Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ? - стр. 3 - Овраг - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?  (Прочитано 36826 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 30.08.24 19:50

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #60 : 11.07.13 10:46 »
в уд на 350 стр . вот как описан труп Геннадия "Лоб низкий, покатый кзади. "
на фото Семена - нормальный лоб нормального человека а не неандертальца


также очень сомнительно звучит наличие некоей гражданская жены.
На фото видно что Семен уделяет постоянно внимание девушкам , особенно Зинаиде. Создается странное мнение о Советском человеке.
« Последнее редактирование: 11.07.13 10:50 »
Кто последний к Оккаму?

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #61 : 11.07.13 11:08 »
также очень сомнительно звучит наличие некоей гражданская жены.
На фото видно что Семен уделяет постоянно внимание девушкам , особенно Зинаиде. Создается странное мнение о Советском человеке.
Да, вот такой он был советский человек, и че? И в советское время разные люди были.
И, кстати, это именно Семен уделяет внимание девушкам на фото из похода, и именно у него была гражданская жена. А не у его "двойника из оврага". В существовании которого я очень и очень сомневаюсь.
« Последнее редактирование: 11.07.13 11:12 »

vito


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 10

  • Был 19.11.13 12:19

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #62 : 11.07.13 11:59 »

Сравнительное Фото содержит части снимка  из морга!

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | alexsandrovna | Gyorgy24 | KUK

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 30.08.24 19:50

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #63 : 11.07.13 12:41 »
Да, вот такой он был советский человек, и че? И в советское время разные люди были.
И, кстати, это именно Семен уделяет внимание девушкам на фото из похода, и именно у него была гражданская жена. А не у его "двойника из оврага". В существовании которого я очень и очень сомневаюсь.
про эту женщину информации нет, насколько я знаю, да и  еще упоминается , какой-то там сын у него  якобы. ощущение, что это совсем вымышленные персонажи, с целью представить образ товарища Золотарева как обычного советского человека. Только вот будет ли человек имея сына и жену лазить по горам и девочек клеить! не 20 лет, и надо думать не только о себе! а ведь он прошел войну! хороший и верный товарищ был! а тут свою семью кинул и лазит по горам лесам и прочим походам.
« Последнее редактирование: 11.07.13 12:41 »
Кто последний к Оккаму?

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #64 : 11.07.13 13:11 »
про эту женщину информации нет, насколько я знаю, да и  еще упоминается , какой-то там сын у него  якобы. ощущение, что это совсем вымышленные персонажи, с целью представить образ товарища Золотарева как обычного советского человека. Только вот будет ли человек имея сына и жену лазить по горам и девочек клеить! не 20 лет, и надо думать не только о себе! а ведь он прошел войну! хороший и верный товарищ был! а тут свою семью кинул и лазит по горам лесам и прочим походам.
Тем не менее так было. И речь в данном случае идет именно о настоящем Золотарева, а не о его "двойнике", заметьте. Говорят, что да, была сожительница и сын. Это почти достоверная информация.

Мне кажется, мы о нем многое не знаем.

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 07.09.24 19:24

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #65 : 11.07.13 13:23 »

Автору Wadim
"Только вот будет ли человек имея сына и жену лазить по горам и девочек клеить! не 20 лет, и надо думать не только о себе! а ведь он прошел войну! хороший и верный товарищ был! а тут свою семью кинул и лазит по горам лесам и прочим походам"

***Мне кажется, вы сами и ответили на свой вопрос: скажите, будет ли хороший семьянин бояться оформлять брак? И хороший семьянин не будет ходить в походы без семьи. Мой дружбан, турист, ходит как раз в походы вместе с семьей. Даже своих двух дочек приучил...  :)
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #66 : 11.07.13 20:35 »
"Только вот будет ли человек имея сына и жену лазить по горам и девочек клеить! не 20 лет, и надо думать не только о себе! а ведь он прошел войну! хороший и верный товарищ был! а тут свою семью кинул и лазит по горам лесам и прочим походам"***Мне кажется, вы сами и ответили на свой вопрос: скажите, будет ли хороший семьянин бояться оформлять брак? И хороший семьянин не будет ходить в походы без семьи. Мой дружбан, турист, ходит как раз в походы вместе с семьей. Даже своих двух дочек приучил...
Не было у Семена жены, а какие там женщины у него были, что это обсуждать. Сын, скорее всего, не его родной был, иначе давно бы нашел могилу отца.


Поблагодарили за сообщение: Егений

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #67 : 11.07.13 20:43 »
в уд на 350 стр . вот как описан труп Геннадия "Лоб низкий, покатый кзади. "
на фото Семена - нормальный лоб нормального человека а не неандертальца
В этом случае о Колеватове вообще молчу *YES*

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #68 : 11.07.13 20:59 »
В этом случае о Колеватове вообще молчу *YES*
Вот-вот,я тоже об этом подумала. Колеватов - лоб низкий, прямой. У эксперта было странное восприятие высокого-низкого.

Добавлено позже:
Тем не менее так было. И речь в данном случае идет именно о настоящем Золотарева, а не о его "двойнике", заметьте. Говорят, что да, была сожительница и сын. Это почти достоверная информация. Мне кажется, мы о нем многое не знаем.
Вот, что действительно странно, что он ни разу не был женат. После войны у фронтовиков проблем с невестами не было. Но вдвойне странно, что член партии, окончивший университет марксизма-ленинизма и готовившийся стать директором турбазы, не был женат. В советское время (особенно в 50-60-е годы) негативно относились к неженатым и разведенным. Это не соответствовало моральному облику строителя коммунизма. Тем более, если женщина была и был предположительно) ребенок, что ему мешало жениться. Квартирный вопрос? Нет. Как раз наоборот. Семейные получали жилье быстрее и размер его был больше. Мать то он, скорее всего, из Удобной в Лермонтов перевез, чтобы решить квартирный вопрос. После его смерти она ведь получила комнату в комуналке в Лермонтове.
« Последнее редактирование: 11.07.13 21:25 »


Поблагодарили за сообщение: Wadim

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #69 : 12.07.13 08:09 »
А по зубам можно сравнить- один это человек или нет?
Простите, не знаю, как спрятать фото.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 12.07.13 14:39 от Laura »

Александр vl


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 180

  • Был 30.12.14 14:11

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #70 : 12.07.13 10:24 »
Только вот будет ли человек имея сына и жену лазить по горам и девочек клеить!
Поверте на слово за 30 лет занятия туризмом подобное встречлось десятки если не сотни раз... :-X


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #71 : 12.07.13 10:45 »
Комсомолка опубликовала, что ни  тату, ни коронок родные не признают.
Статья в КП полудохлая.
« Последнее редактирование: 12.07.13 10:46 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #72 : 12.07.13 20:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
Комсомолка опубликовала, что ни  тату, ни коронок родные не признают.
Я бы не стала считать, что это утверждение, а не воспоминания типа "кажется", и основываюсь на собственном опыте, когда мне было лет 13-14 в нашей семье погиб родственник, мамин двоюродный брат. Был он примерно лет на 15 меня старше. Честно скажу не могу сказать, были ли у него татуировки и золотые зубы или нет. Я вообще его сейчас не очень хорошо помню внешне, хотя довольно близко мои родители с ним общались, он меня даже в парки-зоопарки водил в детстве. Образ в памяти сохранился, а детали нет.
« Последнее редактирование: 12.07.13 20:54 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #73 : 18.07.13 02:13 »
Если бы хотели, давно бы уже установили - Золотарев был в морге у Возрожденного или нет? Золотарев ли похоронен у себя в могиле или нет? Вон, Герасимов там по черепу Ивана Грозного даже реконструкции лица делал. И, эксгумация очень просто делается. Не хочется это ворошить никому, вот и все.
Если окажется, что труп был не Золотарева, то даже можно обрадоваться. Хотя бы один человек выжил. Хотя бы один человек знал, что же произошло. Но, тогда вопрос - куда он смылся навсегда и почему ничего не рассказал? Откуда взялся труп зк с наколками? Какую задачу на поход имел храбрый разведчик (сапер) Семен Золотарев (он же Саша, он же Гена...)?
« Последнее редактирование: 18.07.13 02:15 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

serg2500

  • Гость
Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #74 : 18.07.13 06:33 »
Хотя бы один человек выжил. Хотя бы один человек знал, что же произошло. Но, тогда вопрос - куда он смылся навсегда и почему ничего не рассказал?
Всем доброго времени!Семён мог выжить в схватке с нападавшими,  но потом погибнуть, идя к людям за помощью... это если 4й - не Золотарёв, а кто то из "посторонних".  Или после провала операции "коробушка - контейнер" его подобрали свои, подлечили и сменили имя - фамилию и "засекретили" навсегда. Рассказывать Семён конечно НИЧЕГО и НИКОМУ не будет.  Но скорее всего, к БОЛЬШОМУ сожалению, Семён погиб вместе с ребятами, принял мученическую смерть там, в лесу, между кедром и ручьём... защищая ребят... может он кого и отправил "на тот "свет из нападавших????? Он ведь  по сути один был против врагов, более вряд ли кто мог "помочь" ему в схватке... силы уж больно неравные были((((( да и девчата были "слабым местом" в группе - первый объект для нападения и зверств.
« Последнее редактирование: 18.07.13 06:36 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 30.08.24 19:50

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #75 : 18.07.13 10:11 »
Рассказывать Семён конечно НИЧЕГО и НИКОМУ не будет
возможно, с ним поступили также, как в фильмах "Люди в черном"- стерли память за месяц.
Кто последний к Оккаму?

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 026

  • Был 13.09.24 17:00

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #76 : 12.08.13 20:39 »
Хотелось бы обсудить вот что. Согласно УД при обнаружении трупов из оврага у Золотарева "на голове одета шапка ушанка, черная, отороченная черным мехом, спортивная шерстяная вязаная шапочка красного цвета, с тремя светлыми полосками". На фото никакой шапки не видно. Потом уже она появляется и аккуратно так лежит под самой головой. Но у Золотарева шапки-ушанки не было. Пересмотрел все фотографии из похода, такая шапка только у Дорошенко. Предположим, ночью Золотарев был дежурным и одолжил ушанку у Юры. Но как тогда объяснить то, что судя по описи палатки "6. Дорошенко предположительно принадлежат следующие вещи: а) ... шапка-ушанка"? Получается, Юрина шапка была в палатке. Чья же тогда на трупе, опознанном как Золотарев? Сомневаюсь, что у кого-то в походе была еще одна ушанка, хотя бы на одном фото, но это мы бы ее увидели. Да и не удобно ее в рюкзаке носить, слишком объемная. Если вспомнить о татуировках Гена, о пике, о металлических зубах совсем нехорошая картина вырисовывается...
« Последнее редактирование: 12.08.13 20:43 »


Поблагодарили за сообщение: Егений | odnokam

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #77 : 12.08.13 23:22 »
Хотелось бы обсудить вот что. Согласно УД при обнаружении трупов из оврага у Золотарева "на голове одета шапка ушанка, черная, отороченная черным мехом, спортивная шерстяная вязаная шапочка красного цвета, с тремя светлыми полосками". На фото никакой шапки не видно. Потом уже она появляется и аккуратно так лежит под самой головой. Но у Золотарева шапки-ушанки не было. Пересмотрел все фотографии из похода, такая шапка только у Дорошенко. Предположим, ночью Золотарев был дежурным и одолжил ушанку у Юры. Но как тогда объяснить то, что судя по описи палатки "6. Дорошенко предположительно принадлежат следующие вещи: а) ... шапка-ушанка"? Получается, Юрина шапка была в палатке. Чья же тогда на трупе, опознанном как Золотарев? Сомневаюсь, что у кого-то в походе была еще одна ушанка, хотя бы на одном фото, но это мы бы ее увидели. Да и не удобно ее в рюкзаке носить, слишком объемная. Если вспомнить о татуировках Гена, о пике, о металлических зубах совсем нехорошая картина вырисовывается...
Любопытный момент про шапку... на заметку его )) По поводу татуировок, всё так, но нет пока доказательств, фактов того что Золотарев не имел их на момент выхода группы на маршрут. Увы
« Последнее редактирование: 12.08.13 23:25 »

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 026

  • Был 13.09.24 17:00

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #78 : 13.08.13 00:00 »
По поводу татуировок, всё так, но нет пока доказательств, фактов того что Золотарев не имел их на момент выхода группы на маршрут. Увы
Это все так, но согласитесь, в союзе с шапкой это выглядит еще более подозрительно.

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #79 : 13.08.13 00:06 »
Это все так, но согласитесь, в союзе с шапкой это выглядит еще более подозрительно.
Конечно, ещё бы ))... к этому ещё и факт сокрытия следствием одной из татуровки на фото есть в Акте нет
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 13.08.13 00:07 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #80 : 13.08.13 00:09 »
шапку на Золотареве уже где-то очень подробно обсуждали..
не могу найти.
а про эту "руну-клевер" можно почитаеть в ДАЕРМ..

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #81 : 13.08.13 00:16 »
шапку на Золотареве уже где-то очень подробно обсуждали..
не могу найти.
а про эту "руну-клевер" можно почитаеть в ДАЕРМ..
Или треф, трефле с французкого клевер  , вполне логично если вспомнить об наколке овоща на другой руке - в виде пик )) Эх как там мне на "Даерм" влетело за это.. *JOKINGLY* )))
« Последнее редактирование: 13.08.13 00:16 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #82 : 13.08.13 02:16 »
Получается, Юрина шапка была в палатке. Чья же тогда на трупе, опознанном как Золотарев? Сомневаюсь, что у кого-то в походе была еще одна ушанка, хотя бы на одном фото, но это мы бы ее увидели. Да и не удобно ее в рюкзаке носить, слишком объемная. Если вспомнить о татуировках Гена, о пике, о металлических зубах совсем нехорошая картина вырисовывается...
Вы правильно мыслите, добавьте к этому, что труп не опознан.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 026

  • Был 13.09.24 17:00

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #83 : 13.08.13 11:19 »
шапку на Золотареве уже где-то очень подробно обсуждали..
не могу найти.
А постарайтесь, пожалуйста, найти. Я уже все форумы облазил и нигде это не упоминалось..

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #84 : 13.08.13 18:37 »
А постарайтесь, пожалуйста, найти. Я уже все форумы облазил и нигде это не упоминалось..
http://taina.li/forum/index.php?topic=35.msg54488#msg54488

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 026

  • Был 13.09.24 17:00

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #85 : 13.08.13 19:49 »
Спасибо, но ничего нового я там не прочитал, кроме того, что шапка Дорошенко и шапка, которая лежит рядом с трупом якобы Золотарева  из разного меха.
Там пишут, что на этом фото Кривонищенко в шапке-ушанке. Я слепой или это правда?
« Последнее редактирование: 13.08.13 19:51 »

Severyanka


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Югра

  • Была 21.05.24 02:13

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #86 : 13.08.13 20:33 »
Здравствуйте,
на тему шапки Семена: считаю, что это  шляпа (с полями) Коли Тибо.
Любил Семен на привалах "форсить" в Колиной шляпе.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #87 : 13.08.13 21:06 »
Спасибо, но ничего нового я там не прочитал, кроме того, что шапка Дорошенко и шапка, которая лежит рядом с трупом якобы Золотарева  из разного меха.
Там пишут, что на этом фото Кривонищенко в шапке-ушанке. Я слепой или это правда?
Он рядом с Дорошенко стоит? Если да, то похоже на ушанку.

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 026

  • Был 13.09.24 17:00

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #88 : 13.08.13 21:08 »
Здравствуйте. На фото явно видны "уши" и веревочки от них. На шляпе Тибо такого не было. Да и следаки могли наверное отличить ушанку, тогда это был самый популярный зимний головной убор.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #89 : 13.08.13 21:28 »
Здравствуйте. На фото явно видны "уши" и веревочки от них. На шляпе Тибо такого не было. Да и следаки могли наверное отличить ушанку, тогда это был самый популярный зимний головной убор.
Вот что говорил Юдин
2. О головных уборах: ушанки у Ю. Дорошенко, у С. Золотарёва, меховой шлем у К. Тибо, кроме того, по моей описи было 7 шерстяных шлемов, в которых
было достаточно комфортно даже при большом морозе.