Пожар в Кемерово - стр. 78 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пожар в Кемерово  (Прочитано 322345 раз)

0 пользователей и 39 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2310 : 14.05.18 09:07 »
Что касается мотивов диверсии/теракта, то тут я думаю, они были комплексные. Грубо говоря, одним ударом постарались убить нескольких зайцев. Если говорить о политической составляющей, то не думаю, что главным мотивом было желание сместить с должности Тулеева, излишне громкий и жестокий теракт. Это была попутная цель. А так можно рассматривать версии и украинского следа, вспоминаем отца Штенгелова и Вольнова, может быть каким то предупреждением нашим властям, лично ВВП о чем то, о чем мы даже не догадываемся. Но тот кому предназначено сообщение, все понял.
О моральной стороне исполнителей и заказчиков говорить бессмысленно, для них люди, и пусть даже дети всего лишь разменная монета.
А может быть и еще что то, чего мы опять точно не знаем.
Вот , когда жгли людей в (на)Украине , сразу было понятно кого и зачем предупреждали.и что понял,ком предназначалось? У него там кто-то сгорел?Вы сами сказали,что для них люди разменная монета, а дальнейших событий в виде бунта, митинга не последовало. Делая такие предупреждения обычно не скрываются причины,и история нам это доказывала не раз

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2311 : 14.05.18 09:11 »
А как вы это иначе себе представляете - каждый скорбящий москвич клал бы цветы и игрушки у себя во дворе? на улице? на дороге у светофора?
Именно так. Какая разница в какой церкви помолиться, или просто в душе?
Эта традиция с цветами игрушками очень удачно нам привита, а теперь можно место точно обозначить куда приходить. Известно ,что
 стихийные митинги по ЗВ  приобретали  сильно политический окрас. Безуспешно пока..
« Последнее редактирование: 15.05.18 07:41 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Пожар в Кемерово
« Ответ #2312 : 14.05.18 09:15 »
Когда все эти цветы и игрушки в одном месте, люди может хотят не только помолиться, но и как-то собраться вместе, типа как на могилу прийти и помянуть.
« Последнее редактирование: 14.05.18 09:16 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2313 : 14.05.18 09:16 »
[
Оффтоп (текст не по теме)
Где вы там желтый увидели?
Мы решили или нет на Украине и ли В? Этот вопрос из этой же категории.
« Последнее редактирование: 14.05.18 09:17 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #2314 : 14.05.18 09:26 »
Мы решили или нет на Украине и ли В? Этот вопрос из этой же категории.
Это вопрос, показывающий, что вы искажаете факты, как вам удобно.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #2315 : 14.05.18 09:29 »
Ray74, как сейчас настроение в Кемерово ? Что в общественном транспорте(тамвай,тролейбус) говорят ?
Настроение нехорошее, конечно, много разговоров о пожаре, тем более этот ТРЦ стоит и всем своим видом напоминает о нем, буквально вот вчера возле него пришлось проходить. Но постепенно успокаивается все, наступает некоторый отходняк.


Поблагодарили за сообщение: Gradeent | Дмитрий Карягин

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2316 : 14.05.18 09:30 »
вопрос, показывающий, что вы искажаете факты, как вам удобно.
Отсюда поподробнее... Какие конкретно факты я искажаю?

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #2317 : 14.05.18 09:41 »
Отсюда поподробнее... Какие конкретно факты я искажаю?
Вы действительно этого не поняли? Цвет у этих лисят какой?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Пожар в Кемерово
« Ответ #2318 : 14.05.18 09:53 »
Может, у неё на мониторе действительно желтым выглядит?

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2319 : 14.05.18 09:55 »
Цвет у этих лисят какой?
Вы шутите?
Главный смысл моего поста: обозначение места сбора  это происходит и   Это факт. и митинги организованы технически круто. Тоже факт из митинга скорби переходят в другую категорию не случайно . Заказчики есть. А вот воспользовались трагедией или создали прецедент?

А лисята ?   хотите в Украине хотите на Украине,  хотите жёлто голубые, хотите оранжево синие.. это второстепенное. И вовсе не факт, А просто к слову. Посидят и выгорят. ... это мое наблюдение и всё. Может это знак какой , можете нет.. :) Поставлю знак в следующий раз, чтобы всем понятно было.
Оффтоп (текст не по теме)
.
Хотя об этом что-то подобное у Агаши было... Про украинский след.

  Основатель брендов "Три корочки" и Кириешки" Денис Штенгелов уже не торопится возвращаться в Россию из Австралии.
Российский бизнесмен Денис Штенгелов, владелец сгоревшего торгового центра "Зимняя вишня" в Кемерово, хотел купить липецкую фабрику "Рошен". Об этом сообщила "КП".

Штенгелов, российский миллиардер с украинскими корнями, прославился созданием супер-раскрученных брендов "Кириешки" и "Три корочки". Его отец, Николай Штенгелов, в начале 2000-х вернулся из России в Украину и занялся фермерством в Запорожской области. Был членом Партии регионов, занимается благотворительностью. Интересно, что когда-то Денис Штенгелов вел переговоры с Петром Порошенко о покупке его конфетной фабрики в Липецке. Но нынешний украинский президент и российский бизнесмен тогда не сошлись в цене.
 
Так чтааа... никогда не говори никогда, может лисята и  неспроста  %-)
« Последнее редактирование: 14.05.18 10:37 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ray74

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Пожар в Кемерово
« Ответ #2320 : 14.05.18 10:02 »
Место сбора всегда обозначалось и в других случаях смерти, например, известных личностей, это же не в первый раз... организовать митинги по любому поводу не представляет труда с наличием интернета.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #2321 : 14.05.18 14:50 »
хоть подозревать рептилоидов
а может не "рептилоидов",а наоборот ? - Тех кто ждет"чеверднадцатого баклана"(и судя по всему дождались) - на радость каким "рептилоиды" передушили "сами себя" в концетрационных лагерях ?
« Последнее редактирование: 14.05.18 14:52 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожар в Кемерово
« Ответ #2322 : 14.05.18 18:35 »
Хотя об этом что-то подобное у Агаши было... Про украинский след.
Цитирование
Свою последнюю на сегодня награду Николай Васильевич получил буквально в прошлом августе - ему вручили почетную грамоту «за гуманитарное участие в антитеррористической операции». Проще говоря, он был, скорее всего, спонсором одного из украинских добровольческих батальонов, воюющих на Донбассе.

Интересно, что когда-то Денис Штенгелов вел переговоры с Петром Порошенко о покупке его конфетной фабрики в Липецке. На нынешний украинский президент и российский бизнесмен тогда не сошлись в цене.
Так что,ВРУ знало о существовании "Вишни".А теперь посмотрите на эмблемку ВРУ(военная разведка украины).
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Господи.Они открытым текстом говорят.

Добавлено позже:
Цитирование
Фотография Порошенко рядом с эмблемой была опубликована на официальном сайте президента: на эмблеме изображена сова, которая держит меч, пронзающий территорию Российской Федерации.
Стоит отметить, что территория РФ единственная выделенная на карте серым цветом. Также фоном для эмблемы служат цвета украинского флага и надпись «Украина — превыше всего»

«Нет никакого сомнения, что это назначение даст новый импульс деятельности военной разведки Украины», — сказал Порошенко, представляя Бурбу коллективу. Он также отметил, что за последние два года работа ГУР существенно улучшилась.

Как сообщалось ранее, Бурба на должность начальника ГУР был назначен 15 октября вместо Валерия Кондратюка, который стал заместителем главы Администрации президента.
Ба,а Украина без Крыма на гербе.К бабке не ходи,иностранная разведка организовала руками бандеровцев и хохлов.
« Последнее редактирование: 14.05.18 19:04 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Ray74

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #2323 : 14.05.18 18:50 »
Так-то и Новосиб больше подходит.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожар в Кемерово
« Ответ #2324 : 14.05.18 18:56 »
Так-то и Новосиб больше подходит.
"Все великие империи как и пирог объедаются с краев".Пожар был в Кемерово,бизнесмен с Порошенко торговался.Тятька егойный АТО финансирует.В Новосибирске хохлов мало?Всех хохлов -бизнесменов нужно проверять.Не зря же Вострикова новосибирские "окучивают".Хохлы люди доверчивые и без тормозов.
« Последнее редактирование: 14.05.18 18:59 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #2325 : 14.05.18 19:33 »
Я про эмблему разведки украинской, видно же, что Кемерово просто притянуто.

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #2326 : 14.05.18 20:03 »
Все ! - Дело раскрыто - можно закрывать тему !

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожар в Кемерово
« Ответ #2327 : 14.05.18 20:14 »
Я про эмблему разведки украинской, видно же, что Кемерово просто притянуто.
Странный Вы.Нужно было еще координаты на эмблеме написать.Меч на Кемерово и показывает.Крайняя приграничная область.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2328 : 14.05.18 21:38 »
Юрий Ухов
сегодня в 0:37
1. Про действия Наймушиной в зале, окончательно. Максим Павлов который с супругой Галиной сидел в 1ом зале, на первых рядах, рассказал для передачи "Пусть говорят" подробности. Через час после сеанса, в зал вошла контролерша. Павлов узнал в ней ту контролершу, которая проверяла у него билеты и выдавала им очки, то есть это была Наймушина. Она вышла перед экран и сказала "Уважаемые гости, у нас пожар". Поскольку ее никто не услышал изза звука, и сам Павлов, который сидел к ней совсем близко, едва расслышал ее, она повторила это еще раз, а потом еще раз: "Уважаемые гости, у нас пожар". Что она делала дальше, Павлов не помнит, так как побежал вместе с другими людьми к дверям, и стал у дверей ждать пока к нему подбежит Галина. Его внимание было сосредоточено на жене. Однако по видео из коридора, мы знаем что у Наймушиной не было больше времени. Повторив "Уважаемые гости, у нас пожар" и убедившись что кто то ее услышал, и в зале началось движение, она повернулась и побежала. Более она в эвакуации не участвовала а просто бежала, со всеми. Поэтому теперь можно расшифровать ее уклончивость в интервью Лайфу, она не хотела им говорить о своих действиях в зале, потому что она не оповестила всех, не сказала никому куда бежать, а просто побежала, надеясь что люди, часть которых услышали ее, САМИ найдут путь эвакуации, что было весьма оптимистично в той ситуации. Более того, в интервью Лайф Наймушина врет, что она направляла эвакуацию, показывала людям куда идти. Ничего этого она не делала, она бежала, спасая себя. Что ж. Никто не требует от нее быть героем. Но всегда эта проклятая ложь. Она примешивается ко всему что говорится о трагедии, почти всеми.

2. Про действия Софьи Сигачковой. Она зашла в 1ый зал после Наймушиной, когда видела уже выбегающих людей из зала, с целью открыть вторую дверь и убыстрить выход людей. В зале она ничего не кричала, поэтому ни один из свидетелей и не упоминает ее действия в зале. Один человек в ВК написал ей и выложил их диалог. Публикую:

Sofia 12:08 pm
Здравствуйте
Mikhail 12:09 pm
Привет. Расскажи пожалуйста.
Sofia 12:09 pm
Со мной были и Олеся и Наташа рядом!На своих рабочих местах
Нам сообщил о пожаре Женя
Mikhail 12:10 pm
В 1 зале одна дверь и вы обе с Наташей туда зашли?
Sofia 12:10 pm
Я не поверила ему и пошла до кинобара и увидела что Круча горит
Там 2 их
Mikhail 12:10 pm
Дверь за баром была закрыта же?
Sofia 12:10 pm
Пока я ходила смотреть Наташа уже зашла в зал но я не знала этого
И сама пошла в этот зал открывать другую дверь так как их 2
А Олеся взяла другой зал и она видела как я пошла к 1
И я выхожу из за зала и уже все черно и я не видела другие залы!Так как темно
Да и Наташа не видела меня так же как и я ее
В думы все уже было
Все что я могу вам сказать
Mikhail 12:13 pm
Подскажи пожалуйста, в 15:55 вы все втроём были вместе? А где именно? На диване? Где он стоял?
Sofia 12:14 pm
Да все были на месте у кинозалов
Так как у нас ровно в 16 должен был выйти зал какой не помню
Mikhail 12:14 pm
2 зал
Sofia 12:14 pm
Вроде он не помню
Mikhail 12:15 pm
Ты в этом чате была?
(картинка)
Sofia 12:16 pm
Меня просто потеряли вот и спросили
Mikhail 12:17 pm
Да не, просто хочется понять, кто сообщил что всех эвакуировали...
+792352530** это чей телефон?
Sofia 12:17 pm
Чата у меня этого нет
Честно я не знаю
Чей это номер
Mikhail 12:17 pm
Понял, большое спасибо за ответы.
Ты большая молодец, что помогла выбраться людям из 1 зала.
Sofia 12:18 pm
Пожалуйста

Сигачкова, таким образом, подтверждает, что выходов из 1го зала было всего два, т.е. аварийный выход был ликвидирован при последней перестройке кинотеатра. А Наймушина врет (или скажем так не до конца говорит правду) когда говорит в интервью Лайфа что аварийные выходы из залов были закрыты и что кто закрыл - это вопрос не к ним. В ЕЕ зале аварийного выхода не было вообще. И она была согласна работать в таком зале-ловушке.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Gradeent | ТатьянаЧП | Ray74

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #2329 : 14.05.18 21:53 »
Странный Вы.Нужно было еще координаты на эмблеме написать.Меч на Кемерово и показывает.Крайняя приграничная область.
А у вас посты странные - одни картинки исчезают (там, где Кемерово не под мечем), а другие (правильные) картинки появляются.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожар в Кемерово
« Ответ #2330 : 14.05.18 22:00 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
А у вас посты странные - одни картинки исчезают (там, где Кемерово не под мечем), а другие (правильные) картинки появляются.
Я что,по координатам ставлю.Присмотрелась относительно границы Китая и Монголии и решила,что меч на Кемерово показывает.Сами сопоставьте.
« Последнее редактирование: 14.05.18 22:05 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #2331 : 14.05.18 22:07 »
Агаша, только что сопоставил. Томск - прям в яблочко. Новосиб тоже рядом.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожар в Кемерово
« Ответ #2332 : 14.05.18 22:12 »
Агаша, только что сопоставил. Томск - прям в яблочко. Новосиб тоже рядом.
Странный вы,однако.Это эмблема,а не донесение или директива.Пожар был в Кемерово.Залов было 3.Из желто-блакитных залов люди выбрались,а в красном все погибли.
« Последнее редактирование: 14.05.18 22:13 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Пожар в Кемерово
« Ответ #2333 : 14.05.18 22:19 »
Попробую и я сказать 2 слова по поводу вот какой детали: все планы 4 этажа, что я видел, какие-то левые, особенно кинозалов. Я обратил внимание, что потолок главного коридора, куда выходят входные двери всех залов, скошен. Пол кинозалов тоже скошен, т.к. ряды расположены ярусом, это значит, что сами залы расположены над главным коридором, а не по разные стороны от него как на схемах.


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пожар в Кемерово
« Ответ #2334 : 14.05.18 23:41 »
Мы можем видеть только те факты, которые самораскрылись: действия странной группы людей в самом начале пожара, странные действия некоторых работников, нелогичное поведение некоторых родственников жертв, неактивные действия пожарных. Из этого лично я пока вывод могу сделать один: акция организована.
Справедливости ради: тут звучало предположение,что "самозваные охранники" это охранники,не входившие в штат ТРЦ,а являющиеся сотрудниками расположенных там магазинов. Как мне кажется,серьезный аргумент,требующий разбора.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ray74

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #2335 : 15.05.18 06:24 »
Справедливости ради: тут звучало предположение,что "самозваные охранники" это охранники,не входившие в штат ТРЦ,а являющиеся сотрудниками расположенных там магазинов. Как мне кажется,серьезный аргумент,требующий разбора.
Да, конечно, требует. Я так то визуально не помню, чтобы в магазинах были какие то охранники, но это еще ни о чем не говорит. Там было несколько более-менее крупных магазинов. Это два супермаркета: "Мария Ра" и "Ярче". Там я, что в этих конкретно магазинах, что в других не помню наличия охранников. Только обычные сотрудники. Тем более "Ярче" такая жлобская сеть, там на всем экономили: на размере помещения, на сотрудниках. В час пик там такие очереди были огромные, потому, что не хватало работников.
Потом был магазин аудио, видео и бытовой техники "5 элемент", "Детский мир", "Компьютерные системы", ну и пара ювелирных.
"Мария Ра" и "5 элемент" были в другом крыле, там охранники, если бы и были, не успели бы добежать до места возгорания. Ну а так, как то надо проверить.

Вот посмотрел. "Детский мир" действительно охраняет ЧОП "Центр защиты". http://центрзащиты42.рф/#partneri
В "5 элементе" тоже был. Вот ссылка на вакансию. http://www.poisk-rabot.ru/save/Ohrannik_v_Kemerovo/14800134/
« Последнее редактирование: 15.05.18 06:54 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2336 : 15.05.18 06:30 »
В любом крупном магазине самообслуживания есть охрана, к коим относиться детский мир

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2337 : 15.05.18 06:52 »
Генина повел человек, предположительно охранник, по фамилии Абрамов. Это он указал ему дальний и неправильный путь с закрытой дверью. К Полынских  претензии есть. Кемеровчанин, живет рядом с Зимней вишней, закончил ту самую школу №7, местный Институт культуры, работал по специальности, организатором мероприятий ,плюс имел профессию фотографа, жена работает в полиции. Как бы на внедренного не похож. Но очень сильно смущает его поведение, и расхождение его интервью и реальных поступков на пожаре. Если никого не спасал,,а оделся и вышел на улицу,,зачем возвращался? Кстати, он также сказал Генину,,что в кинотеатре остались люди. Значит к тому времени уже знал об этом. Очень странные его сведения о наличии противогазов, везде указано разное их количество, но по факту самого Полынских в противогазе нигде не видно, а засветился он везде. Зачем врать? Зачем самому себе придумывать зацепку для следствия? Значит они таки были? Причем были и их видели свидетели, но при этом документы у него якобы сгорели. Противогазы он взял,,а документы нет. В первый раз Полынских исчезает с видеокамер в самом начале , потом вроде пытается вернуться,,потом он уже на улице встречает машину и общается с охранником...
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ray74 | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #2338 : 15.05.18 07:01 »
Кстати, он также сказал Генину,,что в кинотеатре остались люди. Значит к тому времени уже знал об этом.
А на встрече родителей с пожарными в спортзале школы №7 сказал родителям, что не знал о наличии детей в кинотеатрах. Встреча при этом проходила уже 27 марта.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Дмитрий Карягин | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2339 : 15.05.18 07:40 »
А на встрече родителей с пожарными в спортзале школы №7 сказал родителям, что не знал о наличии детей в кинотеатрах. Встреча при этом проходила уже 27 марта.
Наградили даже тех, кто вывел двух-трех детей, а не 30, как заявил Полынских. Такое чувство, что он себе придумывал легенду о поведении на пожаре. Непонятно зачем.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: chebolena