Пожар в Кемерово - стр. 82 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пожар в Кемерово  (Прочитано 322324 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2430 : 18.05.18 09:12 »
1. Вы откуда знаете?
2. Обычно "такое плотное комментирование" в пользу версии о теракте, в то время, когда официальные данные это не подтверждают, оплачивается. Ну как Навальному Госдеп платит. Или вы считаете, что Юлии Россия комменты оплачивает?
Хотелось бы узнать, из какой соцсети приведенные вами скриншоты. И вроде бы целью был просто опрос участника событий, а он уже пишет свои мысли по поводу событий (в этом его вины конечно нет), на которых не присутствовал. Не вызывают у меня доверия эти скриншоты. И даже, если переписку вел тот самый человек, то его мотивы тоже могу поставить под сомнение.
Если вы внимательно читали мои умозаключения и материалы по версии, то вы поняли., что как раз диверсия и была направлена на раскачку ситуации в стране, это хорошо заметно по последствиям . Но вы видимо, действительно совершенно не разбираетесь в современной политике раз пишите подобное. Берг и то посильнее в качестве оппонента, хотя единственным ценным мнением для меня , является мнение Дмитрия Карягина (просто умница!) Комментарии в стиле Юлии, меня не интересуют, просто она иногда наглеет. Ваше мнение  мне будет интересно после новой экспертизы, если СК снова обновит версию возгорания от КЗ, но Ангор комментировал также вполне профессионально.

 По поводу скриншотов. Человек себя назвал и опознал на видео. Скриншоты с Ютуба. Они под этим видео
https://www.youtube.com/watch?v=bdo_0V18VzQ


Добавлено позже:
А на наши вопросы вам ответить нечем, как и Юлии.

Добавлено позже:
В Кемерово случилась трагедия настолько масштабная, что ее невозможно сравнить ни с одной из катастроф в новейшей истории Сибири.

При пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» погибло минимум 64 человека, в том числе 41 ребенок. Множество людей, потрясенных произошедшим, решили высказать справедливое возмущение действиями власти и бизнеса, послужившими причиной трагедии. Но формат митинга, в который вылилось народное горе, говорит о том, что к его организации могли подключиться политические специалисты.

Справедливый народный протест, боль несчастных матерей, которые лишились самого дорого – своих детей, ужас очевидцев… Вполне возможно, всё это было использовано в корыстных целях. Ведь, судя по тому, что происходило на площади в Кемерово, к стихийному народному протесту подключились специально подготовленные люди, главная цель которых – раскачать толпу и направить протест в необходимое для них русло. Если анализировать выступления, можно определить и цель тех, кто решил использовать народное горе. Это отставка губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и подрыв рейтинга действующего президента Владимира Путина.

После Майдана на Украине о том, как выглядят митинги, организованные по технологии, описанной Джином Шарпом, знают почти все. И многие признаки «ненасильственного протеста» можно обнаружить в кемеровских событиях 27 марта.

Начнем с того, как велась информационная работа, начавшаяся сразу после трагедии. Социальные сети наводнили сообщения о жертвах и подробностях пожара. Часть из них, безусловно, правдива. Но среди текстов встречались и написанные в стиле «я крымчанка, дочь офицера». При этом упор в сообщениях идет в первую очередь на то, что власть региона замалчивает реальные масштабы трагедии и погибших на самом деле гораздо больше (цифры разнятся от 170 до 500 человек).

При этом зачастую говорится, что именно Аман Тулеев лично запретил разглашать реальные цифры. То и дело поднимались и другие темы, связанные с якобы непрофессионализмом и коррумпированностью губернатора.

В то же время информации о реальных погибших не поступает. Нет заявлений на «горячую линию», о которой сообщалось неоднократно. То есть говорится о сотнях жертв, но их реальных имен назвать не готов никто.
Координация митинга и информирование о его ходе ведется через два связанных паблика «Вконтакте»: vse42 и «Типичный Кемерово». Кстати, на сегодняшний день и комментирование, и вступление в эти паблики закрыто. Однако известно, что в «Типичном Кемерово» аудитория настроена либерально и даже прозападно, а за фразу «В России Майдан не пройдет» банят.

О том, что к акции подключились профессионалы, говорят и другие факторы. Во-первых, у людей с самого начала имелось звукоусиливающее оборудование (мегафоны), которое достать не так просто. Во-вторых, на митинге довольно много одинаковых плакатов — выполненных в одной цветовой гамме, написанных одной рукой и в одном стиле. Также есть плакаты сложные в исполнении, с элементами аппликации. Видно, что кто-то готовился к акции серьезно и заранее. Неужели этим занимались люди, только что потерявшие родных?

В-третьих, работающие с толпой активисты использовали традиционные принципы «раскачки», в частности свист и выкрикивание ярких лозунгов («Правду!», «Убийцы!», «В отставку!», «Громче!»). Активные участники яро требовали пригласить на митинг президента Владимира Путина, который на тот момент уже прибыл в Кемерово. Они кричали: «Путина! Путина!» Дополнительная раскрутка велась через комментарии к трансляции в интернете, где появлялись сообщения: «Требуйте Путина», «Где Путин?» и «Где Тулеев?»

Но лучше всего было видно, что в начале митинга в толпе работало несколько человек, выкрикивающих заготовленные высказывания, которые должны были максимально разжечь толпу, вызвать горе и гнев. «Сотрудники кинозала меня не пропускали. Выталкивали. Моя дочь спросила: почему меня никто не спасает? Я пожарников просила, чтобы они что-то сделали, а они улыбаются и своими здоровыми рожами смотрят на меня», — кричала одна из женщин.

При этом, если внимательно смотреть запись, можно увидеть, например, как «отец», которого якобы за ноги оттаскивали от дверей кинотеатра сотрудники МЧС, после своих возгласов стоял в стороне и спокойно улыбался. Кстати, большинство из кричавших в толпе оказались многодетными родителями, говорили о потере пятерых, шестерых детей. Никто не отрицает, что в пожаре погибли и большие семьи (так, в списках значится семья из пяти человек: двое взрослых и три ребенка). Но все равно такое количество многодетных семей, которые скопом повели своих детей в кинотеатры, вызывает сомнение.

Приблизительно через час после начала активность митингующих начала спадать. Члены администрации города поступили грамотно, выразив готовность к сотрудничеству с участниками акции. В частности, было объявлено о сборе дополнительных списков пропавших, чтобы добавить их к числу жертв. Составление списка велось на протяжении всего митинга, и он действительно вырос. Но при этом уже сейчас очевидно: далеко не все из тех, кто кричал о потерях из толпы, в итоге внесли свои данные.

В ответ на выкрики о сотнях трупов и двухстах уже подготовленных могилах чиновники предложили активистам проехать на кладбище и в морг, а затем выйти на связь, чтобы доказать это. На момент публикации о результатах этой проверки ничего неизвестно. Но на хладокомбинате, куда, судя по крикам «провокаторов», вывозили детские тела, ничего не оказалось.
Вышедший к участникам заместитель губернатора также заявил, что готов принять видеозаписи всех свидетельств, которые активисты готовы направить на электронную почту. Однако файлы будут проверять эксперты, и в случае, если они окажутся фальшивыми, выславшие их люди будут отвечать перед законом за клевету.
Митинг в Кемерово очень активно освещается русской службой новостей BBC, причем целая статья на этом сайте посвящена критике представления трагедии на федеральных каналах. Сам же пожар подробнейше освещался и на британской версии ресурса… Не наводит ни на какие мысли?

С какой страной в последнее время у России самые напряженные отношения?

На момент публикации митинг в Кемерово еще не закончился. Главный лозунг протестующих «Зачем вы нас обманываете?» касается заявленного числа погибших. При этом самую разумную позицию высказал один из выступающих: «Даже если один ребенок погиб — это уже трагедия. Так какая разница? Суть не в том, сколько погибло. Суть в том, что если мы ничего не изменим, погибнут еще сотни людей». Однако, как раз об этом говорили минимально.

Кажется, что не может быть ничего страшнее трагедии, случившейся в Кемерово. Но не менее страшно то, что кто-то пытается использовать ее в политических целях. И самый ужасный вопрос сегодняшнего дня: те, кто решил использовать трагедию в своих целях… они просто ожидали, пока случится что-то страшное, чтобы раскачать ситуацию? Или же именно они оказались виновниками самой катастрофы?
Информация "ЧС" Полностью статья тут  :     http://www.chslovo.com/articles/9028414/
« Последнее редактирование: 18.05.18 10:21 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Ray74 | Дмитрий Карягин

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2431 : 18.05.18 10:24 »
Дмитриевская,  не тратьте свое время отвечая на пустые и хамоватые вопросы.  В целом,  по вашим оппонентам понятно:.
 Они с радостью и аплодисментами заглотнут любую версию СК РФ, какой бы нелепой она не была.
Хочется  мне , конечно, хочется надеяться на правдивую версию...
 По крайней мере СК с версией возгорания от КЗ  высоковольтных проводов ( это ж надо ? %-)) хотя бы замолчали и продолжили расследование. И снос остановили. Это уже о чем-то  говорит.
Лена, Рей, и многие другие, кто задумывается , анализирует, читает и смотрит осмысленно: кто не хочет быть быдлом, готовым прожевать очередное враньё, Вы все делаете большое дело :  выражаете свое независимое мнение, выявляет странности и нестыковки...
Сайты и форумы обязательно читаются,  мнения доносятся и озвучиваются, поверьте.
 
Пс статья последняя : +100!  Просто всё,  как доктор прописал!
« Последнее редактирование: 18.05.18 10:35 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ray74

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2432 : 18.05.18 11:00 »
Тогда что вы ждете экспертизу , у вас есть мнение ваше и оно не зависит от оф. данных. Не одного хамства с моей стороны не было, просто те вопросы которые не вписываются в вашу версию либо игнорируются, либо вызывают истерику. Дмитриевская, знаток политической ситуации в стране , ну и как она изменилась после трагедии в кемерово? Вы конкретно хоть на один вопрос ответите. Без привычной для вас  воды и фантазирования. Короткий ответ на одно предложение.

Добавлено позже:
Дмитриевская , у вас логикой чп. Вы сами пишите,что ситуация была использована многими в своих целях. Это последствия трагедии, но не причина

Добавлено позже:
А независимое мнение -это которое с вашим совпадает? А может -это то,которое не смотря на истерики в интернете и вбросы -думает и анализирует? Нет? И не ведется на поводу любителей сенсации?

Добавлено позже:
Обязательно ваше мнение татьяна учитывается, прямо вот к быстрыкину приходят и вас цитируют.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
одной угрожают, она аж не все ссылки скидывает. Мнение другой везде учитывается. И это форум взрослых людей.а что вам татьяна доктор прописал? .
« Последнее редактирование: 18.05.18 11:12 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2433 : 18.05.18 11:54 »
Для особо одаренных, и в частности для ю с маленькой буквы( чукча не читатель , чукча писатель) прочитайте и задумайтесь, наконец, хотя бы то , что
Дмитриевская выделила цветом
.    .    И самый ужасный вопрос сегодняшнего дня: те, кто решил использовать трагедию в своих целях… они просто ожидали, пока случится что-то страшное, чтобы раскачать ситуацию? Или же именно они оказались виновниками самой катастрофы?         
« Последнее редактирование: 19.05.18 02:26 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2434 : 18.05.18 11:57 »
ТатьянаЧП,  не буду тратить время, в отличие от моих оппонентов, мое время занято собственно исследованием на другом ресурсе , сюда же я выкладываю готовые материалы свои или других , нужные для версии. Очень много сейчас работы по Вострикову и его покровителям.

  Не все материалы я выкладываю, так как пока идет следствие, это скажем так, не очень желательно властям.

Сейчас по неизвестным. Человек поднимающийся по эскалатору бегущему вниз и похожий на Полынских. Я не буду этого однозначно утверждать, так как куртка Полынских в камуфляжной расцветке, но у этого персонажа, она больше похожа на однотонную.  На видео с неизвестными есть такие люди в не очень длинной однотонной куртке и это не Полынских.
 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

  Человек похожий на Полынских

Добавлено позже:
Осветлила немного человека на эскалаторе.
« Последнее редактирование: 18.05.18 12:27 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2435 : 18.05.18 13:16 »
Для особо одаренных, и в частности для ю с маленькой буквы( чукча не читатель , чукча писатель) просчитайте и задумайтесь, наконец, хотя бы то , что
Дмитриевская выделила цветом
.    .    И самый ужасный вопрос сегодняшнего дня: те, кто решил использовать трагедию в своих целях… они просто ожидали, пока случится что-то страшное, чтобы раскачать ситуацию? Или же именно они оказались виновниками самой катастрофы?         
Господи как бы не матом .вы просто читаете ,не думая.была использована ситуация,последствия.я спрашиваю цель диверсии .вот реально компания собралась .строчат тексты не стесняясь,но не понимая что)))))первый раз вижу

Добавлено позже:
Ну ваши исследования Дмитриевская,я вас удивлю не нежелательны ,а неинтересны.поэтому не стесняйтесь ,выкидывайте))))))
« Последнее редактирование: 18.05.18 13:18 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2436 : 18.05.18 13:24 »
Ну Слава Богу! А я то думаю что это Юлия гонится за мной комментируя каждый пост... а  оказывается сообщить мне, что  мои исследования не интересны :) :) Вот и славно.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #2437 : 18.05.18 14:25 »
Ну ваши исследования Дмитриевская,я вас удивлю не нежелательны ,а неинтересны.поэтому не стесняйтесь ,выкидывайте))))))
Не, Юль, они ОЧЕНЬ интересны, особенно в такой вот комплектации.
Просто пусть пишут,наслаждайтесь. *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2438 : 18.05.18 14:38 »
Ну Слава Богу! А я то думаю что это Юлия гонится за мной комментируя каждый пост... а  оказывается сообщить мне, что  мои исследования не интересны :) :) Вот и славно.
Вот где катастрофа ,Дмитриевская ладно чужие сообщения ,вы свои то читаете ?вы сказали что они нежелательны властям ,я ответила им всё равно ,а мы на ночь прочтем.ну прямо как с сыном 5летним


Поблагодарили за сообщение: Berg

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2439 : 18.05.18 14:56 »
Оффтоп (текст не по теме)
Юля, неужели Вы и есть власть??? =-O Какой пост занимаете? (можно в личку, а то вы может стесняетесь? ) Вы так уверенно сказали...
« Последнее редактирование: 18.05.18 14:57 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2440 : 18.05.18 15:21 »
Оффтоп (текст не по теме)
Юля, неужели Вы и есть власть??? =-O Какой пост занимаете? (можно в личку, а то вы может стесняетесь? ) Вы так уверенно сказали...
Ну что вы никаких интриг,уверенна.то,что пишите на всех форумах по этой теме.призываю закончить обмениваться остроумием с 2сторон,и обменяться доводами ,вопросами. И отвечать на них ,где не срост думать всем вместе


Поблагодарили за сообщение: Berg

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2441 : 18.05.18 16:53 »
По Вострикову ... Так сказать вишенка на торте

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #2442 : 18.05.18 21:33 »
Митинг в Кемерово очень активно освещается русской службой новостей BBC, причем целая статья на этом сайте посвящена критике представления трагедии на федеральных каналах. Сам же пожар подробнейше освещался и на британской версии ресурса… Не наводит ни на какие мысли?

С какой страной в последнее время у России самые напряженные отношения?
Елена,Вы уверены в этом направлении ?

Добавлено позже:
Просто,как бы Вы пременяете слово диверсия,а я склонен (очень мягко говоря)к слову саботаж.
« Последнее редактирование: 18.05.18 21:38 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Пожар в Кемерово
« Ответ #2443 : 18.05.18 21:51 »
между тем, произошла отставка главы МЧС Пучкова.
на его смену пришел зам директора ФСБ Евгений Зиничев.
 

- Думаю, изменения будут. Когда господин Шойгу ушел из МЧС и это министерство возглавил Владимир Пучков, многие говорили о том, что ведомство стало не таким эффективным. Пошли разговоры о том, что хотят куда-то МЧС присоединить. Я слышала не одну версию. В основном говорили, что его присоединят к министерству обороны, чтобы Шойгу по-прежнему контролировал ту структуру, которую он когда-то сам создал, - сказал Крыштановская - директор Центра изучения элиты Государственного университета управления, доктор социологических наук .
http://www.mk.ru/politics/2018/05/18/chrezvychaynaya-situaciya-pochemu-puchkova-zamenili-na-zamdirektora-fsb.html


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | ТатьянаЧП | Ray74 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2444 : 18.05.18 21:51 »
Елена,Вы уверены в этом направлении
Добавлено позже:
Просто,как бы Вы пременяете слово диверсия,а я склонен (очень мягко говоря)к слову саботаж.
Мне было бы интересно узнать вашу версию событий.

Направление я специально не выбираю,  я ищу следы, куда они меня приведут. Пока они привели в ЕР, Сколково, США и... в ДНР. Интригующе, не правда ли? Скоро картина  станет яснее.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #2445 : 18.05.18 22:15 »
Ну так ЕР и сколково это и есть саботаж,а не диверсия !


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Пожар в Кемерово
« Ответ #2446 : 18.05.18 22:29 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #2447 : 18.05.18 23:27 »
Просто,как бы Вы пременяете слово диверсия,а я склонен (очень мягко говоря)к слову саботаж.
Можно поинтересоваться: саботаж чего?
Пока они привели в ЕР, Сколково, США и... в ДНР.
Ну, не ведь только в ЕР, а и к Грудинину тоже.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2448 : 18.05.18 23:28 »
Сергей Сергеевич, отец Олеси Черниковой, матери Вилены. По рассказу Лайф 27 марта из Трещевского:

"Если б двери закрыты не были, она бы не сгорела. Такая девчонка — она вывела всех бы! Если б двери были бы открыты. Но двери были заблокированы. Не знаю, намеренно или не намеренно. Такая сообразительная… У неё память такая хорошая была. Но двери были заблокированы. А дети ломились… А она звонила тётке, моей дочери, которая в Кемерове живёт. «Тётя, мы, говорит, закрыты. Дым идёт. Мы задыхаемся… Всё, тётя». И после этого мы сколько ни звонили, уже не могли до неё дозвониться. Вызов идёт, а ответа нет.
Все двери были заблокированы. На замках. Ну ребёнок разве выбьет дверь?! Ты поди закрой вот эту дверь на крючок, — Сергей Сергеич кивает на дверку, ведущую в подсобку. — Он же её не выбьет никогда. А там дверь какая была? Алюминиевая, пластиковая?
Как ты эту дверь голыми руками возьмёшь? Только ручки выдернешь. Серёга, зять мой, одного ребёнка вытащил, а свою не успел. Я туда подъехал, подбегаю, а там уже кордон стоит, никого не пускают. Я им ору, чтобы двери аварийные открыли. Не пустили меня.
Съездили отдохнуть. Вы понимаете, весь класс, весь класс… А нам сейчас Тулеев предлагает компенсацию в миллион. И собственник — три миллиона. А на хрена мне тулеевские миллионы и миллионы совладельца этого? Вы мне ребёнка вернёте, внучку?"

В сознании Сергея Сергеевича отложилось, что поехал весь класс. То есть это действительно было общеклассное мероприятие. Поехать должны были бы все ученики. Если бы не некоторые отношения родителей некоторых детей со спонсорами поездки.

Информация о закрытых дверях идет в первые дни очень четко. Это потом появится Трусов  и троссик на запасных дверях.

Добавлено позже:
Ну, не ведь только в ЕР, а и к Грудинину тоже.
Да. Но не к именно Грудинину.. а к тем кто за ним стоит. В той группе у админа была целая подборка, ролики с Болдыревым, Стрелковым, Грудининым.

Добавлено позже:
Теперь собственно о дверях и как их можно было запереть изнутри.

Во всех трёх кинозалах для входа и выхода зрителей в штатном режиме были установлены двери с системой замков «антипаника». Это означает, что каждая дверь оборудована изнутри специальным поручнем практически в размер дверного полотна, нажатие на который открывает эту дверь, даже если она заперта на ключ снаружи, но при условии, что она не имеет электромагнитного замка.

Прошу прощения,за неверную информацию. Запасная дверь также оборудована ручкой "антипаника" и она была со слов Трусова закрыта на троссик.
« Последнее редактирование: 19.05.18 00:54 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #2449 : 19.05.18 01:07 »
Но не к именно Грудинину.. а к тем кто за ним стоит.
КПРФ?
В той группе у админа была целая подборка, ролики с Болдыревым, Стрелковым, Грудининым.
Это в той группе. Вы писали, что таких групп множество, которые раньше были за Грудинина. И везде Болдырев и Стрелков? Стрелков так-то наш российский "военнослужащий". Ладно ЕР, Сколково, ДНР, но неужели он и США продался?
нажатие на который открывает эту дверь, даже если она заперта на ключ снаружи, но при условии, что она не имеет электромагнитного замка.
Если вы имеете в виду именно электромагнитный, а не электромеханический замок, то дверь можно открыть резким сильным толчком даже одного человека, а мужчины там присутствовали.

накинутый на соседние поручни двустворчатой двери.
Сильно сомневаюсь, что эти двери были двустворчатыми.

Между тем, дверь запасного выхода из кинозала просто физически было невозможно заблокировать при помощи тросика, так как она открывалась обычной «Г»-образной ручкой и рядом с ней не находилось ничего подходящего, к чему бы эту ручку можно было притянуть тросом.

Так где был троссик?
Г-образная ручка была внутри кинозала. И с какой стороны не находился бы тросик, у мужчин не было инструмента его перерезать. Только физически ломать замок тросика. Но это не отменяет вашего вопроса: где был тросик. В принципе, его негде прицепить ни снаружи ни внутри. Снаружи двери я видел на видео после пожара, прицепить некуда. Изнутри - только мои догадки, что тоже некуда, но это не факт, я не видел двери запасного выхода изнутри кинотеатра.
Если тросик нельзя закрепить изнутри, значит Трусов лжет и не было никакого тросика? Если не лжет, то в принципе не важно, с какой стороны был тросик.

Добавлено позже:
Прошу прощения,за неверную информацию. Запасная дверь также оборудована ручкой "антипаника" и она была со слов Трусова закрыта на троссик.
Ну и опять же ваш вопрос: а где был тросик? Дверь должна быть одностворчатая, как я и видел на видео. Снаружи её тросиком не замкнешь. Внутри - не знаю, но очень сомневаюсь. Опять же: либо Трусов лжет, либо я чего-то не знаю про обстановку вокруг дверей (вполне допускаю такой вариант, может там в стенах петли специальные были сделаны).
« Последнее редактирование: 19.05.18 01:13 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Пожар в Кемерово
« Ответ #2450 : 19.05.18 01:20 »
 *SMOKE* *SMOKE*
Существует такая команда из театра ввп.. Которая умеет на исходном видео делать закрытые двери открытыми... и на оборот... мультипликаторы ввп... разработали прорывные технологии монтажа... монтаж может выявить только сравнительная экспертиза... Так что я особо бы не доверял видео полученные от вострикова.. Которому сам самыч дал указание разместить их..


Поблагодарили за сообщение: Ray74 | ТатьянаЧП

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #2451 : 19.05.18 01:22 »
Для тех, кто хочет видеть "Зимнюю вишню" в прямом эфире. На нее сейчас 3 веб-камеры направлены.
Фасад. Центральный вход. https://pdd.a42.ru/camera/#kem-19
Запад и вид сзади, то есть как раз, где все драматические события происходили. https://pdd.a42.ru/camera/#kem-20
А это вид с востока, там немного захвачена школа №7. https://pdd.a42.ru/camera/#kem-21
Ссылки, к сожалению, работают не очень корректно, чтобы видео появилось надо еще раз кликнуть на ссылку камеры.
« Последнее редактирование: 19.05.18 01:31 »


Поблагодарили за сообщение: JackFS

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #2452 : 19.05.18 01:30 »
мультипликаторы ввп... разработали прорывные технологии монтажа...
Ага, я на видео со сверхзвуковыми баллистическими ракетами это видел.
монтаж может выявить только сравнительная экспертиза
А кто эксперт? Вы?

ак что я особо бы не доверял видео полученные от вострикова.. Которому сам самыч дал указание разместить их..
Т.е. двери были закрыты на тросик снаружи и Трусов не лжет?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Руслаv


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 44

  • Был 11.03.19 23:23

Пожар в Кемерово
« Ответ #2453 : 19.05.18 02:47 »
Аварийные двери в кинозалах были двустворчатые. В синем зале на всех выходах были ручки "антипаника". Какие в красном - по видео непонятно. И эти видео не от Вострикова.

https://www.youtube.com/watch?v=msd6tZbqdiU&t=646s
- с 10.32  и далее смотрите все двери красного зала.

https://www.youtube.com/watch?v=sp9ENxI8_18&t=1976s


Поблагодарили за сообщение: Ray74 | ТатьянаЧП | Дмитриевская

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #2454 : 19.05.18 04:11 »
Аварийные двери в кинозалах были двустворчатые. В синем зале на всех выходах были ручки "антипаника". Какие в красном - по видео непонятно. И эти видео не от Вострикова.
Т.е. эти двери можно было закрыть на тросик и Трусов не лжет?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Руслаv


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 44

  • Был 11.03.19 23:23

Пожар в Кемерово
« Ответ #2455 : 19.05.18 05:15 »
Я думаю он лжет, но в другом. Я перелопатил кучу фото и видео и вот что увидел. На видео после пожара (вторая ссылка в предыдущем сообщении) оператор не заходит в красный зал, а проходит в сторону Кручи. Оператор стоит на углу красного зала и дает панораму 4го этажа. Затем он резко разворачивается и в объектив попадает помещение без двери. Смотрите на 8.33 мин. У синего зала это помещение тоже было и из него сделали подсобку, которую мы видим на видео прохода между кинозалами.
1. Под красным залом мы тоже видим какое-то оборудование - чуть ли не печь. Смотрите сами. Что интересно? На всех видео и фото после ремонта, этой двери просто нет - она замурована. И если бы не пожар, мы никогда не узнали бы, что там есть помещение, есть проем, металлическая окосячка и пр.   
2. На одном из видео я нашел мальчика, который снимает себя, проходя от северного входа, мимо остекления эскалатора и далее к катку. На этом видео я не нашел проема... эвакуационной двери красного кинозала!
Получается, что стена красного кинозала, граничащая с каруселью, была сплошняком обшита металлокаркасом, на котором висел... гипсокартон (?) и финишная отделка. Если дело обстоит таким образом, то тогда все встает на свои места.
Вот какую стену пытался ломать Трусов, понятно зачем тросиком закрыли эвакуационные двери (чтобы люди не открывали эти двери в стену, не портили отделку и пр.).
Меня давно смущало заявление Трусова о двух шагах до потери сознания. Я считал, что на задержке дыхания молодой и явно спортивный Трусов должен был суметь пройти метров 20-35. Но ведь кислородное голодание? Я создал кислородное голодание самому себе и смог пройти 15 метров. Но я и не спортивен. Курю по две пачки в день. Поэтому я не особо верил Трусову в этой части, но был вынужден считаться с его стрессом, испугом и даже паникой. А паника погашается как раз глубоким дыханием. И все же...
В описанном предположении все встает на свои места.
Кроме того, становится понятно, почему ни на одном видео нам не показывают эту часть зала.
Именно поэтому пожарники не нашли дверь, не услышали людей и много еще чего.
Высказывайтесь.
Если у кого есть детальное фото или видео - выкладывайте.
 
« Последнее редактирование: 19.05.18 05:17 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ray74 | Дмитрий Карягин

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #2456 : 19.05.18 07:57 »
Направление я специально не выбираю,  я ищу следы, куда они меня приведут. Пока они привели в ЕР, Сколково, США и... в ДНР.
На мой взгляд,сильно далеко - достаточно оглянутся.
Елена,как Вы думаете,как называется диверсия,которая направленна против своих же граждан ? Как можно назавать действия СК,которые покрывают эти преступления ?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2457 : 19.05.18 11:22 »
КПРФ?Это в той группе. Вы писали, что таких групп множество, которые раньше были за Грудинина. И везде Болдырев и Стрелков? Стрелков так-то наш российский "военнослужащий". Ладно ЕР, Сколково, ДНР, но неужели он и США продался?Если вы имеете в виду именно электромагнитный, а не электромеханический замок, то дверь
Вы хотите чтобы я вам провела политический ликбез? В соответствующей теме сколько угодно. Кратко: Всех этих лиц объединяют не партии, а флаг оппозиции либеральной или псевдопатриотической.
Аварийные двери в кинозалах были двустворчатые. В синем зале на всех выходах были ручки "антипаника". Какие в красном - по видео непонятно. И эти видео не от Вострикова.

https://www.youtube.com/watch?v=msd6tZbqdiU&t=646s
- с 10.32  и далее смотрите все двери красного зала.

https://www.youtube.com/watch?v=sp9ENxI8_18&t=1976s
Посмотрим обязательно. Благодарю вас. В Детализации на 2 стр. есть нарезка кадров с дверями. Посмотрите. Если запасная дверь была замурована отделкой то вобщем-то неважно какая была ручка. Бывшая сотрудница говорила ,что двери были приперты до ремонта еще и автоматами в коридоре.
Т.е. эти двери можно было закрыть на тросик и Трусов не лжет?
Трусов как минимум лжет тогда, что эти двери кто то держал, если снаружи была облицовка, то никакой дым там не проникал.

На мой взгляд,сильно далеко - достаточно оглянутся.
Елена,как Вы думаете,как называется диверсия,которая направленна против своих же граждан ? Как можно назавать действия СК,которые покрывают эти преступления ?
Вы хотите сказать , что это нужно ВВП ? Заказчик сидит высоко, но это вряд ли ВВП. ВВП уже давно отмежевался от ЕР, вместо Пучкова он поставил человека из ФСБ, своего бывшего охранника, а значит именно сейчас после диверсии хочет взять под контроль эту сферу, так как она дала сбой. Для подобных умозаключений должно быть логическое обоснование мотива. Ну кроме того, что он на завтрак ест детей, это для тиранов норма  (судя по некоторым высказываниям) . Какая цель может быть именно им преследована? Подготовить преемником Вострикова? :) Я думаю он нашел бы кандидатов поближе. 
 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ray74

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #2458 : 19.05.18 11:35 »
Вы хотите сказать , что это нужно ВВП ?
ВВП - киноактер !!!(он никто и зовут его никак).И его задача прикрывать этот кровавый бедлам,своим,типо,хозяйственным фейсом.
ВВП уже давно отмежевался от ЕР, вместо Пучкова он поставил человека из ФСБ, своего бывшего охранника, а значит именно сейчас после диверсии хочет взять под контроль эту сферу, так как она дала сбой.
Как раз само ФСБ и осуществляет все это.
Какая цель может быть именно им преследована? Подготовить преемником Вострикова?  Я думаю он нашел бы кандидатов поближе.
Приемник(если у назначеных,конечно,бывают приемники) у него "немножко" другой - С СЕВЕРНОГО КАВКАЗА С БОРОДОЙ.


Поблагодарили за сообщение: Severyanka

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2459 : 19.05.18 11:40 »
ВВП - киноактер !!!(он никто и зовут его никак).И его задача прикрывать этот кровавый бедлам,своим,типо,хозяйственным фейсом.Как раз само ФСБ и осуществляет все это.Приемник(если у назначеных,конечно,бывают приемники) у него "немножко" другой - С СЕВЕРНОГО КАВКАЗА С БОРОДОЙ.
Поживем-увидим. Сознательное уничтожение своих граждан должно иметь цель и мотив. Ну кроме, маньячного. Про приемника-не исключаю.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml