«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 264 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1596833 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Есть на Хибине  https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/Посмертие/Похороны
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/Посмертие/Похороны/12%20мая%20(Колеватов%2C%20Дубинина)/03.jpg
я выше одну выкладывала, где видно погоду.
и вот получше ссылка
https://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/album/470209/

U12


  • Сообщений: 487
  • Благодарностей: 270

  • Расположение: Россия

  • Был 01.07.24 23:02

Однако, если будут опубликованы документы, которыми оформлялось в том числе, вскрытие захоронения, то вопрос будет, скорее всего снят и любая проверка просто примет ... к сведению результаты.
все так, однако КМК некорректно требовать от кого-то публичных оправданий своих действий. Есть в ГК мудрая норма "... Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются".


Поблагодарили за сообщение: yuka

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Внутри наше опровержение утверждений некоторых участников форума о том, что родственники не знали о существовании могилы Семена. Знали. Есть фото.
Наталья Варсегова.
  Никакого спора не было и быть не могло, поскольку мое устоявшееся убеждение, что родные Семена не знали о могиле в Свердловске и вообще не знали о том, что захоронение имело место быть основано исключительно на том фактологическом материале, который был известен благодаря публикациям М.Пискаревой, основанным на письмах к ней родных Золотарева и ее личных встреч с членами семьи.
 Весь  этот фактологический материал   был вами перечеркнут  сообщением от 25 апреля 2018 года о том, что В.И.Золотарева  12 мая 1959 года лично получала в Сверд.Загсе Свидетельство о смерти своего сына , а также   сегодня впервые опубликованной фотографией могилы Золотарева, которую вы датируете  маем 1959 года.

     История очень некрасивая, мягко выражаясь.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Мне представляется неправильным что эксперт дает свои оценки используя версии с форума. . . Вот откуда он взял данные про массу снега упавшую на Золотарева?
Да уж. . . Лопатка тоже поломалась из-за массы снега?
Министерство Пространства и Времени

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Разрешите Вас спросить, сколько раз до этого Вы приходили на могилу Семена, если так печетесь о ее состоянии? Я знаю, что  много лет могилка очень не ухожена была. Почему Вы не били во все колокола, что могила дорогого всем нам человека находится в ненадлежащем состоянии и требует вмешательства сообщества? Что лично Вы сделали, чтобы улучшить состояние могилы?
Не лукавьте, Вам не порядок на могиле нужен, а совсем другое. Вам скандал нужен, чем больше, тем лучше. Вы - скандалист-затейник. Здесь все все давно поняли, поэтому не утруждайте себя тем, чтобы доказать как Вы обеспокоены.

Добавлено позже:Учитесь, народ, как надо рекламу делать.
Могила и памятник были повреждены из-за эксгумации. По этому факту есть видео и фотографии. Вы, кстати, пообещали Лещенко сообщить. Наврали конечно. Не я разбил памятник, разворотил могилу, выбросил останки из неё и не убрал, побросал булыжники обратно в могилу. За это придется ответить. И не мне.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Н-да...
  1. Есть фото с пленок дятловцев  с улыбкой  во весь рот туриста Золотарева, где  хорошо виден верхний ряд зубов.
  2. Есть описание Судмедэксперта  Возрожденногоиз  из Акта СМИ верхнего ряда зубов трупа гражданина Золотарева А.А.3. Есть описание и расфокусированное  фото  зубов с челюсти, извлеченной из раскопа 12 апреля 2018 на Ивановском кладбище.
   Сравните!
И есть недвусмысленные свидетельства о существовании золотой "фиксы" перед походом. Данное противоречие требует объяснения. Тем более,что вряд ли при эксгумации случайно выпал именно передний зуб. Почему-то он непрочно сидел в челюсти.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Slalom | ivanes

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Уже сейчас можно сказать с учетом предварительного комментария приглашенного специалиста Никитина, что его мнение соответствует в общем результатам следствия в 1959 году о воздействии стихийной силы.
Непреодолимой

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

мое устоявшееся убеждение, что родные Семена не знали о могиле в Свердловске и вообще не знали о том, что захоронение имело место быть основано исключительно на том фактологическом материале, который был известен благодаря публикациям М.Пискаревой, основанным на письмах к ней родных Золотарева и ее личных встреч с членами семьи.
Однако Вам этого хватило, чтобы обвинять во лжи тех, кто знал иное.

Добавлено позже:
А Навига кстати за что?
Его вклад поболе чем у некоторых ...
Поддерживаю
« Последнее редактирование: 27.04.18 02:14 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Да уж. . . Лопатка тоже поломалась из-за массы снега?
Да уж... из-за камней она сломаться не могла, потому что  "были бы поломаны и левая лопатка, и множественные переломы вообще были бы других костей скелета", а вот снег действует избирательно, поэтому "нельзя исключить версию, что они выкопали пещеру в районе оврага, но снег обвалился и накрыл их", при этом "маловероятно, что он лежал в снегу". %-)

Добавлено позже:
Вы, кстати, пообещали Лещенко сообщить. Наврали конечно.
Да даже не сомневайтесь.

Добавлено позже:
Тем более,что вряд ли при эксгумации случайно выпал именно передний зуб.
И у землекопов "не было времени искать его"
« Последнее редактирование: 27.04.18 02:54 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да уж... из-за камней она сломаться не могла, потому что  "были бы поломаны и левая лопатка, и множественные переломы вообще были бы других костей скелета", а вот снег действует избирательно, поэтому "нельзя исключить версию, что они выкопали пещеру в районе оврага, но снег обвалился и накрыл их", при этом "маловероятно, что он лежал в снегу". %-)
Найден труп, переломы гк, перелом лопатки. Казалось бы: чего проще - удар сбоку, со стороны перелома, ТТП, или удар о камни. Ан нет, оказывается, все хитрее, причина - снег, потому что мол он действует избирательно. Вот губительное воздействие в течении нескольких лет переливания "из пустого в порожнее" терминов снег, пещера, перелом, ГК, настил, овраг, раненые, перетаскивали, срезали, костер, кедр. Дятловеды начинают терять связь с реальностью. 
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | elenapaula | Солдат Василий | Ефим Суббота | Дмитрий Карягин | baks70

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Цитата: yuka - вчера в 23:24Уже сейчас можно сказать с учетом предварительного комментария приглашенного специалиста Никитина, что его мнение соответствует в общем результатам следствия в 1959 году о воздействии стихийной силы.
------------------------------------------------------------------------------
Непреодолимой
http://pereval1959.forum24.ru/?1-9-0-00000028-000-120-0#091
""Учитывая отсутствие на всех трупах наружных телесных повреждений и признаков борьбы, наличие всех ценностей группы, а также принимая во внимание заключение судебно-медицинской экспертизы о причинах смерти туристов, следует считать, что причиной гибели туристов явилась стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии. "

В данном случае я использовал оригинальный термин из материалов уг.дела.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Валентин Дегтерёв, я вас очень прошу не повторяться, если на вашу реплику не ответили, значит она не вызывает доверия либо интереса. Так бывает.
И ещё: позвольте администрации решить, что будет на страницах форума, а что "не разместят", "не опубликуют" и т.д. Брать нас на "слабо" не нужно, я вам обещаю, что лично буду сносить посты содержащие такие приписки и не важно содержится в них толика здравого смысла или нет.

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | p314 | СЕВЕРЯНКА | mrv | Oslik | Ефим Суббота | Дмитрий Карягин

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Однако Вам этого хватило, чтобы обвинять во лжи тех, кто знал иное.

Добавлено позже:Поддерживаю
Я аргументировала свое мнение имеющимся известным  фактологическим   материалом, в отличии от тех, кто со второй колоды из рукава формировал  тут подготовку к мнению , что мать хоронила и семья все знала.
Без  приведенных фактов и документов.
До "откровений" Варсеговой тут велась подготовка вами и ГС. На пару.
 
Цитирование
кто знал иное.
Подло было "знать иное" и молчать годами, сидя тут на форуме. Но вы лишены способности отличать ложь от правды.
« Последнее редактирование: 27.04.18 07:37 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

http://pereval1959.forum24.ru/?1-9-0-00000028-000-120-0#091
""Учитывая отсутствие на всех трупах наружных телесных повреждений и признаков борьбы, наличие всех ценностей группы, а также принимая во внимание заключение судебно-медицинской экспертизы о причинах смерти туристов, следует считать, что причиной гибели туристов явилась стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии. "

В данном случае я использовал оригинальный термин из материалов уг.дела.
"Тибо-Бриньоль имеет обширное кровоизлияние в правую височную мышцу – соответственно ему – вдавленный перелом костей черепа размером 3 х 7 см., с дефектом кости 3 х 2 см."
Камнепад. Камни сносило ветром. Ушли в лес, там их добивали падающие от урагана деревья.
Ничего не попишешь, если вся окружающая среда против тебя.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Gradeent

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

"Тибо-Бриньоль имеет обширное кровоизлияние в правую височную мышцу – соответственно ему – вдавленный перелом костей черепа размером 3 х 7 см., с дефектом кости 3 х 2 см."
Камнепад. Камни сносило ветром. Ушли в лес, там их добивали падающие от урагана деревья.
Ничего не попишешь, если вся окружающая среда против тебя.
Это где такое происходило?    На Луне?
  В долине 4ПЛ все было спокойно - ни камней, ни вывороченных деревьев. Тишь да гладь.

Добавлено позже:
И есть недвусмысленные свидетельства о существовании золотой "фиксы" перед походом. Данное противоречие требует объяснения. Тем более,что вряд ли при эксгумации случайно выпал именно передний зуб. Почему-то он непрочно сидел в челюсти.
Был ли золотой зуб_ не было ли золотого зуба - все равно что рассуждать "есть ли жизнь на Марсе - нет. ли жизни на Марсе".
 Нет ни одного фото  обсуждаемого персонажа с золотым зубом.
 Сегодня нет.
 Завтра могут появиться . И фото и "показания". "Найдут" или "нарисуют". Ежели сильно надо- все сделают. Если надо.
 Я же привела три фото  и Акт СМИ и попросила - сравните!
http://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg660251#msg660251


 Сравнили?
 И  не увиливайте и на "золотой зуб" не кивайте.

Добавлено позже:
Как не знали!? Вот переписка Иванова с матерью Золотарева. (Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение)
Это переписка касается общей стеллы, общего памятника всем погибшим дятловцам.
  Об установке этого памятнике  на  Михайловском кладбище речь в переписке.


---------------

 Однако не глубоко останки  залегали.
https://s15.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1485532/wx1080.jpg

---------------

  Господин Дегтерев! Мой Вам наказ.
  При следующем  посещении Ивановского кладбища,  идентифицируйте могилу  с таким же  венком. как у З., и др.ориентиры,  что на заднем плане этого снимка

https://s10.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1485533/wx1080.jpg

-----------------------
  Наталья Варсегова!
    Каково происхождение  снимка, по которому эксперт Сергей Никитин делал фотоналожение?
    Источник ?
    https://s12.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1485534/wx1080.jpg
« Последнее редактирование: 27.04.18 09:44 »

bvv910


  • Сообщений: 1 953
  • Благодарностей: 1 208

  • Был вчера в 10:54

Однако не глубоко останки  залегали.
Это фото не показатель глубины захоронения.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Это фото не показатель глубины захоронения.
Почему? Копатель стоит в яме на ногах.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Николай Викторович


  • Сообщений: 729
  • Благодарностей: 2 054

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 15.04.24 18:16

 Moon4:Это переписка касается общей стеллы, общего памятника всем погибшим дятловцам.
  Об установке этого памятнике  на  Михайловском кладбище речь в переписке.


Спасибо, Moon, понятно. Подскажите, пожалуйста, Иванов заботился, переживал, а вот на памятнике надпись - Золатарев А.И., вроде как несколько неточностей, ошибок.
Наверное много раз обсуждалось, но, если можно, коротко, разъясните.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

bvv910


  • Сообщений: 1 953
  • Благодарностей: 1 208

  • Был вчера в 10:54

Почему? Копатель стоит в яме на ногах.
Проблема в том что не видно что копатель стоит именно на дне ямы.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Проблема в том что не видно что копатель стоит именно на дне ямы.
А все же не понимаю. А на чем, как не на дне, может стоять копатель в яме? Или Вы предполагаете, что копали не слоями и череп достали из более глубокой ямы,  чем стоят ноги копателя?

Спасибо, Moon, понятно. Подскажите, пожалуйста, Иванов заботился, переживал, а вот на памятнике надпись - Золатарев А.И., вроде как несколько неточностей, ошибок.
Наверное много раз обсуждалось, но, если можно, коротко, разъясните. (Ссылка на вложение)
Напишу подробно. Что известно.  Для дат придется залезть в том 2 и др. воспоминания. Сегодня не смогу.
  Вот три фотографии.
    1.та, что прислала мать в ответ на просьбу Иванова, это фото на общей Стелле
       под надписью Золатарев А.И 
      http://www.proza.ru/pics/2014/12/17/120.jpg 
    2. фото  1954 года с партдокументов
        http://samlib.ru/img/s/sasha_weter/kakwkinohtml/image030.jpg
    3. фото , предоставленное КП эксперту Никитину в апреле 2018
        https://s12.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1485534/wx1080.jpg[/quote]
« Последнее редактирование: 27.04.18 10:10 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Как я вижу, моя фамилия в данной теме помянута уже неоднократно, и некоторые комментаторы в присущей им ехидной (по отношению к моей персоне) манере  «ненавязчиво» требуют объяснений (мол, "простыни пишет, а здесь молчит"). Отчего ж не объяснить, раз есть желающие такие объяснения получить? Пожалуйста!
Сразу должен  сказать, что в состав правления Фонда я не вхожу, на известное всем заседание правления был приглашен, как понимаю, в качестве специалиста, а потому комментировать публично данное заседание правления полномочий не имею. Надеюсь, с этим вопросом понятно? Если да, то можно продолжить. Потому что своё мнение я никогда ни от кого не скрывал и вправе его выражать публично. И если есть желающие его знать- могу это сделать еще раз, и здесь. 
Только вот чего не следует делать- так приписывать мне того, чего я никогда не говорил и не делал. Это касается, в первую очередь, намеков некоторых авторов на якобы существующие у меня (помилуйте, откуда?!) некие претензии к организаторам эксгумации по вопросам, так сказать, «правового» характера. Найдите, где я заявлял о какой-либо  «незаконности» или иной противоправности действий журналистов КП, и покажите всем- в т.ч, и мне. Если найдете- тогда и будет предмет для объяснений по этому вопросу. А если не найдете- лучше было бы по этому поводу «помалкивать в тряпочку» с самого начала. Лично я всегда считал, что вопрос «законности»  данной эксгумации- это «не мой вопрос» в данной теме. У Золотарева есть достаточно родственников, вот они и должны (разобравшись предварительно между собой)  определиться со всеми вопросами «законности» в отношении происшедших событий.
 К тому же  и без меня во всем этом достаточно хорошо разберутся.
Мои опасения носили, в первую очередь, сугубо практический характер. И, в первейшую очередь, были связаны с вопросом сохранности вещественных доказательств. Потому что мне известно достаточно  много  случаев (следственными органами по понятным причинам  не афишируемых ни при каких обстоятельствах), когда в результате неумелых и неуклюжих действий профессионалов в следственной работе были безнадежно загублены и утрачены  весьма важные вещественные доказательства. И это- в результате действий  профессионалов- а что говорить о «любителях», да и вообще- о «профессиональных кладбищенских копателях»!
Поначалу я, прочитав сообщение о том, что 12 апреля журналистами КП была проведена эксгумация, да еще организованная при содействии мэра города Ройзмана, даже обрадовался. Потому что полагал- раз мэр «подключился», то наверняка договорился с Бюро СМЭ, и всё провели так, как оно и полагается при нормальной эксгумации. И – изучат «в лабораторных условиях» извлеченные останки так, как и должно быть  в такого рода  случаях ( «алгоритм» этих исследований хорошо известен и отработан). Но когда посмотрел выложенный КП видеоролик, то….  В общем, понял, что же произошло на самом деле. И опасения  до сих пор не развеялись, а наоборот, укрепились.
 И вот в чем вопрос.
Никто не сообщил до сих пор, велась ли непрерывная видеофиксация процесса раскопок могилы.  Поскольку видиоматериалы не выложены, то напрашиваются два вывода: либо их нет, либо там есть что-то, что «показу не подлежит». Потому выводы о процедуре раскопок  можно делать только на основании рассказов ( и отдельных реплик) участников эксгумации. А из этого картина как раз вырисовывается весьма удручающая.
Как это видно из пояснений самих организаторов данной акции, они рассчитывали найти «цинковый» гроб, и даже запаслись необходимым для его вскрытия (оно и понятно- ведь гроб прочный!) инструментом. Потому и «землекопы» работали «без оглядки» на последствия своих раскопок- ведь копаем «до гроба». Земля  на некоторой глубине сейчас промерзлая (это на 12 апреля- без вариантов, даже и возражать не надо),и как её рыхлить? Конечно же- ломом! И- со всей силы! Пока в «цинковый» гроб не упремся! 
А гроба-то, извините, и нет. Сразу- в земле кости. А землю- ломом!  Приходилось видеть, как «профессиональные кладбищенские работники» это делают. И, полагаю, не только я один видел «работу ломом» при копании могил. Сами можете оценить «аккуратность» этих действий.
Вот и здесь. Как мы можем видеть из того, чем нас милостиво «попотчевали», скелет при извлечении останков из могилы был полностью разрушен. Этот вывод следует хотя бы из того, что кости пришлось «заново» раскладывать. Да и показаны они были лежащими «кучей». Вот это «эксгумация» для последующего экспертного исследования останков!  И «не  изображайте невинности при полном ее отсутствии» в данном случае ! «Видео» само за себя говорит! Уж лучше бы и не «выставляли» его- тогда можно было бы «сказки рассказывать».  И как знать, что  еще  натворил лом «профессионального  копателя могил», задача которого яму побыстрее выкопать, и которому нет никакого дела до сохранности попавших «под лом» костей!   
Вот потому и возникают вполне обоснованные подозрения, что в процессе таким неуклюжим способом произведенных раскопок были образованы повреждения костных останков, которых раньше  и в помине не было. А провести исследование для того, чтобы определить, когда и какие повреждения возникли (12 апреля 2018 года или в феврале 1959 года) невозможно, поскольку кости снова зарыты обратно без каких-либо надлежащих исследований. А в случаях подобного рода «проколов» всегда имеется соблазн «списать» все свои огрехи «на постороннего дядю» ( данном случае- на Возрожденного, тем более, что и возразить он «оттуда» сейчас возможности не имеет). И плохо то, что правды можем не узнать никогда- ведь договор был заключен между «заказчиком» и «исполнителем», никто другой (из числа читающих этот комментарий) стороной договора не является. «Исполнитель» раскрывать третьим лицам «не санкционированные» заказчиком подробности права не имеет, а во что пожелает «посвятить» заказчик жаждущую сенсаций публику- это зависит исключительно от его усмотрения. И заметьте- всё это «по закону».
Теперь, надеюсь, поняли, в чем вопрос? Если поняли- позвольте на этом завершить данное пояснение.
А выводы можете делать сами. По своему усмотрению.     


Поблагодарили за сообщение: warily | Lenel | Obladi-oblada | ТатьянаЧП | Рубик | yurok | Bsp

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 08:28

2. фото  1954 года с партдокументов
3. фото , предоставленное КП эксперту Никитину в апреле 2018
на этих фото 100500% один человек. Снято приблизительно с одного ракурса. Нос тот же. И - подбородок  "топориком". Совпадает линия волос, линия бровей , линия нижней губы,  а усы и отрастить можно.
А дальше?
Мне одной мерещится, что на 1-ом фото очень похожий, но все же  другой человек? По  сужу опять по носу,  бровям и линии нижней губы... Подбородок более округлый.  Может из-за освещения и другого ракурса?
 Физиономистка из меня...  *WALL*
« Последнее редактирование: 27.04.18 10:39 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Боровик | Криптолог

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Если бы переломы костей были бы свежие, это сразу было бы заметно. Вы когда-нибудь землю копали, где корни деревьев есть? Сравните свежеперерубленный корень дерева и старую деревяшку, расколовшуюся надвое и пролежавщую в земле бог знает сколько. Всегда будет видно, когда концы у перелома свежие, т.к. на них не будет грязи и земли, они будут светлыми.
« Последнее редактирование: 27.04.18 10:45 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Мне одной мерещится, что на 1-ом фото очень похожий, но все же  другой человек?
просто чуть пополнее лицо.
мать не пришлёт чужое фото!


Поблагодарили за сообщение: Vasya | bvv910 | Татьяна_Л

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Если бы переломы костей были бы свежие, это сразу было бы заметно. Вы когда-нибудь землю копали, где корни деревьев есть? Сравните свежеперерубленный корень дерева и старую деревяшку, расколовшуюся надвое и пролежавщую в земле бог знает сколько. Всегда будет видно, когда концы у перелома свежие, т.к. на них не будет грязи и земли, они будут светлыми.
Мне не надо всё это объяснять: криминалистика- мой основной профиль. Сам могу целую лекцию прочитать.
Но всё это-при наличии заинтересованности "исполнителя" в выявлении "огрехов", допущенных "заказчиком". А деньги по гражданско-правовому договору об оказании услуг "исполнителю" платит "заказчик". Отсюда-всё остальное.
Вы упускаете одну важную особенность: эта эксгумация была проведена не по уголовному делу, и эксперт принимал участие в ней не в качестве процессуальной фигуры, которая за свои действия  и выводы несет уголовную ответственность.
Здесь эксперт- вовсе не эксперт, а частное лицо, оказывающее по договору услуги тому, кто платит ему деньги. И если он несет какую-либо ответственность- так только перед заказчиком и только за оказанные по договору услуги. Если поймете эту "тонкость" (которая, естественно, здесь не афишируется), то многое другое станет понятным без лишних разъяснений.       
 
« Последнее редактирование: 27.04.18 11:07 »


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | elenapaula | Стив

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Наталья, есть дата какая-то на фото? а то мы будем спорить, снег-не снег )
это фото из тех 9 фотографий, за которые мать Золотарева благодарит в письме Иванова? (см.выше)
Добрый день!
На обороте нет даты. Но по воспоминаниям родственников мать Семена подарила им это фото в год похорон своего сына. Вернувшись из Свердловска, она почти сразу совершила большое путешествие, объехав всех племянников.

Добавлено позже:
Наталья Варсегова!
    Каково происхождение  снимка, по которому эксперт Сергей Никитин делал фотоналожение?
    Источник ?
    https://s12.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1485534/wx1080.jpg
Из личного архива родственников.
« Последнее редактирование: 27.04.18 11:08 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Gulia70

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

Но всё это-при наличии заинтересованности "исполнителя" в выявлении "огрехов", допущенных "заказчиком". А деньги по гражданско-правовому договору об оказании услуг "исполнителю" платит "заказчик".
А можно уточнить - кто есть "Заказчик", кто есть -"Исполнитель"?
Мне представлялось, что "КП" действовала от имени "Заказчика" по доверенности, а "Исполнитель" тогда кто?
И еще - оплатить мероприятие может любое лицо - как юр-е, так и ф-е в рамках оказания финансовой помощи. В договоре может быть прописано, кто берет на себя расходы. Даже если это и "КП", незаконного в этом ничего нет.
« Последнее редактирование: 27.04.18 11:09 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

NAVIG


  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был сегодня в 05:06

криминалистика- мой основной профиль
Владимир, а поясните мне следующее: Я как-то пытался сделать экспертизу биомеханики переломов Золотарева по актам СМЭ и связывался с ведущими экспертами в этой области в ММА (не помню ФИО). В результате мне был дан ответ, что такая экспертиза проводиться по поручению суда, а так, они не проводят и даже за деньги.
А вот Варсегова наняла частного эксперта, с непонятно какой специализацией для проведения экспертизы переломов (что это значит непонятно) и какую юридическую силу будет иметь его заключение? Очевидно нулевую силу. И зачем тогда это распространять на всю Россию? То же самое по ДНК.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

А можно уточнить - кто есть "Заказчик", кто есть -"Исполнитель"?
Мне представлялось, что "КП" действовала от имени "Заказчика" по доверенности, а "Исполнитель" тогда кто?
И еще - оплатить мероприятие может любое лицо - как юр-е, так и ф-е в рамках оказания финансовой помощи. В договоре может быть прописано, кто берет на себя расходы. Даже если это и "КП", незаконного в этом ничего нет.
Вопрос не ко мне-у КП и спросите. А я уже предлагал заказчику "выложить" договор. Но это- его право, но не обязанность. 

Добавлено позже:
Владимир, а поясните мне следующее: Я как-то пытался сделать экспертизу биомеханики переломов Золотарева по актам СМЭ и связывался с ведущими экспертами в этой области в ММА (не помню ФИО). В результате мне был дан ответ, что такая экспертиза проводиться по поручению суда, а так, они не проводят и даже за деньги.
А вот Варсегова наняла частного эксперта, с непонятно какой специализацией для проведения экспертизы переломов (что это значит непонятно) и какую юридическую силу будет иметь его заключение? Очевидно нулевую силу. И зачем тогда это распространять на всю Россию? То же самое по ДНК.
Относительно договора со специалистом-вопрос не ко мне.
« Последнее редактирование: 27.04.18 11:13 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

А вот Варсегова наняла частного эксперта, с непонятно какой специализацией для проведения экспертизы переломов
Извините, а разве не для установления родственных связей человека, останки которого захоронены в этой могиле, с родственником Золотарева С.А?
 Все переломы и пр. обсуждаются только в интервью.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Боровик