной пищи, засушеной (на зиму), из коры деревьев, мелких грызунов, всех видов диких копытных, диких коз, лосей, оленей, кабанов, птиц, а также из домашних животных человека.
сугубо растительная пища выжить в условиях очень холодных зим ВСЕЯДНОМУ животному  не даст.
ну а животных ещё поймать надо, нужны ловушки или стайная охота, как у волков.
Этого нет.

Находили бы стоянки, пещеры, припасы и т.д. Этого нет. Что доказывает что кормовая база у них не в этом мире.
Они здесь просто гости.

Если раньше были распространены обряды среди аборигенов - разного рода подношения духам животной пищи, жертвоприношений, остатков еды, жертвенники, тайные места, сокральные,
Совершенно не факт что эта еда сьедалась,

и второе -  подношения  (дары ) свойственно делать   БОЛЕЕ СИЛЬНЫМ.

Менквы однозначно признаются шаманами БОЛЕЕ сильными существами, и главное -  " не из этого мира". Потусторонними существами.

то современная ситуация с разрывом вековых и без того зыбких взаимоотношений с самой загадочной расой человечества отрицательно влияет на их популяцию, и рождает, если хотите, вражду. Также я думаю, что СЧ хоть и держится и охотится часто в одиночку, они все же имеют свои общины и иерархию, своих дозорных, "оседлые места", своих вожаков, охотников, посредников с человеком и т.д..
Существование общин и прочего - как раз  самое слабое место теории.  Попросту  говоря, постольку, поскольку   этого ВОВСЕ  не наблюдается.
От слова ВООБЩЕ.
Потусторонние существа - всегда одиночки, максимум  2-3 . 

Кстати, просто потому что никакие общины во время пребывания в чужом мире
 им не нужны.

Иная физика и так ЛЕГКО И ПРОСТО  позволяет им доминировать  над существами этого мира. Тому масса свидетельств.
 Собаки ходящие на медведя, поджимают хвосты и т.п. ЛЮди впадают в панику или ступор.
То же самое думаю происходят и с самими медведями, и  тиграми. Они просто боятся.

Как кошка неизменно боится пылесоса.

Для СЧ главной угрозой всегда остается человек, и чтобы выжить, они издревле обрели очень жесткую и непримиримую тактику - слиться с природой, раствориться, убедив врага, что их нет.
С  чего это вдруг для  СЧ главная угроза -  человек? Если они потенциально  ( и актуально  тоже ) сильнее человека,
даже за  счёт гипноза, то их община (племя )  миллион лет назад
была бы неизмеримо сильнее  человеческого племени.  Это Стан. Лем  популярно описал: паранормальные способности дают огромный плюс к выживанию, размножению, доминированию.
Именно поэтому он в них не верил.

Нам и нашим животным мешает в полной мере овладеть
паранормальными способностями как раз наша физика. Слаба она :) и поэтому нужны очень особые условия
для проявления параномальных способностей.
Да и то слабых.  Духи. черти,  лешие, СЧ, чупакабры имеют эти способности в гораздо большей мере.

Для живых существ из иного мира их внутренняя физика позволяет легко ими владеть. По крайней мере, в нашем мире.

Поэтому чупакабра автоматически играет здесь роль суперхищника ( научное понятие).
Ну и снежный человек видимо, тоже. Причём  этим двум существам наши протеины  вполне  по вкусу. А такому существу как леший, по логике, ни белки, не углеводы не нужны.

Непризнание человечеством этого вида - равносильно непризнанию их права на существование. История показывает, что многие народы, чьи территории соприкасались с территориями обитания диких людей, по сути, признавали их поноценное право на часть ресурсов, необходимых им для выживания. Реки (истоки), озера, болота, горы с пещерами, со всей, принадлежащей местности фауной.
ПРизнавали, потому что БОЯЛИСЬ всех этих леших, СЧ, русалок, водяных и прочих ... потусторонних.
СИЛЬНЫХ.

Добавлено позже:

Исследователь Петр Семилетов (Videlson) все-же разобрал снимок подозрительного "партизана в мехах" с нечеловеческими чертами лица - т.е. провел анализ самого самого странного фото от поисковиков!

"Перевал Дятлова: правда и ложь, ч.21: ТАМ ЛЕШИЙ БРОДИТ?" - 
https://www.youtube.com/watch?v=uaiswD7C-zE


Конечно, не во всём я согласен с Петром, но, что действительно верно, "объект" явно нечеловек.
Острые  уши  Пётр очень явно показал.
Далее, в одном из видео он приводит фото из личного альбома Коротаева - тоже человек с острыми ушами.
Потом,  мелкое ружьё  и коромысло.  Видео  Семилетова " Чья  гетра?"

Вобщем, соприкосновение этого мира с совершенно другим миром.

а вот ещё  о заострённых ушах ... свежее )))

https://www.youtube.com/watch?v=1Gdk8xEp2eA


смотреть первые  две минуты
« Последнее редактирование: 04.03.18 00:33 »
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Криптолог, точка зрения ясна, у каждого свой взгляд на этих существ, длинный аргументированный спор ни к чему не приведет. Как говорится, время рассудит. Будет тело, (кости, зубы) - будет дело. Теперь уж вопрос существования подан в любом случае конктретнее, чем раньше, просто надо постоянно напоминать откуда ноги растут. Поршнев и др. наши и американские пионеры поставившие ребром этот вопрос перед прог.человечеством. Единственное, что еще надо отметить - нет базы, я имею ввиду, научного института, который мог бы дать оценку и признать или не признать подлинным тот или иной череп, волос, кал, труп, след и т.д.. Есть мнение, что все гоминологи - шорлотаны, извините, но то же самое можно сказать о "комиссии", которая вроде как решает этот "гамлетовский вопрос". 
« Последнее редактирование: 04.03.18 09:29 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

« Последнее редактирование: 04.03.18 13:48 »

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Острые  уши  Пётр очень явно показал.
Далее, в одном из видео он приводит фото из личного альбома Коротаева - тоже человек с острыми ушами.
Потом,  мелкое ружьё  и коромысло.  Видео  Семилетова " Чья  гетра?"
Вобщем, соприкосновение этого мира с совершенно другим миром.
Да, что верно, то верно - в альбоме Коротаева на фото человек с острыми ушами, странной прической и худым телом... Притом тело не выглядит как замороженный труп... 

Вам подарочек
http://taina.li/forum/index.php?topic=658.msg642546#msg642546
Не знаю любит СЧ соль или нет, но, если и вправду часть соли куда-то делась,то это исчезновение стоит в ряду с пропавшими грелками, шоколадом, свечками и некоторыми паспортами группы (если они были конечно изначально).
Увы, раз спирт и остальная пища были целы, вся совокупность исчезновений этих "предметов" не может однозначно указывать на причастность СЧ, либо на каких-то злоумышленников.
Т.е. если СЧ был бы голодным, он вряд ли попробовал бы только соль. Если манси, зеки и т.п. то, они, также вряд ли бы успокоились лишь солью и шоколадками... Имхо, никакой человек, обитающий на севере, не оставил бы у погибшей группы спирт! Тем более такой дефицитный в хрущевское время!

Поэтому, увы, исчезновение части соли (если она и вправду исчезла), лично для меня ничего дополнительно не проясняет ни в этой любимой для меня версии, ни в иных.

Возникло предположение, что часть соли группа Дятлова могла "подарить" лошади литовца Валикявичюса - т.е. лошади того самого дяди Славы, за помощь перевозки тяжелых рюкзаков в походе. Но, как сейчас это уж точно проверить-подтвердить-опровергнуть?
« Последнее редактирование: 04.03.18 15:09 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Солдат Василий,
Вам ответ здесь
http://taina.li/forum/index.php?topic=2239.msg642880#msg642880

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не знаю любит СЧ соль или нет, но, если и вправду часть соли куда-то делась,то это исчезновение стоит в ряду с пропавшими грелками, шоколадом, свечками и некоторыми паспортами группы (если они были конечно изначально).
Увы, раз спирт и остальная пища были целы, вся совокупность исчезновений этих "предметов" не может однозначно указывать на причастность СЧ, либо на каких-то злоумышленников. 
Т.е. если СЧ был бы голодным, он вряд ли попробовал бы только соль. Если манси, зеки и т.п. то, они, также вряд ли бы успокоились лишь солью и шоколадками... Имхо, никакой человек, обитающий на севере, не оставил бы у погибшей группы спирт! Тем более такой дефицитный в хрущевское время! 

Поэтому, увы, исчезновение части соли (если она и вправду исчезла), лично для меня ничего дополнительно не проясняет ни в этой любимой для меня версии, ни в иных.
Соль, сахар - будет жрать. Грудинку копченую - неизвестно, может забоится. Сырое мясо - другое дело, но не копченую "падаль". Там все воняло туристами, он мог бы взять продукты привычные, которые едят более часто, хотя бы достающиеся изредка от манси. Соль, сухари - то что мог. Странно, что из лабаза ничего не взял. Никто не видел, и проще намного, чем рисковать, лезть за группой и прогонять их.
Было бы небесполезно знать, что СЛ в случае, когда нападают, вернее, прогоняют людей делают с продуктами. На Ловозере том же.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

https://youtu.be/dkiltWvU8AQ

Очередная подборка фото бигфутов, что здесь подделка, что настоящее - судите сами. Эта фотография из похода ГД также затесалась, как же без нее - уже классика!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

https://youtu.be/dkiltWvU8AQ

Очередная подборка фото бигфутов, что здесь подделка, что настоящее - судите сами. Эта фотография из похода ГД также затесалась, как же без нее - уже классика!
Да, очень любопытные фото. По которым можно сделать главный вывод - хочешь случайно не сгинуть в лесах, возьми хотя бы ружье. Иначе, в рукопашной (?) эти теневые "партизаны", не оставят никаких шансов.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да, очень любопытные фото. По которым можно сделать главный вывод - хочешь случайно не сгинуть в лесах, возьми хотя бы ружье. Иначе, в рукопашной (?) эти теневые "партизаны", не оставят никаких шансов.
Ну это если человек случайно по несчастью на "малину" попал. У девушек, конечно, шансов встречи побольше. Да разве моложе 50 лет много в лесах в одиночку ходят?
Некоторые исследователи полжизни в поисках СЧ в одиночку провели, а так и не встретили.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Хормуста


  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 32

  • Был 27.10.18 20:41

Да, очень любопытные фото. По которым можно сделать главный вывод - хочешь случайно не сгинуть в лесах, возьми хотя бы ружье. Иначе, в рукопашной (?) эти теневые "партизаны", не оставят никаких шансов.
Ясно одно, что дятловцы там нашли «что-то» и это «что-то» с ними расправилось самым жестоким образом. Я предполагаю, что дятловцы нашли там некий саркофаг, в котором находился древний вампир(возможно граф Дракула). Это, кстати, объясняет, что один конек в палатке был разломан т.е. дятловцы намеревались его использовать в качестве кола в грудь. Но они, судя по всему, его каким-то образом разбудили и он с ними расправился. От сюда вывод: идя в горы или лес нужно брать с собой осиновый кол и серебренные пули.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ясно одно, что дятловцы там нашли «что-то» и это «что-то» с ними расправилось самым жестоким образом. Я предполагаю, что дятловцы нашли там некий саркофаг, в котором находился древний вампир(возможно граф Дракула). Это, кстати, объясняет, что один конек в палатке был разломан т.е. дятловцы намеревались его использовать в качестве кола в грудь. Но они, судя по всему, его каким-то образом разбудили и он с ними расправился. От сюда вывод: идя в горы или лес нужно брать с собой осиновый кол и серебренные пули.
В румынский лес, да не только лес, а даже и деревни, туристу желательно отправляться именно с таким набором.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

aleks83


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: Россия

  • Был 21.05.23 12:33

Хормуста, это всё-таки не КВН, хоть тема и мистическая


Поблагодарили за сообщение: Энни

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Ясно одно, что дятловцы там нашли «что-то» и это «что-то» с ними расправилось самым жестоким образом. Я предполагаю, что дятловцы нашли там некий саркофаг, в котором находился древний вампир(возможно граф Дракула).
Ясно, что с группой Дятлова, как максимум - кто-то расправился. Как минимум - что-то. Но, вот ваше следующее предложение смахивает на обычный троллинг, ибо, никак не относится к теме виновности снежного человека. *NO*
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Хормуста


  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 32

  • Был 27.10.18 20:41

Ясно, что с группой Дятлова, как максимум - кто-то расправился. Как минимум - что-то. Но, вот ваше следующее предложение смахивает на обычный троллинг, ибо, никак не относится к теме виновности снежного человека. *NO*
Значит снежный человек вместе с золотой бабой прикончить их могли, а граф Дракула нет? Это, извините, какая-то дискриминация по отношению к Дракуле. Я вас уверяю, что Дракула не менее круче, чем золотая баба или тем более снежный человек. Все имеющиеся факты указывают именно на Дракулу.


Поблагодарили за сообщение: nemo

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Значит снежный человек вместе с золотой бабой прикончить их могли, а граф Дракула нет? Это, извините, какая-то дискриминация по отношению к Дракуле. Я вас уверяю, что Дракула не менее круче, чем золотая баба или тем более снежный человек. Все имеющиеся факты указывают именно на Дракулу.
Серьезно же вас "зацепила" версия со снежным человеком. Иначе к чему этот троллинг? Притом вы троллите не только версию о СЧ, но и почему-то Северный Урал, сравнивая его с "дракуловской" Румынией... Хммм.
В общем будет конструктивная критика версии, я готов дискутировать. Будет дальнейший троллинг - я пас. *STOP*
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Энни

Хормуста


  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 32

  • Был 27.10.18 20:41

Серьезно же вас "зацепила" версия со снежным человеком. Иначе к чему этот троллинг? Притом вы троллите не только версию о СЧ, но и почему-то Северный Урал, сравнивая его с "дракуловской" Румынией... Хммм.
В общем будет конструктивная критика версии, я готов дискутировать. Будет дальнейший троллинг - я пас. *STOP*
Критика? Дружище, я может тебя огорчу, но снежного человека не существует, как и деда мороза со снегуркой.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Критика? Дружище, я может тебя огорчу, но снежного человека не существует, как и деда мороза со снегуркой.
Что-то вы шибко разошлись тут  народ  'в друзья' записывать.
С какими источниками относительно СЧ вы знакомы?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Критика? Дружище, я может тебя огорчу, но снежного человека не существует, как и деда мороза со снегуркой.
Хммм. Хотите сказать, что в 50-е годы в советской власти были все такие наивные дурни, что на полном серьезе, на госуровне искали "сказочное существо"? И, когда, естественно не нашли, именно в 59 году перестали искать после строгого "втыка" самого Хрущева академикам?? Нет, я не такой наивный, чтобы поверить, что это так просто потрясающе совпало.

Хотя, если для вас советская власть была дурной (раз всерьез искала типа "деда мороза со снегуркой"!), то, конечно, теперь я понимаю, почему молодые туристы у вас, целой группой гибнут от какой-то там лавинки, практически на ровном месте...

Нет, уж увольте. Мне больше верится  в то, что ТГД, это ужасная трагедия, но, несет в себе засекреченное открытие, которое связанно именно с тем, кого тогда именно искали почти всем миром, как энтузиасты, так академики...
« Последнее редактирование: 27.08.18 19:04 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Энни

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Солдат Василий,
на самом деле, мало кто знаком с работой комиссии 58-59г под руководством Поршнева.
Кстати, на форуме в начале года мелькнул ролик о ПД сюжет из передачи 90года, там ничего не сказано о лавине и наоборот, поставлен вопрос о том, что неизвестно отчего туристы бросили свое место стоянки и ушли в лес, там был еще сюжет о группе туристов, искавших секретную военную зону, конечно, ничего не нашли.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Исследователь Петр Семилетов (Videlson) все-же разобрал снимок подозрительного "партизана в мехах" с нечеловеческими чертами лица - т.е. провел анализ самого самого странного фото от поисковиков!

    "Перевал Дятлова: правда и ложь, ч.21: ТАМ ЛЕШИЙ БРОДИТ?" - 
https://www.youtube.com/watch?v=uaiswD7C-zE


    Конечно, не во всём я согласен с Петром, но, что действительно верно, "объект" явно нечеловек.

Острые  уши  Пётр очень явно показал.
При рассмотрении этой фотографии ничего подозрительного с нечеловеческими чертами я не обнаружила. Нет там и острых ушей. Обыкновенный поисковик с человеческим лицом, в светлом свитере, светлое лицо и на голове либо тёмные кудри, либо тёмная шапочка. Если бы там было что-то странное, об этом гудели бы все поисковики, ведь фото сделано ими.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

При рассмотрении этой фотографии ничего подозрительного с нечеловеческими чертами я не обнаружила. Нет там и острых ушей. Обыкновенный поисковик с человеческим лицом, в светлом свитере, светлое лицо и на голове либо тёмные кудри, либо тёмная шапочка. Если бы там было что-то странное, об этом гудели бы все поисковики, ведь фото сделано ими.
Зачем же предполагаемый Вами поисковик, партизанит за иными поисковиками, один из которых даже тратит пленку, чтобы зафиксировать это слежение? %-)
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Зачем же предполагаемый Вами поисковик, партизанит за иными поисковиками, один из которых даже тратит пленку, чтобы зафиксировать это слежение? %-)
Они много на что тратили плёнку. А этот "партизан" смотрит на яму, с которой он возможно поднялся, по типу "Коли в снегу". Ну Вы же сами понимаете, что будь там хоть что-то подозрительное, оно бы эхом отзывалось по сегодняшний день, а ведь никто ни гу-гу.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

« Последнее редактирование: 13.09.18 11:10 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

.

Sergei_VL
Что то я не понял о чём суть столь очень длительного разговора ? Кто то до сих пор сомневается о нашей версии, или это Вы сумятицу ввели в их головы с 2015 г. ? Может поэтому - "сено - солома" происходит ?
Кто то ещё сомневается на счёт следов на снегу, докуменов, и других свидетельств по этому вопросу ?
Sergei_VL
может Вы устали доказывать НАШУ версию (которую мы доказали по всем фактам ещё в 2014 году ... до Вашего появления на этом форуме ... "пардон муа" за ПРАВДУ - извините) ... Может я чем то смогу Вам помочь в отстаивании НАШЕЙ версии ?  ;)
А почему бы и нет ? Ведь именно на мою душу и на душу моих друзей (вами тогда, в 2013 - 14 г. тут и "не пахло") легло то бремя отстаивания с ужасающей нервотрёпкой, этой версии ... и она была ДОКАЗАНА по всем фактам в те годы (2013 - 2014) - как бы, кому она не нравилась.
« Последнее редактирование: 10.10.18 03:53 »

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Жаль что обсуждение закончилось.
С интересом прочитал все сообщения, начиная с самого начала.
Сам ломаю голову по поводу происшедшего. Мое убеждение  - это мог сделать только зверь. СН или кто-то сопоставимый по силе, но не медведь, без когтей и клыков.

Долгое время сам был "материалистом", много ходил по лесам, в том числе и один. Никогда не верил в СН и другие вещи от слова совсем. Однако за последний год поменял свое мнение на противоположное.
 
По поводу известного фото № 17. Попробовал сделать сведение фокуса, не резкость а именно фокус. Кому интересно может разобрать.
На тени и пятна на лице лучше не смотреть - это помехи от сведения. А вот силуэт виден лучше. Сам по фото мнение высказать не могу. 50 на 50.
Пытался разбирать по кускам - человек из группы тоже может быть. Одинаково аргументов за и против.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

что-то при загрузке качество теряется. Попробую еще раз
« Последнее редактирование: 01.02.19 20:00 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Sergei_VL | Дмитрий Карягин | З.Г.В.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Долгое время сам был "материалистом", много ходил по лесам, в том числе и один. Никогда не верил в СН и другие вещи от слова совсем. Однако за последний год поменял свое мнение на противоположное.
А может это обычный хомо сапиенс, просто в шкуре ?
Не, ну вы сами подумайте, с кем снежный человек будет размножаться на Севере ?
Ладно если бы дело было в Гаграх.
Там тепло, можно бегать без трусов.
А на севере как выжить без печки и без трусов ?
Там ж морозы бывают до -45.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А может это обычный хомо сапиенс, просто в шкуре ?
Не, ну вы сами подумайте, с кем снежный человек будет размножаться на Севере ?
Ладно если бы дело было в Гаграх.
Там тепло, можно бегать без трусов.
А на севере как выжить без печки и без трусов ?
Там ж морозы бывают до -45.
Реликт, скажите, как с вами можно серьезно на эту тему общаться, когда вы по СЧ никогда ничего не читали?
Давайте я напишу в ракетной версии, что бомба не могла взорваться, потому что координаты бомбы перед взрывом всегда передаются в центр запуска, если место падения не верное, она просто упадет и покатится. Дет сад, чес. слово.

Добавлено позже:
Разворачиваемый текст
Есть куча литературы. Возьмите Поршнева, прочитайте, и опровергайте его по цитатам в разделе "непознаное".
« Последнее редактирование: 01.02.19 20:28 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Дмитрий Карягин

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Здесь обсуждение одной из версий гибели группы Дятлова.
Я и пишу, что в эту версию, в отличии от других все укладывается логично.
Во всяком случае группы спецназовцев, НЛО и снайперского попадания ступени ракеты в палатку мне кажутся менее вероятными, хотя это тоже версии.
Я ничего не могу доказать, повторюсь только что сам в это абсолютно не верил.
СН это был или кто-то другой неизвестно, но это точно был какой то неведомый зверь. А поскольку кроме СН никого реально не описывают, то склонен думать про него.

Обсуждение, есть или нет в природе СН и что это такое - это отдельная тема.

Добавлено позже:
А может это обычный хомо сапиенс, просто в шкуре ?
Возможно и такое, как одичавший вид Гомо Сапиенса в шкуре. Единственно, сложно представить обычного человека, даже в обмундировании, спокойно передвигающегося и живущего в зимнем лесу, просто даже без лыж передвигаться невозможно.
К тому же  преодолевая большие расстояния и выслеживающего группу. Это может быть только адаптированное для такой жизни существо.
« Последнее редактирование: 01.02.19 22:21 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | З.Г.В.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Добавлено позже:Возможно и такое, как одичавший вид Гомо Сапиенса в шкуре. Единственно, сложно представить обычного человека, даже в обмундировании, спокойно передвигающегося и живущего в зимнем лесу, просто даже без лыж передвигаться невозможно.
К тому же  преодолевая большие расстояния и выслеживающего группу. Это может быть только адаптированное для такой жизни существо.
Проблема идентификации этого фото ещё в том, что йети это тот же человек - не гуманойд, и не рептилия. И мы действительно видим на фото не какое-то животное, а человека.
Только кто это -homo sapiens или homo troglodytes - вот в чем вопрос!
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Проблема идентификации этого фото ещё в том, что йети это тот же человек - не гуманойд, и не рептилия. И мы действительно видим на фото не какое-то животное, а человека
тоже про это думал. Попробую еще рост сравнить, правда зацепиться практически не за что. Ну разве что за лыжню.
Хотя по описаниям не все СН 2,5 м. есть ростом с высокого человека, 1.80 или около этого.