Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 67 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1297201 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Lenel

  • Гость
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Если "не видите"- Ваше полное на то право. Я никому ничего не намерен доказывать и еще раз повторюсь: продвижением какой-либо "своей версии" я не занимаюсь. У меня вообще другой круг интересов, с дятловедением не связанный.
А если захотите разобраться- сможете всё это найти сами. Хотя бы-даже в этой теме, если прочитаете с самого начала. А повторять всё снова я смысла не вижу.
Я не прошу доказывать, а лишь поделиться соображениями. Не надо в трех томах, просто 2-3 тезиса - "найдены обломки", "следы топлива на телах" и т.д.

Может быть, черной кошки и неt в комнате, а может я не могу ее различить на фоне стен, хотя смотрю на нее в упор.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Может быть, черной кошки и неt в комнате, а может я не могу ее различить на фоне стен, хотя смотрю на нее в упор.
Сожалею, но в таком случае ничем помочь не могу: "нет"- так нет.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20

разъяснить и обосновать для тех, кто желает это понять, что группа Дятлова погибла в результате техногенного происшествия.
=-O
 Я полагала, что - донести мнение, высказанное Возрожденным, либо пересказать воспоминание Возрожденного о том, что следствие знало, что там была ракета...

Я версий не изобретал,всего лишь изложил Вам то,что мне стало известно об этом деле от Б.А.Возрожденного. А именно то,что при вскрытии трупов погибших туристов он обнаружил травмы, явившиеся результатом воздействия взрывной волны, а также и всё то,что Возрожденный знал по результатам расследования этого дела относительно причины гибели группы Дятлова (как раз относительно той самой "упавшей" на туристов ракеты).
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Объединение дела, имеющего гриф "секретно", с делом "несекретным" -невозможно. Этот "постулат" нам объясняли преподаватели еще в мою бытность студентом Свердловского юридического института. А им это было знать куда лучше, чем Вам и Вашим консультантам.
Не могли вам такого объяснять. Объединяться могли любые дела. И если хоть один документ в любом из них был загрифован, то и всё дело получало подобный гриф.
Пример - дело братьев Старостиных. Пока расследовали взятки и хищения дело было обычным. Когда возбудили второе дело о подготовке теракта и измене Родине оно стало "секретным", было объединено с первым и стало секретным всё.
Даже рядовые "расхитители" пошли по "секретному" делу, которое рассекретили только на прошлой неделе.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

=-O
 Я полагала, что - донести мнение, высказанное Возрожденным, либо пересказать воспоминание Возрожденного о том, что следствие знало, что там была ракета...
Совершенно верно: поначалу я так и намеревался (всего лишь довести до сведения заинтересованных лиц то, что мне стало известно от Возрожденного в 1983 году), когда принял предложение подготовить для конференции 2016 года доклад, по поводу которого была открыта данная тема. И когда доклад был сделан, я считал свои функции выполненными и задерживаться в дятловедении не собирался.
Но на этом сайте и в данной теме меня обвинили во лжи. А некоторые представители дятловедческого сообщества набросились на меня подобно своре собак, набрасывающихся на случайно зашедшего на "их территорию" прохожего. Явно рассчитывали меня таким образом навсегда изгнать из их "дятловедения" как "возмутителя  спокойствия" (всё это можно наблюдать, если прочитать все комментарии с самого начала). Но не учли, что не в моих правилах убегать, когда начинают бить (а особенно- "группой лиц"). Вот и пришлось углубиться в данную тему. А углубившись и изучив имеющиеся документы, я сделал некоторые собственные выводы (о которых, надо полагать, Возрожденный даже и не подозревал)- например, о наличии "второго" дела и всего прочего, что было с ним связано. Окончательно эти выводы сложились в общую картину после того, как я приобрел и изучил книгу "Прекращенное уголовное дело...", содержащую полные копии уголовного дела и наблюдательного производства. Полагаю, что эти выводы были бы интересны и Борису Алексеевичу, будь он жив в настоящее время.
В общем, как видите, сами виноваты в том, что я немного задержался в этом дятловедении со всеми вытекающими из этого последствиями.

Добавлено позже:
Не могли вам такого объяснять. Объединяться могли любые дела. И если хоть один документ в любом из них был загрифован, то и всё дело получало подобный гриф.
Пример - дело братьев Старостиных. Пока расследовали взятки и хищения дело было обычным. Когда возбудили второе дело о подготовке теракта и измене Родине оно стало "секретным", было объединено с первым и стало секретным всё.
Даже рядовые "расхитители" пошли по "секретному" делу, которое рассекретили только на прошлой неделе.
Полагаю, что мне лучше знать, что нам объясняли преподаватели. Мог бы найти конспект этой лекции (они у меня до сих пор валяются в кладовке в доме при огороде), но делать этого не буду- не вижу смысла.
Потому что и так хорошо помню: недопустимо вводить в дело, расследуемое в отношении вопросов, составляющих государственную тайну, тех лиц, которые к этой государственной тайне не допущены в установленном порядке. Потому что это будет означать разглашение государственной тайны (со всеми вытекающими из этого последствиями).
А Ваш пример-это, извините, "из другой оперы".
Но здесь вопрос-то ведь в другом- неужели Вы до сих пор считаете, что того уголовного дела, которое упомянуто в "записке Темпалова",  не существовало?
Если так- можно только сожалеть.
« Последнее редактирование: 21.06.18 18:04 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Про самолеты - если вам да и прочим интересно - при мне в Кабуле упало 4 машины, в Туркмении - 1 - и все это есть! а вот этих трех штук - нигде нет... а так не должно быть, это вам не велосипед - любое авиапроисшествие что тогда, что сейчас - ЧП на всю страну.
Значит - засекретили, вот вам еще один признак техногена (я ведь ничего не пишу про медицину? а в этих авиаделах все-таки разбираюсь...)

Агаша - спасибо, все ясно, это не первый случай, когда по моей теме ничего не найти.
Вы сочиняте про техноген.Найдите данные о самолетах потерпевших крушение и не найденных.Нет данных о пропавших самолетах.Вы сначала уточните,что за самолеты там падали и когда.Может из Коми улетел и заблудился или из Перьми.Может еще из какого-нибудь соседнего региона.

Добавлено позже:
Пример - дело братьев Старостиных. Пока расследовали взятки и хищения дело было обычным. Когда возбудили второе дело о подготовке теракта и измене Родине оно стало "секретным", было объединено с первым и стало секретным всё.
Даже рядовые "расхитители" пошли по "секретному" делу, которое рассекретили только на прошлой неделе.
Russian Federation
Даже в фильме "Дело №306" дело с криминальным началом передали для специального расследования,когда поняли,что там шпионаж и военное преступление.Так бы и с техногеном поступили.Не стали бы местных силовиков посвящать в подробности.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 21.06.18 19:20 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Вы сочиняте про техноген.Найдите данные о самолетах потерпевших крушение и не найденных.Нет данных о пропавших самолетах.Вы сначала уточните,что за самолеты там падали и когда.
Ха - все это называется демагогия или спор ради спора и не более того.

Еще раз - на территории Ивдельского района я знаю как минимум о 3х разбитых в хлам самолетах, причем в каждом случае без извините останков - а это важно, так как означает, что их нашли и о них знают. Если вам интересно - в моей ветке этой теме посвящено много страниц, с фотами и прочим.
А вот сведений о них - вы не найдете, как сведений вообще о каких либо воздушных авариях на территории Свердловской области - вот ведь какая штука!
Означает это только одно - неважно, откуда они и какая у них приписка и даже откуда они прилетели - инфобаза на аварии одна на всех, значит что инфа закрыта - вот и все. И почему она закрыта, тоже понятно - как раз для того, чтобы разного рода любопытные не лезли куда не надо, как говорится, а отсюда и так не любимый вами техноген.

На этом все - мне интересно мнение специалистов в данной области, и только.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А вот сведений о них - вы не найдете, как сведений вообще о каких либо воздушных авариях на территории Свердловской области - вот ведь какая штука!
Означает это только одно - неважно, откуда они и какая у них приписка и даже откуда они прилетели - инфобаза на аварии одна на всех, значит что инфа закрыта - вот и все. И почему она закрыта, тоже понятно - как раз для того, чтобы разного рода любопытные не лезли куда не надо, как говорится, а отсюда и так не любимый вами техноген.
Информацию закрыли,а при их возможностях останки самолетов не вывезли.Не странно ли?Наверное,для вас оставили,что бы было чем заняться.Вы сначала бы уточнили что за самолеты,какого года выпуска,а потом разглагольствовали.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Очередной раз суммируем.
1) На вопрос
Цитирование
.Какой именно прокуратурой было возбуждено "второе" уд
Господин фанкудинов отвечает
Цитирование
.я знать не могу
Что логично, потому что о том какой именно был техноген он тоже не знает.
Цитирование
.  Поскольку исходной информации недостаточно, эти детали могут иметь различные варианты, но это уже не столь принципиально для общего понимания первопричины происшествия с группой Дятлова.
2) второй вопрос
Цитирование
.  почему не произошло объединение двух уд по признаку "последствия первого события"? Уд, по УПК объединяются не в момент передачи дела в суд, а на этапе расследования. Вы это прекрасно знаете.
Идут расплывчатые демогагигческие рассуждения опять-таки "о хороших учителях" (при том что вы понятия не имеете кто мне даёт консультации по этому вопросу) и даже не я, Вася! (Вот не думала что буду ему ставить лайк) вам тут же объясняет по какому принципу и как шло обьединение дел и возникновение грифов.

3) третий вопрос
Цитирование
.чем обьединение уд и нормальное расследование  "мешало" руководству? Зачем надо было делать второе фейковое уд. Если в рамках объединённого можно было ровно так же "послать родственников нафиг". Родственники Дубининой узнали о травмах спустя десятилетия. Медицинская справка, выданная матери Золотарёва гласит, что он просто замёрз и ни слова о травмах. Те предоставление недостоверной информации родственникам (читай сокрытие истинной причины гибели) происходило в любом случае.
Игнорирован полностью.

Вы о чем тут вообще говорите, господин Анкудинов?
Цитирование
.  Я- не дятловед,
Цитирование
.  невыполнимых задач при имеющейся на данное время исходной информации перед собой не ставлю.
Цитирование
. эти «соображения» я сделал исключительно «для себя»
Цитирование
. А Ваше мнение на этот счет (равным образом- мнение дятловедов из «правоверных» дятловедческих «конфессий»)  меня мало интересует: ведь я, повторюсь, «недятловед», и у меня совершенно другая «референтная группа».
Цитирование
. продвижением какой-либо "своей версии" я не занимаюсь. У меня вообще другой круг интересов, с дятловедением не связанный.
Цитирование
.Я версий не изобретал,всего лишь изложил Вам то,что мне стало известно об этом деле от Б.А.Возрожденного.
Господин Анкудинов, а не кажется ли вам, что для только для повторения того что изложил возрождённый в протоколе "липового дела" в 1959 году, без выдвижений версий, без понимания что именно произошло на перевале и без выдвижениях идеи о втором уголовном деле - 1036 сообщения для не дятловеда на дятловедческом форуме - это ту мач ?
Я то спрашиваю как шибанутся наголову дятловедка, причём здесь таких (в разной степени и по разным причинам, в хорошем смысле слова) как бы дофига. Форум именно для этого и создан.

 
« Последнее редактирование: 21.06.18 19:31 »


Поблагодарили за сообщение: megeor | bvv910 | Дмитрий Карягин | Ефим Суббота | ТатАнат

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

1036 сообщения для не дятловеда на дятловедческом форуме - это ту мач ?
Можно я переведу?
too much-по-русски "слишком много". А то вдруг господин экс-судья учил немецкий.

А некоторые представители дятловедческого сообщества набросились на меня подобно своре собак, набрасывающихся на случайно зашедшего на "их территорию" прохожего. Явно рассчитывали меня таким образом навсегда изгнать из их "дятловедения" как "возмутителя  спокойствия"...
У нас тут таких как Вы возмутителей спокойствия пруд пруди. Так что не льстите себе. Некоторые возмутители даже регулярно отбывают на лечение, особенно весной и осенью.
« Последнее редактирование: 21.06.18 19:49 »


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | bvv910 | Аскер | Ефим Суббота | Sagitario | ТатАнат

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Да нет, господин Анкудинов не так прост. По крайней мере он пытается внушить, что именно он мог бы и ответить на следующие вопросы
- какие именно экспертизы было возможно проводить в тот период на определение а) остатков взрывчатых веществ б) остатков ракетного топлива в) следов крови
- какие именно лаборатории Свердловска (мне известно три) обладали возможность проводить такие экспертизы
- насколько была развита дактилоскопическая служба, чтобы определить отпечатки пальцев на тех же ножах и восстановить отпечатки пальцев у последней четвёрки
- насколько рутинным было снятие отпечатков пальцев у трупов в тот период
- как хранятся дактилокхскопические карты, при том что они хранятся вечно? Где хранятся?
- насколько реально проводить экспертизу ножа Люды сейчас на выявления следов крови?
- почему эксперты лаборатории минюста не расширили сами перечень ответов, хотя имели право это сделать (вне зависимости от вопросов в постановлении) и вынести свои рассуждения в выводы, как дополнительные.
- почему не решался вопрос о разрывах?
И тд и тп.
И вот кажется, что господин Анкудинов мог бы помочь разобраться во всем этом, вместо того чтобы тратить время на поиски других экспертов. Но - нет.
Техноген незнамо какой, второе уд, возбужденное незнамо кем.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Mathieu


  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 6

  • Расположение: Первоуральск

  • Был 07.04.20 15:40

и без выдвижениях идеи о втором уголовном деле -
А это теперь не идея. Записка Темпалова-реальный документ.


Поблагодарили за сообщение: ЕрВС | LS57

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Полагаю, что мне лучше знать, что нам объясняли преподаватели.
Полагаю, что уже нет.
Потому что и так хорошо помню: недопустимо вводить в дело, расследуемое в отношении вопросов, составляющих государственную тайну, тех лиц, которые к этой государственной тайне не допущены в установленном порядке. Потому что это будет означать разглашение государственной тайны (со всеми вытекающими из этого последствиями).
Именно поэтому во все времена существовали прокуроры, судьи и даже адвокаты, установленным порядком допущенные к сведениям, составляющим государственную тайну.
А Ваш пример-это, извините, "из другой оперы".
Из какой?
Но здесь вопрос-то ведь в другом- неужели Вы до сих пор считаете, что того уголовного дела, которое упомянуто в "записке Темпалова",  не существовало?
Не считаю. Существовало. И изданную копию его вы недавно приобрели.
« Последнее редактирование: 21.06.18 21:14 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | bvv910

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А это теперь не идея. Записка Темпалова-реальный документ.
И это документ. И что ж теперь?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: bvv910

Mathieu


  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 6

  • Расположение: Первоуральск

  • Был 07.04.20 15:40

И это документ. И что ж теперь?
Извините, не имею ни малейшего желания втягиваться в подобное обсуждение. Предлагаю Вам самому сравнить критерии информативности в  расписке Юдина и в записке Темпалова.

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Именно поэтому во все времена существовали прокуроры, судьи и даже адвокаты, установленным порядком допущенные к сведениям, составляющим государственную тайну.
Но в данном случае даже этот вариант сомнителен. Если некая ракета, составляющая Гостайну, упала в том районе, то осведомленные люди в Политбюро едва ли инициировали бы некое "второе угловное дело". Зачем? Идет гонка вооружений, сотни испытаний, из которых большинство неудачных. Неужели по всем уголовные дела открывать? Тем более "вторые"? Обойдутся служебным расследованием именно АВАРИИ. Без прокуратур, судей и адвокатов. А через неделю еще запустят "огненный шар" над Уралом. У Страны Советов смертельный цейтнот. США может уничтожить СССР, самолеты с Пауэрсом над просторами Родины безнаказанно летают, новую Хиросиму в Москве-Екатеринбурге в любую секунду сотворить могут... О каком нелепом "втором уголовном деле" может идти речь в подобной ситуации?

 Именно поэтому Окишев и сказал дословно (через операторов КП): "там была еще какая-то авария". О "втором УД" Окишев не молвил ни словом. Про некую аварию намекнул. Что слышал об этом. Всё! При чем тут "второе уголовное дело со слов Окишева" в интерпретации Анкудинова и его последышей? Ну ведь полная подмена фактов.

Добавлено позже:
Какой именно прокуратурой было возбуждено после "самого первого" обнаружения трупов погибших туристов (что имело место ориентировочно 4-5 февраля) уголовное дело, упомянутое в опубликованной Архиповым "записке Темпалова", я знать не могу. Потому что для этого надо знать, какой "почтовый ящик" проводил испытания, какая в/ч при этом была задействована, и какая прокуратура осуществляла надзор за этим "почтовым ящиком" и в/ч.
Не будет военная прокуратура почтового ящика откуда запустили ракету, составляющую Гостайну, начинать "второе уголовное дело" по фактам последствий. Даже если ракета упадет в пассажирский поезд. Военная прокуратура проведет служебное расследование внутри почтового ящика на предмет причин аварии, а не последствий. Допросит конструкторов, инженеров, механиков... Даже установят, сколько в граммах и когда залили топливо. Нарушили ли технику безопасности согласно сверхсекретным инструкциям и т.п. Но не будет спецпрокуратура на (условно) полигоне "Капустин Яр" заниматься расследованием кто там из пассажиров погибшего поезда когда выехал, паспорта проверять, запрашивать материалы по месту аварии. Другие задачи! Неужели эти элементарные вещи не понятны? А вот КГБ возьмет под контроль УД, которое заведет местная гражданская прокуратура. Возьмет на предмет недопустимости утечки информации о Гостайне, связанной с испытаниями секретной ракеты. Разве это не очевидно? При чем тут "второе уд", заведенное спецпрокуратурой далекого почтового ящика? АБ-СО-ЛЮТ-НО разные, не связанные между сбой делопроизводства и задачи.
« Последнее редактирование: 21.06.18 23:58 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | bvv910

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

О "втором УД" Окишев не молвил ни словом.
Наоборот, молвил. В виде объяснения российскому следователю, часть которого в письменном виде была продемонстрирована в в фильме "КП" на канале "Россия-1".
Что ничего о "втором" деле ему неизвестно.
Но я об этом достаточно писал ранее.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ефим Суббота

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Будет время - намекните, где можно ознакомиться. Я в последнее время редко захожу сюда. А так буду признателен - мне очень интересно.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Будет время - намекните, где можно ознакомиться. Я в последнее время редко захожу сюда. А так буду признателен - мне очень интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=WvV4LITTVXU

Вот здесь. На 1:22:40


Поблагодарили за сообщение: bvv910

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Вот здесь. На 1:22:40
Спасибо, ув. Вася!

И еще одна ремарка. Надеюсь, ей и поставим жирную точку на "вклад Анкудинова" в "ненужное ему дятловедение". Нет и не может быть даже мизерной вероятности, чтобы следователю гражданской прокуратуры (в данной теме это - Иванов) сообщили сверхсекретную информацию о типе ракеты и месте запуска. Это - ЯВНАЯ инсинуация. Разбираться в том, кому она принадлежит (Анкудинову, Возрожденному, или Иванову?) сейчас бессмысленно. Потому что единственный источник этой сомнительной информации - смутные воспоминания очень пожилого человека, явно заинтересованного в личном пиаре на старости лет. Но даже тут, исходя из логики, Анкудинов не может не понимать элементарных вещей. И тем более верить очевидной дезе с мизерной вероятностью (фактически - невероятной). А это означает, что первоначальная деза происходит от самого Анкудинова. Было бы иначе - он бы первым поставил ее под сомнение. Исходя из своих элементарных профессиональных знаний. Но он предпочел иную позицию: мне сказали - я поверил. А почему он поверил? Почему не подверг элементарному критическому анализу со  своим опытом работы в смежных учреждениях? Неужели он такой доверчивый? Ну... не знаю, у меня он такого впечатления не вызывает. А значит на дезе г-на Анкудинова 2016 года выпуска можно ставить жирный крест. Эта деза потянула потом из Анкудинова целую череду еще более очевидных лжесвидетельств... Одна неправда ВСЕГДА тянет за собой другие, во оправдание первой. Такова сама жизнь, тут ничего не сделаешь... Можно во время покаяться, но этот вариант явно не для Автора этой темы.
« Последнее редактирование: 22.06.18 00:46 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | bvv910 | Ефим Суббота | ТатАнат

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Извините, не имею ни малейшего желания втягиваться в подобное обсуждение. Предлагаю Вам самому сравнить критерии информативности в  расписке Юдина и в записке Темпалова.
При чём тут информативность? Темпалов дважды ошибся в дате.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Для пущей скрытности отдали Брусницину плёнку на проявку? *db* Очень убедительно! *THUMBS UP*
Вам не кажется, что всё как раз с точностью до наоборот?
Для пущего внушения. Вы хоть читайте то,что беретесь комментировать.
Министерство Пространства и Времени

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Да нет, господин Анкудинов не так прост. По крайней мере он пытается внушить, что именно он мог бы и ответить на следующие вопросы
- какие именно экспертизы было возможно проводить в тот период на определение а) остатков взрывчатых веществ б) остатков ракетного топлива в) следов крови
- какие именно лаборатории Свердловска (мне известно три) обладали возможность проводить такие экспертизы
Прошу Вас,отвечайте,мы ждем с великим любопытством :)

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Я как утверждала, так и сейчас утверждаю, что данное наблюдательное дело было скорее всего возбуждено по жалобе одного из родственников по нашему, безномерному дел
Безномерные дела Прокуратуры СССР  существуют только на тайне ли,а отсутствие номера на обложке УД ни о чем не говорит.
« Последнее редактирование: 22.06.18 03:24 »

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Возражать не буду: Вам, надо полагать, какая практика существовала в 1959 году, знать лучше.
Но это не отменяет "искусственный" характер возбуждения "задним числом" данного уголовного дела (полагаю, то, что постановление о возбуждении дела Темпаловым вынесено когда угодно, только не 26 февраля, спорных вопросов не вызывает, не так ли?), а также "искусственный" характер его прекращения как раз после того, как 9 мая появились основания для выдвижения версий, не связанных с "несчастным случаем"( количество и "качество" проведенных Ивановым следственных действий после 9 мая- объективный тому показате
Постановление о возбуждении уголовного дела Темпаловым вынесено в день написания протокола осмотра места происшествия.Смотрите мои сканы.Другого быть не может,а вот переписать он его мог.

Добавлено позже:
У меня сынок когда маленький  был, точно также любил туалетную бумагу раскладывать.
Клоун,вафельницу закрой

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 22.06.18 06:51 от Laura »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Постановление о возбуждении уголовного дела Темпаловым вынесено в день написания протокола осмотра места происшествия.Смотрите мои сканы.
И где твой скан с осмотром места происшествия от 26 февраля?

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Что касается прокуратур пя, которые по всем найденным данным начинают формироваться в начале 60х, вероятно после принятия нового УПК 1961 года, то неплохо бы уточнить о какой системе идёт речь
Вы так шутите?

Добавлено позже:
И где твой скан с осмотром места происшествия от 26 февраля?
Постановление о возбуждении уголовного дела Темпаловым ДОЛЖНО БЫТЬ вынесено в день написания протокола осмотра места происшествия.Смотрите мои сканы.Другого быть не может,а вот переписать он его мог.
« Последнее редактирование: 22.06.18 03:42 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Постановление о возбуждении уголовного дела Темпаловым ДОЛЖНО БЫТЬ вынесено в день написания протокола осмотра места происшествия.Смотрите мои сканы.Другого быть не может,а вот переписать он его мог.
Другое быть может, если прокурор не видит основания для этого.
Смотри свои сканы, дружок.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
А вот интересно, переносить сообщения до того, как их увидел автор темы, это нормально?

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

К сведению спорящих.
Для правильного понимания причины происшествия имеют значение всего лишь два вопроса.
1.Существало ли "второе" уголовное дело?
2.Происходило ли взаимодействие между "первым" (всем известным) уголовным делом и "вторым" уголовным делом (которое пока что никто не видел)?
И ответы на эти вопросы таковы.
1."Второе" уголовное дело существовало.
2."Первое" уголовное дело и "второе" уголовное дело между собой непосредственно взаимодействовали. "Первое" уголовное дело выполняло функцию "донора" для "второго" уголовного дела: материалы, получаемые по "первому" уголовному делу (имевшему "вспомогательный" характер) переходили во "второе" (являвшееся "основным" в расследовании происшествия) уголовное дело.
Из этого люди разумные и обладающие аналитическим мышлением способны сами сделать выводы, касающиеся причины происшествия.
А все остальные обсуждаемые здесь  вопросы имеют вспомогательное значение для решения первых двух вышеупомянутых, и не более того. А некоторые из них вообще не имеют никакого значения. Можете по ним спорить сколько угодно, это этого ничего принципиально не изменится. Можете также сколько угодно продолжать ваши выпады в адрес моей персоны, от этого "второе" уголовное дело никуда не исчезнет, а все эти выпады в мой адрес- не аргументы, а показатель отсутствия таковых.
Успехов!   


Поблагодарили за сообщение: Gerda1