Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 211 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2366356 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Я думаю ,что как раз упала Крис и она чтобы в кромешной тьме спуститься делала это фото.ну и состояние надо учитывать
А мне кажется, что обе уже внизу какого-то обрыва полеживали, Крис может уже и не первый день, а Лисанн навернулась только что, пришла в себя в темноте,  вот и пошли эти "нелогичные" снимки.
« Последнее редактирование: 19.06.18 22:09 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Я за границей живу - не знаю, как в Европе, а здесь в США в интернете можно купить любую симку для любой страны, куда поедешь. Если пользоваться своей штатовской, роуминг слишком дорого получается.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

TamarIva


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: EU

  • Была 21.06.18 09:25

Выше говорили о такой возможности и вот сегодняшняя новость: Питон чуть не задушил лесника, который его спас (видео) https://news.mail.ru/society/33832890/?frommail=10

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

П
Про симки нигде информации не читал,только была информация что пользовались ватсапом,но откуда у них был интернет - неизвестно.Если бы отпугивала,то вспышку бы не отключала,а она была отключена на большинстве ночных снимков,но на некоторых почему-то включена,к тому же если кого-то отпугивала,то он бы попал в кадр.
при разряжающейся батареи снимки идут подряд со вспышкой и без, затвор щёлкает, а вспышка не успевает зарядиться..


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Фукидид

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Я за границей живу - не знаю, как в Европе, а здесь в США в интернете можно купить любую симку для любой страны, куда поедешь. Если пользоваться своей штатовской, роуминг слишком дорого получается.
Обычно так делают все,если это не принципиально .но и в этом случае ищется сеть провайдера

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Не поняли вы меня.экстр вызов бесплатен и в любой ситуации должен быть совершен при необходимости.смс не имеет к этому не какого отношения от слова вообще.заметьте не только я заявляла на сайте,что надеясь спастись ,писать бы не стали.смысл?
Если придерживаться версии несчастного случая,то Вы наверно знаете,что поиски уже шли,а девушки были живы,но искали не в тех местах. А Вы говорите что смысла нет в СМС! Я как раз думаю иначе,ведь при плохой зоне СМС отправить легче (в техническом плане)  чем дозвониться,и получи кто либо из родственников этот СМС,то знали бы где их искать и нашли бы живых. Это совсем другая ситуация чем Вы описали про себя,тут было важно даже не время,так как оно как бы было,а место,и информация вовремя полученная о месте спасла бы девушкам жизнь.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: paranomika | Aquarelle | alex_fos

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Юлия, иногда зайти без спецсопровождения к маньякам, как вы предполагаете, может быть смертельно опасно...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Опять не поняли.дозвониться в экст службы легче ,потому что ищется любая вышка рядом ,независимо кто провайдер.смс вы так не отправите,четкая привязав к поставщику связи.а связи ноль.обьясню по русски:нет связи ,при экстрен.вызове будет искаться любая сеть -Билайн мегафон и тд.при смс привязка четкая и если грубо мегафон не ловит ,то все,вы не на свящи

Добавлено позже:
Юлия, иногда зайти без спецсопровождения к маньякам, как вы предполагаете, может быть смертельно опасно...
Они там одни не ходили ,поиски же шли.
« Последнее редактирование: 19.06.18 22:23 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

при разряжающейся батареи снимки идут подряд со вспышкой и без, затвор щёлкает, а вспышка не успевает зарядиться..
Нет,тут другой случай,вспышка была отключена (off) на тёмных снимках и включена в режим авто на светлых,это можно прочесть в свойствах снимка (exif),которые есть в интернете.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: alex_fos

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Если придерживаться версии несчастного случая,то Вы наверно знаете,что поиски уже шли,а девушки были живы,но искали не в тех местах. А Вы говорите что смысла нет в СМС! Я как раз думаю иначе,ведь при плохой зоне СМС отправить легче (в техническом плане)  чем дозвониться,и получи кто либо из родственников этот СМС,то знали бы где их искать и нашли бы живых. Это совсем другая ситуация чем Вы описали про себя,тут было важно даже не время,так как оно как бы было,а место,и информация вовремя полученная о месте спасла бы девушкам жизнь.
А если они сами не знали точного места? Потому и включали просто телефон с целью определения места по пилингу... что они могли сообщить в смс.. мы под самой высокой пальмой слева от куста?!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Опять не поняли.дозвониться в экст службы легче ,потому что ищется любая вышка рядом ,независимо кто провайдер.смс вы так не отправите,четкая привязав к поставщику связи.а связи ноль.обьясню по русски:нет связи ,при экстрен.вызове будет искаться любая сеть -Билайн мегафон и тд.при смс привязка четкая и если грубо мегафон не ловит ,то все,вы не на свящи
Я Вас понял,но если не был отключен поиск сети,то телефон бы искал любую доступную сеть независимо от статуса звонка,просто искал бы сразу после включения. Если не вдаваться в подробности,а мы их толком и не знаем,то вряд ли кто может отрицать важность информации о месте ЧП,СМС с этой информацией спас бы их жизни,а Вы говорите что смысла в нём нет. Ещё как есть!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Нет,тут другой случай,вспышка была отключена (off) на тёмных снимках и включена в режим авто на светлых,это можно прочесть в свойствах снимка (exif),которые есть в интернете.
Такую информацию можно получить из снимка? Про состояние вспышки?

Добавлено позже:
Я Вас понял,но если не был отключен поиск сети,то телефон бы искал любую доступную сеть независимо от статуса звонка,просто искал бы сразу после включения. Если не вдаваться в подробности,а мы их толком и не знаем,то вряд ли кто может отрицать важность информации о месте ЧП,СМС с этой информацией спас бы их жизни,а Вы говорите что смысла в нём нет. Ещё как есть!
Речь о том, что зачем тратить батарею на набор текста, если при включении телефона идёт автоматический пилинг..
« Последнее редактирование: 19.06.18 22:36 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А если они сами не знали точного места? Потому и включали просто телефон с целью определения места по пилингу... что они могли сообщить в смс.. мы под самой высокой пальмой слева от куста?!
Посмотрите карту поисков,искали где угодно,только не там где надо,и как бы в поисках использовали информацию от свидетелей,которые видели девушек вернувшимися. Тут простая информация о том,что мы не можем вернуться,спасла бы им жизнь,все бы поняли,что они ещё там на тропе Пианиста.
Такую информацию можно получить из снимка? Про состояние вспышки?
Файл EXIF сопровождает каждый цифровой кадр,в нём есть вся информация о снимке.
Речь о том, что зачем тратить батарею на набор текста, если при включении телефона идёт автоматический пилинг..
Ну ладно,можете не набирать.
но и в этом случае ищется сеть провайдера
Нет,если не находит провайдера,то подключается к другой,по этому я и отключаю поиск,ведь если другая сеть,то уже и роуминг.
« Последнее редактирование: 19.06.18 22:47 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Представляете себе джунгли? Да на худой конец лес средней полосы? Все похоже вокруг, нет ориентиров для привязки, что указать как маяк? Можно ходить друг от друга в 200 метрах и не найтись.. потому смс и бесполезен в данном случаи


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Представляете себе джунгли? Да на худой конец лес средней полосы? Все похоже вокруг, нет ориентиров для привязки, что указать как маяк? Можно ходить друг от друга в 200 метрах и не найтись.. потому смс и бесполезен в данном случаи
Вы чего,издеваетесь что ли? Пошёл я из города в лес и сказал всем об этом,потерялся,а меня ищут спасатели в городе,так как кто-то сказал им что я вернулся. Помогла бы информация о том что я не вернулся?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: TamarIva | Дмитрий Карягин | Aquarelle

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

Я одного не понимаю,как Крис умудрилась упасть ночью??Ведь любой нормальный человек,не задолго до сумерок,будет искать безопасное место для ночлега,где можно отдохнуть,поспать хотя бы поочередно... Подальше от обрывов,воды,высоты... Серия ночных фото с волосами Крис,если предположить,что Лисанн искала подругу,то это вообще жесть... Они что там,в темноте шагали??В джунглях ночью руки то собственной не видно... тьма кругом... Может быть у Лисанн паника началась,не от того,что подруга упала,а от того факта,что Крис умерла от полученных травм накануне... Вот Лисанн и начала все фоткать кругом, пытаясь подсветить себе путь,уйти подальше...

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Я одного не понимаю,как Крис умудрилась упасть ночью??Ведь любой нормальный человек,не задолго до сумерок,будет искать безопасное место для ночлега,где можно отдохнуть,поспать хотя бы поочередно... Подальше от обрывов,воды,высоты... Серия ночных фото с волосами Крис,если предположить,что Лисанн искала подругу,то это вообще жесть... Они что там,в темноте шагали??В джунглях ночью руки то собственной не видно... тьма кругом... Может быть у Лисанн паника началась,не от того,что подруга упала,а от того факта,что Крис умерла от полученных травм накануне... Вот Лисанн и начала все фоткать кругом, пытаясь подсветить себе путь,уйти подальше...
В том то и дело,что не получается тут никак простой несчастный случай. Шли ночью и в противоположную сторону? Получается,что прятались от преследователей,которые знали что они должны идти к Мирадору и вероятней всего днём.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: paranomika

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

Не приведи Господи оказаться в такой ситуации, но лично я,попыталась бы отправить смс,не смотря на то,что сети нет... и в исходящих звонках,набранные номера моих родителей фигурировали точно... Может быть разумом я понимала бы,что это бесполезно,но в чудо верила до конца,что вот вот и звонок пройдет... Как говорится,в падающем самолете атеистов нет... А тут получается,у девчонок стальные нервы...


Поблагодарили за сообщение: Jurij

TamarIva


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: EU

  • Была 21.06.18 09:25

А тут получается,у девчонок стальные нервы...
Вот-вот. В случае смс - стальные нервы и тут же с непонятными снимками - запаниковали, побежали, упали, забыли как пользоваться вспышкой, резко начали бредить... И только в отношении смс или звонка близким - нервы стальные, угу.

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Вы чего,издеваетесь что ли? Пошёл я из города в лес и сказал всем об этом,потерялся,а меня ищут спасатели в городе,так как кто-то сказал им что я вернулся. Помогла бы информация о том что я не вернулся?
Так они не знали, что они, якобы, вернулись.. зачем писать об этом? Они думали, что их ищут..

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

В том то и дело,что не получается тут никак простой несчастный случай. Шли ночью и в противоположную сторону? Получается,что прятались от преследователей,которые знали что они должны идти к Мирадору и вероятней всего днём.
Мне тоже так кажется... Кого то они встретили на пути и обратно вернуться у них шансов не было...

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

В том то и дело,что не получается тут никак простой несчастный случай. Шли ночью и в противоположную сторону? Получается,что прятались от преследователей,которые знали что они должны идти к Мирадору и вероятней всего днём.
Вы насмотрелись американских триллеров, где в темном лесу приследователи за кем то бегают.. просто это подростки, запаниковали.. в квартире то темной страшно, а тут джунгли.. то что они шли в другую сторону не говорит о преследователях, которые их куда-то гнали, просто не было ориентиров на местности..


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

TamarIva


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: EU

  • Была 21.06.18 09:25

Самое жуткое, что в первый приезд родителей, пусть и родителей Крис, Лисанн была еще жива...

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

Самое жуткое, что в первый приезд родителей, пусть и родителей Крис, Лисанн была еще жива...
А на какой день поисков приехали родители??Не подскажите??

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Мне тоже так кажется... Кого то они встретили на пути и обратно вернуться у них шансов не было...
Тогда по логике они должны были фоткать преследователей, а не камни и волосы..

Добавлено позже:
Самое жуткое, что в первый приезд родителей, пусть и родителей Крис, Лисанн была еще жива...
ЭТО доподлинно не известно!!!
« Последнее редактирование: 19.06.18 23:35 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

Тогда по логике они должны были фоткать преследователей, а не камни и волосы..
Так может фоткали и не они вовсе... а тот кто заметал следы...

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Так они не знали, что они, якобы, вернулись.. зачем писать об этом? Они думали, что их ищут..
Действительно,зачем что-то предпринимать,ведь мы думаем что нас ищут! Кстати,от куда Вы знаете,что они думали?
ЭТО доподлинно не известно!!!
А что они думали известно!   :)
Тогда по логике они должны были фоткать преследователей, а не камни и волосы..
Одновременно прятаться от них и фоткать.  :)
« Последнее редактирование: 19.06.18 23:43 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Тогда по логике они должны были фоткать преследователей, а не камни и волосы..
Так может фоткали и не они вовсе... а тот кто заметал следы...
Во замели следы, да так что до сих пор столько вопросов!! Следы заметают так, чтоб не докупаться.. фотик бы уж точно никто не нашёл!
« Последнее редактирование: 19.06.18 23:46 »

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Действительно,зачем что-то предпринимать,ведь мы думаем что нас ищут! Кстати,от куда Вы знаете,что они думали?А что они думали известно!   :)Одновременно прятаться от них и фоткать.  :)
А разве они ничего Не ПРЕДПРИНИМАЛИ? Шорты на камне? Выход телефона в сеть? Экономия батареи и т.д.. ничего не предпринимать, это сидеть на камушке и ждать..
« Последнее редактирование: 20.06.18 08:46 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

Во замели следы, да так что до сих пор столько вопросов!! Следы заметают так, чтоб не докупаться.. фотик бы уж точно никто не нашёл!
Ну если бы ничего не нашли,поиски продолжались до бесконечности... А оно им надо??Проще подстроить все под несчастный случай... Самая удобная версия для всех...
« Последнее редактирование: 20.06.18 08:46 от Laura »