Что можно и нужно сделать для раскрытия тайны гибели группы Дятлова - стр. 18 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Что можно и нужно сделать для раскрытия тайны гибели группы Дятлова  (Прочитано 128803 раз)

0 пользователей и 41 гостей просматривают эту тему.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 912
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 00:27

    • Мой канал
Давайте напишем на сайт президенту. Текст уже готов. (Года два назад на страницах одной из тем я составил текст, - как вопрос по линии президента со страной). Тот же текст можно отправить просто на сайт президента. Ну для начала это сделать.
Пишите, кто будет посылать, а я текст дам.
Тут дайте свой текст.

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

А это надо попросить модераторов его отыскать.
Я думал он в этой теме, но просмотрел, нет.
Значит, в другой...
А в какой? Не помню.
Или год назад или два, накануне прямой линии с Президентом, корректировался текст обращения на горячую линию! Я написал пару абзацев, согласились сойтись на нём. Я его птом даже видел, где-то через год. А вот в какой теме... вспомнить не могу. Свои сообщения я свои почистил. Надежда на модераторов, :) пусть подскажут.

В какой теме мог обсуждаться два года назад (или год) текст обращения?..

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 912
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 00:27

    • Мой канал
Повторю мысль уже сказанную сдесь . Кому нафиг нужно скрывать смерть Д .
Спустя 60 лет .
Например , давным давно ( в том столетии ) Был взрыв на космодроме .
Целый Генерал погиб . И было всё засекречено . Но спустя десятилетия об этой трагедии
написали и Видео ( секретное ) показали . Как в огне гибнут люди .
Были передачи где обьяснили что Генерал ГОВНО
Всё Засекречено было страшно . Но ПРАВДА вышла и все узнали .
Вот сама взяла и вышла... правда. Счастливая молодежь не знает что такое СССР. Когда взорвалась ракета, секретили только то, что можно было секретить, например, причины аварии. Но невозможно, даже силами КГБ, тотально засекретить событие,  когда имеются десятки погибших, столько же покалеченных, столько же свидетелей и у всех семьи, жены, родственники, которые все знают. Можно МОЛЧАТЬ, но молчание сотен живых, не то же самое, что молчание 9 трупов в отсутствии свидетелей. Говорил уже поймите, органы не могут засекретить то, что уже стало известно многим, но когда есть возможность засекретить только то, что знают единицы, они это делают с успехом. И там есть уровни посвященности в тайну и со всех взяты подписки и наделаны маневры отвода в сторону, прикрытие, все сделано профессионально. Когда хоронили Неделина, была версия смерти по легенде, даже и тут делают прикрытие, хотя многие знают что там было. Какие уровни? Высший уровень знает что именно убили, кто исполнитель, и причину убийства. Прокуратура могла знать только одно из этих трех: погибли насильственной смертью, больше им знать не полагалось.

Цитирование
Когда подводная лодка Комсомолец утонула и всем известно почему .
Ни с чем не попутали? Комсомолец утонула в разгар эпохи гласности. Вот радио Свобода рассказала уже все, а Горбачев будет сидеть и молчать. Наоборот, он был согласен раньше всех рассказать  как самый открытый и честный генсек, типа мы теперь ничего не скрываем от мира и от народа.
 
Цитирование
Я еще понимаю если смерть ГАГАРИНА засекретили .
А туристов безизвестных зачем . Кто они такие .
Причем тут личности туристов? Секретность не в них, а в обстоятельствах гибели и в том, что повлекло за собой секретность.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Сканы самих плёнок дятловцев были где-то опубликованы. Даже не сканы, а фотографии плёнок в пакете. Они "не рабочие".
Совершенно верно,разглядеть что-либо можно с трудом. Они тут - https://yadi.sk/a/OFQ-45g73TYX4B
Я имею в виду статью Якименко "Пленки дятловцев. Поиски, находки и новые загадки", написанную, как я понимаю, в 2015-м году.
Она есть на яндекс-диске:  https://yadi.sk/i/eb9r3UTgfaMej
Спасибо! Я не понял что Вам нужны сканы плёнок,а не кадров с плёнок.
« Последнее редактирование: 02.06.18 14:37 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Ну вы Максим даете .

Д погибли и место смерти в свободном доступе . Дело открыто .
Что еще нужно . Решайте на здоровье . Но участники кричат - Нужен
президент , губернатор , депутаты . Типа пусть за нас порешают .

А кто вам погоду первого числа Засекретил . В чем причина .
Может честно глядя в глаза друг другу сказать что Решать не хотим .
Лень головушку напрячь . Даже простой вопрос погоды решить не хотим .

Неужели думаете что Путин вам его решит . Типа давайте попросим .
Вот делов у него больше нет как Д решать .

Представим что попросили . Дело спустят в область . Куйвашев ( губернатор )
тоже занят . Спустит в Екатеринбург . Ройзман ( мэр ) уволился .
Заместителю некогда . И вот обратятся к Кунцевичу со словами .
- Вы там чем занимаетесь десятки лет , что даже Погоду решить не можете .
А он очень умно ответит . Речью которой ежегодно открывает очередную конференцию .
Вроде - Мы работаем , есть успехи , подвижки . Вот предлогаю купить очередную
книгу где очень много написано и хорошие фотографии .

Вот вам и все дела .


Поблагодарили за сообщение: RingoS

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Оффтоп (текст не по теме)
Гордость с молебном плохо совмещаются.
может вы совмещать не умеете? 8-)
« Последнее редактирование: 02.06.18 18:39 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 912
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 00:27

    • Мой канал
Оффтоп (текст не по теме)
В чем гордость?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

В этой теме история с запросами Президенту: http://taina.li/forum/index.php?msg=25702
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Ой, спасибо!..  *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

Добавлено позже:
Тут дайте свой текст.
Пожалуйста, кто-то просил.

Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович!

Мой вопрос связан с трагической гибелью на Урале в 1959 году туристической группы, возглавляемой Дятловым в составе 9-ти человек. Смерть семи парней и двух девушек так не была расследована.

История получила огромный резонанс в обществе!

Гибель группы в высшей степени загадочна, а её расследование актуально и в настоящее время… Сегодня интерес к трагедии разгорелся с новой силой.
Анализ исследователей гибели на Урале группы Дятлова склоняется к возможному убийству всей группы. Кто совершил это тягчайшее преступление?

Обращаюсь к Вам с просьбой инициировать новое расследование и создать межведомственную комиссию, с целью поиска архивных документов по теме. Дятловское сообщество располагает информацией о наличии второго, засекреченного, дела о гибели туристов.

Фонду памяти Дятлова! да и, в конце концов, всем живущим родственникам погибших ребят нужна правда!

С уважением к Вам, …


___________________________________________
Максим, дерзайте - в две инстанции: на горячую линию и на сайт президента (ну, сами его найдёте) - Родина с Вами! и заграница Вам поможет! - как говорил великий Остап Бендер.

http://письмапрезиденту.рф/submit_article.html
« Последнее редактирование: 02.06.18 20:47 »


Поблагодарили за сообщение: megeor

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 912
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 00:27

    • Мой канал
Такой текст не пойдет и причем тут один я? Нужно послать сразу от многих. Мне не трудно открыть тему, бросить клич, составить нормальный текст, хотя нужно согласовать его с сообществом, но сначала непонятно надо ли это вообще. Как бы это не спровоцировало уничтожение того, что осталось и тогда мы ничего не узнаем достоверно. У меня нет ответа.

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Вот сколько раз зарекался...
А для кого я всю эту работу проделал?
Болтология.

Пишите свой текст.
Работаешь, работаешь, псу под хвост.

_____________________
Да, Максим, с Вами каши не поваришь... Писать так, писать, раз хотите - действуйте, от любого лица! И не шагайте вспять.
« Последнее редактирование: 02.06.18 21:36 »


Поблагодарили за сообщение: megeor

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Если виноваты каторжные или их начальство, надежда есть.
Если бы были виноваты кадры такого рода - они сами бы давно проговорились...

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Хорошо бы провести профессиональную экспертизу плёнок дятловцев, особенно, последних снятых ими кадров...
Пленки на экспертизу будут переданы только в СК или иной др. гос орган, осущ. расследование. Исключения бывают - исследование Якименко В.Г. по обрезкам концов пленок, но на то они и исключения, чтобы лишний раз подтвердить правило. Пленки из морга выкладывать по-прежнему не планируется, они тоже буду  приобщены куда надо только лишь в случае осуществления этого куда надо. Пленки поисковые и с похода в целом выложены в Сети, будет допубликовываться на наших ресурсах полнее. Планируется к 60-летию фотоальбом похода в качественном бумажном виде издать. В этом плане будет активизация усилий в направлении работы с пленками, а также поиск отпечатков новых (и имеющихся в лучшем) фото похода, гр.Блинова фото. Мы тут благодарны кто помог (сейчас нет времени ссылки доискивать, было два, кажется) выявить (по фото негативов) кадры новые, путь испорченные, но к походу отн. Тут мы открыты и дальше. Похвальна качественная цветирование фото. Сканы выложены в приемлемом виде (и возможно, к фотоальбому будут улучшены, но уже писал, что если исходник замыленный, то вытянуть его сложно). В целом всё.

P.S. Забавна реакция некоторых. Также давно понятно, что фото у Шкрябача от Буянова (причем как раз не напрямик, думается, а цепочкой ГП-СК).
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Пленки из морга выкладывать по-прежнему не планируется, они тоже буду  приобщены куда надо только лишь в случае осуществления этого куда надо.
Так давно Вам пора пойти куда надо.


Поблагодарили за сообщение: Стоун | lastochka | kaydak13 | RingoS

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Пленки на экспертизу будут переданы только в СК или иной др. гос орган, осущ. расследование. Исключения бывают - исследование Якименко В.Г. по обрезкам концов пленок, но на то они и исключения, чтобы лишний раз подтвердить правило.
Хорошо, с оригиналами  плёнок понятно. А нельзя ли выложить в сети их оцифрованные копии, использованные Якименко для его исследования?
 

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Пленки из морга необходимы для нашего "интернет расследования". Конечно, нельзя их показывать широкой публике, но самым активным и опытным участникам лично почему нельзя? У нас тут есть товарищи, сделавшие для раскрытия дела очень много.
« Последнее редактирование: 05.06.18 10:11 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Солдат Василий

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

KUK,
Ну а в чем тогда проблема, что и кп идёт куда надо и предоставляет материалы "кому надо". Ровно та же позиция. Только вы в список исключений  не вошли. О какой опять морали вы говорите?
О той, что опустились до того что размещаете ссылки на пасквили кизилова и прочих, прекрасно зная что телеграмма подлинная??? Забывая при этом разместить ссылки на выступления ЮК, из которых понятно что и как он сливал? И именно это и стало причиной того, что кп решило не иметь с ним дело?
Вы сейчас формируете негативное публичное мнение по отношением к кп на хрене. Исподтишка. При том что вопрос у вас только один - почему не позвали.
Так вот к фонду вопросов гораздо больше и гораздо более существенных. Вам ли не знать.


Поблагодарили за сообщение: Стоун | kaydak13 | RingoS

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

они тоже буду  приобщены куда надо только лишь в случае осуществления этого куда надо
На сегодня какие перспективы осуществления "этого куда надо"? Или просто режим ожидания?
Евгений, еще подскажите, пожалуйста, какие-то работы по упорядочению (картотека, рубрикатор, оцифровка) архива (кроме фото) Фонда проводятся на регулярной основе?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: lastochka

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 20:59

Пленки на экспертизу будут переданы только в СК или иной др. гос орган, осущ. расследование.
Вы дождетесь - или похитят Ваши сокровища, или того хуже - сгорит все нечаянно. Никто же не застрахован от ... Почему бы не передать оригиналы в Госархив, как материалы, имеющие историческую ценность? А себе копии оставить в электронном виде. Чтобы не чахнуть над этим "златом". Извините за резкость.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | lastochka | Стоун | kaydak13 | RingoS

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Пленки из морга выкладывать по-прежнему не планируется, они тоже буду  приобщены куда надо только лишь в случае осуществления этого куда надо. Пленки поисковые и с похода в целом выложены в Сети, будет допубликовываться на наших ресурсах полнее.
Лично у меня нет претензий к Фонду. Но, я не понимаю, почему до сих пор нельзя публиковать фото из морга Тибо и Колеватова. Хотя бы по одному ракурсу. Вот этот момент невольно бросает на Фонд тень. Что скрывать-то? Особенно, если учесть, то, что по СМЭ Колеватов почти не травмирован.
Очень странно.

Тоже касается и Слободина. Мне непонятно, почему его снимки не были опубликованы ранее. Сейчас конечно, хоть что-то опубликовано, но, с замазанными глазами...

Вы дождетесь - или похитят Ваши сокровища, или того хуже - сгорит все нечаянно. Никто же не застрахован от ... Почему бы не передать оригиналы в Госархив, как материалы, имеющие историческую ценность? А себе копии оставить в электронном виде. Чтобы не чахнуть над этим "златом". Извините за резкость.
Учитывая то, что сейчас полно психов, это вполне может однажды произойти. :( Тем более, что почти все пожары, как обычно считается, вспыхивают всегда "случайно"...
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

А нельзя ли выложить в сети их оцифрованные копии, использованные Якименко для его исследования?
Можно попробовать. Спросим у него об этом.

Вам ли не знать.
Мне ли не знать, что не имеет значения какая информация, размещается всё, что найдено в Сети по теме независимо от содержания. Если чего-то нет, дополните конкретикой, а не ля-ля тут, да и не робот я, мог что-то пропустить по случаю. И да, надо же было так оказаться, что многие против КП в этом вопросе. Я просто напомню: Часть родственников(!) Золотарева, Ракитин, NAVIG, Буянов, Uchamy, Борзенков (частная переписка), Кизилов, С.Ивлев, В.Дягтерев, возможно, кто-то еще (всех и не упомнишь - так обильно о(б)суждалость!)). Непоследние (в основном) надо сказать люди в теме, не находите? Так может тогда проблема все-таки в апрельщине, а не в них, а?

На сегодня какие перспективы осуществления "этого куда надо"? Или просто режим ожидания?
Нет, это не режим ожидания. Движуха (глубоко не в паблике) началась еще до поездки Кунцевича Ю.К. и Прошкина Л.Г. к Окишеву Е.Ф. Результат озвучен будет. Более здесь написать ничего не могу.

Евгений, еще подскажите, пожалуйста, какие-то работы по упорядочению (картотека, рубрикатор, оцифровка) архива (кроме фото) Фонда проводятся на регулярной основе?
Да, проводятся. Пусть и медленнее, чем хотелось бы.

Почему бы не передать оригиналы в Госархив, как материалы, имеющие историческую ценность? А себе копии оставить в электронном виде.
Это неисключено в неопределенном будущем когда будет создан музей или экспозиция на постоянной основе с гарантией безопасности в свою очередь.

Но, я не понимаю, почему до сих пор нельзя публиковать фото из морга Тибо и Колеватова.
У нас нет фотографий из морга с пленок Иванова последней четверки. В УД есть 2 отпечатка Дубининой и Золотарева. Еще 1 ракурс (отпечаток) Дубининой видел Архипов. Он же ищет пропавший у Ганца альбом с отпечатками со вскрытия (непонятно первых или последних, но он предполагает, что последних).
« Последнее редактирование: 05.06.18 16:24 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Мелкий пакостник

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 01:27

У нас нет фотографий из морга с пленок Иванова последней четверки.
Но - фото Рустема (без снега) есть в нормальном качестве?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

И да, надо же было так оказаться, что многие против КП в этом вопросе. Я просто напомню: Часть родственников(!) Золотарева, Ракитин, NAVIG, Буянов, Uchamy, Борзенков (частная переписка),
то, что многие против, мы и так тут знаем.
и героев частной переписки выставлять ... как-то не очень.

Я думаю, что ответ на вопрос , указанный в теме - что надо сделать -это , в первую очередь, зарыть топор информационной войны.
Эксгумация -факт свершенный. что сделано, то сделано.
да, возможно кто-то хотел присутствовать, кто-то хотел больше публичности и больше исследований... Фонд , в лучших традициях, выразил ноту протеста. Имеет право.
Всё.
что-то у КП, возможно,будет опубликовано позже.

КП придерживает факты для публикаций.
Фонд -для альманаха.
Архипов - для книги..

 %-)

Нам, простым форумчанам, хочется двигаться дальше, и наблюдать как препираются КП и Фонд совсем не хочется и не интересно.


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Laura | Алиса в поисках чудес | Солдат Василий | Стоун | kaydak13

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Но - фото Рустема (без снега) есть в нормальном качестве?
Да, по Слободину забыл процитировать:

Тоже касается и Слободина. Мне непонятно, почему его снимки не были опубликованы ранее. Сейчас конечно, хоть что-то опубликовано, но, с замазанными глазами...
Фото обнаружения будут доопубликованы (в т.ч. к этому http://taina.li/forum/index.php?msg=534664 будет и Слободин что есть на пленке), фото из морга опубликованы, повторюсь, не будут.

Нам, простым форумчанам, хочется двигаться дальше, и наблюдать как препираются КП и Фонд совсем не хочется и не интересно.
Нам тоже это всё не нужно, вот какие моменты есть:

1) http://taina.li/forum/index.php?msg=558626

2) Не могу сейчас найти цитату, но по смыслу, вот О.Н.Архипов говорит, что конкуренция исследователей в поиске инфы - это нормально. У него (на отчасти эту тему) очень хороший материал есть:
В конце очень любопытный эпилог (точнее: "Можно ли раскрыть тайну гибели группы Дятлова?"). Ничего пересказывать не буду - читайте сами (оно того стоит)!
3) У нас на эту тему был подготовлен определенный черновик, но он так и не был, к сожалению, (возможно, пока) опубликован.
« Последнее редактирование: 05.06.18 16:50 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Gulia70,
Цитирование
Фонд , в лучших традициях, выразил ноту протеста. Имеет право..
Это не так. Высказано исключительно мнение ЮК, которое разошлось с мнением правления фонда. В частности с мнением ветеранов, Бартоломея, Карелина. Не последних людей вроде как в теме.
ЮК настоятельно просили (члены правления фонда) опубликовать их мнение, причём под подписями. ЮК этого не делает.
Кук - не входит в правление.
У нас только "мы говорим Ленин, а подразумеваем партия, говорим партия - подразумеваем ленин". С фондом все не так.
Но в данной ситуации конкретно ЮК игнорирует интересы ветеранов. Дело принципа на самом деле и отношения к ним, а не столько к тому что они сказали. Даже если они осудили. Они имеют право на публикацию своего мнения.

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

КП придерживает факты для публикаций.
Фонд -для альманаха.
Архипов - для книги..
Да вот только разница между ними - колоссальная.
У КП - всё (или почти всё до завершения конкретного этапа работ) - в режиме он-лайн.
Все что нашли - на интернет-сайте газеты тут же вывешивается, в радио-эфирах озвучивается.
Сколько статей за последние 5 лет? Сколько интервью взяли, документов нашли, фильмов выпустили...
СКОЛЬКО?
Посчитайте!

А что у Фонда?
Встречи раз в год (там было что-то кардинально новое на этих встречах?), интервью в СМИ (предположения о причинах гибели, новых материалов - ноль)
И пленки из морга, придерживаемые 10-ки лет для "лучших времен".
Вот и всё от Фонда.
« Последнее редактирование: 05.06.18 18:04 »

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Можно попробовать. Спросим у него об этом.
Думаю, это было бы большим шагом вперёд в расследовании причин трагедии. Одна голова хорошо, но больше ещё гораздо лучше. :)
Кстати, в его публикации с фото, похоже, есть некоторая путаница. Фотографии, подписанные как Фото 15 (Отрезок А1, кадр 3) и Фото 16 (Отрезок Д2, кадр 2), видимо, по ошибке, соответствуют одному и тому же кадру.
 
« Последнее редактирование: 05.06.18 22:17 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Сейчас конечно, хоть что-то опубликовано, но, с замазанными глазами...
... и телами


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Писать челобитную Президенту- это все равно что расписаться в собственной глупости/беспомощности. Мне, например,гордость не позволит.
Надо к бывшему вашему Меркушкину обратиться. Пусть он там по угро-финской линии справки наведет.
Министерство Пространства и Времени

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

О.Н.Архипов говорит, что конкуренция исследователей в поиске инфы - это нормально.
Отсутствие конкуренции в поисках инфы по раскрытию причин гибели  ГД гораздо более нормально.


Поблагодарили за сообщение: Стоун