Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 232 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2365830 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Я уже писал, что про маршрут можно было узнать в первые же дни.
До Мирадора да. Но по показаниям свидетелей выходило что они потом переместились в другую локацию.
Вообще уверенности у меня нет. Очень хотелось бы глянуть эту карту поисков:
По идее Эль-Пианиста должны были пройти раз поиск в комп-ре по ней был. "К пятому апреля полиция и спасатели заканчивают поиск на "Эль-пианиста" и близлежащих туристических маршрутах. "  - есть такое утверждение. Тогда и веревочный мост не могли не проходить, под которым они якобы лежали (ночная фотосессия).
Выходит они были вне тропы на момент поиска?
С другой стороны видел утверждение что вертолеты над Кулеброй не летали.
В общем без карты поисков ничего непонятно.

з. ы. подозреваю что латиносы нахалтурили с поисками. В частности по Эль-Пианисте. Её надо было пройти от и до (до первой деревни). Проблема скорее всег в том что этого не было сделано.
« Последнее редактирование: 01.08.18 10:20 »
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

А еще мне не дает покоя тот факт, что на мобильных телефонах было найдено более десяти "левых" отпечатков пальцев.
А также то, что телефон включался, но пин-код не вводился.
Отсюда автоматически вытекает другой странный вывод - телефоны никто из державших их в руках не прикарманил, а аккуратно сложил в рюкзак.
Кто все эти люди? (с)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

До Мирадора да. Но по показаниям свидетелей выходило что они потом переместились в другую локацию.
Совершенно верно. Вот карта поисков,которая висит на стене,первоначально в сторону найденного впоследствии рюкзака и близко не искали. https://www.flickr.com/photos/donjuan666/14984499545/in/album-72157652982967349/
« Последнее редактирование: 01.08.18 11:22 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08


"К пятому апреля полиция и спасатели заканчивают поиск на "Эль-пианиста" и близлежащих туристических маршрутах. "  - есть такое утверждение. Тогда и веревочный мост не могли не проходить, под которым они якобы лежали (ночная фотосессия).
"Эль-пианиста" и все остальные пианисты заканчиваются на мирадоре. Именно поэтому спасатели не могли проходить кабельный мост. Даже первый из них лежит как минимум на 5-6 километров дальше мирадора.
« Последнее редактирование: 01.08.18 10:36 »

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
"Эль-пианиста" и все остальные пианисты заканчиваются на мирадоре.
Эль-Пианиста - это тропа, ведущая от Мирадора к побережью. Вроде как постоянные спуск-подъём напоминают клавиши пианино, если ничего не путаю.

Добавлено позже:
Карибский спуск. В общем они действительно ушли с Эль-Пианиста, и там где они были поисковой операции не велось. "Заслуга" свидетелей и недоработка спасателей.

Добавлено позже:
Информация фрагментирована стараниями горе-блогеров. Ракитин в очерке вовсе пишет "Снимки из первоапрельского похода, обнаруженные в телефонном аппарате Лизенн Фрунн. Эти кадры сделаны буквально за несколько минут до начала трагических событий. Видно, что Крис Кремерс переходит какой-то ручей. Девушки явно уклонились от маршрута, поскольку место проведения этой фотосъёмки впоследствии отыскать так и не удалось."
При этом этот ручей прекрасно видно на видео брата Лисанн.  Жирный нереспект автору очерка.
« Последнее редактирование: 01.08.18 11:14 »
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

Эль-Пианиста - это тропа, ведущая от Мирадора к побережью.
"Эль-пианисто" туристический пешеходный маршрут ведущий от пригорода Бокетте до смотровой площадки (мирадор)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: LANG

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был сегодня в 16:17

Информация фрагментирована стараниями горе-блогеров. Ракитин в очерке вовсе пишет "Снимки из первоапрельского похода, обнаруженные в телефонном аппарате Лизенн Фрунн. Эти кадры сделаны буквально за несколько минут до начала трагических событий. Видно, что Крис Кремерс переходит какой-то ручей. Девушки явно уклонились от маршрута, поскольку место проведения этой фотосъёмки впоследствии отыскать так и не удалось."
При этом этот ручей прекрасно видно на видео брата Лисанн.  Жирный нереспект автору очерка.
Очерк про пропажу девушек в Панаме один из самых слабых у murders. Обычно когда авторам murders интересно, там страниц на 20 роют носом, как кроты. А тут одну страницу — не особо интересно было, видать. Слабее возможно только про свинцовые маски.
« Последнее редактирование: 01.08.18 11:49 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

 :) Я что-то запуталась в км... Сколько до Кулебры от того ручья, где была сделана последняя фотография Крис? Девушки могли по диагонали прочитать и про тропу пианиста, и про карибский спуск. Могли запомнить, что где-то там внизу живут индейцы, и когда случилась травма, решили не возвращаться, а дойти до их поселения. Посчитали, что так будет ближе и быстрее.

И что касается телефонов... В каких случаях возможны только экстренные вызовы? На моем Sony Xperia экстренный вызов можно сделать и без введения пин-кода. Я не пробовала (ттт), но так написано.
« Последнее редактирование: 01.08.18 12:14 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Очерк про пропажу девушек в Панаме один из самых слабых у murders.
Если бы был какой хоть маленький эксклюзивчик, я бы сайт на вордпрессе под это дело забабахал. Так смысла нет.
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

более десяти "левых" отпечатков пальцев.
Возьмите телефон в руки и посмотрите сколько отпечатков вы оставите.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Девушки могли по диагонали прочитать и про тропу пианиста, и про карибский спуск. Могли запомнить, что где-то там внизу живут индейцы, и когда случилась травма, решили не возвращаться, а дойти до их поселения. Посчитали, что так будет ближе и быстрее.
И ещё Гонсалес их мог пригласить (заманить) на своё ранчо,а там "напоить,усыпить,оглушить..."
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Berg

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

И ещё Гонсалес их мог пригласить (заманить) на своё ранчо,а там "напоить,усыпить,оглушить..."
И в случае поимки его вместо приятного тур. бизнеса, секир башка.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

1.Чтобы сделать экстенный звонок не нужно вводить ПИН.
2.Чтобы сделать эксренный звонок не нужна симкарта.
3.У экстренных служб спанения есть два периода эфирного молчания в течение 30 минут, я точное время сейчас не помню, но это утром и после обнда, примерно в 9-10 утра и 13-14 дня.Сделано это для того, чтобы те, кто в экстренных ситуациях но с плохим дозвоном имели больше шансов на спасение. Девушки звонили примерно в такое время, в основном.Дозвон без ПИНа сделан, потому что в стрессовой ситуации человек может просто забыть свой ПИН.
Как можно не знать такие элементарные вещи и спорить хрен знает о чем?
Для считающих, что сельва ( сельва - это влажные дождевые джунгли.Там много воды, влажно и полумрак ), это такой себе городской парк с аттракционами, рекомендую к просмотру шоу от Дискавери  «Naked and Afraid» - «Голые и напуганные», там есть несколько выпусков из Панамы и, почти уверена, что из Бокете.Да, это шоу, но джунгли там настоящие и не очень, как бы, приятные.

Добавлено позже:
И ещё Гонсалес их мог пригласить (заманить) на своё ранчо,а там "напоить,усыпить,оглушить..."
а потом самое вкусное зажарить и съесть, а остальное пустить на бульоны и пирожки.
« Последнее редактирование: 01.08.18 15:27 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | юлия8980 | Ирис | Дмитрий Карягин | Фукидид

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Возьмите телефон в руки и посмотрите сколько отпечатков вы оставите.
Здрасьте!
При чем тут мой телефон? На моем телефоне только мои отпечатки пальцев. И на моем рюкзаке только мои следы ДНК.
Потому что эти вещи никто кроме меня не трогает.
В то время как (цитирую)

Цитирование
В результате различных экспертиз выяснилось следующее:

- На самом рюкзаке нашли следы ДНК двух неизвестных женщин, а также два слегка неполных "мужских" ДНК. Тем не менее, одного из мужчин удастся идентифицировать, но кто это и каким образом он оставил свой генетический отпечаток на рюкзаке девушек, полиция не сообщит.
- На мобильных телефонах девушек по официальным данным нашли "более десятка" различных отпечатков пальцев. По неофициальным - тридцать шесть. Три дактилоскопических отпечатка из найденных на телефонах, нашли также на фотоаппарате. Один из этих "повторяющихся отпечатков" вызвал подозрения панамской полиции и его занесли в базу данных разыскиваемых преступников.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Здрасьте!
При чем тут мой телефон? На моем телефоне только мои отпечатки пальцев. И на моем рюкзаке только мои следы ДНК.
Потому что эти вещи никто кроме меня не трогает.
В то время как (цитирую)
Приветик. Вы можете взять телефон и посмотреть сколько отпечатков вы оставите. По другому, сколько отпечатков оставит ОДИН человек. Потом эти 36 разделить на кол-во ваших отпечатков и получится кол-во людей, которые брали телефон в руки. Более 10 отпечатков, это не значит, что 10 человек телефон брали в руки.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Приветик. Вы можете взять телефон и посмотреть сколько отпечатков вы оставите. По другому, сколько отпечатков оставит ОДИН человек. Потом эти 36 разделить на кол-во ваших отпечатков и получится кол-во людей, которые брали телефон в руки. Более 10 отпечатков, это не значит, что 10 человек телефон брали в руки.
Речь идет о различных отпечатках пальцев. Один из отпечатков занесли в базу данных полиции. Отпечатки пальцев Лисанн, что ли, в базу подозреваемых засунули?
Ей-Богу не понимаю, с чем вы спорите.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Речь идет о различных отпечатках пальцев. Один из отпечатков занесли в базу данных полиции. Отпечатки пальцев Лисанн, что ли, в базу подозреваемых засунули?
Ей-Богу не понимаю, с чем вы спорите.
Причем тут Лисанн? Три-четыре человека брали телефонЫ в руки. У человека 10 пальцев имеют одинаковые отпечатки? Два телефона брали 4 посторонних человека.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Два телефона брали 4 посторонних человека.
Понятно.
Мне кажется, это были дикие аборигены.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

а потом самое вкусное зажарить и съесть, а остальное пустить на бульоны и пирожки.
В извести замочить.
У экстренных служб спанения есть два периода эфирного молчания в течение 30 минут, я точное время сейчас не помню, но это утром и после обнда, примерно в 9-10 утра и 13-14 дня.Сделано это для того, чтобы те, кто в экстренных ситуациях но с плохим дозвоном имели больше шансов на спасение. Девушки звонили примерно в такое время, в основном.Дозвон без ПИНа сделан, потому что в стрессовой ситуации человек может просто забыть свой ПИН.
Неплохая подготовка значит у них была,ведь на родине вряд ли они просто так про эти часы знали,да и не было их там наверно,так как скорее всего в Голландии нет места с плохой связью.
Как можно не знать такие элементарные вещи и спорить хрен знает о чем?
Я только что узнал,что на моём старом S3 есть блокировка при помощи рисунка,ну и ПИН обычный,естественно,тоже есть,но мне это не надо было никогда,потому что всем приказано не подходить близко к моему телефону,и по этому я в инструкцию на этот счёт даже не заглядывал. По этой же причине народ не знает как экстренную службу вызывать,вот когда станет нужно,тогда инструкцию поглядят,а просто попробовать боязно,за ложный вызов придётся платить.  :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Berg | ivanes

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Неплохая подготовка значит у них была,ведь на родине вряд ли они просто так про эти часы знали,да и не было их там наверно,так как скорее всего в Голландии нет места с плохой связью.
наверняка есть где то в глубоких бетонированных подвалах или что то подобное.А так то вышки расставлены везде, где можно, и где даже не представишь.Но информация об экстренных дозвонах распространяется компаниями, предоставляющими свчзь. Да и так, я на вайфае с планшета сейчас, симки нет, но в левом верхнем углу стоит « только для экстренных вызовов», а телефоны вообще сняла с пинов, потому что это лишнее бессмысленное действие.
И да, одно дело, что вы не знали один из способов, другое- информация для выживания.Ну ладно, о эфирном молчании не знали, в России, кажется, его и нет, но способы дозвона... это ж элементарно, biedrs Yuris. 8-)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

И да, одно дело, что вы не знали один из способов, другое- информация для выживания.Ну ладно, о эфирном молчании не знали
Но как это практически выглядит? Что за "эфирное молчание"? Экстренным службам в это время запрещено между собой перезваниваться или просто трубку не берут?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

шкстати, насчет извести.давеча было видело, как поляки выловили четырехметрового сома и обнаружили у него в желудке останки человека, коим окпзался немецкий офицер периода войны - по остаткам мундира определили. Также был его череп и часть костей, другая часть, как предположили, вышла естественным путем. Мож, они в какое болото забрели и их крокодилы тогосеньки... Сомы там, кажется, не водятся?

Добавлено позже:
Но как это практически выглядит? Что за "эфирное молчание"? Экстренным службам в это время запрещено между собой перезваниваться или просто трубку не берут?
Просто это объявленный период молчания для звонящих по не срочной причине.Ну как в море периоды радиомолчания, чтобы услышать сигнал SOS.
Лень искать, но сейчас съезжу поработаю, может активизируюсь и потом поищу.
А, и еще. У экстренных служб для перезванивания свои каналы связи. В режиме молчания находятся лишь каналы для экстренных вызовов.
« Последнее редактирование: 01.08.18 16:12 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
biedrs Yuris
Что Вы хотели этим сказать? Тут как минимум одна орфографическая ошибка и одна смысловая. Или нет? Слово "biedrs" сейчас употребляют в не очень хорошем смысле,и в латышском языке нет буквы "Y".  :)
« Последнее редактирование: 02.08.18 10:51 от Laura »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

Просто это объявленный период молчания для звонящих по не срочной причине.
Звонящие в службу спасения не по срочной причине (Это что за причина такая? И кто эти причины сортирует?) не должны туда звонить в течении двух часов? Ух ты...
Это приблизительно как если бы на пляже вывесели объявление: "Отдыхающие которые могут проплыть пять метров, оказавшись в критической ситуации не должны беспокоить спасателей в период с 13-14 часов, потому что в этом случае спасатели не смогут спасти тех кто плавает только ко дну."
« Последнее редактирование: 01.08.18 16:23 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Мож, они в какое болото забрели и их крокодилы тогосеньки... Сомы там, кажется, не водятся?
Это надо у Ларисы спросить.  *JOKINGLY*
Звонящие в службу спасения не по срочной причине (Это что за причина такая? И кто эти причины сортирует?) не должны туда звонить в течении двух часов? Ух ты...
Прочитайте тут - http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/novye-tarify-skoroj-pomoschi-neobosnovannyj-vyzov-56-evro.d?id=50167311&all=true Это конечно не эфирное молчание,но есть список причин и эти причины должен сортировать звонивший,если причины нет в списке,то заплати 56 евро за вызов. Бывали случаи,когда лежит человек на земле,прохожий вызывает скорую,а ему (прохожему) потом счёт приходит.
« Последнее редактирование: 01.08.18 16:37 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

Прочитайте тут - http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/novye-tarify-skoroj-pomoschi-neobosnovannyj-vyzov-56-evro.d?id=50167311&all=true Это конечно не эфирное молчание,но есть список причин и эти причины должен сортировать звонивший,если причины нет в списке,то заплати 56 евро за вызов.
Я знаю, что существуют штрафы за ложный вызов. Как и любой другой человек.
К какому-то эфирному молчанию, про которое пытыется объяснить Berg это не имеет никакого отношения.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Оффтоп (текст не по теме)
Что Вы хотели этим сказать? Тут как минимум одна орфографическая ошибка и одна смысловая. Или нет? Слово "biedrs" сейчас употребляют в не очень хорошем смысле,и в латышском языке нет буквы "Y".  :)
В хорошем смысле, я прочитала, что это обращение уважительное.А имя на норвежский манер написала.

Добавлено позже:
Звонящие в службу спасения не по срочной причине (Это что за причина такая? И кто эти причины сортирует?) не должны туда
Полчаса утром и полчаса днем. Я так написала, потому что точное время не помню.
Не искажайте смысл написанного: поскандалить-это к жене.
Не срочный звонок.Напр. мне нужно было сделать звонок в военную полицию, а  нр.тлф «смыло волной», я и позвонила 112,объяснила ситуацию,они сказали, что если не очень срочно, то можно позвонить в ПСТ-секретная полиция, типа ФСБ и дали нр. Тлф. Так вот, такой звонок не срочный в сравнении с терпящим бедствие и не является ложным вызовом.ТАК доходчиво?

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Это надо у Ларисы спросить
Если это не обязательное условие, то можно я не буду?Тем более, человек в режиме секретного молчания по приказу адвокатов
« Последнее редактирование: 02.08.18 10:51 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

В США нет такого "периода молчания" (что за бред вообще?  =-O ) Не думаю, что он есть в Латинской Америке... в США вообще звонить в службу спасения с мобильника - пустое дело, т.к. они не могут определить ваше расположение и соединить вас с местной полицией (с домашнего проводного телефона они могут и даже адрес не надо говорить, они уже знают). Только сейчас разрабатывается система, чтобы можно было определять с мобильника.
« Последнее редактирование: 01.08.18 21:01 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30



Поблагодарили за сообщение: Berg