Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 198 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2366458 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Я вот думаю... если просто порассуждать... А не могло ли получится так,что девушки все таки приняли предложение проводника... И решили воспользоваться услугой гида+ночевкой на ранчо... Если я правильно поняла,их останки нашли не так далеко от его владений... Может быть в первые дни их удерживали насильно... А потом, когда началась шумиха, решили от них избавится... Местность они знают хорошо,в отличии от девушек... Могли их просто гнать,типо охоты... А паника,страх сделали свое дело... они обе травмировались... чего толку их добивать... и так погибнут... Коснись чего всегда можно свалить на несчастный случай... И где то с 7 числа... у девчонок начинается настоящая паника... которая прослеживается( 77 включений телефона +фото местности не знакомой) По мне так,такое поведение, их должно было накрыть в первую ночевку... Странное поведение гида,который все сделал,лишь бы, только искали там,где не надо... Насколько я поняла, весь их поселок гнал на него... Плюс ходили слухи,что он ковырялся в ноутбуках в комнате у девушек... Может фотки удалял... улики уничтожал... хрен знает... озабоченность его... на него жаловались... что пристает конкретно... действовал он врятли  один,сообщники уж точно имелись...
Я Вам больше скажу))  на  этого гида есть кокретные показания одной франзуженки-которая снимала у него комнату(?) на его ранчо, и потом сбежала оттуда... но это есть в инете эти сведения. Местные там в этом Бокете все почти грят на него-что именно этот гид заманил их туда и  они пользовались секс услугами от девушек. А потом их просто грохнули-когда начались приезды голландцев с собаками и тд... я немножко скажу-кто знает, где живут дикие пчелы в джунглях?)) Ну вот где?)


Поблагодарили за сообщение: paranomika | Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Я вот думаю... если просто порассуждать... А не могло ли получится так,что девушки все таки приняли предложение проводника... И решили воспользоваться услугой гида+ночевкой на ранчо...
Мы не знаем,что этот Гонсалес про своё ранчо им наплёл,может дамы дойдя до Мирадора решили сами туда дойти по какой-то причине.
А с другой стороны,если произошел жуткий несчастный случай... то вдвоем потеряться не так страшно... чисто психологически... может в первые дни надеялись,что их найдут... либо сами выберутся...
Самое странное,что хрупкие вещи в рюкзаке остались целы,значит травмировался только кто-то один,значит второй мог вернуться,а если сразу двое,то без рюкзака,так как вещи то остались целы,но тогда у кого-то этот рюкзак должен был остатся и тот его подбросил или в реку сбросил,но опять же - рюкзак был у дам после травмирования,он на ночных фото виден. Вообщем,одно с другим никак не сходиться.  :)

Добавлено позже:
Поэтому и фотки делала... уже ничего не экономила... страшно было ей находится рядом с покойником... это животный страх... Любой человек боится мертвецов...
Ну вот,на восьмой день появился мертвец. А что они все эти дни делали на расстоянии трёх часов ходьбы до Мирадора?
« Последнее редактирование: 29.05.18 00:38 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

кто знает, где живут дикие пчелы в джунглях?)) Ну вот где?)
В дупле! )

Это как раз в Панаме снято.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 527
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Лариса1, интересно, а может они как раз в 16.39 и дошли до этого ранчо по карибскому спуску? просто тогда все сходится, почему они решили идти на  спуск, а не повернуть от Мирадора обратно. Про то что Гонсалеса местные дамы обвиняли в сексуальных домогательствах я тоже читала. С другой стороны ,вряд ли они изначально собирались ночевать на ранчо, если на следующий день заказали экскурсию на клубничную ферму, может их на ранчо проводили? Чем объяснить, что там столько красивых видов на КС, а девочки перестали снимать?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: paranomika | Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Лариса1, интересно, а может они как раз в 16.39 и дошли до этого ранчо по карибскому спуску? просто тогда все сходится, почему они решили идти на  спуск, а не повернуть от Мирадора обратно. Про то что Гонсалеса местные дамы обвиняли в сексуальных домогательствах я тоже читала. С другой стороны ,вряд ли они изначально собирались ночевать на ранчо, если на следующий день заказали экскурсию на клубничную ферму, может их на ранчо проводили? Чем объяснить, что там столько красивых видов на КС, а девочки перестали снимать?
Чтобы успеть к этому ранчо гида дойти в 16-39, они должны были выйти на тропу очень рано, где то в 6-7 утра. Примерно по моему так. Как вариант-гид мог их встретить где нить на Пианиста и сказать-что идет туда на ранчо(т.к. день свободный оказался и надо проведать собаку/корову/кур) и предложил идти с ним, пообещав красивые фотки и к тому же бесплатная экскурсия получается. Где то в 16-39 они должны были пройти первый дом на карте на Карибском спуске... это у нас так получалось..
А вообще -в этой истории есть 2 варианта-или мы верим свидетелям(6 чел)- которые показали, что они вернулись с Тропы Пианиста, или не верим и тогда-сами додумываем их смерть исходя из тех мелочей, что есть во всемирном доступе.
Например, на одном сайте один очень грамотный чел по фото внятно и доходчиво обьяснял- что девушки каждый день(31 и 1 апр)- выходили на Тропу Пианиста в одной и той же одежде. Зачем-не понятно...

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Еще-если девушки все таки вернулись с тропы около 17ч и искали такси- то такси вполне могло их отвести не в Бокете, а в Альто Ромеро( где живет сын гида), да и такси их могло увести куда угодно, в ту же Панаму. И поэтому и не было никаких фоток больше в джунглях, не было никаких смсок  и тд. Я не знаю-обсуждалась ли тут такая версия.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 527
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Еще-если девушки все таки вернулись с тропы около 17ч и искали такси- то такси вполне могло их отвести не в Бокете, а в Альто Ромеро( где живет сын гида), да и такси их могло увести куда угодно, в ту же Панаму. И поэтому и не было никаких фоток больше в джунглях, не было никаких смсок  и тд. Я не знаю-обсуждалась ли тут такая версия.
Да обсуждалась. Просто я считаю, что их убили в джунглях,  что именно там они нарвались на неприятности. Сам факт того, что они решили идти дальше Мирадора.  Вообще, не сомневаюсь в том , что это убийство с последующим расчленением. 

За версию возвращения говорит не только то, что их видели свидетели, а то, что это свидетели -иностранцы. Местные возвращения  не видели. Местные как раз сказали, что собака вернулась, а девочек они не видели. То есть местные мало того что очень сильно напутали время выхода девочек на маршрут (15 ч) , но и возвращения не видели. Наводит на мысли.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

В дупле! )

Это как раз в Панаме снято.
Я почему спросила-сколько мы там были в Панаме-так и не увидели эти дупла диких пчел. Вопрос в том-если собаки голландские были супер пупер обучены( как писали в прессе)- то вопрос скорее к инструкторам собак: собака рабочая может просто так полезть и разворошить такое дупло(как на фото у Сергея) , ведь запах там явно меда и пчел? Зачем туда лезть поисковой собаке-которая явно знает, что(кого) надо искать? И уж явно не пчел. Мне вот кажется-что собака наоборот уйдет от такого дупла пчелиного.. Так ладно одна собака-но чтобы разом покусали всех собак, а при чем людей не тронули почему то. %-) И известно ли место-где пчелы покусали собак?


Поблагодарили за сообщение: Зоя Лисицына

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

А может, в этих пчелиных гнездах и были спрятаны расчлененные останки погибших? Собаки туда и полезли?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

TamarIva


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: EU

  • Была 21.06.18 09:25

В свое время рассматривала версию, что девушки отказались от официальной двухдневной экскурсии с Гонсалесом на его ферму/ранчо, но на следующий день решили сходить туда сами, типа сюрпрайз, мы пришли. Но потом полностью отказалась от такой версии. Добровольно они туда не пошли бы, мне кажется.

Скажите, а откуда тут насчитали уже целых шестерых, видевших возвращение КЛ с Мирадора, да еще всех иностранцев?.. Я помню только местного - хозяина кафе при входе/сходе с Пианиста и какого-то американца. Откуда еще 4-ро? Видели, как девушки шли на Мирадор, а чтобы вернулись - только двое же.

Добавлено позже:
Получается,что кто-то ночью вспышку включал и выключал.
По-моему, это еще страннее, нежели пытаться отпугивать хищников вспышкой.
Получается, что, находясь во вменяемом состоянии, раз получалось переключать режимы вспышки, снимающий (Лисанн) одновременно был в неадеквате, раз делал совершенно непонятные снимки при возможности делать снимки нормальные.
Или снимал именно так, как хотел, и тогда это вряд ли Лисанн, как тут писали.
« Последнее редактирование: 29.05.18 18:01 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Jurij

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

В свое время рассматривала версию, что девушки отказались от официальной двухдневной экскурсии с Гонсалесом на его ферму/ранчо, но на следующий день решили сходить туда сами, типа сюрпрайз, мы пришли. Но потом полностью отказалась от такой версии. Добровольно они туда не пошли бы, мне кажется.

Скажите, а откуда тут насчитали уже целых шестерых, видевших возвращение КЛ с Мирадора, да еще всех иностранцев?.. Я помню только местного - хозяина кафе при входе/сходе с Пианиста и какого-то американца. Откуда еще 4-ро? Видели, как девушки шли на Мирадор, а чтобы вернулись - только двое же.

Добавлено позже:По-моему, это еще страннее, нежели пытаться отпугивать хищников вспышкой.
Получается, что, находясь во вменяемом состоянии, раз получалось переключать режимы вспышки, снимающий (Лисанн) одновременно был в неадеквате, раз делал совершенно непонятные снимки при возможности делать снимки нормальные.
Или снимал именно так, как хотел, и тогда это вряд ли Лисанн, как тут писали.
Нет, это я ошиблась в предложении. Конечно свидетелей возвращения их с Пианиста было вроде как двое-хозяин кафешки и американец. А как туда они пошли - это таксист, хозяйка собаки, хозяин кафе, ну и вроде как сам этот гид. Это всего их 6 чел. Были еще французы вроде-которые слышали крики девушек где то( на Пианиста или Карибском спуске?), вроде со стороны спуска и сказали охраннику об этом, но больше никакой инфы об охраннике нет. Просто если верить этим свидетелям всем-то девушки реально спустились из джунглей и дальше их след пропал. А в 16-39 первый звонок 112- он мог быть сделан и из машины/грузовика. У них могли просто достать симки из телефонов и отдать как вариант им просто телефоны. А местные знают- где есть места , где ноль связи. Поэтому можно обьяснить-что нет никаких сообщений в Вацапе, уж чел постоянно там общающийся хоть предложение бы кинул-мы заблудились в джунглях, sos.
Ну а если учитывать-что по фоткам теней и прочей непонятной мне расшифровке фото - если они 2 дня подряд  были на одном и том же месте в Пианиста и в той же одежде-то тут вообще ступор наступает.
И еще-как обьяснить гемоглобин?

TamarIva


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: EU

  • Была 21.06.18 09:25

по фоткам теней и прочей непонятной мне расшифровке фото - если они 2 дня подряд  были на одном и том же месте в Пианиста и в той же одежде-то тут вообще ступор наступает.
И еще-как обьяснить гемоглобин?
В том-то и дело, что "непонятной", мне тоже - я тут полный профан. Дайте, пожал, ссылку на того специалиста с тенями, если это не Хуан (Хуан больше тень на плетень наводил, по-моему).
А с их пребыванием на Пианиста, вроде, ясно: в первый день они начали маршрут, но поняли, что целиком не пройдут и вернулись, чтобы на следующий день пораньше пройти весь путь.

Про гемоглобин тоже хотелось бы пояснений медиков, кто в теме. Почему именно гемоглобин, а не просто кровь? Или все остальные элементы крови смылись каким-то образом, а гемоглобин остался? (тут было одно объяснение про черных трансплантологов)

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

В том-то и дело, что "непонятной", мне тоже - я тут полный профан. Дайте, пожал, ссылку на того специалиста с тенями, если это не Хуан (Хуан больше тень на плетень наводил, по-моему).
А с их пребыванием на Пианиста, вроде, ясно: в первый день они начали маршрут, но поняли, что целиком не пройдут и вернулись, чтобы на следующий день пораньше пройти весь путь.

Про гемоглобин тоже хотелось бы пояснений медиков, кто в теме. Почему именно гемоглобин, а не просто кровь? Или все остальные элементы крови смылись каким-то образом, а гемоглобин остался? (тут было одно объяснение про черных трансплантологов)
Нет, это не Хуан. Наш российский. В теч часа постараюсь найти(это на другом  сайте, не Ракитин и Мурдерс)))
насчет гемоглобина также там- типа на одной из кости есть следы гемоглобина-а это возможно лишь тогда-когда вводить в кровь сыворотку что ли(?)... сейчас буду искать прямо цитаты оттуда( но там тема эта на 300 страниц :sm55:)

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

1. Айфон разрядился окончательно 11-го. После включения, замечу, он отработал не менее часа.
2. С 2010 года вспышку айфона можно использовать как фонарик при помощи приложений, а с 2013 эта возможность добавлена в штатный функционал аппарата. Напомню, на дворе стоял 2014 год.

Вопрос: Зачем было щёлкать фотоаппаратом в попытках осветить что-то там вспышкой, если можно было использовать для освещения телефон? По имеющейся теории случай же экстренный, тут не до мыслей об экономии батареи.

Вопрос: Напомните пожалуйста какими по счёту, из отщёлканых ночью 8-го числа, были "удавшиеся" снимки. Если они были последними, или сгруппированы ближе к концу серии, это значит кто-то щёлкал забыв выдвинуть вспышку, пока не сообразил. Если разбросаны по серии равномерно - один вначале, второй около 30-ого, третий где-то ближе к 80-ти, то человек пытался вызвать вспышку в спешке, но без паники, что у него и получалось по мере накопления заряда.
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: Glaider | Tusku | zubik

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Зачем было щёлкать фотоаппаратом в попытках осветить что-то там вспышкой, если можно было использовать для освещения телефон?
Затем, что заряд телефона важнее.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Затем, что заряд телефона важнее.
Вспышка дает свет на секунду, а фонарик на телефоне даже за 30 секунд мог осветить всё ближайшее пространство и дать представление об окружающей ситуации. Заряд бы не сильно пострадал.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | LANG | zubik

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Ну между домогательством и убийством с последующим расчленением разница большая.француженку он же не убил

Добавлено позже:
Вспышка дает свет на секунду, а фонарик на телефоне даже за 30 секунд мог осветить всё ближайшее пространство и дать представление об окружающей ситуации. Заряд бы не сильно пострадал.
Ну возможно что заряда на тел.оставалось совсем мало и они не посчитали нужным его расходовать
« Последнее редактирование: 30.05.18 08:52 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Ну возможно что заряда на тел.оставалось совсем мало и они не посчитали нужным его расходовать
Это невозможно.

TamarIva


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: EU

  • Была 21.06.18 09:25

В последних сообщениях речь идет о том, что бывают в жизни ситуации, когда о заряде телефона уже думаешь в последнюю очередь. Возможно, ночью был именно такой момент.
Не совсем корректное сравнение: когда плывешь и чувствуешь, что до берега не дотянуть, но мешочек с золотом жалко сбросить (сразу вспомнились рассказы Лондона).

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Обещала вчера вечером найти те сообщения про фотки( что они 2 раза были в одной и той же одежде на Мирадоре), и гемоглобин . Пока ищу :sm55: там тема огромная. Но буду по ходу выкладывать сюда ценные мысли оттуда и выводы. Итак, с того форума-

но ведь не спрашивали у операторов связи о передвижении мобильного таксиста. Это же делают только при подозрении на убийство и именно этим человеком. разве не так? по идее, точно так же можно было бы и мобильный гида Гонзалеса отследить.

вот, вот, до обнаружения рюкзака вообще получается нет версии об убийстве, и заметьте не местные обыскивали какие то домишки, а приезжие голландцы - и мы же не знаем как вообще это происходило...

Напоминаю, что в одном из описаний поездки с таксистом за 5 долларов было сказано, что таксист подобрал голосующих девушек когда вез 2х пассажиров.
Во время поездки таксист распрашивал девушек о их намерениях, получается так что таксист был в курсе о планах девушек и двое его пассажиров тоже.

Вот уже 3 человека осведомленных о планах девушек.

1. А еще такой вопрос - а кто и почему вообще решил, что девушки ушли на Мирадор?

Просто потому что нашли, что девушки смотрели сайты утром?

2. Не получается ли так - что только таксист и два его пассажира знали о реальных планах девушек?

Конечно задним числом нам якобы известно, что на пути к тропе Пианиста их видели другие свидетели, но опять непонятно как вышли на них - просто спрашивали всех подряд? Но по заявлениям тех же свидетелей девушки вернулись - почему же их тогда продолжали искать в лесах, а не в городе, логичней же предположить что они пропали в городе раз видели на тропе назад?

3. Вообще очень все странно, верят свидетелям что девушки ушли, но не верят что они вернулись?

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Это невозможно.
нелепо тратить зарядку телефона на фонарик. Это средство связи.

Добавлено позже:
асчет гемоглобина также там- типа на одной из кости есть следы гемоглобина-а это возможно лишь тогда-когда вводить в кровь сыворотку что ли
ТИПА на коже были красные полоски от гемоглобина. Его вырабатывают мышцы при физической нагрузке.
[часть сообщения удалена модератором]
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Итак, нашла про фотки-скорее всего буду дополнять, потому что тема там тоже скакала по разным версиям:
Кадр №32670 из фильма, сделанного братом братом Лисанн
! No longer available


Мост в начале "пути Пианиста", брат Лисанн в фильме проходит по мосту в момент 21:43.

На фото - Крис в тех же шортах, той же полосатой майке и - в походных ботинках. Походные ботинки указывают на намерение идти в горы и в джунгли.

Смотрим на тени на фигуре Крис, которые выглядят так, будто солнце светит вертикально.
То есть опять астрономический полдень (12:40 плюс-минус 20 минут).

kandidat


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 16

  • Расположение: Россия

  • Был 31.05.18 22:29

Хотя идея с походом не дурна, странно что никто из местных (панамцев) не записал такого видеоотчёта вылазки к Кулебре с ночёвкой. Разумеется без несусветной дичи с имитацией переломов. Всё равно было бы интересно.
Была передача на Дискавери "Выжить любой ценой", в ней две серии во втором сезоне про Панамские джунгли. Не про тропу Пианиста конечно, но представление о джунглях дает.
« Последнее редактирование: 30.05.18 13:42 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Кадр №18855 из фильма, сделанного братом братом Лисанн
! No longer available


Крис и Лисанн куда-то ходили и до рокового похода на "тропу Пианиста".
На Крис была другая майка и еще 1 рюкзак.

Это косвенно указывает на то, что все фотки в красно-белой майке относятся к роковому походу 1 апреля.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Спасибо, только в вашем примере на левой фотографии на плечах тень от головы вроде должна быть.

Конкретно, 2 фото на Мирадоре сделаны, когда солнце заслонила тучка, поэтому теней там нет.
Из оставшихся 4х фото на Мирадоре только на одном видно, как тень от девушек падает на землю, поэтому задача перерисовки теней упрощается.

А вот про 3 фотографии на старте "тропы Пианиста" у меня есть подозрение, что тени на них пририсованы, вместо коротких полуденных - более длинные.

Картинка в формате PNG (700 кб)
http://www.yapfiles.ru/files/1559062/Lisan...33010f33075.png

Это сообщение отредактировал GreenRain2 - 18.10.2016 - 03:32

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Большая просьба не ссориться тем-кто считает, что это смерть от животных/травм и тд в джунглях. Вы имеете на это право, на свою версию... но ВЫ не имеете право "зарубливать" сообщение в процессе написания (это касается Виталика конкретно сейчас), когда я писала о гемоглобине.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Оффтоп (текст не по теме)
Большая просьба не ссориться тем-кто считает, что это смерть от животных/травм и тд в джунглях. Вы имеете на это право, на свою версию... но ВЫ не имеете право "зарубливать" сообщение в процессе написания (это касается Виталика конкретно сейчас), когда я писала о гемоглобине.
Не очень я поняла последнюю фразу по поводу "зарубливания", возможно имеется в виду то, что нельзя внести правки в одобренное модератором сообщение. Но на то есть причины.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Не очень я поняла последнюю фразу по поводу "зарубливания", возможно имеется в виду то, что нельзя внести правки в одобренное модератором сообщение. Но на то есть причины.
Алиса, нет. Я описывала про гемоглобин-очень много текста было ... и вдруг ни с того ни с сего меня переносит куда то к этому Виталику-где какие то непонятные обьяснения даются-вообще "от фонаря" и к гемоглобину никакого отношения не имеют... в итоге потерялись/исчезли все мои сообщения про гемоглобин на костях/мускулах.
Оффтоп (текст не по теме)
Не очень я поняла последнюю фразу по поводу "зарубливания", возможно имеется в виду то, что нельзя внести правки в одобренное модератором сообщение. Но на то есть причины.
Ничего я не вносила. Просто писала о гемоглобине-откуда и как он мог так проявиться-почти уже все дописала'вннзапно меня переносит на Виталика(страница или что это было, я не знаю)- тут же жму кнопку назад-все мое сообщение пропадает про гемоглобин!
« Последнее редактирование: 30.05.18 16:43 от Алиса в поисках чудес »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Спасибо, только в вашем примере на левой фотографии на плечах тень от головы вроде должна быть.

Конкретно, 2 фото на Мирадоре сделаны, когда солнце заслонила тучка, поэтому теней там нет.
Из оставшихся 4х фото на Мирадоре только на одном видно, как тень от девушек падает на землю, поэтому задача перерисовки теней упрощается.

А вот про 3 фотографии на старте "тропы Пианиста" у меня есть подозрение, что тени на них пририсованы, вместо коротких полуденных - более длинные.

Картинка в формате PNG (700 кб)
http://www.yapfiles.ru/files/1559062/Lisan...33010f33075.png

Это сообщение отредактировал GreenRain2 - 18.10.2016 - 03:32
И кто все это рисовал,я не поняла ?кто у вас в версии такой умный?

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Оффтоп (текст не по теме)
Алиса, нет. Я описывала про гемоглобин-очень много текста было ... и вдруг ни с того ни с сего меня переносит куда то к этому Виталику-где какие то непонятные обьяснения даются-вообще "от фонаря" и к гемоглобину никакого отношения не имеют... в итоге потерялись/исчезли все мои сообщения про гемоглобин на костях/мускулах.Ничего я не вносила. Просто писала о гемоглобине-откуда и как он мог так проявиться-почти уже все дописала'вннзапно меня переносит на Виталика(страница или что это было, я не знаю)- тут же жму кнопку назад-все мое сообщение пропадает про гемоглобин!
Я думаю Вы сами где-то ошиблись.
На будущее рекомендую набирать текст в каком-нибудь редакторе, а потом копировать в ответ: действительно очень обидно, когда много текста пропадает.
Если понадобится в каком-то определенном месте вставить картинки в Ваш ответ, то я вам в этом помогу. *YES*
Но, я Вас уверяю, что Виталик - админ форума, не чинил никаких козней, ответ с гемоглобином пропал по какой-то иной причине.
« Последнее редактирование: 30.05.18 16:43 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Jurij