Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 239 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2365766 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Tamara


  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: srael

  • Была сегодня в 01:19

Сейчс глупость скажу, наверное. Но я долго ждала что может  быть это скажет кто нибудь другой. Но никто не говорит. Значит, мне одной кажется что на фото с красными пакетами на ветке, у одного пакета форма ботинка. Может в нем лежит тот самый ботинок, со ступней?

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Может же быть такой вариант,что просто палец долго держали на кнопке и сделалась серия снимком,а потом додумались вспышку поставить.
фото со вспышкой идут не подряд по нумерации. Выходит, вспышку зачем-то выключали и опять включали. Где-то была картинка со списком опубликованных фото и их временем. Если у кого есть скиньте.
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Может же быть такой вариант,что просто палец долго держали на кнопке и сделалась серия снимком,а потом додумались вспышку поставить.
В их фотоаппарате есть функция серийной съёмки?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Где-то читала предположение, что таким образом заполняли место удаленных фотографий. В этом случае их невозможно восстановить. Это правда так работает?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Ирис

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Где-то читала предположение, что таким образом заполняли место удаленных фотографий. В этом случае их невозможно восстановить. Это правда так работает?
У меня всегда была эта мысль, что это засвеченные или удаленные снимки. Логично по двум причинам: трудно поверить, что девушки, попав в критическую ситуацию, не сделали информативные снимки, и во-вторых, кому-то важно было удалить эти снимки.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

А информативные это какие?мы заблудились-вот камень ,вот дерево и тд.?


Поблагодарили за сообщение: Berg

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

А информативные это какие?мы заблудились-вот камень ,вот дерево и тд.?
Всё, что случилось, всё, что представляло опасность, может быть, конкретные привязки к местности, людей, если таковые были и т.д. Не надо представлять девушек бестолковыми глупышками.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Glaider | Франсуаза

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

А информативные это какие?мы заблудились-вот камень ,вот дерево и тд.?
Им просто лень тему прочесть, вот и начинают по 100500 кругу одно и то же..


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Всё, что случилось, всё, что представляло опасность, может быть, конкретные привязки к местности, людей, если таковые были и т.д. Не надо представлять девушек бестолковыми глупышками.
да вы меня хоть как представляйте.я заблудилась.что фотографировать.если там такого информативного -все.и что щелкать то

Добавлено позже:
ага все фото пытались уничтожить.но с головой  оставили.зачем что то удалять если можно фотоаппарат отерять от слова совсем.

Добавлено позже:
у нас то маньяки с техникой не могут разобраться то вон фото накладывают чтоб предыдущие не восстановить
« Последнее редактирование: 09.08.18 19:16 »


Поблагодарили за сообщение: Berg | Jurij | briz

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

да вы меня хоть как представляйте.я заблудилась.что фотографировать.если там такого информативного -все.и что щелкать то
Достаточно просто фотографировать днём. Снимки сразу станут гораздо более информативными.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Достаточно просто фотографировать днём. Снимки сразу станут гораздо более информативными.
А если нечто важное происходило ночью ?
Министерство Пространства и Времени

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А если нечто важное происходило ночью ?
Например, разложить вещи на камне, сфотать их всенепременно ночью, снять информативный овражек с ветками в кромешной тьме и это за минимум 6 дней. А снять днём, утром вечером, а зачем? Пусчай люди видят руки, ноги, рожи , тела этож интрига. *SMOKE*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Эврика

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

А снять днём, утром вечером, а зачем?
А в который раз нужно повторить, что паблик показали малое кво фото из тех, что были?М.б. есть различные фото, но родители не хотят их показывать и я их понимаю.
Вы то чего? *JOKINGLY* Вы же отлично знаете тему.

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

А если нечто важное происходило ночью ?
Вопрос в том, что именно. Наиболее распостранённые объяснения, не очень убедительны:

1. Отпугивали дикого зверя. Вообщем-то полная ерунда. Три часа подряд и не сфотографировали его? А если он есть на фотографии то эту фотку непременно показали бы- поскольку это было бы объяснение всего. Наличие фотографии с пакетиками на камнях, явно свидетельствует, смысл фотографий - повествовательный. Рассказ о том где находились. Ни о каком отпугивании зверя речи не идёт.

2. Смерть Крис. Версия взята с потолка. Она не очень соответствует хронологии - телефон Крис уже почти двое суток к этому моменту использовался без пина. И в ней полностью отсутствуют причинно-следственные связи - в час ночи Лисанн каким-то образом зафиксировала смерть Крис и решила: "сейчас сделаю 90 фотографий".  *DONT_KNOW*

3. Подсвечивали дорогу. Вспышкой(это если она была, а то ведь говорят, что на большинстве фотографий её не было) в лесу? Это невозможно даже теоритически, потому что лишено всяческого смысла.

Минимум по одной фотографии с пакетиками на камнях и возможно по второй с туалетной бумагой (если Крит её не придумал) - мы видим фотографии носят повествовательный смысл. Фотографирующий пытался обозначить место где девушки находились. И вопрос почему ночью (что мешает дождаться утра и быстренько за 10-15 минут отщёлкать 30 фоток) и почему " ночных" фотографий так много и почему множество фотографии без вспышки(если это так) - остаётся.
« Последнее редактирование: 11.08.18 11:55 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Helen88 | Aquarelle

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Ни о каком отпугивании зверя речи не идёт.
Когда дикий зверь подходит к интересующему объекту на расстояние различимого фото, открыто, то, как у вас говорят «поздняк метаться».Он не позировать подходит, так что если зверь и был, то его только слышать могли.

Добавлено позже:
Это невозможно даже теоритически, потому что лишено всяческого смысла
Не вспышкой. Дисплеем и это не бессмысленно, хотя дает слабый свет. Бессмысленно другое:ходить по ночному лесу вообще и по джунглям в частности без особрй экипировки, чего не было, разумеется.

Добавлено позже:
. И вопрос почему ночью (что мешает дождаться утра и быстренько за 10-15 минут отщёлкать 30 фоток) и почему " ночных" фотографий так много и почему множество фотографии без вспышки(если это так) - остаётся.
А утро, м.б. и не наступило никогда. Или нажимавшая был в шоковой прострации.Напоминаю, девушки заблудились не в Диснейленде и ,как минимум, одна из них была травмирована при жизни настолько серьезно, что умирала или уже умерла.
« Последнее редактирование: 11.08.18 12:38 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

А утро, м.б. и не наступило никогда. Или нажимавшая был в шоковой прострации.
Или кнопки нажимали не девушки, а полудикий абориген клацал куда попало.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Ночные фото - это сигнал вертолету, который в ту ночь там действительно летал. Тут же зеркальце (для отражения вспышки) и надпись SOS туалетной бумагой. Вспышка на отсыревшей технике в большинстве кадров отказала.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Или кнопки нажимали не девушки, а полудикий абориген клацал куда попало.
НетЪ. С кнопками сейчас все умнеют обращаться, жители Панамы в т.ч.
Даже я.  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Интересно, и кто это под клоном бесиццо?
Ежели кто мне подражает, то нинада:я неподражаема.
« Последнее редактирование: 11.08.18 13:11 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

НетЪ. С кнопками сейчас все умнеют обращаться,
Я вас умоляю. Мой сосед смартфон даже в руках ни разу не держал.
Хотя миль пардон, у девушек же телефоны были заблочены пином.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Ночные фото - это сигнал вертолету, который в ту ночь там действительно летал.
Ночью поисковики не летают ввиду полной бесперспективности поиска и повышенной опасности для поисковиков. К тому же в джунглях нет дозаправочных площадок и пунктов управления поиском а возможности вертолета 4 летных часа/около 900км/час. Поиск ведут кругами, расширяя их, но ночью как ни кружляй, ни зги. Там и днем то сложно,как и везде в лесу, впрочем.

Добавлено позже:
Я вас умоляю. Мой сосед смартфон даже в руках ни разу не держал.
Хотя миль пардон, у девушек же телефоны были заблочены пином.
И что, что ваш сосед чето там не держал?Это значит, что ВСЕ не держали?
К тому же, для вызова спасателей пин не нужен, сколько можно уже?
« Последнее редактирование: 11.08.18 13:19 »

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

как у вас говорят
У "вас" это вы кого  имели ввиду?

Он не позировать подходит
Так об этом и речь! Если там была кошка, то и ни о каких 90 фотографиях и речи быть не могло. Максимум парочку  успели бы сделать.

Не вспышкой. Дисплеем и это не бессмысленно, хотя дает слабый свет.
Ах вот как... Семисантиметровым дисплеем подсвечивали ночью дорогу в джунглях, при этом постоянно нажимая на кнопку и сделали 90 фотографий таким образом? Неплохой сюжет для какой-нибудь чёрной комедии.

Ночные фото - это сигнал вертолету, который в ту ночь там действительно летал.
А он действительно летал?   :) Если у вас есть ссылка, на официальное сми, где подобное утверждается, покажите? Без всякого сарказма, действительно интересно было бы это почитать. Просто у меня такое впечатление, что когда в какой-то газете упомянули о том, что поисковые мероприятия начинались каждое утра в пять с чем-то утра, какой-то умник переделал пять утра в ночь и таким образом и появился  этот мифический ночной вертолёт, рассекающий среди полтора-двухкилометровых вершин.
« Последнее редактирование: 11.08.18 14:53 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

И что, что ваш сосед чето там не держал?Это значит, что ВСЕ не держали?
К тому же, для вызова спасателей пин не нужен, сколько можно уже?
Не вполне понял причину наезда. Вроде, согласился с вами, а вы давай все наизнанку переворачивать.
Для того чтобы сделать кучу снимков ночью тоже пинкод не нужен?
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

что паблик показали малое кво фото из тех, что были?М.б. есть различные фото, но родители не хотят их показывать и я их понимаю.
Ээээ нее! ;D Показали только то, что было, а одну фотографию можно считать за морковку. Показать всё и закрыть тему для общественности, делов-то. А почему родители не сошлись во мнениях на происшествие тогда? Значит, и те, якобы имеющиеся фота, носят такой же не информативный характер.
И вопрос почему ночью (что мешает дождаться утра и быстренько за 10-15 минут отщёлкать 30 фоток) и почему " ночных" фотографий так много и почему множество фотографии без вспышки(если это так) - остаётся.
Дык, что-то случилось именно той ночью, не раньше, ни уж тем более позже. :6 дней в сельве всё ок *THUMBS UP*, а на 7-8 "сельва вдруг ожила".
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Aquarelle

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
2. Смерть Крис. Версия взята с потолка. Она не очень соответствует хронологии - телефон Крис уже почти двое суток к этому моменту использовался без пина. И в ней полностью отсутствуют причинно-следственные связи - в час ночи Лисанн каким-то образом зафиксировала смерть Крис и решила: "сейчас сделаю 90 фотографий".
Вот это как раз вполне вразумительная версия. Одна из девушек двое суток была без сознания, и внезапно, посреди ночи, вторая девушка понимает что лежит уже рядом с трупом. Ситуация к тому моменту и без того стрессовая до предела, и тут наступает сумеречное состояние.
Поставил бы эту версию на первое место по вероятности.
На второе всётаки вертолёт - тёмные снимки по идее могли быть фотографиями ночного неба. Но вертолёт барражировать бы там точно не стал - это не район поисковой операции. А фото делались несколько часов.
Освещение пути исключено - все фото скорее всего сделаны примерно в одном месте из положения лежа или полулежа.
Фиксация местности тоже лишена любой логики и её можно исключить. Хорошо, пара фото вписывается в фиксацию местности. Допустим по неведомой причине ночью. Но чем тогда были остальные 80 фото? Если девушка способна положить ветку как указатель (мысль достаточно сложная, требующая хорошего ориентирования на месте), то она бы сообразила и проверять получились ли фото. Ну пара засвеченных не вопрос, но не столько же.
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.


Поблагодарили за сообщение: Ирис | юлия8980 | Дмитрий Карягин | Helen88 | briz

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

Одна из девушек двое суток была без сознания, и внезапно,
Стоп, стоп... Если она уже двое суток без сознания, то почему "внезапно"?
Внезапность события - один из основных факторов для возникновения шока и постшоковых состояний. В данном случае этот фактор отсутствует.

Фото с пакетиками - выполнено ровно, основные обьекты по центру. Качество остальных опубликованных фотографий тоже приличное - никаких дрожащих рук.  То есть индикаторы, проявления сумеречного состояния, на фото не видны тоже.


Поблагодарили за сообщение: Helen88 | НифНафНуф | Soldat | Jurij | Дмитрий Карягин | Aquarelle

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Не вполне понял причину наезда. Вроде, согласился с вами, а вы давай все наизнанку переворачивать.
Для того чтобы сделать кучу снимков ночью тоже пинкод не нужен?
никто на вас не наезжает. почитайте тему,наконец.
с тлф. опубликовано лишь одно фото, остальные с фотоаппарата.

Добавлено позже:
Я сама долго путалась.Вроде и помнишь, что с фотоаппарата снимки, но автоматически пишется о тлф. %-)
« Последнее редактирование: 12.08.18 12:29 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

никаких дрожащих рук.
Хорошее наблюдение. Все фотографии не носят следы размытости и "неправильного фокуса" . Фотограф был спокоен и вменяем. 
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Эврика

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Стоп, стоп... Если она уже двое суток без сознания, то почему "внезапно"?
Внезапность события - один из основных факторов для возникновения шока и постшоковых состояний. В данном случае этот фактор отсутствует.

Фото с пакетиками - выполнено ровно, основные обьекты по центру. Качество остальных опубликованных фотографий тоже приличное - никаких дрожащих рук.  То есть индикаторы, проявления сумеречного состояния, на фото не видны тоже.
Вы благополучно пропустили мимо главный аргумент - 80 не получившихся фото, которые никак не вписываются в рациональный алгоритм поведения (ночная фиксация местности в него вообще с трудом вписывается, но 80 фото темноты не вписываются категорически).
Шоковое состояние не равно панике. Я не психолог, и не совсем корректно применил термин "сумеречное сознание", но вы не стали цепляться к термину. Имел в виду некое состояние психики, когда стресс слишком силён, и срабатывает защитная реакция. Человек отстраняется, и возможно делает некие механические действия, не имеющие явной цели. При этом действия могут быть вполне упорядоченными. Потому что стадии трясущихся рук, слёз, истерики, паники уже пройдены. А психике надо как то дальше жить и как то реагировать на новую дозу стресса.
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.


Поблагодарили за сообщение: Berg

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Я сама долго путалась.Вроде и помнишь, что с фотоаппарата снимки, но автоматически пишется о тлф.
Меня этот вопрос и парит.
Неважно, что у человека в руках, телефон или фотоаппарат.
Что один, что другой по умолчанию настроены на автоматическую съемку.
Попробуйте со своего фотоаппарата или телефона в темноте сделать серию снимков.
Аппарат автоматически настроит вспышку.
Исключение только фотоаппарат профессионального фотографа, в котором выставлены полностью ручные настройки.
Отсюда следует, что перед тем, как начать фотографировать темноту, Крис или Лисанн сначала крутили настройки фотоаппарата.
Иначе вспышка бы сработала автоматически.
То есть тут два варианта. Либо одна из девушек зачем то сбивала настройки (что совершенно нелогично даже в состоянии аффекта), либо фотоаппарат перед съемкой вертел в руках и рассматривал абориген, который толком не знает, как с этим фотоаппаратом обращаться. Покрутил, повертел, стал нажимать на кнопки. После чего счел игрушку бесполезной.

Оффтоп (текст не по теме)
И еще. Отсылать человека читать 200 страниц это моветон. Можно же объяснить все одним предложением. Это же просто.
« Последнее редактирование: 13.08.18 16:55 от Laura »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Tamara

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Аппарат автоматически настроит вспышку
Нет. Автовспышка не срабатывает по умолчанию, настройки нужно менять. У меня ни на одном из трех тлф не работает автовспышка.
На фотоаппарате я выставляла специально, заводская настройка не выдает автонастройку.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
И еще. Отсылать человека читать 200 страниц это моветон. Можно же объяснить все одним предложением. Это же просто.
И еще. Пытаться обсуждать  незнакомую тему, не потрудившись узнать ее суть - это даже не моветон, это хамство. Не нужно дыже всякие мелкие детали, хотя бы основное можно попытаться узнать. Это же просто.
« Последнее редактирование: 13.08.18 16:55 от Laura »