Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 194 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2366496 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

И кстати забила тревогу как раз таки Голландская полиция по  поводу фоток.
нет, не забили голландцы тревогу.смотрите информацию напрямую из голландских источников.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

только сексуальный мотив
А чем не мотив? Кэтрин Джоаннет была убита вообще просто так, "по приколу". Или там индейцы все такие горячие? Пошлёшь, а они душить сразу?  :(
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Верятно вы не в курсе, что фото восстанавливались с поврежденной техники уже в Голландии.
Вероятно это Вы не в курсе мягко говоря, как развивались все события. Когда Панамцы передали фотки Голландской полиции-то они первыми сказали, что там фотошопные кадры есть! На весь мир сказали. Потом когда кости и Днк-то голландцы затормозили(почему не известно)- а вот другие стали сразу искать и проверять все фотки, немцы там вообще все сразу определили(у них даже на ночных фотках-где просто фото камня без пакетов которое)-там чел с рюкзаком уходит от этого камня(!!!) С др стороны-а нафиг этот камень просто так фоткать то? Значит был смысл в этой фотке! А у немцев четко видно удаляющегося человека с рюкзаком. Потом принялись за обработку всех фоток!!!и на дневных вычислили-что там конкретно фотошопили и это уже было вощвращение на Мирадор с Карибского спуска девушек.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Вероятно это Вы не в курсе мягко говоря, как развивались все события. Когда Панамцы передали фотки Голландской полиции-то они первыми сказали, что там фотошопные кадры есть!
Не фантазируйте,ничего подобного нет, посмотрите в официальных источниках.
Собственно, где конкретно и кем это сказано,можете дать ссылку?

Добавлено позже:
немцы там вообще все сразу определили(
какие немцы?они не участвовали в расследовании.
огромная просьба писать более связно, вас сложно понимать.
« Последнее редактирование: 18.05.18 00:54 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Прелесть | Delait

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Не фантазируйте,ничего подобного нет, посмотрите в официальных источниках.
Собственно, где конкретно и кем это сказано,можете дать ссылку?

Добавлено позже:какие немцы?они не участвовали в расследовании.
огромная просьба писать более связно, вас сложно понимать.
Просьба Вам читать мои ответы внятно-а не через строчку! Это не немецкие власти-а немецкие пользователи сделали!я где то про власти писала????? Но тем не менее о фотке на похоронах которая фотошопная Лисанн-там подключились все, и все признали-те несоответствия, что я описала! Начиная от пикселей и заканчивая тем-что даже фотку вычислили-которая взята изначально от совсем другой девушки.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Я официальные источники хоть и смотрю-но перепроверяю их.
а у кого вы перепроверяете официальнве источники,?У вас свои инсайдеры?
Кстат, родители девушек никогда даже не заикались о том, что вы приписываете в знания всему миру.


Поблагодарили за сообщение: Прелесть

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

а почему вы думаете, что я не смотрела панамсеие и голландские источники по теме?
Дайте ссылочку по теме обработанных фото, уходящего рюкзака и прочих фантазмов?
Вы издеваетесь-дать Вам ссылки? Это расследование идет 4(!)года...! Вы думаете-я все 4 года сохраняла ссылки специально для Вас? :) Загуглите тему эту и ищите. Тем более можно конкретно сделать запрос про фотошоп и тд на фотках.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Просьба Вам читать мои ответы внятно-а не через строчку! Это не немецкие власти-а немецкие пользователи сделали!я где то про власти писала????? Но тем не менее о фотке на похоронах которая фотошопная Лисанн-там подключились все, и все признали-те несоответствия, что я описала! Начиная от пикселей и заканчивая тем-что даже фотку вычислили-которая взята изначально от совсем другой девушки.
Я пытаюсь вас читать «внятно», но это плохо поучается из за «невнятного» письма.
Но теперь стало понятнее,спасибо.
Так, говорите, немецкие пользователи (чего?) участвовали в расследовании?Первый раз слышу.И третий раз прошу ссылочку:будьте так любезненьки.
И  да, я о немецких властях, вроде бы, не писала...


Поблагодарили за сообщение: Прелесть

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

а у кого вы перепроверяете официальнве источники,?У вас свои инсайдеры?
Кстат, родители девушек никогда даже не заикались о том, что вы приписываете в знания всему миру.
Да будет Вам известно-что родители Крис до сих пор за убийство, а родители Лисанн за "несчастный случай".Вам это известно хотя бы?

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Вы издеваетесь-дать Вам ссылки? Это расследование идет 4(!)года...! Вы думаете-я все 4 года сохраняла ссылки специально для Вас? :) Загуглите тему эту и ищите. Тем более можно конкретно сделать запрос про фотошоп и тд на фотках.
Нет, я не издевась, что вы!
Просто не вы одна интересовались темой ( я вас не ошарашила?)
Дык вот, ничего подобного нет ни в испаноязычном ни в голландском секторе.
Был один англ.журналист, который патался путем наложения отследить маршрут, но унего не получилось.
И, поскольку,вы утверждаете обратное, то таки настоятельно прошу порадовать ссылочкой.
Вы же знаете, где сие было, а я даже понятия не имею.
р.с. следствие по делу закрыто, кстати.

Добавлено позже:
Да будет Вам известно-что родители Крис до сих пор за убийство, а родители Лисанн за "несчастный случай".Вам это известно хотя бы?
Да ШТО вы говорите!Никогда бы не подумала!Ужас какой.
И о чем это говорит?

Добавлено позже:
Так офисточники как перепроверяете, научите.Очень надо.
Уж ссылку и не прошу.Ясно, что не будет.
« Последнее редактирование: 18.05.18 01:12 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Прелесть

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

вот точно, как я могла позабыть, я же тоже читала об этом.
Столько информации по этому делу,что не мудрено забыть что когда было,да и фейковые фотографии не сразу отличишь от прямого репортажа из зала суда,на столько уровень фейков продвинулся. Я подумал что на видео прокурор липовый,а нет,оказался настоящим.
Говорят, немцы были?
Да ктож знает кто они,коль русский язык выучить не удосужились,лепечут что-то на своём.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Berg | юлия8980 | Прелесть | Дмитрий Карягин

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Я подумал что на видео прокурор липовый,а нет,оказался настоящим.
Да на всех зарубежных форумах пишут, что проеурор хорошо отфотошопленый, причем фотошопили прям в Панамской полиции.Ссылей, правда, не дам, и не просите.

Добавлено позже:
Да ктож знает кто они,коль русский язык выучить не удосужились,лепечут что-то на своём.
Притворялись, поди.У меня инсайдеровская инфа, что это были вагнеровцы.
« Последнее редактирование: 18.05.18 14:20 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Прелесть

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Оффтоп (текст не по теме)
Эту Тайну ли всем противно читать , а не то что писать даже :sm55: люли тут -настолько уверенные в себе-что типа "все другие, кто хоть слово произнес -это вааще "бомжи какие то".. ну ну. Хотя в жизни увидишь этих уверенных в себе на Тайне и сразу понимаешь -что лучше б и не видел... захожу сюда теперь посмотреть на днк Золотарева результат... все нет почему опубликования))
Версии по этой теме Мчсника, расследования комментов местных панамских под "Панама Звезда", немецких не читали , не? Ну надеюсь экспедиция то хоть одна туда была от Тайны :)
Добавлено позже:
У меня знакомые там были этой весной-их настолько задолбало все это читать в инете 2 года и думать-что скопили денег и пошли туда на Карибский спуск целенаправленно через Тропу Пианиста. Их ВЕРДИКТ- с Тропы даже на Карибском спуске потеряться сложно очень, да , там тяжелее, но НЕМНОГО, чем на Пианиста. Дошли до 3-го ручья, по суеверию местному только(!!) не пошли до 4 переправы( ибо есть предание, что перешедший 3-ю переправу до 4-й не дойдет живым..! В джунглях были ровно 17 дней, кто то изначально шел в шортах и майках, другие естественно нет( с теплыми вещами , палаткой, и тд). Те двое добровольцев конечно этих благ цивилизации не знали. У них был с собой Самсунг S3 и Айфон 4. Полностью заряженные перед выходом на Пианиста! (Хотя вроде у голландес были наполовину заряженные перед выходом на маршрут). Вообщем они старались смоделировать все детали, которые нам даны офиц. следованием.

Добавлено позже:
Ну так вот-от последней фотки Крис  точно также не выключали телефоны, отсчитали примерно расстояние по часам-рядом явно видно ферму(?), дом примерно по времени вниз по Карибскому спуску, +- 20-30 мин. Именно там по времени был их первый звонок 112. Далее пошли дальше.ах да, было СВЕТЛО!! Далее минут 40-50 и наступила "ночьглазавыколи". Они на тропе еще были, разбивают палатку прямо на тропе, двое добровольцев спят рядом с палаткой прямо в джунгях %-) звуки жесть вокруг , те, кто "спали " даже в палатке-на самом деле тоже не спали, уснуть не возможно. Подползало 2 змеи, огромных, но ушли(может просто через тропу хотели перейти). Утро примерно после 9утра, все на нервах и в шоке.
« Последнее редактирование: 20.05.18 21:03 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Связи нет никакой от слова совсем, утром сделали по 2 звоночка с обоих аппаратов-0 связи. Пошли дальше по Карибскому спуску(пока убрали палатку, и тд и тп)-ушло время. Но их мнение-на месте голландок хоть с перебитым черепом и со всеми сломанными ногами/тазовыми костями они бы повернули обратно на Мирадор в гору, повернуть нет никакой проблемы-ТРОПА на Карибском спуске не меняется и ее видно! Иди в гору обратно и дойдешь за 3-4 часа, т.е. 2 апреля Крис и Лисанн могли спокойно утром после ночевки повернуть назад на Мирадор, ПОТЕРЯТЬСЯ ТАМ НЕВОЗМОЖНО НА КАРИБСКОМ СПУСКЕ! Но голландки идут опять вниз по Карибскому спуску!!! %-) зачем-не понятно! Вообщем на второй день они делают звонки в точь как Лисанн и Крис еще, идя и идя вниз от Мирадора. Забегу вперед вниз и скажу-Айфон сел на 5-й день, Самсунг на 4-й.

Добавлено позже:
На словах объяснили.А что с ними могло случиться,убийцы же срок мотают.
Они хотели воссоздать все события в реальности и посмотреть это на деле-возможно ли выжить человеку в таких условиях и местности. И самим понять-где правда, а где ложь.

Добавлено позже:
В смысле возможно ли 11 суток девушке пробыть в джунглях в шортиках и маечке и питаться "чемджунглипошлет" и пить воду из местных ручьев.
« Последнее редактирование: 20.05.18 21:01 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Некрофилы.
Ссылочку дайте))

Добавлено позже:
Ну так вот  к моим знакомым .. те-кто ночевал вне палатки-тут же стали сьезжать с темы и говорить-что им нафиг уже не нужны никакие эксперименты, и или возвращаемся на Мирадор хотя бы(!), или будем меняться по очереди спать вне палатки. А спали они в маечках и шортиках на всяких листьях и ветках. Забегу вперед-на 3-ю ночь они уже спали на дереве(  невозможно спать на земле голой в джунглях , очень страшно). Но поскольку все сначала оговаривалось еще в мск-то естественно они были посланы в культурных разборках и плюс им была мат.помощь за их временные страдания, да и сами они были рьяными желающими прямо вот на эксперимент под голландок! Две девушки, рядом с ними находились еще 6человек с необходимым всем " имуществом" для 3-х недель в джунглях(включая и оружие). Но еды им не давали, они именно сами должны были ее искать, воду тоже(!). Девушки обе были спортивные и выносливые. Найти девушку по психотипуличности Крис удавалось, но она не соглашалась ни в какую на этот Треш.
« Последнее редактирование: 20.05.18 22:08 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Некоторые сообщения были перенесены сюда » и сюда »


Поблагодарили за сообщение: Helen88

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

У меня знакомые там были этой весной-
И,наверное, есть фотографии сего похода? Ну как без них?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Berg | Jurij | Зоя Лисицына

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

И,наверное, есть фотографии сего похода? Ну как без них?
Есть фотки. И даже видео. Не беспокойтесь.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

И очень много видео. И выводы есть.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

И очень много видео. И выводы есть.
Поделитесь. Не стесняйтесь


Поблагодарили за сообщение: Прелесть

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Поделитесь.
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Неужели Лариса№1 оставит форум без фактического материала?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Berg | Прелесть | Jurij

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Неужели Лариса№1 оставит форум без фактического материала?
Как снимут с модерации -так и поделюсь и напишу дальше, что было. А может до этого еще где нить напишу-хотя Тайна могла завладеть эксклюзивом и первой об этом эксперименте узнать. У нас даже есть эксперимент- 2 человека ползли обратно на Мирадор примерно с того места- где были первые звонки в 112. Ползли-предполагали травмы ног и черепа у голландес. И ничего-доползли :)

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Уже по тому,что появились утверждающие,что с передомом бедра,стопы и,возможно,проломленным черепом,можно играючись дойти до безопасной зоны ясно,что тема себя изжила.Тем более что практически все легко объяснимо,от прижизненных травм до «непонятных» обывателю мелких вещей,разбросанных на большом камне на берегу какого то оврага.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Прелесть

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Уже по тому,что появились утверждающие,что с передомом бедра,стопы и,возможно,проломленным черепом,можно играючись дойти до безопасной зоны ясно,что тема себя изжила.Тем более что практически все легко объяснимо,от прижизненных травм до «непонятных» обывателю мелких вещей,разбросанных на большом камне на берегу какого то оврага.
Известно официально-или как? В принципе что дойти можно даже с травмами их -это я написала сегодня, мы делали и такой эксперимент :-X Пост к сожалению на модерации до сих пор находится-и не факт, что его опубликуют. Поэтому что то писать под модерацией я не буду, описывать эти события и тем более вставлять фотки и видео. Как снимут с модерации-могу написать отчет об этой экспедиции( как наверно уже поняли, я входила в эту экспедицию). Но там есть выводы и пострашнее и посерьезней. Например, что после 3-й переправы периодически видны ночью в лесу фонарики, как только удаляешься от 3-й переправы, как только возвращаешься к ней-их не видно, вроде как караулят там что то. Днем туда ходили метров на 200- ощущение, что ты не один... не знаю, что там и кто там. Но мы решили не рисковать, хотя нас и было 8человек!

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Известно официально-или как? В принципе что дойти можно даже с травмами их -это я написала сегодня, мы делали и такой эксперимент :-X Пост к сожалению на модерации до сих пор находится-и не факт, что его опубликуют. Поэтому что то писать под модерацией я не буду, описывать эти события и тем более вставлять фотки и видео. Как снимут с модерации-могу написать отчет об этой экспедиции( как наверно уже поняли, я входила в эту экспедицию). Но там есть выводы и пострашнее и посерьезней. Например, что после 3-й переправы периодически видны ночью в лесу фонарики, как только удаляешься от 3-й переправы, как только возвращаешься к ней-их не видно, вроде как караулят там что то. Днем туда ходили метров на 200- ощущение, что ты не один... не знаю, что там и кто там. Но мы решили не рисковать, хотя нас и было 8человек!
Вы себя специально травмировали? ?????? =-O


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Известно официально-или как?
Это медицински установленный факт.Причем там перелом таза а не бедра.Это сильнейшее внутреннее кровотечение, болевой шок, потеря сознания и смерть, если не прооперировать в ближайшее время.
Передом стопы тоже тяжелая травма, причем там похоже, был открытый перелом и стопа держалась на связках,которые и перегнили по истечении времени.Как можно ходить с надвое расколотым тазом и практически оторванной стопой, при сильном кровотечении, болевом шоке и без сознания?
Что бы вы не написали о вашем путешествии на Мирадор, это будет заведомая дезинформация.
Огней в ночных джунглях они испугались))))Никто за вами не следил, это разные животные,гниющие растения...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Berg, Berg, Berg,
Это медицински установленный факт.Причем там перелом таза а не бедра.Это сильнейшее внутреннее кровотечение, болевой шок, потеря сознания и смерть, если не прооперировать в ближайшее время.
Передом стопы тоже тяжелая травма, причем там похоже, был открытый перелом и стопа держалась на связках,которые и перегнили по истечении времени.Как можно ходить с надвое расколотым тазом и практически оторванной стопой, при сильном кровотечении, болевом шоке и без сознания?
Что бы вы не написали о вашем путешествии на Мирадор, это будет заведомая дезинформация.

Огней в ночных джунглях они испугались))))Никто за вами не следил, это разные животные,гниющие растения...
Ну так пойдите туда-перейдите ТРЕТЬЮ ПЕРЕПРАВУ и удостоверьтесь-есть там огни в джунглях после 3-й переправы или нет! И если они там будут-то дойдите живыми до 4-й переправы и вернитесь назад и опишите нам-какой Вы смельчак)) а то писать с таким  снобизмом и сарказмом типа"Огней ночных они в джунглях испугались)))"  может только диванный "спец"-который дальше своего микрорайона и нос не показывал. Пойдите на Карибский спуск и после 3-й переправы расскажете нам-есть там фонарики в ночи и какие они- радуют вас или окружают?? Насмешил.
И еще-все травмы я знаю, какие были. И значит 2-е людей передвигались, имитируя эти травмы. Не нужно строить тут из себя самого умного/умную! И тем не менее люди доползли до Мирадора.

Глафира


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Санкт петербург

  • Была 02.11.18 08:24

Лариса,вы тоже не убедили нас в том,что были там.Не хотела влезать в ваше обсуждение,хотя слежу за ним давно,но сейчас не смогла молчать.Зимой вывихнула ногу,не сломала-простой вывих.Две недели сидела дома.Нога распухла,наступить на неё было не реально.А здесь травмы,возможно, несовместимые с жизнью.Даже если это произошло с одной из девушек,а другая по глупости,или из других побуждений не бросила её ,чтобы привести помощь,или была так же травмирована,о каком эксперименте вы рассуждаете?Мне даже любопытно стало,они как ползли у вас?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Прелесть

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Форумчане,ну давайте попросим снять Ларису с промодерации,очень хочется видео и фото.пожалуйста,хотя бы на время ,ну это в интересах расследования


Поблагодарили за сообщение: Прелесть

Глафира


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Санкт петербург

  • Была 02.11.18 08:24

Юлия,а что они дадут?В сети есть все об этой тропе.Читала,что там действительно очень тяжело потеряться.Я придерживаюсь мнения людей о том,что девочки зашли далеко,травмировались (ась), и не смогли вернуться на тропу.А то,что в джунглях ночевать страшно,что там зверьё и шумы разные,чтобы это доказать не надо было ехать туда и ставить эксперименты.Зайдите в нашу тайгу в майках и шортах,да ещё после дождей,вас там комары и мошкара сожрет живьём.Да-это не джунгли,но,думаю,в джунглях похлеще обстановочка была,учитывая состояние подружек.