Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 201 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2366773 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Юлия8980
Как вы себе представляете поиск потенциальной жертвы по определенным параметрам? Во-первых, у таких людей ( врачей-бандитов) должен быть доступ к базе данных... чьих? Нескольких миллионов человек? Такого себе даже доктор Менгеле позволить не мог бы, если бы в то время практиковалась трансплантация. Предварительный отбор для криминальных донорских органов невозможен, так как сразу наведёт на след банды полицию.
.найти черного транспотолога возможно,килеров же находят было бы желание.дайте заказ со всеми данными,заказ передается врачу (из данной банды),все процесс запущен .из пациентов выбирают подходящий экземпляр(который под разными предлогами обследование прошел).все остальное дело времени.Я настаиваю что это целостная цепь и никого случайно не убивают.качество тоже самое .здесь ведь дело в приживется или нет.стоимость дороже,да клиентуру хранят

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я настаиваю что это целостная цепь и никого случайно не убивают.
Перечитайте мой предыдущий пост. О случайности там речи быть не может. Кстати,все почему-то рассматривают Панаму как место убийства и пересадки органов. Хотя это только место пропажи и гибели. А органы могли поехать обратно в ту же Голландию.
« Последнее редактирование: 03.06.18 03:52 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Перечитайте мой предыдущий пост. О случайности там речи быть не может. Кстати,все почему-то рассматривают Панаму как место убийства и пересадки органов. Хотя это только место пропажи и гибели. А органы могли поехать обратно в ту же Голландию.
Схема хороша для криминального романа, где персонажи послушно играют свою роль. В жизни такое не работает.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Да, видимо черные транспантологи спят и видят чтоб их преступление стало одной из наиболее известных загадок, которую будут мониторить миллионы людей в мире.
Никарауга, Гондурас, Сальвадор, Колумбия, отчасти сама Панама (Коста-Рика кстати не при делах, она вполне благополучная страна в сравнении с Эрефией), там ежедневно пропадают люди, о которых вспомнят только их близкие.
Но нет, давайте замутим историю с фотографиями пакетиков и париков.
Оффтоп (текст не по теме)
Зато после этой темы я начинаю понимать кто читает жёлтую прессу и кто смотрит рен тв=) а то всегда задавался этим вопросом=)
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Прелесть

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Схема хороша для криминального романа, где персонажи послушно играют свою роль. В жизни такое не работает.
Увы, реальная жизнь гораздо жестче любого криминального романа. К сожалению, в ней есть всё, где вертятся большие деньги: наркоторговля, незаконный оборот оружия, торговля людьми, и черная трансплантология. 
В данном случае, очень похоже на последнее.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Увы, реальная жизнь гораздо жестче любого криминального романа. К сожалению, в ней есть всё, где вертятся большие деньги: наркоторговля, незаконный оборот оружия, торговля людьми, и черная трансплантология. 
В данном случае, очень похоже на последнее.
Я имею в виду, что выбирают строго определенных людей из какой-то базы данных ( то есть, прошедших тест на тканевую совместимость, а не просто так) и заманивают их в ловушку. Если бы они так «работали», у них все клиенты бы поумирали, не дождавшись трансплантации, потому что в жизни есть тысячи причин, чтобы, например, не ехать в Панаму учить испанский, а ехать в Мексику или Гондурас, и не весной, а летом или осенью, или ногу могли подвернуть перед отъездом, или влюбиться, да миллион причин, чтобы тщательно подготовленная операция сорвалась, и что тогда, «шеф, все пропало!»?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Увы, реальная жизнь гораздо жестче любого криминального романа. К сожалению, в ней есть всё, где вертятся большие деньги: наркоторговля, незаконный оборот оружия, торговля людьми, и черная трансплантология. 
В данном случае, очень похоже на последнее.
Чем похоже на последнее?ногой в ботинке?

Добавлено позже:
Перечитайте мой предыдущий пост. О случайности там речи быть не может. Кстати,все почему-то рассматривают Панаму как место убийства и пересадки органов. Хотя это только место пропажи и гибели. А органы могли поехать обратно в ту же Голландию.
А нога ,кости потом обратно?

Добавлено позже:
Официальные интернет-базы медицинских данных на своих граждан есть во всех странах Евросоюза. Что подтвердил Юрий,когда энное количество месяцев назад дискуссия в очередной раз вышла на "черную транспланталогию". Т.е. злоумышленникам не надо действовать наобум,хватать первых попавшихся доноров,резать их и потом смотреть,что из этого выйдет. Тут вопрос лишь в таланте хакеров или коррумпированности сотрудников медицинского учреждения. Получаешь исчерпывающую медицинскую характеристику будущей жертвы и проверяешь по другой базе кому такое надо. Можно и в обратной последовательности,если кому-то принципиально.
Кроме того,в истории поездки девушек в Панаму есть некий оттенок заманивания. Отправляются в Панаму вроде как изучать испанский в конкретной школе,но школа почему-то не работает. А ведь если бы работала,то именно такого похода,именно в это время не было бы. Ну и так далее. Тоже уже говорили.
Еще раз перечитываю ваш пост.школу я думаю они сами выбирали ,даже если кто то посоветовал,есть оф.сайты где вся информация об обучении.перенесли ,поэтому они пошли ,а не наоборот .кто то, что то подстроил и поэтому они пошли .предскащать куда кто пойдет проблематично ,могла вообще погода не задаться.дальше опять оф.списки никто не отменял ,но во первых там нет исчерпывающей информации обязательной для операции и второе ,как вы себе представляете.висит такой х,нужна почка  и тут ему звонят чер.тран.и давай почку предлагать .как вы думаете через сколько их деятельность была рассекречена ?и не важен порядок сначала ,потом
« Последнее редактирование: 03.06.18 18:23 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | lilac72

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Может быть, может быть. . . "Черная трансплантология" лишь одно из возможных предположений. Аргументы против него заслуживают внимания,только не приближают нас к разгадке гибели этих девушек.
Министерство Пространства и Времени

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Может быть, может быть. . . "Черная трансплантология" лишь одно из возможных предположений. Аргументы против него заслуживают внимания,только не приближают нас к разгадке гибели этих девушек.
Неа. Третьи лица в джунглях - это уже нагромождение. Так же, как и третьи лица зимой в горах. Если девушки вернулись и пропали, тогда да. Тут уж всё может быть. 
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Неа. Третьи лица в джунглях - это уже нагромождение. Так же, как и третьи лица зимой в горах. Если девушки вернулись и пропали, тогда да. Тут уж всё может быть.
То значит "третьи" ? Две девушки,плюс еще кто-то?
Министерство Пространства и Времени

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

То значит "третьи" ? Две девушки,плюс еще кто-то?
Посторонние
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Посторонние
Что странного в посторонних на туристической тропе или в ее окрестностях?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не совсем понятно. Донорские органы должы забираться в специальных условиях, если их кто-то заказал, то он наверное заинтересован в сохранности этих органов. Нельзя просто ночью напасть, искромсать жертву и вырвать органы, а ненужное поломать и покидать куда попало.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Ирис

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Не совсем понятно. Донорские органы должы забираться в специальных условиях, если их кто-то заказал, то он наверное заинтересован в сохранности этих органов. Нельзя просто ночью напасть, искромсать жертву и вырвать органы, а ненужное поломать и покидать куда попало.
Ну вот и плюсуют же Вам... Юлия так в первых рядах )) ну да не об этом речь... с чего Вы взяли-что их порезали на органы и искромсали прямо в первый день? Их могли держать в операционной 1-1.5-2 месяца, при этом проведя все анализы девушек и четко определив-кому какая почка,печень, селезенка, кровь, суставная ткань подойдет и тд... я повторю-тело 1 человека стоит на органы примерно 1 млн $(на черном рынке без сердца).

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Ну вот и плюсуют же Вам... Юлия так в первых рядах )) ну да не об этом речь... с чего Вы взяли-что их порезали на органы и искромсали прямо в первый день? Их могли держать в операционной 1-1.5-2 месяца, при этом проведя все анализы девушек и четко определив-кому какая почка,печень, селезенка, кровь, суставная ткань подойдет и тд... я повторю-тело 1 человека стоит на органы примерно 1 млн $(на черном рынке без сердца).
Ага а имитировали только первые 11 дней ,а потом была не была.потом отпилили ногу в ботинке и подбросили.ногу как вы сказали подбробили(правда вы с чего взяли что пальцы на ногах).т.е перед операцией пытали ,наверное чтобы согласие подписали .ну да всё так обычно и происходит,хватают первых попавшихся и давай анализы проводить .а вдруг у них гепатит ,вич.и что же делать ?

Добавлено позже:
И еще простите за нескромный вопрос вы как себе подбор клиентов представляете?
« Последнее редактирование: 04.06.18 18:41 »


Поблагодарили за сообщение: Прелесть

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

Вот интересная история
https://news.mail.ru/society/33663082/?frommail=10

Добавлено позже:
Женщина по сути понимала,что велик шанс не вернутся... но все равно делала короткие видео ролики,чтобы родные знали,что с ней произошло... А в этой истории,имея два телефона и фотик,девчонки сделали кучу не понятных снимком... не оставили ни смс,ни прощального видео...
« Последнее редактирование: 04.06.18 19:07 »


Поблагодарили за сообщение: Ирис | НифНафНуф | LANG | Jurij | Aquarelle

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

 *NO*q
Вот интересная история
https://news.mail.ru/society/33663082/?frommail=10

Добавлено позже:
Женщина по сути понимала,что велик шанс не вернутся... но все равно делала короткие видео ролики,чтобы родные знали,что с ней произошло... А в этой истории,имея два телефона и фотик,девчонки сделали кучу не понятных снимком... не оставили ни смс,ни прощального видео...
Реакция на стресс разная. 

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Эта женщина просто дура, простите. Я знаю, где эта пустыня, это недалеко от меня. Это настоящая большая каменистая пустыня, там очень жарко, туда просто нельзя ходить без подготовки, тем более одной. Обязательно надо брать с собой много воды и еды (летом 1 литр на человека в час), компас (мобильник там не работает, связь плохая или её нет), и др. туристское снаряжение. Ты же не пойдешь в незнакомый лес просто так безо всего, погулять. Ну и тут то же самое, заблудиться или покалечиться пара пустяков. Но каждый год идиоты-туристы со всей страны прутся туда без подготовки и ума, и обязательно случаются несчастные случаи, в т.ч. со смертельным исходом. Мой муж туда часто в походы ходит, они ходят обязательно 3-4 человека минимум и далеко от дороги никогда не отходят, т.к. заблудиться очень быстро и просто в незнакомом месте.
« Последнее редактирование: 04.06.18 21:11 »


Поблагодарили за сообщение: paranomika | юлия8980 | Дмитрий Карягин

TamarIva


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: EU

  • Была 21.06.18 09:25

Но это, действительно, странно и говорит за криминальную версию - отсутствие хоть смс, хоть видеообращения, хоть зарубок на деревьях или камнях. Вспомните, какие теплые отношения были у Лисанн с отцом, они даже договаривались смотреть на Луну и думать друг о друге. Ну, не верю я, что Лисанн ни разу не посмотрела на Луну и не попросила папу забрать её домой ((. Или написать хоть слово своему парню. За 11 дней.
В каждой версии (НС и криминал) есть свои про и контра. Если бы еще знать, что можно отбросить, какие факты есть просто совпадение.


Поблагодарили за сообщение: paranomika | НифНафНуф | Jurij | Aquarelle

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

Но это, действительно, странно и говорит за криминальную версию - отсутствие хоть смс, хоть видеообращения, хоть зарубок на деревьях или камнях. Вспомните, какие теплые отношения были у Лисанн с отцом, они даже договаривались смотреть на Луну и думать друг о друге. Ну, не верю я, что Лисанн ни разу не посмотрела на Луну и не попросила папу забрать её домой ((. Или написать хоть слово своему парню. За 11 дней.
В каждой версии (НС и криминал) есть свои про и контра. Если бы еще знать, что можно отбросить, какие факты есть просто совпадение.
По поводу отношений с родителями верно сказано... Что у одной девушки,что у другой, очень добрые родители... Видно,что девчонки горячо любимы были... По этому и смущает,почему они не захотели как то объяснится... Оставить хоть какие то слова утешения...


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

По поводу отношений с родителями верно сказано... Что у одной девушки,что у другой, очень добрые родители... Видно,что девчонки горячо любимы были... По этому и смущает,почему они не захотели как то объяснится... Оставить хоть какие то слова утешения...
Вы меня извините, но последнее что пришло бы в голову именно мне записывать какое то послание. Я бы боролась до последнего и была бы уверена , что смогу. Не факт,что смогла бы, но уверена была бы.это зависит от характера, обстоятельств и тд. И наверняка я бы не пыталась бы дозвониться маме,помочь не может , а переживать будет
« Последнее редактирование: 04.06.18 21:39 »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Если бы дозвонились до родителей, то те не стали бы сидеть сложа руки, а приняли бы все возможные меры по их спасению.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Если бы дозвонились до родителей, то те не стали бы сидеть сложа руки, а приняли бы все возможные меры по их спасению.
Какие?если те не понимают , где они находятся. Какие. Их начали вообще то искать не спустя неделю.их искали.представьте вы думаете,что сможете, вас найдут и тд. Зачем беспокоить родителей, самое здравое звонить в экст. службу. Но что по вашему сделали бы родители? то же самое позвонили бы 911
« Последнее редактирование: 04.06.18 21:52 »

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

Вы меня извините, но последнее что пришло бы в голову именно мне записывать какое то послание. Я бы боролась до последнего и была бы уверена , что смогу. Не факт,что смогла бы, но уверена была бы.это зависит от характера, обстоятельств и тд. И наверняка я бы не пыталась бы дозвониться маме,помочь не может , а переживать будет
Я не спорю,люди разные... Но мне кажется,в такой ситуации,в такой безысходности,просто всю жизнь свою вспомнишь... Всех родных,друзей,любимых... Люди верят в чудо до последнего... Но все равно,где то в глубине души они уже понимали,что шансов мало... тем более если там травмы были... Провести в джунглях столько времени,не день,не два,а почти две недели... Это ппц просто... это ад... как родители спят ночами... я не понимаю... врагу такого не пожелаешь... они до конца дней своих покоя знать не будут... душа то болит... это дети их родные... Мне их очень жаль... Другие на их месте... Панаму бы возненавидели... школу засудили... А они с таким достоинством вели себя... благотворительностью там занимались... Денег на ремонт дали... Люди то с большим сердцем...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Если они не хотели беспокоить родителей, значит, надеялись, что их вот-вот найдут, значит, они не паниковали, а ждали спасения, и значит, это не был криминал. Иначе они хватались бы за соломинку.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | mrv

TamarIva


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: EU

  • Была 21.06.18 09:25

Вот две подруги уже неделю плутают в джунглях без еды, плохо спят (а потому что тупо ночью страшнее, чем днем). И стоически надеются, что их вот-вот спасут. При этом делают один раз в день попытку дозвониться строго в 911/112. И вот уже одна подруга лежит мертвая, а оставшаяся в живых все также оптимистично надеется, что ее вот-вот найдут, при этом даже не делая попытки зафиксировать смерть подруги, уже произошедшую, оставить весточку хотя бы ее родителям, раз уж своих беспокоить не хочется. Понятное дело, пусть лучше родители потом всю жизнь мучаются от неизвестности, что же там было на самом деле, нежели побеспокоить их сиюминутной правдой.
Очень "реалистично", да.

Цитирование
Если они не хотели беспокоить родителей, значит, надеялись, что их вот-вот найдут, значит, они не паниковали, а ждали спасения, и значит, это не был криминал. Иначе они хватались бы за соломинку.
Ничего подобного это не значит. С таким же успехом они могли бы надеяться, что их вот-вот найдут, если их поймали местные и держали где-то на КС в хижине.

Добавлено позже:
Люди то с большим сердцем...
Скорее, с напрочь промытыми мозгами, увы. Если кто-то поступил плохо, то, значит, у него была плохая жизнь и надо его не наказывать, а заботиться о нем как можно больше - тогда он раскается и пожалеет о содеянном, и станет хорошим полезным членом общества. Этой мутью забивают головы европейцев с детского сада.
« Последнее редактирование: 04.06.18 22:31 »


Поблагодарили за сообщение: paranomika | Дмитриевская | НифНафНуф | Aquarelle

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Вот две подруги уже неделю плутают в джунглях без еды, плохо спят (а потому что тупо ночью страшнее, чем днем). И стоически надеются, что их вот-вот спасут. При этом делают один раз в день попытку дозвониться строго в 911/112. И вот уже одна подруга лежит мертвая, а оставшаяся в живых все также оптимистично надеется, что ее вот-вот найдут, при этом даже не делая попытки зафиксировать смерть подруги, уже произошедшую, оставить весточку хотя бы ее родителям, раз уж своих беспокоить не хочется. Понятное дело, пусть лучше родители потом всю жизнь мучаются от неизвестности, что же там было на самом деле, нежели побеспокоить их сиюминутной правдой.
Очень "реалистично", да.

Ничего подобного это не значит. С таким же успехом они могли бы надеяться, что их вот-вот найдут, если их поймали местные и держали где-то на КС в хижине.

Добавлено позже:Скорее, с напрочь промытыми мозгами, увы. Если кто-то поступил плохо, то, значит, у него была плохая жизнь и надо его не наказывать, а заботиться о нем как можно больше - тогда он раскается и пожалеет о содеянном, и станет хорошим полезным членом общества. Этой мутью забивают головы европейцев с детского сада.
Ну нет надо звонить с воплями и правдой , она то очень успокаивает родителей. Обычно так.я до сих пор с ужасом вспоминаю историю,где медведь ел девушку и она матери 3 раза позвонила. Вот где ужас то. Волосы и есть попытка зафиксировать смерть.а куда звонить то , если связи нет.больше шансов в экст.  дозвониться, потому что ищется любая вышка независимо от оператора, так что смысла в их действиях больше,чем здесь пытаются показать

Добавлено позже:
Ага местные в хижине с тел. И фотоаппаратом держали.всегда когда похищают так делают

Добавлено позже:
Нет ну я знаю не одну любительницу подобных развлечений. От мужа прилетело, с воплями маме звоним. Мама с сердечным приступом, а они уже забыли,что произошло. Все от человека зависит. Еще раз повторюсь,лично я не стала бы ничего писать , снимать, смысла нет
« Последнее редактирование: 04.06.18 23:07 »

TamarIva


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: EU

  • Была 21.06.18 09:25

Ну нет надо звонить с воплями и правдой
Можно позвонить без воплей, во-первых. Во-вторых, необязательно именно звонить, можно что-то написать в телефоне. Или нацарапать на камне (у реки, например).

Волосы и есть попытка зафиксировать смерть
Фото волос зафиксировало смерть? С чего бы это? Видимо, как фото куска таза зафиксировало перелом...

Вы чего-то не знаете, а кто-то другой - знает. По совокупности знаний второй человек знает больше вас (долго объяснять, почему).
Здесь пытаются донести простую мысль, что необязательно было звонить и орать в трубку - существует масса других способов коммуницировать. Но некоторым интересно всё свести только и именно к звонкам и истерикам, что лишает дискуссию интереса.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Aquarelle

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Если они не хотели беспокоить родителей, значит, надеялись, что их вот-вот найдут, значит, они не паниковали, а ждали спасения, и значит, это не был криминал. Иначе они хватались бы за соломинку.
А почему они погибли? Причина смерти? Сидели, надеялись до последнего, а потом резко умерли, сначала одна и как выше было сказано-потом вторая , видя смерть первой, продолжала всё так же надеяться..

Добавлено позже:
Женщина по сути понимала,что велик шанс не вернутся... но все равно делала короткие видео ролики,чтобы родные знали,что с ней произошло... А в этой истории,имея два телефона и фотик,девчонки сделали кучу не понятных снимком... не оставили ни смс,ни прощального видео...
Обратите внимание, что упала с большой высоты на камни и вот тебе перелом бедра, ну тут всё понятно. Давайте теперь поищем такую высоту после Карибского спуска, "где-то там", внизу.

Добавлено позже:
Обращаю внимание публики ещё раз, что человек в пустыне прожил 4 дня без воды и под палящим солнцем,а у нас пять дней и первый труп в идеальных условиях-вода, комфортная температура. Если в случае с той туристкой причина смерти(бы) была определена сразу -обезвоживание , то у нас она неизвестна до сих пор даже в плане предположений. 

Добавлено позже:
Да , если бы меня спросили о причинах смерти, а вернее утилизации тел по останкам, то я бы сказал, что Крисс была сброшена с большой высоты (вертолёта) в районе наличия воды и крокодилов. С Лисанн поступили так же, но позже и она "избежала" полной мясорубки. Насчёт крокодилов ... такая версия выдвигалась , правда, они водятся в другой части  Панамы. Ещё так разделать человеческие тела могут свиньи и крупные собаки, однако, в случае Лисанн такого не предположу.
 Погибли вместе, а останки выглядят по-разному. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 05.06.18 00:37 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вот две подруги уже неделю плутают в джунглях без еды, плохо спят (а потому что тупо ночью страшнее, чем днем). И стоически надеются, что их вот-вот спасут.
Может они поврозь плутали. Или пусть вместе. Но у каждой была своя логика поведения,возможно и разные причины смерти. Допустим,в одном случае несчастный случай,в другом криминал.
Мы так рассуждаем,как будто это сиамские близнецы. А это два разных человека.
Министерство Пространства и Времени