Пожар в Кемерово - стр. 85 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пожар в Кемерово  (Прочитано 322348 раз)

0 пользователей и 41 гостей просматривают эту тему.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #2520 : 22.05.18 15:49 »
У Трусова была Тяжелая степень отравления, в списке госпитализированных он так указан.
я нигде не видела список госпитализированных с детализацией диагноза.
В России ст.61 Закона об охране здоровья запрещает разглашение врачебной тйны,к которой относится в т.ч. установленный диагноз и назначенное лечение.
Не подскажите,где именно опубликован диагноз ?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2521 : 22.05.18 16:13 »
Цитата: Berg link=msg=667888 date=1526993384Я
нигде не видела список госпитализированных с детализацией диагноза.
В России ст.61 Закона об охране здоровья запрещает разглашение врачебной тйны,к которой относится в т.ч. установленный диагноз и назначенное лечение.
Не подскажите,где именно опубликован диагноз ?
https://m.krsk.kp.ru/daily/26810.7/3846077/
37) Трусов М.А., 33 года - ОУГТС, ожоги верхних конечностей

Вы ещё и предыдущий не прокомментировали.
http://taina.li/forum/index.php?topic=9759.msg667819#msg667819
А после поговорим про банальный несчастный случай по халатности: ваша версия.?
« Последнее редактирование: 22.05.18 16:24 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: Berg

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2522 : 22.05.18 16:14 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Вот и показатель знания темы у Юлии и Берг. Не говоря уже о том, что факты сознательно искажаются и наши доводы специально нивелируются.

Оффтоп (текст не по теме)
Про радикальные группы с уточками Навального я не слышала. Кстати, чем уточка не символ? Вот живой пример использования символа в политике. Надеюсь, с этим никто не будет спорить?
« Последнее редактирование: 22.05.18 16:59 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2523 : 22.05.18 17:10 »
Читайте выше , диагноз предварительный. А это ваше знание .время и дату посмотрите, оригинально вообще то,откуда вы это берете?


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #2524 : 22.05.18 17:39 »
https://m.krsk.kp.ru/daily/26810.7/3846077/
37) Трусов М.А., 33 года - ОУГТС, ожоги верхних конечностей
Спасибо за ссылку, вероятно публикация была с разрешения ввиду резонансности дела.
Вторая ссылка-это не обо мне.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Про радикальные группы с уточками Навального я не слышала. Кстати, чем уточка не символ? Вот живой пример использования символа в политике. Надеюсь, с этим никто не будет спорить?
По вашему радикалы это уточки?или вы о чем?
О пристрастии к символизму я бы вам рассказала, но здесь будет не по теме.

Добавлено позже:
Читайте выше , диагноз предварительный. А это ваше знание .время и дату посмотрите, оригинально вообще то,откуда вы это берете?
А.Так КП ничего и не нарушила, в законе сказано об окончательном диагнозе.
« Последнее редактирование: 22.05.18 17:43 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2525 : 22.05.18 17:45 »
Вторая ссылка-это не обо мне.
Цитирование
Цитирование
На видео снаружи здания ТЦ видно что в 16.30  над крышей кинотеатров открытый огонь, там топка под 1000 градусов, из-за деревянных конструкций подиума. Какие от туда возможны звонки? там Ад в это время.
« Последнее редактирование: сегодня в 11:45 »
 Russian Federation
Поблагодарили за сообщение: Berg | юлия8980
Вы тоже + ставили, значит знаете ...
Тогда и с вас пруфф

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2526 : 22.05.18 17:58 »
Перестаньте сравнивать ХЛ и зв, вы разницу не в площади , не в расположении очага возгорания не видите?
Не перестану.   Разница очевидна:
ЗВ
не вынесли ни одного тяжёлого. Смотрите список госпитализированных. Все вышли сами,  а все кого они не вынесли умерли на лестнице и в кинозале.
ХЛ
... людей спасали выносили без сознания и многие умерли уже в больнице.

Приведите тогда аргументы, почему в ЗВ  людей не спасали? вообще?
И какое значение имели  при этом площадь возгорания  и  расположение? Ваши  домыслы? 
« Последнее редактирование: 22.05.18 18:40 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2527 : 22.05.18 18:58 »
Поблагодарили за сообщение: Berg | юлия8980Вы тоже + ставили, значит знаете ...
Тогда и с вас пруфф
Татьяна вам ответили на этот вопрос выше.вы его еще раз 40 задайте

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Пожар в Кемерово
« Ответ #2528 : 22.05.18 19:18 »
Вот и показатель знания темы у Юлии и Берг. Не говоря уже о том, что факты сознательно искажаются и наши доводы специально нивелируются.

Оффтоп (текст не по теме)
Вы политику зачем сюда тащите? Явный бред про диверсии и т.п.?  Это  пожар, которых в России происходит в ТЦ, почти каждый месяц(  ТЦ "Рио"  ТЦ "Синдика" и т.п. ) . Причина пожара может быть любой, от электрики до пожога. Но люди в ЗВ погибли не из-за причин возникновения  пожара, а из-за нарушений правил пожарной безопасности в ТЦ. Если бы запасные выходы были бы незакрыты то жертв бы в ЗВ удалось бы избежать.  Именно в этом суть Трагедии в ЗМ и виновные должны быть наказаны. Всё остальное это домыслы, феки, т.п.

Добавлено позже:
В ЗВ Никого не спасли  кромеТрусова., Который уже на второй день , как огурчик!
Ни дверь не открыли, ни в тупике людей не нашли, хотя по окнам, откуда в  первые минуты люди выпрыгивали , можно было предположить  местонахождение..
не вынесли ни одного тяжёлого. Смотрите список госпитализированных. Все вышли сами,  а все кого они не вынесли умерли на лестнице и в кинозале.
Понятна разница?
Так разница и понятна.  Пожарные в ЗВ бездействовали.  И просто делали вид что работают.  Даже из коридора людей доставали  больше часа.  Одним словом в России давным давно уже работа - это симуляция деятельности, что от врачей  до  президента.  Так что на пожарных и Владельцах и управляющих  ЗВ,  лежит 100% вина за гибель людей.   
« Последнее редактирование: 22.05.18 19:23 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2529 : 22.05.18 19:23 »
Вы политику зачем сюда тащите? Явный бред про диверсии и т.п.?  Это  пожар, которых в России происходит в ТЦ, почти каждый месяц(  ТЦ "Рио"  ТЦ "Синдика" и т.п. ) . Причина пожара может быть любой, от электрики до пожога. Но люди в ЗВ погибли не из-за причин возникновения  пожара, а из-за нарушений правил пожарной безопасности в ТЦ. Если бы запасные выходы были бы незакрыты то жертв бы в ЗВ удалось бы избежать.  Именно в этом суть Трагедии в ЗМ и виновные должны быть наказаны. Всё остальное это домыслы, феки, т.п.
А с чего они оказались закрыты, когда их каждое утро обязаны открывать и я не о тех  выходах, где шел ремонт и которые закрыты обычно (пусть и по халатности)., а о тех которые еще день назад были открыты. Почему двери закрывающиеся на электромагнитный замок и ключи от которых есть у охранников (ключ единый там) не смогли открыть даже во время пожара и охранник (или кто он там) повел Генина к закрытой двери потеряв время? вам это в голову не приходило?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2530 : 22.05.18 19:27 »
А с чего они оказались закрыты, когда их каждое утро обязаны открывать и я не о тех  выходах, где шел ремонт и которые закрыты обычно (пусть и по халатности)., а о тех которые еще день назад были открыты. Почему двери закрывающиеся на электромагнитный замок и ключи от которых есть у охранников (ключ единый там) не смогли открыть даже во время пожара и охранник (или кто он там) повел Генина к закрытой двери потеряв время? вам это в голову не приходило?
В сотый раз ,задымляемость сильная ,с другого входа повели ,но выходы закрыты,простая мысль в голову не приходит.а эти двери кто то пытался открыть во время пожара?с чего вы взяли ,что они вообще открывали запасные выходы.вы по торговым центрам до пожара ходили?сейчас всех обязали держать открыми.да везде эти тросы и запасные выходы были закрыты .вы как будто вчера родились


Поблагодарили за сообщение: Minamet

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Пожар в Кемерово
« Ответ #2531 : 22.05.18 19:30 »
Если у вас все просто и понятно свидетельства очевидцев ложь, но Трусову вы почему то верите, значит вы предвзяты изначально. То есть то что не укладывается в вашу картину событий это фейки.
Ещё раз для тех кто в Танке. Мальчик с НТВ, это явный фейк НТВ как и 80% наших новостей.  У мальчика с НТВ есть возможность доказать  данный факт, прийти к сотовому оператору запросить выписку( или в ЛК это сделать). Делов то на минуты.  Затем выложить это в сеть, или передать родственникам погибшим.  У родственников такое же право есть, запросить последние звонки с телефонов.  Пока что из достоверных данных только 16.15 последний звонок из красного зала. Кто даст выписку что  звонки были позже то будем от новыых фактов опиратся.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2532 : 22.05.18 19:34 »
Руслав Вы правы , запасной выход из красного зала за кинобаром. Представляю вам уточненную схему 4 этажа.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Ещё раз для тех кто в Танке. Мальчик с НТВ, это явный фейк НТВ как и 80% наших новостей.  У мальчика с НТВ есть возможность доказать  данный факт, прийти к сотовому оператору запросить выписку( или в ЛК это сделать). Делов то на минуты.  Затем выложить это в сеть, или передать родственникам погибшим.  У родственников такое же право есть, запросить последние звонки с телефонов.  Пока что из достоверных данных только 16.15 последний звонок из красного зала. Кто даст выписку что  звонки были позже то будем от новыых фактов опиратся.
Мальчик как вы сами знаете несовершеннолетний, детализацию могут запросить его родители и скорее всего следствие. И предоставлять эти данные в интернет никто  из них не обязан, но смысла врать ему нет также.

Добавлено позже:
А у вас достоверные данные откуда? Про 16.15? Ссылку дайте.
« Последнее редактирование: 22.05.18 19:37 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Severyanka | ТатьянаЧП

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2533 : 22.05.18 19:39 »
Не перестану.   Разница очевидна:
ЗВ
не вынесли ни одного тяжёлого. Смотрите список госпитализированных. Все вышли сами,  а все кого они не вынесли умерли на лестнице и в кинозале.
ХЛ
... людей спасали выносили без сознания и многие умерли уже в больнице.

Приведите тогда аргументы, почему в ЗВ  людей не спасали? вообще?
И какое значение имели  при этом площадь возгорания  и  расположение? Ваши  домыслы?
Ну если вы мне говорите,что площадь возгорания  и очаг не имеет значения ,тогда мы о чем с вами.вы у информаторов ваших спросите ,вам объяснят

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2534 : 22.05.18 19:41 »
Руслав Вы правы , запасной выход из красного зала за кинобаром. Представляю вам уточненную схему 4 этажа.

(Ссылка на вложение)

Добавлено позже:Мальчик как вы сами знаете несовершеннолетний, детализацию могут запросить его родители и скорее всего следствие. И предоставлять эти данные в интернет никто  из них не обязан, но смысла врать ему нет также.

Добавлено позже:
А у вас достоверные данные откуда? Про 16.15? Ссылку дайте.
Трусову,вострикову,ананьеву,генину,Полянскому -есть,а здесь -нет.что за выборочное у вас мвшление?

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Пожар в Кемерово
« Ответ #2535 : 22.05.18 19:42 »
А с чего они оказались закрыты, когда их каждое утро обязаны открывать и я не о тех  выходах, где шел ремонт и которые закрыты обычно (пусть и по халатности)., а о тех которые еще день назад были открыты. Почему двери закрывающиеся на электромагнитный замок и ключи от которых есть у охранников (ключ единый там) не смогли открыть даже во время пожара и охранник (или кто он там) повел Генина к закрытой двери потеряв время? вам это в голову не приходило?
Это Россия, где по уровню смертности  в Пожарах мы хуже даже  Африки.   Про "каждое утро обязаны открывать"  *ROFL* Вы в какой реальности живете?  У нас вообще никто никаких правил не соблюдает( все откупаются), т.к. инструкции пишут некомпетентные люди - для зарабатывания денег для взяток. В Сингапуре  пожранные требования    на один листик а4 - и смертность на пожарах нулевая.  В России пожранные требования  целый многотомик в тысячи страниц. Мой  Брат работал в Министерстве Рег. Развития, и там был в дополнении к своей основной должности был ответственен за пожарную безопасность на его этаже. Так когда  брат уволился, он ещё три года был ответственным за пожарную безопасность,  и в документах числился.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2536 : 22.05.18 19:51 »
Это Россия, где по уровню смертности  в Пожарах мы хуже даже  Африки.   Про "каждое утро обязаны открывать"  *ROFL* Вы в какой реальности живете?  У нас вообще никто никаких правил не соблюдает( все откупаются), т.к. инструкции пишут некомпетентные люди - для зарабатывания денег для взяток. В Сингапуре  пожранные требования    на один листик а4 - и смертность на пожарах нулевая.  В России пожранные требования  целый многотомик в тысячи страниц. Мой  Брат работал в Министерстве Рег. Развития, и там был в дополнении к своей основной должности был ответственен за пожарную безопасность на его этаже. Так когда  брат уволился, он ещё три года был ответственным за пожарную безопасность,  и в документах числился.
Это обобщение. У меня источник из ТЦ говорил, что второй выход открывали каждый день ,почитайте в теме выше. Меня другие ТЦ не интересуют как и Африка. Я занимаюсь именно этим ТЦ по состоянию на 25 марта. От вас ссылок ни на что нет, одни домыслы и обобщения.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Пожар в Кемерово
« Ответ #2537 : 22.05.18 19:51 »
сейчас всех обязали держать открыми.да везде эти тросы и запасные выходы были закрыты .вы как будто вчера родились
Так и Я о том же,  что у нас везде такой же бедлам как и в ЗВ.  Так что все  "диверсии" начинаются на самом верху, а не снизу.  Помню ехал с МЧСиком в поезде - он проверяющий. Так он мне такого рассказывал, что после этого вообще хоть из России уезжай. Сам говорит что сами они сидят в деревянном здании( электрика алюминиевая), которые может сгореть за минуту, и все погибнут. Правило тоже не соблюдены даже самими пожарниками.   Что же они могут требовать от других? Полное равнодушие и апатия царят во всех учреждениях.   Это у нас в России с подачи СМИ называется "Стабильностью" .

Добавлено позже:
Это обобщение. У меня источник из ТЦ говорил, что второй выход открывали каждый день ,почитайте в теме выше.
Какой второй выход? Из красного зала?  %-)  Так там под вопросом был ли он вообще доступным? Там заставлено  Афиами, Кинобаром и т.п.  Есть предположение что он вообще закрыт гипсом.
« Последнее редактирование: 22.05.18 19:54 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2538 : 22.05.18 19:52 »
Это обобщение. У меня источник из ТЦ говорил, что второй выход открывали каждый день ,почитайте в теме выше. Меня другие ТЦ не интересуют как и Африка. Я занимаюсь именно этим ТЦ по состоянию на 25 марта. От вас ссылок ни на что нет, одни домыслы и обобщения.
Дайте ссылку на ваш источник,у меня бабка около подъезда настаивает-не открывали


Поблагодарили за сообщение: JackFS

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2539 : 22.05.18 20:00 »
Татьяна вам ответили на этот вопрос выше.вы его еще раз 40 задайте
Ссылку... Что в 16:30 огонь на крыше... за что лайки поставили значит в курсе. Я нет , честно спрашиваю

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2540 : 22.05.18 20:01 »
Добавлено позже:Какой второй выход? Из красного зала?  %-)  Так там под вопросом был ли он вообще доступным? Там заставлено  Афиами, Кинобаром и т.п.  Есть предположение что он вообще закрыт гипсом.
Нет, одна из эвакуационных лестниц.

 Из красного зала  запасной выход за кинобаром.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Пожар в Кемерово
« Ответ #2541 : 22.05.18 20:01 »
А у вас достоверные данные откуда? Про 16.15? Ссылку дайте.
16:11-16:13 Звонок из кинозала №2 тете в поселок Трещевский
16:09-16:13 Звонок и разговор с залом №2 (От Ананьева к дочери, разговор 30с, связь не выключается)
16:11 Ананьев разбивает окно на западной лестнице между 3 и 4 этажами (там стоят 2 охранника)
16:11-16:12 Ананьев в 3 и 4 раз неудачно пытается доползти с западной лестницы по 4 этажу до кинозала №2 (черный дым)
16:12 Полынских и Ананьев встречают на улице звено Генина, сообщают о детях в кинозале, далее Ананьев провожает Генина чтобы отвести к кинозалу
16:21 Звонок в зал №2 трубка не взята (дочь Ананьева потеряла сознание)
16:20-16:22 Последние звонки и разговоры родственников и диспетчера с людьми в зале №2, диспетчер сообщает людям что пожарные уже в здании и скоро их спасут, пусть ждут.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2542 : 22.05.18 20:02 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Пожар в Кемерово
« Ответ #2543 : 22.05.18 20:02 »
Нет, одна из эвакуационных лестниц.
Это там где погибли в коридоре?

Добавлено позже:
Из красного зала  запасной выход за кинобаром.
Хоть убей но  этот выход невидно ни на одном фото.  Я вижу лишь сплошную стену Кинобвара.

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=NorFdj0Reaw

Зимняя Вишня -совмещение всех  внешних камер, первые 20 минут пожара

Добавлено позже:
Ссылку... Что в 16:30 огонь на крыше... за что лайки поставили значит в курсе. Я нет , честно спрашиваю
https://www.youtube.com/watch?v=qGw-YxgnMPE

Снято в 17.10.  Дым валит с крыши из Кинозалов. Открытый огонь внутри кинозалов. Возможно что люди стали терять сознания с 16.15 и по 16.25. Ещё  в течении 5-10 минут их можно было спасти - реанимировать - Пример Трусова(его  вынесли в 16.31).    Итого  почти 30 минут на спасение людей красного зала после прибытия пожарных  - Колоссальный срок для спасения.  Так что Вина пожарных очевидна.  Подвели не сами люди( обычные пожарные), а техника( морально устаревшая связь,  баллоны кислорода и т.п.), управление,  апатия и разгильдяйство.
Переговоры пожарных.
https://www.youtube.com/watch?v=6QZyK_OpzAE


Добавлено позже:
Если у вас все просто и понятно свидетельства очевидцев ложь, но Трусову вы почему то верите, значит вы предвзяты изначально.
Трусов сказал, что они этот трос( запасной двери) оборвали почти сразу, но выходить не стали, там был чёрный дым, нулевая видимость. Минут через 15 после того, как они просидели в закрытом зале, начали терять сознание - дышать уже нечем, в крови кислород замещается СО, асфиксия, токсичные продукты горения, высокая температура. И тогда он решил выйти. Его кто-то удерживал. Боялись, что дым войдёт в зал. Он его отодвинул и вышел в этот дым и темноту. Потерял сознание. Это всё с его слов.
Странное совпадение в том, что когда  Трусов  всё таки вышел из зала в 16.22-16.25 то именно в это время прекратились звонки из красного зала. Видимо Трусов открыв запасную дверь( против мнения других), сильно усугубил ситуацию в красном зале, и Дым мгновенно удушил всех. Учитывая что пожарники бегали по ТЦ  ещё минимум 30 минут, то возможно  люди в красном зале могли( без открытой запасной двери) продержатся в сознании минимум бы до 16.30.  А там бы уже и расчеты подъехали и кислород бы для всех подняли и эвакуация близко. 

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=RNURA271dXw&t=260s

На 4:20 "место у  запасной двери красного зала... странный рисунок огня" - там же стояли рекламные щиты и автоботы, и этот "рисунок" - это то, что от них осталось. Из этого видео могу пока сделать предположение, что Трусов не выходил в эту дверь. Дверь была  заблокирована( как и запасной выход в коридоре где погибли люди). Трусов вышел из главной двери( дверей входа в зал). Видимо он и был тем человеком который вначале заблокировал  главный вход  в зале, а затем когда , люди стали терять сознания, испугался и рванул в главный вход где его и подобрали пожарные.  Так же не исключено что другие в зале  в это же время действительно ломали запасную дверь.  Так же эта версия объясняет почему Трусов был без дочек, -  просто дочки в это время сидели вместе с остальными внизу, и потеряли сознания,а Трусов всё время как сторож стоял у Главной двери. 

Добавлено позже:
Свидетели говорят, что в Красном Зале ВООБЩЕ НЕ БЫЛО ЗАПАСНОЙ ДВЕРИ. Видимо, ее либо прикрыли какой-то Ширмой, Шторами, либо вообще наглухо заложили теми же гипсокортоном! После Пожара приехали МЧС-ники: - "Ай-я-яй! Как не хорошо! В Плане есть Дверь, а по Факту ее нет!" "А как же мы тогда проверяли этот ТРЦ!" - обращается "Руководитель МЧС" к "проверяющему Инспектору". "Инспетор МЧС" отвечает: - "Так мы ж это, вам построили ОСОБНЯК! Забыли что-ли, на 4-тый Этаж мы вообще не поднимались Никогда!" "Руководитель"": - "АААаа, ТОЧНО! Надо как то эту проблему решить" И тут впервые в руки Пожарным дали БензоРезы (вот где они пригодились! НЕТ, не на ПОЖАРЕ! а Здесь!...)  Расчистили (Выпили) Дверной Разъем какой и должен быть, подшлифовали, и Вуаля, "Добро пожаловать Вотсриков и К0, все у нас как видите Хорошо!" ))) Это же Анекдот!  %-) Проём то расчистили ( выпилили),но не удосужились повесить дверь,не могла же она испариться?- и зачем,если она была,сразу же её снимать ? Это единственная дверь которая отсутствует в сгоревшем здании,  учитывая что соседний проём тоже пустой, то стены были заделаны чем то (гипсокортоном)?. 
Фотки в Инете  дверей с аэрохокеям старые - до реконструкции.  Там раньше действительно были двери, причём главные( от туда же два проёма в стене).  Затем после реконструкции эту стену закрыли кинобаром.  Это  всё проясняет в трагедии ЗВ.
Насчет Трусова возможен ещё вариант что он выбежал без дочек ещё до того как кто то (если не он сам) закрыл двери.   А потом просто заблудился и упал у  элеватора. Т.к. там был приток свежего воздуха( видно по видео с 3-ого этажа), то он не задохнулся. А затем когда очнулся выдумал историю про нахождения в зале с дочками, что бы выгородить себя в лице матери детей и общества. Странно что нет ни одного звонка из зала Трусова к родным( хотя бы матери детей) или в  Службу спасения.  Так или иначе история очень тёмная, и  для общества нужны железные доказательств а именно - переговоры спасателей,  звонки в службу спасения, сотовый билинг - что бы зать точное время, и главное видеозаписи со всех камер а не обрезки СК.
« Последнее редактирование: 22.05.18 22:51 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2544 : 23.05.18 12:53 »
Minamet, переговоры пожарных выложены вообще почитайте Ухова, я серьезно. Он не придерживается версии диверсии , но у него выложено много детальной фактической информации, также он общается с женой Генина. Я так понимаю, что отчасти он тоже зашел в тупик в своем осмыслении информации . Во всяком случае , благодаря ему разобрались с действиями Полынских и еще некоторых свидетелей. https://vk.com/id19015366 Это его страница, данные все на его стене.

Ну и новое.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Руслаv


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 44

  • Был 11.03.19 23:23

Пожар в Кемерово
« Ответ #2545 : 24.05.18 05:14 »
https://pp.userapi.com/c844521/v844521319/5f203/-LL9R1nLlas.jpg

Этот столбик от ограничителей Кинобара напротив эвакуации красного зала.
Может я заблуждаюсь, но мне кажется Кинобар все-таки перекрывал выход из Красного зала.

https://vk.com/public131155956?z=photo-131155956_456239428%2Falbum-131155956_252657195
« Последнее редактирование: 24.05.18 05:23 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2546 : 24.05.18 10:24 »
16:09-16:13 Звонок и разговор с залом №2 (От Ананьева к дочери, разговор 30с, связь не выключается)
16:11 Ананьев разбивает окно на западной лестнице между 3 и 4 этажами (там стоят 2 охранника)
про этот звонок...
Поскольку, на самом деле новой инфы нет, взялась старую пересматривать. И вот интервью Ананьева. Там есть видео с телефона и звонки разговора сдочкой. Звонок 16:09... Он утверждает ,что сказал ей беги, и слышал , что она бежит всё это время. 3: 55 мин был на связи.. Я посмотрела средняя скорость ребенка 2-3 м/ сек., Девочка пробежала не менее 450-500м! ... На опознании им предъявили медальон и части одежды:тело не показали... вопрос. Её номер 41(42?), Но мы знаем, не опознанных 37?. Что скажете? На сегодня вроде похороны состоялись. Но кто/ что в гробах, как думаете?
И , Минамет, в этом же видео, звонки без ответов проходили до 20-21 часа ( есть и др. показания) это значит , что телефоны не сгорели и не оплавились.не было 1000 градусов  и огня.Сейчас самое странное предположение: или не было их вместе с хозяевами в пылающем зале? Выбирайте.
https://youtu.be/QQksoYUuuTc

С 19:03 и далее.
« Последнее редактирование: 24.05.18 10:29 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2547 : 24.05.18 10:43 »
Татьяна , но он не говорит что она бежала, он говорит,что она тяжело дышала, что в этой ситуации логично. Нумерация тел идет не от опознано или нет, т.е 39,28 может быть не опознано, а 41 опознано. Это изначальная нумерация при поступлении в морг.и мое предположние, что это время когда выгорел этот зал. Ну то,что огонь был я думаю не отрицается , поэтому и температура была соответствующая. Люди же не сгорели,он задохнулись, поэтому говорит что там сразу все должно было сгореть неправильно
« Последнее редактирование: 24.05.18 10:58 »


Поблагодарили за сообщение: петербурженка

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2548 : 25.05.18 11:00 »
https://pp.userapi.com/c844521/v844521319/5f203/-LL9R1nLlas.jpg

Этот столбик от ограничителей Кинобара напротив эвакуации красного зала.
Может я заблуждаюсь, но мне кажется Кинобар все-таки перекрывал выход из Красного зала.

https://vk.com/public131155956?z=photo-131155956_456239428%2Falbum-131155956_252657195
Мне кажется выход был сразу за кассой в конце кинобара. Если не заделан обшивкой, конечно.
Вообще по любому из 37 человек , даже если мы поверим Трусову, кто то должен был еще побежать с ним, хотябы из взрослых, хотябы тот, кого он "Убрал от двери" Он что киборг ? Один самый крутой и последний оставшийся в живых в зале? А если пришлось стену ломать, так еще и здоровый как бык?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2549 : 25.05.18 11:31 »
Получила разъяснения по поводу погибших в кинозале:про  опознаниие было в  Интервью Ананьева. Схему расположения тел они пока не видели.
.   не только целые тела но и фрагменты. Их было 47. И 33 целых тел.   
Последние новости
.      МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. Следственный комитет РФ в рамках расследования гибели людей при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" возбудил уголовное дело в отношении начальника Главного управления МЧС России по Кемеровской области Александра Мамонтова, начальника отдела надзора областного МЧС по городу Кемерово Григория Терентьева и иных лиц. Об этом сообщила журналистам официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Подробнее на ТАСС:
 

http://tass.ru/proisshestviya/5233489

Комментарии Вострикова по ходу следствия и др.
До сих пор нет расшифровки полной фонограммы разговоров пожарных.
https://vk.com/video-165391535_456239026
В ближайшее время он выложит  последние съёмки ЗВ.надеюсь учтены будут пожелания про запасной выход.
« Последнее редактирование: 25.05.18 12:16 »